Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
AgCooper
24 сентября 2013, 10:35

El Madrigal написал: в чем смысл

Так еще не факт, что мы увидели ВСЮ историю. До возвращения Уолта домой может произойти нечто, что заставит его купить пулемет...
El Madrigal
24 сентября 2013, 10:52

AgCooper написал:
Так еще не факт, что мы увидели ВСЮ историю. До возвращения Уолта домой может произойти нечто, что заставит его купить пулемет...

может и так, ждем финал..
DmT
24 сентября 2013, 11:15

El Madrigal написал:
Я что хочу сказать насчет последней серии, в чем смысл    Спойлер!
мстить нацикам? пацаны сделали одолжение, решив проблему с двумя неблагодарными предателями, Джесси так до сих пор заслуженно выгребает. Вернуть деньги (которые сам отдал) семье? то есть если Скайлер не берет несколько миллионов, которые еще остались, то она возьмет несколько десятков миллионов? не говоря о том, что можно подставить под дуло дрожайшую семейку, если что то пойдет не по плану.. в общем под конец логика в сериале поплыла, что несколько разочаровывает

Логика поплыла не у сериала, а у Уолтера Уайта. Он был зациклен на бабле и семье.
   Спойлер!
После разговора с сыном он понял, что деньги в семью вернуть смысла не имеет. Он не сможет передать. Сын его так просто ненавидит. Он даже сдаться собирался в полицию. Но неожиданно взыграла гордыня, после просмотра сериала. Думаю он напоследок кроме мести нацикам ещё и устроит какую-то публичную выходку, чтобы показать, что "это я, я всё придумала!" (с) Лягушка-путешественница

Меня осенило! Сцена в баре с телевиозором. Единственный вариант с деньгами.
   Спойлер!
Как раз передать их через "Серое вещество". Для этого возможно будет шантаж предпринят. Например он устроит так, что он и его наследники будут иметь право на долю в компании. А быстрое наследование устроит ампула с рицином. Вот почему он подорвался на фразе, что единственный его вклад в компанию это только его имя.

Так что возможно тут как раз сыграла не гордыня, а прагматизм.
DmT
24 сентября 2013, 11:26
Интересно, как авторы собрались делать спин-офф про Сола, если
   Спойлер!
Сол в бегах и уже совсем не Сол. Это будет спин-офф флешбек?
AgCooper
24 сентября 2013, 11:29

DmT написал: спин-офф про Сола

Спин-офф приквел если точнее.
DmT
24 сентября 2013, 12:19

AgCooper написал:
Спин-офф приквел если точнее.

Значит есть вероятность, что иногда будут заторонуты моменты из ВВТ.
И небольшие появления Уолтера, Джесси и Гаса.
AgCooper
24 сентября 2013, 12:21

DmT написал:  небольшие появления

Майка точно.
kalombo_jungle
24 сентября 2013, 12:44

DmT написал:
Значит есть вероятность, что иногда будут заторонуты моменты из ВВТ.

BBT? Big bang theory что ли?
SDVIGGG
24 сентября 2013, 12:55

AgCooper написал:
Майка точно.

Я на Роберта Форстера ещё бы посмотрел. По "Джекки Браун" только помню.
Ran-dono
24 сентября 2013, 13:52
А вообще самый страшный конец у Хьюэлла.
   Спойлер!
За ним просто никто не придёт biggrin.gif
user posted image
Gennadiy
24 сентября 2013, 13:54

SDVIGGG написал:
Я на Роберта Форстера ещё бы посмотрел. По "Джекки Браун" только помню.

Блин, а я вчера всю серию не мог вспомнить где я его видел.

Серия кстати отличная. Жаль конечно, что на следующей недели конец frown.gif.
MkII
24 сентября 2013, 13:58

AgCooper написал:

Спойлер!
Думаю что Скайлер всё-таки убьют за то что она видела Лидию.
DmT
24 сентября 2013, 14:26

kalombo_jungle написал:
BBT? Big bang theory что ли?

Там или надо писать TBBT (The Big Bang Theory) или ТБВ. А здесь ВВТ или BB.
Так что здесь имеется в виду Во Все Тяжкие.
Софья
24 сентября 2013, 14:26

DmT написал:
Это был коммент до 14-й серии

Спасибо, все поняла. smile.gif

Ran-dono написала: А вообще самый страшный конец у Хьюэлла.
   Спойлер!
За ним просто никто не придёт biggrin.gif
user posted image

Забыла, а что случилось с его рыжим напарником?
DmT
24 сентября 2013, 14:30

MkII написал:
   Спойлер!
Думаю что Скайлер всё-таки убьют за то что она видела Лидию.

Я вообще вижу концовку в виде последней ремарки автора из "Гамлета": "Похоронный марш. Все уходят, унося тела, после чего раздается пушечный залп.".
Всё к тому идёт.
DmT
24 сентября 2013, 14:32

Софья написала:
Спасибо, все поняла. smile.gif

Забыла, а что случилось с его рыжим напарником?

Кажется ничего. Но скорее всего в бега кинулся. Это только Хэнк и Гомес Хьюэла напугали, что напарника убил страшный Хайзенберг.
HELMAN
24 сентября 2013, 15:09

AgCooper написал: Майка точно.

Их же вроде ВВ познакомил?

SDVIGGG написал: Я на Роберта Форстера ещё бы посмотрел.

Я тоже подумал, что он может быть в спин-оффе. Какая-нибудь там лихо закрученная история с ним и Солом. Ну и вообще - одобряю про Сола сериал.
AgCooper
24 сентября 2013, 15:28

HELMAN написал: ВВ познакомил?

Не, он же потом звонил Майку напрямую, когда с Уолтером или Джесси были непонятки.
SDVIGGG
24 сентября 2013, 16:29
Может, иногда банан - это просто банан?
Всё, бросаю смотреть. С понедельника. 3d.gif
AgCooper
24 сентября 2013, 17:16

SDVIGGG написал: Всё, бросаю смотреть.

Все бросают smile.gif
DmT
24 сентября 2013, 17:26

AgCooper написал:
Все бросают smile.gif

А я вот пересмотрю как-нибудь. Штучная вещь.
SDVIGGG
24 сентября 2013, 17:34

AgCooper написал:
Все бросают smile.gif

Ну, мы же знаем, в случае проблем зависимости к кому обратиться... wink.gif
Kaa the boa
24 сентября 2013, 18:47
Журналист New York Times выдумал колонку в ответ на упоминание в «Breaking Bad»
Журналист The New York Times Эндрю Росс Соркин (Andrew Ross Sorkin) написал колонку по сюжету «Во все тяжкие» («Breaking Bad»), после того как в сериале был упомянут его вымышленный текст. Колонка под названием «Breaking Bad: The Gray Matter of Charity» («Во все тяжкие: серое вещество благотворительности») вышла 23 сентября в финансовом блоге Соркина DealBook.

Fading Flower
24 сентября 2013, 20:12

DmT написал:
Я вообще вижу концовку в виде последней ремарки автора из "Гамлета": "Похоронный марш. Все уходят, унося тела, после чего раздается пушечный залп.".
Всё к тому идёт.

По-моему, нет ничего хуже остаться в живых с осознанием, что вокруг тебя трупы людей, ради которых весь бизнес и был выстроен.
Nocturnal
24 сентября 2013, 21:03
Градус отчаяния и одиночества запредельный.
Недопитый стакан как hint первый шаг к последнему плану.
И бывшие компаньоны сыграли свою роль.
... Зароки выполнить осталось
И веки смежит мне усталость (с)
Fading Flower
24 сентября 2013, 21:39

Nocturnal написал: И бывшие компаньоны сыграли свою роль.

Один из любимых моментов второго сезона. Смело можно делать рингтон как и со скайлеровским "шат-ап"

http://www.youtube.com/watch?v=paXvRem6FGU
Dee-lite
24 сентября 2013, 21:45
Мета-момент.

Спойлер!
Уолт просит у пылесосника парочку часов общения. Тот дает ему час.
Зрителям как раз осталось час-два до последних кадров.
Гобелен
24 сентября 2013, 22:42

Dee-lite написала: Мета-момент.

Спойлер!
Уолт просит у пылесосника парочку часов общения. Тот дает ему час.
Зрителям как раз осталось час-два до последних кадров.

То есть в общем-то хуже чем в тюрьме.
mkm
24 сентября 2013, 22:56
Два фото с финальной серии:

Спойлер!
user posted image
user posted image

Ну и интересная деталь — выяснилось, что в том хоккейном матче, который был по телевизору домашняя команда проигрывала 1-3, но под конец собралась и забила 6 голов, выиграв матч 7-4. Учитывая, что в команде дяди Джэка как раз 6 человек:

user posted image

и имя команды — Wisconsin Badgers (к тому же ее игроки играли в белом, как хозяева площадки), it all makes sense now. Ну и напоследок:

user posted image

Уолт перебьет фашистов, освободит Джесси, отравит Лидию, сдастся полиции и умрет от рака в тюрьме, где его будет навещать семья (реальный Хайзенберг тоже умер от рака в своем доме, в окружении семьи).
Dee-lite
24 сентября 2013, 23:38
И Badger будет фигурировать в финале.
Nocturnal
24 сентября 2013, 23:44
Если Уолт принял решение после кадров из передачи с бывшими ко-стартаперами, и выдвинулся в путь, то почему его дом заброшен?
Ведь специальный человек говорил что видел семью, дети и жена живут там же только поставили ограду вокруг дома?
Или флэшфорвард "Hello Carol" по времени отстоит на какое-то время после финальной бойни? Отсюда и реакция соседки.
Kaa the boa
24 сентября 2013, 23:48

Nocturnal написал: Ведь специальный человек говорил что видел семью, дети и жена живут там же только поставили ограду вокруг дома?

Было сказано, что в пустующий дом стали лазить подростки, соседи пожаловались и банку пришлось обнести его оградой.
Гобелен
24 сентября 2013, 23:50

Nocturnal написал: Если Уолт принял решение после кадров из передачи с бывшими ко-стартаперами, и выдвинулся в путь, то почему его дом заброшен?
Ведь специальный человек говорил что видел семью, дети и жена живут там же только поставили ограду вокруг дома?
Или флэшфорвард "Hello Carol" по времени отстоит на какое-то время после финальной бойни? Отсюда и реакция соседки.

Я так понял что дом отнял (за неуплату?) банк. И обнес забором от шаловливых подростков.

Насчет соседки я сначала подумал, что маловато у неё материалов для оцепенения, ну поорала Скайлер во время похищения Холли, ну менты приехали, с кем не бывает. Но если учесть что по телевизору сообщили что её сосед - крупный наркодилер и убийца, можно при встрече и оцепенеть.
Dee-lite
24 сентября 2013, 23:53
Он такой одиозный человек на тот момент уже, что про него пишут не только в местных, но и в национальных новостных органах. Конечно, соседка будет цепенеть.
mkm
25 сентября 2013, 00:03

mkm написал: Два фото с финальной серии:

Спойлер!
user posted image
user posted image

Ну и интересная деталь — выяснилось, что в том хоккейном матче, который был по телевизору домашняя команда проигрывала 1-3, но под конец собралась и забила 6 голов, выиграв матч 7-4. Учитывая, что в команде дяди Джэка как раз 6 человек:

user posted image

и имя команды — Wisconsin Badgers (к тому же ее игроки играли в белом, как хозяева площадки), it all makes sense now. Ну и напоследок:

user posted image

Уолт перебьет фашистов, освободит Джесси, отравит Лидию, сдастся полиции и умрет от рака в тюрьме, где его будет навещать семья (реальный Хайзенберг тоже умер от рака в своем доме, в окружении семьи).

Забавно, пост каким-то мистическим образом попал под спойлер. Если что, все написанное — всего лишь мое предположение, два фото, как и процитированная статья лежат в открытом доступе и не говорят ни о чем.
Nocturnal
25 сентября 2013, 00:04
Тогда у Уолта очень мало времени для активных действий.
AgCooper
25 сентября 2013, 00:08

mkm написал: все написанное — всего лишь мое предположение

МОДЕРАТОРИАЛ:

По любому, до финала одна серия и не надо лишний раз нервировать народ "простынями" с домыслами.
Гобелен
25 сентября 2013, 00:11

Nocturnal написал: Тогда у Уолта очень мало времени для активных действий.

Я думаю он и недопитый стакан оставил, чтобы отпечатки пальцев развеяли у ментов соменения, он ли звонил, и то что соседка помчится к телефону входит в его планы.
Афина
25 сентября 2013, 02:40
Да, тоскливо.
Химия в хижине - сурово, все делал ради семьи, а они живут почти в нищите. Но зато сейчас терять Уолту больше нечего, так что в последней серии нацикам дадут прокашляться. И Лидии этой омерзительной, надо же как быстро она забыла, что Майк пощадил ее и дочку в похожей ситуации.
DmT
25 сентября 2013, 07:34

Fading Flower написал:
По-моему, нет ничего хуже остаться в живых с осознанием, что вокруг тебя трупы людей, ради которых весь бизнес и был выстроен.

Его труп будет в общей куче. Это даже никаких сомнений у меня не вызывает.
В "общей куче" это образно говоря.
povorot
25 сентября 2013, 07:48

DmT написал:
Так что возможно тут как раз сыграла не гордыня, а прагматизм.

Есть авторитетное мнение (мое smile.gif), что Уолтер поедет показывать, что старый добрый Уолт никуда не исчез и какие бы преступления он не совершал раньше, их совершал не монстр, а он сам.
Так что это не гордыня или прагматизм, а искупление. 3d.gif
HELMAN
25 сентября 2013, 08:14

Гобелен написал: Я так понял что дом отнял (за неуплату?) банк.

Все же, наверное, не банк, а государство по закону РИКО. Еще Тони Сопрано такого варианта развития событий очень боялся и падал в обмороки smile.gif
DmT
25 сентября 2013, 08:18

povorot написал:
Есть авторитетное мнение (мое smile.gif), что Уолтер поедет показывать, что старый добрый Уолт никуда не исчез и какие бы преступления он не совершал раньше, их совершал не монстр, а он сам.
Так что это не гордыня или прагматизм, а искупление. 3d.gif

Искупление вполне возможно. Но я высказал уже мысли насчёт Gray Matter и деньгах.
Уолт может очень удачно это раскрутить. Вполне возможно, что у него после вынужденного заточения и разговора с сыном и ухудшением состояния прочистились мозги, но как-то пока слабо верится. Посмотрим. Всё в руках авторов. Кем закончит жизнь главный герой. Хайзенбергом или Уолтером Уайтом. Выбор у него остался.
DmT
25 сентября 2013, 08:19

HELMAN написал:
Все же, наверное, не банк, а государство по закону РИКО. Еще Тони Сопрано такого варианта развития событий очень боялся и падал в обмороки  smile.gif

Да, вряд ли у них дом был в залоге в банке. Денег они отмыли достаточно для погашения всех кредитов.
John Walker
25 сентября 2013, 09:59

HELMAN написал:
Все же, наверное, не банк, а государство по закону РИКО. Еще Тони Сопрано такого варианта развития событий очень боялся и падал в обмороки  smile.gif

Закон Рико он же по организованной преступности?
Разве Уолта обвиняют в создании и управлении ОПГ?
Byodr
25 сентября 2013, 10:31

John Walker написал:
Закон Рико он же по организованной преступности?
Разве Уолта обвиняют в создании и управлении ОПГ?

Да это вообще слив, все подробности знали только Джесси, Хэнк и Гоми.    Спойлер!
Признание Джесси выкрали, остальный мертвы. На основании вообще чего сделан вывод, что он Хайзенберг??? Жена показания дала? Она про "хайзенберга" тоже не знала. Фактически единственный имеющийся свидетель, который знал чуть больше нуля это Скайлер. Причем даже у нее ни одной прямой улики, кроме слов. Теоретически еще Сол, но он тоже слинял и откуда про него вообще известно разве что от Скайлер. Люди Сола, тоже только Скайлер. Она что давала против себя показания? Она вроде не на столько дура.
VitMir
25 сентября 2013, 10:50

DmT написал: Кем закончит жизнь главный герой. Хайзенбергом или Уолтером Уайтом. Выбор у него остался.

Уолт страдат-страдат, а в конце ка-а-а-ак встанет с колен и капут Ze Germans! smile.gif
kalombo_jungle
25 сентября 2013, 10:55

Byodr написал:
Да это вообще слив, все подробности знали только Джесси, Хэнк и Гоми.    Спойлер!
Признание Джесси выкрали, остальный мертвы. На основании вообще чего сделан вывод, что он Хайзенберг??? Жена показания дала? Она про "хайзенберга" тоже не знала. Фактически единственный имеющийся свидетель, который знал чуть больше нуля это Скайлер. Причем даже у нее ни одной прямой улики, кроме слов. Теоретически еще Сол, но он тоже слинял и откуда про него вообще известно разве что от Скайлер. Люди Сола, тоже только Скайлер. Она что давала против себя показания? Она вроде не на столько дура.

Хы, классно. На самом деле ведь, искать то его, конечно, могут, но заявлять, что он    Спойлер!
наркоторговец
без каких-то доказательств - нет.
DmT
25 сентября 2013, 11:07

kalombo_jungle написал:
Хы, классно. На самом деле ведь, искать то его, конечно, могут, но заявлять, что он    Спойлер!
наркоторговец
без каких-то доказательств - нет.

Ну ещё сам Уолтер по телефону наговорил про себя кое-чего. Да и потом могли заново поднять дело Гаса и пораскручивать уже на федеральном уровне.
Плюс свидетельства жены Хэнка и какие-то пояснения Скайлер. Скайлер могла например, сказать, что знала что Уолт варит мет и видела деньги, но никаких подробностей не знает. А Уолт её запугал. Там ещё Соловского толстячка можно покрутить. Какая-никакая инфа. Даже если точных данных о том кого и сколько убил Уолт нет, то основания для объявления его в розыск точно есть.
HELMAN
25 сентября 2013, 11:11

John Walker написал: Разве Уолта обвиняют в создании и управлении ОПГ?

Думаю, что да. Хладнокровно строил и цинично управлял метамфетаминовой империей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»