Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Od1n
21 августа 2012, 18:37

Fading Flower написал: Из пулемета, продемонстрированного в 1ой серии? smile4.gif Там, вроде бы, упоминалось 52nd birthday и были видны вновь отрощенные волосы. Думаю, что расправу нам уготовили для 2013 года.

Да, ружье выстрелит только через год.

RainnSaw написал: Скорее наварить блю мета "конкурентам"...

Вряд ли возьмут с улицы незнакомого человека, даже если у него прозвище Хайзенберг.
Nocturnal
21 августа 2012, 19:20
Интересно наблюдать как меняются альянсы. Если раньше были связки Уолт+Джесси vs. Гас+Майк, то теперь похоже для баланса Майк+Джесси нужно спарить Уолта с Лидией.
Т.е вся мотивационная часть Уолта в плане варки мета строится на том что его каким-то образом "отжали" из стартапа, воспользовавшись впоследствии одной из его наработок?
Fading Flower
21 августа 2012, 19:29
Мне интересно, когда Скайлер прорвет и, самое главное, как. Заложит ли она его сестре, или просто анонимно настучит в DEA.
Nocturnal
21 августа 2012, 19:32
Да уже вот-вот кажется. Она вообще за ужином вообще как-то внезапно охсмелела.
Белый Олеандр
21 августа 2012, 20:15

Nocturnal написал:вся мотивационная часть Уолта в плане варки мета строится на том что его каким-то образом "отжали" из стартапа, воспользовавшись впоследствии одной из его наработок?

Это мотивационная часть амбиций Уолта, и именно что "часть".

Альянс Майк+Джесси, кстати, был уже давно. И даже Гас+Джесси. А с Уолтом я вообще удивляюсь как они уживаются - у мистера Хайзенберга такая предательская физиономия, *что-то недоговаривающая*, что глядя на него я бы сразу списала на него всех отравленных мальчиков сразу.
Белый Олеандр
21 августа 2012, 20:18

Nocturnal написал: Да уже вот-вот кажется. Она вообще за ужином вообще как-то внезапно охсмелела.

Поэтому я и предлагала отправить ее восвояси. Все пользы больше будет. Уолт дурак - играет с огнем. Женщина в мСТЕ - страшная вещь.-)
Белый Олеандр
21 августа 2012, 20:21

Od1n написал: не понял вообще, зачем приковали - можно было все продать без его ведома,

Как без его ведома? Так дела не делаются. Они все таки в одной команде.

А склонял он его к сделке вполне в своей манере, это был еще лайт, учитывая, что Майку это все осточертело, и он собирается свалить по-хорошему.
RainnSaw
21 августа 2012, 22:14
Фотошут прикольный...
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted image
Od1n
21 августа 2012, 22:43

Белый Олеандр написала: Как без его ведома? Так дела не делаются. Они все таки в одной команде.

Майк вынуждал его к продаже свой доли, тоже не спрашивая согласия Уолта. Так что результат в данном случае одинаковый - продажа сырья против воли Уолта.

У меня тут еще один вариант нарисовался, как Уолт выплатит своим партнерам по 5 лямов - сварит сам большую партию, возьмет Тодда вместо Джесси и от продажи выплатит их долю.
Гобелен
22 августа 2012, 00:52
Не знаю, я на застольях с сотрудниками чувствую себя точно как Джесси.
KaKTuZ
22 августа 2012, 02:35

Гобелен написал: Не знаю, я на застольях с сотрудниками чувствую себя точно как Джесси.

С трудом в это верится tongue.gif
Гобелен
22 августа 2012, 03:44

KaKTuZ написал:
С трудом в это верится tongue.gif

Ну идея та же. Все сидят до предела чужие и вынужденные присутствовать, и надо производить small-talk.

Мне кажется сцена "Джесси в гостях у Уолта" высмеивала американское застолье.
AgCooper
22 августа 2012, 17:44
В советской версии сериала "Во все тяжкие" исключенный из партии инженер совместно с молодым тунеядцем начинают варить джинсы и самогон. 3d.gif
mkm
27 августа 2012, 07:18
И вновь финал эпизода бъет под дых —    Спойлер!
как и предполагалось, Майк, отступивший от принципов, понес свой долг. Но то, как именно Уолтер его убил стало неожиданностью, последние минуты эпизода просто феноменальны. Похоже Джесси будет следующим — всё знает, ненадежен, будет обижен из-за Майка и замена уже есть. Страшно подумать что Уолтер замыслит на его счет.

Если Тодд замочит Джесси по приказу Уолта в финальном эпизоде, то это будет the most shocking season finale ever, но, скорее всего сценаристы не пойдут так далеко. С другой стороны, можно оставить Джесси в живых (предположим Джесси убивает Тодда в схватке и понимает, что за всем стоит Уолтер) и превратить последний сезон в противостояние Уолтер vs Джесси vs DEA. В общем идей на последний сезон много, финале будет очень интересным.
Гобелен
27 августа 2012, 10:02
Nnnooooo!!!!!!!
Безобразная Эльза
27 августа 2012, 10:16

mkm написал: И вновь финал эпизода бъет под дых —    Спойлер!
как и предполагалось, Майк, отступивший от принципов, понес свой долг. Но то, как именно Уолтер его убил стало неожиданностью, последние минуты эпизода просто феноменальны. Похоже Джесси будет следующим — всё знает, ненадежен, будет обижен из-за Майка и замена уже есть. Страшно подумать что Уолтер замыслит на его счет.

Если Тодд замочит Джесси по приказу Уолта в финальном эпизоде, то это будет the most shocking season finale ever, но, скорее всего сценаристы не пойдут так далеко. С другой стороны, можно оставить Джесси в живых (предположим Джесси убивает Тодда в схватке и понимает, что за всем стоит Уолтер) и превратить последний сезон в противостояние Уолтер vs Джесси vs DEA. В общем идей на последний сезон много, финале будет очень интересным.

Этого стоило ожидать.   Спойлер!
Но я полагала - Джесси будет первым.
RainnSaw
27 августа 2012, 17:41
   Спойлер!
upset.gif upset.gif upset.gif

Спойлер!
Но все закономерно. Дальше должно последовать запугивание\устранение девятерых. Уолтер уверенно превращается в мелкого тирана.
RainnSaw
27 августа 2012, 20:24

mkm написал:   Спойлер!
Похоже Джесси будет следующим — всё знает, ненадежен, будет обижен из-за Майка и замена уже есть. Страшно подумать что Уолтер замыслит на его счет.

Спойлер!
Если дождаться пока Майк уйдет а мир иной, растворить труп в бочке с кислотой, а от машины избавиться, то Джесси будет думать, что он загорает на Багамах и одним секретом станет больше.
Белый Олеандр
27 августа 2012, 20:26

Od1n написал:
Майк вынуждал его к продаже свой доли, тоже не спрашивая согласия Уолта.

По крайней мере - сообщил о раскладе. Просто так взять и продать весь материал без ведома "партнеров" - это как это? smile.gif
Kaa the boa
27 августа 2012, 21:09
Майк зря согласился    Спойлер!
на предложение Уолта доставить сумку, но раз так получилось, должен был предусмотреть такой поворот событий — не зря же Уолт сообщил Кевину, что убил Фринга и что он Хайзенберг... Где его предусмотрительность?
Гобелен
27 августа 2012, 23:14
   Спойлер!
Деньги из чемодана Майка Уолт сможет предложить Джесси. Там конечно не 5 миллионов, но "что-то". И они настолько кровавые и грязные насколько это возможно. Когда Джесси возьмет деньги, а затем узнает откуда они, это создаст интересные мотивации в его голове.
kalombo_jungle
27 августа 2012, 23:29
А зачем он с ним так? Злость + страховка и всё?
Od1n
28 августа 2012, 00:57
Очень крутая серия, из разряда "остросюжетный детектив" - и действия не особо много, и накала нет, а потом бац, и взрыв в конце.

Майка, конечно, чертовски жаль, и авторы могли придумать какой-то более логичный конец - все-таки он знал, что Уолт тикающая бомба, знал, что он проверит сумку, знал, что обещал прикрывать своих подельников, знал, что без денег они расколятся и закрутится расследование - всех достанут. Но в нем сыграла некое старомодное чувство то ли долга перед старыми товарищами, то ли просто устал - ведь он в конце не стал убивать Уолта.

Уолт берет все новые высоты - после которых он не вызывает эмпатии вообще. Наряду с блестящими сюжетными ходами - чудовищный моральный дисбаланс шоу, когда просмотр начинает вызывать только остро негативные эмоции.
Гобелен
28 августа 2012, 01:25

kalombo_jungle написал: А зачем он с ним так? Злость + страховка и всё?

Затем что он не говорил спасибо и не извинялся.
Гобелен
28 августа 2012, 01:27

Od1n написал: Уолт берет все новые высоты - после которых он не вызывает эмпатии вообще.

Это так.

Спойлер!
Жаль что ты как Тема Лебедев идеологически не прячешь свои тексты под спойлер. Это может расстраивать собеседников, чьё мнение интересно было бы узнать. С одной стороны я сторонник того что зашел в тред по сериалу, где обсуждают люди которые уже посмотрели - сам виноват. С другой стороны всё унутре протестует против того чтобы спойлерить убийство Майка. Вот жеж cen.gif! Мой любимый персонаж во всем сериале. Страшно подумать - заранее сказать что Майка убьют зрителю, который любит его как я. Хоть дальше не смотри на копошение всех этих нововведенных Кевинов и Тоддов. Я уже вижу записную книжку Тодда в руках у Хэнка.
RainnSaw
28 августа 2012, 02:41
Промо финала...
http://www.youtube.com/watch?v=SX3FXttn0O4
и сник пик "в кафе с Лидуней"...
http://www.youtube.com/watch?v=5U2t32WgM_U
AgCooper
28 августа 2012, 06:14
Конверсы
Amie
28 августа 2012, 07:51

Ты бы под спойлером писал, есть же те, кто еще не смотрел серию.
kalombo_jungle
28 августа 2012, 08:46
Странно, меня про мальчика серия куда больше шокировала, чем эта, однако больше постов с возгласами именно от этой.
Nick Shunter
28 августа 2012, 10:55
   Спойлер!
С убийством Майка всё ожидаемо было. Уолт в очередной раз доказал, что ни черта не способен самостоятельно построить свою империшку - дилетантский взгляд на механизмы работы организованной преступности не выветрился из головы до сих пор, всё то же "я всё знаю-разумею, лучше всех вести дела умею".

Тодд - интересный персонаж вытанцовывается. С одной стороны вроде бы классический тупоголовый дегенерат-отморозок, с другой стороны - тактику взаимоотношений с вышестоящими он строит хорошо: признаёт свои косяки, денег не требует, послушен, способен к обучению, не зарывается.
Od1n
28 августа 2012, 12:48

Amie написала: есть же те, кто еще не смотрел серию.

Есть и те, кто хочет прочитать спойлеры. А если не хочешь спойлеров - не читай тред и подожди один день.
Amie
28 августа 2012, 12:58

Od1n написал: А если не хочешь спойлеров - не читай тред и подожди один день.

Учить меня не надо. А спойлеры - это обычная вежливость, в тред ходят не только для того, чтобы поделиться впечателниями о последней серии.

И так, на всякий случай, Нкоторые особенности этого подфорума:

1. Если вы собираетесь обсуждать повороты сюжета, которые могут испортить впечатление от просмотра еще не смотревшим фильм, просьба спойлеры заключать в соответствующие тэги    Спойлер!
и
— в этом случае текст можно будет прочитать, только специально выделив его курсором мыши.

kalombo_jungle
28 августа 2012, 14:18
   Спойлер!
А скажите, то, что офицеры, когда брали адвоката, зашли в банковское хранилище, они имели на это право? У них же на него ничего не было, на каком основании они туда зашли?
Od1n
28 августа 2012, 14:55

Amie написала: Учить меня не надо.

Никогда не поздно.

Amie написала: А спойлеры - это обычная вежливость, в тред ходят не только для того, чтобы поделиться впечателниями о последней серии.

В этот тред пишут строго после серий.

Amie написала: И так, на всякий случай, Нкоторые особенности этого подфорума:

На всякий случай - там рекомендация, которую я считаю абсолютно бессмысленной.
Nocturnal
28 августа 2012, 16:35

Гобелен написал: Nnnooooo!!!!!!!

Я тоже в скорби.
The only decent Man.
AgCooper
28 августа 2012, 16:37

Od1n написал: Есть и те, кто хочет прочитать спойлеры. А если не хочешь спойлеров - не читай тред и подожди один день.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Тэги еще никто не отменял.
Nocturnal
28 августа 2012, 16:47
Я очень рассчитывал на финальное мочилово противостояние Уолт vs Майк vs Хенк vs Джесси. А теперь финал вероятно сведётся к череде факапов Уолта, разрешить которые он попытается с помощью барабанной дроби крупного калибра.
cen.gif!
   Спойлер!
Подбегание Уолта семенящей походкой к машине Майка после выстрела, лучше всего иллюстрирует что никаким "крутым" он не стал. Как был дёрганым задротом-химиком - так и остался.
Amie
28 августа 2012, 16:49

Nocturnal написал: Я тоже в скорби.

Спойлер!
Лучше бы он Скайлер замочил!
MkII
28 августа 2012, 17:20

Nick Shunter написал:    Спойлер!

С убийством Майка всё ожидаемо было. Уолт в очередной раз доказал, что ни черта не способен самостоятельно построить свою империшку - дилетантский взгляд на механизмы работы организованной преступности не выветрился из головы до сих пор, всё то же "я всё знаю-разумею, лучше всех вести дела умею".

Тодд - интересный персонаж вытанцовывается. С одной стороны вроде бы классический тупоголовый дегенерат-отморозок, с другой стороны - тактику взаимоотношений с вышестоящими он строит хорошо: признаёт свои косяки, денег не требует, послушен, способен к обучению, не зарывается.

Спойлер!
Тодд вовсе не тупоголовый, хоть и отморозок, денег он потребует когда всему научится, тогда совсем на другую сумму можно претендовать. Послушен он только внешне - в мальчика-то стрелял без приказа. Мне думается что с ним у Уолта будут большие проблемы,

как уже подметили

Nocturnal написал:
   Спойлер!
Подбегание Уолта семенящей походкой к машине Майка после выстрела, лучше всего иллюстрирует что никаким "крутым" он не стал. Как был дёрганым задротом-химиком - так и остался.

RainnSaw
28 августа 2012, 18:06

kalombo_jungle написал: Странно, меня про мальчика серия куда больше шокировала, чем эта, однако больше постов с возгласами именно от этой.

Ну мальчик появился и растворился... не ходите дети в африку гулять одни по пустыне на мопеде кататься. А тут уже все привыкли и многие симпатизировали.

Nocturnal написал:
The only decent Man.

Спойлер!

В Инсайде эпизода рассказывали, что изначально мочить Майка Уолтер не собирался, роль сыграла злость и импульс, он часто действует под их влиянием. Что подбегал "семенящей походкой", он же все таки в отличие от того же Майка не мускулы, а мозг, ему полагается вообще чужими руками такие проблемы решать, возможно если развернет свою империю научиться делигировать.

Не исключаю в финальном сезоне возможность романтики между Джесси и Лидией, она смахивает на его овердознутую подругу и тайны от нее хранить не надо.
Od1n
28 августа 2012, 18:34

Nocturnal написал:  Я очень рассчитывал на    Спойлер!
финальное мочилово противостояние Уолт vs Майк vs Хенк vs Джесси. А теперь финал вероятно сведётся к череде факапов Уолта, разрешить которые он попытается с помощью барабанной дроби крупного калибра.

А у меня ощущение - что в следующей серии Уолт тоже завяжет, после убийства Майка - это единственный ход, который может его хоть как-то очеловечить на последние 8 серий. Не зря же по прологу первой серии там целый год пройдет, а BB обычно начинается там же, где заканчивается предыдущий сезон. А 9-х подельников проще продолжать покупать, чем убирать.

PS Посмотрел превью следующей серии - похоже Уолт по-хорошему точно не завяжет.
Kaa the boa
28 августа 2012, 19:13
C нетерпением жду, когда же Уолта разоблачат и зверски убьют. Можно в обратном порядке.
Nocturnal
28 августа 2012, 19:18
А ведь мог бы взять 5M и отмывать их остаток жизни через автомойку.
Но похоже "безумие сидело в инженере и ждало своего часа"(с).
Штырит Уолта это дело.
Amie
28 августа 2012, 19:31

Nocturnal написал: Штырит Уолта это дело.

Угу, вошел во вкус - "тварь я дрожащая или право имею".
Белый Олеандр
28 августа 2012, 19:39
Спасибо Od1n . Спойлеры вообще то очень просто ставятся - одним кликом.
Amie
28 августа 2012, 19:59

Белый Олеандр написала: Спасибо Od1n . Спойлеры вообще то очень просто ставятся - одним кликом.

Видишь ли, он их принципиально не ставит.
Белый Олеандр
28 августа 2012, 20:15

Od1n написал: В этот тред пишут строго после серий.

А если бы ты захотел, то писал бы и до? Интересно, как это возможно. Я например, зашла почитать эмоциональный возгласы, которые подогревают ожидание (просмотр состоится только завтра). А тут ты. Нафига вот, а?
Od1n
28 августа 2012, 20:20

Белый Олеандр написала:
А если бы ты захотел, то писал бы и до? Интересно, как это возможно. Я например, зашла почитать эмоциональный возгласы, которые подогревают ожидание (просмотр состоится только завтра). А тут ты. Нафига вот, а?

Я сейчас расплачусь, прямо как Уолт. В тредах о фильмах бывают спойлеры, сюрприз!
Белый Олеандр
28 августа 2012, 20:35

Od1n написал:
Я сейчас расплачусь, прямо как Уолт.

Расплачься!

Гобелен
28 августа 2012, 21:15

Od1n написал:
Я сейчас расплачусь, прямо как Уолт. В тредах о фильмах бывают спойлеры, сюрприз!

Мне кажется ты неправ. Что это так сложно закрыть свои драгоценные соображения факин спойлером? Если б я наткнулся на твой пост не посмотрев серию, я непременно бы запомнил и когда-нибудь, когда ты совсем забыл бы об этом, позвонил тебе с результатами футбольного матча, который ты только собрался посмотреть.

Впрочем, это все ненужные разговоры. Модератор ведь имеет возможность закрыть спойлером чужой пост? В данном случае весьма разумно было бы принципиально насранное подтереть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»