Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
АртемЭлрик
23 сентября 2013, 13:16
Я бы не стал сравнивать ИП с ВВТ,это всё равно что сравнить Криминальное чтиво с Властелином колец.Они прекрасны по своему.
mkm
23 сентября 2013, 13:26

Velec написал:
Думаю, в этот момент должен был сработать звоночек инстинкта самосохранения.
В любом случае, ты сейчас поглядывай по сторонам, на крыши, когда рядом проходишь, в подъезд с разбега не заходи, сначала осмотрись, а то знаешь, фанаты - они такие...  biggrin.gif

Это где? В Америке вроде никто в здравом уме не спорит с тем, что Breaking Bad — лучшее на данный момент ТВ шоу в категории драма. Спорят только какое место в пантеоне славы оно займет, обойдет ли The Wire и Sopranos по итогам всех сезонов, или нет (пока обходит). Всем очевидно, что есть элитный tier (места в котором уже застолбили за собой Breaking Bad, The Wire и Sopranos), а есть good tier (которые неплохие, но до элиты им далеко): Homeland, Games of Thrones и прочие.
kalombo_jungle
23 сентября 2013, 13:36

АртемЭлрик написал: Я бы не стал сравнивать ИП с ВВТ,это всё равно что сравнить Криминальное чтиво с Властелином колец.Они прекрасны по своему.

Проблема в том, что и в ИП и во Властелине колец сюжет - это сферическй конь в вакууме, ибо в любой момент можно сказать "вызываю Орлов" (для тех кто не понял, фраза из Хоббита) и кардинально поменять его в нужную сторону, в отличие от BB, в котором сценаристам приходится продумывать всё на 5 лет вперед. Так что все эти фентези - это соревнования дизайнеров по компьютерной графике, по костюмам, по гриму.

P.S. Вообще, мой пост сильно всерьёз воспринимать не надо, но как говорится в "каждой шутке только доля шутки..."
Золотая Рыбка
23 сентября 2013, 13:44
А что такое Крейзи 8? Я только сайт детской одежды в США такой знаю coquet.gif
Velec
23 сентября 2013, 13:50

Золотая Рыбка написала: А что такое Крейзи 8? Я только сайт детской одежды в США такой знаю  coquet.gif

Это я вчера смотрел - наркоторговец из первого сезона, который не умер от газа и содержался в подвале, первая вторая жертва Уолтера. Первый умер от газа.
sgt pepper
23 сентября 2013, 13:56
Мда, фашисты не шутят.

И где обещанные 75-минутные серии, Куп?
Золотая Рыбка
23 сентября 2013, 14:11

Velec написал: Это я вчера смотрел - наркоторговец из первого сезона, который не умер от газа и содержался в подвале, первая вторая жертва Уолтера. Первый умер от газа.

Спасибо! А то я давно смотрела первый сезон, уже не помню имен.
kalombo_jungle
23 сентября 2013, 14:21

sgt pepper написал: Мда, фашисты не шутят.

И где обещанные 75-минутные серии, Куп?

Минус реклама, получилось 53, предыдущие по-моему по 45 были.
DmT
23 сентября 2013, 14:53

kalombo_jungle написал:
Минус реклама, получилось 53, предыдущие по-моему по 45 были.

Т.е. накинули 8 минут сериала и 30 минут рекламы?
facepalm.gif
kalombo_jungle
23 сентября 2013, 15:07

DmT написал:
Т.е. накинули 8 минут сериала и 30 минут рекламы?
facepalm.gif

8 минут сериала и 7 минут рекламы по моим подсчетам получилось.
Egdra
23 сентября 2013, 17:02
Мда. Жесть продолжается. Тодд - такой милый социопат!    Спойлер!
С абсолютным безразличием на лице убивает детей и женщин. Хорошо, что хоть Брока не убил.
Ему место в "Декстере" в качестве очередного маньяка.
Разговор    Спойлер!
Уолта с сыном
как всегда мощный.
Джесси -    Спойлер!
полный дурак. Неужели он не подумал, что нацики в любую минуту могут убить Андрею(не знаю, как правильно просклонировать имя) и Брока? Вот и поплатился. Теперь ради Брока будет варить с полной отдачей.

P.S. А пулемет то    Спойлер!
не только для нациков предназначен. smile4.gif
Egdra
23 сентября 2013, 17:51
Почти все в сборе
Egdra
23 сентября 2013, 17:57
Полный состав
DmT
23 сентября 2013, 18:18
Блин, это было великолепно! На концовке защемило даже. Действительно, главная музыкальная тема вплетена блестяще.
Все бы сериалы делали такие проходные серии. Это мощно.
Впервые за столько времени стало жаль Уолта.
В сотый раз комплименты Брайану Крэнстону. Гений. За одну серию весь спектр Уолта-Хайзенберга выдал.
   Спойлер!
Джесси очень жаль. Я был почти уверен, что у него ничего не выйдет.
Kaa the boa
23 сентября 2013, 18:22
Кстати, насчёт выстрела    Спойлер!
в Хэнка: всё-таки он был в корпус...
user posted image
DmT
23 сентября 2013, 18:23

Egdra написал:
P.S. А пулемет то    Спойлер!
не только для нациков предназначен. smile4.gif

А для кого ещё?
   Спойлер!
Думаешь, он пойдёт своих бывших друзей по Грей Маттер убивать?
sgt pepper
23 сентября 2013, 18:55

DmT написал: А для кого ещё?

Эпизод с "Серым веществом" вновь показывает, насколько Уолт страдает от своей гордыни.
Kaa the boa
23 сентября 2013, 19:05
Комплект из парки и    Спойлер!
Хейзенберг-шляпы смотрится эпично...
user posted image
RainnSaw
23 сентября 2013, 19:08
Никто не знает о вкладе Уолта в "Серое Вещество", но весь мир узнал о нем как о the one and only изобретателе чистейшего Синего Мета, он же чувствует свои возможности, а признания достижений так необходимого по пирамидке Маслоу не чувствует, если задуматься то его роль как домашнего мужа изначально была обречена на провал, фактически она его практически убила, встретилась бы ему в свое время правильная жена все могло бы сложиться иначе. redface.gif
Вceгдa
23 сентября 2013, 19:13
Я пока во втором сезоне и возмущен эпизодом, в котором Хэнк отправляет Гейзенбергу sms с фотографией убитых помощников Туко. Что это еще за ерунда? Во-первых, зачем полицейский захотел бы отправить эту безобразную кровавую фотографию совершенно постороннему человеку? Во-вторых, за такое, вероятно, сразу же выгоняют из полиции. И в-третьих, на тех телефонах, которые показаны в сериале, один хрен ничего на фотографиях было не видно. smile.gif Короче, я возмущен таким ляпом. Если история с Крэйзи 8 удивила своей реалистичностью, что история Туко какая-то совершенно беспочвенная.
Гобелен
23 сентября 2013, 19:34

sgt pepper написал: И где обещанные 75-минутные серии

Согласно моему записывающему устройству вчерашняя серия длилась 75 минут. Мне кажется это потому что рекламные паузы были вчетверо длиннее обычных.
Гобелен
23 сентября 2013, 19:47
Что касается серии, я нахожу её чрезвычайно символичной. Некоторые соображения в стиле Капитана Очевидность:
   Спойлер!
1. Бега такого плана как хижина без связи в Нью Хэмпшире немногим лучше отсидки.
2. Пребывание в изоляции наедине с бочкой денег наводит на мысли о Кощее Бессмертном, Горлуме и прочей тематической классике.
3. Падающее с пальца обручальное кольцо и последующее ношение его на шее символизирует крушение семьи для которой Уолт хотел думать что все это делает и напоминает разнообразных солдат-мстителей с обручальными кольцами на шеях. Не помню где именно такие были, но идея кольца на шее у меня именно с этим ассоциируется.
4. Новая фамилия (или имя?) Уолта - Лиланд? Если да (я не расслышал) "Welcome to New Hampshire Mr Leland" не оммаж ли к Twin Peaks? Где по Линчу был расположен Твин Пикс?
Kaa the boa
23 сентября 2013, 20:01

Гобелен написал:

Лэмберт.

P.S. Ну и, стоит отметить, что Андреа и Брок    Спойлер!
были сданы нацикам мистером Уайтом...
Гобелен
23 сентября 2013, 20:04

Kaa the boa написал:
Лэмберт.

С другой стороны ещё непонятно кому к чему оммажи впору делать, Гиллигану к Линчу или наоборот. Понимаю, что впечатления излишне свежи и не состоялся финал, но на данный момент я нахожу BB круче чем Twin Peaks. Желающим напомнить про апельсины с яблоками: да, я знаю.
HELMAN
23 сентября 2013, 20:12

RainnSaw написал: его роль как домашнего мужа изначально была обречена на провал, фактически она его практически убила, встретилась бы ему в свое время правильная жена все могло бы сложиться иначе.

Среда заела, ага 3d.gif
Мощная серия, конечно. Музыка в конце - класс!

sgt pepper написал: Эпизод с "Серым веществом" вновь показывает, насколько Уолт страдает от своей гордыни.

Не верится что-то в применение пулемета к ним. Придет попугать просто, как соседку свою во флэшфорварде.
Amie
23 сентября 2013, 20:13

Гобелен написал: Понимаю, что впечатления излишне свежи и не состоялся финал, но на данный момент я нахожу BB круче чем Twin Peaks.

Я считаю ВВ самым крутым сериалом на сегодняшний день, в основном потому что

kalombo_jungle написал: Проблема в том, что и в ИП и во Властелине колец сюжет - это сферическй конь в вакууме, ибо в любой момент можно сказать "вызываю Орлов" (для тех кто не понял, фраза из Хоббита) и кардинально поменять его в нужную сторону, в отличие от BB, в котором сценаристам приходится продумывать всё на 5 лет вперед. Так что все эти фентези - это соревнования дизайнеров по компьютерной графике, по костюмам, по гриму.

Я уже не говорю про игру всех абсолютно актеров и великолепный, оригинальный сюжет, продуманный от и до.
Болд мой.
Egdra
23 сентября 2013, 20:56

DmT написал:
А для кого ещё?

Есть предпосылки.    Спойлер!
Уж очень ярко отреагировал Уолт на ложь бывших коллег. Так ярко, что передумал сдаваться полиции. Это наталкивает на определенные мысли.
sgt pepper
23 сентября 2013, 20:56

Гобелен написал: Согласно моему записывающему устройству вчерашняя серия длилась 75 минут. Мне кажется это потому что рекламные паузы были вчетверо длиннее обычных.

Молодцы, раструбили на весь мир, что серии будут длинее и замест этого пустили больше рекламного шлака smile.gif.

Хорошо смотреть в записи.
sgt pepper
23 сентября 2013, 20:58

HELMAN написал: Не верится что-то в применение пулемета к ним.

Нет конечно, об этом речь и не идет. Просто "накатило" на него из-за этого.
Egdra
23 сентября 2013, 22:05

sgt pepper написал:
Нет конечно, об этом речь и не идет. Просто "накатило" на него из-за этого.

Ну    Спойлер!
расстреливать он их может и не придет, но на чай, я думаю, заглянет. smile4.gif
AgCooper
23 сентября 2013, 22:08

sgt pepper написал: Хорошо смотреть в записи.

Тут единицы в прямом эфире смотрят smile.gif
DmT
23 сентября 2013, 22:49

sgt pepper написал:
Эпизод с "Серым веществом" вновь показывает, насколько Уолт страдает от своей гордыни.

Этот эпизод всего лишь привёл его в чувство.
А то это его "Завтра" возле забора, затянулось до предела. Но, да, гордыня его никуда не делась. Это всё что у него осталось.
Aquila
23 сентября 2013, 22:55
   Спойлер!
Не очень понял, почему у Скайлер был общественный адвокат. Все деньги конфисковали еще до следствия? Не силен в юриспруденции, разве так должно происходить?
Scanner
23 сентября 2013, 23:00

kalombo_jungle написал:
Проблема в том, что и в ИП и во Властелине колец сюжет - это сферическй конь в вакууме, ибо в любой момент можно сказать "вызываю Орлов" (для тех кто не понял, фраза из Хоббита) и кардинально поменять его в нужную сторону, в отличие от BB, в котором сценаристам приходится продумывать всё на 5 лет вперед.

В Breaking Bad водятся точно такие же Орлы. Одного из них в последней серии Роберт Форстер играет. И там завсегда находился такой вот "ремонтник пылесосов" (или SMS от Гаса Фринга, чтобы испарились пара мексиканцев с топорами, или ниндзя-нацисты со связями во всех на свете тюрьмах). И ни под какие планы 5-летней давности они не подпадают, а падают или точнее пикируют прямо из воздуха, когда сценаристам нужно повернуть куда-то сюжет. Потому что Breaking Bad всегда гнался за эффектностью (в чем крайне преуспел) и никогда не отличался продуманностью, органичностью именно на фабульном, сюжетном уровне. У создателей есть четкая идея, а уже обстоятельства они подгоняют как хотят.

Так что в этом плане от Игры Престолов он далеко не ушел. И тем самым прилично не дошел до той же Прослушки, Сопрано или Безумцев.
DmT
23 сентября 2013, 23:00

Гобелен написал: Что касается серии, я нахожу её чрезвычайно символичной.  Некоторые соображения в стиле Капитана Очевидность:

Все эти аллегории авторов меня приводят просто в восторг. Эпизод с кольцом очень понравился.
А разговор по телефону - Крэнстон сила.
Вот что Гиллиган творит? В прошлой серии ещё ненавидел Уолтера прям аж до зубовного скрежета. А теперь, не сочувствую, но жалко.
Все акценты расставлены авторами верно.
Гобелен
23 сентября 2013, 23:14

Scanner написал:
Так что в этом плане от Игры Престолов он далеко не ушел. И тем самым прилично не дошел до той же Прослушки, Сопрано или Безумцев.

Игру Престолов я не смотрел, не знаю, может все действительно так круто. Прослушку и Сопранос не оспариваю, потому что они проверены пересмотром и временем, а BB пока нет. Но думаю BB проверится и окажется лучше. А вот Безумцев я бы вычеркнул огромным красным фломастером.
RainnSaw
24 сентября 2013, 00:53
user posted image
sgt pepper
24 сентября 2013, 01:17

Гобелен написал: Игру Престолов я не смотрел, не знаю, может все действительно так круто.

Там что по сюжету, что по характерам - кино для девочек. Не понимаю, чего он вообще в треде по BB всплыл.
sgt pepper
24 сентября 2013, 01:20
RainnSaw ни треда без Jay Z...
RainnSaw
24 сентября 2013, 02:16

sgt pepper написал: ни треда без Jay Z...

Repetiljo est inaier studiorum.

HELMAN
24 сентября 2013, 08:25

Aquila написал:    Спойлер!
Не очень понял, почему у Скайлер был общественный адвокат. Все деньги конфисковали еще до следствия? Не силен в юриспруденции, разве так должно происходить?

Спойлер!
При подозрении в организации, условно говоря, ОПГ, именно так и должно происходить. Если я правильно понимаю правоприменимость так называемого закона РИКО smile.gif
emil79
24 сентября 2013, 08:48

sgt pepper написал:

Ну он еще в эпизоде 5-06 признался Джесси, что каждую пятницу проверяет состояние Серого вещества (на тот момент 2160000000), так что страдает очень давно.
И закрадываются смутные сомнения:    Спойлер!
а рицин не для старого друга Шварца приготовлен...
Velec
24 сентября 2013, 09:24

sgt pepper написал: Там что по сюжету, что по характерам - кино для девочек. Не понимаю, чего он вообще в треде по BB всплыл.

Тоже удивляюсь, как этот посредственный сериал для норкалыг и неудачников, мечтающих стать "крутыми дельцами", можно сравнивать с качественным фэнтези.
AgCooper
24 сентября 2013, 09:26

Velec написал: этот посредственный сериал для норкалыг и неудачников, мечтающих стать "крутыми дельцами", можно сравнивать с качественным фэнтези.

facepalm.gif
Вброс не засчитан.
SDVIGGG
24 сентября 2013, 09:27

John Walker написал: Heisenberg Song

Утреннего позитива! smile.gif

Сорри за свежак.
Коммент с youtube:
They need to play this song at the ending credits on the last episode.
Velec
24 сентября 2013, 09:31

AgCooper написал: Вброс не засчитан.

Ну серьезно. Я вырос в милиции и колонии строгого режима, много пообщался в свое время с разными людьми, много чего повидал и криминальная романтика меня не впечатляет. Дошел до предпоследней серии 3-го сезона и пока не вижу ничего "выдающегося". Местами смешно. Особое отношение к двум клоунам в блестящих костюмах, изображающим глухонемых и общающихся мыслеформами (очевидно). biggrin.gif
AgCooper
24 сентября 2013, 09:35

Velec написал: пока не вижу ничего "выдающегося".

А другие не видят ничего выдающегося в ИП - все довольны.
povorot
24 сентября 2013, 09:42
Я в тупике просто. 3d.gif
Казалось бы день так мило начинался и тут на тебе - на всю морду. 3d.gif
Velec
24 сентября 2013, 09:46

AgCooper написал: А другие не видят ничего выдающегося в ИП  - все довольны.

Не претендую.

Просто почитав форум и посмотрев почти до 4го сезона испытываю некий диссонанс. Где все то, про что тут пишут? Разочарован. Если и буду кому-то рекомендовать, то как развлекательный сериал с элементами драмы для убийства времени.
El Madrigal
24 сентября 2013, 10:23
ВВТ и ИП оба лучшие сериалы на данный момент и за очень долгое время, это доказано и всевозможными рейтингами, премиями, номинациями, мнением критиков и зрителей, что лучше тут только личные предпочтения, для меня лично ВВТ сильнее, но только за счет Крэнстона и его персонажа. И никакие прослушки безумцы и другие ноунейм сериал и рядом не стоят с ВВТ и ИП, да и восторгов насчет Сопрано не разделяю, да хороший сериал , но давно просмотрен и забыт, и пересматривать не тянет.

Я что хочу сказать насчет последней серии, в чем смысл    Спойлер!
мстить нацикам? пацаны сделали одолжение, решив проблему с двумя неблагодарными предателями, Джесси так до сих пор заслуженно выгребает. Вернуть деньги (которые сам отдал) семье? то есть если Скайлер не берет несколько миллионов, которые еще остались, то она возьмет несколько десятков миллионов? не говоря о том, что можно подставить под дуло дрожайшую семейку, если что то пойдет не по плану.. в общем под конец логика в сериале поплыла, что несколько разочаровывает
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»