Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Beksultan
28 октября 2013, 09:55

Таисья написала: C трудом заставила себя просмотреть 5 сезон, оттягивала до последнего, хотя первые четыре проглотила за недели две.  Просто до дрожи боялась наблюдать за окончательным крушением мечты и жизни главного героя. Я на его стороне, хотя он и моральный злодей.  Сейчас пересматриваю первый сезон и понимаю, что он прожил самые счастливые два года своей жизни, несмотря ни на что. Понимаю, что не жалко Скайлер( Гобелен очень точно охарактеризовал ее) и Хэнка, самодовольных и всегда уверенных в своей правоте.  Обратила внимание, как всегда темно и мрачно в доме Уйтов. Обстановка, мебель из 80-ых, то ли это отсутствие средств то ли желания, скорее все вместе.  Джесси, бесцельно шатающийся по жизни, не жилец, что говорится. Он бы закончил гораздо хуже и быстрее свои счеты с жизнью, если бы не Уолтон.  Большинство убийств на его совести, прямо или косвенно, потому что он не включает голову при мыслительном процессе.  Без него жертв было бы гораздо меньше, но это была бы другая история.  Тут сравнивают с Сопрано, но когда я смотрела сагу про итальянскую мафию, я понимала, что вот эта серия, например, проходная, здесь авторы тянут время или повторяются, я понимала, как это придумано и снято.  А ВВ - это просто гениально.

Интересный взгляд, мне кажется странным, что нормальный человек может быть на его стороне.
По моему мнению, самый отвратительный персонаж это именно Уолт, затем Скайлер. Джесси показан мелким наркоторговцем, который еще не утратил человечность и которого этот нравственный урод Уолт все время пытался сделать отморозком подобным ему самому, но так и не смог сделать. Как ни крути, но положительным героем является именно Хэнк, просто он не идеальный человек, как и все люди. Примечательно, что когда он напал и избил Джесси (да, он не идеален), то не стал выкручиваться и врать что Джесси напал на него (не говоря уж о том что легко мог вложить тому в руки нож), а честно пошел под суд. Жена его больна и страдает клептоманией, это болезнь и они стараются ее вылечить. Обычные люди, обычная семья. Что касается остальных, то это просто преступники, от самых последних отморозков нелюдей до немного оступившихся.

Самым отвратительным из всех отморозков и нелюдей является именно Уолт. Остальные типа Туко и главарей бандитов, стали такими под влиянием скорее всего среды, окружения и воспитания.
А Уолт перешагнул через все вполне осознанно, уже будучи пожилым человеком. Никакой рак не может служить оправданием, потому что ежегодно от рака умирают миллионы людей и они не идут убивать всех вокруг как это сделал Уолт, на совести которого десяток трупов, в том числе вполне невинных. Я уж не говорю о косвенном его участии во множестве смертей. Видимо Уолт был чудовищем, может генетически предрасположенным, просто загнанным в рамки приличия правильным воспитанием. Рак сорвал его маску. Хотя допускаю, что он медленно созревал внутри и превращался в чудовище из-за того,что ушел от науки и стал ничтожным обывателем похерившим свою гениальность. Но обычно люди справляются или ломаются спиваются, а не идут мочить детей. Зерна зла были в нем от рождения.
Название считаю неудачным. Это просто Чудовище. Так и надо было назвать...
AgCooper
28 октября 2013, 10:03

Beksultan написал: он не идеален

Конечно, душка просто, готов был Джесси как пушечное мясо использовать.
AgCooper
28 октября 2013, 10:20
3d.gif
AgCooper
2
AgCooper
3
kalombo_jungle
28 октября 2013, 10:54

Beksultan написал:
они не идут убивать всех вокруг как это сделал Уолт, на совести которого десяток трупов, в том числе вполне невинных.

Это кого он невинного убил осознанно? Гейла если только и то с натяжкой, что невинный и что именно Уолт убил.

Beksultan написал:
Я уж не говорю о косвенном его участии во множестве смертей.

А почему в косвенных смертях виноват именно Уолт? Смерть Джейн, почему Уолт, почему не Джесси? Они же вместе с ней упарывались героином от которого она и умерла. Мальчик на мотоцикле возле поезда? Почему опять Уолт? Почему не Майк, не Джесси, не Тодд в конце концов?
Beksultan
28 октября 2013, 10:57

Kandaharian написал: Кстати я был свидетелем как три М-240В заклинили почти одновременно после кородких очередей. Так что вероятность непрерывного отстрела всей коробки (а там как выше было сказано вобще под 400 патронов было выстрелено) каким то совершенно непроверенным М-60 я оцениваю как минимальную. Даже если предположить, что он был смазан.Но сериал наверно мой любимый не-фантастический.

Серьезно что ли? Что-то неверится. Или они были в тааком состоянии?
Они сильно хуже советского ПКМ?
Befany
28 октября 2013, 11:02

kalombo_jungle написал:
А почему в косвенных смертях виноват именно Уолт? Смерть Джейн, почему Уолт, почему не Джесси? Они же вместе с ней упарывались героином от которого она и умерла.

Ни фига себе выверт сознания.
AgCooper, душка biggrin.gif
Боюсь 5 сезон смотреть. Что, в нём и Скайлер, и Хэнк, и Джесси - все отвратительные?
Beksultan
28 октября 2013, 11:14

kalombo_jungle написал:
Это кого он невинного убил осознанно? Гейла если только и то с натяжкой, что невинный и что именно Уолт убил.

А почему в косвенных смертях виноват именно Уолт? Смерть Джейн, почему Уолт, почему не Джесси? Они же вместе с ней упарывались героином от которого она и умерла. Мальчик на мотоцикле возле поезда? Почему опять Уолт? Почему не Майк, не Джесси, не Тодд в конце концов?

У вас странные представления о виновности redface.gif
Он убил и растворил двоих в самом начале. Одного задушил собственными руками, второго бросил умирать от газа, а мог одеть противогаз и вытащить на воздух. Но он просто убивал всех подряд, всех кто мешает его новому преступному увлечению.
Он приказал застрелить Гейла. Это убийство. Прямое.
Он виноват в неоказании помощи молодой девушке что привело к ее смерти. Джейн ни в чем не виновата, она просто наркоманка, не виновная ни в чем. Молодой парень друг Джесса застреленный мальчиком тоже на совести Уолта, так как он организовал банду , преступное сообщество и заставил их варить мет и торговать и расширять сбыт. Уолт прекрасно знал что будет война за территорию и будут убивать его сбытчиков и они будут убивать конкурентов.
Он отправил Джесса убить бомжей, просто он прятался за слова "проучить". Уолт прекрасно сознавал что "проучить" в среде наркоторговцев означает убивать и убивать всех подряд.
На его совести и убийство членами его банды пацана на мотоцикле.На совести Уолта убийство двух наркоторговцев которых он сбил на машине. Это обыкновенное убийство. При угрозе жизни других людей человек обязан сообщать в полицию а не лететь туда и убивать подозреваемых. Он дал адрес второй девушки Джесса с ребенком, прекрасно зная что ее тоже убьют рано или поздно. Он и сам отравил ребенка.
Уолт прекрасно сознавал, что вся его новая жизнь есть череда убийств. он убивал ВСЕХ кто ему мешал. Зло в чистом виде. Не было преступления, не было убийства ради которого Уолт остановился бы ради своего нового хобби.
Он ученый, он все понимал и все просчитывал. Или он не ученый, а просто мудак типа Туко biggrin.gif
ЗЫ. Я уже не говорю о том, что изготовление наркотиков и расширение объема его производства есть убийство сотен тысяч людей. Это не только смерти, но сотни тысяч трагедий, личных и семейных. Все его денежки были пропитаны такой кровью.
kalombo_jungle
28 октября 2013, 11:26

Beksultan написал:
У вас странные представления о виновности  redface.gif
Он убил и растворил двоих в самом начале. Одного задушил собственными руками, второго бросил умирать от газа, а мог одеть противогаз и вытащить на воздух. Но он просто убивал всех подряд, всех кто мешает его новому преступному увлечению. 

Он убил их в целях самозащиты и он сроду не знал, что кто-то там из них живой. А когда Уолт узнал это, то он хотел отпустить его, но случайно обнаружил, что тот собирается убить его с помощью куска тарелки и ему пришлось убить и его.

Beksultan написал:
Молодой парень друг Джесса застреленный мальчиком тоже на совести Уолта, так как он организовал банду , преступное сообщество и заставил их варить мет и торговать и расширять сбыт. Уолт прекрасно знал что будет война за территорию и будут убивать его сбытчиков и они будут убивать конкурентов.

Банду организовал Джесси, Уолт был против этого.

Оказалось разговариваю с человеком, который сериал то толком не смотрел или забыл, дальше продолжать просто смысла нет.
Beksultan
28 октября 2013, 12:16

kalombo_jungle написал: Он убил их в целях самозащиты и он сроду не знал, что кто-то там из них живой. А когда Уолт узнал это, то он хотел отпустить его, но случайно обнаружил, что тот собирается убить его с помощью куска тарелки и ему пришлось убить и его.

Ты повторяешь его слова. А надо бы научиться думать самому biggrin.gif
Ему не пришлось убить... Он убил потому, что захотел убить и продолжить свои кровавые действия.
Уолт мог просто позвонить в полицию и сообщить адрес, где был прикован выживший. Но Уолт спасал свою свободу, он хотел оставаться на свободе и варить и распространять наркотики.
Убийство ради спасения своей свободы и продолжения преступной деятельности не является вынужденным и не квалифицируется самозащитой. Убивать другого можно только в ситуации когда это непосредственно угрожает твой жизни.

kalombo_jungle написал: Банду организовал Джесси, Уолт был против этого.

С точностью до наоборот. Это именно Уолт все время грезил о грандиозных объемах и под конец сколотил самую крупную банду.

kalombo_jungle написал:Оказалось разговариваю с человеком, который сериал то толком не смотрел или забыл, дальше продолжать просто смысла нет.

Как раз сериал смотрел полностью, но разговаривать с тобой действительно не о чем, так как подозреваю, что уровень твоего айкью ощутимо низкий. Это очевидно и видно многим biggrin.gif
DmT
28 октября 2013, 12:19

Beksultan написал:
Серьезно что ли? Что-то неверится. Или они были в тааком состоянии?
Они сильно хуже советского ПКМ?

Даже в Вики написано, что они были ненадёжные, поэтому их сняли с вооружения. Их часто клинит, конструкция такая неудачная.
AgCooper
28 октября 2013, 12:19

Beksultan написал: подозреваю, что уровень твоего айкью ощутимо низкий. Это очевидно и видно многим biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности.
Неделя бана.
DmT
28 октября 2013, 12:20

Befany написала:
Ни фига себе выверт сознания.
AgCooper, душка  biggrin.gif
Боюсь 5 сезон смотреть. Что, в нём и Скайлер, и Хэнк, и Джесси - все отвратительные?

Джесси нет. Джесси находчивый в 5-м и сострадательный. Хэнк суровый и рассерженный. Скай уставшая и отчаявшаяся. А вот Уолт, да. Отвратительный и возомнивший себя сверхчеловеком.
Пожилая девушка
28 октября 2013, 19:34
Очень многие - ЕМНИП, практически все страшные вещи, в которых так или иначе виновен Уолт, он делает в силу своего склада ума: так было логично, это было неизбежно, то нужно было, чтобы обезопасить себя и близких (на некоторых стадиях - включая и Джесси, и Хэнка, но эти двое периодически выпадают из ближнего круга). Всем его действиям есть некоторое непротиворечивое логическое объяснение. Причем на 90% это не корысть, а именно вопрос безопасности - своей физической, для семьи - финансовой. То есть как бы молодец 3d.gif .

Другой вопрос, что морали там нет, а есть только целесообразность. Для меня самые яркие моменты - это когда с него слетает рациональность и вырывается ярость, которую всю жизнь он заталкивал поглубже. Я могу себе представить такой же коктейль эмоций во многих школьных учителях, особенно в тех, кто подавал надежды в молодости. Только чаще это выливается в мелкий повседневный садизм к ученикам...
Софья
28 октября 2013, 19:59

Beksultan написал:
Это очевидно и видно многим  biggrin.gif

Ошибочка, многим видно другое. mad.gif
vursol
28 октября 2013, 21:14
Вопрос к знатокам. Я плохо знаю английский, поэтому возник вопрос. В одном из эпизодов слегка коснулись прошлого Гуса Фринга и там 95% диалогов на испанском с английскими субтитрами. Что-то понял, а что-то нет. Так зачем убили брата Гуса?
GemSnake
28 октября 2013, 21:18
Каждый думает в пределах своей... (добавить самому).
emil79
28 октября 2013, 21:28

vursol написал: Вопрос к знатокам. Я плохо знаю английский, поэтому возник вопрос. В одном из эпизодов слегка коснулись прошлого Гуса Фринга и там 95% диалогов на испанском с английскими субтитрами. Что-то понял, а что-то нет. Так зачем убили брата Гуса?

Гус, с точки зрения картеля, слишком навязчиво предложил сотрудничество (хотя виной была скорее нарконестойкость сотрудников картеля). А, так как в прошлом Гас был весьма авторитетный человек в Чили, акцию возмездия провели с его другом, хотя как с другом, судя по тому, что Гектор Саламанка стал единственным криптонитом такого человека, как Гас, то это явно был не друг...
vursol
28 октября 2013, 21:37

emil79 написал: то это явно был не друг...

У меня сложилось мнение, что Гус немного с голубизной. Может быть я и ошибаюсь.
emil79
28 октября 2013, 21:47

vursol написал:

Ну, по-моему, у большинства мнение однозначное... smile4.gif
DmT
28 октября 2013, 21:47

vursol написал:

Такое впечатление складывается, при том, что когда показывали квартиру Гаса, там были детские игрушки. И Гас, когда уговаривал Уолта варить, говорил ему, что я как мужик должен обеспечивать семью, и ты как мужик должен это делать.
Хотя, возможно, всё это было лишь прикрытие у Гаса. И семья и ребёнок.
vursol
28 октября 2013, 22:21

DmT написал:  И семья и ребёнок.

Ну, семья может состоять из мужика и мужчины в современном мире. И его семью вообще не показали.
Но вся его сверхосторожность и сверхаккуратность, а также любовь к готовке овощного супа ( вместо жарки мяса ), некая утонченность в осанке и поведениях и.т.д. навели на такие подозрения. Но все эти пункты на уровне легкой паранойи.
Нам бы более подробно показали в сериале, будь Гас геем.
GemSnake
28 октября 2013, 22:53

vursol написал:
Нам бы более подробно показали в сериале, будь Гас геем.

Это было на столько важно?
vursol
29 октября 2013, 08:02

GemSnake написал: Это было на столько важно?

Ну, так. Нехороший интерес к деталям.
blush.gif
Чокки
29 октября 2013, 09:21
А теперь новости наших институтов. Я написал главу к учебнику и там упоминается динамика Гейзенберга. Дал коллеге на рецензию, и что я вижу у себя в тексте: "Heisenberg Walter White, bitch".
Софья
29 октября 2013, 09:57

emil79 написал:
4-11: Crawl Space. Действительно, гениальная сцена истерики Уолта.

Cпасибо, пересмотрю.

Да никто бы у нас не снял подобный шедевр (уж не на себя ли намекает), даже если бы были все условия.
Ну и назвать Скайлер свиноматкой. facepalm.gif
То, как вела себя Скайлер с Уолтом было только потому, что Уолт это позволял.
trompeter
29 октября 2013, 20:18
А мне вот интересно всё время было, почему большинство героев носят немецкие или немецкого происхождения фамилии?
Пинкман, Шредер, Бенеке, Эрмантраут, Шварц, Бодикер.
Конечно, Бодикер и Шварц могут быть и еврейскими, но учитывая контекст и тенденцию, видимо, всё же - немецкие. Опять же - Гретхен. Да и Уайт в таком случае может быть переделанным на английский лад два-три поколения назад Вайсом.
Ну известно про историческую концентрацию поляков в Чикаго, итальянцев и евреев в Нью Йорке, шведов и немцев в Миннесоте и Висконсине... Но про немцев в Нью Мексико никогда не слыхал...
И вообще, должна же быть какая-то причина такого выбора сценаристов или шоураннера
DmT
29 октября 2013, 20:35

trompeter написал: А мне вот интересно всё время было, почему большинство героев носят немецкие или немецкого происхождения фамилии?
Пинкман, Шредер, Бенеке, Эрмантраут, Шварц, Бодикер.
Конечно, Бодикер и Шварц могут быть и еврейскими, но учитывая контекст и тенденцию, видимо, всё же - немецкие. Опять же - Гретхен. Да и Уайт в таком случае может быть переделанным на английский лад два-три поколения назад Вайсом.
Ну известно про историческую концентрацию поляков в Чикаго, итальянцев и евреев в Нью Йорке, шведов и немцев в Миннесоте и Висконсине... Но про немцев в Нью Мексико никогда не слыхал...
И вообще, должна же быть какая-то причина такого выбора сценаристов или шоураннера

Отлично замечено. Может потому, что у Уолтера бандитский ник Хайзенберг, а не другой какой-нибудь великий физик-химик из Америки или там Швеции? И пиво Хэнка на немецкий манер называлось Шредербрау и нацистская тема в последнем сезоне была.
Может быть весь фильм была отсылка к гитлеровской Германии? А восхождежние Уолта это аллегория пути Гитлера от мелкого художника до Диктатора? Гиллиган так любит аллегории.
vursol
29 октября 2013, 20:45
Кстати, там в темных делишках была замешана немецкая корпорация.
trompeter
29 октября 2013, 20:56
Вообще-то, есть версия, что Пинкман и Уайт - это отсыл к Бешеным псам, но лично мне это кажется надуманным.
Ну, ладно, в крайнем случае уберём Пинкмана из "немецкой версии" - всё равно - совпадений слишком много.
Пожилая девушка
29 октября 2013, 21:03
Тогда уж давайте Пинкмана вместе с Солом Гудманом к еврейской мафии 3d.gif . И тогда с ними Вальтер Вайсс... или все же Вайсман???

Ааа, опять масоны!!!!
vursol
29 октября 2013, 21:08

Пожилая девушка написала: Солом Гудманом

При всем желании, Гудман ирландец. А Гудман - псевдоним, в одной серии он сам признался Уолтеру.
Dingo66
29 октября 2013, 22:57
"Уолт прекрасно сознавал, что вся его новая жизнь есть череда убийств. он убивал ВСЕХ кто ему мешал. Зло в чистом виде. Не было преступления, не было убийства ради которого Уолт остановился бы ради своего нового хобби."
Вот, полностью согласен.
От себя добавлю, сценаристы подыграли Уолту. По духу сериала, его жизнь должна была бы кончиться в пустыне, но, дядя Джек проявил непонятное благородство, за что Уолт отплатил черной неблагодарностью.
Dingo66
29 октября 2013, 23:05

Софья написала:
Cпасибо, пересмотрю.

Да никто бы у нас не снял подобный шедевр (уж не на себя ли намекает), даже если бы были все условия.

"В Breaking Bad финал совершенно непредсказуем, и даже не тем, что там в конце происходит по действию, а именно тем, чем он оказался по смыслу. Это конечно высший пилотаж и вызывает восхищение"
Вот, странная фраза из рецензии. Если бы "арийское братство" погрузило 60 миллионов на самолет и улетело бы на острова, оставив полиции трупы Уайта и Джесси, это было бы неожиданно. А труп Уолтера был "немного предсказуем".
vursol
29 октября 2013, 23:18
На счет неожиданной концовки. Думаю, что имеется в виду слова Уолтера жене о том, все эти преступные поступки он на самом деле совершал не ради благополучия семьи, а потому что ему это нравилось и получалось.
Можно конечно поспорить и попытаться доказать, что слова произносились не искренне, а только для того, чтобы таким образом попытаться снизить чувство вины у жены, окончательно превратившись в криминального монстра в ее глазах. Но момент тем и хорош, что не поддается однозначной трактовке.
ИМХО.
Dingo66
29 октября 2013, 23:24

vursol написал:  Думаю, что имеется в виду слова Уолтера жене о том, все эти преступные поступки он на самом деле совершал не ради благополучия семьи, а потому что ему это нравилось и получалось.
ИМХО.

Так о благополучии семьи давно речи не шло. Аккурат, с того момента, как он загнал мет Гусу. План был уже, примерно, выполнен, всё что после - адд и мракобесие от Уолта.
Чокки
30 октября 2013, 00:44

DmT написал:
Может быть весь фильм была отсылка к гитлеровской Германии? А восхождежние Уолта это аллегория пути Гитлера от мелкого художника до Диктатора? Гиллиган так любит аллегории.

Нехило! drink.gif
Dingo66
30 октября 2013, 00:52
Для меня 2 момента момент остались загадочными - кому досталась автомойка? Или правительство забрало её себе?
Ну, и, кем был наркобарон Гус? Кто за ним стоял, что картель побоялся его изничтожить? И куда делись, те, кто за ним стоял, когда Уолт прикрутил бомбу к колесу инвалида?
Я, собственно, ждал, что придут суровые подельники Гуса, но подсунули "арийское братство" и дамочку со связями в Чехии.. mad.gif
vursol
30 октября 2013, 01:01

Dingo66 написал: Кто за ним стоял, что картель побоялся его изничтожить?

Я так понял, что за ним стоял наркобароны во главе с доном в исполнении Стивена Бауэра. Ну и плюс связи в бизнес кругах Германии. Если не ошибаюсь, конечно.
Гриф
30 октября 2013, 07:11

Dingo66 написал: Для меня 2 момента момент остались  загадочными - кому досталась автомойка? Или правительство забрало её себе?

Тут без вариантов - конечно реквизировали.

Ну, и, кем был наркобарон Гус? Кто за ним стоял, что картель побоялся его изничтожить?

Не то чтобы "боялся" - но да, уважал достаточно, чтобы не убивать до смерти. Никаких отгадок я не вижу, но он был тем, кем был, задолго до построения своей организации, и до привлечения сумрачного германского гения. Все следы ведут к "Пиночету".

Почему в кавычках? Да потому что в реальности сериала этой чилийской связкой с неведомым могуществом и с корпорацией "Мадригал" мог быть и Вальтер Рауфф и Пауль Шёфер со своими бойцами и палачами небезызвестной колонии Дигнидад.
Гриф
30 октября 2013, 07:22

vursol написал:
Я так понял, что за ним стоял наркобароны во главе с доном в исполнении Стивена Бауэра.

Этого не может быть. Именно боссы картеля Хуарец - и дон Эладио в первую очередь - были первым препятствием, через которое дожен был пробиться Густаво. Потом он (Гас) стал их (младшим) партнёром.
kalombo_jungle
30 октября 2013, 07:31

Dingo66 написал:
Я, собственно, ждал, что придут суровые подельники Гуса, но подсунули "арийское братство" и дамочку со связями в Чехии.. mad.gif

Дак суровые подельники были не в курсе, что убил его Уолт, они думали, что это сделал Саламанка или еще кто. Большинство из них оказались в тюрьме, остальные думали о том как зачистить концы. В итоге какой-то альфа-мэн убил китайца по заказу Лидии, а Майк убил альфа-мэна.
emil79
30 октября 2013, 08:06
Вот да, именно чилийское прошлое Гаса очень интересовало (гораздо больше, чем его сексуальная ориентация). Жаль, что Винс это не прояснил. Остается надежда на дополнительные мини-эпизоды. Хотя после таких новостей надежд мало:
http://variety.com/2013/tv/news/mipcom-kat...des-1200708639/
Dingo66
30 октября 2013, 10:51

kalombo_jungle написал:
Дак суровые подельники были не в курсе, что убил его Уолт, они думали, что это сделал Саламанка или еще кто. Большинство из них оказались в тюрьме, остальные думали о том как зачистить концы. В итоге какой-то альфа-мэн убил китайца по заказу Лидии, а Майк убил альфа-мэна.

В тюрьме не подельники, а наемные работники ("Люди Майка") , типа, управляющего прачечной.
Dingo66
30 октября 2013, 11:07

Гриф написал:
Тут без вариантов - конечно реквизировали.

Не то чтобы "боялся" - но да, уважал достаточно, чтобы не убивать до смерти. Никаких отгадок я не вижу, но он был тем, кем был, задолго до построения своей организации, и до привлечения сумрачного германского гения. Все следы ведут к "Пиночету".

Почему в кавычках? Да потому что в реальности сериала этой чилийской связкой с неведомым могуществом и с корпорацией "Мадригал" мог быть и Вальтер Рауфф и Пауль Шёфер со своими бойцами и палачами небезызвестной колонии Дигнидад.

Вот да, как-то так. Только, кмк, об уважении речи не шло, уважаемого человека вряд ли стали бы пинать ногами и возить лицом по кафелю. Там прозвучало, что-то вроде " тебя убить мы не можем, но зато..". Т.е., Гус был не сам по себе, а имел за щуплой спиной достаточно авторитетных людей, которые могли и спросить с картеля, если посчитали бы нужным. И картель такого развития событий не хотел.
Как вариант, это могли быть соратники Пиночета вышесреднего звена, его эпоха как раз к концу подходила, ну или недобитые нацисты, тоже вариант. Но это не отвечает на вопрос, куда они делись потом, такое впечатление, что Гус, в конце карьеры, работал исключительно на себя.
Пожилая девушка
30 октября 2013, 17:54

Dingo66 написал: Ну, и, кем был наркобарон Гус? Кто за ним стоял, что картель побоялся его изничтожить? И куда делись, те, кто за ним стоял, когда Уолт прикрутил бомбу к колесу инвалида?mad.gif

Я так поняла, что Гус был тем, для кого готовят самый чистый мет. И картель его не изничтожил по той же самой причине, по которой сам он не изничтожил Уолта - кто будет резать курицу, которая несет золотые яйца? Мне кажется, в сцене перестрелки Макс что-то такое Джесси объяснял (про Гуса, не про Уолта).
Я не увидела, чтобы за ним кто-то стоял. Были минимум два человека из Мадригала - Лидия и дядька-дегустатор, кем бы он ни был - это сырье и, похоже, частично дистрибьюция, судя по связям Лидии в Центральной Европе. Но это выглядит скорее как партнерство, чем как крышевание.
Гриф
30 октября 2013, 20:46

Dingo66 написал:
Как вариант, это могли быть соратники Пиночета вышесреднего звена, его эпоха как раз к концу подходила, ну или недобитые нацисты, тоже вариант. Но это не отвечает на вопрос, куда они делись потом, такое впечатление, что Гус, в конце карьеры, работал исключительно на себя.

(всё таки, Гас)
Двадцать лет большой срок. И люди уходят (особенно причастные к тем самым сторонам жизни), и организации умирают. Та же упомянутая чилийская "иддилическая" Бавария была разнесена физически на кусочки армейской службой безопасности. Так что, думаю, Гас стал постепенно самостоятельным и крутым к тому времени, как "крыша" растворилась вдали.
Kandaharian
30 октября 2013, 21:55

DmT написал:
Даже в Вики написано, что они были ненадёжные, поэтому их сняли с вооружения. Их часто клинит, конструкция такая неудачная.

Их усовершенствовали и сделали М-240В.
Фокус не в том что их клинит конструкционно, они чувствительны к грязи. Хотя может это можно считать конструкционной проблемой. За ними надо следить и они должны быть чистыми и смазанными. В принципе не проблема, но во Вьетнаме все сидели по уши в грязи. Так же их клинило отрывом донца гильзы, а это смертельно. Но это какая то проблема с патронами была, либо комбинация с загрязнением.
М-240В тоже клинит однако. Но даже АК и РПК клинит.
Я соменваюсь что неизвестно откуда взятый и не онкатанный М-60 отстрелял бы сотни патронов с первого раза. И не короткими как положено а как из брандсбойта.
kalombo_jungle
30 октября 2013, 23:00

Гриф написал:
(всё таки, Гас)

Гус - это такое сокращение от Густаво, обсуждалось уже. Никогда не понимал споров "Даглас или Дуглас", "Бейсингер или Бейсинджер", это же не математика, тут четких правил нет
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»