Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
DmT
30 сентября 2013, 19:43

Kaa the boa написал:
Окей, но    Спойлер!
в лабе всё в отпечатках Джесси, которые быстро найдут. Домик в Нью-Хэипшире весь в отпечатках Уолта, которые уже нашли.

А вот это да.
   Спойлер!
Но тут либо он исчезнет либо сядет. Наверняка пойдёт на сотрудничество и получит не очень много. Хотя, в общем, ловить копам уже некого.

Ещё раз спасибо авторам и актёрам. Это был великий сериал и наверное первый из виденных мной, который не слили.
DmT
30 сентября 2013, 19:49

Спасибо за сонет.
Sigma
30 сентября 2013, 19:49

AgCooper написал:
   Спойлер!
Я в финале думал, что он начнет последнюю варку истекая кровью.

Спойлер!
Предварительно раздевшись до трусов. Напоследок.

Вот как надо заканчивать сериал. Да и вообще - держать уровень на протяжении последних сезонов.

Сценаристы "Декстера", учитесь!
RainnSaw
30 сентября 2013, 19:53

DmT написал:
Это был великий сериал и наверное первый из виденных мной, который не слили.

Это да, очень редко встречаються хорошие логичные финалы, вот была надежда на Борджия, но споткнулись и грохнулись носом в асфальт на ровном месте, никто не ожидал.
Sigma
30 сентября 2013, 20:03
Да, на моей памяти из всех моих любимых сериалов достойно закончили разве что "Вавилон 5". Да и то там был необязательный пятый сезон.
Гобелен
30 сентября 2013, 20:14
Насчет Джесси есть соображения.    Спойлер!
Он конечно убыл в даль, сопровождая свой путь радостными криками (нешуточный позитивный катарсис на фоне мрака), но:
1. Непонятно есть ли у него деньги. Хватило ли ума спрятать их перед тем как упороться, попытаться сжечь дом Уолта и в итоге угодить сотрудничать с органами. Я бы предположил что денег нет и не спрятано.
2. Несмотря на героический выход Уолта в лабораторию, она наверняка усеяна отпечатками пальцев Джесси. Есть уверенность что его немедленно начнут разыскивать. Нет уверенности, что он успеет хотя бы постричься и привести лицо в порядок, перед тем как его поймают.
3. Исходя из образа доброго внутри парня, ему надлежит усыновить Брока. Как он будет это делать без денег, находясь в розыске?

То есть, хоть Гиллиган и молодец и финал великолепен, я думаю, что Джесси прямая дорога к Декстеру в канадские лесорубы
Amie
30 сентября 2013, 20:14

RainnSaw написал: Это да, очень редко встречаються хорошие логичные финалы

Sigma написал: Да, на моей памяти из всех моих любимых сериалов достойно закончили разве что "Вавилон 5".

На моей - the Shield. Финал там весьма логичный и впечатляющий.
kalombo_jungle
30 сентября 2013, 20:33

Amie написала:

На моей - the Shield. Финал там весьма логичный и впечатляющий.

Финал может и впечатляющй, зато сам сериал состоит из полицейских историй, которые по большому счету можно выкинуть, сократив повествование раза в 3. Кому как, а мне нравится когда сюжет един как в Breaking bad.
emil79
30 сентября 2013, 20:34
Присоединяюсь к восторгам. Отличное завершение, особенно вспоминая уже упомянутый Лост.
   Спойлер!
Единственно, все-таки ждал какого-то флэшбэка, проясняющего на что именно в свое время обиделся Уолт на своих партнеров. Ведь в 2-06 Гретхэн обронила, что Уолт ушел от неё сам, то есть вряд-ли имел место факт измены.

Спойлер!
По Джесси: Вряд ли, в своем нынешнем состоянии он способен скрыться, согласен, что скорее всего он отправился к Броку, а значит в скором времени окажется в полиции. И так-как чего-то особенного для заключения сделки с федералами у него нет, то маячит Джесси тюрьма. И, учитывая влияния в тюрьмах Арийского Братства, перспективы Джесси невеселые.
IW-GDK
30 сентября 2013, 20:48

emil79 написал:    Спойлер!
По Джесси: Вряд ли, в своем нынешнем состоянии он способен скрыться, согласен, что скорее всего он отправился к Броку, а значит в скором времени окажется в полиции. И так-как чего-то особенного для заключения сделки с федералами у него нет, то маячит Джесси тюрьма. И, учитывая влияния в тюрьмах Арийского Братства, перспективы Джесси невеселые.
   Спойлер!
Во первых, те нацики которые держали его в плену - уничтожены. Не думаю что они особо распространялись кому-либо - что держали под боком крысу несущую золотые яйца. Даже если копы засадят его в тюрягу - ну был он в плену, ну сбежал когда ВВ зафиналил, максимум это кто-то захочет за Тодда отомстить, но слишком уж тот был мелкой сошкой.

А во вторых, думаю для Джесси собственная судьба уже мало что значит. А то что над мальчонкой теперь не висит Дамоклов меч - за это Пинкману можно начинать благодарить ВВ уже прямо сейчас.
IW-GDK
30 сентября 2013, 20:53

Гобелен написал:    Спойлер!
Джесси прямая дорога к Декстеру в канадские лесорубы

Спойлер!
Мексика ближе.
emil79
30 сентября 2013, 21:10

IW-GDK написал:    Спойлер!
Во первых, те нацики которые держали его в плену - уничтожены. Не думаю что они особо распространялись кому-либо - что держали под боком крысу несущую золотые яйца. Даже если копы засадят его в тюрягу - ну был он в плену, ну сбежал когда ВВ зафиналил, максимум это кто-то захочет за Тодда отомстить, но слишком уж тот был мелкой сошкой.

А во вторых, думаю для Джесси собственная судьба уже мало что значит. А то что над мальчонкой теперь не висит Дамоклов меч - за это Пинкману можно начинать благодарить ВВ уже прямо сейчас.

Спойлер!
Но я думаю, что массовое убийство организованной преступной группировки незамеченным СМИ не пройдет, да и члены команды Джека наверняка со многими общались в течение последнего времени. А из того, что я читал и смотрел об организации "Арийское братство" и их влиянии в тюрьмах (9 убитых людей Гаса тому подтверждение),вытекает не особо благоприятное для Джесси перспектива.
DmT
30 сентября 2013, 21:26
А мне кажется как-то странным такой момент
   Спойлер!
Не будет ли подозрительным для полиции, что Шварцы занесут семье Уолта столько денег. Как-то легенда Уолта не выглядит убедительной. Если бы у Шварцев вообще не было никаких связей с Уолтом в прошлом, а то она есть.И об этом известно полиции.
IW-GDK
30 сентября 2013, 21:33

emil79 написал:    Спойлер!
Но  я думаю, что массовое убийство организованной преступной группировки незамеченным СМИ не пройдет
   Спойлер!
Где все спишут на монстра ВВ.

Спойлер!
да и члены команды Джека наверняка со многими общались в течение последнего времени
   Спойлер!
Я повторюсь, палиться им перед своими не с руки (что у них миллионы, что они делают еще больше день ото дня благодаря Джесси). Что-бы пришли добрые одноклубники и отобрали? К тому же нам показали реакцию Дяди Джека на то что Джесси сдал Тодда. Поэтому, думаю "Дядей Джеком и Ко" для Джесси было организовано такое прикрытие, которое Шрэйдеру и во сне представиться не могло. Лишние вопросы о живехонькой крысе нацикам только бы помешали.
kalombo_jungle
30 сентября 2013, 21:34

emil79 написал: Присоединяюсь к восторгам. Отличное завершение, особенно вспоминая уже упомянутый Лост.

Самое интересное, что финал довольно простой, без всяких СПГС аля Сопрано, без лесорубов из Декстера, без, непонятно с какого перепугу и непонятно для чего, заболевших раком Уилсонов из Хауса. Авторы просто сняли еще одну серию Breaking bad, без открытых финалов, додумываний и прочей фигни.
Финал прост, в связи с чем количество восторгов по поводу этого финала наводит на мысль, что сценаристы других топовых сериалов вместо того, чтобы сделать тоже самое, не могут без понтов и начинают выделываться, тем самым заваливая концовку.

P.S. Lost, кстати, это не сериал, это промо ролик, сериал пока еще не показали smile.gif
IW-GDK
30 сентября 2013, 21:39

DmT написал:    Спойлер!
Не будет ли подозрительным для полиции, что Шварцы занесут семье Уолта столько денег. Как-то легенда Уолта не выглядит убедительной.
   Спойлер!
К тому времени у копов в папке будут лежать показания жены, по которым будет ясно что ВВ потратил все, а она с сыном в свою очередь смогли дать понять Монстру-Родичу что его деньги они не примут.
Scanner
30 сентября 2013, 21:45

Гобелен написал:
Я сталкивался с мнением, что да. Зритель может решать для себя, раздался там выстрел или нет.

Это мнение в очередной раз прозвучало в Talking Bad сразу после финала. Его Гиллиган озвучил. А еще он сказал, что Озимандиас был лучшим снятым ими эпизодом. Вот, по-моему он очень прав. Потому что финал получился очень пристойным и опрятным, расставили все точки над ё, отвесили всем сестрам по серьгам и подвязали ярким бантом. Все четко и совершенно в духе и на уровне остального сериала.

Но вспоминать что-то из финала спустя 6 лет, как внезапный уход в затемнение Сопрано, как бы и нечего. Тут уж дело не просто в каком-то там выстреле.
IW-GDK
30 сентября 2013, 21:55

Scanner написал: Но вспоминать что-то из финала

как бы и нечего

Блин, да столько деталей раскидано, ради которых лично я при просмотре постоянно отматывал назад что-бы пересмотреть с другого ракурса...

Имхо в сабже идеальный финал, причем финалом можно назвать весь сезон что нам показали в этом году. Вспомнить будет что.

В отличии от Сопрано в котором, окромя затемнения в последней серии, в последнем сезоне что-то и вспомнить затруднительно.
Kaa the boa
30 сентября 2013, 21:57
Думаю, канадские лесорубы    Спойлер!
вздохнули с облегчением: они ещё от Декстера не оправились и тревожно ожидали, не пришлют ли им Хайзенберга...
Гобелен
30 сентября 2013, 21:58

Scanner написал:
Это мнение в очередной раз прозвучало в Talking Bad сразу после финала. Его Гиллиган озвучил. А еще он сказал, что Озимандиас был лучшим снятым ими эпизодом. Вот, по-моему он очень прав. Потому что финал получился очень пристойным и опрятным, расставили все точки над ё, отвесили всем сестрам по серьгам и подвязали ярким бантом. Все четко и совершенно в духе и на уровне остального сериала.

Но вспоминать что-то из финала спустя 6 лет, как внезапный уход в затемнение Сопрано, как бы и нечего. Тут уж дело не просто в каком-то там выстреле.

На мой субъективный взгляд, Сопранос под конец стал сильно сдавать в плане сценария. Начиная с серии, где Тони бредил что он якобы командировочный в Лос-Анджелесе нет-нет, да и думалось, что уровень ранних серий и сезонов утрачен.

В Breaking Bad не было ни одной слабой серии. Я очень придирчив и одно время вызывала недоумение серия про муху. Но я заметил, что муха с разными целями употреблялась в других сериях. Например она была нарисована на бочках с метламином. Уверен, что при пересмотре найдутся дополнительные появления мухи. То есть лично мне эту серию было неинтересно смотреть, но я понимаю, зачем она была нужна.
emil79
30 сентября 2013, 22:06

IW-GDK написал:    Спойлер!
Где все спишут на монстра ВВ.

Спойлер!
Там важен именно факт смерти
   Спойлер!
Я повторюсь, палиться им перед своими не с руки (что у них миллионы, что они делают еще больше день ото дня благодаря Джесси). Что-бы пришли добрые одноклубники и отобрали? К тому же нам показали реакцию Дяди Джека на то что Джесси сдал Тодда. Поэтому, думаю "Дядей Джеком и Ко" для Джесси было организовано такое прикрытие, которое Шрэйдеру и во сне представиться не могло. Лишние вопросы о живехонькой крысе нацикам только бы помешали.

Спойлер!
Понятно, что спор малопредметный, но опять не соглашусь. Если бы Джек не думал стратегически, то Джесси с Уолтом лежали бы с Хэнком и Гомми, наивно думать, что Джека волновали чувства Тодда. А стратегия без постоянного сотрудничества с нужными людьми,  в том числе в тюрьмах, невозможна. Опять таки из такой организации, как "Арийское братство" не уходят.

Спойлер!
Вот все отмечали эпизод с кольцом из 15 серии, а на меня впечатление оказала и Анна Ганн в 16: когда Уолт передавал ей координаты захоронения, её лицо было постаревшем лет на 20...
AgCooper
30 сентября 2013, 22:12
Рейтинг финала - 10, 3 миллиона.
IW-GDK
30 сентября 2013, 22:20

emil79 написал:   Спойлер!
1. Если бы Джек не думал стратегически
2. наивно думать, что Джека волновали чувства Тодда
3. Опять таки из такой организации, как "Арийское братство" не уходят.
   Спойлер!
1. А я о чем.
2. Наивно. Но я ж вроде такого и не утверждал, где ты такое сумел разглядеть - не понятно.
3. Уходят люди и покруче какого-то замшелого раба-торчка, на которого и время свое никто тратить не захочет.
Velec
30 сентября 2013, 22:39

DmT написал: А мне кажется как-то странным такой момент

А мне как раз это кажется оптимальным.    Спойлер!
1. К тому времени пыль уляжется. Люди быстро забывают такие вещи, у DEA наверняка будут другие насущные заботы. Это дело толкал Хэнк, уже преодолевая сопротивление боссов.
2. Они не бедные, им не нужно объяснять, откуда эти деньги.
3. Они вполне могут помочь семье своего бывшего друга, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, возможно даже с пафосом "чтобы сын не повторил путь отца".
SDVIGGG
30 сентября 2013, 22:40
C несуществующего:
   Спойлер!
user posted image
Потрачено:
user posted image

user posted image

user posted image
IW-GDK
30 сентября 2013, 22:47

IW-GDK написал:
   Спойлер!
Нацикам - свинец, даме - рицин?  smile.gif

smile4.gif
Kaa the boa
30 сентября 2013, 23:20
Анна Ганн на ток-шоу:
Неисправимая Нина
30 сентября 2013, 23:38

IW-GDK написал: Блин, да столько деталей раскидано, ради которых лично я при просмотре постоянно отматывал назад что-бы пересмотреть с другого ракурса...

Спойлер!
А ты заметил, что ВВ после разговора по телефону, во время которого он выяснил адрес бывших партнёров, положил часы на телефонный аппарат? И камера ещё какое-то время фиксировалась на них. Это просто символический момент, типа, последний отсчёт, или я что-то пропустила?

Шапки долой. Сериал гениальный.
Kaa the boa
30 сентября 2013, 23:59
"Майк" сказал на шоу, что он точно знает, куда    Спойлер!
направится Джесси: позаботиться о Броке. Потом оглянулся на Гиллигана и тот кивнул.
Гобелен
1 октября 2013, 00:11

Неисправимая Нина написала:
   Спойлер!
А ты заметил, что ВВ после разговора по телефону, во время которого он выяснил адрес бывших партнёров, положил часы на телефонный аппарат? И камера ещё какое-то время фиксировалась на них. Это просто символический момент, типа, последний отсчёт, или я что-то пропустила?

Про это Гиллиган подробно рассказал в Talking Bad. Он сказал что    Спойлер!
у часов есть два объяснения - практическое и от искусства-шмискусства (artsy fartsy). Практическое заключается в том что с сцене с яишницей на 52-летие так получилось, что у Уолта на руке не было часов и понадобилось показать куда они делись. От искусства-шмискусства это объясняется так: часы подарил Джесси на 51 летие, с тех пор Уолт их носил, а в момент звонка по телефону посмотрел на них и понял, что они потеряли для него сентиментальную ценность.
Kaa the boa
1 октября 2013, 00:13

Неисправимая Нина написала: Это просто символический момент, типа, последний отсчёт, или я что-то пропустила?

В ток-шоу Гиллиган сказал, что в начале 16-серийного финала    Спойлер!
они отсняли тизер, где Уолт раскладывает на тарелке "52", а на руке нет часов. Одна из причин, по которой он их снял, в этом. А другая — да, символическая, он оставил артефакт, который был подарен ему на вершине его карьеры варщика.

Как сказад Киммел о Гиллигане, "Да он просто контрол-фрик!"...
Dee-lite
1 октября 2013, 00:34

Гобелен написал: про муху.

А мне та серия наоборот очень понравилась сразу же (я вообще люблю "бутылочные" эпизоды, когда в целях экономии бюджета все снимается с минимумом актеров и с минимумом мест). Опять же, режиссер там был тот же, что в Озимандии. Показывали людей в виде насекомых - в одной они как мухи бились в банке, в другой Уолт был навозным жуком. В одной Уолт чуть не сознался в смерти Джейн, в другой он это сделал. Итд.
Byodr
1 октября 2013, 00:34
После финала исправил оценку с 9 до 10 на imdb.com.
Концовка "perfect".
povorot
1 октября 2013, 00:42
Хел йе, мастерпис, я все недоумевал, чего там у тебя оценка 9, когда это твердая десятка. 3d.gif
Афина
1 октября 2013, 00:48
Да, это было сильно.
Афина
1 октября 2013, 00:49

Amie написала: the Shield. Финал там весьма логичный и впечатляющий.

Да, подпишусь. Я тоже Щит люблю.
Неисправимая Нина
1 октября 2013, 00:54

Гобелен написал: Про это Гиллиган подробно рассказал в Talking Bad.

Kaa the boa написал: В ток-шоу Гиллиган сказал, что в начале 16-серийного финала

О, спасибо!
Афина
1 октября 2013, 00:56
Эх,    Спойлер!
чёто мне всех стало так жалко в последней серии: и Уолта, и Скайлер, и даже Мари. А когда Уолт прощался с Холли у меня слезы навернулись - я уж и не вспомню, когда в последний раз плакала при просмотре кино, наверное в детстве, когда "БелыЙ Бим, черное ухо" смотрела.

Неисправимая Нина
1 октября 2013, 00:59

Афина написала: Эх,

Спойлер!
Он с Холли прощался так же трогательно, как и с лабораторией. Буквально те же движения руки.
Kaa the boa
1 октября 2013, 01:13

Афина написала: у меня слезы навернулись

Гиллиган сказал, что на сцене разговора Уолта и Скайлер прослезился главный оператор...
sgt pepper
1 октября 2013, 02:41
Целых два часа прошло, как на Лостфильме выложили серию.

Утром не проберешься через комментарии smile.gifю
Чокки
1 октября 2013, 02:43
В общем, не прошло и пяти лет, как я поддался охрененному давлению общественности и начал это смотреть. Щас в самом конце третьего сезона, балбес Джесси только что повернул пушку так, чтобы она смотрела в лоб зрителю, и завалил ботанистого химика. Самая что ни на есть чума, товарищи. Восторг и слюни.

Врача, который пощупал нервные окончания Хэнка, играет декан факультета из ТБВ.
Афина
1 октября 2013, 02:48
Интересно
   Спойлер!
догадается семья Уолта через 10 месяцев откуда им на самом деле денег привалило?
Афина
1 октября 2013, 03:24

Чокки написал:

Я тебе завидую: у тебя впереди самое интересное smile4.gif.
sgt pepper
1 октября 2013, 03:58
Сейчас смотрю все выпуски Talking Bad и в шестой серии Билл Хейдер    Спойлер!
четко угадал предназначение рицина.
Nocturnal
1 октября 2013, 06:14
   Спойлер!
Тот кто не кричал на сцене удушения Тодда Джесси, - DIE MOTHERFUCKER, DIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тот не смотрел.

Спасибо создателям.
DmT
1 октября 2013, 06:54

SDVIGGG написал: C несуществующего:

Walking Bad это 5+. Очень смешно.
Nocturnal
1 октября 2013, 07:29

Гобелен написал: OMG! OMG! OMG!
Концовка однозначно круче чем Сопранос.

Да.
DmT
1 октября 2013, 07:53
Всё ещё находясь в некотором возбуждении от финала заметил, что есть какое-то "но" для всего эпизода в целом. Это наверное то самое, что заставило некоторых комментаторов с других форумов (о которых говорилось выше) заявить, что финал могли бы сделать и поядрёнее, плюс наличие кинематографических условностей даже выше обычного.
И вот, что мне пришло в голову и что меня полностью теперь устраивает и делает восприятие финала ещё краше.
(Далее спойлеры, не смотревшим не читать)
   Спойлер!

Весь последний полуфинал до самой последней серии был снят в драматическом ключе. Эта драма была доведена до апофеоза в "Озимандии" и "Гранитном штате". Психологическая атмосфера иногда была наэлектризована так, что иногда волосы становились дыбом и было ощущение, что этот ужас происходит с тобой.
Финал существенно отличается от остальных серий тем, что как раз драмы почти нет. Вся серия более динамичная и место драмы занимает грусть.
Грусть главных героев. Даже юмор в серии немного есть (сцена в машине с Уолтером и друганами Джесси). Про финал можно сказать, что это печальный хэппи энд.
В целом жанр последней серии можно охарактеризовать как "Баллада об Уолтере Уайте человеке и хайзенберге".
Уолтер делает свой последний ход. Это его бенефис и завершение эпоса.
Всё как полагается балладе на своих местах. Грусть от прощания с родными, близость конца, эпическая месть всем врагам и ловкий обман бывших коллег по университету. Спасение ученика и условное примирение с ним.
Очень гладкое прохождение всех препятствий и завершение смертью, которая приносит облегчение всем.
Такую историю потом могут рассказывать на улицах подростки сидя вечером с бутылкой пива.
Так же финал очень похож на финал "Гамлета". С испитием отравленного кубка королевой, горой трупов, прощанием смертельно раненного Гамлета-Уолта с Горацием-Джесси. Вход Фортинбраса и норвежской армии в лице ОБН.
Это сравнение только добавляет серии хорошей театральщины.

Вот такие соображения сняли у меня малейшие сомнения в том, что финал был великолепным.
P.S. Подскажите, какие есть соображения, почему серия называется Фелина.
P.P.S.
   Спойлер!
Намёк на судьбу Джесси есть в самой серии. Видение Джесси. Как он делает любовно шкатулку. Полирует и вдыхает запах свежего дерева и лака, в моменте когда он как робот двигается в ненавистной лаборатории нациков.
Amie
1 октября 2013, 08:27

DmT написал: Подскажите, какие есть соображения, почему серия называется Фелина.

Нагуглила -
1. Felina это анаграмма Finale,
2. Название сложено из химических элементов:Fe (железо), Li(литий) и Na (натрий),
3. Отсылка к песне "El paso", в которой ковбой влюбился в женщину с именем Faleena)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»