Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Dingo66
7 ноября 2013, 00:12

Kandaharian написал: Он сперва сквозь машину, потом стену стрелял. Вобщем есть некоторые замечания по реализму данного конкретного сюжетного хода.

эээ.. Вроде, пулемет приподнялся из багажника, крышка ( багажника) открылась.
Dingo66
7 ноября 2013, 00:17

kalombo_jungle написал:
Уолт говорит, что этого он не делал, скорей всего рицин спер Гус из шкафчика, а если не веришь, то можешь убить меня. Джесси принимает сторону Уолта, помогает убить Гуса, а затем узнает, что ма

Самый слабый момент - Гус, по идее, не в курсе, что Джесси таскает заряженную сигарету в обыкновенной пачке. И лезть в шкафчик у него ( Гуса) повода нет.
Но, так как Джесси наркоман, то...
Вceгдa
7 ноября 2013, 00:30

Dingo66 написал:
эээ.. Вроде, пулемет приподнялся из багажника, крышка ( багажника) открылась.

Там механизм, на котором он крутился, распрямился малость. Но стрелял пулемет сквозь багажник, пробив в нем дырку по всему борту, которую в конце хорошо видно. Но в любом случае остается много вопросов. Почему они не проверили багажник (знали, что с химиком имеют дело), почему разрешили поставить машину куда он захочет и т.д. Какой-то у авторов план получился, того, трудноосуществимый. smile.gif
Dingo66
7 ноября 2013, 00:34

Вceгдa написал:
Там механизм, на котором он крутился, распрямился малость. Но стрелял пулемет сквозь багажник, пробив в нем дырку по всему борту, которую в конце хорошо видно. Но в любом случае остается много вопросов. Почему они не проверили багажник (знали, что с химиком имеют дело), почему разрешили поставить машину куда он захочет и т.д. Какой-то у авторов план получился, того, трудноосуществимый. smile.gif

Нормальный такой план. У Гуса с картелем и потруднее дело выгорело.. biggrin.gif

Кино хорошее, но, к реальности отношения не имеет, наверное..
Вceгдa
7 ноября 2013, 00:40

Dingo66 написал:
У Гуса с картелем и потруднее дело выгорело.. biggrin.gif

А Гаса на русский перевели как Гуса? Почти что Ян Гус. smile.gif
Вceгдa
7 ноября 2013, 00:41

Dingo66 написал:
Кино хорошее, но, к реальности отношения не имеет, наверное..

Еще как имеет. wink.gif
Kandaharian
7 ноября 2013, 00:45
Недавно была новость, что придумали наконец формат псевдоэфедрина который невозможо растереть и использовать для создания метаамфетамина. Но я всё равнё верю в дурость и жадность производителей мета.

В реальности лаборатории по производству мета больше всего напоминают свалку, и как рпавило всё заканчивается грандиозным пожаром.
vursol
7 ноября 2013, 09:29
У меня возникло пара вопросов по поводу организатора кустарной "программы защиты свидетелей". Он спрятал Уолтера, насколько я понял, в штате Нью-Гемпшир. Посмотрел карту США, штат на приличном расстоянии от Нью-Мексико, почти другой конец страны.
Как-то непонятно, они же вроде полностью сменили документы Уолтеру, и этот организатор все равно ездил через всю страну, чтоб таскать газеты и прочее. А как же остальные подзащитные? И вообще, возможно ли такое, чтобы в подпольных условиях оформить ложные, но железобетонно надежные документы ( паспорт, права, соц. номер ) разыскиваемому человеку, в такой суперкомпьтерезированной стране как США?
Еще у Уолта с собой была целая бочка денег. Сомнительно, чтоб такой, в целом криминальны элемент, как организатор устоял бы и не грохнул одинокого и беспомощного беглеца и не присвоил деньги, происходи все это в реальной жизни. Или это какая-то профессиональная этика?
kalombo_jungle
7 ноября 2013, 10:50

vursol написал:
Еще у Уолта с собой была целая бочка денег. Сомнительно, чтоб  такой, в целом криминальны элемент, как организатор  устоял бы и не грохнул одинокого и беспомощного беглеца и не присвоил деньги, происходи все это в реальной жизни. Или это какая-то профессиональная этика?

Не, ну убить - это как бы не каждый решится, если человек подделывает паспорта, это не означает, что он готов пойти на убийство. А вот украсть и кинуть - да, мог. Но с другой стороны, я не думаю, что Уолт выложил пылесоснику как на духу сколько у него денег. Кинуть Уолта означало проблемы в перспективе, будь то проблема избавления от трупа в случае убийства или боязнь преследования Уолта в случае кидка или падение репутации его бизнеса в обоих случаях(вдруг как-нибудь да узнают). А вдруг там в бочке осталась пара сотен, которые он за 4 ходки и так себе заберет, стоили ли они таких проблем?
DmT
7 ноября 2013, 12:12

kalombo_jungle написал:
Не, ну убить - это как бы не каждый решится, если человек подделывает паспорта, это не означает, что он готов пойти на убийство. А вот украсть и кинуть - да, мог. Но с другой стороны, я не думаю, что Уолт выложил пылесоснику как на духу сколько у него денег. Кинуть Уолта означало проблемы в перспективе, будь то проблема избавления от трупа в случае убийства или боязнь преследования Уолта в случае кидка или падение репутации его бизнеса в обоих случаях(вдруг как-нибудь да узнают). А вдруг там в бочке осталась пара сотен, которые он за 4 ходки и так себе заберет, стоили ли они таких проблем?

Вряд ли так просто и прямолинейно он мог кинуть. Даже сцена была, когда Уолтер и "исчезатель" в хижине сидят.
Уолтер спрашивает, что будет с его деньгами, когда однажды "исчезатель" приедет, а тот уже мёртвый. Себе заберёт? На что "решатель" решительно промолчал. Взял бы наверняка. Он видел сколько денег в той бочке. Но до этого не стал бы никаких фортелей выкидывать. Бизнес-таки может пострадать, выстраиваемый годами и вполне прибыльный. За исчезновение Джесси 150 тыс. ему предлагали. За Уолтера больше. А мотаться на другой конец страны, чтобы газеты привезти - такая работа. Вряд ли у него десяток клиентов одновременно в отсидке, тем более таких сложных, как Уолт. Тот же Сол, наверняка быстро рассосался в каких-то далях под видом бухгалтера и к нему уже не ездили. Потому что Сола особо никто и не искал.
savches
7 ноября 2013, 12:12

Вceгдa написал: Честно говоря, я немного разочарован последней серией (вчера посмотрел). Я ожидал чего более скарфейс-подобного. Надеялся, что они, как Линч, под конец соберутся с силами и выдадут нечто монументальное. Тот момент, где он пошел жбаны свои химические обнимать - это, конечно, трогательно, но в целом ощущения большой драмы не получилось.

У меня были как раз противоположные ощущения. Пройдя через весь ад, все что у него осталось - это его профессия. То, в чем он по-настоящему крут. Больше ничего не осталось. И, с учетом финальных реалий, и это последнее скоро будет отнято у него, вместе с жизнью. Не знаю, как это может не впечатлять. Разве что человека, который многократно терял все, что имеет в жизни (включая саму жизнь), и после этого говорил "Ничего, дело-то житейское". Как-то так. smile.gif

Вceгдa написал:
А Гаса на русский перевели как Гуса?

Неужели опять... 3d.gif facepalm.gif
Befany
7 ноября 2013, 12:16

Dingo66 написал:
Самый слабый момент - Гус, по идее, не в курсе, что Джесси таскает заряженную сигарету в обыкновенной пачке. И лезть в шкафчик у него ( Гуса) повода нет.

Да ладно, не знал, Гусу вообще нафиг не надо тырить сигарету у Джесси. Если бы он хотел отравить Брока, он мог сделать это дюжиной других способов - история с картелем, где тоже был применён яд, тому подтверждение.

Вceгдa написал:
Почему они не проверили багажник (знали, что с химиком имеют дело), почему разрешили поставить машину куда он захочет и т.д. Какой-то у авторов план получился, того, трудноосуществимый. smile.gif

Тут как раз я могу поверить. Это ж не Майк, который обязательно бы проверил, так, бандиты-уголовнички. Они и с Уолтом до того сталкивались только вскользь. Думали, что Уолт ничего не вкурил и сам идёт к ним на закланье.
Но план всё равно фантастический, конечно, да smile.gif Слишком много переменных факторов. Что бы Уолт делал, к примеру, если бы ключи не бросили на стол, а вообще забрали?

vursol написал:
Еще у Уолта с собой была целая бочка денег. Сомнительно, чтоб  такой, в целом криминальны элемент, как организатор  устоял бы и не грохнул одинокого и беспомощного беглеца и не присвоил деньги, происходи все это в реальной жизни. Или это какая-то профессиональная этика?

Думаю, что профессиональная этика, а во2, мужик-пылесосник имеет дело с явно криминальными элементами, откуда он знает, что укради он бабло, завтра к нему не придёт братва мстить, или ещё что-нибудь такое.
savches
7 ноября 2013, 12:23

Befany написала: Слишком много переменных факторов. Что бы Уолт делал, к примеру, если бы ключи не бросили на стол, а вообще забрали?

Тогда не было бы такого финала. Но ключи легли там - и финал получился такой. smile.gif
Конечно же, в плане было немало моментов, держащихся на удаче. Но с другой стороны - а что тут еще в такой ситуации было делать. Только рисковать - или пан, или пропал. Времени на что-то очень продуманное и многоходовое просто не было.
DmT
7 ноября 2013, 12:25

Kaa the boa написал:
А пулемёт и не стреляет прицельно — его задача бить по площади, создавать подавляющий огонь. Кирпичные стены тоже пробивает легко. Ствол от непрерывной стельбы перегрелся, но это уже было неважно.

Тем более там и не было никаких кирпичных стен. Стены были тонкие. Нью-Мексико, как-никак. А не Нью-Гемпшир. Холодов нет.
Пулемёт искрошил всё вокруг вслепую и быстро. Выжили только те, кто был на полу - Уолт, Джесси и Тодд.
Хотя вся серия это удачное стечение обстоятельств. Об этом в самом начале серии авторы и намекают, когда Уолтер прячась в машине от копов просит машину завестись и выпадает ключ, будто сама судьба даёт Уолту последний шанс исправить то, что ещё можно исправить. Я уже писал, что последняя серия сделана в стиле последних нескольких куплетов героической баллады о жизни и смерти Хайзенберга. У неё даже настрой совсем другой, после очень тяжёлых и мрачных предыдущих серий. Хайзенберг ушёл в легенду и миф под романтическую песню.
vursol
7 ноября 2013, 12:28

savches написал: Но с другой стороны - а что тут еще в такой ситуации было делать. Только рисковать - или пан, или пропал.

Ну, на крайний случай ( я так просто теоретизирую ) можно было установить на этот станок приспособление с часовым механизмом спуска. То-есть даже если брелок отберут, то через некоторое время пулемет все равно сработал бы.
Уолтер то мужик мозгастый и руки у него золотые.
vursol
7 ноября 2013, 12:44

DmT написал: исправить то, что ещё можно исправить

А что он мог исправить? Прошлое не вернешь, все равно умрет не от старости, так как смертельно болен. А так хотя бы спас Джесси, уничтожил банду, пресек дальнейшее изготовление синего мета и, возможно, обеспечил баблом сына.
Befany
7 ноября 2013, 12:46

vursol написал:
А что он мог исправить? Прошлое не вернешь, все равно умрет не от старости,  так как смертельно болен. А так хотя бы спас Джесси, уничтожил банду, пресек дальнейшее изготовление синего мета и, возможно, обеспечил баблом сына.

А вот ещё интересно. Ведь Уолт не знал на момент прибытия, что Джесси держат заложником, думал, что тот партнёр и варит синий мет по его рецепту. Интересно, какие планы у него были на счёт Джесси?
vursol
7 ноября 2013, 12:52

Befany написала:  думал, что тот партнёр

Вряд ли он думал, что Джесси партнер. По крайней мере, при нем Джесси уволокли под пистолетом и явно не с дружелюбными намерениями, а в первую очередь для того чтобы выбить информацию. О том, что Джесси успел рассказать Хэнку про метамфитаминовые дела... А хотя, на месте Уолтера вполне можно было предположить, что Джесси сумел договориться с бандой, мол "вы меня не убиваете , не делаете рабом и.т.д., а я вам варю мет".
DmT
7 ноября 2013, 13:00

Befany написала:
А вот ещё интересно. Ведь Уолт не знал на момент прибытия, что Джесси держат заложником, думал, что тот партнёр и варит синий мет по его рецепту. Интересно, какие планы у него были на счёт Джесси?

Он не мог не понимать, что Тодд не может сварить синий мет. Уолт выяснил у друзей Джесси, что "синий" всё ещё на рынке. А до того Тодд сам обращался к нему, чтобы пару раз ещё поварить, так как у него выходила фигня какая-то. Процентов 60 что ли. Так что появление синего мета однозначно означало, что Джесси жив и варит. Тодд бы не успел за пару месяцев освоить все тонкости. Джесси вон сколько времени понадобилось.
А мне вот интересно, куда сбывали бандюки мет, после того как убили тех распространителей из другой части Америки, с которыми договаривался Уолт?
Исключительно только за счёт Чехии держались? А если Барсук с Питом говорили, что синий мет всё ещё в деле, значит нацики банчили и в округе. Значит у них там должны остаться бегунки и прочая инфраструктура, после убийства самих бандюков. Не коснётся ли это Скайлер в последствии, как месть остатков банды?
Byodr
7 ноября 2013, 13:13

DmT написал:
А мне вот интересно, куда сбывали бандюки мет, после того как убили тех распространителей из другой части Америки, с которыми договаривался Уолт?
Исключительно только за счёт Чехии держались? А если Барсук с Питом говорили, что синий мет всё ещё в деле, значит нацики банчили и в округе. Значит у них там должны остаться бегунки и прочая инфраструктура, после убийства самих бандюков. Не коснётся ли это Скайлер в последствии, как месть остатков банды?

Тут вопрос в другом как нацики смогли перебить предыдущую группировку с учетом меткости их стрельбы по Хэнку и Гоми.smile.gif
Befany
7 ноября 2013, 14:21

DmT написал:
бегунки и прочая инфраструктура, после убийства самих бандюков. Не коснётся ли это Скайлер в последствии, как месть остатков банды?

Вот проблема "инфраструктуры", кмк, главная натяжка всего 5 сезона. У Гуса была инфраструктура, которую он строил десятилетиями, многочисленные подвязки, в тч в других странах, на него работали десятки, может быть, сотни людей, представляющие разные звенья цепи сбыта. И тут Уолт начинает строить свою империю фактически только с Майком, Лидией и этой конторкой по тараканам?
Эти тоже, люди дяди Тодда. Возникли из ниоткудпа, бах-бах, всех перемочили, и что, заимели весь метамфетаминовый бизнес в единоличное пользование? И та банда, которых они перестреляли - они тоже только сами по себе работали?
Ну или я чего-то не понимаю.

DmT написал:
Так что появление синего мета однозначно означало, что Джесси жив и варит.

Это понятно, я имею в виду, знал ли он, что Джесси в заложниках.
DmT
7 ноября 2013, 14:45

Befany написала:
Это понятно, я имею в виду, знал ли он, что Джесси в заложниках.

Он же расспрашивал друзей Джесси. Они его давно не видели и вообще думали, что он уехал на Аляску (кстати это похоже на промашку сценария, потому что решение об Аляске знал только Сол).
Раз его даже единственные друзья не видели, а мет варить может только он, то можно предположить именно вариант рабства. Плюсь учитывая, что нацикам нет смысла делиться с Джесси и то что Джесси не простит Тодду убийство паренька на мотоцикле при ограблении поезда.
savches
7 ноября 2013, 16:52

vursol написал:
Ну, на крайний случай ( я так просто теоретизирую ) можно было установить на этот станок приспособление с часовым механизмом спуска. То-есть даже если брелок отберут, то через некоторое время пулемет все равно сработал бы.
Уолтер то мужик мозгастый и руки у него золотые.

Думаю, опасно. А если в дороге они чуток подзадержатся по какой-то причине и того... 3d.gif Их самих в капусту. Тем более, даже находясь в самом домике, нужно видеть ситуацию: кто где стоит и т.д. И самому прилечь, опять же. А вдруг все уйдут из домика на момент срабатывания таймера? Нет, тут еще больше всяких "если" получается. Плюс элемент камикадзе. smile.gif
Kandaharian
7 ноября 2013, 17:54
В десять миллионов раз было бы более достоверно, что-то с бомбой на теле и детонатором мёртвого человека.

С точки зрения этих банд, таки да. У дяди Тодда была масса народу по тюрьмам рассажена. Кто-то из них вышел бы, или имел других друзей на свободе. Арийцы реально очень круты местами.
Вceгдa
7 ноября 2013, 17:57

savches написал:
У меня были как раз противоположные ощущения. Пройдя через весь ад, все что у него осталось - это его профессия

Я думаю, что это фильм вовсе не о профессии. Это фильм о свободе. О том, как тоскует посаженный на цепь американский мужчина. smile.gif
DmT
7 ноября 2013, 18:21

Byodr написал:
Тут вопрос в другом как нацики смогли перебить предыдущую группировку с учетом меткости их стрельбы по Хэнку и Гоми.smile.gif

Натяжка есть, но мне кажется небольшая. Я засёк время. Финальная перестрелка в серии длится 45 секунд. Хэнк и Гомес прятались за машинами (если считать, что пули не могут прошить машину насквозь). По той же причине Хэнк и Гоми не попали ни в одного нацика, потому что больше прятались, чем вели прицельную стрельбу.
savches
7 ноября 2013, 18:25

Вceгдa написал:
Я думаю, что это фильм вовсе не о профессии. Это фильм о свободе. О том, как тоскует посаженный на цепь американский мужчина. smile.gif

Само собой. Но как раз именно профессия и явилась той конкретной формой самовыражения и свободы. А в чем ему еще самовыражаться? Только в том, в чем он профи.
Не вижу здесь противоречия. smile.gif
Вceгдa
7 ноября 2013, 18:56

savches написал:
Но как раз именно профессия и явилась той конкретной формой самовыражения и свободы.

Ну так он и раньше химиком был по профессии. smile.gif
Kandaharian
7 ноября 2013, 21:06
Он был паршивым химиком, но лучшим самогонщиком.
Вceгдa
7 ноября 2013, 22:59

Kandaharian написал: Он был паршивым химиком, но лучшим самогонщиком.

Как же он был паршивым, когда на его идее ушастый и мерзкая тетка миллиардную компанию построили? Я бы сказал так: работать в плену у него получалось хуже чем на свободе. wink.gif
Kandaharian
8 ноября 2013, 01:09

Вceгдa написал:
Как же он был паршивым, когда на его идее ушастый и мерзкая тетка миллиардную компанию построили?  Я бы сказал так: работать в плену у него получалось хуже чем на свободе. wink.gif

Если речь о его старом друге, то помоему он ничего на его идее не строил. Забыл правда, так как это было в первом сезоне. И потом, ну украли, бывает, если ты такой гений создай другое, превозмоги, а не иди машины мыть. Не, он как учёный был посредственностью.
Вceгдa
8 ноября 2013, 01:19

Kandaharian написал:
И потом, ну украли, бывает, если ты такой гений создай другое, превозмоги, а не иди машины мыть.

Я думаю, что создатели хотели рассказать не сказку про все превозмогающего супергероя, а историю, которая была бы похожа на реальность.
Гобелен
8 ноября 2013, 01:30

Вceгдa написал:
А Гаса на русский перевели как Гуса? Почти что Ян Гус. smile.gif

В данном треде нам рекомендуют считать что Гус потому что Густаво, а не потому что переводчик - лошара.
savches
8 ноября 2013, 11:46

Вceгдa написал:
Ну так он и раньше химиком был по профессии. smile.gif

Был конечно. Но не было свободы. А потом эти две вещи выстрелили в унисон. smile.gif
Befany
8 ноября 2013, 11:56

Гобелен написал:
В данном треде нам рекомендуют считать что Гус потому что Густаво, а не потому что переводчик - лошара.

Уже 10 раз объяснили, что он Гус, потому что по правилам русского языка сокращённое имя от полного имеет ту же гласную.
При чём здесь лошара-переводчик, если "Гас" в сериале с овервойсом ясно слышно даже неискушённым в языках ухом redface.gif
HELMAN
8 ноября 2013, 12:54

Kandaharian написал: Не, он как учёный был посредственностью.

Ну науку-то он знал дай бог. Это как человек он был посредственностью, вот и карьера ученого у него не задалась. А вот как раскрылся, так и карьера в гору пошла biggrin.gif
Софья
8 ноября 2013, 14:41

savches написал:
Пройдя через весь ад, все что у него осталось - это его профессия. То, в чем он по-настоящему крут. Больше ничего не осталось.

Поэтому поглаживание инструментов мне не показалось наигранным.
savches
8 ноября 2013, 15:14

Софья написала:
Поэтому поглаживание инструментов мне не показалось наигранным.

Так и я именно об этом. Ведь очень красноречивый и наглядный момент.
Вceгдa
8 ноября 2013, 19:29

Befany написала:
Уже 10 раз объяснили, что он Гус, потому что по правилам русского языка сокращённое имя от полного имеет ту же гласную.
При чём здесь лошара-переводчик, если "Гас" в сериале с овервойсом ясно слышно даже неискушённым в языках ухом  redface.gif

Ты понимаешь, очень сложно объяснить, почему это так бросается в глаза. smile.gif Может быть, имя как-то с характером связано? В смысле, с восприятием. А может быть с непривычки ухо режет. Представь себе, что существовал бы популярный российский сериал с героем по имени Фёдор. И вдруг какой-нибудь испаноязычный человек называет его Пёдором (чтобы было похоже на Педро). Ну невозможно удержаться и не обратить на это внимание. biggrin.gif
savches
11 ноября 2013, 13:43
Стоп. Так имя как раз никто ведь не искажал. Его в оригинале ведь зовут Густаво? Не Гаставо же? Мы лишь сокращенную форму говорим на "свой лад".
У нас: Густаво, сокращенно Гус.
В оригинале: Gustavo, сокр. Gus (Гас).

Никто ничего не коверкает. Имхо. Никаких Пёдоров.
kalombo_jungle
11 ноября 2013, 14:03
Вот допустим, нужно говорить правильно Гас, потому что американцы говорят Гас. Тогда почему мы говорим "Аарон Пол"? Ведь американцы говорят Аарон Поул? Ой, правила поменялись уже? И вот всё время люди спорят на эту тему, Даглас-Дуглас, Бейсинджер-Бейсингер, Катчер-Кутчер. Хотя тут нет единого решения.
Kaa the boa
11 ноября 2013, 14:34

kalombo_jungle написал: Ведь американцы говорят Аарон Поул? Ой, правила поменялись уже?

Это ж американцы, они микроскоп майкроскопом называют... tongue.gif К тому же, Роберт и Боб — намного меньше общего, чем у Густаво и Гаса, а одно и то же полное и сокращённое имя.
DmT
12 ноября 2013, 08:50
А если бы Густаво уехал в Мексику. Его бы там тоже кратко по-испански звали Гас? Или всё же Гус, или скорее всего, его бы звали Густо. Но в любом случае не Гасто. Испанское имя каждый сократил по-своему. Англоязыным привычнее в закрытом слоге говорить "а", чем "у". Ну и русские по-своему.
В случае Дугласов-Дагласов и Бейсингер-Бейсинджер это типичное противоборство двух лагерей. Чтобы говорить ближе к оригинальному имени или чтобы адоптация имени была ближе русскому уху.
Я не знаю, кто здесь прав. Я обычно склоняюсь к оригиналу.
Суси, а не суши. Но и второй вариант вполне понятен. Все народы так делают. Удобство произношения тоже важно. И если украинцы в своей версии будут произносить Густаво, с фрикативным "г", никто же не скажет: "нет - в оригинале нет такого звука!" Я думаю хватит уже заострять внимание на Гасе-Гусе. Косяка переводчика в этом моенте нет. Переводчик выбрал один из допустимых возможностей перевода. Его личный, рациональный выбор.
----------------
Лучше мне скажите своё мнение по сериалу. Как вы считаете, почему в 5-м сезоне Скайлер опять поменяла своё отношение к Уолту? Стала лояльной к нему и покрывала его вплоть до момента убийства Хэнка. Это чувство вины от того, что она сделала с Тедом Бенеке? Она сделала то же самое, что сделал Джесси на курсах для наркозависимых? Приняла, то что она "плохая", сообщница преступника и сама преступница?
vursol
12 ноября 2013, 11:03
Вспоминал события сериала и у меня возник вопрос о Гекторе Саламанка.
Насколько я помню, он впервые в сериале появляется в эпизоде с похищенными Туко Уолтером и Джесси в хижине посреди степи. Не очень ясно, он, будучи обездвиженным инвалидом, один обитал в домике? И почему его не содержали где-нибудь в цивилизованных районах Мексики? У него там кажется были родственники ( убитый Джесси некий Хоакин, те же два брата киллера до своего приезда в США, бывшие подельники в лице Стивена Бауера, в конце-концов ).
Snowie
12 ноября 2013, 11:11

vursol написал: Вспоминал события сериала и у меня возник вопрос о Гекторе Саламанка.
Насколько я помню, он впервые в сериале появляется в эпизоде с похищенными Туко Уолтером и Джесси  в хижине посреди степи. Не очень ясно, он, будучи обездвиженным инвалидом, один обитал в домике? И почему его не содержали где-нибудь в цивилизованных районах Мексики? У него там кажется были родственники ( убитый Джесси некий Хоакин, те же два брата киллера до своего приезда в США, бывшие подельники в лице Стивена Бауера, в конце-концов ).

Может, прятали? С такой-то богатой биографией, явно не все ему желали спокойной старости smile.gif. Хотя, как он там один справлялся, непонятно. confused.gif
А вообще, у меня ощущение, что сначала создатели сериала Гектора привлекли для антуража просто, а потом уже решили его по полной использовать.
savches
12 ноября 2013, 11:38

DmT написал:
Лучше мне скажите своё мнение по сериалу. Как вы считаете, почему в 5-м сезоне Скайлер опять поменяла своё отношение к Уолту? Стала лояльной к нему и покрывала его вплоть до момента убийства Хэнка. Это чувство вины от того, что она сделала с Тедом Бенеке? Она сделала то же самое, что сделал Джесси на курсах для наркозависимых? Приняла, то что она "плохая", сообщница преступника и сама преступница?

Мне кажется, сработала обреченность уставшего человека. Типа все равно я никуда не денусь, Уолт тоже. Детей он не бросит, от меня не отстанет уже. Сдавать его - больно, муж все-таки, отец детей, даже если чувство уже сгорело.
Так что... обреченность + усталость + немного чувства вины, имхо. Но она пыталась бороться, надо отдать ей должное.
Alene
12 ноября 2013, 13:04

DmT написал: Лучше мне скажите своё мнение по сериалу. Как вы считаете, почему в 5-м сезоне Скайлер опять поменяла своё отношение к Уолту? Стала лояльной к нему и покрывала его вплоть до момента убийства Хэнка.

В добавление к мнению savches - ведь он съехал с темы наркотиков, жизнь вроде бы наладилась в середине 5 сезона. Поездка в Европу всей семьей, потом размеренная обывательская жизнь, собственная автомойка. Проблемы вроде бы рассосались, Уолт заботливый любящий отец, прилежный семьянин - а был ли мальчик?
Её это устраивает, потому она включает агрессию по отношению к Лидии, как только она появляется на горизонте.
kalombo_jungle
12 ноября 2013, 14:00

DmT написал: А если бы

Разве она была лояльной? Сначала она боялась его, потом прямым текстом сказал, что ждет пока Уолт умрет от рака. А затем, когда её начал вербовать Хэнк, она поняла, что Хэнку по сути пофиг на неё, ему нужно было посадить Уолта до того как он умрет. Ну и собственно, Скайлер, выбрала самый мудрый вариант: подождать пока всё утрясется, приняв сторону Уолта, зато сын не узнает ничего про отца и её саму тоже ни в чем не обвинят, и имущество у них не отберут и т.д.
vursol
12 ноября 2013, 14:16

kalombo_jungle написал: и её саму тоже ни в чем не обвинят, и имущество у них не отберут и т.д.

Плюс Уолту, один хрен, конец. А репутационные потери для семьи и так и эдак неизбежны.
DmT
12 ноября 2013, 14:56

kalombo_jungle написал:
Разве она была лояльной?

Она, в том числе, пошла против Хэнка. Участвовала в создании записи с шантажом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»