Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
АртемЭлрик
22 сентября 2013, 10:05

AgCooper написал:
Т.е. настоящий человек стал бы смотреть как захлебывается рвотными массами наркоманка не спасая ее, травить ребенка и заказывать свидетелей?! Даааа, это НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! 3d.gif

Ну я имел в виду настоящий реальный человек со своими тараканами в голове и со своимим моральными принципами (тот же Хенк,который Пинкмана за человека не считал и был готов что его убьют).Я не имел в виду что он Уолт-Человек в высшем смысле этого слова,я имел в виду что люди часто поступают так или этак по одним им видимым причинам.Именно это и делает Уолта живым персонажем а не картонкой каких сейчас море.
AgCooper
22 сентября 2013, 10:16

АртемЭлрик написал: делает Уолта живым персонажем

В сериале нет ни одного картонного персонажа и это впечатляет smile.gif
AgCooper
22 сентября 2013, 12:09
НИ cen.gif СЕБЕ!!! bigeyes2.gif bigeyes2.gif bigeyes2.gif

Жирнейший спойлер!!!!
   Спойлер!
user posted image
IW-GDK
22 сентября 2013, 12:34

AgCooper написал: Не могу не запостить 3d.gif

"Волтер Вайт - даже больший монстр, чем кто-либо из Вестероса." © Д.Р.Р.Мартин

Волт vs. Тайвин
Скайлер vs. Серсея
Младший vs. Тирион
Джесси vs. Рамси
Майк vs. Бронн
Соул vs. Петир
Хэнк vs. Григор
Мари vs. Лиза
Дядя Джек vs. Лорд Фрей
Густаво vs. Бейлон

Let's get ready to rumble! biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
povorot
22 сентября 2013, 13:48

AgCooper написал: НИ cen.gif СЕБЕ!!!  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif

Жирнейший спойлер!!!!
   Спойлер!
user posted image

Да ну, опять актер троллит. 3d.gif
Это скорее будет выглядит как оправдание Уолту в конце, чего бы не хотелось.
В том плане, ему вообще не нужно ничье оправдение. 3d.gif
Золотая Рыбка
22 сентября 2013, 14:43

Компан написал: Да ей там и подыгрывать особо не пришлось. Уолт ведь на самом деле не с ней разговаривал, а с теми, кто слушает. Потому и сказал, что всё делал сам, а она, мол, знать ничего не знала. Ну ещё обзывал её и угрожал ей для убедительности, а у самого слёзы текли.

Вот оно что. А я думала, он все всерьез говорит, искренне, какая она тварь, ничего не ценила. Это же правда. Надо будет пересмотреть сцену...
Софья
22 сентября 2013, 16:26

DmT написал:
Опять-таки признание в убийствах по телефону. Так что видеопризнание будет под бооольшим сомнением.

Напомни, пожалуйста, в какой серии это было? Не припомню этот момент. blush.gif

Kaa the boa написал: В Talking Bad обсудили, зачем Уолт    Спойлер!
сказал Джесси о Джейн и пришли к выводу, что Уолт винит Джесси в том, что создалась такая ситуация, когда убили Хэнка — "это семья!".

Странный вывод. Может, он хотел донести до него, что спас его в очередной раз, пусть и такой ценой...? А теперь - гуляй, Вася!

DmT написал:
1) Прямое и рассчётливое бездействие приведшее к смерти.

Но его бы не было рядом в следующий раз, когда бы они двигали коней. Это был вопрос времени.
Tamerlan
22 сентября 2013, 17:02

Romirez написал: Я вот не понимаю, почеу Уолт не догадался прикопать бочки в паре разных мест (или в двух разнесённых ямах на том же месте).

Я вообще не знаю, зачем он деньги налом хранил, а не в банке, где-нибудь на каймановых островах. Видимо, та же киношная условность.
Jolene
22 сентября 2013, 17:10

AgCooper написал:
Жирнейший спойлер!!!!

А ведь это возможно.    Спойлер!
Я обратила внимание что в Хэнка стреляли всего один раз, потом крупным планом показывают Джека и его пуленепробиваемый жилет, когда он прячет оружие. То есть по аналогии такой же жилет может быть и у Хэнка.
Дальше вся банда настолько увлекается координатами и выкапыванием денег, что вроде как не до Хэнка. Потом сцена Уолта и Джесси и поехало все дальше.

Хотя с таким поворотом фильм будет похож на на сказку...
Tamerlan
22 сентября 2013, 17:17

Jolene написала:    Спойлер!
То есть по аналогии такой же жилет может быть и у Хэнка.

Спойлер!
От выстрела в голову жилет не спасет.
El Madrigal
22 сентября 2013, 17:30

AgCooper написал: НИ cen.gif СЕБЕ!!!  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif  bigeyes2.gif

Жирнейший спойлер!!!!
   Спойлер!
user posted image

это не спойлер, а фейк
   Спойлер!
непосредственно выстрела в голову не показывают, но не может быть дядя Джек настолько идиотом, чтобы не сделать контрольный в голову, не говоря уже о том, что такое внезапное спасение совершенно не в духе сериала
Коллега Пруль
22 сентября 2013, 17:40

Tamerlan написал:
   Спойлер!
От выстрела в голову жилет не спасет.

Спойлер!

Его же показали, когда волокли по песку. Не было выстрела в голову.
Jolene
22 сентября 2013, 17:42

Tamerlan написал:    Спойлер!
От выстрела в голову жилет не спасет

Конечно.
   Спойлер!
Но куда стреляли нам не показали. Несомненно, обликом Джека нам дают понять что такой не промахнется.
Но в следующих кадрах внимание целиком переключилось на деньги, Уолтера, Джесси. Так что "сказочный" поворот не исключен.
Cara
22 сентября 2013, 17:56
   Спойлер!
Да в голову он стрелял. Нам прекрасно показали куда было направлено оружие, а промахнуться мог только в совершенно волшебном случае.

Норрис знатный тролль. 3d.gif
AgCooper
22 сентября 2013, 18:16

Cara написала: Норрис знатный тролль.

Оригинальный ролик 3d.gif
Cara
22 сентября 2013, 18:23

AgCooper написал: Оригинальный ролик 

Отлично. biggrin.gif
Jolene
22 сентября 2013, 18:24

AgCooper написал: Оригинальный ролик  3d.gif

tongue.gif
Kaa the boa
22 сентября 2013, 18:47
Gomie... under the domie... tongue.gif
Dargl
22 сентября 2013, 19:06

Софья написала: Странный вывод. Может, он хотел донести до него, что спас его в очередной раз, пусть и такой ценой...? А теперь - гуляй, Вася!

Раньше он Джесси любил, даже сына один раз по пьяни этим именем обозвал. Другое дело что это была очень своеобразно извращённая любовь - из той серии когда готовы    Спойлер!
убить "невестку" если она плохо влияет на любимую деточку
. 3d.gif
А терь всё - проявленная Джесси ссыкливость и разочарование Вайта этим фактом превратило любовь в ненависть, и он наоборот хотел причинить ему как можно больше страданий. Вполне жизненно. rolleyes.gif
Софья
22 сентября 2013, 19:12

Dargl написала:
А терь всё - проявленная Джесси ссыкливость и разочарование Вайта этим фактом превратило любовь в ненависть, и он наоборот хотел причинить ему как можно больше страданий. Вполне жизненно. rolleyes.gif

В общем да, Джесси додергался до того, что убили Хенка. Уолт решил надавить на мозоль напоследок.
El Madrigal
22 сентября 2013, 21:03

IW-GDK написал:

Обожаю игру престолов, но очень смелое заявление для того, кто создал такого персонажа как Джофри, например.. деду лучше следить за своими поехавшими персонажами biggrin.gif
RainnSaw
22 сентября 2013, 21:50
Airwolf 3x17 85й год, на съемках эпизода Крэнстон познакомился с женой...
user posted image
user posted image

Анимированный GIF (15MB) жена на заднем плане в зеленом платье... biggrin.gif
user posted image
Velec
22 сентября 2013, 22:26

Tamerlan написал: Я вообще не знаю, зачем он деньги налом хранил, а не в банке, где-нибудь на каймановых островах. Видимо, та же киношная условность.

Чтобы положить деньги на Каймановых островах, надо их туда вывезти. Как сдать такую сумму в банк и не заинтересовать налоговую? Даже в России так просто не положить и не вывести такую сумму, в последнее время ужесточили борьбу с отмыванием денег.

Я на Младшего смотрел и думал: "Хорошо играет, похоже" (повидал много людей с ДЦП), а у актера, оказывается, на самом деле ДЦП, только не такой сильный как у персонажа, поэтому подучили ходить на костылях и изображать более тяжелое состояние.
Byodr
22 сентября 2013, 23:11
Разрушители легенд по мотивам.
Было уже?

Velec
22 сентября 2013, 23:28
Я его раньше не смотрел, просто тут на FOX начался 5-й сезон, решил посмотреть с начала.
John Walker
23 сентября 2013, 00:42
Heisenberg Song

Romirez
23 сентября 2013, 06:40

John Walker написал: Heisenberg Song

Срочно учим слова:

Как в Нью-Мексико у нас город есть с названием Дюк.
Средь барыг его возник тут американец вдруг.
Потому что он забацал мет, который очень крут.

Говорят, он синий цветом и по качеству улет.
И теперь с того стекла весь наш город круто прет.
Хрен его кто остановит, хрен его кто отметет.

У картеля сразу вдруг обломилась уважуха.
А какой-то Хайзенберг перебил у них всю пруху.
Но никто его не знает, потому что не видал.
А картель по уважухе как-то сразу заскучал.
И теперь парняге вилы... Хоть он этого не знал.

Слух об этом Хайзенберге разлетелся по стране.
И повсюду нарколыги видят синий мет во сне.
А продукт смешного цвета за границею в цене.

Штат Нью-Мексико теперь стал, как будто мексиканским.
Из-за дури сумасшедшей стал конкретно наркоманским.
Правда, босс там Хайзенберг, гражданин американский.

А картель по уважухе как-то сразу заскучал.
Говорят за Хайзенберга, что он мазу обломал.
Но никто его не знает, потому что не видал.
Точит зубы весь картель, Хайзенберг, видать, попал.
И теперь парняге вилы...
...Хоть он этого не знал.

(перевод lostfilm.tv)
DmT
23 сентября 2013, 07:03

IW-GDK написал:
Волт vs. Тайвин
Скайлер vs. Серсея
Младший vs. Тирион
Джесси vs. Рамси
Майк vs. Бронн
Соул vs. Петир
Хэнк vs. Григор
Мари vs. Лиза
Дядя Джек vs. Лорд Фрей
Густаво vs. Бейлон
Let's get ready to rumble!  biggrin.gif

А вот это битва века! Все актёры достойные. И два самых мощных сериала десятилетия.
Всем премию!
DmT
23 сентября 2013, 07:12

Софья написала:
Напомни, пожалуйста, в какой серии это было? Не припомню этот момент.  blush.gif

Это был коммент до 14-й серии. Это надо понимать в том смысле, что я выражал надежду, что после таких признаний Уолта об убийствах по телефону, у следствия появятся большие сомнения к "компромату" на Хэнка.
А подобных признаний по телефону раньше в сериале не было ещё.
DmT
23 сентября 2013, 07:18

Софья написала:
Странный вывод. Может, он хотел донести до него, что спас его в очередной раз, пусть и такой ценой...? А теперь - гуляй, Вася!

Уолт совершенно не при чём в спасении Джесси! Всё в точности до наоборот. Он сам напомнил, что за бандитами остался должок и что Джесси надо немедленно убить. И только благодаря тому, что нацикам уже пофиг на Уолта, а Джесси им может пригодиться, он и выжил. Это Тодд его спас. Уолт как раз мстит Пинкману за смерть Хэнка. И если не получилось убить, то хотя бы сделать ему очень больно. Довольно подленько сделал. Выглядело это хуже плевка Джесси в лицо Уолта.

Софья написала:
Но его бы не было рядом в следующий раз, когда бы они двигали коней. Это был вопрос времени.

Они с малой вероятностью, но отличной от нуля могли и не двинуть коней. Они могли обдолбаться и потерять деньги, например. Да мало ли что могло случиться, маленький шанс, что они выкарабкаются оставался. Но Уолт бьёт всегда наверняка.
AgCooper
23 сентября 2013, 07:26
Эмми в номинации "Лучшая драма"!!! smile.gif

И
DmT
23 сентября 2013, 07:30

Romirez написал:
Срочно учим слова:

Как в Нью-Мексико у нас город есть с названием Дюк.
Средь барыг его возник тут американец вдруг.
Потому что он забацал мет, который очень крут.

(перевод lostfilm.tv)

Раз сто уже слушал эту песню, но даже я, не зная испанского, понимаю, что это какой-то совершенно приблизительный перевод.
Например, в оригинале точно упоминается Крэйзи-8. В переводе даже рядом нет.
Но песня и без перевода суперская. С видеорядом особенно. А как они неожиданно её вставили в начале серии! Я очень смеялся.
Я под песни с саундтрека ко второму сезону полгода ребёнка своего будил. Утренний заряд бодрости. smile.gif
DmT
23 сентября 2013, 07:36

AgCooper написал: Эмми  в номинации "Лучшая драма"!!! smile.gif
И

Отлично! Поздравляю!
Все кто считает персонаж тупым... э-э-э. Ничего не буду говорить. Давно я не видел настолько отличной героини. Очень жизненная получилась. Все остальные "умные" геронини других сериалов совершенно ненатурально выглядят. (Впрочем, к Игре Престолов это не относится).
AgCooper
23 сентября 2013, 08:01
Наши на Эмми
Velec
23 сентября 2013, 08:09

DmT написал: Например, в оригинале точно упоминается Крэйзи-8. В переводе даже рядом нет.

Под спойлером текст оригинала. Не покажешь строчку, где тебе кажется "точно упоминается"?
   Спойлер!
La ciudad se llama Duke
Nuevo Mexico el estado
Entre la gente mafiosa
su fama se a propagado
Causa de una nueva droga
que los gringos han creado

Dicen que es color azul
y que es pura calidad
Esa droga poderosa
que circula en la ciudad
Y los dueсos de la plaza
no la pudieron parar

Anda caliente el cartel,
al respeto le faltaron
Hablan de un tal Heisenberg,
ke ahora controla el mercado
Nadie sabe nada de el,
por que nunca lo han mirado
El cartel es de respeto
y jamas a pardonado
Ese compa ya esta muerto
Nomas no le han avisado

(y asi suenan los cuates de sinaloa mi compa)

La fama de Heisenberg
Ya llego hasta michoacan
Desde alla quieren venir
A probar ese cristal
Ese material azul
Ya se hizo internacional

Ahora si le quedo bien
a Nuevo mexico el nombre
A mexico se parece
En tanta droga que esconde
Solo que hay un capo gringo
Por Heisenberg lo conocen

Anda caliente el cartel,
al respeto le faltaron
que ahora controla el Mercado
Nadie sabe nada de el,
A la furia del cartel
nadie jamas a escapado.
Ese compa ya esta muerto
Nomas no le han avisado.
DmT
23 сентября 2013, 08:55

Velec написал:
Под спойлером текст оригинала. Не покажешь строчку, где тебе кажется "точно упоминается"?

Сейчас не готов ответить. Надо определить на слух, а значит прослушать снова. Постараюсь вечером сравнить текст и то что мне слышится.
P.S. А, да вот же!
Текст у тебя не полный. Наверняка взят с того же сайта где этот "перевод" выложен.
Вот полный текст. И там есть Crazy-8 и Туко. Взято с сайта с испанскими песнями. Там ещё перевод на английский был.
   Спойлер!

La ciudad se llama Duke
Nuevo Mexico el estado
Entre la gente mafiosa
su fama se ha propagado
Causa de una nueva droga
que los gringos han creado
.
Dicen que es color azul
y que es pura calidad
Esa droga poderosa
que circula en la ciudad
Y los dueños de la plaza
no la pudieron parar
.
Tienen en la plaza de Duke
El Tuco y el Krazy 8
Al Tuco le dieron piso
Manejando su escalade
Un poco antes los gabachos
Quebraron a Krazy 8
.
Anda caliente el cartel,
al respeto le faltaron
que ahora controla el mercado
Nadie sabe nada de el,
El cartel es de respeto
y jamas ha perdonado
Ese compa ya está muerto
Nomás no le han avisado
.
La fama de Heisenberg
Ya llego hasta michoacan
Desde alla quieren venir
A probar ese cristal
Ese material azul
Ya se hizo internacional
.
Ahora si le quedo bien
a Nuevo mexico el nombre
A mexico se parece
En tanta droga que esconde
Solo que hay un capo gringo
Por Heisenberg lo conocen
.
Anda caliente el cartel,
al respeto le faltaron
que ahora controla el Mercado
Nadie sabe nada de el,
A la furia del cartel
nadie jamas ha escapado.
Ese compa ya esta muerto
Nomas no le han avisado.

В качестве "мирного соглашения" могу предположить, что у тебя текст взят с видеофрагмента, а у меня с версии с диска с саундтрека к фильму. Они возможно отличаются. Но видеофрагмент я точно не могу сходу сравнить с саундтрком.
Софья
23 сентября 2013, 09:35

DmT написал:
Уолт совершенно не при чём в спасении Джесси!

Согласна smile.gif Я говорила о спасении Джесси, когда Уолт пустил на самотек ситуацию с Джейн.
Вероятность, что они бы не двинули коников была 10% к 90%, но все же была. А Уолту не захотелось рисковать.
Velec
23 сентября 2013, 09:39

DmT написал: В качестве "мирного соглашения" могу предположить

А я спрашивал не в качестве попытки наезда, просто стало любопытно, потому что пропустил эту песню, пока ходил чай наливать, застал только конец. Вечером послушаю. cool.gif
DmT
23 сентября 2013, 09:45

Velec написал:
А я спрашивал не в качестве попытки наезда, просто стало любопытно, потому что пропустил эту песню, пока ходил чай наливать, застал только конец. Вечером послушаю.  cool.gif

И я без наезда. smile.gif Я просто никогда исходный текст не искал и очень удивился, что никаких Крэйзи Эйт в испанском тексте не оказалось, а они слышны были очень хорошо. Теперь вроде понятно, что вероятно тексты с разных версий, либо расшифровщики с русского сайта пропустили этот куплет.
Гобелен
23 сентября 2013, 10:21
Предеоследняя серия очень грустная. Единственная радость - повидать Роберта Форстера.
DmT
23 сентября 2013, 10:30

Гобелен написал: Предеоследняя серия очень грустная. Единственная радость - повидать Роберта Форстера.

Видимо тенденция такая. Последняя тоже вряд ли будет радостной.
Значит жесть в предпоследней продолжается. Что ж, авторы молодцы. Держат марку.
Серия-то хоть понравилась тебе, Гобелен? А то и грустную серию можно отстойной сделать.
kalombo_jungle
23 сентября 2013, 10:35
Серия нормальная, но как-то всё неспешно развивается. Хочется сказать: "Ребята, у вас одна серия осталась, вы точно показать то всё успеете?"
Amie
23 сентября 2013, 10:36

В Лос-Анджелесе прошла 65-церемония вручения премии Emmy - награды Американской национальной телеакадемии. Премию в номинации «Лучший драматический сериал» получил «Во все тяжкие» (Breaking Bad).

Лучшей актрисой второго плана признали Анну Ганну за сериал «Во все тяжкие»

Я бы BB все премии во всех номинациях дала.
AgCooper
23 сентября 2013, 10:36

Amie написала: се премии во всех номинациях дала.

Это за первую половину сезона.
Все они в 2014 получат smile.gif
Romirez
23 сентября 2013, 10:39

DmT написал:
..Теперь вроде понятно, что вероятно тексты с разных версий, либо расшифровщики с русского сайта пропустили этот куплет.

Так оно и есть. Куплет про Крейзи 8 в "сериальной" версии отсутствует (видать, обрезали smile.gif ), потому лостфильмом и не переведён. А в "саундтречной" версии он есть, так что как-то вот так. smile.gif
Гобелен
23 сентября 2013, 10:42

DmT написал:
Серия-то хоть понравилась

Очень.

Но я не хочу спойлерить. Вам предстоит кайф просмотра.
Гобелен
23 сентября 2013, 10:47
А вот Эмми я не посмотрел. DVR записывал одновременно Dexter и Breaking Bad, третью программу смотреть было нельзя. Но я видел начало, где ведущие шутили про оранжевых негров и был Дон Дрейпер с бородой. Такая приятная группа лиц не могла не понимать что все остальное телевидение подобно пыли на подошвах Хайзенберга. Впрочем, кажется что-то дали Кэрри Матесон. И это правильно, хоть у Клер Дейнс и нет сисек. Также сисек нет у Джануарии Джонс, бывшей жены Дона Дрейпера. Непривычно видеть её без fat suit. Если бы не неизвестная мне баба в красном со страшным мексиканским акцентом, я бы сказал что отсутствие сисек модно в этом сезоне.
DmT
23 сентября 2013, 10:49

Гобелен написал:
Очень.

Но я не хочу спойлерить. Вам предстоит кайф просмотра.

Не зря нас целый год со второй половиной сезона мурыжили. Подготовились.
Лучше меньше да лучше.
Даёшь катарсис в финале!
mkm
23 сентября 2013, 11:15
Предпоследняя серия во многом расстановочная, все ниточки к флэшфорварду из первых серий связались, понятно почему Уолт приехал назад и для чего купил пулемет. Многим экспертам опять покажется "еще одной серией, где ничего не происходит", как Rabid dog. Но этим-то Breaking Bad отличается от 'good, but not great tv shows' вроде Games of Thrones, Homeland — тут каждый эпизод двигает историю дальше (без таких расстановок последующий payoff не будет таки сильным) и при этом простым пересказом событий тут не отделаешься — нужно видеть как    Спойлер!
как Тодд убивает Андрею за то, что Джесси пытался сбежать
, и нужно слышать, как постепенно накладывается полная версия музыкальной темы, когда    Спойлер!
Уолт слушает интервью бывших друзей по телеку, решает вернуться и надрать всем задницы

Финале будет снимать сам Винс Гиллиган, который знает как заканчивать (он срежиссировал более чем satisfactory Full Measure и Face Off сезонов 3 и 4) — он не подведет.
Velec
23 сентября 2013, 12:29

mkm написал: Но этим-то Breaking Bad отличается от 'good, but not great tv shows' вроде Games of Thrones, Homeland

Думаю, в этот момент должен был сработать звоночек инстинкта самосохранения.
В любом случае, ты сейчас поглядывай по сторонам, на крыши, когда рядом проходишь, в подъезд с разбега не заходи, сначала осмотрись, а то знаешь, фанаты - они такие... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»