Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
rage83
22 октября 2013, 01:26

CKA/IO/IA3 написал:
Сейчас обратная тенденция. Крутые актеры с большого экрана на телевидение идут.

Шило на мыло по большей части. Что сериалы, что кино сейчас проходное. Например Пачино после отца снялся в очень сильных фильмах и в очень интересных типажах, почти все семидесятые. Сейчас с таким выбором Крэнстону только в театре оставаться или же пойти по пути Пола, тобишь в заведомом отстое, для продюсеров.
savches
22 октября 2013, 14:07

CKA/IO/IA3 написал:
Я ждал этого вопроса! (с)
Например, 1 сезон, 4 серия, 44 минута. Скай и УУ спорят что им делать с раком. Скайлер предлагает занять денег, устроится на кучу работ и вложить все в лечение. Уолтер говорит, что в случае его смерти все долги лягут на нее. Джуниор: так сдохни уже нахер, задолбал уже. Сдайся и сдохни!
Наверное, он не желает смерти отцу, но с близкими людьми так не разговаривают.  Когда отец, вдруг, выиграл крупную сумму, Джуниор стал намного вежливее. Таким он и запомнился к конц сериала.

Кстати, да. Именно этот момент, как повел себя Джуниор в самом первом сезоне - меня тоже покоробил. Во всяком случае, вся его агрессия после того, как он узнал правду об отце - понятна и ее легко принять, то вот отношение такое вначале... не знаю даже. Есть такое понятие "шоковая терапия", когда намеренно говорят что-то (подчас, ужасное), что должно как-то встряхнуть и растормошить человека с проблемой. Но именно тут это так не выглядело. Словно отец ему и правда просто надоел. При этом в следующих сезонах мы видим, что он совершенно искренне переживает о нем.
Butters
22 октября 2013, 14:53

CKA/IO/IA3 написал: Я ждал этого вопроса! (с)
Например, 1 сезон, 4 серия, 44 минута. Скай и УУ спорят что им делать с раком. Скайлер предлагает занять денег, устроится на кучу работ и вложить все в лечение. Уолтер говорит, что в случае его смерти все долги лягут на нее. Джуниор: так сдохни уже нахер, задолбал уже. Сдайся и сдохни!
Наверное, он не желает смерти отцу, но с близкими людьми так не разговаривают. Когда отец, вдруг, выиграл крупную сумму, Джуниор стал намного вежливее. Таким он и запомнился к конц сериала.

savches написал: Кстати, да. Именно этот момент, как повел себя Джуниор в самом первом сезоне - меня тоже покоробил. Во всяком случае, вся его агрессия после того, как он узнал правду об отце - понятна и ее легко принять, то вот отношение такое вначале... не знаю даже. Есть такое понятие "шоковая терапия", когда намеренно говорят что-то (подчас, ужасное), что должно как-то встряхнуть и растормошить человека с проблемой. Но именно тут это так не выглядело. Словно отец ему и правда просто надоел. При этом в следующих сезонах мы видим, что он совершенно искренне переживает о нем.

Джуниор так сказал, потому что у него самого была проблема (церебральный паралич), и он не сдался и живет дальше. Он это вроде говорил.
Кузькина мать
22 октября 2013, 15:07

CKA/IO/IA3 написал: Например, 1 сезон, 4 серия, 44 минута. Скай и УУ спорят что им делать с раком. Скайлер предлагает занять денег, устроится на кучу работ и вложить все в лечение. Уолтер говорит, что в случае его смерти все долги лягут на нее. Джуниор: так сдохни уже нахер, задолбал уже. Сдайся и сдохни!
Наверное, он не желает смерти отцу, но с близкими людьми так не разговаривают.

Неужели непонятно, что мальчик в отчаянии это выкрикнул? Именно он не хотел этого ни за что. Как можно всё воспринимать так буквально?
AgCooper
22 октября 2013, 15:10
А я мог в Белиз на прошлой неделе съездить! smile4.gif
Кузькина мать
22 октября 2013, 15:10

savches написал:  Есть такое понятие "шоковая терапия", когда намеренно говорят что-то (подчас, ужасное), что должно как-то встряхнуть и растормошить человека с проблемой. Но именно тут это так не выглядело.

Как раз выглядело. Именно так и выглядело.

Butters написал: Джуниор так сказал, потому что у него самого была проблема (церебральный паралич), и он не сдался и живет дальше. Он это вроде говорил.

Говорил. Мальчишка обожал отца, оттого и такой взрыв ненависти в финале — отец страшно обманул его надежды, у мальчика произошёл жизненный крах.
CKA/IO/IA3
22 октября 2013, 15:11

Butters написал: Джуниор так сказал, потому что у него самого была проблема (церебральный паралич), и он не сдался и живет дальше. Он это вроде говорил.

Нужно как-то вырожения выбирать. Все таки говоришь с отцом, который узнал что болеет раком. Потом рак и цп не совсем одно и то же. И мативация Уолтера была не в том, что он не хочет бороться, а в том, что ставки высоки.
CKA/IO/IA3
22 октября 2013, 15:12

Кузькина мать написала: Неужели непонятно, что мальчик в отчаянии это выкрикнул? Именно он не хотел этого ни за что. Как можно всё воспринимать так буквально?

Почему ты решила, что я принял все буквально?
savches
22 октября 2013, 17:07

Кузькина мать написала:
Как раз выглядело. Именно так и выглядело.

Хм... ну значит я не распознал. smile.gif Хотя обычно эту фишку хаваю.
Мне показался больше посыл "да задолбал ты уже ныть, можешь хоть сдохнуть".
Хотя как раз я бы не сказал, что Уолт очень уж на себе был зациклен. Т.е. имхо ему не требовалась эта ШТ вообще.
Кузькина мать
23 октября 2013, 07:08

CKA/IO/IA3 написал: Нужно как-то вырожения выбирать. Все таки говоришь с отцом, который узнал что болеет раком. Потом рак и цп не совсем одно и то же.

Это же подросток, ребёнок ещё, в сущности, потрясённый несчастьем — разве тут выберешь выражения?

CKA/IO/IA3 написал: Почему ты решила, что я принял все буквально?

Ну, из твоего поста, который я цитировала, это вроде следует.

savches написал: Мне показался больше посыл "да задолбал ты уже ныть, можешь хоть сдохнуть".

Совсем в это не верится. Мальчик отца любит, находится в шоке. С чего вдруг "сдохнуть"? Уже говорила: это крик отчаяния.
Кстати, мне не кажется, что Уолт так уж ныл.
mirnyiatom78
23 октября 2013, 09:00

Кузькина мать написала:

Совсем в это не верится. Мальчик отца любит, находится в шоке. С чего вдруг "сдохнуть"? Уже говорила: это крик отчаяния.

Так он и не ныл, ИМХО. Просто, как справедливо было отмечено выше, переживал, что и ему уже не поможешь, и семья в долгах останется по самое не балуйся
CKA/IO/IA3
23 октября 2013, 09:23

Кузькина мать написала: Это же подросток, ребёнок ещё, в сущности, потрясённый несчастьем — разве тут выберешь выражения?

Конечно выберешь.

Кузькина мать написала: Ну, из твоего поста, который я цитировала, это вроде следует.

CKA/IO/IA3 написал: Наверное, он не желает смерти отцу, но с близкими людьми так не разговаривают.

savches
23 октября 2013, 10:27

Кузькина мать написала:

Ты сейчас говоришь конкретно про ту сценку 1-го сезона или отношение в целом? Я уже говорил, что после того эпизода - везде младший показывал сочувствие отцу, даже когда он поступал не спортивно. А вот та сценка почему-то выбивается из общей канвы. Может, конечно, у него день был тяжелый или случилось что-то, и он сорвался - но я не хочу гадать на кофейной гуще. Если, как утверждается, Джуниор сделал это от отчаяния - то следует показать, что же такое привело его к этому отчаянию. Когда все узнали про рак - вроде шока ни у кого не было, расстроились конечно, это понятно. Короче говоря, я не понимаю той конкретной сценки и реплики. И да, на мой взгляд, Уолт не ныл. Если есть сцены нытья и я их пропустил - буду рад, если мне укажут место, где они есть. Потому как при первом просмотре мне эта реакция младшего вообще показалась неадекватной. Я списал это позже на то, что сценаристы еще не определились тогда с его общей линией поведения и чуток меняли ее по ходу развития сюжета.

p.s. В целом же, к Джуниору у меня хорошее отношение. Ему сильно досталось, это вне всякого.
CKA/IO/IA3
23 октября 2013, 11:19

savches написал: Я списал это позже на то, что сценаристы еще не определились тогда с его общей линией поведения и чуток меняли ее по ходу развития сюжета.

Я, кстати, тоже так подумал. Но для меня эта сцена наложила сильный отпечаток.
MURATTI
23 октября 2013, 16:56
Не совсем понял момент на железной дороге, когда они сливают метиламин из цистерны с одного конца , а с другого заливают воду, чтобы никто не заметил кражу.

Мне кажется такое возможно только, если эти жидкости не смешиваются , но Уолт отметил , что метиламин смешивается с водой и о краже узнают не сразу

Чего ж они тогда себе разбавленный метиламин залили?
Гриф
23 октября 2013, 20:24

MURATTI написал: Чего ж они тогда себе разбавленный метиламин залили?

Ты же помнишь: даже после всей 1000 галлонов воды это будет всего 4% разведения. Поскольку цистерну никто не перемешивает, то сливали они из неразведённой части. Ну, пусть какая-то часть воды успеет попасть к выливному отверстию - ну будет в результате (в худшем случае) предположим 1% разбавления. Пренебрежимо мало.
Гриф
23 октября 2013, 20:49
А у меня был полный облом в воскресенье.

Преамбула: я глянул на сериал в первом сезоне, был впечатлён игрой, сценарием, ритмом. Но смотреть не стал - что-то было не так у меня: или времени не было, или настроение не то. Короче, дождался окончания, когда "все радиостанции и Центральное телевидение" сообщили о 29 сентября. И стал смотреть последовательно с начала на Netflix (наш онлайновый видеопрокат, если кто не в курсе). Смотрю, радуюсь, получаю полный эмоциональный отклик.

Амбула: к утру в воскресенье у меня оставались последние 3 эпизода, номера 52-54, и я устроил себе сеанс! И какой потрясный, открытый финал! Интеллигентное кино: никаких кормлений с ложечки: думай сам, фантазируй сам, твори! Это, помните, когда Хэнк, сидя на толчке, находит книгу и его озаряет. Занавес! И вроде бы куча вариантов, но логика характеров заставляет их один за другим обрубать - песня! Чтобы послушать как народ на это смотрит и какие версии наиболее популярны - прихожу на ФЭР, начинаю читать за пару-тройку страниц до 29 сентября. И вдруг: чу! упоминают сцену, которую я не помню. Чу номер 2 - ещё одну (да ещё не просто, а про мой родной Штат). После третьей я заподозрил неладное, и с изменившимся лицом побежал к пруду Гугелю.

Опаньки! Вот ведь подляна, cen.gif, Netflix ещё не выложил последние 8 серий!!! cen.gif - то, что я за конец принял, это всего лишь середина сезона. Вы спросите, как это я принял 8 серий за полный сезон? Правильный вопрос, но тогда я спрошу: а вы помните сколько серий было в первом сезоне? Ага! То-то.

Короче, метнулся на Амазон, купил последние эпизоды, и вчера вечером успешно догнал всё прогрессивное человечество в темпах освоения BrBa. И хочу сказать, что конечно же финал прекрасный. Что авторы - это просто атас. Но... Мне по-прежнему неимоверно нравится тот "финал", который я нечаянно "нашёл".

У кого-то есть идеи, какой момент в сериале мог бы стать такой же точкой? Ну да, остались бы незаконченные линии сюжета, недоговорённости и т.п. Но это же прекрасно, если сделано грамотно и намеренно, а не от бессилия или неумения! Какие будут кандидатуры? (if any)
CKA/IO/IA3
23 октября 2013, 21:36

Гриф написал: И хочу сказать, что конечно же финал прекрасный.

Это и так все знают, ты про Джуниора что думаешь? biggrin.gif

Гриф написал: У кого-то есть идеи, какой момент в сериале мог бы стать такой же точкой? Ну да, остались бы незаконченные линии сюжета, недоговорённости и т.п. Но это же прекрасно, если сделано грамотно и намеренно, а не от бессилия или неумения! Какие будут кандидатуры? (if any)

Я думаю, что "конец" в котором Хэнк находит книгу означает, что он в итоге сожает Уолта. Ну я бы так подумал, если бы это действительно был конец.
А так, не люблю открытые концы. Нет возможности убедиться, что твоя версия правильная smile.gif
Гриф
23 октября 2013, 22:22

CKA/IO/IA3 написал:
ты про Джуниора что думаешь?  biggrin.gif

Честно говоря, ничего. Ну разве только прикидываю, что сложно будет Гретхен и Элиоту выполнить наказ Уолта - передать именно его деньги, а не ихние. Это означает им за 10 месяцев надо будет отмыть 9(?) лимонов. Как? Руководители серьёзной компании, в прошлом учёные - ну откуда у них нужные связи и навыки? Поэтому в день 18-летия Джуниор получит-таки чек на 9 лимонов, но из фондов "Серого вещества", а не из горки долларов, что Уолт им в гостиной устроил. Но для парня разница останется неизвестна.
DmT
24 октября 2013, 07:40

Гриф написал:
У кого-то есть идеи, какой момент в сериале мог бы стать такой же точкой? Ну да, остались бы незаконченные линии сюжета, недоговорённости и т.п. Но это же прекрасно, если сделано грамотно и намеренно, а не от бессилия или неумения! Какие будут кандидатуры? (if any)

Конец 4-го сезона после того, как Уолтер разобрался с Гасом. За 10 минут до финала. Как Уолтер чувствует, что победил. Там ещё такой в серии расслабон наступает. И кажется, что вот и всё. Уолтер полностью свободен теперь. И до клифхангера, когда показывают Уолта во дворе дома с ландышем на заднем плане.
Это одна из логических точек. Но у меня бы всё равно точек для i не хватило бы. Желание, чтобы Хайзенберг понёс кару, меня бы не покинуло.
Так, что по большому счёту, закончили сериал как раз, как надо и где надо.
И 5-й сезон весь был великолепен. Практически ровный, динамичный и увлекательный, с интересными новыми персонажами. С отличным финалом.
Единственное, мне кажется, линию Теда Бенеке так до конца и не закрыли.
Он так и остался парализованным на всю жизнь? Хотя этот персонаж был исключительно вспомогательным, для обострения отношений Скайлер и Уолтера. И как апофеоз этой линии, великолепнейшая сцена в финале серии "Подвал". Одна из самых мощных за весь сериал. За неё одну Крэнстон достоин всех своих наград плюс ещё штук 5.
kalombo_jungle
24 октября 2013, 08:16

Гриф написал:
Честно говоря, ничего. Ну разве только прикидываю, что сложно будет Гретхен и Элиоту выполнить наказ Уолта - передать именно его деньги, а не ихние. Это означает им за 10 месяцев надо будет отмыть 9(?) лимонов. Как? Руководители серьёзной компании, в прошлом учёные - ну откуда у них нужные связи и навыки? Поэтому в день 18-летия Джуниор получит-таки чек на 9 лимонов, но из фондов "Серого вещества", а не из горки долларов, что Уолт им в гостиной устроил. Но для парня разница останется неизвестна.

Зачем им их отмывать за 10 месяцев? Отдадут свои, а деньги Уолта будут потихоньку тратить на еду smile.gif Да если они только 30 миллионов отдали на благотворительность можно представить какие у них доходы и понять, что отмыть 9 миллионов среди кучи этого бабла им будет не так уж сложно.
MURATTI
24 октября 2013, 11:01

Гриф написал: А у меня был полный облом

Same story. Накатал жалобу в Нетфликс. Могли бы как минимум после 8-й серии 5-го сезона извиниться, - и сообщить, что впереди еще 8 серий, которых у них пока нет
SDVIGGG
24 октября 2013, 12:59

kalombo_jungle написал:
А что ждало Гэндальфини, например? Ну сыграл где-то может на вторых ролях, я не в курсе, но как был Тони Сопрано так и остался.

Тогда чушь, пожалуйста, не пиши. В свободное от сериала время он снялся, по крайней мере, в трех замечательных фильмах с разными типажами.
Жаль, что уходят такие актеры.
kalombo_jungle
24 октября 2013, 14:15

SDVIGGG написал:
Тогда чушь, пожалуйста, не пиши. В свободное  от сериала время он снялся, по крайней мере, в трех замечательных фильмах с разными типажами.
Жаль, что уходят такие актеры.

Джим Кэрри:

Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на луне», «Вечное сияние чистого разума».

Джеймс Гандольфини

Наибольшую известность получил за роль Тони Сопрано — главы мафиозной «семьи» в сериале «Клан Сопрано» производства компании HBO, за исполнение которой был удостоен трёх премий «Эмми» и «Золотого глобуса».

(с) wikipedia.

Вот это я имел ввиду, а не то, что он актер одного типажа.
SDVIGGG
24 октября 2013, 14:34

kalombo_jungle написал:
Наибольшую известность...

Это не его проблема, что некоторые знакомы с ним только по Сопрано.

Оффтоп закончил.
Гриф
24 октября 2013, 16:10

kalombo_jungle написал:
Зачем им их отмывать за 10 месяцев? Отдадут свои, а деньги Уолта будут потихоньку тратить на еду smile.gif Да если они только 30 миллионов отдали на благотворительность можно представить какие у них доходы и понять, что отмыть 9 миллионов среди кучи этого бабла им будет не так уж сложно.

Ты, полагаю, не допускаешь мысли, что то пожертвование 28 миллионов на антинаркотические программы для молодёжи были сделаны не ими лично, а компанией? И поверь, для людей такого уровня переварить эту кучу налички через бытовые расходы практически невозможно. Они наличными не пользуются почти никогда, ну разве что на чаевые.
kalombo_jungle
24 октября 2013, 16:54

SDVIGGG написал:
Это не его проблема, что некоторые знакомы с ним только по Сопрано.

Оффтоп закончил.

А я о его проблемах ничего и не говорил.
kalombo_jungle
24 октября 2013, 17:02

Гриф написал:
Ты, полагаю, не допускаешь мысли, что то пожертвование 28 миллионов на антинаркотические программы для молодёжи были сделаны не ими лично, а компанией? И поверь, для людей такого уровня переварить эту кучу налички через бытовые расходы практически невозможно. Они наличными не пользуются почти никогда, ну разве что на чаевые.

Странно, я как-то пропустил момент в твоем посте, что Джуниор получит деньги из серого вещества.
AgCooper
25 октября 2013, 19:50
Egdra
25 октября 2013, 20:57
Никак не мог опознать пожарного в конце серии "Ozymandias". Лицо знакомое, а где видел - не помню. А на днях залез в каст, и оказалось, что это Noah Segan, который играл криворукого ковбоя Кида в "Петле времени". С учетом того, что серию и "Петлю времени" режиссировал Райан Джонсон, все стало ясно (любит Джонсон таскать актеров из фильма в фильм, как Нолан).
Софья
26 октября 2013, 13:31

DmT написал:
И как апофеоз этой линии, великолепнейшая сцена в финале серии "Подвал". Одна из самых мощных за весь сериал. За неё одну Крэнстон достоин всех своих наград плюс ещё штук 5.

Это какая серия какого сезона?
emil79
26 октября 2013, 19:31

Софья написала:
Это какая серия какого сезона?

4-11: Crawl Space. Действительно, гениальная сцена истерики Уолта.
Butters
26 октября 2013, 23:34
Чокки
27 октября 2013, 01:08
Какой-то чувак сделал ролик, правда, оч хороший. Даже если по-английски не понимаете, это круто.
Чокки
27 октября 2013, 01:21

DmT написал:
За неё одну Крэнстон достоин всех своих наград плюс ещё штук 5.

Я считаю, это не уровень ТВ. Эмми? У моего института есть Эмми за разработку стандартов closed captioning. У Крэнстона уровень пластиковой бочки Оскаров.
Cara
27 октября 2013, 02:42

Чокки написал: Какой-то чувак сделал ролик, правда, оч хороший. Даже если по-английски не понимаете, это круто.

Запредельно круто и правда. На моменте I am the one who knocks решила таки пересмотреть сериал.
AgCooper
27 октября 2013, 12:00
Крэнстон в образе режиссера косплеит Фрица Ланга smile.gif
AgCooper
27 октября 2013, 12:00
2
DmT
27 октября 2013, 17:59

Чокки написал:
Я считаю, это не уровень ТВ. Эмми? У моего института есть Эмми за разработку стандартов closed captioning. У Крэнстона уровень пластиковой бочки Оскаров.

ТВ сериалы такого уровня помогают актёрам из актёров третьего эшелона попасть в первые ряды Голливуда. Как было, например, с Клуни. Но насчёт бочки Оскаров для Брайана, я согласен. Но для этого нужен подходящий фильм, где он будет в главной роли. Надеюсь, его звёздный час даже ещё не настал.
Таисья
27 октября 2013, 19:44
C трудом заставила себя просмотреть 5 сезон, оттягивала до последнего, хотя первые четыре проглотила за недели две. Просто до дрожи боялась наблюдать за окончательным крушением мечты и жизни главного героя. Я на его стороне, хотя он и моральный злодей. Сейчас пересматриваю первый сезон и понимаю, что он прожил самые счастливые два года своей жизни, несмотря ни на что. Понимаю, что не жалко Скайлер( Гобелен очень точно охарактеризовал ее) и Хэнка, самодовольных и всегда уверенных в своей правоте. Обратила внимание, как всегда темно и мрачно в доме Уйтов. Обстановка, мебель из 80-ых, то ли это отсутствие средств то ли желания, скорее все вместе. Джесси, бесцельно шатающийся по жизни, не жилец, что говорится. Он бы закончил гораздо хуже и быстрее свои счеты с жизнью, если бы не Уолтон. Большинство убийств на его совести, прямо или косвенно, потому что он не включает голову при мыслительном процессе. Без него жертв было бы гораздо меньше, но это была бы другая история. Тут сравнивают с Сопрано, но когда я смотрела сагу про итальянскую мафию, я понимала, что вот эта серия, например, проходная, здесь авторы тянут время или повторяются, я понимала, как это придумано и снято. А ВВ - это просто гениально.
kalombo_jungle
27 октября 2013, 20:37

DmT написал: А ещё шикарный какой юмор в сериале. И ненарочитый такой, как в жизни.
Знаменитая сцена с забрасыванием пиццы на крышу. (Я при просмотре всё думаю, с какого раза Крэнстону удалось это сделать. И после каждого раза режиссёр кричит в рупор: - Так, так, быстро всё прибираем, чтобы ни крошки, новую пиццу Брайану и повторный дубль smile.gif ). А потом приходит Майкл, чтобы прослушку ставить, идёт такой суровый и серьёзный к дому, а там... пицца на крыше. И лицо Майкла с сосредоточенного меняется на такое недоуменное. Ну очень смешно, при том никакой ржаки за кадром или комичной музыки.

Всё-таки Крэнстон настолько гениальный актер, что он сделал это с первого раза.

vursol
27 октября 2013, 21:38
Фактически не спал три ночи, но таки добил сериал, в режиме нон-стоп с небольшими перерывами в межсезонье. Снимаю шляпу перед авторами сериала. Великолепно. Как говорится: благими намерениями вымощена дорога в ад.
Kaa the boa
28 октября 2013, 00:55
Fuck Yeah Movie Posters!
   Спойлер!
user posted image
ЛаЛуна
28 октября 2013, 02:02

Чокки написал: Какой-то чувак сделал ролик, правда, оч хороший. Даже если по-английски не понимаете, это круто.

Отличный монтаж up.gif up.gif
Чокки
28 октября 2013, 03:19
Ну и, штобы немного сбавить накал страстей, раз уж я больше никогда не смогу смотреть ни один другой сериал без неприкрытого презрения, Honest Trailer, а также романтическая комедь.
Чокки
28 октября 2013, 03:45

Это Марк Марголис вдруг стал никому не известный актер, нюню.
Чокки
28 октября 2013, 06:40
Кстати, красавчеги. Плашечка на стене Уолтера "Contributor to Research Awarded the Nobel Prize" — не киношная придумка. Такие плашечки реальны. У меня когда-то был нащальник с такой плашечкой, только не из Сандии, а из Брукхейвена. Что интересно, они оба специалисты по ускорителям. Когда Уолт в своем ужасном пиджаке с пуговицами обсуждает с бывшими коллегами давние времена, становится понятно, что он в прошлом синхротронщик и еще с протонным ускорителем работал. И беседа там тоже сравнительно толковая, кристаллография белковых структур и тд и тп. После такой работы уйти в учителя химии — и не такое чудовище унутрях вырастет.

Ну, и чтобы два раза не вставать. Меня пару раз спрашивали, чего такого должно произойти в жизни химика из Сандии или Лос Аламоса, чтобы он послал всё и ушёл работать в школу. Учитывая коммерческие интересы его дружбанов, много чего. Или как (тоже) кристаллограф Дан Шехтман, просто у него хватило нервов и сил остаться в науке после всего говна, что на него вылили люди в большинстве своем с гораздо меньшим количеством мозгов. Более того, ему даже дали нобелевку за то самое, за что его совершенно открыто травили как дурака и невежду.
DmT
28 октября 2013, 07:03

kalombo_jungle написал:
Всё-таки Крэнстон настолько гениальный актер, что он сделал это с первого раза.

Действительно гений! (Может он на кошках потренировался до съёмок? smile.gif )
DmT
28 октября 2013, 07:15

Чокки написал: Кстати, красавчеги. Плашечка на стене Уолтера "Contributor to Research Awarded the Nobel Prize" — не киношная придумка. Такие плашечки реальны.

Уважаю таких сценаристов, которые с уважением к науке относятся.
Конечно в сериале в наличии косяки по науке, как-то синий мет, сильно гремучая ртуть, всё растворяющая фтористая кислота и вечно живой рицин, но это тот случай, когда хорошо видно, что было сделано ради кинокрасоты и специального преувеличения заради идиотов, которые захотят всё повторить, а в остальном всё нормально.
(Другой такой пример - сериал "Теория большого взрыва", до сих пор меня смиряет с тем, что как ситком он уже почти слился).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»