Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
AgCooper
2 октября 2013, 09:38
smile4.gif
Byodr
2 октября 2013, 11:15

Софья написала: А есть ли Talking bad c переводом?  smile4.gif

Да хватило бы сабов, есть такое?
savches
2 октября 2013, 13:45
Даже не знаю, что написать про финал. Он - лучшее, что я видел из финалов. Как, впрочем, и весь сериал.
Огромное спасибище создателям! smile.gif

p.s. Про Декса уже не буду, чтобы не повторяться. smile.gif
Kaa the boa
2 октября 2013, 16:12

AgCooper написал: Колберт похитил Гиллигана

Чума.
SDVIGGG
2 октября 2013, 17:53
DmT
2 октября 2013, 19:24

AgCooper написал: Порвало 3d.gif
Колберт похитил Гиллигана

Веселуха! Keep typing, bitch!
It's over then i say it's over.
Kaa the boa
2 октября 2013, 19:50

DmT написал: Веселуха!

Версий Колберт навыдавал кучу...
sgt pepper
2 октября 2013, 20:18

Софья написала: А есть ли Talking bad c переводом?

Меня больше интересует музыкальная тема, звучащая в рубрике "Respect The Chemistry" когда представляют характеры персонажей.
kalombo_jungle
2 октября 2013, 20:39

DmT написал:
Веселуха! Keep typing, bitch!
It's over then i say it's over.

"When" же там.
AgCooper
2 октября 2013, 20:55
Мэшап BB и NFS (со спойлерами)
Гобелен
2 октября 2013, 21:15

sgt pepper написал:
Меня больше интересует музыкальная тема, звучащая в рубрике "Respect The Chemistry" когда представляют характеры персонажей.

Так пошазамь.
Sigma
2 октября 2013, 21:46
Лучшие киллеры в мире )))))

user posted image
АртемЭлрик
3 октября 2013, 05:19
Потрясающий финал. appl.gif Спасибо,Винс!Жду новый сериал от тебя !
Гобелен
3 октября 2013, 06:35

sgt pepper написал:

Я тебе (хотя и себе тоже) пошазамил. Это называется Doodis - The Hulk. В Talking Bad специальное струнное исполнение (банджо?). Здесь можно послушать кусочек другого, более говённого исполнения. На тему скачать именно в струнном виде интернет молчит. Но если тебе нравится такого рода музыка поинтересуйся саундтреком к игре "Не верь в худо" она же Neverhood (имя исполнителя Terry S Taylor).
DmT
3 октября 2013, 06:52

kalombo_jungle написал:
"When" же там.

Разве? Да, наверное так.
DmT
3 октября 2013, 06:56

Гобелен написал:
Но если тебе нравится такого рода музыка поинтересуйся саундтреком к игре "Не верь в худо" она же Neverhood (имя исполнителя Terry S Taylor).

В Neverhood была отличная музыка. Шизовая как сама игрушка.
После Breaking Bad смотреть стало почти нечего. Такого больше нет сейчас. Но зима уже близко. wink.gif
emil79
3 октября 2013, 08:59
Народ, кто смотрел Talking Bad, а Винс насчет дополнительных мини-эпизодов ничего не говорил? А то причина ухода Уолта из GM и чилийское прошлое Гаса, уж слишком жирные белые пятна.
Godzil
3 октября 2013, 12:12
Мне вот интересно, сценарий для такого большого сериала был написан заранее, или от сезона к сезону?
Godzil
3 октября 2013, 12:15

emil79 написал: ...чилийское прошлое Гаса...

Почему на роль чилийского Гаса выбрали негритянского негра, а не латиноса какого-нибудь?
AgCooper
3 октября 2013, 12:24
А вот актеры из испаноязычного римейка "Метастазы"

Из интервью: "Т.к. трейлеры не распространены в Колумбии, то первые партии мета персонажи будут готовить в раздолбанном школьном автобусе" 3d.gif
Гойко_Митич
3 октября 2013, 12:46
Мега сериал. Лучший после Сопрано, имхо smile4.gif Финал колоссальный. Респект создателям.
emil79
3 октября 2013, 12:59

Godzil написал: Мне вот интересно, сценарий для такого большого сериала был написан заранее, или от сезона к сезону?

Да какое там, даже на финал было несколько альтернативных концовок:
"Гиллиган рассказал 5 альтернативных концовок "Breaking Bad".

Спойлер!
Ни для кого не секрет, что Гиллиган и сценаристы засунули М60 в багажник Уолта, но лишь потом придумали что же с ним делать.
Они даже не знали, что в шоу будут неонацисты. Поехали.

1. Рэмбо-Уолт.
Откинули из-за того, что это смотрелось бы глупо. Полуживой старик расстреливает врагов держа в РУКАХ М60.

2. Уолт расстреливает полицейских.
Наш главный герой хочет славы. Что может быть лучше убийства кучи стражей правопорядка? Новостной бум обеспечен. Отбросили из-за того, что это не вписывается в характер персонажа.

3. Уолт нападает на тюрьму.
Неонацисты хотят убить Джесси в тюрьме, и наш ковбой приходит на помощь, расстреляв либо тюрьму, либо тюремный автобус. Но Гиллиган сказал: "...если уж Уолт и будет использовать М60, то на парнях, которые в разы хуже его самого".

4. Скайлер совершает самоубийство.
В этом варианте не только Уолт уезжает с нашим торговцем пылесосами, но и Скайлер. Сценаристы никак не могли придумать как же засунуть в эту концовку Джуниора. В этом варианте, Уолт говорит своей жене через дверь ванной какого-нибудь мотеля, что у него есть план и всё будет хорошо. После долгого молчания, он открывает дверь и видит окровавленную ванну.

5. Джесси умирает. Потом умирает Джуниор.
Гиллиган думал о такой концовке ещё во время первого сезона. Антагонист последнего отрезка сериала должен был представлять из себя смесь Фринга, Крейзи-8 и Туко Саламанки. Он бы убил Джесси, и переполненный яростью Уолт поймал бы его и пытал у себя в подвале. Уолт дал бы своему заключенному шанс на быструю смерть - ему лишь надо было потянуть за проволоку, и раздался бы выстрел дробовика. Но наш подопытный терпел пытки неделями. В один прекрасный день Джуниор (наверное, в поисках завтрака) зайдет в подвал и увидит эту картину. Попытается помочь, а антагонист, догадавшийся, что это сын Уолта, дёргает проволоку. DOUBLE KILL."
fuzzy brain
3 октября 2013, 13:02

AgCooper написал: Порвало 3d.gif
Колберт похитил Гиллигана

спасибо, супер!
RainnSaw
3 октября 2013, 13:20

AgCooper написал: А вот актеры  из испаноязычного римейка "Метастазы"

Cielo = Skyler
Rosas = Pinkman
tongue.gif
AgCooper
3 октября 2013, 13:55
Ну и ролик "Метастазов"
Пока один в один с оригиналом.
Godzil
3 октября 2013, 14:09

emil79 написал:
Да какое там, даже на финал было несколько альтернативных концовок:
"Гиллиган рассказал 5 альтернативных концовок "Breaking Bad".

Спойлер!
Ни для кого не секрет, что Гиллиган и сценаристы засунули М60 в багажник Уолта, но лишь потом придумали что же с ним делать.
Они даже не знали, что в шоу будут неонацисты. Поехали.

1. Рэмбо-Уолт.
Откинули из-за того, что это смотрелось бы глупо. Полуживой старик расстреливает врагов держа в РУКАХ М60.

2. Уолт расстреливает полицейских.
Наш главный герой хочет славы. Что может быть лучше убийства кучи стражей правопорядка? Новостной бум обеспечен. Отбросили из-за того, что это не вписывается в характер персонажа.

3. Уолт нападает на тюрьму.
Неонацисты хотят убить Джесси в тюрьме, и наш ковбой приходит на помощь, расстреляв либо тюрьму, либо тюремный автобус. Но Гиллиган сказал: "...если уж Уолт и будет использовать М60, то на парнях, которые в разы хуже его самого".

4. Скайлер совершает самоубийство.
В этом варианте не только Уолт уезжает с нашим торговцем пылесосами, но и Скайлер. Сценаристы никак не могли придумать как же засунуть в эту концовку Джуниора. В этом варианте, Уолт говорит своей жене через дверь ванной какого-нибудь мотеля, что у него есть план и всё будет хорошо. После долгого молчания, он открывает дверь и видит окровавленную ванну.

5. Джесси умирает. Потом умирает Джуниор.
Гиллиган думал о такой концовке ещё во время первого сезона. Антагонист последнего отрезка сериала должен был представлять из себя смесь Фринга, Крейзи-8 и Туко Саламанки. Он бы убил Джесси, и переполненный яростью Уолт поймал бы его и пытал у себя в подвале. Уолт дал бы своему заключенному шанс на быструю смерть - ему лишь надо было потянуть за проволоку, и раздался бы выстрел дробовика. Но наш подопытный терпел пытки неделями. В один прекрасный день Джуниор (наверное, в поисках завтрака) зайдет в подвал и увидит эту картину. Попытается помочь, а антагонист, догадавшийся, что это сын Уолта, дёргает проволоку. DOUBLE KILL."

Спойлер!
Выходит, что сценаристы выбрали концовку, которая доставила бы большинству зрителей наибольшее удовлетворение. Имхо она слишком красивая и гладкая, в сравнении со всем сериалом.
Byodr
3 октября 2013, 15:04
Hank=Henry Navarro наверное домашнее вино будет делать?smile.gif
AgCooper
3 октября 2013, 15:06

Byodr написал: домашнее вино

Самогонку из кактуса smile.gif
Софья
3 октября 2013, 16:37

AgCooper написал: А вот актеры  из испаноязычного римейка "Метастазы"

Никогда не смогу понять - зачем?
Вряд ли это будет лучше оригинала.

Финал сериала отличный, иногда не стоит "выпрыгивать из штанов".
Egdra
3 октября 2013, 16:56

emil79 написал:
на финал было несколько альтернативных концовок

Спойлер!
Первые два финала действительно глупые. Абсолютно не в стиле Уолта.

Пятый финал - банальное самокопирование. У меня бы сразу возникли претензии к новому персонажу.

Четвертый финал слишком сырой. Много открытых сюжетных линий.

Наверное, самый лучший из альтернативных финалов - третий.

Но, на мой взгляд, реализованный финал идеальный. Придумать что-то лучшее очень сложно.
sgt pepper
3 октября 2013, 18:10

Гобелен написал: Так пошазамь.

Гобелен написал: Doodis - The Hulk

Странно, мой шазам не нашазамил. Но возьму на заметку, спасибо.

Гобелен написал: поинтересуйся саундтреком к игре "Не верь в худо"

Абижаишь, игра молодости! Уже давно всю дорожку на рингтоны порезал smile.gif.
RainnSaw
3 октября 2013, 18:27

Софья написала:
Никогда не смогу понять - зачем?
Вряд ли это будет лучше оригинала.

Колумбия, национальный колорит, местный сеттинг, местные физиономии, будет чем пять лет занять эфирную сетку до эпичного "Lo hice por mí, me gustó, yo era bueno en eso. yo estaba vivo".
Guin
3 октября 2013, 19:06

AgCooper написал: А вот актеры из испаноязычного римейка "Метастазы"

Какой ужЫс! Особенно мачистый Джесси мимо.

RainnSaw написал: Cielo = Skyler
Rosas = Pinkman

Ага, тоже отметила.
Гобелен
3 октября 2013, 22:51

sgt pepper написал:
Но возьму на заметку, спасибо.

У меня имеется уверенность что тему из Respect the Chemistry исполнял тот же гитарист (это оказалось не банджо) что и основную тему BB. В данном материале есть его имя.
DmT
4 октября 2013, 08:43
До меня сегодня дошло, что в финале все три хода Уолтера (запугивание и передача денег через бывших коллег из "Серого вещества", разговор со Скайлер и месть нацикам) кроме основного эффекта, так же являются по сути усилением первого хода (он же главный). А именно - гарантированная передача денег семье.
Так при общении с бывшей женой Уолт передаёт бумажку с координатами заверяя, что Хэнка убили бандиты, которые же и отняли все накопленные им деньги. А после полицейского расследования по делу Уолта и бандитов, возможно будут найдены оставшиеся у нациков деньги Уолта. Всё это должно окончательно убедить Скайлер и Уолтера-младшего, что деньги, которые им переведут из СВ, это исключительно деньги компании и добровольное пожертвование.
Так же спасённый Джесси, который с очень большой вероятностью может попасться полиции, подтвердит версию про деньги и бандитов. Впрочем, Джесси вряд ли светит большой срок. Есть вероятность, что кассета с признанием Джесси ещё не уничтожена. В любом случае Мари подтвердит, что Джесси сотрудничал с Хэнком и Гомесом.
Малоносов Алексей
4 октября 2013, 09:48
Мне еше интересно как бы все закончилось, если бы Уолт не был ранен шальной пулей. Просто бы сдался полиции? или он надеялся что Джесси его 100% застрелит?...но это было бы и для Джесси не очень хорошо, хотя могло сойти за самооборону...
я к тому, что Уолт не мог предугадать, что пуля отскочит. Что он хотел дальше делать?попытаться скрыться?
Alene
4 октября 2013, 09:59

DmT написал: гарантированная передача денег семье

Мне показалось, что он для Скайлер использовал фразу
   Спойлер!
Я потратил все деньги, чтобы добраться сюда
, которую придумал для разговора с Лидией и Тодом. Для Скайлер она прозвучала своим смыслом, хотя он её просто повторил. Сцена со Скайлер мне увлажнила глаза, как и оператору.

Когда на Гретхен и её муже
   Спойлер!
появились красные световые точки, я на секунду подумала, что Уолт либо придумал техническую штуку для этого театра, либо поработал с соседскими детьми или какими-то беспризорниками. Против детей было позднее время и темнота (все приличные дети должны дома быть), против беспризорников - респектабельность района.

В общем, Барсук со товарищем меня развеселили, только вроде они территориально разведены с семьей Гретхен, разве не в разных штатах они? Посчитала их задействованность в эпизоде натяжкой сценария. Но зато разговор с ними приводит Уолта к информации о синем мете, догадке о рабстве Джесси и плане мщения.

DmT
4 октября 2013, 10:20

Малоносов Алексей написал: Мне еше интересно как бы все закончилось, если бы Уолт не был ранен шальной пулей. Просто бы сдался полиции? или он надеялся что Джесси его 100% застрелит?...но это было бы и для Джесси не очень хорошо, хотя могло сойти за самооборону...
я к тому, что Уолт не мог предугадать, что пуля отскочит. Что он хотел дальше делать?попытаться скрыться?

Он Скайлер это однозначно сказал. Она спросила "ты сдашься полиции?". Он ответил "Они меня сами найдут". Так что он бы сдался. Тем более один раз в Нью Гемпшире он уже собирался сдаться. А может быть он застрелился бы.
DmT
4 октября 2013, 10:23

Alene написала:
Мне показалось, что он для Скайлер использовал фразу
   Спойлер!
Я потратил все деньги, чтобы добраться сюда
, которую придумал для разговора с Лидией и Тодом. Для Скайлер она прозвучала своим смыслом, хотя он её просто повторил.

Эта фраза кроме, того чтобы показать усилия которые он предпринял, чтобы добраться, так же говорят, что денег у него больше нет.
Тем более это уже правда. Денег у него больше нет.
Софья
4 октября 2013, 10:26

Alene написала:
В общем, Барсук со товарищем меня развеселили   Спойлер!
, только вроде они территориально разведены с семьей Гретхен, разве не в разных штатах они? Посчитала их задействованность в эпизоде натяжкой сценария. Но зато разговор с ними приводит Уолта к информации о синем мете, догадке о рабстве Джесси и плане мщения.

Бывшие друзья УУ жили под Санта Фе, это недалеко от Альбукерке, где-то в часе езды (в самом начале последней серии Уолтер узнает их местонахождение - Тесуки).
John Walker
4 октября 2013, 10:43
Я уж думал, что Уолт станет варить "в последний раз".
Но все кончилось как и должно быть.
Уолт так вообще счастливым отошел...
AgCooper
4 октября 2013, 10:47

John Walker написал: Я уж думал

Да я тоже.
Софья
4 октября 2013, 10:50
Я тоже так подумала, но меня оборвали мигалки. Кстати, откуда они взялись? Соседи вызвали? smile4.gif
AgCooper
4 октября 2013, 11:04

Софья написала: Кстати, откуда они взялись?

Стреляли! (с) 3d.gif
Софья
4 октября 2013, 11:08
О песне Baby Blue
user posted image

AgCooper написал:
Стреляли! (с) 3d.gif

Не видела плана местности, но сдается мне, что рядом никого не должно было быть, жилье бандитов а-ля Нью-Хэмпшир. smile.gif
Byodr
4 октября 2013, 12:23

Софья
Не видела плана местности, но сдается мне, что рядом никого не должно было быть, жилье бандитов а-ля Нью-Хэмпшир.  smile.gif

У этого пулемета громкость до 155 децибел, а значит на расстоянии даже 10 км его будет слышно неплохо.
mad_elk
4 октября 2013, 14:49

Byodr написал: У этого пулемета громкость до 155 децибел, а значит на расстоянии даже 10 км его будет слышно неплохо.

Мне вот интересно, он все 800 патронов выстрелил, из 4 коробок, или только 200?
Kaa the boa
4 октября 2013, 15:18

mad_elk написал: Мне вот интересно, он все 800 патронов выстрелил, из 4 коробок, или только 200?

А коробки кто ему менял? Да и ствол от непрерывной стрельбы перегрелся бы и вышел из строя.
John Walker
4 октября 2013, 15:33

mad_elk написал: Мне вот интересно, он все 800 патронов выстрелил, из 4 коробок, или только 200?

А какая у него скорострельность?
Если принять, что расстрел нациков нам показали в реальном времени, то можно примерно посчитать...
povorot
4 октября 2013, 15:38
Я же давал ссылку - 550 в минуту. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»