Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
IW-GDK
21 августа 2013, 21:19

DmT написал: Лидия, Тодд и его дядя активизировались

Нацикам - свинец, даме - рицин? smile.gif
Jared Milton
21 августа 2013, 22:55

IW-GDK
Это да.

Внешнее спокойствие - для отвода глаз smile.gif
Умный человек
22 августа 2013, 08:13
Очень слабо. Без варева ничего интересного, какие-то мечущиеся растерянные люди на протяжении двух серий. Бросаю смотреть.
AgCooper
22 августа 2013, 08:16

Умный человек написал: Бросаю смотреть.

Угу, за 6 серий за финала... 3d.gif
АртемЭлрик
22 августа 2013, 09:18

AgCooper написал:
Угу, за 6 серий за финала... 3d.gif

Я тоже бросаю! Пока все серий не выйдут 3d.gif
Burger
22 августа 2013, 09:47
Посмотрел первый сезон сабжа. Впечатление: нудятина страшнейшая. Но на безрыбье... Скажите, плиз, дальше действие раскочегаривается? Или наоборот, если первый сезон не вкатил, то дальше вообще ловить нечего?
AgCooper
22 августа 2013, 09:51

Burger написал: нудятина страшнейшая

Так же с вариациями smile.gif
IW-GDK
22 августа 2013, 09:51

Burger написал: если первый сезон не вкатил, то дальше вообще ловить нечего?

Бросать смотреть надо строго за 6 серий до финала.
Умный человек
22 августа 2013, 09:59

Burger написал: Посмотрел первый сезон сабжа. Впечатление: нудятина страшнейшая. Но на безрыбье... Скажите, плиз, дальше действие раскочегаривается? Или наоборот, если первый сезон не вкатил, то дальше вообще ловить нечего?

Просто "не твой" сериал значит.
АртемЭлрик
22 августа 2013, 13:57
Всем любителям сабжа очень советую посмотреть 2 серию 6 сезона Секретных Материалов (Drive) , там у Крэнстона отличная роль, именно тогда Гиллиган его и приметил smile4.gif
IW-GDK
22 августа 2013, 18:57

АртемЭлрик написал: Всем любителям сабжа очень советую посмотреть 2 серию 6 сезона Секретных Материалов (Drive) , там у Крэнстона отличная роль, именно тогда Гиллиган его и приметил  smile4.gif
Посмотрел; так себе роль, рядом с ВВ и не лежало. А сюжет напомнил    Спойлер!
"Ловца снов" Кинга, "Инфицированных" Сиглера и фильм "Скорость".
Nocturnal
22 августа 2013, 22:52

IW-GDK написал:
..такого милого, белого и пушистого, ни разу не заставившего переживать свою любимую жену за собственную жизнь или жизнь ее детей. Наркокартель, наркодилеры и прочие бандюки всех мастей - это ж такие славные ребята, подружившись с которыми ты сразу вырастишь в глазах жены.

Тут сначала нужно вспомнить, что индульгенцию на адюльтер она себе выписала лишь по факту наличия второго сотового у мужа, это раз.
Потом вспомнить под воздействием кого-чего блестящий химик ушёл из стартапа в школьные учителя - это два. Ну и далее по списку.
Большее отвращение у меня вызывала только Кэмерон в Хаусе.
Хотя нет, сестрица-клептоманка тоже ещё та особь. Кстати она что, завязала тырить фамильные ложечки-лубутены из аутлетов?
Nocturnal
22 августа 2013, 22:56
А Хэнк сдал, и очень сильно. В гараже его Уолт чуть-чуть не дожал. Вот был бы на месте Уолта Гас или Майк - после открытия входа из гаража вышел бы только один.
HELMAN
23 августа 2013, 08:11
Я на данном этапе развития сериала однозначно за Хэнка с Мари болею, против ВВ и Скайлер. Только детей их жалко. Джесси-то, небось, чтобы грехи замолить, всю свою жизнь Хэнку расскажет.
Еще интересно, чем с Солом дело кончится - пойдет он как соучастник, или вывернется как-нибудь. После слежки за машиной Уолтера, Хэнк наверняка про адвоката знает.
DmT
23 августа 2013, 08:16

HELMAN написал:
Еще интересно, чем с Солом дело кончится - пойдет он как соучастник, или вывернется как-нибудь. После слежки за машиной Уолтера, Хэнк наверняка про адвоката знает.

Уолтер засёк слежку и датчик до того как поехал к Солу.
Он засёк его ночью того же дня, как Хэнк догадался, а Уолтер по пропавшей книге догадался, что Хэнк догадался. А объяснялки произошли уже утром следующего дня. Так что Сол пока не засвечен.
HELMAN
23 августа 2013, 08:35

DmT написал: Уолтер засёк слежку и датчик до того как поехал к Солу.

А ведь точно. Ну все равно, должно ведь быть понятно, что Сол связан с бизнесом по торговле метом в городе - он и Майка защищал, и Джесси, кажется, тоже, хотя про Джесси я точно не помню.
AgCooper
23 августа 2013, 08:46
user posted image
AgCooper
23 августа 2013, 08:47

HELMAN написал: должно ведь быть понятно, что Сол связан с бизнесом по торговле метом в городе

Взяли же за задницу адвоката. который деньги свидетелям по ящикам в банке распихивал.
Гобелен
23 августа 2013, 08:59
Я думаю, Уолт скроется. А Джесси поработит банда Лидии и Тодда. И пулемёт понадобится Уолту чтобы отбить у них Джесси. А рицин, чтобы потом как профессор Плейшнер. Отсутствуют мысли о том куда подевалась Скайлер и почему дом в таком состоянии. "No trespassing", кстати, это вовсе не обязательно что дом опечатан ментами. Это может висеть на любой частной собственности. Совершенно не представляю как Хэнку удастся убедить начальника простить ему самодеятельность на почве личной вендетты и возобновить финансирование расследования. Как бы не понизили. Кстати вот баблище, которое конфисковали у адвоката в банке, оно что, не оправдывает расследование? А если взять за жопу Сола и его подручных, наверняка отсыпавших себе из бочек Уолта? А если добраться до самих бочек? Это не в сфере интересов DEA?
AgCooper
23 августа 2013, 09:14

Гобелен написал:  А если добраться до самих бочек?

С лотерейным билетом Уолтер хорошо придумал smile.gif
Гобелен
23 августа 2013, 09:44
Было?
IW-GDK
23 августа 2013, 10:29

Гобелен написал: Я думаю, Уолт скроется.

Врят ли. Столько удачи для него - это слишком. К кому с пулеметом придет, от тех и погибнет.

Гобелен написал: Джесси

По Джесси нары плачут, хотя могут и смягчить наказание если расколется и выдаст всех.

Гобелен написал: почему дом в таком состоянии. "No trespassing", кстати, это вовсе не обязательно что дом опечатан ментами

Ну сперва по дому прошлось DEA, забрав все, а после того как личность Хайзенберга открыли общественности (поэтому ВВ фальшивые документы в кафэшке показывал) - вандалы постарались (мало ли тех кто пострадал от мета?).

Гобелен написал: куда подевалась Скайлер

Думаю с ней все плохо. frown.gif
Tamerlan
23 августа 2013, 11:08

IW-GDK написал: По Джесси нары плачут, хотя могут и смягчить наказание если расколется и выдаст всех.

Пока что его можно обвинить лишь в попытке уклониться от налогов. Да и то труднодоказуемо. Единственная улика - деньги. Но надо доказать, что это деньги Джесси, полученные преступным путем, а не найденные им на дороге. Он, кстати, вполне может эту линию гнуть. Типа, потому и раскидывал деньги, что случайно их нашел.
Tamerlan
23 августа 2013, 11:09

IW-GDK написал: Думаю с ней все плохо.

Судя по тому, как Уолтер выкладывал беконом свой возраст на тарелке - да.
HELMAN
23 августа 2013, 11:10

IW-GDK написал: По Джесси нары плачут, хотя могут и смягчить наказание если расколется и выдаст всех.

Да ну, смягчить, он же прямой соучастник преступлений Гайзенберга. ВВ-то, поди, вообще вышка светит. Ну а Джесси по моим субъективным ощущениям заработал лет на 10, это если со следствием сотрудничать будет и признает свою вину чистосердечно.

IW-GDK написал: Думаю с ней все плохо.

Ну кого-то в этом сериале под конец точно должны вальнуть biggrin.gif
HELMAN
23 августа 2013, 11:11

Tamerlan написал: Он, кстати, вполне может эту линию гнуть. Типа, потому и раскидывал деньги, что случайно их нашел.

Судя по его виду в последних сериях, все, что он может гнуть, это "простите меня, люди" и подвывать.
Tamerlan
23 августа 2013, 11:15

HELMAN написал: Судя по его виду в последних сериях, все, что он может гнуть, это "простите меня, люди" и подвывать.

Может и вообще молчать. Через сутки его должны отпустить, по идее. Или обвинение предъявить. Только в чем? Во внезапном приступе филантропии? smile.gif
Tamerlan
23 августа 2013, 11:16

HELMAN написал: Ну кого-то в этом сериале под конец точно должны вальнуть 

Да, вроде как, уже    Спойлер!
вальнули барыг, которые товар Уолта сбывали.
Типа, они не любили синематограф не держали марку.
IW-GDK
23 августа 2013, 11:35

HELMAN написал: Судя по его виду в последних сериях, все, что он может гнуть, это "простите меня, люди" и подвывать.

Мне кажется Хэнк сумеет "прорвать плотину", а потом только успевай в блокноты записывать и диктофоны включать, т.к. Джесси опротивело донельзя все чем он занимался.

Tamerlan написал: Да, вроде как, уже

"Маловато будет!" ©
летящий против ветра бобер
23 августа 2013, 11:37

Tamerlan написал:  Или обвинение предъявить. Только в чем? Во внезапном приступе филантропии?

В США, поговариваают, любят спрашиать откуда у людей, которые нигде не работают, 2 сумки бабла.
Варварская страна. facepalm.gif
летящий против ветра бобер
23 августа 2013, 11:38
Вообще, в ВВ одна из самых кривых сценарных линий - линия с отмывкой бабла. Блин, они - международный картель. Ну, были. Через Восточную Европу любые миллионы отмываются на раз-два.
Tamerlan
23 августа 2013, 12:04

летящий против ветра бобер написал: В США, поговариваают, любят спрашиать откуда у людей, которые нигде не работают, 2 сумки бабла.

У Джесси, вроде как, свой бизнес есть. Сол ему какой-то игровой салон подкинул для отмывки бабла. Ну, и смотрим предыдущий вариант. Нашел на дороге. Решил раздать всем соседям. А далее - см. презумпцию невиновности. В крайнем случае можно было неуплату налогов пришить, но для этого он должен был деньги себе присвоить и яхту купить, например. А он их по соседям разбросал. То есть, факт выгодоприобретения отсутствует. smile.gif
Tamerlan
23 августа 2013, 12:06

летящий против ветра бобер написал: Вообще, в ВВ одна из самых кривых сценарных линий - линия с отмывкой бабла. Блин, они - международный картель. Ну, были. Через Восточную Европу любые миллионы отмываются на раз-два.

Я так понял, там многие детали намеренно искажаются или скрываются, чтобы не давать подсказок реальным преступникам, которые тоже ТВ смотрят. Отсюда неправильное изображение процесса варки, примитивные схемы отмывки денег и конспирации и т.п.
Dead Knight
23 августа 2013, 13:40

HELMAN написал:
Да ну, смягчить, он же прямой соучастник преступлений Гайзенберга. ВВ-то, поди, вообще вышка светит.  biggrin.gif

А что вообще против Гайзенберга есть? IMHO на данный момент вообще ничего.
savches
23 августа 2013, 14:14
Вторая серия просто ураган, некогда было вдох-выдох сделать. smile.gif
Несколько сцен особенно тяжкими вышли.
Ни за кого не болею и не против кого - просто наблюдаю и сопереживаю. В одной сценке даже чуть-чуть Уолту. Но тут же себя одернул.

AgCooper написал:
С лотерейным билетом Уолтер хорошо придумал smile.gif

Не понял этот момент. Он запомнил координаты, а потом ему нужно было их сохранить. А на листе бумаги на холодильника уже был лист с распечатанными цифрами, без ручных пометок. Он распечатал их сам под видом лотерейного билета?
IW-GDK
23 августа 2013, 15:35

savches написал: А на листе бумаги на холодильника уже был лист с распечатанными цифрами, без ручных пометок.

Там всякая фигня висела, что обычно на холодильниках висит.

Он распечатал их сам под видом лотерейного билета?

Купить билет с выбранными числами он не мог?
AgCooper
23 августа 2013, 15:36

savches написал: Он запомнил координаты, а потом ему нужно было их сохранить

У них немного другая система. Он назвал нужные цифры кассиру, тот выбил чек-лотерейный билет для предъявления на случай выигрыша. Типа "6 из 36".
Fading Flower
23 августа 2013, 22:08
Отгрытга

AgCooper
23 августа 2013, 22:12

Fading Flower написал: Отгрытга

Все там будут похоже.
Nocturnal
23 августа 2013, 22:40

Tamerlan написал:
Пока что его можно обвинить лишь в попытке уклониться от налогов. Да и то труднодоказуемо.

Меня ещё тогда удивило решение о покупке дома у родителей за кэш. Если там схему организовывал Сол, то может ещё и трудно будет подкопаться, а если дом куплен на имя Джесси - то это невообразимо-глупая подстава.
Tamerlan
23 августа 2013, 22:44

Nocturnal написал: Меня ещё тогда удивило решение о покупке дома у родителей за кэш. Если там схему организовывал Сол, то может ещё и трудно будет подкопаться, а если дом куплен на имя Джесси - то это невообразимо-глупая подстава.

Дом через подставных лиц покупался. Сыну-наркоману родители дом бы не продали. Это Джесси их специально так подставил тогда, чтобы проучить, ЕМНИП. Демонстративно себе том у них выкупил.
Nocturnal
23 августа 2013, 22:49

IW-GDK написал:
Думаю с ней все плохо. frown.gif

Думаю нет. В прошлогоднем тизере после 8го эпизода был момент где Уолт впопыхах записывает видеобращение к жене и детям.
По ощущениям и накалу, времени осталось только на то чтобы кинуть видеокамеру в багажник и расчехлить машинган.
Будет обидно если Уолт-таки завалит всех, а его уложит Лидия.
povorot
23 августа 2013, 23:08

Умный человек написал: Очень слабо. Без варева ничего интересного, какие-то мечущиеся растерянные люди на протяжении двух серий. Бросаю смотреть.

Жирный какой, бросай сюда ходить лучше. 3d.gif
Fading Flower
23 августа 2013, 23:09
Предпоследний эпизод называется "Granite State", что есть неформальная название штата New Hampshire. Номера машину Волта в флэщ-форвардах тоже из NH. То есть, большая часть развяки начнется, видимо, в 5-6 эпизодах.
IW-GDK
24 августа 2013, 00:37

Fading Flower написал: Предпоследний эпизод называется "Granite State"

А перед ним идет эпизод "Ozymandias".

Тизер-сонет: в озвучке, в оригинале.

Спойлер!
Я встретил путника, он шел из стран далеких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.

Из полустертых черт сквозит надменный пламень -
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что смогли столетья пережить.

И сохранил слова обломок изваянья:
"Я - Озимандия, я - мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времен, всех стран и всех морей!"

Кругом нет ничего... Глубокое молчанье...
Пустыня мертвая... И небеса над ней...

Перси Биши Шелли - Озимандия
Gennadiy
24 августа 2013, 01:15
Пересматриваю сейчас Смертельное оружие 2. И наткнулся на знакомое лицо. smile4.gif

user posted image
sgt pepper
24 августа 2013, 03:31
Вот тоже думаю бросить...

Смогу ли вытерпеть не посмотреть накапливаемое? Вот в чем вопрос!
Cara
24 августа 2013, 15:35

Gennadiy написал: И наткнулся на знакомое лицо.

А я вчера наткнулась пересматривая Six feet under, 1x04.
IW-GDK
24 августа 2013, 15:36

sgt pepper написал: Смогу ли вытерпеть не посмотреть накапливаемое? Вот в чем вопрос!

Ну не одним метом богата страна-телесериалов, всегда можно подобрать "наркотик"-заменитель (лишь бы на плацебо не нарваться), что-бы продержаться.
IW-GDK
24 августа 2013, 16:18

Nocturnal написал:
Думаю нет. В прошлогоднем тизере после 8го эпизода был момент где Уолт впопыхах записывает видеобращение к жене и детям.
По ощущениям и накалу, времени осталось только на то чтобы кинуть видеокамеру в багажник и расчехлить машинган.
Будет обидно если Уолт-таки завалит всех, а его уложит Лидия.

Если не из-за жены, тогда что, из-за денег - он пулемет достал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»