Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
emil79
8 октября 2013, 12:45

DmT написал:
Далеко копаешь.
Если бы Уолт не стал варить мет, Джесси бы скурился или бы был пойман полицией и ни Хэнк ни Гейл ни дети бы не пострадали.

Нет, если начать пересматривать, то легко убедиться, что Джесси был бы убит Эмилио и Крейзи 8, как стукач.
sgt pepper
8 октября 2013, 14:18

John Walker написал: А разве Джесси придумал способ ограбить поезд?..

Что-то я тоже этим вопросом теперь задался.

Вот с магнитами точно его идея.
Софья
8 октября 2013, 14:35

sgt pepper написал:
Что-то я тоже этим вопросом теперь задался.

5 серия 5 сезона
   Спойлер!
Джесси и Майк возвращаются на склад, и Лидия показывает им карту с железнодорожными путями, по которым проходит поезд. Этот поезд везет цистерну с метиламином, и во время прохождения по темной территории, где не действуют никакие средства связи, они смогут ограбить поезд. Майк говорит, что тогда им придется убить всех, кто есть на поезде, и эта идея не нравится Джесси. Уолтер, Майк и Джесси строят планы, и Уолтер говорит, что они должны продолжать варить метамфетамин и платить людям Майка. Джесси приходит в голову идея остановить поезд и слить метиламин так, чтобы машинист и помощник ничего не заметили. Они приезжают на место и выбирают точку у моста. Бульдозером они выкапывают яму, в которую помещают огромные контейнеры, и Тодд пригоняет грузовик с водой, чтобы наполнить их. Тодд заполняет один из контейнеров водой, а Уолтер и Джесси обговаривают план – слить метиламин и заполнить цистерну водой того же объема, чтобы на первый взгляд ничего не было заметно.
sgt pepper
8 октября 2013, 16:48

Софья написала: 5 серия 5 сезона

Ок.

Тогда немного юмора в бочку.

user posted image
sgt pepper
8 октября 2013, 16:48
И еще.

user posted image
kaisa
8 октября 2013, 17:04
Вышли на первое место в топе IMDB по рейтингу, и на второе - по количеству голосов.
Kaa the boa
8 октября 2013, 17:59
Только меня смущает карьерный зигзаг Аарона Пола: после одной из главных ролей в одной из лучших современных драм — персонаж в экранизации компьютерной игрушки?
povorot
8 октября 2013, 18:02
Напиши ему письмо со своими сомнениями, бггг. 3d.gif
Casper
8 октября 2013, 18:39

Kaa the boa написал: Только меня смущает карьерный зигзаг Аарона Пола: после одной из главных ролей в одной из лучших современных драм — персонаж в экранизации компьютерной игрушки?

Ну, не всем же повезет просидеть полгода на унитазе и в это время сняться в главной роли в сериале у Спилберга 3d.gif
auralee
8 октября 2013, 18:44

John Walker написал: А разве Джесси придумал способ ограбить поезд?..

Идея его, но технические детали, думаю, Уолт дорабатывал
Софья
8 октября 2013, 19:47

auralee написала:
Идея его, но технические детали, думаю, Уолт дорабатывал

Идея Лидии, доработанная Джесси, чтобы не было жертв.
sgt pepper
8 октября 2013, 21:56

Kaa the boa написал: Только меня смущает карьерный зигзаг Аарона Пола

Можно подумать, Крэнстон блещет на первых планах в блокбастерах.
DmT
9 октября 2013, 06:53

Kaa the boa написал: Только меня смущает карьерный зигзаг Аарона Пола: после одной из главных ролей в одной из лучших современных драм — персонаж в экранизации компьютерной игрушки?

Посмотри по-другому. Из сериала, идущего на кабельном канале сразу попадает на всемирный экран на главную роль голливудского блокбастера по популярнейшей игрушке.
Высоко прыгнул, посмотрим взлетит или нет. У парня есть талант.
Чокки
9 октября 2013, 08:44
Интересный фактоид: актер, сыгравший Богдана — по совместительству химик в Аргонне, где я когда-то работал.
DmT
9 октября 2013, 09:12

Чокки написал: Интересный фактоид: актер, сыгравший Богдана — по совместительству химик в Аргонне, где я когда-то работал.

Занятно. Химик, играющий владельца автомойки.
У Крэнстона случайно автомойки нет, для зеркальной симметрии?
rage83
9 октября 2013, 15:33

kalombo_jungle написал:
Если бы Джесси не начал предъявлять Гусу насчет детей, не был бы убит ребенок. Если бы Джесси не попытался отомстить за это, не был бы убит Гейл. Если бы Джесси не предал Уолта и не переметнулся, не был бы отравлен Брок. Если бы Джесси не придумал способ ограбления поезда, Тодд бы не убил ребенка. Если бы Джесси не стал мстить за Брока и уехал бы на Аляску, не были бы убиты Хэнк и Андреа.

Да Джесси один сплошной косяк. Куда не глянь, везде поднас..ет. Уолт столько огреб из-за него, но всегда давал ему второй шанс. Врят ли его ждет светлое будущее даже после перезарядки от Тодда. Такие люди не меняются.
Не понимаю, почему его больше жалеют, чем Уолта???
KogotOK
9 октября 2013, 16:54
О как !

Оливер Стоун выступил с критикой заключительного эпизода телесериала «Во все тяжкие» («Breaking Bad»), показанного на канале AMC 29 сентября 2013 года. Об этом пишет Deadline.

Кинематографист остался недоволен высоким уровнем насилия в финале сериала. Более того, по мнению Стоуна, жестокость на экране выглядела смехотворно — в реальной жизни такого бы произойти не могло. Кинематографист также отметил, что такое отражение насилия вообще характерно для современной американской культуры. По мнению Стоуна, если создатели кинофильмов и телесериалов показывают в своих работах насилие, они должны «хотя бы относиться к нему с уважением».

При этом Стоун признал, что не так часто смотрел «Во все тяжкие», но включил канал AMC именно тогда, когда там показывали «самые нелепые 15 минут сериала».

biggrin.gif
Egdra
9 октября 2013, 17:19

Кинематографист остался недоволен высоким уровнем насилия в финале сериала.

А он вообще помнит, что снимал "Прирожденных убийц"? Интересно, как бы он отреагировал на "Игру престолов".

При этом Стоун признал, что не так часто смотрел «Во все тяжкие», но включил канал AMC именно тогда, когда там показывали «самые нелепые 15 минут сериала».

Кажется Оливер Стоун сбрендил на старости лет. Делать выводы по пятнадцати минутам - это мощно.

Вообще я заметил, что Стоун постепенно становится американской копией Михалкова.
SDVIGGG
9 октября 2013, 17:39

Egdra написал:

А он вообще помнит, что снимал "Прирожденных убийц"? 

Аха, даже сам Тарантиныч от него шарахнулся.

Да кому он нужен? Банальная зависть маразматика...
auralee
9 октября 2013, 17:50

Egdra написал: А он вообще помнит, что снимал "Прирожденных убийц"?

А сценарий "Лица со шрамом" тоже вроде его рук дело. Вобщем, чья бы корова мычала. smile.gif
emil79
9 октября 2013, 19:32

Egdra написал:

А он вообще помнит, что снимал "Прирожденных убийц"? Интересно, как бы он отреагировал на "Игру престолов".

Кажется Оливер Стоун сбрендил на старости лет. Делать выводы по пятнадцати минутам - это мощно.

Вообще я заметил, что Стоун постепенно становится американской копией Михалкова.

Во-во, это все-равно, чтобы Михалков предъявил бы Феде Бондарчуку чрезмерное обилие пафоса smile4.gif
Butters
9 октября 2013, 21:34
Посмотрел. Это один из лучших сериалов в мире, лучше некуда. Лучше чем почти любое полнометражное кино. Финал отличный, все так, как должно было быть.
RainnSaw
9 октября 2013, 23:02
CEO DreamWorks Animation Джеффри Катценберг предложил 75 млн. $ за сьемку 3х дополнительных эпизодов Breaking Bad общей длительностью 180 минут, он хочет разбить эпизоды на 6 минутные фрагменты и показывать онлайн в течении 30 дней, нашло ли предложение отклик у авторов сериала неизвестно...
TheVerge
Гобелен
9 октября 2013, 23:47
По-моему Стоун просто завидует.
sgt pepper
10 октября 2013, 01:45

Гобелен написал: По-моему Стоун просто завидует.

Дедушка старый...
DmT
10 октября 2013, 07:12

Гобелен написал: По-моему Стоун просто завидует.

А это не он мультики для Монти Пайтонов рисовал?

Пересматриваю сериал. Ну почему Уолтер отказался работать в Грей Маттер, когда ему Элиотт предложил? Я, понимаю, гордыня, скорее всего. Но всё бы было совсем не так (я про судьбу Уолта, а для зрителей всё как надо произошло).
kalombo_jungle
10 октября 2013, 09:31

DmT написал:

Пересматриваю сериал. Ну почему Уолтер отказался работать в Грей Маттер, когда ему Элиотт предложил? Я, понимаю, гордыня, скорее всего. Но всё бы было совсем не так (я про судьбу Уолта, а для зрителей  всё как надо произошло).

А зачем ему там работать? Из-за денег? Но Уолту не нужны были деньги, он просто почувствовал себя живым, когда пустился во все тяжкие и возвращаться в его скучную жизнь ему больше не хотелось. Где-то читал, что именно эту серию Винс считает точкой невозврата для Уолта.
Butters
10 октября 2013, 11:43
А в реальности существует этот "синий мет", с таким же высоким качеством?
rage83
10 октября 2013, 12:10

RainnSaw написал: CEO DreamWorks Animation Джеффри Катценберг предложил 75 млн. $ за сьемку 3х дополнительных эпизодов Breaking Bad общей длительностью 180 минут, он хочет разбить эпизоды на 6 минутные фрагменты и показывать онлайн в течении 30 дней, нашло ли предложение отклик у авторов сериала неизвестно...

Никто не согласится, к счастью.
DmT
10 октября 2013, 12:34

Butters написал: А в реальности существует этот "синий мет", с таким же высоким качеством?

С высоким вроде существует, но он не синий, а прозрачный.
Синий умел делать только Хайзенберг.
kalombo_jungle
10 октября 2013, 13:09

Butters написал: А в реальности существует этот "синий мет", с таким же высоким качеством?

То, что мет показывают синим — просто фишка, чтобы вые***ся и подчеркнуть сюжетную уникальность дури. В реале чистый мет будет белым или прозрачным, любой другой цвет продукта определяется наличием в нём примесей, впрочем синий мет чист на 92% ибо он «промышленный», а прозрачный под 99% был в первом сезоне. Если бы ИРЛ Джесси спи***л мет такой чистоты и начал бы с корешами им упарываться в таком объёме, они бы сразу откинули копыта. Обычно, когда в фильмах показывают, как торчки занюхивают по паре дорожек за раз, это значит, что дурь сильно разбодяжена. На деле, как правило, используют сахар.

Сам процесс приготовления наркотика не соответствует реальности. Это может доказать любой троечник с химфака. Все эти хитроумные приспособления показаны лишь для того, чтобы заставить зрителя думать, будто Уолт с Джесси пашут наравне с простыми рабочими за станком. А лаборатория Гуса должна вызвать впечатления, что мет там производят в практически национальных масштабах. Простой рецепт изготовления амфетамина дома на кухне есть в архиве Диареи.

(с) lurkmore
KogotOK
10 октября 2013, 13:17

Нью-Йоркский ансамбль One World Symphony начал работу над мини-оперой по мотивам сериала «Во все тяжкие» («Breaking Bad»). Об этом на официальном сайте коллектива написал его художественный руководитель Хон Сон Чжин (Sung Jin Hong). Постановка под названием «Breaking Bad — Ozymandias» будет основана на эпизодах из пятого сезона телешоу и сонете Перси Биши Шелли «Озимандия».

Премьера мини-оперы состоится в Нью-Йорке 26 и 27 января в рамках кампании One World Symphony по борьбе с наркоманией. Дирижер и композитор Хон Сон Чжин написал, что пока не может сообщить подробностей о том, что именно будет показано на сцене, потому что сам не до конца определился с концепцией оперы. Он отметил, что хочет при помощи своей постановки попытаться найти ответ на основной, по его мнению, вопрос, содержащийся в телешоу: «Are we all breaking bad?» («Все ли мы пускаемся во все тяжкие?»)

Автор заявил, что пока не решил, стоит ли ему сосредоточиться на запоминающихся моментах из сериала или на сонете Шелли, посвященном гордыне и неумолимому стремлению к власти. Хон Сон Чжин предложил всем желающим в течение последующих трех месяцев писать ему, если у них возникнут какие-либо идеи насчет постановки оперы.

RainnSaw
10 октября 2013, 13:35

KogotOK написала: О как ! biggrin.gif

Тот кто переводил ни одного раза не передал исходный смысл того о чем говорил Стоун. Перечитал цитату полностью в оригинале, он там возмущаеться нереалистичностью и комиксовостью изображения насилия в современном кино, типа вы американцы верите во всю эту фигню про Супермена и Бетмена и со сцены с пулеметом в финале, который выскачил и всех убил, вообще можно оборжаться. Там ему в вину можно поставить разве только выводы сделанные на основе виденных 15ти минут, а в остальном по части реализьма Breaking Bad это таки комиксы.

DmT написал:

Нет, в лучшие годы он рисовал Сальвадор, Взвод, Уолл Стрит, Дорз, JFK, Прирожденных убийц и т.д.
Tyler
10 октября 2013, 13:38
А подскажите мне, пожалуйста, а то я содержание предыдущих сезонов плохо помню. В серии, когда    Спойлер!
Волт убедил Джесси уехать и тот стоит на обочине и ждет специалиста, он начинает судорожно лазить по карманам и обнаруживает отсутствие сигареты с рицином. Откуда она у него была, зачем она ему была нужна и что именно он понял, что он обвинил Вайта в том, что тот отравил мальчика.
DmT
10 октября 2013, 13:38

RainnSaw написал:
Нет, в лучшие годы он рисовал Сальвадор, Взвод, Уолл Стрит, Дорз, JFK, Прирожденных убийц и т.д.

Да, я перепутал с Терри Гиллиамом.
Ran-dono
10 октября 2013, 13:50

Tyler написал: А подскажите мне, пожалуйста, а то я содержание предыдущих сезонов плохо помню. В серии, когда    Спойлер!
Волт убедил Джесси уехать и тот стоит на обочине и ждет специалиста, он начинает судорожно лазить по карманам и обнаруживает отсутствие сигареты с рицином. Откуда она у него была, зачем она ему была нужна и что именно он понял, что он обвинил Вайта в том, что тот отравил мальчика.

Спойлер!
Он искал травку, а не сигарету с рицином. Понял, что Хьюэлл её вытащил, и догадался, что с сигаретой поступили точно так же.
Romirez
10 октября 2013, 14:13
biggrin.gif
Byodr
10 октября 2013, 23:26

RainnSaw написал:

Еще "Сердце Ангела", там так вообще кровищи по колено.
Но собственно он имеет право на собственное мнение, вот только BB лучший сериал всех времен по мнению обычных "пользователей".
Byodr
10 октября 2013, 23:52

kaisa написала: Вышли на первое место в топе IMDB по рейтингу, и на второе - по количеству голосов.

А как попасть в подобный рейтинг не по прямой ссылке, а на сайте IMDB? Именно сериалов и именно с количеством больше 5000.
Egdra
11 октября 2013, 00:00

Byodr написал:
А как попасть в подобный рейтинг не по прямой ссылке, а на сайте IMDB? Именно сериалов и именно с количеством больше 5000.

TV->Top TV Series. Вверху списка есть условия сортировки. Но там не учитываются мини-сериалы и документалки.
RainnSaw
11 октября 2013, 00:07

Byodr написал:
Еще "Сердце Ангела", там так вообще кровищи по колено.

Сердце Ангела ставил Алан Паркер, если память не изменяет.
Byodr
11 октября 2013, 00:10

RainnSaw написал:
Сердце Ангела ставил Алан Паркер, если память не изменяет.

Да мне изменяет.smile.gif
sgt pepper
11 октября 2013, 01:23

Byodr написал: Еще "Сердце Ангела", там так вообще кровищи по колено.

Тогда уж и "Криминальное чтиво" туда же...
Cara
11 октября 2013, 01:29

sgt pepper написал: Тогда уж и "Криминальное чтиво" туда же...

Давайте уж КиллБилл и соревнование окончено.
Byodr
11 октября 2013, 10:01

Egdra написал:
TV->Top TV Series. Вверху списка есть условия сортировки. Но там не учитываются мини-сериалы и документалки.

Раздел ТВ выглядит вот так:

TV & VIDEO
TV Home
On Tonight
Watch Now on Amazon
DVD & Blu-Ray
TV Blog

В смысле не нашел.
Egdra
11 октября 2013, 11:43

Byodr написал: В смысле не нашел.

Хм, интересно. У меня есть.
Egdra
11 октября 2013, 11:52
Возвращаясь к сабжу: забавный звонок стоял у Тодда на Лидию (и не только звонок, хи-хи). Основная часть на 1:38:

Вот интересно, Винс Гиллиган сначала придумал имя персонажу Лидии, а потом наткнулся на эту песенку? Или это было специально запланировано? smile.gif
SDVIGGG
11 октября 2013, 15:30
Касаемо
user posted image
мне запомнился вот этот переход:
user posted image
Всё тлен.
Kandaharian
11 октября 2013, 22:20
Хотя я знаю что 7.62х51 в печень плохо совместимо с жизнью, но я ожидал если смерти то мгновенной то как у Гаса, чтоб без вариантов вовсе. А так его живым нашли. Ну и штука с этим пулемётом меня не убедила до конца, хотя конечно красиво и неожиданно.

Кстати я был свидетелем как три М-240В заклинили почти одновременно после кородких очередей. Так что вероятность непрерывного отстрела всей коробки (а там как выше было сказано вобще под 400 патронов было выстрелено) каким то совершенно непроверенным М-60 я оцениваю как минимальную. Даже если предположить, что он был смазан.

Но сериал наверно мой любимый не-фантастический.
Byodr
11 октября 2013, 22:24

Egdra написал:
Хм, интересно. У меня есть.

Забавно, зашел через firefox появилось, в chrome нету.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»