Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
dock
4 июня 2014, 01:16

Marcia написала:
Так Туко же узнал от Джесси. Наверно, тогда же дяде и рассказал.

Ну, более менее разумное объяснение. smile.gif Я и забыл совсем.
Bolverk
4 июня 2014, 08:39

dock написал: Ребята и девчата, начал смотреть этот сериал, уже третий сезон смотрю, ну про наезд картеля. smile.gif
И возник вопрос, как дон Саламанка (дядя Туко колясочник) узнал настоящее ФИО Айзенберга?

Когда Туко притащил Джесси и Уолта к себе в дом. Туко при дяде их обыскал и зачитал вслух информацию с водительских прав Уолта.
gnnbtrn
6 июня 2014, 04:15

Marcia написала:
Как раз для этого ему и нужна была помощь Джесси (это же Джесси тогда заманил Гуса в больницу, и про старика Саламанку тоже он Уолту рассказал).

Допустим. Но почему же тогда Саул так быстро раскололся.
И вообще, Уолтер, такой матерый преступнище и манипулятор - а вот жене не сумел соврать. Неувязочка.
Marcia
6 июня 2014, 15:22

gnnbtrn написал:
Допустим. Но почему же тогда Саул так быстро раскололся.

Не поняла твоего вопроса.

И вообще, Уолтер, такой матерый преступнище и манипулятор - а вот жене не сумел соврать. Неувязочка.

Так он же тогда ослаблен был, под воздействием лекарств. Вот и проболтался о втором мобильнике.
Marcia
6 июня 2014, 22:05
Мне другое непонятно. Вот Эктор
   Спойлер!
велел медсестре отвезти его в ОБН в расчёте на то, что Гус об этом узнает, занервничает и приедет его убивать. Но ведь совсем не факт, что получилось бы именно так. Возможны варианты:
1. Слежки от Гуса могло и не быть (ну ведь действительно, зачем приставлять слежку к старому паралитику?)
2. Гус как осторожный человек (это неоднократно подчёркивалось) мог послать убивать Эктора кого-нибудь другого.

То есть, получается, весь "гениальный" замысел Уолта строился на случайностях - что Гус и правда установил за Эктором круглосуточное наблюдение (ох и жалко мне этих вечно наблюдающих за домом престарелых 3d.gif) и что Гус с какого-то перепуга поедет убивать Эктора лично. Как-то эта надежда на авось принижает Уолта в моих глазах. Выходит, ему просто повезло, что Гус повёл себя так неосторожно.
Sigma
6 июня 2014, 22:11

Marcia написала: Мне другое непонятно.

Ну, тут уже была отчаянная ситуация, пан или пропал. У Уолтера просто иного выхода не было, как положиться на везение. Так сказать, поставить все на карту.
gnnbtrn
6 июня 2014, 22:21

Marcia написала:
Не поняла твоего вопроса.

Джесси не знал на 100 % что Уолт травил. У него были подозрения. Эти подозрения ему подтвердил Саул, а зачем спрашивается. Мог спокойно все отрицать. И все было бы хорошо.

Marcia
Так он же тогда ослаблен был, под воздействием лекарств. Вот и проболтался о втором мобильнике.

я имею ввиду про Хэнка. Пришел (с работы) муж. Жена ему : "Где Хэнк?" А он вместо тог чтобы невинно глазками похлопать все ей и рассказал. Зачем? Женщина она интересная, из кухонных приборов предпочитает явно не скалку.
Мало ли что он был с ним. Отпустил и все. А что с ним было дальше знать не знаю и ведать не ведаю. Зачем жену расстраивать?
Marcia
6 июня 2014, 22:59

gnnbtrn написал: Джесси не знал на 100 % что Уолт травил. У него были подозрения. Эти подозрения ему подтвердил Саул, а зачем спрашивается. Мог спокойно все отрицать.

Ну трусоват Сол, испугался он Джесси.

я имею ввиду про Хэнка. Пришел (с работы) муж. Жена ему : "Где Хэнк?" А он вместо тог чтобы невинно глазками похлопать все ей и рассказал. Зачем? Женщина она интересная, из кухонных приборов предпочитает явно не скалку.
Мало ли что он был с ним. Отпустил и все. А что с ним было дальше знать не знаю и ведать не ведаю. Зачем жену расстраивать?

Так всё равно же Мари знала про встречу Хэнка с Уолтом, а она бы на такую отмазку точно не купилась. Следовательно, и обманывать Скайлер смысла нет. Да и не в силах Уолт был врать, как-то там изворачиваться. Он только что старого друга потерял, навсегда. Явно для него это не прошло бесследно.
gnnbtrn
7 июня 2014, 01:00

Marcia написала:
Следовательно, и обманывать Скайлер смысла нет.

Обмануть любимую женщину всегда есть смысл. Особенно если обман сохранит ей нервы. А правда можеT и убить.

Marcia написала:
Да и не в силах Уолт был врать, как-то там изворачиваться. Он только что старого друга потерял, навсегда. Явно для него это не прошло бесследно.

Уолт потерял друга уже давно, еще (в туалете) когда тот в гараже к нему приставал. А врать и изворачиваться - обязан был научиться за предыдущие 4 с половиной сезона.
Marcia
7 июня 2014, 01:35

gnnbtrn написал: Обмануть любимую женщину всегда есть смысл. Особенно если обман сохранит ей нервы. А правда можеT и убить.

Всё равно бы Мари ей глаза раскрыла.

Уолт потерял друга уже давно, еще (в туалете) когда тот в гараже к нему приставал.

Это другое - Хэнк тогда был ещё жив. А теперь он умер, при косвенном участии Уолта. Есть от чего крышей поехать.
gnnbtrn
7 июня 2014, 01:36

Marcia написала:
Всё равно бы Мари ей глаза раскрыла.

не думаю чтобы Скайлер сильно бы послушала Мари. за ней всякое водится. Оч. неуравновешеная женщина.
Marcia
7 июня 2014, 01:48

gnnbtrn написал:
не думаю чтобы Скайлер сильно бы послушала Мари. за ней всякое водится. Оч. неуравновешеная женщина.

Но тут же очевидно, что Уолт причастен к исчезновению Хэнка. Не могло тут быть никакого альтернативного объяснения. Так что не понимаю, о чём ты вообще споришь.
gnnbtrn
7 июня 2014, 02:11

Marcia написала:
Но тут же очевидно, что Уолт причастен к исчезновению Хэнка. Не могло тут быть никакого альтернативного объяснения. Так что не понимаю, о чём ты вообще споришь.

Вот именно, что причасность Уолта к исчезновению Хэнка неочевидна и недоказана.
Уолт вполне мог сказать Скайлер - "Меня Хэнк отпустил с условием, что я (дам ему много денег, оплачу лечение, перестану химичить, исчезну из города навсегда - любой вариант) Собирай вещи, дорогая."
А что с ним что-то случилось? Может пошел пива попить с Гомесом. Ничего не знаю.
Это нечеткость характера, Уолт к этому моменту уже так научился врать, что многим до него далеко. Не естесственное смотрелось его замешательство, поэтому и спорю.
smile.gif
Marcia
7 июня 2014, 02:31

gnnbtrn написал:
Уолт вполне мог сказать Скайлер - "Меня Хэнк отпустил с условием, что я (дам ему много денег, оплачу лечение, перестану химичить, исчезну из города навсегда - любой вариант) Собирай вещи, дорогая."
А что с ним что-то случилось? Может пошел пива попить с Гомесом. Ничего не знаю.
Это нечеткость характера, Уолт к этому моменту уже так научился врать, что многим до него далеко. Не естесственное смотрелось его замешательство, поэтому и спорю.
smile.gif

Скайлер к тому времени знала об Уолте слишком много, чтобы поверить в такое "случайное совпадение" (Хэнк поехал арестовывать Уолта - Уолт возвращается домой свободный, а Хэнк куда-то исчез, но Уолт не имеет к этому никакого отношения. Очень смешно...).
gnnbtrn
7 июня 2014, 02:32

Marcia написала:
Скайлер к тому времени знала об Уолте слишком много, чтобы поверить в такое "случайное совпадение" (Хэнк поехал арестовывать Уолта - Уолт возвращается домой свободный, а Хэнк куда-то исчез. Очень смешно...).

Может и знала smile.gif Но доказательств у нее все равно не было :
Marcia
7 июня 2014, 02:34

gnnbtrn написал:
Может и знала smile.gif Но доказательств у нее все равно не было :

В плане отношения Скайлер к Уолту достаточно и одного знания.
gnnbtrn
7 июня 2014, 02:42

Marcia написала:
В плане отношения Скайлер к Уолту достаточно и одного знания.

о! я думал женской интуиции за глаза хватит
Почему? Что она знала о его убийствах?
Marcia
7 июня 2014, 04:02

gnnbtrn написал:
о! я думал женской интуиции за глаза хватит
Почему? Что она знала о его убийствах?

Как минимум про смерть Гуса и участие в этом Уолта она знала, и о смерти зэков, кажется, Хэнк рассказывал. А тут Хэнк едет арестовывать Уолта и исчезает. Любая дура поняла бы, что это Уолтовых рук дело.
Pasha Schwartz
7 июня 2014, 04:28

gnnbtrn написал:
smile.gif

В принципе Уолт мог сказать и правду — бандиты-неонацисты во главе с дядей Джеком убили Хэнка, несмотря на мои мольбы этого не делать. То есть он думал обьяснить все потом (ну или приврать, как обычно), но Скайлер на сей раз уперлась. Может, и зря...
Pasha Schwartz
7 июня 2014, 04:28
А вообще сабж просто супер, высочайшее качество с начала до конца, лучшая ИМХО теледрама всех времен и народов.
gnnbtrn
7 июня 2014, 06:40

Marcia написала:
Как минимум про смерть Гуса и участие в этом Уолта она знала, и о смерти зэков, кажется, Хэнк рассказывал. А тут Хэнк едет арестовывать Уолта и исчезает. Любая дура поняла бы, что это Уолтовых рук дело.

Наверное я дура smile.gif
Хэнк не "едет арестовывать," а уже арестовал. И успел в этом Мари похвастаться. Та-дам! Тут появляется Уолтер жив и невредим.
Вывод однозначен - убил. ?!?!? И    Спойлер!
в землю закопал.

Если тебе хочется верить что Хейзенберг ворочая такими делами не стал приличным врунишкой, то ок, я не против. smile.gif
Впрочем, наверное это мелочи.

Моя главная претензия (я об этом писал выше) - это развитие характера Уолта. На протяжении 3,5 сезонов он попадал в крупные переделки, и спасался из них по все-таки по большому счету или случайно, или с помощью других людей. А вот в последней серии, довольно неожиданно, он взял дело в свои руки и заматерел. Эта смена произшла достаточно резко. Поэтму образ Джесси мне и понравился больше, он развивается постепенно, у него все понятно.

И я еще не говорю про финальную сцену. Повезло так повезло.

Обдумывая сюжет кстати может кто поможет объяснить: Почему его порошок - голубой до конца сезона? Насколько я помню, первый раз порошок стал голубым потому что в бочке оказался не тот ингредиент, что им был нужен, а немного другой. В конце же, поставщиками Уолта стала чуть ли не вся химическая промышленность всего мира. Мог бы выбрать себе любую бочку, но он что же сознательно на некондиционное сырье перешел?
Кроме того, голубизна легко исправляетя мелкими распространителями с помощью дешеворо красителя.
И к тому-же выделяющийся голубой кристал легче проследить полиции.
gnnbtrn
7 июня 2014, 06:42

Pasha Schwartz написал:
В принципе Уолт мог сказать и правду — бандиты-неонацисты во главе с дядей Джеком убили Хэнка, несмотря на мои мольбы этого не делать. То есть он думал обьяснить все потом (ну или приврать, как обычно), но Скайлер на сей раз уперлась. Может, и зря...

Правда никого до добра не доводила smile.gif))
надо было врать, тогда бы и семью сохранил, и возможно деньги

Скайлер наверняка клюнула бы, и повелась за Уолтом, а когда бы (если бы) узнала правду - то было бы уже поздно.
Катрин
7 июня 2014, 08:20

gnnbtrn написал: Обдумывая сюжет кстати может кто поможет объяснить: Почему его порошок - голубой до конца сезона? Насколько я помню, первый раз порошок стал голубым потому что в бочке оказался не тот ингредиент, что им был нужен, а немного другой. В конце же, поставщиками Уолта стала чуть ли не вся химическая промышленность всего мира. Мог бы выбрать себе любую бочку, но он что же сознательно на некондиционное сырье перешел?

"Не тот ингридиент" по замыслу авторов значительно улучшил качество и стал некой фирменной фишкой. Лидия для поставок в Европу требует именно голубой мет.
Ну и плюс - Уолт тщеславен.
Катрин
7 июня 2014, 08:30

gnnbtrn написал: Правда никого до добра не доводила ))

К моменту убийства Хэнка врать уже смысла не было.
Pasha Schwartz
7 июня 2014, 08:43

gnnbtrn написал:
Правда никого до добра не доводила smile.gif))

Скайлер наверняка клюнула бы, и повелась за Уолтом, а когда бы (если бы) узнала правду - то было бы уже поздно.

Вопрос в том, что именно врать. Факт ареста Уолта Хэнком уже не скроешь.
Pasha Schwartz
7 июня 2014, 08:48
Тут интересно вот что. У Уолта, при всех его недостатках и постепенной гейзенбергизации (то бишь озверения), есть одно важное достоинство: семья — это святое. Даже Хэнк, который к середине последнего сезона является единственным человеком, способным разрушить уолтовскую идиллию (после того, как Уолт наконец заработал больше сотни миллионов и вышел из бизнеса).

Сол Гудман предлагает Уолту "послать Хэнка в Белиз". Согласись на это Уолт (а уж исполнителя Сол бы нашёл) — и всё, идиллия восстановлена, только Хэнка не будет, Мари овдовеет, да Скайлер ей посочувствует.

Но нет, об этом Уолт даже подумать не может! И потом молит отморозков о том, чтобы те Хэнка пощадили.

А в итоге что? А в итоге Скайлер отказывается следовать за Уолтом, потому что тот-де "убил Хэнка". Хотя он ни хрена его не убивал!

Вот ирония-то. Злая. mad.gif
Marcia
7 июня 2014, 20:27

gnnbtrn написал:
Наверное я дура smile.gif
Хэнк не "едет арестовывать," а уже арестовал. И  успел в этом Мари похвастаться. Та-дам! Тут появляется Уолтер жив и невредим.
Вывод однозначен - убил. ?!?!?

Ну а какой ещё может быть вывод, если арестованный внезапно снова на свободе, а тот, кто его арестовывал, бесследно исчез?
Marcia
7 июня 2014, 20:28

Pasha Schwartz написал:
В принципе Уолт мог сказать и правду — бандиты-неонацисты во главе с дядей Джеком убили Хэнка, несмотря на мои мольбы этого не делать.

Вины Уолта в смерти Хэнка это всё равно не снимает.
gnnbtrn
7 июня 2014, 20:39

Marcia написала:
Ну а какой ещё может быть вывод, если арестованный внезапно снова на свободе, а тот, кто его арестовывал, бесследно исчез?

В момент разговора с Уолтером еще не было известно что Хэнк "исчез бесследно" - может пошел пива попить. Или проводит экспертизу почерка в прохладной комнате. Таже самая полиция не принимает заявления если взрослый человек исчез меньше чем на 24 часа. По моему, могут принять missing person - тольчо через неделю. А Хэнка нет только пару часов.

Этому может быть много объяснений:
Заключил сделку с правосудием
Убежал хитрым образом
Хэнк проникся братскими чувствами - и отпустил
Начальство Хэнка узнало что он предпринимает следственные действия без санкции - и срочно отозвало его.

Ну почему же сразу "убил"?!?!?!
gnnbtrn
7 июня 2014, 20:43

Marcia написала:

Во всех убийствах ББ Уолт так или иначе виноват - прямо или косвенно smile.gif) Очень плохой.
Pasha Schwartz
8 июня 2014, 07:20

Marcia написала:

Тем не менее на самом-то деле убивал не арестованный!
Pasha Schwartz
8 июня 2014, 07:23

Marcia написала:

С таким же успехом можно утверждать, что и сам Хэнк виноват в смерти Хэнка. Уолт же сказал ему — не трогай меня, я всё равно скоро умру, зачем тебе огород городить? Но Хэнк (у которого, в отличие от Уолта, нет понятия "семья — это святое") пошёл на принцип.

Так что косвенно виноваты и Хэнк, и Уолт, и даже Джесси (уехал бы себе далеко-далеко, и ладно — так нет, надо обязательно покарать Уолта за отравление Брока). А на самом деле виноват именно дядя Джек и его отморозки-нацисты.
Marcia
8 июня 2014, 07:25

Pasha Schwartz написал:
Тем не менее на самом-то деле убивал не арестованный!

Но его сообщники.
Pasha Schwartz
8 июня 2014, 07:40

Marcia написала:
Но его сообщники.

Хорошенькие сообщники, если тут же вышли из под контроля, убили вопреки мольбам, да заодно ещё и забрали почти все деньги.

Вот когда убивали десяток потенциальных свидетелей в нескольких тюрьмах, тогда были сообщниками.
gnnbtrn
8 июня 2014, 07:40

Marcia написала:
Но его сообщники.

Они не были его сообщники в конкретной ситуации потому что туда они пришли против желания Уолта, и даже когда он их попросил не убивать - они все равно    Спойлер!
убили
Хенка.
gnnbtrn
8 июня 2014, 07:41

Pasha Schwartz написал:
Хорошенькие сообщники, если тут же вышли из под контроля, убили вопреки мольбам, да заодно ещё и забрали почти все деньги.

Вот когда убивали десяток потенциальных свидетелей в нескольких тюрьмах, тогда были сообщниками.

Bingo!
gnnbtrn
8 июня 2014, 07:42

Marcia написала:
Но его сообщники.

Скайлер было совершенно не в курсе что у Уолта были сообщники там где его арестовал Хэнк
Marcia
8 июня 2014, 17:21
Как бы там ни было, пути Хэнка и тех бандитов пересеклись из-за Уолта. Это прямой результат его выбора, его преступной деятельности.
gnnbtrn
9 июня 2014, 14:58

Marcia написала: Как бы там ни было, пути Хэнка и тех бандитов пересеклись из-за Уолта. Это прямой результат его выбора, его преступной деятельности.

Пути Хэнка и бандитов пересеклись из-за того что Хэнк профессию такую выбрал: преследовать бандитов
AgCooper
9 июня 2014, 15:17
.
Marcia
9 июня 2014, 19:07

gnnbtrn написал:
Пути Хэнка и бандитов пересеклись из-за того что Хэнк профессию такую выбрал: преследовать бандитов

Без Уолта никогда бы Джек Хэнка не убил. Не было у них других точек пересечения.
gnnbtrn
9 июня 2014, 19:35

Marcia написала:
Без Уолта никогда бы Джек Хэнка не убил. Не было у них других точек пересечения.

Начиналось все с того что если бы Уолт сказал неправду, то все было бы иначе smile.gif Лучше для Уолта.
Marcia
9 июня 2014, 20:27

gnnbtrn написал:
Начиналось все с того что если бы Уолт сказал неправду, то все было бы иначе smile.gif Лучше для Уолта.

Не лучше - ещё есть Мари, которая такую отмазку насчёт непричастности Уолта к исчезновению её мужа не приняла бы, да и сама Скайлер тоже не дура.
Pasha Schwartz
10 июня 2014, 03:31

Marcia написала: Как бы там ни было, пути Хэнка и тех бандитов пересеклись из-за Уолта. Это прямой результат его выбора, его преступной деятельности.

Много людей погибло из-за выбора Уолта, и каждый раз он сознательно совершал убийство (Гейл, Гас, десяток свидетелей в тюрьмах). А Хэнка, напротив, убивать не хотел и пытался спасти.
Pasha Schwartz
10 июня 2014, 03:32

Marcia написала:
Не лучше - ещё есть Мари, которая такую отмазку насчёт непричастности Уолта к исчезновению её мужа не приняла бы, да и сама Скайлер тоже не дура.

Я же говорю, Уолт мог бы и правду сказать, она хоть правдоподобней неправды. Но он хотел отложить объяснения на потом. Возможно, солгал бы, а может, и нет.
Pasha Schwartz
10 июня 2014, 03:33

Marcia написала:

Собственно, Джесси про Джека со товарищи рассказал Хэнку и Гомесу ещё до столкновения. Конечно, не реши Уолт варить мет в самом первом эпизоде, не случилось бы и этого. smile.gif
gnnbtrn
10 июня 2014, 07:07

Pasha Schwartz написал:
не реши Уолт варить мет в самом первом эпизоде

... Чтобы мы тогда обсуждали? tongue.gif
gnnbtrn
10 июня 2014, 07:10

Marcia написала:

Приняла бы или не приняла - но Уолт выиграл бы время для спасения своей, хм, семьи. Пока бы Мари разобралась, то Уайты были бы уже далеко. В Новом Хэмпшире, например.

AgCooper
10 июня 2014, 16:24
smile.gif
Marcia
10 июня 2014, 20:41

gnnbtrn написал:
Приняла бы или не приняла - но Уолт выиграл бы время для спасения своей, хм, семьи. Пока бы Мари разобралась, то Уайты были бы уже далеко. В Новом Хэмпшире, например.

Пришлось бы объяснять сыну, с какой стати они должны жить нелегально. А мальчик-то вырос законопослушный...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»