Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
IW-GDK
11 апреля 2014, 13:05
Глянул пародию "E-Meth" в SNL. Класс. biggrin.gif
sgt pepper
11 апреля 2014, 22:37

IW-GDK написал: Глянул пародию "E-Meth" в SNL.

Выпуск был просто переполнен "вовсетяжкими", завтра был финал пятого сезона.
Marcia
14 апреля 2014, 20:57
Я правильно поняла, старик, который нашёл деньги Джесси, а потом и самого Джесси, сдал его копам? Блин, честный...

Прикололо, когда Уолт хотел поговорить со Скайлер, а ему ответили, что она уже с кем-то разговаривает: "Что значит "она говорит по телефону"? Я разрешаю тебе, Марианна, заставить её прекратить трындеть!" 3d.gif

Я думала, Уолт современный человек, а он по старинке закапывает деньги в землю. Видать, книжек про пиратов начитался. Хорошо, что он отказался от помощи людей Сола, а то, наверно, перебил бы их потом, как Флинт (из толстого негра получился бы хороший указатель к кладу smile.gif).

Классно Лидия в туфельках по подвалу лазила 3d.gif И до чего же мне нравится актёр в роли Тодда. Красавчик.
AgCooper
15 апреля 2014, 09:14
Тут почитал интервью Гиллигана насчет финала.
Оказывается было 16 вариантов, но когда был снят первый эпизод 5 сезона с пулеметом в багажнике - не было вообще никаких версий.
Планировалось, что Уолт будет пытаться освободить Джесси из тюрьмы, но возникла моральная диллема связанная с потенциальной смертью невинных охранников. Затем был вариант с тюремным автобусом, но его тоже забраковали.
А сам Винс считает идеальным финалом концовку сериала "Чертова служба в госпитале М.Э.Ш."
АртемЭлрик
15 апреля 2014, 11:12

AgCooper написал:
А сам Винс считает идеальным финалом концовку сериала "Чертова служба в госпитале М.Э.Ш."

О да. У Мэш концовка просто убойная. Особенно для юмористического сериала.
Marcia
15 апреля 2014, 20:00
Хэнк Джесси: "Вижу, он совсем тебя изнахрапил". Классное словечко, снимаю шляпу перед переводчиком, который его придумал smile.gif
kalombo_jungle
16 апреля 2014, 07:21

Marcia написала: Хэнк Джесси: "Вижу, он совсем тебя изнахрапил". Классное словечко, снимаю шляпу перед переводчиком, который его придумал smile.gif

"Изнахратил" может быть?
Marcia
16 апреля 2014, 09:42

kalombo_jungle написал:
"Изнахратил" может быть?

А это слово что означает? redface.gif С "изнахрапил" по крайней мере понятно, что подразумевал Хэнк - типа, нахрапом взял, сломал.
DmT
16 апреля 2014, 11:54

Marcia написала:
А это слово что означает? redface.gif  С "изнахрапил" по крайней мере понятно, что подразумевал Хэнк - типа, нахрапом взял, сломал.

"Изнахрапил" нет такого слова. Изнахратил есть.
Означает, довёл до полной непригодности, полностью идентично слову "измочалил". Это не переводчик придумал, а простонародное слово.
У нас даже говорят измохратил. Что одно и то же.
Пример: "Не буду давать тебе больше свои вещи. Ты мне в прошлый раз весь свитер измохратил".
Marcia
17 апреля 2014, 17:00
Прикольно, что здесь Норрис играет борца с метом, а в "Под Куполом" - главного производителя мета. "Он выбрал тёмную сторону Силы" smile.gif
Magvamp
17 апреля 2014, 19:23

Marcia написала: а в "Под Куполом" - главного производителя мета.

В "Под куполом" специально вместо мета какой-то новый наркотик придумали, чтобы с ВВ ассоциаций меньше было.
AgCooper
19 апреля 2014, 06:47
Кадры из "Метастазиса"
Как под кальку снято smile.gif
AgCooper
2
AgCooper
3
AgCooper
4
AgCooper
19 апреля 2014, 06:49
5
AgCooper
19 апреля 2014, 06:50
6
Marcia
19 апреля 2014, 20:04
Советую всем сходить на "Дом с паранормальными явлениями 2" - там среди прочего неплохая пародия на этот сериал.
Egdra
19 апреля 2014, 20:58

AgCooper написал: 3

Фига се, они уже отсняли все 5 сезонов 3d.gif
SDVIGGG
20 апреля 2014, 01:15

Marcia написала: Советую всем сходить на "Дом с паранормальными явлениями 2" - там среди прочего неплохая пародия на этот сериал.

Эка тебя зацепило...
Marcia
24 апреля 2014, 21:46
Посмотрела серию, в которой Хэнк, Джесси и Гоми заманили Уолта в пустыню. Хэнк, конечно, классно развёл Хьюлла и самого Уолта, но какая же он сволочь mad.gif Вот совершенно не было заметно, что он старого друга арестовывает, который к тому же его лечение оплатил. Ни капли рефлексии по этому поводу. Он точно так же злорадствовал бы, если бы поймал Гуса, Майка и любого другого постороннего человека. Ей-Богу, если в следующей серии окажется, что банда Джека убила Хэнка, я не расстроюсь - за одну серию авторы и актёр умудрились показать все самые худшие качества в герое mad.gif

Прикололо, как Уолт, заказывая Джеку Джесси, пылко защищал его честь: "Он не стукач!". И ведь, что самое обидное, ошибся Уолт... С другой стороны, очень показательно, что Джесси Уолт, хоть и скрепя сердце, но готов был устранить, однако скомандовал Джеку отбой, когда увидел, что с Джесси Хэнк. Выходит, Хэнк ему дороже Джесси, и для него, в отличии от Хэнка, старая дружба что-то значит. Насколько же он в той сцене смотрелся выгоднее Хэнка.

Красавчика Тодда прямо в экран расчмокать хотелось. Но, похоже, ему нравятся тётеньки постарше smile.gif
Marcia
24 апреля 2014, 22:23
Забавно, что исполнителя роли Тодда зовут Джесси smile.gif
Marcia
26 апреля 2014, 04:39
Всё-таки
   Спойлер!
Хэнк умер. Но умер достойно, отдаю ему должное.

Я вот не поняла, Уолт же вроде был нужен Джеку как варщик? На этом условии Джек согласился помочь ему с Джесси. И что же в итоге? Имея в своих руках и Уолта, и Джесси, Джек забирает худшего варщика, а лучшего отпускает, да ещё и дарит ему одиннадцать миллионов. Где логика?
Marcia
26 апреля 2014, 04:59

Byodr написал:
   Спойлер!
Запланирован Уолтом, а актриса играющая Скайлер кстати шикарно сыграла только глазам, осознание в процесс разговора, что Уолт пытается ее выгородить.

Да ну, надуманная какая-то версия. По-моему, Уолт крыл Скайлер в том разговоре вполне искренне.
Marcia
26 апреля 2014, 05:03

Гобелен написал:
Ну мы же знаем, что Хайзенберг - умнейший человек, которого встречал в жизни Хэнк. Да и вообще знаем насколько он проницателен. Предположить что он поверил    Спойлер!
в отсутствие полиции в доме после того как Джуниор позвонил ментам - абсурдно. Поэтому исходим из того что он присутствие полиции прекрасно осознавал и всё что он говорил предназначалось не столько Скайлер, сколько полиции.

Знал он о присутствии полиции или не знал, но на Скайлер он был зол по-настоящему, у меня даже сомнений не возникло.
Marcia
26 апреля 2014, 05:14

Гобелен написал:
Я так понял, Гас был гей. А это у криминалитета не поощряется.

Слушай, Эмиль, большое тебе человеческое спасибо, что ты называешь Гаса "Гас". А то русскоязычный зритель наслушался дебилов-переводчиков и его в основном называют "Гус".

Правильно, потому что это сокращение от Густаво.
Marcia
27 апреля 2014, 06:56
Вот уж не ожидала, что Солу, такому успешному, тоже придётся менять личность. Уолт прямо проклятый какой-то, всем несчастья приносит.

Блин, как я перепугалась, когда Скайлер пришла домой и обнаружила людей в масках redface.gif Реально неожиданно получилось. И Тодд в таком прикиде жуткий, эти толстые губища сквозь маску - брр...

Для Уолта с Джесси было проблемой найти помещение для лаборатории, а у Джека не только лаборатория, но и подвал с решётками, и ворота как в концлагере.
Marcia
27 апреля 2014, 22:03
Посмотрела последнюю серию. Выбесило, что Уолт до сих пор в претензии на Шварцев за свою глупость и держится с ними так, будто они перед ним виноваты. И за что он
   Спойлер!
отравил Лидию? К смерти Хэнка она никакого отношения не имела, к отъёму денег тоже - и то, и другое Тодд и Джек провернули без неё.

С пулемётом придумали круто. Не знаю, насколько правдоподобно, но круто. А у Джесси, я так поняла, финал открытый -
   Спойлер!
уж очень он был похож на безумного, когда хохотал за рулём машины. Совершенно не верится, что он в таком состоянии додумается обратиться к тому пылесоснику (и через кого? Сол ведь в бегах) и перейти на нелегальное положение. Да его первый же патруль тормознёт.
sgt pepper
28 апреля 2014, 00:25
Только-только я подумал, что же произойдет с тредом, когда Marcia сериал досмотрит, умрет же smile.gif
Marcia
28 апреля 2014, 00:50
Я тут подумала, а ведь
   Спойлер!
Лидия вполне может выжить. Уолт ведь сообщил ей по телефону, в чём причина её странного состояния. Самое время звонить врачам и ставить их в известность. Могут и откачать. Но всё равно неясно, за что Уолт с ней так.
DmT
28 апреля 2014, 07:45

Marcia написала: Я тут подумала, а ведь
   Спойлер!
Лидия вполне может выжить. Уолт ведь сообщил ей по телефону, в чём причина её странного состояния. Самое время звонить врачам и ставить их в известность. Могут и откачать. Но всё равно неясно, за что Уолт с ней так.

От этого яда нет противоядия. Рицин это приговор. Так что неважно сказал бы он ей или нет.
Я не думаю, что финал для Джесси достаточно открытый. Никто о нём и его делах больше не знает, а те кто знал уже далече (кроме Скайлер, но не обязательно она могла о нём рассказать). Тем более он пропал относительно давно, прошло примерно полгода с исчезновения Уолта. Джесси теперь совершенно вольная птица.
savches
28 апреля 2014, 11:00

Marcia написала: Я тут подумала, а ведь
   Спойлер!

Вся фишка именно в том, что нет антидота. Медленная (несколько дней) мучительная смерть.
Snowie
28 апреля 2014, 11:06

Marcia написала: Да ну, надуманная какая-то версия. По-моему, Уолт крыл Скайлер в том разговоре вполне искренне.

А мне так не показалось. Он явно ее спасал.
DmT
28 апреля 2014, 11:36

Snowie написала:
А мне так не показалось. Он явно ее спасал.

Это не предположение насчёт яда. Это научный факт. Можно даже погуглить.
Уолтер как химик не мог этого не знать. И не предупреждал, а позлорадствовал в разговоре с Лидией.
SDVIGGG
28 апреля 2014, 12:03

DmT написал:
И не предупреждал, а позлорадствовал в разговоре с Лидией.

Это про телефонный разговор со Скайлер.
И, таки - да, он ее спасал. Скайлер.

А рицин и вправду недолговечен по срокам хранения? Точнее, его необходимая эффективность.
Так, може, Лидию пронесет? Извините за каламбур 3d.gif
Snowie
28 апреля 2014, 12:23

DmT написал: Это не предположение насчёт яда. Это научный факт. Можно даже погуглить.
Уолтер как химик не мог этого не знать. И не предупреждал, а позлорадствовал в разговоре с Лидией.

Я не про Лидию, а про разговор со Скайлер по телефону. wink.gif
DmT
28 апреля 2014, 12:33

Snowie написала:
Я не про Лидию, а про разговор со Скайлер по телефону.  wink.gif

Про телефонный разговор со Скайлер, я тоже подумал сначала, что Уолт так правдоподобно и безобразно на неё орал, что выглядело так, что он действительно в бешенстве. Но достаточно посмотреть следующие серии, что становится понятно, что если и "прорвало" его, то самую малость. Больше расчёта, чтобы снять с неё подозрения в пособничестве, чем эмоций.
Marcia
28 апреля 2014, 16:01

DmT написал:
Я не думаю, что финал для Джесси достаточно открытый. Никто о нём и его делах больше не знает, а те кто знал уже далече (кроме Скайлер, но не обязательно она могла о нём рассказать).

Вообще-то ещё Мари знала. Не думаю, что она стала бы молчать про Джесси. Наоборот, она больше всех заинтересована, чтобы его нашли - ведь Джесси исчез вместе с Хэнком.
Marcia
28 апреля 2014, 21:40
Поймала себя на мысли, что отношения Уолта и Джесси во многом напоминают дуэт Тони и Криса из "Клана Сопрано", или Наки и Джимми из "Подпольной империи".
IW-GDK
9 мая 2014, 12:38
© Wharton
SDVIGGG
20 мая 2014, 00:15
SDVIGGG
20 мая 2014, 01:04
В 2008-ом влип в первую, премьерную, серию.
На днях буду пересматривать. Усё.
Petro Kabina
28 мая 2014, 19:55
После этого творения еще с бОльшим пристрастием буду следить за Винсом Джиллиганом. Как минимум два винрарных сериала - уже весомый показатель в его пользу.

SDVIGGG написал: На днях буду пересматривать. Усё.

У меня такие планы на осень сего года
wink.gif А тем временем, жду момента, когда позвонить Солу cool.gif
gnnbtrn
30 мая 2014, 03:02
Досмотрел последнюю серию вчера.
Как ни странно образ Джесси понравился больше чем Уолтер.
У Джесси идет поступательное и логичное развитие образа, он меняется постепенно, и вобщем-то его поступки понятны

А вот Уолтер очень неровный, то он любящий отец, то великий химик, то прекрасный механик с автоматом в багажнике, то мелочный мститель (замкнуть аккумулятор в автомобиле на заправке - вообще рука/лицо)
Первые сезоны Уолтер польше похож на человека котороо обстоятельства вынудили, поэтому его жалко. А в пятом созоне он становится черезмерно крутым - причем внезапно, совершенно ни откуда. И он совершает непредсказуемые поступки, которые не соотносятся с его характером. В конце Уолтеру я не сопереживал.
Кстати я не понял, зачем он пацана травил?

А обнаружение улики Хэнком?! в туалете?!?! Как-то дешево. Потом еще хуже. Страшная ненависть? И никаких чувств к бывшему родственнику и другу? Верх дилетантизма: Хэнк приглашает Скайлер на частную встречу, в общественное место, и предлагает ей свидетельствовать против своего мужа сразу на диктофон? Нет, профессионалы так не поступают.

И потом все эти дешевые разводки и подставы, как-то не впечатляют. Так что под конец устал уже смотреть: герои не интересны, ситуации надуманы.

Самый интересный - это сезон 2. (про самолет) Особенно заключительные части. Смотрел открыв рот.
Marcia
31 мая 2014, 02:23

gnnbtrn написал: Кстати я не понял, зачем он пацана травил?

Чтобы внушить Джесси, что это сделал Гус, и таким образом поссорить их.
gnnbtrn
31 мая 2014, 02:41

Marcia написала:
Чтобы внушить Джесси, что это сделал Гус, и таким образом поссорить их.

мне кажется чтобы разрушить их "дружбу" было бы проще
   Спойлер!
взорвать Гуса
Marcia
31 мая 2014, 02:46

gnnbtrn написал:

мне кажется чтобы разрушить их "дружбу" было бы проще
   Спойлер!
взорвать Гуса

Как раз для этого ему и нужна была помощь Джесси (это же Джесси тогда заманил Гуса в больницу, и про старика Саламанку тоже он Уолту рассказал).
AgCooper
31 мая 2014, 10:01
Встретились два одиночества tongue.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
dock
4 июня 2014, 01:01
Ребята и девчата, начал смотреть этот сериал, уже третий сезон смотрю, ну про наезд картеля. smile.gif
И возник вопрос, как дон Саламанка (дядя Туко колясочник) узнал настоящее ФИО Айзенберга?
Marcia
4 июня 2014, 01:04

dock написал: Ребята и девчата, начал смотреть этот сериал, уже третий сезон смотрю, ну про наезд картеля. smile.gif
И возник вопрос, как дон Саламанка (дядя Туко колясочник) узнал настоящее ФИО Айзенберга?

Так Туко же узнал от Джесси. Наверно, тогда же дяде и рассказал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»