Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
DmT
2 апреля 2014, 21:20

Катрин написала:
Уолт такой персонаж, что описывать его простым словом "гадина" или демонизировать неправильно.

Он сам себя прекрасно демонизировал. Суперхиро Хайзенберг. Даже костюм супергероя себе собрал, только без трусов поверх трико.
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 09:39

Ну, да, все верно. Есть один существенный нюанс, который обличители мистера Уайлда забывают - он смертник, с подписанным, выданным на руки, и не подлежащим обжалованию приговором. Потому - любой ценой. И вообще, après nous le déluge ©    Спойлер!
после нас хоть потоп!

Мнится мне, поведи себя Скайлер не столь шизофренично, как она себя повела с самого начала - не было бы у УУ необходимости врать, манипулировать, шантажировать и т.п.

По сути, мистер Уайлд предан всем и всеми, начиная от Судьбы, заканчивая родными и близкими - отсюда развилась упомянутая тобой гордыня (все сам да сам, не смотря ни на что, ни на кто). Его оставшаяся жизнь есть борьба одиночки против всего и всех: тупорылой жены, страдающего детскими комплексами единственного друга, одержимого родственника, безжалостного работодателя. И борьбу эту он таки выиграл, ибо поставленной и озвученной в эпизоде первого расчета с Туко цели (обеспечить семью так, чтобы семья после его ухода не нуждалась ни в чем) - достиг. Не смотря ни на что. Респект и уважуха, короче smile.gif
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 09:42

Marcia написала:
Если ты имеешь в виду избиение Джесси

Нет-нет. Будет более показательный момЭнт.
Катрин
3 апреля 2014, 10:12

Лис Пустыни написал: По сути, мистер Уайлд предан всем и всеми, начиная от Судьбы, заканчивая родными и близкими - отсюда развилась упомянутая тобой гордыня (все сам да сам, не смотря ни на что, ни на кто). Его оставшаяся жизнь есть борьба одиночки против всего и всех: тупорылой жены, страдающего детскими комплексами единственного друга, одержимого родственника, безжалостного работодателя. И борьбу эту он таки выиграл, ибо поставленной и озвученной в эпизоде первого расчета с Туко цели (обеспечить семью так, чтобы семья после его ухода не нуждалась ни в чем) - достиг. Не смотря ни на что. Респект и уважуха, короче

Ну допустим. Но дальше-то почему он не останавливается? Семья обеспечена более чем, она даже отмыть эти деньги потом не смогла бы, это все-таки не Россия 3d.gif
Насчет предательства всеми - я тут не согласна. В том, что он отказался от перспективного будущего и пошел в школу учителем, никто кроме него не виноват, не смог личные заморочки пережить - кто тебе буратина? В пятом сезоне он ясно дает понять - это реванш за упущенные возможности, только уж больно кровавый.

Чем сериал хорош с моей точки зрения - образ УУ настолько неоднозначен, что тут черно-белые трактовки (молодец\редкая гадина) не канают. Но выбор у человека есть всегда. Можно понять, что его заставило выбрать темную сторону, вопрос - а надо ли было это делать? smile.gif Кому-то стало хорошо от этого?
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 10:34

Катрин написала:
Ну допустим. Но дальше-то почему он не останавливается?

Ну, на этот вопрос он сам лично Скайлер заявил - "Потому что мне это нравится!" А почему нет? Пройти за недолгое время путь от затюканного, неуважаемого никем дятла до человека с авторитетом и, остановившись, превратиться снова в затюканного дятла? С чего бы? Опять жеж, драйв, адреналин, полноценная жизнь. Или надо было определиться в дом призрения и влачить существования а-ля Гектор Саламанка?

Катрин написала: В том, что он отказался от перспективного будущего и пошел в школу учителем, никто кроме него не виноват, не смог личные заморочки пережить - кто тебе буратина? В пятом сезоне он ясно дает понять - это реванш за упущенные возможности, только уж больно кровавый

Честно признаться, я и по повторному просмотру эту линию не до конца "вкурил". Видать, неприемлем от слова совсем был вариант тереться возле парочки буржуев, подъедая остатки.

Катрин написала: Чем сериал хорош с моей точки зрения - образ УУ настолько неоднозначен, что тут черно-белые трактовки (молодец\редкая гадина) не канают.  Но выбор у человека есть всегда. Можно понять, что его заставило выбрать темную сторону, вопрос - а надо ли было это делать?  smile.gif  Кому-то стало хорошо от этого?

Ответ, ИМХО, однозначен - в долгосрочной перспективе хорошо будет именно тем, заради кого все и затевалось: жене, сыну, дочери.
savches
3 апреля 2014, 15:50

DmT написал: Гадина - это просто короткое определение, не обязательно полное.
Уж у кого у кого, а у Уолтера гордыня аж просто зашкаливала.
"Я тот кто сам стучится". "Закончим тогда, когда я скажу, что закончили".

Пропустил самое-самое. "Назови имя мое"! smile.gif

Про "гадину" полностью согласен. И это лишь ласкательно-уменьшительное еще... При этом я все равно восхищаюсь персонажем, но не из-за его "добрых" дел, конечно. Из-за ума, целеустремленности, гибкости мышления, фантазии, эрудиции и т.д.

Собственно, в финале была сцена перед Скайлер, где он во всем признался.
"Я делал, что хотел. И это позволяло мне себя чувствовать живым". Как-то так, дословно уже не помню. Но он сам принял тот факт, что для него любые средства оправдывали его личные цели. А "крутой мужик", "добытчик" - это как-то очень уж однобоконько.

Лис Пустыни написал: Его оставшаяся жизнь есть борьба одиночки против всего и всех: тупорылой жены, страдающего детскими комплексами единственного друга

Не хочу спорить, лениво. Но Скайлер отнюдь не тупорылая.

Лис Пустыни написал:
Респект и уважуха, короче  smile.gif

В этом и разница подходов. Для кого-то все средства хороши - лишь бы цель была достигнута. Не важно сколькими и чьими жертвами. Главное - это цель. А кто-то в процессе достижения целей не может перейти за определенную грань. Что вовсе не говорит о его недостаточной целеустремленности.
Есть такая фраза "Нельзя строить свое счастье на чужом несчастье". Может грубовато, но зато лаконично и, в целом, примерно о том же. Кто-то ее разделяет, кто-то нет.

Катрин написала:
Чем сериал хорош с моей точки зрения - образ УУ настолько неоднозначен, что тут черно-белые трактовки (молодец\редкая гадина) не канают.

Именно так. В чем-то он сволочь и гадина, в чем-то молодчина. Образ очень противоречивый, неоднозначный и тем интересный.
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 17:16

savches написал:
"Я делал, что хотел. И это позволяло мне себя чувствовать живым". Как-то так, дословно уже не помню. Но он сам принял тот факт, что для него любые средства оправдывали его личные цели.

Гм... а какими были эти самые "личные цели"? Ну, кроме как "чувствовать себя живым"?

savches написал: Не хочу спорить, лениво. Но Скайлер отнюдь не тупорылая.

Оговорюсь, под этим термином лично я понимаю не отсутствие ума и\или практической сметки (этого у персонажа вдосталь), но отсутствие женской мудрости, терпения, уважения, всепрощения. По сути, семью разрушила собственными закидонами именно она.
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 17:19

savches написал:
Есть такая фраза "Нельзя строить свое счастье на чужом несчастье". Может грубовато, но зато лаконично и, в целом, примерно о том же.

Мне показалось, что речь о счастии для УУ не шла от слова совсем. Он весь фильм живой мертвец. С полным осознанием этого факта.
Лис Пустыни
3 апреля 2014, 17:36
Да, из самого запредельного (недоступного моему пониманию, т.е.) была предъява в духе "у тебя второй мобильник - значит, у тебя баба на стороне!" biggrin.gif
Marcia
3 апреля 2014, 18:07

Лис Пустыни написал: Да, из самого запредельного (недоступного моему пониманию, т.е.) была предъява в духе "у тебя второй мобильник - значит, у тебя баба на стороне!"  biggrin.gif

Второй мобильник, который он скрывал. Вполне логичное предположение, я бы тоже скорее подумала так, чем про преступную деятельность.
DmT
3 апреля 2014, 18:17

Лис Пустыни написал: Да, из самого запредельного (недоступного моему пониманию, т.е.) была предъява в духе "у тебя второй мобильник - значит, у тебя баба на стороне!"  biggrin.gif

Да, а что она могла подумать по твоему мнению про тщательно скрываемый второй мобильник?
"А, наверное он секретный агент под прикрытием защищает Родину от вражеских происков"? Как раз самое простое объяснение, что у него любовница. Ведь у него не просто был второй мобильник, а он его скрывал почему-то.
Marcia
3 апреля 2014, 21:41
Я только подумала, почему бы Хэнку не приставить к Майку слежку, как он сказал, что сделает это. Обожаю этот сериал.

Хорошо Уолт потроллил жену: "Ты снова варишь? - Ну нужно же вернуть 600 тысяч" 3d.gif Также приколола Мари (кстати, почему такой перевод имени, почему не Мэри?): "Ну она же вынырнет?" 3d.gif И рассуждения Майка про Лидию ("Ясно. Убью") и сексизм тоже "доставили".
Лис Пустыни
4 апреля 2014, 09:42
О, унисон! biggrin.gif

Marcia написала:
Второй мобильник, который он скрывал. Вполне логичное предположение, я бы тоже скорее подумала так, чем про преступную деятельность.

DmT написал:
Да, а что она могла подумать по твоему мнению про тщательно скрываемый второй мобильник?

Ну, во-первых, наличие второго мобильника так никем и не было доказано - отмазку Уолт придумал зачетную. А во-вторых,...

... ничего, что за недолгое время до возникновения подозрений о "бабе на стороне" у мужика после химиотерапии повыпадали волосы, регулярно мужик, извиняюсь, блевал, с потенцией у мужика было явно не айс? Да-аа, как есть нетупорылая, заботливая, чуткая супруга!

AgCooper
4 апреля 2014, 10:46
Крэнстон напишет мемуары о съемках в сериале smile.gif
savches
4 апреля 2014, 10:49

Лис Пустыни написал:
Гм... а какими были эти самые "личные цели"? Ну, кроме как "чувствовать себя живым"?

Обеспечение своей семьи. Да, это тоже личная цель. Его цель. И ничья больше.

Лис Пустыни написал:
Оговорюсь, под этим термином лично я понимаю не отсутствие ума и\или практической сметки (этого у персонажа вдосталь), но отсутствие женской мудрости, терпения, уважения, всепрощения. По сути, семью разрушила собственными закидонами именно она.

Абсолютно не согласен, но спорить нет желания.

Лис Пустыни написал:
Мне показалось, что речь о счастии для УУ не шла от слова совсем. Он весь фильм живой мертвец. С полным осознанием этого факта.

Я думал аналогия понятна.
Ок, перефразирую специально, раз неясно.
"Нельзя строить счастье своей семьи на несчастье других".
Я уже молчу о том, что пытаясь их сделать счастливыми, он их в результате сделал глубоко несчастными. Об этом и фильм, кстати, имхо.

Лис Пустыни написал: О, унисон!  biggrin.gif
... ничего, что за недолгое время до возникновения подозрений о "бабе на стороне" у мужика после химиотерапии повыпадали волосы, регулярно мужик, извиняюсь, блевал, с потенцией у мужика было явно не айс? Да-аа, как есть нетупорылая, заботливая, чуткая супруга!

Насчет потенции я бы не был так уверен. Все-таки, мы ему в трусы не заглядывали. И потом, он не все время блевал и лежал в кровати в тяжелом состоянии. Это временные состояния-качели: обострение - улучшение - ...
В периоды, когда не было обострения, он был вполне продуктивен, работоспособен и энергичен. Не вижу достоверных причин, говорящих о невозможности любовницы.
И уж точно на основании этого я бы не делал выводы о тупорылости Скай. В общем, ты явно предвзят насчет нее. tongue.gif
Лис Пустыни
4 апреля 2014, 11:06

savches написал:
Обеспечение своей семьи. Да, это тоже личная цель. Его цель. И ничья больше.

И, достигнутая, характеризует целедостигателя (любого smile.gif ) как состоявшегося человека.

savches написал: .
"Нельзя строить счастье своей семьи на несчастье других".
Я уже молчу о том, что пытаясь их сделать счастливыми, он их в результате сделал глубоко несчастными. Об этом и фильм, кстати, имхо.

Тааа-аак, а разве УУ ставил себе целью осчастливить семью? Мне казалось - обеспечить безбедное существование. Фильм именно об этом. Тут ведь два варианта всего:

1. Муж труп, семья в долгах, как в шелках.
2. Муж труп, семья не нуждается ни в чем.

savches написал: ты явно предвзят насчет нее.  tongue.gif

Что есть, то есть. Во всех без исключения эпизодах с присутствием Скай и сестры ее в подсознании крутился Задорнов со своим "Америка-аанцы...!" biggrin.gif В туда же и родители Джесси, кстати.
Marcia
4 апреля 2014, 16:05

Лис Пустыни написал: О, унисон!  biggrin.gif

Ну, во-первых, наличие второго мобильника так никем и не было доказано - отмазку Уолт придумал зачетную. А во-вторых,...

... ничего, что за недолгое время до возникновения подозрений о "бабе на стороне" у мужика после химиотерапии повыпадали волосы, регулярно мужик, извиняюсь, блевал, с потенцией у мужика было явно не айс?

Предположение, что тот человек, каким Уолт был до 50, занялся преступной деятельностью, куда более невероятно.
savches
4 апреля 2014, 17:16

Лис Пустыни написал:

1. Муж труп, семья в долгах, как в шелках.
2. Муж труп, семья не нуждается ни в чем.

Я заметил, что ты все время рассматриваешь любые факты только через призму денег. А между тем сериал - серьезная драма, а не сугубо криминальный боевик про разборки наркодельцов и дележ доходов. Твои тезисы верны, само собой, но я бы туда, через запятую, добавил бы еще то, что пережила семья Уолта, через что они прошли, как их это изменило. Помнишь сцену последнего разговора Скай и Уолта? Какая там Скай (ну да, ты ее терпеть не можешь, но тем не менее). Она - опустошена полностью, фактически она потеряла себя в этой жизни. Сын также возненавидел отца. Уолт так сильно хотел сделать обеспеченными свою семью, что потерял их еще при жизни...

Тут у каждого могут быть свои взгляды на это, конечно, но рассматривать все только через призму "бабла", имхо, не стоит.
Лис Пустыни
4 апреля 2014, 17:27

Marcia написала:
Предположение, что тот человек, каким Уолт был до 50, занялся преступной деятельностью, куда более невероятно.

Только у меня вызывает недоумение надобность обзаведения вторым мобильником при появлении интрижки на стороне? Нафига? smile.gif Чем первый-то плох?

Вообще, это конечно, круть (логическая цепочка - последовательность действий): "у мужа, мне показалось, второй мобильник --> он его, мне кажется, от меня скрывает --> значит, у него 100% любовница --> надо найти того, с кем ему за это отомстить --> теперь отомстить! --> и еще пару раз отомстить --> и, заодно, узнав, что таки у мужа была не любовница, а криминальный бизнес, деньги, которые муж нечестным путем приобрел, подарить тому, с кем мстила" drink.gif Это, несомненно, ни разу не тупорылость!
Лис Пустыни
4 апреля 2014, 17:32

savches написал:
Твои тезисы верны, само собой, но я бы туда, через запятую, добавил бы еще то, что пережила семья Уолта, через что они прошли, как их это изменило. Помнишь сцену последнего разговора Скай и Уолта? Какая там Скай (ну да, ты ее терпеть не можешь, но тем не менее). Она - опустошена полностью, фактически она потеряла себя в этой жизни. Сын также возненавидел отца. Уолт так сильно хотел сделать обеспеченными свою семью, что потерял их еще при жизни...

Я делаю предположение, что отнесись Скайлер с самого начала с пониманием к делишкам Уолта, не истери она, не разрушай семью своими выходками - ситуация до опустошения и потери себя, до сыновней к отцу ненависти не дошла бы.

ЗЫ мне вспоминается героиня Гусевой в т\с "Бригада". Полная противоположность осуждаемой мною ( biggrin.gif ) Скайлер Уайт.
Marcia
4 апреля 2014, 19:34

Лис Пустыни написал:
Только у меня вызывает недоумение надобность обзаведения вторым мобильником при появлении интрижки на стороне? Нафига?  smile.gif Чем первый-то плох?

Бог мой, неужели это надо объяснять? redface.gif Тем плох, что в первый жена легко может заглянуть. Блин, ну полно же приколов есть на эту тему - жена видит в мобильнике незнакомое имя (или, ещё круче, эсэмэску с "порочным" содержанием), и муж вынужден ужом изворачиваться, оправдываться. Вот и объяснение, почему Уолт завёл тайный мобильник. В связь на стороне поверить куда проще, чем в то, что мужик в 50 лет занялся активной преступной деятельностью (я, наоборот, удивилась, что Скайлер всё-таки догадалась про наркотики, прямо на месте подпрыгнула, когда она его вдруг об этом спросила).

А вообще, Лис Пустыни, я надеюсь, что, прочитав наши мысли по поводу второго мобильника, ты понял, насколько правдоподобны были домыслы Скайлер. Пусть они и не схожи с твоими, но очевидно, что не одна она так бы реагировала.
AgCooper
4 апреля 2014, 21:09
Авторы комедийного спин-оффа "Лучше Звоните Солу"/Better Call Saul поделились списком главных действующих лиц сериала.

Кроме самого Сола Гудмана, зрители увидят следующих персонажей:

Бет - успешный адвокат, жизнь которой осложняется романом с одним из сослуживцев.
Барт - победитель по жизни и именной партнер фирмы.
Эдди - умный и расчетливый преступник с многочисленными связями.
Близнецы Зак и Люк, проводящие дни за скейтбордингом и мошенничеством.
Доктор Тербер - блестящий адвокат, в свои пятьдесят оказавшийся в бедственном положении.
Marcia
5 апреля 2014, 06:52
Когда Лидия подала идею с поездом, я ожидала увидеть вестерн (тем более что у Уолта и шляпа подходящая имеется wink.gif), но авторы как всегда проявили неординарный подход. Браво!
SDVIGGG
5 апреля 2014, 07:37

AgCooper написал: Авторы комедийного спин-оффа  "Лучше Звоните Солу"/Better Call Saul поделились списком главных действующих лиц сериала...

Кристен Риттер тож оч хочет в компашку. Мне её было чертовски мало.
user posted image
Кста, есть задумка Гиллиама, что сериал начнется как приквел, а закончится как некий дополнительный сиквел BB. Что есть хорошо.
75% комедии, местами черной. 25% драмы.
Винс, побольше блекджека и шлюх Соулу.
Ждем ноября.
Marcia
5 апреля 2014, 22:06
После просмотра шестой серии поймала себя на мысли, что хочу увидеть Джесси и Скайлер в одной постели. Серьёзно, очень фотогеничная пара.

Прямо обалдела, когда Тодд обратился к Уолту "мистер Вайт" redface.gif Это что же, каждая шестёрка знает фамилию босса? А как же осторожность? Майк же, когда нанимал Тодда и остальных, говорил им, что эти двое (в смысле, Уолт и Джесси) для них должны быть всё равно что призраки.

Ржала во весь голос в сцене, когда Майк и Джесси стояли в пустыне на совершенно пустой и отлично просматриваемой во все стороны дороге, Джесси нервничал, а Майк его успокаивал: "Спокуха, малой, хвоста нет". Ну ещё бы, блин 3d.gif Стёб из стёбов.
kalombo_jungle
5 апреля 2014, 22:57

Marcia написала: После просмотра шестой серии поймала себя на мысли, что хочу увидеть Джесси и Скайлер в одной постели. Серьёзно, очень фотогеничная пара.

user posted image
Marcia
5 апреля 2014, 23:21
Не, Уолт там явно лишний smile.gif
Sigma
6 апреля 2014, 09:58

Marcia написала: Не, Уолт там явно лишний smile.gif

Он руководит.
AgCooper
6 апреля 2014, 10:01
.
Marcia
6 апреля 2014, 21:41
"Вы производите продукт, чистый в лучшем случае на 70 процентов, а я делаю 99 процентов". Уолт с таааким пафосом завернул это барыгам, а я вот задумалась: наркоманам не похрен ли все эти тонкости? Вот, например, та парочка, что банкоматы грабила. Что-то я сомневаюсь, чтобы они могли понять эту разницу в 29 процентов. А ведь это и есть "целевая аудитория".

Не зря, ох не зря нам показали, с какой недовольной миной Уолт наблюдал за трогательным прощанием Майка и Джесси. Явно же ревновал, и это сыграло не последнюю роль в его решении
   Спойлер!
убить Майка.

И с Гусом у Уолта был конфликт изначально из-за Джесси, и баб Джесси Уолт недолюбливал. Ну всё одно к одному 3d.gif

Не поняла, почему Уолт так хотел узнать имена людей Майка? Ему-то какое дело? Всё равно они его не знают, и выдать могут только Майка.
Laurinda
6 апреля 2014, 23:04

Marcia написала: "Вы производите продукт, чистый в лучшем случае на 70 процентов, а я делаю 99 процентов". Уолт с таааким пафосом завернул это барыгам, а я вот задумалась: наркоманам не похрен ли все эти тонкости? Вот, например, та парочка, что банкоматы грабила. Что-то я сомневаюсь, чтобы они могли понять эту разницу в 29 процентов. А ведь это и есть "целевая аудитория".

Вопрос в том, насколько можно разбавить изначальный продукт.
Чем он чище, тем больше получится барыжного.
Marcia
7 апреля 2014, 00:50
И всё-таки я не поняла, за что конкретно арестовали адвоката Майка и собирались арестовать самого Майка? В США оказывать финподдержку арестованным считается преступлением?
DmT
7 апреля 2014, 07:05

Marcia написала: Когда Лидия подала идею с поездом, я ожидала увидеть вестерн (тем более что у Уолта и шляпа подходящая имеется  wink.gif), но авторы как всегда проявили неординарный подход. Браво!

Как говорил Гиллиган про этот эпизод, они именно и снимали вестерн.
DmT
7 апреля 2014, 07:11

Marcia написала: И всё-таки я не поняла, за что конкретно арестовали адвоката Майка и собирались арестовать самого Майка? В США оказывать финподдержку арестованным  считается преступлением?

Адвокат раздавал денежки, отступные, заработанные преступным путём.
За это его и взяли. Тем более к сидельцам тянутся хвосты от Гуса.
Самого Майка скорее всего не взяли бы. Если бы только люди в тюрьме не стали бы колоться.
Уолтер перестраховался. Всё зачистил. На Майкла бы вышли через людей в тюрьме. Потому что он единственный, кто контактировал со всеми. Через Майкла вышли бы на Уолта. Конечно, он бы Майкл не стал никого сдавать. Но Уолтер перестраховщик. Кто знает, как повёл бы себя Майкл, если бы его прижали, пообещав подзакрыть глаза на деньги для внучки за сотрудничество со следствием. Тем более Майкл Уолтера сильно не любит.
Bolverk
7 апреля 2014, 08:58

DmT написал:
Через Майкла вышли бы на Уолта.

Сидельцы видели как Уолт и Джесси в прачечную ходили. Джесси с ними контактировал, когда в охране при приезде кортеля стоял. Через сидельцев вышли бы если не на Уолта, то на Джесси точно. Достаточно было колящемуся фото показать. Учитывая, что у Уолта "политика нулевой терпимости к угрозам", его действия вполне понятны.
DmT
7 апреля 2014, 11:53

Bolverk написал:
Сидельцы видели как Уолт и Джесси в прачечную ходили. Джесси с ними контактировал, когда в охране при приезде кортеля стоял. Через сидельцев вышли бы если не на Уолта, то на Джесси точно. Достаточно было колящемуся фото показать. Учитывая, что у Уолта "политика нулевой терпимости к угрозам", его действия вполне понятны.

Да, точно. Там Джесси светился у директора прачечной. Ну а остальных сидельцев до кучи. Заодно денежки с ними не делить.
А то Уолта, радетеля семейного достатка, аж затрясло, когда он узнал сколько отступных каждый раз платить приходится.
Marcia
7 апреля 2014, 15:57

DmT написал:
Как говорил Гиллиган про этот эпизод, они именно и снимали вестерн.

Вестерн подразумевает открытое нападение, а не те хитрости, что они сотворили с тайным выкачиванием.
DmT
7 апреля 2014, 21:45

Marcia написала:
Вестерн подразумевает открытое нападение, а не те хитрости, что они сотворили с тайным выкачиванием.

Более того, он вроде бы говорил, что весь сериал замышлялся ими как такой своеобразный вестерн.
Marcia
7 апреля 2014, 21:51
А ведь, получается, если бы Майк послушал Лидию в самом начале и перебил своих людей, пока они ещё были на свободе, его адвоката не поймали бы на попытке перечислить им деньги, самому Майку не пришлось бы уходить в бега, а Уолту, соответственно, не пришлось бы его убивать. Погубила Майка гуманность...

Явные сценарные поддавки: у Уолта случайно нашёлся именно такой подручный, у которого есть дядя со связями именно в той тюрьме, в которой сидели все фигуранты. Ну очень искусственный ход.

Воспринимаю восьмую серию именно как конец полноценного сезона - есть промежуточный финал и клиффхангер (тоже, впрочем, довольно искусственный - можно подумать, Хэнк раньше не знал, какие у его свояка инициалы).
Kaa the boa
7 апреля 2014, 22:04

Marcia написала: можно подумать, Хэнк раньше не знал, какие у его свояка инициалы

Озарение настигло внезапно, на троне.
Captain Barbosa
7 апреля 2014, 22:17

Marcia написала:  клиффхангер (тоже, впрочем, довольно искусственный - можно подумать, Хэнк раньше не знал, какие у его свояка инициалы).

При чем тут инициалы? Конечно, знал. Он нашел прямую связь между Уолтом и убитым химиком - собственно, книжку.
Mоlеstаrum
7 апреля 2014, 22:21

Marcia написала:
Явные сценарные поддавки: у Уолта случайно нашёлся именно такой подручный, у которого есть дядя со связями именно в той тюрьме, в которой сидели все фигуранты.

Фигуранты сидели в разных тюрьмах, а у дяди были связи с "Арийским братством".
Marcia
7 апреля 2014, 22:33

Mоlеstаrum написал:
Фигуранты сидели в разных тюрьмах, а у дяди были связи с "Арийским братством".

Ну всё равно, такая удача Уолта отдаёт фальшью.
DmT
8 апреля 2014, 07:17

Marcia написала:
Воспринимаю восьмую серию именно как конец полноценного сезона - есть промежуточный финал и клиффхангер (тоже, впрочем, довольно искусственный - можно подумать, Хэнк раньше не знал, какие у его свояка инициалы).

Данные инициалы уже всплывали и были с подачи Уолта интерпретированы для Хэнка, как инициалы американского поэта Уолта Уитмена, фанатом которого был химик Гейл.
Катрин
8 апреля 2014, 14:41

DmT написал: Данные инициалы уже всплывали и были с подачи Уолта интерпретированы для Хэнка, как инициалы американского поэта Уолта Уитмена, фанатом которого был химик Гейл.

Плюс он имел возможность почерк сопоставить
Marcia
8 апреля 2014, 23:37
В реальности разоблачение Уолта означало бы полный крах карьеры его свояка в ОБН. Интересно, в сериале как-нибудь прозвучит хотя бы возможность такого риска или авторы а этом вопросе отойдут от реальности? А то сейчас (посмотрела пока только одну серию после "прозрения" Хэнка) Хэнк держится с Уолтом так, будто лично ему бояться нечего и проблемы только у Уолта, и это очень и очень удивляет.
Bolverk
8 апреля 2014, 23:59

Marcia написала: ...Интересно, в сериале как-нибудь прозвучит хотя бы возможность такого риска или авторы а этом вопросе отойдут от реальности?

А как сама думаешь? biggrin.gif
Marcia
9 апреля 2014, 00:27

Bolverk написал:
А как сама думаешь?  biggrin.gif

А чёрт его знает. У сценаристов по-разному бывает - в каких-то моментах они стремятся к правдоподобию, а в каких-то игнорируют.
SDVIGGG
9 апреля 2014, 01:26
...завтра рано вставать...
DmT
9 апреля 2014, 08:47

Marcia написала: В реальности разоблачение Уолта означало бы полный крах карьеры его свояка в ОБН. Интересно, в сериале как-нибудь прозвучит хотя бы возможность такого риска или авторы а этом вопросе отойдут от реальности? А то сейчас (посмотрела пока только одну серию после "прозрения" Хэнка) Хэнк держится с Уолтом так, будто лично ему бояться нечего и проблемы только у Уолта, и это очень и очень удивляет.

Прозвучит от самого Хэнка. Что его карьере теперь хана, когда узнают, что он столько времени имел главного варщика у себя под боком и ничего не прочухал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»