Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Vitus
13 октября 2013, 00:26
Досматриваю 5 сезон. Хэнка жалко.
И, как уже сказано выше', давно уже жду когда ж этот ловкий гад сдохнет. Собственно симпатия улетучилась сезон или два назад, осталось только нетерпение.
ЛаЛуна
13 октября 2013, 12:35

Egdra написал: Возвращаясь к сабжу: забавный звонок стоял у Тодда на Лидию (и не только звонок, хи-хи). Основная часть на 1:38:

drink.gif

А под это все уже танцевали?

Demetrio
14 октября 2013, 11:02
Крэнстон на роликах! Это что за синема? Я хочу эту фильму
Cara
14 октября 2013, 11:11

Demetrio написал: Крэнстон на роликах! Это что за синема? Я хочу эту фильму

Это, емнип, сериал Malcolm in the Middle.
Amie
14 октября 2013, 21:36

Кузькина мать написала: Но вот что сказать-то хотели, собственно? Что можно быть глобально мерзавцем, если фрагментарно ты приличный человек? Или что? В чём авторский месседж состоит? Может, кто-то мне поможет понять?

Ой. Да это же абсолютно христианский месседж - вся идея христианства зиждется на прощении и сочувствии.
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).
“Нет праведного ни одного” (с).
Кузькина мать
15 октября 2013, 02:34

Amie написала: Ой. Да это же абсолютно христианский месседж - вся идея христианства зиждется на прощении и сочувствии.
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).
“Нет праведного ни одного” (с).

Йе-е-ес!!! 3d.gif
vursol
16 октября 2013, 15:28
Поддавшись к хвалебным отзывам, начал смотреть сериал и пожалел. В том плане, что начало понравилось и теперь придется крепко подсесть.
Kandaharian
16 октября 2013, 16:20

vursol написал: Поддавшись к хвалебным отзывам, начал смотреть сериал и пожалел. В том плане, что начало понравилось  и теперь придется крепко подсесть.

Да чё там, не Санта Барбара чай, часов 100 или скокатам.
Egdra
16 октября 2013, 16:25

vursol написал: Поддавшись к хвалебным отзывам, начал смотреть сериал и пожалел. В том плане, что начало понравилось  и теперь придется крепко подсесть.

Тебе крупно повезло в том плане, что не придется ждать год и страдать от незнания, как развернутся события в новом сезоне. Потому что финалы сезонов взрывали мне мозг своими вывертами.

С другой стороны, такие внезапные концовки и перерывы в год составляли особую прелесть сериала. Ты ждешь, придумываешь свои варианты развития сюжета, переживаешь, чтобы сериал на скатился в уныние. А потом выходит новый сезон, который приводит тебя в восторг. Ты понимаешь, что прожил этот год не зря.
В этом плане тебе не повезло в полной мере прочувствовать и понять причины любви и фанатения к Breaking Bad.
DmT
16 октября 2013, 17:54
Пересматриваю сериал. В моменте смерти Джейн, я забыл, что Уолт оказывается виновен в её смерти и прямо и косвенно. Она первернулась на спину от того, что Уолт очень сильно тряс Джесси. А уже дальше было осмысленное убийство недеянием. Так что виноват, по всем статьям. И первое его желание помочь и возглас "Нет-нет!", моментально сменяется осознанием, что вот оно, самое лучшее решение в руки идёт. Осталось только подождать. Всё прекрасно рисуется на лице актёра. Вот та точка невозврата от Уолта к Хайзенбергу.
DmT
16 октября 2013, 17:57

Kandaharian написал:
Да чё там, не Санта Барбара чай, часов 100 или скокатам.

Гораздо меньше. 62 серии по 40 с чем-то минут. Часов 50 примерно. Или пару суток без сна. smile.gif
kalombo_jungle
16 октября 2013, 18:18

DmT написал: Пересматриваю сериал. В моменте смерти Джейн, я  забыл, что Уолт оказывается виновен в её смерти и прямо и косвенно. Она первернулась на спину от того, что Уолт очень сильно тряс Джесси. А уже дальше было осмысленное убийство недеянием. Так что виноват, по всем статьям. И первое его желание помочь и возглас "Нет-нет!", моментально сменяется осознанием, что вот оно, самое лучшее решение в руки идёт. Осталось только подождать. Всё прекрасно рисуется на лице актёра. Вот та точка невозврата от Уолта к Хайзенбергу.

В этой серии прекрасно показывается как Уолт переживает о Джесси, он встречается с отцом Джейн и называет его своим племянником. Он выбирает смерть Джейн вместо смерти Джесси. Я не знаю какое отношение эти действия имеют к Хайзенбергу. Аморальный поступок, ради спасения человека, который тебе дорог, а не ради собственной выгоды.
Пожилая девушка
16 октября 2013, 18:54
Да ну. Нет там точки невозврата, до самого конца нет.

Я было подумала, что ее можно поставить, когда Уолт, украв собственную дочь, орет Скайлер по телефону "тупая сука" и весь хрестоматийный набор abusive husband-а типа "это все тысамавиновата" - но потом он плачет, а в следующей серии понятно, что он это делал для того, чтобы отмазать Скайлер в глазах подслушивающих полицейских. То есть все по-прежнему для семьи.

Ну понятно, что то, что он мет варил, он делал для себя. Взбесившийся интеллигент - страшная вещь, взять хотя бы Володю Ульянова. Но это совершенно не отменяет его отношения к семье, причем ко всей, включая Хэнка и даже, прости господи, Мари.

Я вообще не очень понимаю деления на "хороших" и "плохих"; а в этом фильме все очень размыто, и на подсознательном уровне, не могу сказать, почему, Хэнк у меня до последних его кадров вызывал меньше сочувствия, чем Уолт и Джесси. А мерзее всех - блатные наци и Тодд, похожий на дешевую копию Мэтта Дэймона 3d.gif .

fuzzy brain
16 октября 2013, 18:55
А у меня осталось в памяти, что Джейн та еще штучка, пыталась шантажировать Уолта и поэтому вовсе не из за привязанности Уолта к Джесси случилось то, чтотслучилось. И не было выбора - либо он либо она.
DmT
17 октября 2013, 08:59
Вы так все выгораживаете Уолта, как будто смерть человека можно оправдать какими-то соображениями о семье, о спасении "племянника". А вот авторы совсем другого мнения. Не зря почти половину прологов к сериям 2-го сезона состояло из кадров финала. Действия Уолта привели к ещё большим и ужасным последствиям. Гибели сотен невинных людей. Эффект домино. И дело не в том, что предсказать последствия не мог никто, а в том, что если бы Уолт оставался человеком до конца, жертв бы не было. Ну кроме него самого. Он мог бы, наконец, просто забрать сумку с деньгами, но тогда бы Джейн его сдала. А стоять не отводя взгляда и смотреть, как умирает неудобный человек, это самое настоящее хладнокровное убийство.
В общем, авторы сами акценты чётко поставили.

Кстати, занимательный факт, может не все знают.
Если взять названия серий 2-го сезона, в которых в прологе используются кадры из финала (с розовым одноглазым мишкой), то получится законченное предложение описания финала: 737 down over ABQ(Albuquerque).
АртемЭлрик
17 октября 2013, 11:02

Видеосервис YouTube решил поддержать всеобщую истерию по поводу сериала "Во все тяжкие" и организовать прямую трансляцию с церемонии символических похорон главного героя сериала "Во все тяжкие" Уолтера Уайта. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Соответствующее соглашение было заключено с компанией Vernon`s Steakhouse, являющейся устроителем торжественного приема после "погребения". YouTube предоставит имеющиеся у него технические возможности совершенно бесплатно.
Зрители также получат возможность сделать пожертвования в Фонд Уолтера Уайта, средства из которого будут тратиться на помощь бездомным.
Утверждается, что во время церемонии организаторы почтут память и других погибших героев "Во все тяжкие", вроде Хэнка Шрейдера, Стива Гомеса и девушки Джесси Пинкмана.
Напомним, что "похороны" состоятся в Альбукерке 19 октября в 16.00 по местному времени.

3d.gif
Пожилая девушка
17 октября 2013, 13:07
Я не выгораживаю, я говорю о сочувствии. Это разные вещи. Можно видеть и сознавать, что человек делает страшные, непростительные вещи, и при этом испытывать к нему со-чувствие, то есть понимать, чем он внутренне себя оправдывает, что испытывает по отношению к самому себе.
Kandaharian
17 октября 2013, 15:38

DmT написал: Кстати, занимательный факт, может не все знают.
Если взять названия серий 2-го сезона, в которых в прологе используются кадры из финала (с розовым одноглазым мишкой), то получится законченное предложение описания финала: 737 down over ABQ(Albuquerque).

А мишка похож на Гаса.
DmT
17 октября 2013, 16:17
А ещё шикарный какой юмор в сериале. И ненарочитый такой, как в жизни.
Знаменитая сцена с забрасыванием пиццы на крышу. (Я при просмотре всё думаю, с какого раза Крэнстону удалось это сделать. И после каждого раза режиссёр кричит в рупор: - Так, так, быстро всё прибираем, чтобы ни крошки, новую пиццу Брайану и повторный дубль smile.gif ). А потом приходит Майкл, чтобы прослушку ставить, идёт такой суровый и серьёзный к дому, а там... пицца на крыше. И лицо Майкла с сосредоточенного меняется на такое недоуменное. Ну очень смешно, при том никакой ржаки за кадром или комичной музыки.
А как Джесси, Скайлер и Уолтер вместе чаёвничали. До слёз смешно и от неловкости самой ситуации и попытке Джесси прилично выглядеть перед женой Уолта.
savches
17 октября 2013, 17:31
Это что... я сегодня совершенно случайно наблюдал со стороны за происходящим во 2-ой серии (подсадил тут одного с отдела на сериал).
Давно так не смеялся... даже сам не ожидал, а может просто сработало, что давно смотрел самое начало. Надо пересматривать, определенно. А кому-то еще столько удовольствия впереди, аж чуть завидно стало. smile.gif
sgt pepper
17 октября 2013, 17:37
Наткнулся на занятную подборку автомобилей для каждого персонажа в течение сериала. Хорошие дополнения к портретам (инглиш).

Вынесу сюда с вольными трактовками заголовков smile.gif.

Уайт, Уолтер.

user posted image

Джесси "Bitch!" Пинкман.

user posted image

Визуализация отношений парочки.

user posted image

Паркет Скайлер.

user posted image

Густаво. Просто Густаво.

user posted image

Внутренний мир Мэри.

user posted image

Умеренный храбрец Хэнк.

user posted image

Мудрый Майк.

user posted image

Хайзенберг!

user posted image

Содержимое головы Джуниора.

user posted image

Джесси на ремиссии.

user posted image

Вы знаете кому звонить.

user posted image

Новая Скайлер.

user posted image

Двуличный Тодд.

user posted image

Мистер Уайт.

user posted image
DmT
17 октября 2013, 17:48

savches написал: Это что... я сегодня совершенно случайно наблюдал со стороны за происходящим во 2-ой серии (подсадил тут одного с отдела на сериал).
Давно так не смеялся... даже сам не ожидал, а может просто сработало, что давно смотрел самое начало. Надо пересматривать, определенно. А кому-то еще столько удовольствия впереди, аж чуть завидно стало. smile.gif

А над каким моментом смеялся?
DmT
17 октября 2013, 17:51
Кстати, не могу понять, а не близнецы-бандитос ли засветились ещё на знаменитом прологе с ЦБалладой о Хайзенберге"? И даже вроде один из них изображает Хайзенберга.
Софья
17 октября 2013, 19:18

DmT написал: А ещё шикарный какой юмор в сериале. И ненарочитый такой, как в жизни.

И когда Джесси пришел в дом Уолта, после первых двух убийств, и предложил устроить разбор полетов. 3d.gif
povorot
17 октября 2013, 19:26
У старой Скайлер оказывается паркетник был, бггг. Век живи - век учись. facepalm.gif
Kandaharian
17 октября 2013, 21:29

savches написал: Это что... я сегодня совершенно случайно наблюдал со стороны за происходящим во 2-ой серии (подсадил тут одного с отдела на сериал).

Я помню своё предвкушение сериала когда увидел фото Крэнстона в трусах с револем из первого сезона. Знал бы я какого он будет играть в конце подонка.
Kandaharian
17 октября 2013, 21:33

povorot написал: У старой Скайлер оказывается паркетник был, бггг. Век живи - век учись. facepalm.gif

Эта модель, как и Ацтек Волтера, просто подчёркивают отсутствие денег в семье. Именно на таких машинах и должны ездить люди из семьи где глава подрабатывает на автомойке.
MURATTI
18 октября 2013, 00:57

rage83 написал:
Да Джесси один сплошной косяк. Куда не глянь, везде поднас..ет. Уолт столько огреб из-за него, но всегда давал ему второй шанс. Врят ли его ждет светлое будущее даже после перезарядки от Тодда. Такие люди не меняются.
Не понимаю, почему его больше жалеют, чем Уолта???

ППКС!
ЛаЛуна
18 октября 2013, 07:30

DmT написал: А ещё шикарный какой юмор в сериале. И ненарочитый такой, как в жизни.
Знаменитая сцена с забрасыванием пиццы на крышу.  <...> потом приходит Майкл, чтобы прослушку ставить, идёт такой суровый и серьёзный к дому, а там... пицца на крыше. И лицо Майкла с сосредоточенного меняется на такое недоуменное. Ну очень смешно, при том никакой ржаки за кадром или комичной музыки.

Да вообще как кощунственно бы это не звучало - сериал комедийный практически. Такая черная комедия если ценить авторскую иронию. Если на эту иронию не настроиться и не врубаться ловить то опыт просмотра предстоит конечно очень болезненный и мнение будет как у товарища Стоун. smile.gif
Сейчас ещё вспомнился момент,
когда Уолт решил назад въехать домой и весь слегка заcen.gifый пытался свои вещички наконец разложить куда-нибудь в шкафчик и открывал разные а там кругом крупные лифчики лифчики Скайлер. Рядами, рядами.) И она такая вся большая большими глазами, ясными на него смотрит и требует объяснений.
savches
18 октября 2013, 09:41

DmT написал:
А над каким моментом смеялся?

Как Джесси тупил постоянно с покупкой пластикового лотка, выносом тела в мешке (а потом и ванной) и вдобавок визит Скайлер к нему. А, еще диалог Уолта со Скай, где он врет, что траву у Джесси покупает. smile.gif Ну и переругивания Уолта и Джесси, само собой.
Аарон и Крэнстон зачетно играют даже одними выражениями лица и взглядами. 3d.gif Сейчас это немного иначе воспринимаешь, чем в первый раз.
DmT
18 октября 2013, 15:23

savches написал:
Как Джесси тупил постоянно с покупкой пластикового лотка, выносом тела в мешке (а потом и ванной) и вдобавок визит Скайлер к нему. А, еще диалог Уолта со Скай, где он врет, что траву у Джесси покупает. smile.gif Ну и переругивания Уолта и Джесси, само собой.
Аарон и Крэнстон зачетно играют даже одними выражениями лица и взглядами. 3d.gif Сейчас это немного иначе воспринимаешь, чем в первый раз.

Да-да. А ещё когда Уолт решил косяк покурить и его Джесси застукал.
Kaa the boa
18 октября 2013, 20:48
Создатель «Во все тяжкие» признал пользу интернет-пиратства.

Создатель телесериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган (Vince Gilligan) заявил, что интернет-пиратство помогло сделать шоу популярнее и позволило посмотреть сериал большему числу людей. Об этом Гиллиган рассказал 18 октября в своем интервью «Би-би-си».

Butters
19 октября 2013, 15:38

Джесси Гайзенбергович Пинкман – так просит называть себя 20-летний программист из Королева, который совсем недавно был Кириллом Ненаховым. Новое имя он позаимствовал у главного героя любимого сериала с символичным названием "Во все тяжкие". Родители теперь обещают лишить парня наследства.

http://www.vesti.ru/videos?vid=545834&cid=3041

https://twitter.com/aaronpaul_8/status/389393509738098688
CKA/IO/IA3
19 октября 2013, 16:07
Что бы тут не говорили мои любимые герои в сериале - преступники. Кроме Хэнка. УУ, Хэнк, Майк, Гус и самый клёвый - Соул.
Герои, которых периодически хотелось придушить: Джесси, Скайлер, Мари, Джуниор.
CKA/IO/IA3
19 октября 2013, 16:12

ЛаЛуна написала: Да вообще как кощунственно бы это не звучало - сериал комедийный практически.

Смешных моментов очень много! Классный момент когда решают судьбу Лидии после обнаружения GPS датчика. smile.gif
Guin
19 октября 2013, 17:32

CKA/IO/IA3 написал: Герои, которых периодически хотелось придушить: Джесси, Скайлер, Мари, Джуниор.

А Джуниора за что?
kalombo_jungle
19 октября 2013, 23:32

Guin написала:
А Джуниора за что?

Мне как-то не очень понятна была его реакция в препоследней серии, кстати. Конечно, понятно, что папа наркобарыга - это плохо, но всё-таки ты с ним 18 лет общался, любил его, взять вот так послать отца, зная, что ты его не увидишь больше никогда. Хотя, убийство Хэнка... не знаю в общемsmile.gif
ЛаЛуна
20 октября 2013, 10:07

CKA/IO/IA3 написал:
Смешных моментов очень много! Классный момент когда решают судьбу Лидии после обнаружения GPS датчика. smile.gif

Сцена отличная, да. И Лидия эта - персонаж-тролль. smile.gif
Но я говорю о тех вещах которые идут фоном к основному действию или диалогу, они же продуманы там до деталей. Или с глазом с этим как играли несколько серий.))
Агата
20 октября 2013, 10:46

kalombo_jungle написал:
Мне как-то не очень понятна была его реакция в препоследней серии, кстати. Конечно, понятно, что папа наркобарыга - это плохо, но всё-таки ты с ним 18 лет общался, любил его, взять вот так послать отца, зная, что ты его не увидишь больше никогда. Хотя, убийство Хэнка... не знаю в общемsmile.gif

Но с другой стороны, после того как парень так сильно переживал за тяжело больного папу, так старался ему всячески помочь, узнать, что папа их всех постоянно обманывал, и что это вообще совсем не тот человек, которым казался - тут у сына с его юношеским максимализмом могло крышу сорвать.
Butters
20 октября 2013, 11:02

kalombo_jungle написал:

Интересно, если бы он узнал почти с самого начала, чем папа занимается, и все направлено на благо семьи, то он бы обрадовался?
DmT
20 октября 2013, 19:00

Butters написал:
Интересно, если бы он узнал почти с самого начала, чем папа занимается, и все направлено на благо семьи, то он бы обрадовался?

Скорее всего нет. Примерно так же, как в начале Скайлер. Строго отрицательное. Но мог бы потом смириться и даже считать папу крутым.
А ненависть его вполне понятна. Главное то, что он считает, что Хэнка убил его отец. А Хэнк, особенно последние годы, почти как отец был. Отец вообще, как связался с криминалом, подзабил на сына. И максимализм юношеский. И осознанание, что ему отец врал постоянно.
Много чего. Он, конечно, после одумается. Но вот такая реакция вполне натуральная. Он не дебил. Обычный подросток.
Butters
20 октября 2013, 21:11

DmT написал: Скорее всего нет. Примерно так же, как в начале Скайлер. Строго отрицательное. Но мог бы потом смириться и даже считать папу крутым.

Он вроде был не против, когда ему рассказали историю, что якобы папа играет в карты.
Агата
20 октября 2013, 21:17

Butters написал:
Он вроде был не против, когда ему рассказали историю, что якобы папа играет в карты.

Это все-таки две большие разницы: игра в карты без вреда окружающим, к тому же представленная как другая болезнь - игромания, с которой ведется борьба, и преступный бизнес, да еще и отягощенный убийством дяди.
Kaa the boa
20 октября 2013, 21:33
Энтони Хопкинс написал Брайану Крэнстону письмо, в котором выразил восхищение мастерством актера.

Я только что завершил марафон по просмотру «Во все тяжкие» - с первого эпизода первого сезона до последних восьми эпизодов шестого сезона (очевидно, мистер Хопкинс имеет в виду вторую половину пятого сезона, 5B – прим. ред.) Последний сезон я скачал с AMAZON. Все две недели я просто не мог оторваться.

Никогда не видел ничего подобного. Блестяще!

Ваша игра в образе Уолтера Уайта — лучшее, что я когда-либо видел.

rage83
21 октября 2013, 15:11

Kaa the boa написал: Энтони Хопкинс написал Брайану Крэнстону письмо, в котором выразил восхищение мастерством актера

Да уж, Крэнстон просто космос. Только вот что его ждет далее? Голливуд сейчас выдает редкостное фуфло и развернуться ему там особо негде. Надеюсь не повторит судьбу самого Хопкинса, который после Молчания ягнят лучше нигде не сыграл.
MURATTI
21 октября 2013, 16:49
Добро-люди, скиньте кто нибудь сюда линк на обсуждение предыдущих сезонов
kalombo_jungle
21 октября 2013, 18:44

rage83 написал:
Да уж, Крэнстон просто космос. Только вот что его ждет далее? Голливуд сейчас выдает редкостное фуфло и развернуться ему там особо негде. Надеюсь не повторит судьбу самого Хопкинса, который после Молчания ягнят лучше нигде не сыграл.

А что ждало Гэндальфини, например? Ну сыграл где-то может на вторых ролях, я не в курсе, но как был Тони Сопрано так и остался.
CKA/IO/IA3
21 октября 2013, 20:54

Guin написала: А Джуниора за что?

Я ждал этого вопроса! (с)
Например, 1 сезон, 4 серия, 44 минута. Скай и УУ спорят что им делать с раком. Скайлер предлагает занять денег, устроится на кучу работ и вложить все в лечение. Уолтер говорит, что в случае его смерти все долги лягут на нее. Джуниор: так сдохни уже нахер, задолбал уже. Сдайся и сдохни!
Наверное, он не желает смерти отцу, но с близкими людьми так не разговаривают. Когда отец, вдруг, выиграл крупную сумму, Джуниор стал намного вежливее. Таким он и запомнился к конц сериала.
CKA/IO/IA3
21 октября 2013, 20:55

rage83 написал: Да уж, Крэнстон просто космос. Только вот что его ждет далее? Голливуд сейчас выдает редкостное фуфло и развернуться ему там особо негде.

Сейчас обратная тенденция. Крутые актеры с большого экрана на телевидение идут.
Apricot
21 октября 2013, 21:25
Думаю, у Крэнстона все будет хорошо, даже если с большим кино не сложится. Например, в театре - он сейчас играет в актуальной пьесе, пресса захлебывается восторгами.
Меня больше волнует карьера Аарона Пола. Need for Speed выглядит ужасно, да и при мысли о том, что может получиться из библейского эпика Exodus Ридли нашего Скотта, тоже возникают смутные сомнения biggrin.gif Будем посмотреть...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»