Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
DmT
9 марта 2014, 18:04

Marcia написала: Очень трогательная сцена из детства братьев. Вообще колоритные были персонажи, жаль, что их убили. Остаётся надеяться, что дядюшка ещё какое-то время просуществует в сериале и успеет отжечь.

О, да! Отожгёт уж.
Marcia
9 марта 2014, 19:11

DmT написал:
О, да! Отожгёт уж.

О, жду с нетерпением. Мне этот старик ещё в первое своё появление понравился, когда со свирепым видом глазел на Уолта и Джесси (когда они пытались отравить Туко) smile.gif
Magvamp
9 марта 2014, 19:25

DmT написал: О, да! Отожгёт уж.

Ага! Всем даст прос cen.gif ся! super.gif
Egdra
9 марта 2014, 20:45

Magvamp написал:
Ага! Всем даст прос cen.gif ся!  super.gif

Как кто-то точно отметил, у Гектора    Спойлер!
всегда припасена бомба под креслом
biggrin.gif
SDVIGGG
9 марта 2014, 20:58
Mark Margolis колоритный дядька, да. Мне, в сериале, его было мало.
Одна из короткометражек с ним:

Marcia
10 марта 2014, 04:09
Жуткая сцена была, когда безногий мексиканец в больнице полз к Уолту redface.gif Вроде и понимаешь, что Уолту ничего не угрожает (как минимум потому, что рядом стоит куча полицейских), а всё равно жуть.

Получается, что старик Саламанка, не доверявший Гусу, был прав, а другой мексиканский босс, который вёл с Гусом дела, ошибался, за что и поплатился жизнью.
Snowie
10 марта 2014, 19:19
А мне наоборот, линия с братьями мексиканцами не очень понравилась. Уж больно они не правдоподобные. Выше уже справедливо отмечалось, что в данном сериале нет картонных персонажей, так вот эти братья стали для меня исключением. Какие-то терминаторы, а не люди, ну "не верю!" copy.gif smile.gif
Marcia
10 марта 2014, 20:00
Ну а что, люди со своей моралью и системой ценностей, типичной для их окружения - семья и семейное дело прежде всего.
Marcia
12 марта 2014, 18:55
Блин, всю серию Уолт с Джесси ловили муху mad.gif Видать, у сценаристов на тот момент кризис идей был.
Marcia
12 марта 2014, 22:19
Какой же классный мальчуган сынок новой подружки Джесси! Пухленький, щекастенький - просто обожаю таких. И сам Джесси в сценах с детьми мне очень нравится. В самом актёре есть что-то детское, эта улыбка его. Помню ещё очень трогательную серию, как он с ребёнком наркоманов возился.

Так я и знала, что малолетний убийца друга Джесси ещё появится. Любопытно, куда выведет эта линия. Пацан жуткий.

Надо же, Скайлер так возмущалась, что муж наркоделец, а теперь сама собирается заниматься отмыванием его денег. Какое лицемерие.

Нравится, как Гус пытается перевести деловые отношения с Уолтом в личные (в гости его пригласил, ужин вместе готовили). Он хороший психолог.
Marcia
12 марта 2014, 22:46
Ещё не очень правдоподобно, что Джесси ведёт себя как новичок и всё время косячит, а Уолт исправляет его косяки. По логике должно бы быть наоборот - Джесси опытнее, он был в теме задолго до Уолта.
DmT
12 марта 2014, 22:54

Marcia написала: Ещё не очень правдоподобно, что Джесси ведёт себя как новичок и всё время косячит, а Уолт исправляет его косяки. По логике должно бы быть наоборот - Джесси опытнее, он был в теме задолго до Уолта.

Джесси не особенно любит головой думать, пусть всё идёт как идёт.
Не такой уж он и опытный. Варил да сливал мет брату Крэйзи-8. Вот и всё.
Уолт и умнее и по жизни опытнее. Его было достаточно повернуть в другую колею.
Gennadiy
13 марта 2014, 00:26
Оказывается Гас имел дело с синим метом еще в далеком 1991 году. smile4.gif

ps.gif

Это я смотрю "Харлей Девидсон и ковбой Мальборо". Он там помог Рурку и Джонсону ограбить машину инкассаторов где вместо денег был синий наркотик.
Marcia
13 марта 2014, 00:27

DmT написал:
Джесси не особенно любит головой думать, пусть всё идёт как идёт.
Не такой уж он и опытный. Варил да сливал мет брату Крэйзи-8. Вот и всё.
Уолт и умнее и по жизни опытнее. Его было достаточно повернуть в другую колею.

Ну вот, например, решил школьный учитель слесарем подработать, пошёл в совершенно незнакомую для себя сферу (для Уолта наркобизнес и был такой сферой, так что пример вполне корректен). Каким образом "жизненный опыт" сделает его лучшим работником, чем молодого парня, который работает тут дольше него? Явно же у парня преимущество. Я бы ещё могла поверить, если бы новичком был другой молодой парень и он бы нагнал и даже перегнал того, опытного парня - он начинает с чистого листа, башка ничем не зашорена. Но это явно не случай Уолта с его пятидесятилетним стажем жизни, невероятно далёкой от нынешней.

Меня немного огорчает, что Уолт, как я поняла, окончательно оставит преподавание ради мойки. Хотелось бы посмотреть на намечающуюся интрижку с завучем wink.gif
Marcia
13 марта 2014, 00:29

Gennadiy написал: Оказывается Гас имел дело с синим метом еще в далеком 1991 году. smile4.gif

ps.gif

Это я смотрю "Харлей Девидсон и ковбой Мальборо".  Он там помог Рурку и Джонсону ограбить машину инкассаторов где вместо денег был синий наркотик.

А если хотите увидеть Джесси, посмотрите "Последний дом слева", вторую версию. Он там такой отморозок smile.gif
AgCooper
13 марта 2014, 08:06
НА премьере NFS
DmT
13 марта 2014, 08:15

AgCooper написал: НА премьере NFS

Что у Брайана с волосами?
Для Годзиллы покрасился?
Прикольно, что он пришёл на премьеру к Аарону Полу для поддержки.
Друзья? Отношения учитель-ученик продолжаются. wink.gif
AgCooper
13 марта 2014, 08:26

DmT написал: Что у Брайана с волосами?

Годзилла доснята, ролик везде гоняют.
Видимо новый проект.
povorot
13 марта 2014, 08:27
Походу новый это гей-проект. 3d.gif
DmT
13 марта 2014, 08:29

Marcia написала:
Ну вот, например, решил школьный учитель слесарем подработать, пошёл в совершенно незнакомую для себя сферу (для Уолта наркобизнес и был такой сферой, так что пример вполне корректен). Каким образом "жизненный опыт" сделает его лучшим работником, чем молодого парня, который работает тут дольше него? Явно же у парня преимущество. Я бы ещё могла поверить, если бы новичком был другой молодой парень и он бы нагнал и даже перегнал того, опытного парня - он начинает с чистого листа, башка ничем не зашорена. Но это явно не случай Уолта с его пятидесятилетним стажем жизни, невероятно далёкой от нынешней.

Сравнение с профессией слесаря неуместно. То чем занимался Джесси это кустарщина и делетантизм из серии "один знакомый пацан сказал как из одной фигни сделать другую". Всё что ему от варки было надо, это поднять чуть-чуть денег и вмазаться. Никакого планирования. Никакого особого умения. Таких кустарей полиция ловит пачками. Уровень наркомана-винтовара. Всё что он смог придумать это добавление перца-чили. Плюс наличие одного(!) контакта в криминальной среде. Да тут любой желающий с головой может достичь большего.
Если бы Уолтер варил с Туко или Крэйзи-8, вот тогда было бы странно, что он обскакал бы подельника. А так... Джесси в начале дурак-дураком. Во всём.
Поэтому для меня ничего удивительного в этом нет. Он поумнел, только когда прошёл через всю эту фигню с Хайзенбергом. Дорого ему урок обошёлся.
А Уолт хорош именно в химии. А криминальные навыки Уолтер набрал не сразу. Чётко поставленная цель, отчаяние и мозги этому поспособствовали. Плюс удачное стечение обстоятельств. Без Гуса он бы далеко не уплыл.
DmT
13 марта 2014, 08:30

povorot написал: Походу новый это гей-проект. 3d.gif

Не слышал о таком. Слышал о проекте, где они играет маньяка.
Может тогда оттуда такой причесон.
Катрин
13 марта 2014, 09:36
Давно собиралась посмотреть, и тут сюрпрайз - оказывается, сын давно скачал и смотрит. Выдрала из цепких подростковых ручек, смотрим вдвоем, добрались до пятого сезона.
Аркадия
13 марта 2014, 11:10
Я пропустила или не показывали-упоминали о дальнейшей "судьбе" Крейзи8? Пластиковый тазик?
Стала пересматривать - рухнувшая ванная! redface.gif facepalm.gif Жуть!
И, к сожалению, нет перевода Кубиков в он-лайне. Остальные переводы у меня не идут.
Marcia
13 марта 2014, 20:36

Аркадия написала: Я пропустила или не показывали-упоминали о дальнейшей "судьбе" Крейзи8? Пластиковый тазик?
Стала пересматривать - рухнувшая ванная!  redface.gif  facepalm.gif Жуть!
И, к сожалению, нет перевода Кубиков в он-лайне. Остальные переводы у меня не идут.

В ванне Джесси расщепил напарника Крейзи, а самого Крейзи Уолт убил в следующей серии.

С Крейзи, кстати, интересно получилось - позднее выяснилось, что это он был стукачом Хэнка и сдал напарника, однако в первой серии прозвучало, что он же и внёс за напарника залог. Где логика?
Аркадия
13 марта 2014, 21:11

Marcia написала:
В ванне Джесси расщепил напарника Крейзи, а самого Крейзи Уолт убил в следующей серии.

Да, но дальше то как избавился - не обсуждали? Разбор полетов там? tongue.gif

Напарник был кузеном Крейзи, сработал на "и вашим и нашим", слил, а потом выручил, иначе было бы странно.
Marcia
15 марта 2014, 05:19
Досмотрела третий сезон. По нагнетанию напряжения последние две серии супер, но вот убитого пацана не жалко было совершенно, и, соответственно, реакция Джесси, который проникся таким чувством мести за этого киллера (то, что киллер ещё пацан, лично для меня отягчающее обстоятельство, а не оправдывающее - маленький урод) и из-за этого пошёл убивать тех двоих вопреки воле Гуса, сочувствия у меня не вызвала.
AgCooper
15 марта 2014, 10:00
Breaking kids
user posted image
Marcia
16 марта 2014, 05:17
Начала смотреть четвёртый сезон. Уолт, конечно, горазд понты кидать: "Убьёшь Джесси - потеряешь меня!". Гус вообще-то запросто может убить Джесси, и Уолт всё равно будет работать, потому что на Джесси для него мир клином не сошёлся, ему ещё останется кого терять - жена, двое детей. Но, может быть, Гус ещё догадается, он вроде не дурак...

Впечатлило, как деловито Гус убил своего подручного. Конечно, неожиданный поступок для такого чистоплюя, каким его рисовали два сезона, но выглядело эффектно. По-моему, даже Майк был в шоке.
John Walker
16 марта 2014, 13:15
Bless
16 марта 2014, 19:09
Я счастлива, что дети в свое время подсадили меня на этот сериал.
Все. smile4.gif
DmT
17 марта 2014, 10:06

Marcia написала: Начала смотреть четвёртый сезон. Уолт, конечно, горазд понты кидать: "Убьёшь Джесси - потеряешь меня!". Гус вообще-то запросто может убить Джесси, и Уолт всё равно будет работать, потому что на Джесси для него мир клином не сошёлся, ему ещё останется кого терять - жена, двое детей. Но, может быть, Гус ещё догадается, он вроде не дурак...

Гус неплохо придумает, как выкрутиться когда тотальный дефицит высококлассных химиков и как быть с Джесси, которого нельзя убивать.
Но вот, прижимать к стенке отчаявшегося кролика. Это он зря.
Marcia
18 марта 2014, 00:15
Мари не только клептоманка, но и патологическая врушка - сколько разных биографий напридумывала, пока по домам ходила.

Хозяина мойки было жалко. До чего же подлая Скайлер. Мерзота просто.
Marcia
18 марта 2014, 21:43
До чего же классный момент был, когда Уолт заучивал сценарий Скайлер, как они будут врать Хэнку насчёт денег на автомойку 3d.gif Одна из лучших сцен за все серии, что я успела просмотреть.
Sigma
19 марта 2014, 07:24

Marcia написала: До чего же классный момент был, когда Уолт заучивал сценарий Скайлер, как они будут врать Хэнку насчёт денег на автомойку 3d.gif  Одна из лучших сцен за все серии, что я успела просмотреть.

Да-да-да! "А вот тут, я думаю, надо сыграть наши чувства. Ну, например, ты посмотришь вниз, как бы раскаиваясь... Блин, Уолт, просто попялься на свои ботинки и всё!"

Спойлер!
user posted image
Marcia
20 марта 2014, 18:05
Джесси, когда ездил с Майком, вёл себя в точности как ребёнок, когда ему скучно - ёрзал, ногами сучил, рожи строил. Обожаю его smile.gif И Майк тоже вёл себя с ним как с ребёнком - раньше не разрешал курить, а как отличился, так разрешил. Папа и сын 3d.gif

Всё забываю написать: мне ОЧЕНЬ понравился момент в одной из серий третьего сезона, когда Уолт и Джесси наблюдают за уничтожением их фургона. Такие задумчивые лица у обоих, столько воспоминаний у них связано с этим фургоном.
Marcia
20 марта 2014, 22:32
Как смешно Уолт объяснялся с эмигрантками из прачечной, когда просил ему помочь 3d.gif И в итоге впустил в лабораторию. Здорово потроллил Гуса, ничего не скажешь.
kaisa
21 марта 2014, 12:48
Пора
Marcia
21 марта 2014, 22:15
Когда Уолт и Джесси заговорили об отравлении Гуса, я сразу так и подумала, что ничего у них не выйдет. За четыре сезона они уже третий раз планируют кого-то отравить, и всё мимо. Прямо какое-то издевательство авторов над героем-химиком smile.gif Интересно, за оставшиеся полтора сезона сериала Уолт хоть раз сумеет удачно воспользоваться ядом или не судьба?
svetichka
22 марта 2014, 10:45

Marcia написала: или не судьба?

Судьба, судьба smile.gif
emil79
22 марта 2014, 16:50

Marcia написала: Когда Уолт и Джесси заговорили об отравлении Гуса, я сразу так и подумала, что ничего у них не выйдет. За четыре сезона они уже третий раз планируют кого-то отравить, и всё мимо. Прямо какое-то издевательство авторов над героем-химиком smile.gif  Интересно, за оставшиеся полтора сезона сериала Уолт хоть раз сумеет удачно воспользоваться ядом или не судьба?

Но вот зачем так явно на спойлеры нарываться. Тебе Саламанки-старшего мало? facepalm.gif
Marcia
22 марта 2014, 21:49

emil79 написал:
Но вот зачем так явно на спойлеры нарываться. Тебе Саламанки-старшего мало? facepalm.gif

Ну я же не прошу рассказывать, когда и кого smile.gif

Актёр, который играет сына Уолта, по типажу очень похож на Джуниора из "Под Куполом". Я понимаю, что это разные актёры, но всё равно, прикольно видеть таких похожих парней рядом с актёром, который тут играет Хэнка, а там Ренни smile.gif
SDVIGGG
22 марта 2014, 22:21
"Сообщество" (Community) кто смотрит? Подсел недавно. Захотелось чего-то в духе "Scrubs" и "My Name Is Earl".
После отстойного четвертого сезона, в ситком вернулись шоураннеры, восстановив баланс юмора и приведя с собой нашего Майка.
Словом, если даже и не видели прошлые сезоны, то свеженькую 9-ю серию, любителям BB глянуть было бы любопытно. smile.gif

user posted image
user posted image

И уж совсем спойлерная картинка для привлечения внимания. Хотите сюрприза, ни в коем случае не открывайте! 3d.gif :
   Спойлер!
Написал. Стёр. Эт нужно видеть! biggrin.gif user posted image
Gennadiy
22 марта 2014, 22:59
Вчера прочитал новость, что немцы будут делать свой вариант сабжа.

К моему удивлению на главную роль взяли комика Бастиана Пастевку, он сыграет безработного художника, который начинает делать фальшивые деньги, чтобы прокормить семью.

Всего будет 4 серии. Выйдет сериал в начале 2015.
Kaa the boa
23 марта 2014, 00:23

SDVIGGG написал: Хотите сюрприза, ни в коем случае не открывайте!

Ещё и с Джиной Гершон!
SDVIGGG
23 марта 2014, 02:57

Kaa the boa написал:
Ещё и с Джиной Гершон!

О, да. Отлично, кстати, сохранилась. smile.gif
   Спойлер!
Раз Гиллиган согласился на её авантюру, пусть затевает отдельный сериал про эту парочку. Ну или в "Соуле" как-то отметятся. 90-е же. biggrin.gif
Marcia
23 марта 2014, 03:33
Забавно, что именно Хэнк так вцепился в Гуса. Бедный Гус, наверно, уже жалеет, что когда-то предупредил его о нападении братьев и этим спас smile.gif

Гус и его напарник в молодости напомнили Уолта и Джесси, причём Гус в роли Джесси.
Marcia
23 марта 2014, 03:55
Да, и вот что мне непонятно. Братья говорили Гусу, что их босс запретил им мстить Хэнку за смерть Туко, потому что Хэнк агент ОБН. И далее нам показывают, что босс был прав - после нападения на Хэнка полиция слетела с катушек и это закончилось смертью босса. Но ведь ещё раньше босс и братья взорвали целую группу агентов ОБН (серия с головой Дэнни Трехо. Хэнк, кстати, там тоже чуть не погиб). С чего это они так обнаглели? А главное, тогда им за это ничего не было.
Bolverk
23 марта 2014, 23:49

Marcia написала: ...Но ведь ещё раньше босс и братья взорвали целую группу агентов ОБН (серия с головой Дэнни Трехо. Хэнк, кстати, там тоже чуть не погиб). С чего это они так обнаглели? А главное, тогда им за это ничего не было.

То в Мексике было, а тут в родном городе такое устроили.
DmT
26 марта 2014, 12:40

Bolverk написал:
То в Мексике было, а тут в родном городе такое устроили.

Именно. Кучу полицейских они в Мексике завалить хотели. А в Америке нельзя.
Поэтому не вижу натяжек.
AgCooper
26 марта 2014, 12:42
Детская книжка 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»