Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Dead Knight
19 июля 2012, 23:57

Kaa the boa : Вряд ли производителей ПО просто оставили в покое...

Тут говорится про перехват причем для железа, https или ssl ты так просто не расшифруешь, перехватив лишь часть сообщения, а если ssl шифруется ключами, которые не передаются по каналам связи, то облом будет полный.

С шифрованием та же фигня. Все нормальные сертифицированные библиотеки шифрования имеют открытый код и подписанную скомпилированную версию. Т.е. сертификация означает, что скомпилировав библиотеку с указанными ключами и указанным компилятором я получу бинарный код полностью идентичный распространяемому. Т.ч. никаких закладок вставить не получится, т.к. весь код на ладони.

Конечно, можно предположить, что скажем при шифрации ключ шифрования не только отдается пользователю, но и копия сохраняется так, чтобы его могли извлечь спецслужбы, но это бессмысленно, т.к. на текущий момент достаточно много программ шифрования имеют открытый код, и опять таки, такие мансы были бы сразу видны. С другой стороны, любая программа с закрытым кодом, если завтра станет известно, что доступ к зашифрованному содержимому можно получить без ключа пользователя, будет скомпроментированна сразу же и бесповоротно.

P.S. И вообще, есть банальный zip архив, который при достаточно большой длинны ключа и отсутствии в нем маленьких файлов, до сих пор взламывается только перебором.
Kaa the boa
20 июля 2012, 00:35

Dead Knight написал: Конечно, можно предположить

Я не специалист в области шифрования, но    Спойлер!
в последнее время то и дело попадаются сообщения о компрометации алгоритмов, которые до этого считались надёжными. Особенно это касается проприетарных систем. То есть, я бы предпочёл TrueCrypt с двойным (AES/BlowFish) шифрованием стандартному инструменту, встроенному в ОС, хотя бы ради перестраховки...
Dead Knight
20 июля 2012, 08:21

Kaa the boa написал:
Я не специалист в области шифрования, но ...

Это конечно оффтоп, но компрометация в последнее время происходит либо в связи с развитием новых способов взлома, ускорением работы компьютеров или программными багами.

По ходу, странно вообще-то от такого ТВ сериала ожидать научной достоверности.
Kaa the boa
20 июля 2012, 13:05

Dead Knight написал: По ходу, странно вообще-то от такого ТВ сериала ожидать научной достоверности.

А чего ж так все всполошились? tongue.gif
Белый Олеандр
20 июля 2012, 19:20

Dead Knight написал:
странно вообще-то от такого ТВ сериала ожидать научной достоверности.

А от какого ожидать? Это не научная фантастика. Они четыре сезона вполне правдоподобно "химичили".
kalombo_jungle
21 июля 2012, 09:16

Белый Олеандр написала:
А от какого ожидать? Это не научная фантастика. Они четыре сезона вполне правдоподобно "химичили".

Фосфин?) Гремучая ртуть?)
mkm
23 июля 2012, 09:40
Wow, какой сильнейший эпизод!!! Кто ожидал, что уже все начнется со второй серии? Привет тем, кто заявлял, что лучше бы на четвертом сезоне все закончили — тут чем дельше, тем масштабней все закрутится.

P.S. актер, играющий Майка (Jonathan Banks) убрал абсолютно всех,    Спойлер!
похоже заслуженно будет на первых ролях, а может и умрет в следующих сериях (жаль,
(всегда ему симпотизировал).
Fading Flower
23 июля 2012, 15:06
   Спойлер!
Скайлер, кажется, в тяжелой депрессии - или пойдет в полицию, или наложит на себя руки
kalombo_jungle
23 июля 2012, 15:59
По английски слабо понимаю, поэтому такой вопрос, чего Уолту то на пятой точке ровно не сидится? Какой мотив у него для    Спойлер!
возобновления варки мета? Надоела скучная жизнь?
Fading Flower
23 июля 2012, 16:08
Ну, в противном случае сериал пришлось бы закрыть. smile4.gif
Kyle Katarn
23 июля 2012, 17:03
Серия какая-то нуарная получилась. А Майк-то совсем не бедный человек оказался. Не совсем понял насчет Лидии и Чао (вроде бы), они бывшие поставщики Гаса, так что ли?

А монолог Майка про    Спойлер!
Уолт - ты часовая бомба
, вроде как должен подтверждать, что он совсем заигрался в наркобарона?
Kyle Katarn
23 июля 2012, 17:05

kalombo_jungle написал: По английски слабо понимаю, поэтому такой вопрос, чего Уолту то на пятой точке ровно не сидится? Какой мотив у него для    Спойлер!

Не жди меня, мама, хорошего сына,
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя - вечная игра.

RainnSaw
23 июля 2012, 19:07

kalombo_jungle написал: Какой мотив у него для    Спойлер!

http://youtu.be/BhsTmiK7Q2M
kalombo_jungle
23 июля 2012, 19:08
Кстати, в первой сцене этой серии    Спойлер!
будущего самоубийцу мне буквально с первых секунд хотелось убить самому, настолько нагло и оскорбительно он ел эти пончики перед подчиненными smile.gif
RainnSaw
23 июля 2012, 20:00
Он не просто    Спойлер!
нагло ел, он дегустировал образцы продукции своего предприятия, соус какой-то, кетчуп... но поскольку ему уже сели на хвост заботило его другое.
Хомса
23 июля 2012, 20:27

kalombo_jungle написал: По английски слабо понимаю, поэтому такой вопрос, чего Уолту то на пятой точке ровно не сидится? Какой мотив у него для    Спойлер!

Спойлер!
Деньги кончились нафиг smile.gif а все потому что его жена любовничку всю наличность передала!
Хомса
23 июля 2012, 20:29

kalombo_jungle написал: Кстати, в первой сцене этой серии    Спойлер!
будущего самоубийцу мне буквально с первых секунд хотелось убить самому, настолько нагло и оскорбительно он ел эти пончики перед подчиненными smile.gif

Спойлер!
Я эту сцену вообще за рекламный ролик (которым сериал перебивают, суки, обильно) принял. Ел он, правда, не пончики, а какие-то креведки, или курицу печеную что ... Учитывая специализацию ресторана, наверное все-таки курицу. Но сцена хорошая, да.
CKA/IO/IA3
23 июля 2012, 21:47

kalombo_jungle написал: Кстати, в первой сцене этой серии

Спойлер!
А что за самоубийца? О какой серии речь?
emil79
23 июля 2012, 22:24

Спойлер!
Ну про финансовые показатели деятельности Уолта и итоговые - 40 000 тысяч долга Джесси уже упомянули. Скорее интересны мотив Джесси, а также, почему Майк, еще до получения информации о провале обеспеченной жизни внучки, не убил Уолта,уже тогда справедливо осознавая и причиненный ущерб и будущую угрозу...
Кстати, убейте, но подозреваю, что мистер Гейзенберг приложил руку к получению ОБН информации о счетах партнеров Гасса.
Kaa the boa
23 июля 2012, 23:00

emil79 написал:    Спойлер!
информации о счетах партнеров Гасса

Интересный метод сокрытия информации —    Спойлер!
открытым текстом на бумажке в рамочке... при том что на ноутбуке всё было зашифровано, как с досадой сказал Хэнк.
А Майк могуч, да... "Лицензия на скрытое ношение оружия? Да. В каких штатах? Быстрее сказать, в каких её нет..."
kalombo_jungle
23 июля 2012, 23:02

CKA/IO/IA3 написал:
   Спойлер!
А что за самоубийца? О какой серии речь?

5.2
Белый Олеандр
24 июля 2012, 00:19

kalombo_jungle написал: чего Уолту то на пятой точке ровно не сидится? Какой мотив у него для    Спойлер!

Сто пудофф. Автомойка его явно не вдохновляет. Хотя это вполне себе бизнес. (некоторые о таком и не мечтают). То, что каждый раз приплетается финансовый мотив - промашка то ли сценаристов, то ли оос в характере Уолта. В жажде наживы он никогда замечен не был. Варка для него была на протяжении долгого времени скорее вопросом выживания.

Мистер Уайт нынче хочет стать вторым "великим Гудвином".

Когда же Хэнк его раскроет! Ведь все на это указывает - у него каждый раз такой взгляд будто он "все понял". cool.gif
sgt pepper
24 июля 2012, 10:12
Хорошо Уолт прогнал Джесси по всему кругу переживаний и привел к эмоциональному катарсису. Теперь он на поводке полного доверия из-за чувства вины перед напарником, которого обвинял к отправлении мальчика.

Дойче дегустратор утомил. Это задел на весь сезон? Не удивлюсь если в второй раз мы услышим о нем только следующим летом.

Да и сценаристы порой перебарщивают с неторопливостью сцен, потому некоторым зрителям сериал вообще "не идет".

Белый Олеандр : Когда же Хэнк его раскроет! Ведь все на это указывает - у него каждый раз такой взгляд будто он "все понял".

Начальник Хэнка удачно под вискарь затронул тему экстремального вождения за нос.
Белый Олеандр
24 июля 2012, 10:50

sgt pepper написал: порой перебарщивают с неторопливостью сцен, потому некоторым зрителям сериал вообще "не идет".

Странная претензия, честно говоря, к сериалу, который идет 5ый год - "некоторым зрителям" он не нравится.-) smile.gif

Клиповым монтажом можно насладиться в миллионе других фильмов.
Nocturnal
24 июля 2012, 16:54

sgt pepper написал:    Спойлер!

Начальник Хэнка удачно под вискарь затронул тему экстремального вождения за нос.

Я ждал что Майк додумается в 4м сезоне.
Od1n
24 июля 2012, 17:51

kalombo_jungle написал:  возобновления варки мета? Надоела скучная жизнь?

Тут видимо надо быть немножко американцем - у них все завязано на деньгах. А сделать свой прибыльный бизнес - вполне традиционная мечта среднего класса.
Od1n
24 июля 2012, 17:57

Kyle Katarn написал: Не совсем понял насчет Лидии и Чао (вроде бы), они бывшие поставщики Гаса, так что ли?

Лидия вроде один из адвокатов, которых представил немецкий хим концерн? Значит у нее были свои связи.

Чао был скорее всего владельцем прачечной/прачечных, через которые отмывали деньги.
Белый Олеандр
24 июля 2012, 18:51

Od1n написал:
сделать свой прибыльный бизнес - вполне традиционная мечта среднего класса.

Автомойка. Чем не бизнес? Я уже молчу о том, как сильно Джесси ценил деньги. Да и Док не сказать, чтоб не пустил по ветру все, что заработал. Миллион в год или сколько у него там было - нормальный такой "средний класс". rolleyes.gif

Тут видимо надо быть немножко американцем.

Я бы сказала тут надо быть немножечко варильщиком мета со стажем, победившим только что крупного игрока на рынке. cool.gif
Od1n
24 июля 2012, 21:20

Белый Олеандр написала: Автомойка. Чем не бизнес? Я уже молчу о том, как сильно Джесси ценил деньги. Да и Док не сказать, чтоб не пустил по ветру все, что заработал. Миллион в год или сколько у него там было - нормальный такой "средний класс". rolleyes.gif

Когда повышают з/п или начинаешь зарабатывать больше - через короткий промежуток времени хочется еще больше. Закон увеличения энтропии.
mkm
24 июля 2012, 22:49

sgt pepper написал:

Дойче дегустратор утомил. Это задел на весь сезон? Не удивлюсь если в второй раз мы услышим о нем только следующим летом.

Спойлер!
Дегустатор же умер сразу, ты точно до конца вступление досмотрел? Гас сам работал на крупный международный синдикат Madrigal Electromotive. Его смерть повлечет расследование всех и вся, имевших хоть какое-то отношение к Гасу сразу с двух сторон - DEA и боссов/киллеров синдиката.

Синдикату гораздо проще убить всех потенциальных свидетелей, чем рисковать всем бизнесом. Уолтер будет выходить на новый уровень, думая, что Гас был главным, но столкнется с еще более крупной шишкой. В общем, впереди нас ждут еще много приключений.

Recap серии, поясняющий что и как:

http://www.hitfix.com/whats-alan-watching/...igal-mike-check
Фантазёр
26 июля 2012, 02:44
А данные на диске ноутбука не могли испортиться от сильного удара о стену при притягивании, а не только от электромагнитных волн?
kalombo_jungle
26 июля 2012, 08:00

Фантазёр написал: А данные на диске ноутбука не могли испортиться от сильного удара о стену при притягивании, а не только от электромагнитных волн?

Могли, но какая разница, там всё зашифровано было, Уолт мог вообще не придумывать всю свистопляску с магнитом.
mkm
30 июля 2012, 09:29
Третья серия еще раз напоминает, куда это все приведет, показывая клип из известного фильма.

Делайте ставки, как быстро
   Спойлер!
Уолт замочит Майка (вместе с его людьми), устранив все пути по которым DEA может теоретически на них выйти и сэкономив деньги.
Белый Олеандр
30 июля 2012, 11:51

kalombo_jungle написал:
там всё зашифровано было.

Странно, что они не умеют справляться с такими шифрами (даже не попытались, судя по всему). Кто-то зашифровал - значит кто-то может и расшифровать. Они отдел по борьбе с наркотиками или кто? cool.gif
Fading Flower
30 июля 2012, 15:19

mkm написал: Третья серия еще раз напоминает, куда это все приведет, показывая клип из известного фильма.

Если речь про семейный просмотр Scarface, то по-моему, там ещё более печальный намёк.

Спойлер!

As he watched “Scarface” character Tony Montana fire off round after round as his cocaine compound crumbles, Walt simply said, “Everyone dies in this movie.”
Laurinda
30 июля 2012, 19:53

Белый Олеандр написала:
Странно, что они не умеют справляться с такими шифрами (даже не попытались, судя по всему). Кто-то зашифровал - значит кто-то может и расшифровать. Они отдел по борьбе с наркотиками или кто? cool.gif

Зашифрован - да. Теоретически можно расшифровывать (хотя я с трудом представляю, как это может происходить в случае шифрованой файловой системы - там же не один файл), но очень много но стоит на пути.
Добавим к этому теоретические повреждения шифрованного массива данных в результате магнитного воздействия. Тут, даже зная пароль, данные скорее всего потеряешь.
Nick Shunter
30 июля 2012, 22:45
Уолт окончательно завершил трансформацию из зашуганного интеллигента-учителя в холодного и опасного бандита Хайзенберга. В пятом сезоне уже ни в едином жесте, ни в едином взгляде не виден робкий бюджетник - всё, жестокий и жадный драгдилер в этом сезоне окончательно стёр остатки прежнего Уолта. Такой человек уже не будет вымаливать прощение у жены - теперь Уайт решает, прощать ли ему Скайлер за её косяки и вовсю троллит жёнушку.    Спойлер!
Красиво он ушёл от вопросов Мари, подставив попутно Скай в последней серии, да.
Гобелен
30 июля 2012, 23:21
При помощи Breaking Bad канал AMC буквально шантажирует американских телепровайдеров, взвинтив цены на участие AMC в предоставляемых зрителю пакетах. Это как бы говорит о мощи просматриваемого нами зрелища. Затянутые сцены зрителям не нравятся? Ну-ну. Таким образом оба мои провайдера потеряли канал AMC и я думал было дождаться конца сезона, чтобы посмотреть все сразу. Но не выдержал, качаю посерийно.

1. Я бы переставал сомневаться в том что криптованный драйв, тем более у такого педанта как Гас, наверняка использовавшего пароль в 20+ спецсимволов, защищен надежно. Успешно расшифровывать криптованные драйвы умеет только Эбби из NCIS.

2. Считал что смотрю BB внимательно, но совершенно не понимаю    Спойлер!
кто тётка, попытавшаяся заказать Майку 11 человек. Она фигурировала раньше?

3. Манипуляции Уолта совестью Джесси (пойди, расскажи всё жене) какие-то уж слишком нарочитые.

4. Непонятна сцена Уолт и мальчик. Уолт опасался что мальчик вспомнит как он запихивал ему в глотку lily of the valley?

5. Зачем Уолт спрятал рицин в розетку и как вышло что он нашелся в роботе-пылесосе?
Гобелен
30 июля 2012, 23:36

Fading Flower написал:    Спойлер!
Скайлер, кажется, в тяжелой депрессии - или пойдет в полицию, или наложит на себя руки

Вспоминая какой она была сукой в предыдущих сезонах - так ей и надо.

Fading Flower написал:
   Спойлер!
Вид у WW какой-то помято-несчастный в этом флешбэке. Чувстую, что всё плохо закончится в стиле The Shield

Спойлер!
Я думаю, из этого пулемёта он будет стрелять во всех как Тони Монтана.
Гобелен
30 июля 2012, 23:43
Думаю, таракан,    Спойлер!
пробегавший по палатке ещё сыграет свою роль в следующих сериях. Палатка ведь герметична. Следовательно дезинфекционный газ в неё не проникает. Думаю у домовладельцев возникнут претензии к работе экстерминаторов.
snout
31 июля 2012, 04:24

Гобелен написал: 2. Считал что смотрю BB внимательно, но совершенно не понимаю  

Спойлер!

- Лидия, попытавшаяся заказать Майку 11 человек, раньше в сериале не фигурировала.
Я так понял, что она была что-то вроде топ-менеджера по особым поручениям у Гаса и занималась организационными вопросами: достать крупную партию химикатов, организовать прачечную, отмыть деньги через "Madrigal Elektromotoren" и т.п.
Скорее всего, она адвокат и выполняла такую же роль у Гаса, что выполняет Сол у Уолта.
Я подозреваю, что её и Гаса связывали не только рабочие отношения - наверное, неспроста нянечка обучает её дочку испанскому.

3. Манипуляции Уолта совестью Джесси (пойди, расскажи всё жене) какие-то уж слишком нарочитые.

- А мне сцена показалась вполне последовательной и точной.

4. Непонятна сцена Уолт и мальчик. Уолт опасался что мальчик вспомнит как он запихивал ему в глотку lily of the valley?

- Вот за такие "затянутые" сцены я этот сериал тоже очень люблю. Напряжение от ожидания разгадки "Ландыша" просто зашкаливает, а разгадку так и не дали. Думаю, развязка этой линии еще бабахнет совершенно неожиданно в другой серии.

5. Зачем Уолт спрятал рицин в розетку и как вышло что он нашелся в роботе-пылесосе?

- Уолт спрятал в розетку настоящую сигарету с рицином, а в пылесос Джесси подбросил дубликат, наполненный обычной солью. Показывали же, как он из солонки соль в капсулу пересыпал, когда сигарету мастерил, перед тем, как Джесси пойти.
Quatra
31 июля 2012, 04:45

Гобелен написал: Считал что смотрю BB внимательно, но совершенно не понимаю    Спойлер!

Спойлер!

Тётки раньше вроде не было. Судя по предпоследней серии она поставляла Гасу метиламин, с которым у них теперь напряги.

Мальчика Уолту было видеть неприятно из-за остатков совести (что-то там, видимо, ещё осталось). Поэтому и манипулировал Джесси, говоря, что если хочешь связать с ними жизнь, то нужно всё рассказать, а всего рассказать тот не может. Способ действительно слишком изощрённый, но тут сработал. Джесси порвал с подругой, абсолютно самостоятельно принял правильное для Уолта решение.

Рицин он спрятал у себя в розетке. Собирался слить в унитаз, но решил, что ещё может пригодиться. А в пылесос Джесси подсунул тщательно подготовленную куклу с солью.
Grooving Miller
31 июля 2012, 06:19

Гобелен написал: Таким образом оба мои провайдера потеряли канал AMC и я думал было дождаться конца сезона, чтобы посмотреть все сразу. Но не выдержал, качаю посерийно.

АМС первую серию на своем сайте показывал для обделенных сателлитами зрителей. Следующии серии они выкладывать передумали.

Успешно расшифровывать криптованные драйвы умеет только Эбби из NCIS.

biggrin.gif До CSI: Miami ей все учиться и учиться.
Гобелен
31 июля 2012, 07:26

Quatra написал:
   Спойлер!

Джесси порвал с подругой, абсолютно самостоятельно принял правильное для Уолта решение.

Спойлер!
А разве он с ней расстался? Мне показалось, что сидя на диване с отсутсвующим видом, Джесси взвешивал, рассказать ли подруге про все свои злодейства, вплоть до Гейла.
sgt pepper
31 июля 2012, 11:16
Понравились бизнес секреты от Майка. Не тиньковф какой-нибудь.
kalombo_jungle
31 июля 2012, 20:51
Объясните насчет отравления мальчика? Каким образом это было сделано? Там Соул фигурировал?
kalombo_jungle
31 июля 2012, 21:43

Гобелен написал:
   Спойлер!
А разве он с ней расстался? Мне показалось, что сидя на диване с отсутсвующим видом, Джесси взвешивал, рассказать ли подруге про все свои злодейства, вплоть до Гейла.

Спойлер!
Да, расстался, в конце серии он сказал это Уолту, когда тот спросил его о деньгах. Там еще они что-то говорили про Виктора, про что я совершенно не понял. Что за Виктор и в чем была суть разговора?
Белый Олеандр
31 июля 2012, 23:06
Даа, дележка денег в конце произвела впечатление. Рожки да ножки получил наш "Джесси Джеймс" (проценты курьерам и правда высоковаты tongue.gif ).

Но вообще я в восторге от 5ого сезона. (на фоне моего личного мини-потрясения 5ым сезонов мэд менов - Брейкин Бэд просто очень круто выглядит). Передвижная лаба это тоже круто! Главное - свежо и неизбито. smile.gif
Kaa the boa
1 августа 2012, 00:26

Белый Олеандр написала: Передвижная лаба это тоже круто!

Креативят вовсю, как и с магнитом... рационализаторы хреновы.

kalombo_jungle написал:    Спойлер!
Что за Виктор и в чем была суть разговора?
   Спойлер!
Это чувак, который приглядывал за подпольной лабой и собрался сварить мет как-то раз, после чего Гас внезапно перерезал ему горло. Уолт намекал, что Гас сделал это не только ради мессэджа, но и потому, что "одна маленькая, но очень гордая птичка решила воспарить прямо к Солнцу"...
Что они с этим рицином носятся и перепрятывают? Я помню, что рицин быстро портится и хранить его бессмысленно, нужно свежий делать.
Гобелен
1 августа 2012, 03:18

Белый Олеандр написала: Передвижная лаба это тоже круто! Главное - свежо и неизбито. smile.gif

Из-за BB, при виде затасканных RV, припаркованных так чтобы поменьше замечали, я автоматически думаю - наверное в них варят meth.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»