Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Белый Олеандр
1 сентября 2012, 23:59

Вы бежали за нами три дня...

Kaa the boa
2 сентября 2012, 00:16
Просмотр сериалов имеет свои особенности: кто-то смотрит сразу в оригинале, кто-то дожидается перевода субтитров, кто-то озвучки. Последние, заходя обсудить серию, уже могут увидеть мнения о следующей, которую им удастся посмотреть через несколько дней. Лично мне это не представляется катастрофой, однако я могу понять людей, которые не хотят случайно узнать какие-то подробности до просмотра и применяю тэг спойлера (он, кстати, бывает полезен, когда нужно просто убрать длинный кусок текста, который может быть не всем интересен).
Наверное, было бы удобнее, чтобы можно было установить срок действия спойлера и через дней десять он бы превращался в открытый текст, но движок форума так не умеет.
snout
2 сентября 2012, 00:16

Od1n написал: И мое мнение - это форменное лицемерие, чтобы писать не один год на этих форумах, и вдруг словить спойлер, ах боже ж ты мой. Тем более я никогда не пользовался этим тегом - и ни у кого это не вызывало абсолютно никаких проблем.

В треде ведь обсуждают не только последнюю серию, но и предыдущие. Кто-то ждет перевода, кто-то хочет уточнить непонятные моменты из предыдущих серий, кто-то, может, вообще смотрит ранние сезоны.
Нарваться на спойлер не трагедия, конечно, но неприятно: этот сериал, кроме всего прочего, интересно смотреть из-за неожиданных поворотов сюжета.
В тред "Game of Thrones" я вообще перестал ходить именно из-за спойлеров.
snout
2 сентября 2012, 00:19

Kaa the boa написал:

Одновременно. smile.gif
HELMAN
2 сентября 2012, 09:31

snout написал: Нарваться на спойлер не трагедия, конечно, но неприятно: этот сериал, кроме всего прочего, интересно смотреть из-за неожиданных поворотов сюжета.
В тред "Game of Thrones" я вообще перестал ходить именно из-за спойлеров.

+1, тред про игру престолов страшный в этом плане smile.gif
Странно, что нужно объяснять, почему в треде по сериалу (!), который еще идет (!), нужно объяснять, почему хорошо бы скрывать неожиданные повороты сюжета последней серии спойлером.
АртемЭлрик
2 сентября 2012, 10:05

kalombo_jungle написал:
Да что же убитого мальчика то никому не жалко ...

Спойлер!
Жаль. Очень жаль. Но тут нет конкретной вины Волта. Правда конечно жутковато стало когда он так весело насвистывать начал, после того как рассказывал Джесси, как ему больно.
Od1n
2 сентября 2012, 12:47

HELMAN написал: Странно, что нужно объяснять, почему в треде по сериалу (!), который еще идет (!), нужно объяснять, почему хорошо бы скрывать неожиданные повороты сюжета последней серии спойлером.

Потому что это абсолютно лишенная смысла затея. Те, кто в теме - пойдут в тред строго после просмотра серии, чтобы даже косвенные спойлеры незамутнили восприятие очередного эпизода. Если не можешь подождать день-два - читай спойлеры и не говори, что "как же так можно".
Белый Олеандр
2 сентября 2012, 13:02

Od1n написал: Те, кто в теме - пойдут в тред строго после просмотра серии, чтобы даже косвенные спойлеры незамутнили восприятие очередного эпизода.

Ничто не может замутнить твоей точки зрения на спойлеры, это понятно.)) Через неделю ты зачем-то продолжаешь проталкивать свою правду на тему, которая не стоит выеденного яйца. Честное слово, не ожидала от тебя - думала ты толковый парень.
mkm
3 сентября 2012, 09:04
Хорошо закончили, остается только ждать последнего сезона целый год с выражением лица одного из героев в самом конце эпизода.

Спойлер!
И, да, сцена в больнице намекает на возвращение рака. Согласно Википедии, "Werner Heisenberg died of cancer of the kidneys and gall bladder at his home, on 1 February 1976", думаю, в следующем сезоне Уолт перебъет всех, кто будет мешаться и закончит также.
sgt pepper
3 сентября 2012, 14:29
За торрентами не пускают ни на "бухту", ни на "езтв" frown.gif

Хэлп!
snout
3 сентября 2012, 14:54

sgt pepper написал: Хэлп!

Написал в личку. wink.gif
RainnSaw
3 сентября 2012, 17:19
Ну что ? Все дружно верим, что переживем 21.12.2012 и таки увидим завершение этого великого сериала оправдывающего своим существованием изобретение телевидения beer.gif
Kaa the boa
3 сентября 2012, 20:31
Всё, до следующего сезона?
Серия атмосферно-медитативная. Очень приятный саундтрек, особенно в процессе показа производственно-дистрибьютерской цепочки

Crystal blue persuasion, mm-hmm
It's a new vibration

tongue.gif
Как-то всё у них гладко получается... Почему никто не наезжает из криминала? Почему не отслеживают распространителей?
Пейзаж в складском ангаре могучий, нет слов. И как-то внезапно до Хэнка дошло, что он не обратил внимание на совпадение...
Amie
3 сентября 2012, 20:32

RainnSaw написал: Все дружно верим, что переживем 21.12.2012 и таки увидим завершение этого великого сериала оправдывающего своим существованием изобретение телевидения

Да уж - главный недостаток ВВ это то, что вся остальная сериальная продукция меркнет в сравнении. smile.gif
Если я правильно поняла, вторая часть 5-го сезона начинается 21.12.2012 ?
sgt pepper
3 сентября 2012, 20:57

Amie : Если я правильно поняла, вторая часть 5-го сезона начинается 21.12.2012 ?

21.12.2012 - официальная дата конца света wink.gif.

Продолжение же сериала ожидается летом 2013-го.
RainnSaw
3 сентября 2012, 20:58

Amie написала:
Если  я правильно поняла, вторая часть 5-го сезона начинается 21.12.2012 ?

Увы нет... это плановая дата конца света. biggrin.gif
sgt pepper
3 сентября 2012, 20:59
Напомните, в какой серии фигурировало послание Гейла к загадочному W.W.? Разговор помню, но когда - хоть убей.
Amie
3 сентября 2012, 21:04

sgt pepper написал: 21.12.2012 - официальная дата конца света

RainnSaw написал: Увы нет... это плановая дата конца света

Тьху ты 3d.gif
RainnSaw
3 сентября 2012, 21:05

Kaa the boa написал:
Пейзаж в складском ангаре могучий, нет слов.

До счетчика банкнот Скайлер не додумалась ? Хотя я бы не поленился и как Скрудж МагДак вручную все пересчитал)
Amie
3 сентября 2012, 21:07

sgt pepper написал: Напомните, в какой серии фигурировало послание Гейла к загадочному W.W.?

3 сезон, серию не помню.
kalombo_jungle
3 сентября 2012, 21:16
Так, а флешворвард с самоубийцей-дегустатором, который каким-то аккумулятором убил себя в туалете, объясняли в текущем сезоне или переносится на вторую половину?
kalombo_jungle
3 сентября 2012, 21:22

RainnSaw написал:
До счетчика банкнот Скайлер не додумалась ? Хотя я бы не поленился и как Скрудж МагДак вручную все пересчитал)

Допустим там кучка 30x30x10 пачек, в каждой по 100 купюр. Это получается 900000 купюр. При скорости 5 купюр в секунду считать придется 50 часов. Тяжко как-то. Ну со счетчиком 9000 пачек тоже как-то запорочно считать, побыстрее, но тем не менее.
Amie
3 сентября 2012, 21:29

kalombo_jungle написал: Так, а флешворвард с самоубийцей-дегустатором, который каким-то аккумулятором убил себя в туалете, объясняли в текущем сезоне или переносится на вторую половину?

Спойлер!
По-моему, это не флешворвард, все объясняется в первых сериях этого сезона - один из менеджеров Мадригала кончает жизнь самоубийством, потом всех руководящих работников Мадригала вежливо опрашивают, и все они, естественно, открещиваются от паршивой овцы (самоубийцы) и выказывают свое желание содействовать следствию.
RainnSaw
3 сентября 2012, 21:43

kalombo_jungle написал:
Ну со счетчиком 9000 пачек тоже как-то запорочно считать, побыстрее, но тем не менее.

Наличность же не сразу приплыла, а в течени какого-то времени, и чем ей еще заниматься... сидит в потолок плюет, за неделю-полторы бы справилась, другое дело, что бухгалтер похоже даже не подозревала про существование такого девайса и собиралась взвешивать деньги на весах.
snout
3 сентября 2012, 22:01
Скайлер - ленивая и тупая. Все деньги Уолтер же уже пересчитал и расфасовал. Ей нужно было только цифры прочитать на пачках и суммировать.
Dee-lite
3 сентября 2012, 22:10
GLIDING o'er all, through all,
Through Nature, Time, and Space,
As a ship on the waters advancing,
The voyage of the soul--not life alone,
Death, many deaths I'll sing.
Walt Whitman
snout
4 сентября 2012, 00:08

sgt pepper написал: Напомните, в какой серии фигурировало послание Гейла к загадочному W.W.? Разговор помню, но когда - хоть убей.

Разговор фигурировал в 4-й серии 4-го сезона (Bullet Points).

Однако, в 6-й серии 3-го сезона (Sunset)    Спойлер!
после первого же дня совместной работы с Гейлом, мы можем увидеть Уолтера, читающего эту книгу Уолта Уитмана у себя дома.

В начале первой серии 4-го сезона есть флэшбэк, где показано, что Гейл восхищался еще незнакомым ему тогда гениальным химиком.
Очевидно, что он написал посвящение сначала у себя в тетради, а затем переписал его в подаренную Уолту книгу.
Но сцены с дарением книги я так и не заметил нигде. В s03e06 Гейл после работы в лаборатории лишь цитирует Уитмана.
kamerton318
4 сентября 2012, 01:54
Финал как финал, ничего особенного. Хорошо, что не стали следовать модным тенденциям и заканчивать всё адским клифхэнгером. Без него, конечно, не обошлось, но всего в меру.

Спойлер!
На последней сцене с Хэнком в туалете я всё думал, что сейчас раздадутся либо выстрелы с улицы, либо телефонный звонок. Про книгу не понял, объясните пожалуйста. Я так понимаю эта книга от Гейба - химика, с которым Уолт отказался работать у Фринга? Тогда как она оказалась у Хэнка? Помню что-то там с обыском в квартире, книгу не помню. Он до этого этой надписи не видел? Если видел, то в чем прикол? Во флешбеке же показали, что он и тогда эти инициалы на Уолта примерил, но отмел как бредовую идею. Это типо намек, что сейчас Хэнк призадумался и не считает эту идею бредовой? Тогда с какого перепугу, собственно? Что изменилось? Вроде Уолт вообще никак не фигурировал нигде у Хэнка с того времени. Или эта заварушка с детьми и Скайлер стала причиной "озарения"? Клифхэнгер то понятен, но как-то притянут за уши.

UPDATE
Или Хэнк эту книгу у Уолта дома нашел с точно такой же надписью как в тетради, которую он в квартире Гейла обнаружил? Тогда более понятно. Но всё равно тогда, какого черта Уолт такую уличищу дома хранил в туалете? Он по идее должен был от нее избавиться сразу после того разговора с Хэнком из флешбека. Вроде склерозом Уолт не страдал.

И второй вопрос по предпоследней серии:
   Спойлер!
Там когда Уолт жучки снимал, то один из ракурсов камеры смахивал на съемку с камеры наблюдения. Это просто такой операторский прием был или намек на то, что всё записывалось на камеру? Хотя, если записывалось, то уже бы тревогу забили, наверно. Хотя я не знаю как там организована система хранения и просмотра записей. Их вообще просматривают профилактически или только по случаю какой-либо заварушки?
RainnSaw
4 сентября 2012, 02:09

kamerton318 написал:
UPDATE

Да, именно так,    Спойлер!
чего оставил ? Кто его знает, может подсознательно хочет что-бы его впоймали.

kamerton318 написал:
И второй вопрос по предпоследней серии:
   Спойлер!
Там когда Уолт жучки снимал, то один из ракурсов камеры смахивал на съемку с камеры наблюдения. Это просто такой операторский прием был или намек на то, что всё записывалось на камеру?

Начальник Хэнка говорил про увеличение расходов на системы безопасности, потому версия камеры вполне вероятна и следующим шагом будет просмотр записи во время визита Уолта.

snout написал: Все деньги Уолтер же уже пересчитал и расфасовал.

haha.gif
Od1n
4 сентября 2012, 02:45

mkm написал: И, да, сцена в больнице намекает на возвращение рака.

Думаю, именно это и стало причиной выхода из игры Уолта, вместе с горой денег, детьми и т.д.

Финалы, как водится, самые кинематографичные. Но наводка на Уолта Хэнка все-таки отдает сериальщиной - слишком cheesy.

Возникла мысль, что кто-нибудь подсыпет Уолту в кофе его же рицин.

В следующем сезоне должна быть разборка с дистрибьюторами, как в штатах, так и из далекой Восточной Европы.
Nocturnal
4 сентября 2012, 07:36
What?
C'mon!!!
kalombo_jungle
4 сентября 2012, 07:50
Так интересно, серия закончилась, ты готов проклинать вся и всех за такой больше перерыв между этой и новой серией. Но вспоминаю, что точно такие же ощущения были после последнего сезона Декстера, а сейчас нет жгучего желания смотреть его.
Amie
4 сентября 2012, 07:59

Od1n написал: Возникла мысль, что кто-нибудь подсыпет Уолту в кофе его же рицин.

Вполне возможно, он его для себя приберег, на случай возвращения рака - нам же не показали пока результаты обследования.
HELMAN
4 сентября 2012, 09:06

mkm написал:    Спойлер!
И, да, сцена в больнице намекает на возвращение рака
.

На это еще первая серия сезона намекала, характерным покашливанием.

kamerton318 написал:    Спойлер!
Но всё равно тогда, какого черта Уолт такую уличищу дома хранил в туалете?

Да, я тоже не понял.    Спойлер!
Мне показалось, что они сидели у Хэнка и Мари? Откуда у Хэнка в сортире эта книга?
Amie
4 сентября 2012, 12:48

HELMAN написал: Спойлер!

Они сидели у Уолта, возле его бассейна.
HELMAN
4 сентября 2012, 19:23

Amie написала: Они сидели у Уолта, возле его бассейна.

Точно, как это я так попутал. Тогда действительно    Спойлер!
иначе чем желаением, чтобы его поймали, такое поведение Уолта не объяснить.
Che_zp
5 сентября 2012, 15:27
   Спойлер!
Может Уолт вообще эту книгу не читал и не открывал, а бросил в туалет и забыл благополучно?
kamerton318
5 сентября 2012, 19:01

Che_zp написал:    Спойлер!
Может Уолт вообще эту книгу не читал и не открывал, а бросил в туалет и забыл благополучно?

Не катит такая отмазка, потому что:

snout написал:
Однако, в 6-й серии 3-го сезона (Sunset)    Спойлер!
после первого же дня совместной работы с Гейлом, мы можем увидеть Уолтера, читающего эту книгу Уолта Уитмана у себя дома.

Che_zp
5 сентября 2012, 19:39

kamerton318 написал:

Не катит такая отмазка, потому что:

Почему не катит? smile.gif    Спойлер!
Пролистал и забыл. После смерти Гейла, некому об этой книге напоминать, мне кажется.
kamerton318
5 сентября 2012, 19:46

Che_zp написал:
   Спойлер!
Пролистал и забыл. После смерти Гейла, некому об этой книге напоминать, мне кажется.

Спойлер!
Он когда листал книгу этот эпиграф не видел что ли? А после смерти Гейла ему Хэнк очень хорошо напомнил бы эти строки дословным цитированием. Хотя я, если честно, точно не помню было ли там дословное цитирование, но не суть. Про эту "записку" Хэнк Уолтеру так или иначе напомнил 100%, если Уолт ее читал. Конечно, можно сказать, что Уолт тупо открыл книгу с середины, попялился и закрыл, но что-то как-то сомнительно.
kamerton318
5 сентября 2012, 19:50

Не хило, однако. Общее число внушает. Многие боевечки класса B из девяностых нервно курят в сторонке.

UPDATE
А кто такой Donald Margolis? Он как-то с самолетом связан? Не помню совсем.
Fading Flower
5 сентября 2012, 20:52

kamerton318 написал:
Не хило, однако. Общее число внушает. Многие боевечки класса B из девяностых нервно курят в сторонке.

UPDATE

Ага, включая 167 пассажиров самолета, разбившегося над Альбукерком и 11 человек из людей Майка, из которых мы видели только 2-3. smile4.gif

UPDATE

Диспетчер, отец Джейн. Застрелился, т.к. не смог перенести потери дочери + ТВ репортажей с места катастрофы, в которую был вовлечен.
RainnSaw
5 сентября 2012, 20:57

Круть! 3d.gif Обалденная инфографика, готовый список ачивов, есть повод все пересмотреть с распечаткой таблицы и маркером. biggrin.gif
snout
5 сентября 2012, 21:29

kamerton318 написал:    Спойлер!
Про эту "записку" Хэнк Уолтеру так или иначе напомнил 100%, если Уолт ее читал.

ИМХО,    Спойлер!
это феномен известный в психологии как вытеснение. О нюансах работы подсознания Уолта можно только спекулировать.

Я представлю себе это так.

Во-первых (S03E06), конечно Уолт прочитал посвящение, и оно идентично записаному в тетради Гейла.
Книгу он только начал читать, и в этот момент позвонил Хэнк и стал выспрашивать о Джесси и о кемпере-лаборатории. Угроза разоблачения просто вышибла все остальные мысли в голове Уолта, он в панике бросился уничтожать кемпер.
То есть, несмотря на то, что Уолт эпиграф прочитал, это не отложилось в его памяти, так как звонок Хэнка создал мощное эмоциональное переключение внимания.

Во-вторых (S04E04), когда Хэнк показал тетрадь с посвящением, Уолту удалось найти оригинальную, по его мнению, отмазку: мол, посвящение адресовано Уолту Уитману.
Проблема решена и он с удовольствием об этом забыл.
Он настолько остался доволен собой, что уже в следующей серии (S04E05), выпив немного вина в компании Хэнка, потерял всякую осторожность и стал разглагольствовать о том, что Гейл не настолько гениален, чтобы быть Хайзенбергом.

Тщеславие.
Не то, чтобы Уолт подсознательно хочет, чтобы его поймали. Он хочет, чтобы его оценили, какой он гениальный. Тщеславие играет с подсознанием Уолта злые шутки: он не может избавиться от подаренной Гейлом книги также, как не может отказать себе в удовольствии ностить безумно дорогие часы, подаренные Джесси.
HELMAN
5 сентября 2012, 22:06

snout написал:    Спойлер!
Не то, чтобы Уолт подсознательно хочет, чтобы его поймали. Он хочет, чтобы его оценили, какой он гениальный
.

Хорошо подмечено. К сожалению, в ситуации Уолта это желание сильно повышает риск быть пойманным.
Афина
6 сентября 2012, 15:00

HELMAN написал: К сожалению, в ситуации Уолта это желание сильно повышает риск быть пойманным.

У меня нет ни малейшего сожаления по этому поводу. Тем не менее, если именно Хэнк раскроет Уолта, пострадают слишком многие: Скайлер, Мари, дети, поэтому для всех было бы лучше, если бы Уолтер умер от рака или от руки кого-нибудь третьего, а для Хэнка так и осталось бы тайной кто был Хайзенбергом.
emil79
6 сентября 2012, 15:14

Афина написала:
У меня нет ни малейшего сожаления по этому поводу. Тем не менее, если именно Хэнк раскроет Уолта, пострадают слишком многие: Скайлер, Мари, дети, поэтому для всех было бы лучше, если бы Уолтер умер от рака или от руки кого-нибудь третьего, а для Хэнка так и осталось бы тайной кто был Хайзенбергом.

Думаю? так и будет: Уолт оставшиеся полсезона будет заметать следы, а заодно защищаться от новой (старой?) угрозы. Все зачистит и спокойно умрет от рака, оставив приличное наследство, что и было его конечной целью (тем более, практически никого из жертв Уолта не может быть жалко по определению, Гасса и Майка в первую очередь).
Хотя Гиллиган предельно загадочен:
https://telestrekoza.com/2012/09/05/breakin...dseason-finale/
Белый Олеандр
6 сентября 2012, 15:23

Афина написала:
если именно Хэнк раскроет Уолта, пострадают слишком многие: Скайлер, Мари, дети, поэтому для всех было бы лучше, если бы Уолтер умер от рака или от руки кого-нибудь третьего, а для Хэнка так и осталось бы тайной кто был Хайзенбергом.

Я все таки за вариант, когда профессиональная гордость Хэнка тоже не страдает, и он узнает обо всем, но... не раскроет эту информацию, поскольку Уолтер    Спойлер!
и так умирает.
(Уолт даже может предложить ему тот расклад, при котором он согласится на такой вариант).

Стало понятно, зачем нужен был "тодд". Чтобы мы познакомились с "дядей Тодда". В этой связи более понятна быстрота реакции против одиноких малолетних велосипедистов - очевидно, что это было его не первое убийство. Правда странно, что он при этом не в бизнесе дяди. Мужик там явно не лыком шит.
HELMAN
6 сентября 2012, 15:32

Афина написала: У меня нет ни малейшего сожаления по этому поводу.

Да уж, Уолт с каждым сезоном все малоприятней и малоприятней. Меня тут осенило, что он не необоснованный гордец, каким он казался в первых сезонах, особенно когда не хотел у друзей-миллиардеров деньги на лечение брать, а просто злой человек, эгоистичный и злой. И деньги брать не хотел именно по этой причине, он этих своих друзей просто люто ненавидит.

Афина написала: Тем не менее, если именно Хэнк раскроет Уолта

Спойлер!
А разве уже не раскрыл?

Белый Олеандр написала: Я все таки за вариант, когда профессиональная гордость Хэнка тоже не страдает, и он узнает обо всем, но... не раскроет эту информацию

Да, нормальный вариант.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»