Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
John Walker
4 октября 2013, 15:40

povorot написал: Я же давал ссылку - 550 в минуту. facepalm.gif

А я еще лет 5 назад писал, что люблю потупить.
Особенно, если ссылка не прямо перед глазами.
Странно, что ты не в курсе...
povorot
4 октября 2013, 15:47
Понял, отползаю. 3d.gif
John Walker
4 октября 2013, 15:50
В общем, стрекотал он минуты 2-3, должен был все отстрелять...
SDVIGGG
4 октября 2013, 16:06

Софья написала: О песне Baby Blue
user posted image

His baby blue is the meth <3 © smile.gif
povorot
4 октября 2013, 16:07
Не, серьезно? 2-3 минуты? "Стрекотал" он 40 секунд ровно.
John Walker
4 октября 2013, 16:09

povorot написал: Не, серьезно? 2-3 минуты? "Стрекотал" он 40 секунд ровно.

Тем более.
Получается, полтора-два цинка израсходовал.
Byodr
4 октября 2013, 16:19

povorot написал: Я же давал ссылку - 550 в минуту. facepalm.gif

55 пуль в первые 6 секунд, уже достаточно в принципе.smile.gif
Но здесь пулемет стрелял ровно 30 секунд=275 патронов.

P.S. Да точно 40 секунд 366 патронов.
povorot
4 октября 2013, 16:23
facepalm.gif 3d.gif
AgCooper
4 октября 2013, 20:38
Еще кадр из "Метастазов"
IW-GDK
4 октября 2013, 20:59

AgCooper написал: ролик "Метастазов"

УжОс какой.
Игорь67
5 октября 2013, 06:34
Финал вполне по - Достоевскому. Возможно, сами авторы об этом не догадываются.
Alene
5 октября 2013, 08:10

Софья написала: Бывшие друзья УУ жили под Санта Фе, это недалеко от Альбукерке, где-то в часе езды (в самом начале последней серии Уолтер узнает их местонахождение - Тесуки).

Спасибо.

DmT написал: В целом жанр последней серии можно охарактеризовать как "Баллада об Уолтере Уайте человеке и хайзенберге".

DmT написал: Так же финал очень похож на финал "Гамлета"

Красиво сказал под спойлерами.

Хочется смотреть всё заново, с первой серии. Находить то, что не вполне осознавалось при первом просмотре.
Софья
5 октября 2013, 10:46
Меня вот озадачило,    Спойлер!
что Уолтера ранило в правую часть живота, при том, что он лежал на Джесси, да и куртка целехонька. Могло отрекошетить от бирки к полу и вверх?
Velec
5 октября 2013, 12:25

Софья написала: Меня вот озадачило

Ты уже придираешься к мелочам. Даже в фильмах бывает такое, когда в героя стреляют, из одежды вылетают клочки и бьет кровь, при этом видно, что одежда не прилегает к телу (видел с пиджаком и пальто), а под ней все чисто. Хотя, конечно, косяк.
Чокки
5 октября 2013, 14:36
Ну чо, отсмотрел. Чума, товарищи.
povorot
5 октября 2013, 15:04
Бггг, неофитские слюни. 3d.gif
Кстати, кто нетерпеливо ерзает в ожидании понедельника спешу обрадовать - BB в понедельник не будет... вообще НИ-КО-ГДА не будет... 3d.gif
emil79
5 октября 2013, 15:23

povorot написал: Бггг, неофитские слюни. 3d.gif
Кстати, кто нетерпеливо ерзает в ожидании понедельника спешу обрадовать - BB  в понедельник не будет... вообще НИ-КО-ГДА не будет... 3d.gif

Вот, кстати, да: последние 2 недели был реальный повод с нетерпением ждать понедельник...
Софья
5 октября 2013, 15:52

Что-то тебя заносит, причем дважды за полторы страницы.
John Walker
5 октября 2013, 15:55
povorot
5 октября 2013, 16:07

Софья написала:
Что-то тебя заносит, причем дважды за полторы страницы.

Понял, отползаю.
Бггг, чуть третье предупреждение не прощелкал, пронесло. 3d.gif
Кузькина мать
5 октября 2013, 16:38
Досмотрела. Ну что, блеск, конечно. Великолепный сериал. Бесспорный номер один в моей иерархии, а я всё-таки уже не так мало посмотрела.
Но. У меня к создателям претензии, скажем так, морального свойства. Ладно, что во всём фильме, кроме Младшего, ни с кем не хочется себя отождествлять — ну, разве только с Холли, но до таких высот я ещё не поднялась. Ладно, что моральная деградация ГГ выглядит злой карикатурой на закон хорошего кино: ГГ должен меняться с ходом фильма, иначе это плохой фильм. Это всё ладно. Но зачем меня заставляют сопереживать и сочувствовать хладнокровному убийце и безжалостному манипулятору? Я же после этого чувствую себя полным дерьмом. Ощущение, что тебя затягивает в какую-то воронку зла, и сопротивление бесполезно — уж очень сильно придумано, сыграно и снято. Нехорошо, дорогие авторы! 3d.gif
sgt pepper
5 октября 2013, 18:04
Супругу вот никак не заставлю посмотреть. Пару лет назад начинала и не пошло frown.gif.
AgCooper
5 октября 2013, 18:56
3d.gif
user posted image
rage83
6 октября 2013, 17:17
Вчера досмотрел, сегодня до сих пор думаю и прокручиваю все в голове.
После 4-го сезона сериал был почти идеальным, после пятого, где наконец-то все сводится к логическим последствиям, где каждый характер персонажа выжал из себя все, стал идельным на все 100.
Передвигаю на своей личной рейтинговой полочке в непосредственную близость к The Wire. Блеск!
DmT
7 октября 2013, 06:57

Alene написала:
Красиво сказал под спойлерами.

Хочется смотреть всё заново, с первой серии. Находить то, что не вполне осознавалось при первом просмотре.

Спасибо.
Я именно этим и занялся. Постепенно пересматриваю всё с самого начала. 4 серии уже отсмотрел.
DmT
7 октября 2013, 07:04

Кузькина мать написала:
Но. У меня к создателям претензии, скажем так, морального свойства. Ладно, что во всём фильме, кроме Младшего, ни с кем не хочется себя отождествлять — ну, разве только с Холли, но до таких высот я ещё не поднялась.  Ладно, что моральная деградация ГГ выглядит злой карикатурой на закон хорошего кино: ГГ должен меняться с ходом фильма, иначе это плохой фильм. Это всё ладно. Но зачем меня заставляют сопереживать и сочувствовать хладнокровному убийце и безжалостному манипулятору? Я же после этого чувствую себя полным дерьмом.  Ощущение, что тебя затягивает в какую-то воронку зла, и сопротивление бесполезно — уж очень сильно придумано, сыграно и снято. Нехорошо, дорогие авторы! 3d.gif

А мне, начиная с середины второго сезона за главного героя совсем не переживалось. Кроме сдохни гадина мучительно и не было других мыслей.
А вот начиная с предпоследней опять жалеть начал. Тем более гадина-таки сдохла и даже достойно и вроде уже и не гадина даже.
Вертят зрителем как хотят! smile.gif
Кузькина мать
7 октября 2013, 07:44

DmT написал: А вот начиная с предпоследней опять жалеть начал.

Да, как-то так. Только немного раньше ещё.

DmT написал:  Тем более гадина-таки сдохла и даже достойно и вроде уже и не гадина даже.

Ага.

DmT написал: Вертят зрителем как хотят!

Именно. Но вот что сказать-то хотели, собственно? Что можно быть глобально мерзавцем, если фрагментарно ты приличный человек? Или что? В чём авторский месседж состоит? Может, кто-то мне поможет понять?
DmT
7 октября 2013, 08:49

Кузькина мать написала:
Да, как-то так. Только немного раньше ещё.

Ага.

Именно. Но вот что сказать-то хотели, собственно? Что можно быть глобально мерзавцем, если  фрагментарно ты приличный человек? Или что? В чём авторский  месседж состоит? Может, кто-то мне поможет понять?

Очень хороший месседж. Нельзя быть честным и хорошим, если встал на преступный путь. И в результате из любого хорошего человека получится монстр. И никакими благими намерениями это нельзя оправдать. Хотел семье помочь, в результате потерял и себя и семью и деньги не помогли.
Romix
7 октября 2013, 13:00

Кузькина мать написала: Именно. Но вот что сказать-то хотели, собственно? Что можно быть глобально мерзавцем, если  фрагментарно ты приличный человек? Или что? В чём авторский  месседж состоит? Может, кто-то мне поможет понять? 

Сказать хотели только одно: связываться с наркотиками не надо. Ни с потреблением, ни с производством, ни с торговлей. Потому что вот такая, в конце дня, цена. Вообще, сериал — отличная антинаркотическая социальная реклама.

А что касается главного героя, то ничего сказать не хотели. Человек принял решения, человек принял последствия. Ощущения "экий мерзавец!" у меня на протяжении просмотра не возникло. Может быть потому, что не знаю наверняка, какие решения принял бы я, если бы очутился в ситуации "либо я, либо меня".

Кузькина мать
7 октября 2013, 14:50

DmT написал: Очень хороший месседж. Нельзя быть честным и хорошим, если встал на преступный путь. И в результате из любого хорошего человека получится монстр. И никакими благими намерениями это нельзя оправдать.

Да, я тоже именно это считала. Но как с этим совмещается жалость, которую он вызывает в конце? Что ж мы, монстра жалеем, выходит?

Romix написал: Сказать хотели только одно: связываться с наркотиками не надо. Ни с потреблением, ни с производством, ни с торговлей. Потому что вот такая, в конце дня, цена. Вообще, сериал — отличная антинаркотическая социальная реклама.

Это верно, понятно.

Romix написал: Ощущения "экий мерзавец!" у меня на протяжении просмотра не возникло.

Даже когда он Майка убил и ребёнка отравил?
DmT
7 октября 2013, 15:02

Кузькина мать написала:
Да, я тоже именно это считала. Но как с этим совмещается жалость, которую он вызывает в конце? Что ж мы, монстра жалеем, выходит?

Это верно, понятно.

Жалость как любой человек. Тем более человек, который решил исправить, то что в его силах. Тем более, что человек был хороший. Когда-то.
Он воспользовался последним шансом. Простить, проститься, отомстить.
И даже был прощён родными и близкими. Ушёл может и не с чистыми руками, но со спокойствием.
Romix
7 октября 2013, 15:13

Кузькина мать написала:

Угу. Тем более, что ребенка он не отравил. В смысле, не убил. Можно домысливать, намеренно или нет он рассчитал дозу таким образом, но тем не менее.

P.S. А вот "хорошенький" Джесси маму этого ребенка — убил.
DmT
7 октября 2013, 17:05

Romix написал:
Угу. Тем более, что ребенка он не отравил. В смысле, не убил. Можно домысливать, намеренно или нет он рассчитал дозу таким образом, но тем не менее.

P.S. А вот "хорошенький" Джесси маму этого ребенка — убил.

Не надо сгущать краски. Маму убил Тодд. Джесси надеялся спастись и спасти Брога и его маму.
Кузькина мать
7 октября 2013, 17:28

DmT написал: Жалость как любой человек. Тем более человек, который решил исправить, то что в его силах. Тем более, что человек был хороший. Когда-то.

Спасибо, мы тут с тобой в полном синхроне.

Romix написал: А вот "хорошенький" Джесси маму этого ребенка — убил.

Когда он её убил, ты что?!
savches
7 октября 2013, 17:31

DmT написал:
Не надо сгущать краски. Маму убил Тодд. Джесси надеялся спастись и спасти Брога и его маму.

Хоть и косвенно, Джесси виноват в смерти матери пацана. Ну в этом весь Джесси: у него никогда нет плана, он не может просчитать дальше, чем на 1 шаг, он не учитывает постоянно кучу вещей.. и т.д. Что, однако, не снимает с него ответственности. Конечно, говорить, что он убил ее прямо вот так - считаю некорректным.

При всем этом, Джесси хоть и виновен в смерти людей как косвенно, так и напрямую (Гейл), он все же сумел сохранить структуру личности и не превратиться в тварь и подонка. Что уже само по себе заслуживает уважения.

Забавно все-таки. Про какого бы персонажа не стал писать, какой он хороший (плохой), в конце цепочки выйдет почти наоборот. tongue.gif Нет героев и нет злодеев.
Romix
7 октября 2013, 17:45

DmT написал:

Джесси знал, какова ставка неподчинения. Ему дали это понять заранее и он знал, на что способны эти люди. Он решил сыграть в лотерею. Результат — гибель человека. Я, кстати, его не осуждаю (по тем же причинам: кто я такой, чтобы судить его). Это просто иллюстрация — действия Уолта могут на первый взгляд показаться злодейскими, а по факту — привели к минимизации угрозы, по крайней мере для себя и близких. Действия Джесси, на первый взгляд, благородные и правильные — привели к трагедии.
Кузькина мать
7 октября 2013, 18:02

savches написал: Хоть и косвенно, Джесси виноват в смерти матери пацана.

Косвенно — да, но, согласись, это не основание говорить, что он её прямо вот убил.

savches написал: Ну в этом весь Джесси: у него никогда нет плана, он не может просчитать дальше, чем на 1 шаг, он не учитывает постоянно кучу вещей.. и т.д.

А чего от него ждать? Он же наркоман — это не шутка, у него вообще уже психика разрушена, он всё время или в срыве, или на грани, всё время рыдает. Больной же человек.
Ну, и даже без этого, сравнивать его с невероятным умницей Уолтом — просто некорректно. Он же и в школе еле-еле учился, ЕМНИП.
Kaa the boa
7 октября 2013, 18:15

Кузькина мать написала: Косвенно — да

И косвенно не виноват: адрес Андреа арийцам дал Уолт, чтобы они поймали Джесси. Дядюшка смекнул, что ситуацию можно использовать и уже с пойманным Джесси.
Romix
7 октября 2013, 18:31

savches написал: Конечно, говорить, что он убил ее прямо вот так - считаю некорректным.

Кузькина мать написала: это не основание говорить, что он её прямо вот убил.

В юридическом смысле, пожалуй. А с точки зрения того, что Джесси знал, что его действия создают угрозу смерти девушки (и/или ребенка), и тем не менее, совершил эти действия — можно сказать, что убил.

auralee
7 октября 2013, 18:44

Кузькина мать написала: сравнивать его с невероятным умницей Уолтом — просто некорректно. Он же и в школе еле-еле учился, ЕМНИП.

И тем не менее идея с магнитом и способ ограбления метиламинового поезда - это с его подачи.
И мет он научился варить не хуже Уолта, не имея при этом даже базовых знаний по химии.
Romix
7 октября 2013, 19:44

Kaa the boa написал: И косвенно не виноват

Слово "косвенно" может подходить разве что к смерти пассажиров самолета из-за ошибки диспетчера, травмированного смерью дочери. Тут Уолт виноват "косвенно" — он не мог предположить такого последствия. К действиям Джесии слово "косвенно" не подходит — он мог предположить последствия. Поэтому в смерти девушки Джесси виноват, и не косвенно.
Kaa the boa
7 октября 2013, 20:42

Romix написал: К действиям Джесии слово "косвенно" не подходит — он мог предположить последствия.

Если бы Уолт не сдал арийцам адрес, ничего бы не случилось. Остальное — домыслы.
Byodr
8 октября 2013, 01:02

Kaa the boa написал:
Если бы Уолт не сдал арийцам адрес, ничего бы не случилось. Остальное — домыслы.

Вспоминается задачка:

Трое в пустыне, каждый сам по себе, у каждого свой запас воды. И первый и второй ненавидят третьего, каждый независимо решил его убить. Пока третий спал, первый добавил ему в воду яд — пусть отравится. Второй вылил воду третьего в песок — пусть умрет от жажды. Ну и кто убийца? Яд первого не был выпит, значит действия первого не привели к смерти. Значит — не убивал. Второй тоже не убивал, он ведь вылил отравленную воду, значит в каком-то смысле даже спас от более быстрой смерти от отравления. Так кто же убийца?

Софья
8 октября 2013, 01:31

Kaa the boa написал:

Не думаю, что для бандитов было бы проблемой найти болевые точки Джесси и их адреса. Найти адрес семьи Джесси - вообще не проблема.
DmT
8 октября 2013, 06:48

Софья написала:
Не думаю, что для бандитов было бы проблемой найти болевые точки Джесси и их адреса. Найти адрес семьи Джесси - вообще не проблема.

Андреа и Брока они бы даже не искали, потому что кроме Уолта никто не знал, что они дороги Джесси.
А родители Джесси, я так понял, вообще жили чуть ли не в другом штате.
kalombo_jungle
8 октября 2013, 07:23

Kaa the boa написал:

Если бы Джесси не начал предъявлять Гусу насчет детей, не был бы убит ребенок. Если бы Джесси не попытался отомстить за это, не был бы убит Гейл. Если бы Джесси не предал Уолта и не переметнулся, не был бы отравлен Брок. Если бы Джесси не придумал способ ограбления поезда, Тодд бы не убил ребенка. Если бы Джесси не стал мстить за Брока и уехал бы на Аляску, не были бы убиты Хэнк и Андреа.
DmT
8 октября 2013, 07:39

kalombo_jungle написал:
Если бы Джесси не начал предъявлять Гусу насчет детей, не был бы убит ребенок. Если бы Джесси не попытался отомстить за это, не был бы убит Гейл. Если бы Джесси не предал Уолта и не переметнулся, не был бы отравлен Брок. Если бы Джесси не придумал способ ограбления поезда, Тодд бы не убил ребенка. Если бы Джесси не стал мстить за Брока и уехал бы на Аляску, не были бы убиты Хэнк и Андреа.

Далеко копаешь.
Если бы Уолт не стал варить мет, Джесси бы скурился или бы был пойман полицией и ни Хэнк ни Гейл ни дети бы не пострадали.
John Walker
8 октября 2013, 09:14
А разве Джесси придумал способ ограбить поезд?..
kalombo_jungle
8 октября 2013, 11:07

John Walker написал: А разве Джесси придумал способ ограбить поезд?..

Да, Джесси.
Софья
8 октября 2013, 11:44

DmT написал:
Андреа и Брока они бы даже не искали, потому что кроме Уолта никто не знал, что они  дороги Джесси.
А родители Джесси, я так понял, вообще жили чуть ли не в другом штате.

Барсук и Пит не знали об Андреа? Ну и не проблема доехать до другого штата (хотя сомневаюсь, что из штата в штат катаются на такси, что и сделал Джесси, когда уезжал от родителей).
ИМХО, Джесси виновен в том, что случилось с Андреа. frown.gif
Не вышли бы на девушку, вышли бы на младшего брата.

Прочитала, что создатели планировали избавиться от Пинкмана еще в первом сезоне. redface.gif smile4.gif
Еще раз насладилась просмотром эпизода варки мета Джесси и Барсуком под Fujiya & Miyagi (выложила бы, но не умею вырезать). 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»