Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Nocturnal
28 августа 2012, 21:15

Белый Олеандр написала:
Расплачься!

Он не может, он не делать бояццо.
AgCooper
28 августа 2012, 21:20

Od1n написал: Я сейчас расплачусь, прямо как Уолт.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Если ты думаешь, что нарушение "рекомендации, которую ты считаешь абсолютно бессмысленной" не карается. то ты глубоко ошибаешься.
День read-only.
Amie
29 августа 2012, 08:15
Некоторые факты о сериале. Многие и так известны, но посмотреть интересно.
sgt pepper
29 августа 2012, 13:07
Эх... frown.gif
Белый Олеандр
29 августа 2012, 13:20

RainnSaw Но все закономерно. Дальше должно последовать запугивание\устранение девятерых.

Зачем?    Спойлер!
Нет Майка
- нет проблемы.
Они же не знают ничего про Хайзенберга. Поэтому одной заботой Уолтеру меньше. По сути    Спойлер!
убрать Майка
было очень выгодно с прагматической точки зрения - за ним были все хвосты. Хайзенберг же - призрак для ОБН и чистый лист на сегодняшний момент.
Совсем другое дело Джесси - у них все же совсем другая история отношений. В ОБН он точно не пойдет, хвостов за ним нет, поэтому прогнозы кровожадности Уолтера преувеличены. Он все таки не киллер (пока еще). Дружбой с Джесси он по-своему очень дорожит.

В построение им Империи не верится. Те парни, с которыми была стрелка не выглядят как долгосрочные надежные партнеры - и вдвоем с новым подмастерье, парнишкой Тоддом - каши не сваришь.
Белый Олеандр
29 августа 2012, 13:46
Ах, да...я про Лидию забыла. Ну что, ее    Спойлер!
мочить
конечно надо.
Dead Knight
29 августа 2012, 14:54

Nocturnal написал:
Но похоже "безумие сидело в инженере и ждало своего часа"(с)..

Если внимательно смотреть предыдущие серии, то видно, что маниакальность присутствовала в нем всегда.

Просто с момента, когда он узнал, что жить осталось немного, он выпустил ее наружу и потом не смог обуздать.
kalombo_jungle
29 августа 2012, 15:34
Кстати, импульс то импульсом, но пистолет Уолт заранее по каким-то соображениям у Майка забрал.
Amie
29 августа 2012, 15:45
Мне еще понравился момент, когда
   Спойлер!
Уолт приехал за "тревожным чемоданчиком" Майка и изучающе его рассматривал - явно подумал, что ему надо обзавестись подобным на крайний случай.
RainnSaw
29 августа 2012, 16:29

Белый Олеандр написала:
Зачем?    Спойлер!
Нет Майка
- нет проблемы.

Viewer Discretion Is Advised
Скрин из промо к следующей серии ... 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Белый Олеандр
29 августа 2012, 16:39
Лежащее тело похоже на    Спойлер!
адвоката, которого замели
. (башмак и кусок желтой штанины - на Тодда).
RainnSaw
29 августа 2012, 17:06

Белый Олеандр написала: Лежащее тело похоже на    Спойлер!
адвоката, которого замели

Да похоже, не уверен на счет Тода, но "тюремные связи" о которых он говорил ранее могли пойти в ход, в той же проме показали одного из девятерых, который собрался рассказывать Хэнку "многое из того, что ему еще неизвестно".
Grooving Miller
29 августа 2012, 18:40

Белый Олеандр написала:
Они же не знают ничего про Хайзенберга.

Как не знают? Директор химчистки, например, мог Хайзенберга видеть каждый раз, когда он приезжал готовить мет.
Grooving Miller
29 августа 2012, 18:44

Amie написала: Некоторые факты о сериале. Многие и так известны, но посмотреть интересно.

"Жена Уолта, Скайлер, на самом деле неправа, когда утверждает, что не может давать показания против супруга."
Скайлер, вообще-то, права, в отличие от автора статьи. smile.gif
snout
29 августа 2012, 19:05

Grooving Miller написал: "Жена Уолта, Скайлер, на самом деле неправа, когда утверждает, что не может давать показания против супруга."
Скайлер, вообще-то, права, в отличие от автора статьи.  smile.gif

Я так понимаю, у неё есть право не свидетельствовать против мужа, но она может этим правом не воспользоваться и может дать показания. Разве не так?
Amie
29 августа 2012, 19:12

Grooving Miller написал: Скайлер, вообще-то, права

Меня это тоже несколько смутило, но наверняка есть тут какие-то тонкости американского законодательства, с которыми я не знакома.
Гобелен
29 августа 2012, 19:41

Белый Олеандр написала:
Зачем?    Спойлер!
Нет Майка
- нет проблемы.
Они же не знают ничего про Хайзенберга. Поэтому одной заботой Уолтеру меньше. По сути    Спойлер!
убрать Майка
было очень выгодно с прагматической точки зрения - за ним были все хвосты. Хайзенберг же - призрак для ОБН и чистый лист на сегодняшний момент.
Совсем другое дело Джесси - у них все же совсем другая история отношений. В ОБН он точно не пойдет, хвостов за ним нет, поэтому прогнозы кровожадности Уолтера преувеличены. Он все таки не киллер (пока еще). Дружбой с Джесси он  по-своему очень дорожит.

В построение им Империи не верится. Те парни, с которыми была стрелка не выглядят как долгосрочные надежные партнеры - и вдвоем с новым подмастерье, парнишкой Тоддом - каши не сваришь.

Я с этими соображениями не очень согласен. Думаю содеянное у тебя под спойлером никак не отменяет необходимости мочить осведомлённых.

Меня тоже удивляет творческий союз с Тоддом, который может и хорош как инструмент своервеменного убийства мальчиков или удаленного убийства заключенных через тюремные связи, но какой из него к черту повар? Когда он ассистировал Уолту я до последнего момента ожидал что продукт потечёт какой-нибудь зелёный.
Белый Олеандр
29 августа 2012, 19:49

Гобелен написал:
Думаю содеянное у тебя под спойлером никак не отменяет необходимости мочить осведомлённых.

Ну тогда значит жертва под спойлером не имела смысла. Даже фоторобота Мистера Дабл Ю будет достаточно, если у "директора прачечной" хорошо развита зрительная память.

Но честно говоря держать на дотациях кучу семей - это была патовая ситуация изначально. Уж слишком много их взяли - постарались на славу. По идее, после смерти Гаса концы так же спокойно могли бы уйти в воду.
Белый Олеандр
29 августа 2012, 19:52

Гобелен написал:
но какой из него к черту повар?

"Какой из него к черту партнер". Хотя Уолтеру, пребывающему в демоническом образе (и испившему, судя по всему, крови Лилит), такой ученик, вероятно в самый раз.
Гобелен
29 августа 2012, 20:07

Белый Олеандр написала:
Ну тогда значит жертва под спойлером не имела смысла.

Конечно не имела. Я считаю что    Спойлер!
Уолт убил Майка потому что тот не говорил спасибо и не извинялся. Если бы он сказал спасибо и извинился, он бы его отпустил.
Grooving Miller
29 августа 2012, 20:16

snout написал:
Я так понимаю, у неё есть право не свидетельствовать против мужа, но она может этим правом не воспользоваться и может дать показания. Разве не так?

Cкайлер может отказаться дать показания, но Уолт также может предотвратить ее от дачи показаний (супружеский иммунитет работает в обе стороны).
snout
29 августа 2012, 20:19

Grooving Miller написал:  супружеский иммунитет работает в обе стороны

Вот оно как! Спасибо за разъяснение, не знал.
Nocturnal
29 августа 2012, 20:28

Белый Олеандр написала:
В ОБН он точно не пойдет, хвостов за ним нет,

Покупка недвижимости - очень жирный хвост. Дом как я помню Джесси обошёлся недёшево. Хотя может Сол это дело провернул как-то по хитрому, не знаю. И Джесси пока не попадал в область зрения DEA.
Nocturnal
29 августа 2012, 21:23
глитч
RainnSaw
29 августа 2012, 21:26

Гобелен написал:
Конечно не имела. Я считаю что    Спойлер!
Уолт убил Майка потому что тот не говорил спасибо и не извинялся. Если бы он сказал спасибо и извинился, он бы его отпустил.

Серьзное намерение (финал 3го) и неоднократные угрозы убийства с его стороны, конечно никакой роли здесь не играют.
Гобелен
29 августа 2012, 21:34

RainnSaw написал:
Серьзное намерение (финал 3го) и неоднократные угрозы убийства с его стороны, конечно никакой роли здесь не играют.

Наверное ты прав. Но мне так и видится как    Спойлер!
Майк говорит ok, I am sorry. Уолт мрачно улыбается - ну ладно тогда - м протягивает Майку спрятанный под курткой пистолет.
snout
29 августа 2012, 21:42

Nocturnal написал: И Джесси пока не попадал в область зрения DEA.

Джесси еще как попадал в поле зрения DEA, ты просто забыл. В 3-м сезоне    Спойлер!
Хэнк самолично выследил трэйлер, в котором они варили, по камерам на заправке, где Джесси расплатился метом. Он проследил за трейлером до автосвалки. Уолт спас положение, подстроив звонок с сообщением об аварии Мари. Когда Хэнк понял, что его обманули, он пришел в дом Джесси и избил его. Дело потом замяли,
но я уверен, что Хэнку достаточно малюсенького намёка, чтобы он о Джесси вспомнил.
sgt pepper
29 августа 2012, 22:07

Белый Олеандр : и испившему, судя по всему, крови Лилит

Не надо нам здесь этого!!!

Grooving Miller : Cкайлер может отказаться дать показания, но Уолт также может предотвратить ее от дачи показаний

Предотвратить ее - это как?...

RainnSaw : Серьзное намерение (финал 3го) и неоднократные угрозы убийства с его стороны, конечно никакой роли здесь не играют.

В момент решения судьбы Лидии из уст Майка прозвучала великолепная фраза: "Поверь, она заслуживает смерти, как и любой человек, которого я в своей в жизни встречал".

Тут уже не до ассоциаций второго уровня.
Grooving Miller
29 августа 2012, 22:52

sgt pepper написал:
Предотвратить ее - это как?...

По морде дать Если показания уже взяты, то сделать так, чтобы они не могли быть использованы. Если они еще не взяты, то сказать "я в домике," и жену не смогут допросить (иначе дело будет прекращено).
RainnSaw
29 августа 2012, 23:41

sgt pepper написал:
"Поверь, она заслуживает смерти, как и любой человек, которого я в своей в жизни встречал".

В оригинале похоже смысл немного другой...

And now you're being sexist. Trust me, this woman deserves to die as much as any man I've ever met.

А теперь ты являешься сексистом. Поверь мне, эта женщина заслуживает смерти, точно так же как и любой мужчина, которого я когда-либо встречал.

Guin
29 августа 2012, 23:59

Kaa the boa написал: C нетерпением жду, когда же Уолта разоблачат и зверски убьют. Можно в обратном порядке.

Плюс очень много. Только на такой исход шоу и надеюсь, особенно после прошлой серии.
sgt pepper
30 августа 2012, 16:36

RainnSaw : And now you're being sexist.

Действительно, гендерный акцент я упуустил.

Но намек с "ever met" все же весьма непрозначный smile.gif.
sgt pepper
30 августа 2012, 16:38
Пересмотрел на волне обсуждения предпоследнюю серию.

Вакуум, образовавшийся после смерти Гаса, стремительно засасывает Уолта.
HELMAN
31 августа 2012, 13:00
Буду болеть за Джесси. Пусть он в финале узнает о всех кознях Уолтера и замочит его. А Скайлер пусть самоубьется. Будет более-менее хэпи энд.
Белый Олеандр
31 августа 2012, 13:23
Джесси грохнет Уолта, если "обо всем узнает", по крайней мере попытается. Я болею за Хэнка. cool.gif
HELMAN
31 августа 2012, 13:57

Белый Олеандр написала: Джесси грохнет Уолта, если "обо всем узнает"

На то и уповаю tongue.gif

Белый Олеандр написала: Я болею за Хэнка.

О, да super.gif
Dead Knight
31 августа 2012, 14:13

HELMAN написал: Буду болеть за Джесси. Пусть он в финале узнает о всех кознях Уолтера и замочит его. А Скайлер пусть самоубьется. Будет более-менее хэпи энд.

Хэппи енд будет, если Уолт всех замочит, а потом от рака загнется..
HELMAN
31 августа 2012, 14:19

Dead Knight написал: Хэппи енд будет, если Уолт всех замочит, а потом от рака загнется..

Не станет Уолт мочить Скайлер, это утопия biggrin.gif
RainnSaw
31 августа 2012, 18:14
Кстати о рицине... Скайлер вроде только в этом сезоне цыгарками увлеклась ?
Amie
31 августа 2012, 18:24

RainnSaw написал: Скайлер вроде только в этом сезоне цыгарками увлеклась ?

Вовсе нет, она и раньше периодически покуривала.
kalombo_jungle
31 августа 2012, 19:06

Grooving Miller написал:
"Жена Уолта, Скайлер, на самом деле неправа, когда утверждает, что не может давать показания против супруга."
Скайлер, вообще-то, права, в отличие от автора статьи.  smile.gif

Законов я, конечно, не знаю, но в сериале Сопрано по поводу этого утверждения адвокат говорит Адриане что-то вроде: "Да есть такая статья, но по большому счету она не составит больших проблем для блюстителей порядка, если понадобится они заставят говорить, причем законно". Как-то так.
Вилли Кан
31 августа 2012, 19:20
"Когда был Майки маленький, с кудрявой головой"
Кадр из "Полицейского из Беверли-Хилс". Хороший повод пересмотреть. smile.gif
sgt pepper
31 августа 2012, 23:51
Утащил с дерти.ру.

user posted image

ZZTopper2
1 сентября 2012, 01:37

Вилли Кан написал: "Когда был Майки маленький, с кудрявой головой"
Кадр из "Полицейского из Беверли-Хилс". Хороший повод пересмотреть.  smile.gif

А я его ещё в далёкие 80-е приметил в Гангстерские хроники в роли Голландца Шульца

ZZTopper2
1 сентября 2012, 01:38
ещё
Афина
1 сентября 2012, 14:43
Уолтер стремительно превращается в отморозка, теперь уже хочется, чтобы его грохнули, хоть Хэнк, хоть Джесси, хоть кто-нибудь еще.
   Спойлер!
Майка жалко, за Джесси страшно.
АртемЭлрик
1 сентября 2012, 19:06
   Спойлер!
Майка совсем не жаль. Он и сам пытался их убить ранее. Куда хуже отравление ребенка в конце 4 сезона.

В 7 серии особенно понравилось    Спойлер!
Я только что понял, что Лидия знает имена
3d.gif Это просто божественно. Люблю этот сериал!
kalombo_jungle
1 сентября 2012, 20:37

АртемЭлрик написал:    Спойлер!
Майка совсем не жаль. Он и сам пытался их убить ранее. Куда хуже отравление ребенка в конце 4 сезона.

Да что же убитого мальчика то никому не жалко ...
Od1n
1 сентября 2012, 23:27

Гобелен написал: Мне кажется ты неправ. Что это так сложно закрыть свои драгоценные соображения факин спойлером?

Роберт, ты заходишь в тред по фильму, который хочешь посмотреть, но еще не смотрел? Нет. Я тоже, как и многие другие любители кино. Если ты идешь на спорсайт - ты ожидаешь там увидеть результаты матчей. Если ты идешь в топик о фильме - значит там будут спойлеры, неважно, больше или меньше.

И мое мнение - это форменное лицемерие, чтобы писать не один год на этих форумах, и вдруг словить спойлер, ах боже ж ты мой. Тем более я никогда не пользовался этим тегом - и ни у кого это не вызывало абсолютно никаких проблем.

Я также считаю практику этого дурацкого тега порочной - надо 50 раз кликнуть за страницу, потом по десять раз кликать отквотированое, абсолютно непонятно, кто и чего написал - везде пустые страницы, ощущение, что у людей это выведено в самоцель, как падонковский сленг - делают тег не ради спойлеров, а потому что прикольная фишечка. В результате снижение коммуникативности в топике, хотя здесь и так пишут 3,5 человека.

Я бы еще понял возмущение, если бы выложил спойлер в фейсбук, твиттер или на форум рыболовов - где ты не ожидаешь его увидеть. Здесь же факинг тред о фильмах - тут будут спойлеры.
RainnSaw
1 сентября 2012, 23:32

АртемЭлрик написал:
В 7 серии особенно понравилось    Спойлер!
Я только что понял, что Лидия знает имена
3d.gif Это просто божественно. Люблю этот сериал!

http://youtu.be/RrlNGCR1FBU
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»