Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Вceгдa
12 ноября 2013, 18:35

kalombo_jungle написал: Ведь американцы говорят Аарон Поул?

Эрон. wink.gif
Чокки
13 ноября 2013, 13:13

Kandaharian написал:
Не, он как учёный был посредственностью.

Как раз как ученый он был далеко не посредственностью. Тоись, если ты, конечно, из тех, кто считает "если ты такой умный, то почему такой бедный" до такой степени, что не в состоянии воспринимать информацию с экрана, то я не буду вступать в дискуссии. Заранее предупреди, что ты бухгалтер-слэш-дба-программист. А вот Уолт — толковейшая башка.
DmT
13 ноября 2013, 13:48
Уолт не был посредственностью, хотя бы судя по тому, как расточались комплиментами учёные на званом ужине в честь ДР Элиотта.
Типа: А, вы тот самый Уолтер Уайт? А здорово вы тогда придумали с рентгеноструктурным анализом кристаллов. А мы сидели бошки ломали. А Уолтер только глянул, сразу решение нашёл.
Так что не был он посредственностью. У него произошёл облом и он забил на всё это. Несчастная любовь ещё. Разочарование. Потом жизнь задавила. Талант не при чём. Русский бы спился, а Уолтер размяк и забил на науку. На семье сосредоточился. А кто-то скажет под каблук жены попал. Хотя я не согласен с этим тоже.
Byodr
13 ноября 2013, 14:26

DmT написал:
Так что не был он посредственностью. У него произошёл облом и он забил на всё это. Несчастная любовь ещё. Разочарование. Потом жизнь задавила. Талант не при чём. Русский бы спился, а Уолтер размяк и забил на науку. На семье сосредоточился. А кто-то скажет под каблук жены попал. Хотя я не согласен с этим тоже.

Какой облом? Какая несчастная любовь? Сам ушел из компании и от подруги. Любил Скайлер, как ни нелепо это звучит.
Marcia
14 ноября 2013, 03:41
Узнала, что здесь снимается актер, который играл Ренни в "Под Куполом". Мне он там очень понравился, поэтому хотелось бы узнать, здесь у него большая роль, значимая, или так, проходняк?
Cara
14 ноября 2013, 03:46

Marcia написала: хотелось бы узнать, здесь у него большая роль, значимая, или так, проходняк?

Большая роль, значимая. На IMDB даже говорят, что в каждой серии он есть.
DmT
14 ноября 2013, 07:43

Cara написала:
Большая роль, значимая. На IMDB даже говорят, что в каждой серии он есть.

Кроме предпоследней серии.
А так, он один из 4-х главных героев, двигающих сюжет (Уолт, Джесси, Скайлер, Хэнк). И является спусковым механизмом всей сюжетной линии сериала.
(Если бы Хэнк не уговорил Уолтера поехать с ним на задержание варщиков, то скорее всего ничего бы не произошло).
И здесь он выглядит гораздо лучше, чем в "Под куполом". Здесь ему было где развернуться. И комедийные моменты с ним были, а уж драматических - выше крыши. Очень хороший актёр Дин Норрис.
Я "Под куполопом" начинал смотреть только из-за него. Но первый сезон до конца не смог досмотреть. Одного хорошего актёра там не достаточно.
DmT
14 ноября 2013, 07:45

Byodr написал:
Какой облом? Какая несчастная любовь? Сам ушел из компании и от подруги. Любил Скайлер, как ни нелепо это звучит.

Со Скайлер он познакомился уже после ухода из "Серого вещества".
Достаточно посмотреть флешбеки из первого сезона, как он относился к Гретхен.
И как Гретхен относилась к нему, чтобы понять, что как минимум влюблённость там была. Но что-то не сложилось. И возможно именно это послужило, что Уолтер ушёл, продав свою долю за каких-то 5 тыщ.
Alene
14 ноября 2013, 12:56

DmT написал: Но что-то не сложилось. И возможно именно это послужило, что Уолтер ушёл, продав свою долю за каких-то 5 тыщ.

Ведь по сериалу эта история так и осталась покрытой тайной? Помню, Гретхен задает Уолту вопрос - почему он внезапно и без объяснений свернул их отношения, не стал знакомиться с её родителями? Он не поясняет это. Может, были какие-то намеки, символы, проясняющие это зрителям - я не заметила. Надо пересматривать тоже. (Пока взялась за Прослушку, после неё.)

DmT написал: Со Скайлер он познакомился уже после ухода из "Серого вещества".

Тут у меня осталась непонятка, тоже присмотрюсь при пересмотре. У меня сложилось впечатление, что Скайлер моложе Гретхен лет на 10. Почему? Троица из Серого вещества ровесники, вместе были студентами, аспирантами, им по 50. А Скайлер рожает - лет 38-40-42 ей. (Кстати, звучала ли в сериале цифра, сколько ей лет?) Я думала, что Уолт и Скайлер познакомились и создали семью после его ухода из "Серого вещества", и что она незнакома с Гретхен. Но когда Гретхен возникает в сериале, Скайлер с ней общается как со старой знакомой - меня тогда это озадачило, думала, они не пересекались прежде накоротке.
DmT
14 ноября 2013, 15:08

Alene написала:
Тут у меня осталась непонятка, тоже присмотрюсь при пересмотре. У меня сложилось впечатление, что Скайлер моложе Гретхен лет на 10. Почему? Троица из Серого вещества ровесники, вместе были студентами, аспирантами, им по 50. А Скайлер рожает - лет 38-40-42 ей. (Кстати, звучала ли в сериале цифра, сколько ей лет?) Я думала, что Уолт и Скайлер познакомились и создали семью после его ухода из "Серого вещества", и что она незнакома с Гретхен. Но когда Гретхен возникает в сериале, Скайлер с ней общается как со старой знакомой - меня тогда это озадачило, думала, они не пересекались прежде накоротке.

Да, где-то озвучивалось в околосериальных местах, возможно из интервью, что у Скайлер с Уолтером примерно такая разница в возрасте. Скайлер работала в закусочной. Где они и познакомились. О знакомстве было рассказано в сериале сыну за общими посиделками у бассейна.
Сложилось впечателение, что Скайлер с Гретхен немного знакома.
Может быть Уолтер внезапно полюбил Скай и поэтому порвал с Гретхен?
А так как вышло несколько некрасиво по отношению к Гретхен он и ушёл из компании? А Скайлер познакомил с Гретхен в промежутке между своим уходом и женитьбой, чтобы соблюсти приличия. Я думаю, что расстались они достаточно мирно, по тому, что отношения в начале сериала у них с Гретхен достаточно неплохие.
AgCooper
17 ноября 2013, 09:53
Альтернативный финал 3d.gif
AgCooper
17 ноября 2013, 10:00
И блуперсы
Byodr
18 ноября 2013, 15:33

Alene написала:
Ведь по сериалу эта история так и осталась покрытой тайной? Помню, Гретхен задает Уолту вопрос - почему он внезапно и без объяснений свернул их отношения, не стал знакомиться с её родителями? Он не поясняет это. Может, были какие-то намеки, символы, проясняющие это зрителям - я не заметила. Надо пересматривать тоже. (Пока взялась за Прослушку, после неё.)

Разве задает вопрос? По-моему она прямым текстом сказала, что "ты бросил меня, бросил нас".
Kandaharian
18 ноября 2013, 18:24

Чокки написал:
Как раз как ученый он был далеко не посредственностью. Тоись, если ты, конечно, из тех, кто считает "если ты такой умный, то почему такой бедный" до такой степени, что не в состоянии воспринимать информацию с экрана, то я не буду вступать в дискуссии. Заранее предупреди, что ты бухгалтер-слэш-дба-программист. А вот Уолт — толковейшая башка.

Я аудитор. Но думаю, что Уолтер всё таки не был талантливым учёным. Дураком то он точно не был, он был самым умным персонажем в сериале. А вот с наукой не получилось у него.

Но у меня есть запасная подпись, очень мне нравящаяся, переводить не буду, смысле в том что упорство самая важная черта характера, ни талант, ни гений, ни образование. У Уолта упорство прорезалось когда северный лис навестил его.

Спойлер!
Nothing in the world can take the place of Persistence. Talent will not; nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not; the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent. The slogan 'Press On' has solved and always will solve the problems of the human race.
Calvin Coolidge
Alene
19 ноября 2013, 01:41

Byodr написал: Разве задает вопрос? По-моему она прямым текстом сказала, что "ты бросил меня, бросил нас".

Вопрос, ЕМНИП, ведь она спрашивает - почему он это сделал?
DmT
19 ноября 2013, 09:32

AgCooper написал: Альтернативный финал 3d.gif

Слегка пошловато, но всё равно забавно.
- И мне снилось, что у меня жена блондинка.
- Размечтался.

Kandaharian написал:
Но у меня есть запасная подпись, очень мне нравящаяся, переводить не буду, смысле в том что упорство самая важная черта характера, ни талант, ни гений, ни образование. У Уолта упорство прорезалось когда северный лис навестил его.

Спойлер!
Nothing in the world can take the place of Persistence. Talent will not; nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not; the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent. The slogan 'Press On' has solved and always will solve the problems of the human race.
Calvin Coolidge

Спасибо за полезный ориджин.
Но Уолтер вылез не только на упорстве, которое ему заменяло ЧСВ и амбиции, но и ум. Иначе он бы уже на Туко споткнулся.
mad_elk
19 ноября 2013, 10:09

Kandaharian написал: Я аудитор. Но думаю, что Уолтер всё таки не был талантливым учёным. Дураком то он точно не был, он был самым умным персонажем в сериале. А вот с наукой не получилось у него.

У него там висела грамота за помощь в работе, получившей Нобелевскую премию. Как я понимаю, этим авторы и хотели подчеркнуть, что Уолт таки очень умный мужик и учёный. Получилось или нет - вопрос другой.
Byodr
19 ноября 2013, 13:35

Alene написала:
Вопрос, ЕМНИП, ведь она спрашивает - почему он это сделал?

Нет не спрашивает:
http://breakingbad.wikia.com/wiki/Peekaboo_subtitles
Субтитры начиная с 386 их диалог.
kalombo_jungle
19 ноября 2013, 19:45
Посмотрел пару Bloopers-ов. Все актеры похожи на своих героев в кино. А вот Крэнстона не узнать вообще, как будто два совершенно разных человека - он и Хайзенберг.
Alene
20 ноября 2013, 06:22

Byodr написал: Нет не спрашивает:

Значит, память изменила всё же и вопрос возник у меня в голове. И не во втором сезоне, а в пятом.
Befany
20 ноября 2013, 11:39
Видео уже недоступны.
Kandaharian
20 ноября 2013, 16:28

mad_elk написал:
У него там висела грамота за помощь в работе, получившей Нобелевскую премию. Как я понимаю, этим авторы и хотели подчеркнуть, что Уолт таки очень умный мужик и учёный. Получилось или нет - вопрос другой.

Мне тяжело принять тезис, что действительно мирового уровня учёный может стать таким лузером, чтоб подрабатывать на мойке машин. Единственный вариант в реальной жизни это чёрная метка типа судимости или тяжёлой зависимости. У него был один проблеск вдохновения, и больше ничего, в такое поверить легко.
Kandaharian
20 ноября 2013, 16:31

DmT написал:
Слегка пошловато, но всё равно забавно.
- И мне снилось, что у меня жена блондинка.
- Размечтался.

Спасибо за полезный ориджин.
Но Уолтер вылез не только на упорстве, которое ему заменяло ЧСВ и амбиции, но и ум. Иначе он бы уже на Туко споткнулся.

Я не знаю чем мотивировался его уход из науки, в конце концов он мог учить в университете а не в школе, в реале. За эти годы у него бы был теньюр и нормальный доход. Но чувство собственного величия после превращения в Хайзенберга у него прорезалось ого-го.

Я не вижу смысла считать Уолта научным гением для целостности этой истории.
snout
20 ноября 2013, 17:48

Kandaharian написал: Единственный вариант в реальной жизни это чёрная метка типа судимости или тяжёлой зависимости.

В реальной жизни самый распространенный вариант - несвоевременная беременность жены.
Деньги нужны позарез вот прям сейчас и нету никаких сил пахать по 18 часов в сутки на голом энтузиазме в надежде, что когда-то, может быть, бизнес начнет приносить доход.
А в захолустном университете может просто не было на данный момент свободных вакансий.

По-моему, ситуация настолько банальна, что создатели сериала посчитали ненужным всё это разжевывать.
CKA/IO/IA3
20 ноября 2013, 18:06

Kandaharian написал:  Единственный вариант в реальной жизни это чёрная метка типа судимости или тяжёлой зависимости.

А так же рождение больного ребенка.
rage83
20 ноября 2013, 19:01

snout написал:

По-моему, ситуация настолько банальна, что создатели сериала посчитали ненужным всё это разжевывать.

Конечно. Таких ситуаций в жизни миллион. Столько талантливых и умных людей в силу различных обстоятельств не смогли реализовать свой потенциал и стали обычными обывателями.
DmT
21 ноября 2013, 11:05

CKA/IO/IA3 написал:
А так же рождение больного ребенка.

Кстати, да. У сына же вроде ДЦП. Мог быть с рождения. И требовал за собой ухода обоих родителей.
CKA/IO/IA3
21 ноября 2013, 20:52

DmT написал: Кстати, да. У сына же вроде ДЦП. Мог быть с рождения. И требовал за собой ухода обоих родителей.

Я, кстати, думал, что он может быть только врожденным.
Cara
21 ноября 2013, 21:00

CKA/IO/IA3 написал: Я, кстати, думал, что он может быть только врожденным.

По сути да. Это патология в коре/подкорке/стволе головного мозга, возникающая в околородовой период.
CKA/IO/IA3
21 ноября 2013, 21:14

Cara написала: По сути да. Это патология в коре/подкорке/стволе головного мозга, возникающая в околородовой период.

Оказывается еще в первые 4 месяца.
AgCooper
23 ноября 2013, 13:35
user posted image
AgCooper
23 ноября 2013, 17:46
Крэнстон и Пол читают сценарий финала

Velec
24 ноября 2013, 11:17
"Joking Bad" - Late Night with Jimmy Fallon. Образ создали узнаваемый, теперь его легко эксплуатировать. biggrin.gif

sippel
24 ноября 2013, 19:46
А кто пояснит сцену с истреблением картеля? Там большой босс сказал, что бухло в бутылке очень элитное и не для всех. И пьет он его только с Гусом. А потом уже показывают, что остальные бойцы корчатся. Они ослушались приказа и стали пить из той бутылки или Гус бухла попроще для бойцов тоже привез?
AgCooper
24 ноября 2013, 20:12

sippel написал: остальные бойцы корчатся

Это были члены синдиката, а бойцов действительно не поили.
Egdra
29 ноября 2013, 11:29
Вопрос на миллион biggrin.gif :
Cara
29 ноября 2013, 14:31

Egdra написал: Вопрос на миллион

Отлично. biggrin.gif
vursol
29 ноября 2013, 18:15
Рылся в сайтах онлайн-кинопросмотра и неожиданно наткнулся на знакомое лицо! smile.gif Кадр из "Спасти рядового Райана".
user posted image
AgCooper
10 декабря 2013, 18:31
Все таки они приехали smile.gif
user posted image
DmT
11 декабря 2013, 10:56
Это называется конверсы?
(А по-русски кеды smile.gif ).
Симпатично.
AgCooper
11 декабря 2013, 11:59

DmT написал: конверсы

По названию фирмы производителя.
DmT
11 декабря 2013, 12:22

AgCooper написал:
По названию фирмы производителя.

Слона-то я (лэйбл на шузах) и не заметил. smile.gif
mad_elk
11 декабря 2013, 13:55

AgCooper написал: По названию фирмы производителя.

Я где-то читал что и "кеды" - тоже по названию фирмы, равно как ксерокс и унитаз.
Sigma
11 декабря 2013, 17:00

vursol написал: Рылся в сайтах онлайн-кинопросмотра и неожиданно наткнулся на знакомое лицо! smile.gif Кадр из "Спасти рядового Райана".
user posted image

Ну, там в "Рядовом Райане" много на кого можно наткнуться. К примеру, вот на этого товарища smile.gif (это из другой оперы)

Спойлер!
user posted image
sgt pepper
11 декабря 2013, 17:38

mad_elk написал: Я где-то читал что и "кеды" - тоже по названию фирмы

Про кеды не слышал, про кирзовые сапоги - да.
Kaa the boa
18 декабря 2013, 18:28
Аарон Пол помог американцу Джейсону Лорду сделать предложение своей возлюбленной.

Исполнив песню для Джеки, Лорд подарил своей возлюбленной цветы, а затем показал ей видео с участием Аарона Пола. В ролике актер обратился к девушке по имени и сообщил ей, что ее друг собирается задать ей важный вопрос. Затем возлюбленный Прэтер предложил ей выйти за него замуж. Та ответила согласием.

Да, против "Yo, bitch" не устоишь. tongue.gif
Bolverk
23 декабря 2013, 10:36
Отсмотрел все 5 сезонов подряд. Впечатлен. Безусловно, одна из лучших криминальных драм, что я видел. И, однозначно, лучший сериал. "Ломка" от просмотра не отпускает. Пусть всё закончилось, но так и тянет пересмотреть сначала.
DmT
25 декабря 2013, 07:21

Bolverk написал: Отсмотрел все 5 сезонов подряд. Впечатлен. Безусловно, одна из лучших криминальных драм, что я видел. И, однозначно, лучший сериал. "Ломка" от просмотра не отпускает. Пусть всё закончилось, но так и тянет пересмотреть сначала.

Что я и сделал, сразу после окончания сериала в реале. Очень даже хорошо второй раз пошло. И думаю без третьего просмотра не обойдётся, но позже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»