Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Kandaharian
30 октября 2013, 23:27

kalombo_jungle написал:
Гус - это такое сокращение от Густаво, обсуждалось уже. Никогда не понимал споров "Даглас или Дуглас", "Бейсингер или Бейсинджер", это же не математика, тут четких правил нет

Так как персонажа называли именно Гас, есть разница. Если только нет лицензированного перевода где он Гус. Фишка в том что Гас это именно его американское имя, а Густаво в прошлом которое он прячет.

С другой стороны никто тут не пишет Уолтер Уайт.
Гриф
31 октября 2013, 01:54

kalombo_jungle написал:
Гус - это такое сокращение от Густаво, обсуждалось уже.

Не застал той дискуссии, виноват. Если уже общепринято, что героя зовут Гус - то у меня никаких проблем нет, пусть так и будет. Если мы знаем, что был такой актёр Дуглас Фербенкс, то нас мало волнует, что его в жизни называли Даглас. Всем всё понятно. В конце концов мой штат всегда был в русской литературе Нью-Гемпшир, и мы сто раз можем знать как оно реально произносится - ничего не изменить, и, главное, незачем.

Но тут свежий фильм, мы все слышим как в нём произносится имя героя (Гас, но Густаво) - так откуда взялась традиция Гус? А?
(про неграмотных мы не говорим - им пофиг)
Гриф
31 октября 2013, 01:58

Kandaharian написал:
Фишка в том что Гас это именно его американское имя, а Густаво в прошлом которое он прячет.

До запятой - всё правда, а после - уже фигня. Он его не прячет - но это его "испаноязычное имя", и используется нечасто.
vursol
31 октября 2013, 03:50

Kandaharian написал: Я соменваюсь что неизвестно откуда взятый и не онкатанный М-60 отстрелял бы сотни патронов с первого раза.

Кстати говоря, меня еще удивило то, что, во время стрельбы, пулемет смог удержаться на такой хрупкой с виду конструкции. Отдача-то от такого аппарата будь здоров, наверное.
DmT
31 октября 2013, 08:11

Kandaharian написал:
С другой стороны никто тут не пишет Уолтер Уайт.

Я всегда так пишу. Так же как не очень люблю Ватсон, хоть и привык. Уотсон.
Лучше передаёт W.

Гриф написал:
Но тут свежий фильм, мы все слышим как в нём произносится имя героя (Гас, но Густаво) - так откуда взялась традиция Гус? А?
(про неграмотных мы не говорим - им пофиг)

Это от перевода Лостфильма. Там Гус. Потому что трудно по-русски объяснить, почему Густаво сокращается до Гас, а не Гус. Это по-английски понятно почему так. По-русски звучит странно.
Гриф
31 октября 2013, 15:37

DmT написал:
Это от перевода Лостфильма. Там Гус. Потому что трудно по-русски объяснить, почему Густаво сокращается до Гас, а не Гус. Это по-английски понятно почему так. По-русски звучит странно.

Логично. Я понял. Спасибо за разъяснение.
Vitus
31 октября 2013, 15:42

vursol написал:
Кстати говоря, меня еще удивило то, что, во время стрельбы, пулемет смог удержаться на такой хрупкой с виду конструкции. Отдача-то от такого аппарата будь здоров, наверное.

Можно предположить что отдельно нам оказали только привод, который ворочал ствол. А силовой узел, берущий основную нагрузку - нет Мы же не видели вокруг чего он там в багажнике крутится.
Kandaharian
31 октября 2013, 16:16

Гриф написал:
До запятой - всё правда, а после - уже фигня. Он его не прячет - но это его "испаноязычное имя", и используется нечасто.

Как владелец сети Поло Херманос он прятал своё прошлое и имя Густаво как мог.
Kandaharian
31 октября 2013, 16:22

vursol написал:

Он весит 12кг.
Кстати отзывы о М240В позитивные. Просто я предполагаю, что те три надо было обкатать или не смазаны они были. Но заткнулись они хором и впечатляюще.
Гриф
31 октября 2013, 18:05

Kandaharian написал:

У меня сложилось впечатление, что его настоящее имя так осталось в том самом прошлом, и мы его так и не узнали. А Густаво Фринг - это благоприобретённое, его и в газетах даже печатали, ну какое там "прятал"...
DmT
31 октября 2013, 19:49

Kandaharian написал:

Кстати, а ведь название сети испаноязычное вроде. Разве оно не должно читаться как Лос Пойос Херманос?
kaisa
31 октября 2013, 20:27
Косплеить Уолта нелегко. но этот справился smile.gif

user posted image
SDVIGGG
31 октября 2013, 21:50

kaisa написала: Косплеить Уолта нелегко. но этот справился smile.gif

Какой ужас! Срочное противоядие!
tooth.gif vamp.gif sgrin.gif
Kandaharian
31 октября 2013, 22:21

DmT написал:
Кстати, а ведь название сети испаноязычное вроде. Разве оно не должно читаться как Лос Пойос Херманос?

Ты прав. Я вобще с трудом вспомнил о чём там речь была в названии, потом сгенерировал название из тех отсутствующих знаний испанского что были.
Kandaharian
31 октября 2013, 22:24

Гриф написал:
У меня сложилось впечатление, что его настоящее имя так осталось в том самом прошлом, и мы его так и не узнали. А Густаво Фринг - это благоприобретённое, его и в газетах даже печатали, ну какое там "прятал"...

Ты тоже прав. Его настоящее чилийское имя никогда не называется.
Понырев
1 ноября 2013, 09:54
Чего вы так на имени зациклились? По-испански оно произносится как Гус, по-английски как Гас. Никаких тайн и конспиранси в имени нет.
Кстати, в недавно закончившемся Мосте был мальчик Gus. Там особенно заметно, что все родные мексиканцы называют его Гусом, а американцы Гасом.

savches
1 ноября 2013, 10:43

Понырев написал: Чего вы так на имени зациклились?

Да потому что стоит кому-то сказать "Гус" и тут же начинается... 3d.gif
Наверное необходимо было все расставить по местам.
AgCooper
1 ноября 2013, 10:49
Гусы, гусы - "га, га, га".
Мет хотите - да, да, да 3d.gif
Dingo66
1 ноября 2013, 10:58

Гриф написал:

Так об этом говорилось в беседе Гуса с оперативниками, когда они с грустью признались, что Чили ничего не знает о Густаво. Нет, мол, там такого человека и никогда не было. Списали на неаккуратность южноамериканцев, типа, бумаги теряют.

ЗЫ да, Гус у меня из перевода Лостфильма.
DmT
1 ноября 2013, 12:49

Dingo66 написал:
Так об этом говорилось в беседе Гуса с оперативниками, когда они с грустью признались, что Чили ничего не знает о Густаво. Нет, мол, там такого человека и никогда не было. Списали на неаккуратность южноамериканцев, типа, бумаги теряют.

Да, похоже на то, что имя в Чили было совсем другое. Правильная гипотеза, что Густаво носил совсем другое имя. Наверняка служил режиму Пиночета. Потому и сбежал оттуда, после смены власти. А то как он хладнокровно перерезал горло Виктору канцелярским ножом, это только подверждает.
Флешбек с Густаво и его другом судя по всему относится как раз к концу 80-х началу 90-х.
SDVIGGG
1 ноября 2013, 13:40

AgCooper написал: Гусы, гусы - "га,  га, га".
Мет хотите - да, да, да  3d.gif

- Гусы, гусы!

- Га, га, га!
- Мет хо... А, вы уже... kos.gif
Kandaharian
1 ноября 2013, 14:54

DmT написал:
Да, похоже на то, что имя в Чили было совсем другое. Правильная гипотеза, что Густаво носил совсем другое имя. Наверняка служил режиму Пиночета. Потому и сбежал оттуда, после смены власти. А то как он хладнокровно перерезал горло Виктору канцелярским ножом, это только подверждает.
Флешбек с Густаво и его другом судя по всему относится как раз к концу 80-х началу 90-х.

Он не дожидался смены режима. Он видимо предчуствовал его и свалил заранее. Вика говорит в 1986ом. Тогда покушение на Пиночета было.
Guin
1 ноября 2013, 23:27

DmT написал: Разве оно не должно читаться как Лос Пойос Херманос?

Эрманос только, H в испанском не читается.
Befany
3 ноября 2013, 08:02
Только что досмотрела последний эпизод последнего сезона.
Офигенский сериал.
Одного не поняла - как Джесси догадался об украденной сигарете с рицином?
sgt pepper
3 ноября 2013, 16:17

Befany написала: как Джесси догадался

Спойлер!
Он начал щупать карманы в поисках пакета травы, который там был до момента выхода из офиса Сола.
Befany
3 ноября 2013, 16:49

sgt pepper написал:

Спойлер!
Так он сам пакет с травой Солу отдал?
sgt pepper
3 ноября 2013, 21:12

Befany написала: спойлер!

Спойлер!
Нет, его толстый Хьюэл подрезал.
cancer
3 ноября 2013, 23:22
Одно из самых сильных впечатлений сериала:
user posted image
Dingo66
4 ноября 2013, 01:55
Джесси обнаружил, что сигареты с рицином нет в пачке, дальше в ход пошли его личные домыслы..
На самом деле, самый липовый ход в сериале...
CKA/IO/IA3
4 ноября 2013, 11:36

Dingo66 написал: Джесси обнаружил, что сигареты с рицином нет в пачке, дальше в ход пошли его личные домыслы..
На самом деле, самый липовый ход в сериале...

Он был у верен, что пачка у него в кармане. Когда не нашел ее, подумал, что ее взял Уолтер и отравил мальчика. Уолтер его переубедил. Яд другой. И сигарета потом нашлась. Из чувства вины Джесси принял сторону Уолтера. Но когда он понял, что рицин взял все таки Уолт, то обо всем догадался.
Kandaharian
4 ноября 2013, 18:25

CKA/IO/IA3 написал:
Он был у верен, что пачка у него в кармане. Когда не нашел ее, подумал, что ее взял Уолтер и отравил мальчика. Уолтер его переубедил. Яд другой. И сигарета потом нашлась. Из чувства вины Джесси принял сторону Уолтера. Но когда он понял, что рицин взял все таки Уолт, то обо всем догадался.

Насколько я понял он просто пришёл к этому заключению без достаточного обоснования, так как понятия не имел о ландыше, а Уолт просто признался.
kalombo_jungle
4 ноября 2013, 19:20
Нда)
Вообще дело было так: Еще до отравления Джесси идет к Солу, там его сильно явно лапает негр, типа проверяя карманы, затем Джесси узнает, что Брока отравили, идет к Уолту и говорит, что ты гад такой отравил парня, сперев рицин с помощью негра Сола. Уолт говорит, что этого он не делал, скорей всего рицин спер Гус из шкафчика, а если не веришь, то можешь убить меня. Джесси принимает сторону Уолта, помогает убить Гуса, а затем узнает, что мальчик отравился ландышем, а не рицином. Затем они вместе с Уолтом находят якобы потерянную сигарету с рицином у Джесси дома, Джесси плачет и извиняется.

Ну и перед отъездом на Аляску негр во второй раз обворорывает Джесси, на этот раз он забирает у него марихуанну. Джесси, не найдя травки, понимает, что негр обчистил его, а значит и в предыдущий раз сигарету с рицином своровал всё-таки он, а не Гус. Джесси в ярости прибегает к Солу и, угрожая пистолетом, узнает, что Брока отравил Уолт.
Kandaharian
4 ноября 2013, 19:45
То есть он знал что Брок был не отравлен рицином, и всё равно обвинил Уолта в отравлении Брока рицином? Чтозанах?
Вceгдa
4 ноября 2013, 19:54

Kandaharian написал: То есть он знал что Брок был не отравлен рицином, и всё равно обвинил Уолта в отравлении Брока рицином? Чтозанах?

Вся история с этим "отравлением" - это совершенно лишнее, по-моему. Она оставляет больше вопросов, чем решает авторских задач. Как Уолт вообще мог в тот день кого-то отравить, если он проводил время где-то в пустыне с мешком на голове? smile.gif Вся эта сложная комбинация с привлечением Джесси на свою сторону - это нечто совершенно высосанное из пальца. И даже после того, как все это нагромождение нелепостей, наконец, вроде бы, закончилось, история с "отравлением" опять преследует зрителя уже в 5-м сезоне. smile.gif На этот раз авторы "забыли", что травили вовсе не рицином.
CKA/IO/IA3
4 ноября 2013, 21:27

Kandaharian написал: То есть он знал что Брок был не отравлен рицином, и всё равно обвинил Уолта в отравлении Брока рицином? Чтозанах?

Нет, он думал, что мальчика отравили все таки рицином и даже сказал об этом его матери. Но потом выяснялось, что это не рицин, а значит и не Уолт.
CKA/IO/IA3
4 ноября 2013, 21:28

Вceгдa написал: На этот раз авторы "забыли", что травили вовсе не рицином.

Дело не в отравлении рицином, а в том, что негр стащил его из кармана Джесси.
Вceгдa
4 ноября 2013, 22:04

CKA/IO/IA3 написал:
Дело не в отравлении рицином, а в том, что негр стащил его из кармана Джесси.

Ну стащил и дальше-то что? smile.gif Джесси так расстроился что его лишили законного рицина, что пошел дома поджигать?
CKA/IO/IA3
4 ноября 2013, 22:07

Вceгдa написал: Ну стащил и дальше-то что?  Джесси так расстроился что его лишили законного рицина, что пошел дома поджигать?

Он пошел к Соулу. Соул ему все рассказал. По телевизору же все показывали wink.gif
Гобелен
4 ноября 2013, 22:07

Вceгдa написал:
Ну стащил и дальше-то что? smile.gif  Джесси так расстроился что его лишили законного рицина, что пошел дома поджигать?

Джесси понял что им при помощи толстого Хьюэла вертели как попало и взбунтовался. Лично у меня вызывает сомнения тот факт что он взбунтовался супротив инстинкта самосохранения прямо на пути в теплые страны с сумкой денег, но я отношу это к тому что Джесси - наркоман. Он и ранее сумкой денег разбрасывался.
Вceгдa
4 ноября 2013, 22:08
Кстати, по поводу актеров. Помимо оригинального хмыря из Скарфэйс, которого, наверняка, многие узнали, в последних сериях появлятся Роберт Фостер - герой горячо любимого советским зрителем х/ф "Каскадеры". smile.gif
Вceгдa
4 ноября 2013, 22:12

CKA/IO/IA3 написал:
Он пошел к Соулу. Соул ему все рассказал.

Соул ему рассказал, что выкрал рицин по приказу злодея. Но поскольку рицин этот не был использован при отравлении (и потом вроде даже как нашелся), то вся линия про дружбу с Нэнком попросту теряет смысл. Может быть они забрали у него рицин потому что поняли, что он им все равно не сможет воспользоваться. Сам по себе факт кражи рицина ничего не доказывает.
Вceгдa
4 ноября 2013, 22:16

Гобелен написал:
Лично у меня вызывает сомнения тот факт что он взбунтовался супротив инстинкта самосохранения прямо на пути в теплые страны с сумкой денег, но я отношу это к тому что Джесси - наркоман.

Я думаю, что Волтер-Джесси - это опять таки горячо нами любимая архетипическая пара "дьявол и его ученик". Эдакие Волтер Жеглов и Джесси Шарапов. smile.gif Просто все контрасты доведены до крайности. Твердое как камень зло и слабенькое, беспомощное добро, которое никого не может защитить, а только всем вредит.
savches
5 ноября 2013, 10:33

Вceгдa написал:
Твердое как камень зло и слабенькое, беспомощное добро, которое никого не может защитить, а только всем вредит.

Неплохо сказано! wink.gif
Befany
5 ноября 2013, 11:48

Ну теоретически, узнав, что сигарета таки была украдена по заказу Уолта, Джесси сложил 2 и 2. Наверно, после смерти Гуса неясные подозрения у него оставались. Т.е. понял, что им манипулировали.
Но всё это так притянуто за уши...
vursol
5 ноября 2013, 11:52

Befany написала: Но всё это так притянуто за уши...

Это да. Как-то сложно и пунктов много в таком плане Уайта.
vursol
5 ноября 2013, 11:54

cancer написал: Одно из самых сильных впечатлений сериала:

Когда впервые ее увидел в сериале, то подумал, что эту роль играет Кортни Кокс.
Бр-р.
DmT
6 ноября 2013, 07:41

Guin написала:
Эрманос только, H в испанском не читается.

Спасибо за поправку. Значит, почти как в английском.
Вceгдa
6 ноября 2013, 19:48
Честно говоря, я немного разочарован последней серией (вчера посмотрел). Я ожидал чего более скарфейс-подобного. Надеялся, что они, как Линч, под конец соберутся с силами и выдадут нечто монументальное. Тот момент, где он пошел жбаны свои химические обнимать - это, конечно, трогательно, но в целом ощущения большой драмы не получилось. С прицельной точностью стрельба сквозь стены - это что-то из области фантастики, не воспринимается как реальность. Плюс упущены возможности для шуток. Например, когда ушастый вытащил перочинный ножик, Волту нужно было не намекать на банальный и заезженный "bigger boat", а ответить словами Джокера "You wouldn't hurt a guy with glasses on, would you?" Это было бы смешно. smile.gif
Короче говоря, сериал успешно досмотрен и в целом одобрен. Думаю, это произведение представляет собой настолько мощный удар по американской psyche, что американцы теперь не скоро от него оправятся.
Kaa the boa
6 ноября 2013, 19:58

Вceгдa написал: С прицельной точностью стрельба сквозь стены - это что-то из области фантастики, не воспринимается как реальность.

А пулемёт и не стреляет прицельно — его задача бить по площади, создавать подавляющий огонь. Кирпичные стены тоже пробивает легко. Ствол от непрерывной стельбы перегрелся, но это уже было неважно.
Kandaharian
6 ноября 2013, 23:56
Он сперва сквозь машину, потом стену стрелял. Вобщем есть некоторые замечания по реализму данного конкретного сюжетного хода.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»