Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Kaa the boa
24 августа 2013, 16:34

Cara написала: А я вчера наткнулась

В The Unit Норрис был знатным плохишом.
IW-GDK
24 августа 2013, 16:43

Kaa the boa написал:
В The Unit Норрис был знатным плохишом.

О, президент из "24" тама. Что-то на подобии "Ultimate Force"?
IW-GDK
24 августа 2013, 20:01
Кстати, а вот Хэнк в ТруБладе:
Kaa the boa
24 августа 2013, 20:06

IW-GDK написал: Что-то на подобии "Ultimate Force"?

Спойлер!
Боевичок про отряд "Дельта", довольно занятный, но с избытком патриотизма. Но актёрский состав хорош: кроме "Президента" там Макс Мартини зажигает и даже Саммер Глау в роли стервочки в нескольких эпизодах.
AgCooper
26 августа 2013, 05:58
GemSnake
26 августа 2013, 07:52
Уолт сделал    Спойлер!
А-фигенный ход ферзем со своим "признанием".

Джесси, похоже,    Спойлер!
подписал себе приговор.
fuzzy brain
26 августа 2013, 08:30
Елки- палки, начала качать серию, кто меня дернул смотреть комменты на пиратской бухте?

Там чувак написал, что они   Спойлер!
убили Джесси.

Я бы этого чувака убила бы, ей богу.
GemSnake
26 августа 2013, 08:58
   Спойлер!
Не убили.
fuzzy brain
26 августа 2013, 09:21
smile4.gif Спасибо, друг
А то я боялась смотреть
Гобелен
26 августа 2013, 09:22

fuzzy brain написала:
Там чувак написал

Нельзя верить кому попало.
Татьян
26 августа 2013, 10:27

Tamerlan написал:
У Джесси, вроде как, свой бизнес есть. Сол ему какой-то игровой салон подкинул для отмывки бабла. Ну, и смотрим предыдущий вариант. Нашел на дороге. Решил раздать всем соседям. А далее - см. презумпцию невиновности. В крайнем случае можно было неуплату налогов пришить, но для этого он должен был деньги себе присвоить и яхту купить, например. А он их по соседям разбросал. То есть, факт выгодоприобретения отсутствует.  smile.gif

Выгодоприобретение (где ты только такое слово нашёл?) к налогам никакого отношения не имеет. Всё просто, получил деньги - заплати налоги. Хоть ты клад нашёл, хоть в лотерею выиграл, хоть наркотиками торгуешь (насчёт последнего в налоговой декларации специальный пункт есть). А дальше уже можешь их жечь, соседям раздавать, или в задницу себе засовывать.
А презумпция невиновности распространяется только на уголовные дела и тут двоякая ситуация. То есть факт того, что деньги были получены незаконным путём должны доказывать полиция и суд. А вот в налоговой Джесси в любом случае обязан эти деньги как-то задекларировать и предоставить доказательства того откуда он их получил.

IW-GDK
26 августа 2013, 12:41
S05E11 - шикарна!

ВВ, Джесси, нацики - appl.gif

user posted image

user posted image
IW-GDK
26 августа 2013, 12:43

GemSnake написал:    Спойлер!
Не убили.
   Спойлер!
Но не долго ему уже осталось.
IW-GDK
26 августа 2013, 12:45

Nocturnal написал:
В прошлогоднем тизере после 8го эпизода был момент где Уолт впопыхах записывает видеобращение
   Спойлер!
Видеобращение в S05E11 - это оно?
IW-GDK
26 августа 2013, 12:55
В "Декстере" тут недавно ГГ называли "Мастером Манипуляций". ВВ вполне может использовать это определение на визитках. smile.gif

ps.gif Подумалось еще тут: "Декс vs Хайзенберг". smile.gif А не плохая концовка была б для обоих сериалов решив их создатели устроить такой кроссовер. Декс упаковывает ВВ на стол дабы распилить по дружески на равные куски, а ВВ взрывает обоих, заранее поблизости припрятав хитроумную бомбу. biggrin.gif Дэб можно было на Джесси натравить...
Tamerlan
26 августа 2013, 13:33

IW-GDK написал: Подумалось еще тут: "Декс vs Хайзенберг".  А не плохая концовка была б для обоих сериалов решив их создатели устроить такой кроссовер. Декс упаковывает ВВ на стол дабы распилить по дружески на равные куски, а ВВ взрывает обоих, заранее поблизости припрятав хитроумную бомбу.  Дэб можно было на Джесси натравить...

Майями и Альбукерке - это два разных города. Это, блин, даже не по пути! dont.gif
HELMAN
26 августа 2013, 14:27
А не рано вы    Спойлер!
Джесси хороните? Из флэшфорвардов очевидно, что каким-то образом Уолт попалился в итоге полностью. Может, как раз Джесси хватило ума побежать к Хэнку в последний момент? А то жалко дурака, если вы правы frown.gif
mad_elk
26 августа 2013, 14:46

IW-GDK написал: О, президент из "24" тама. Что-то на подобии "Ultimate Force"?

Сериал был хорош. А патриотизм (куда без него) - вполне безобидный, смотреть не мешает.

Tamerlan написал: Майями и Альбукерке - это два разных города. Это, блин, даже не по пути!

А пусть Уолт туда смотается! Ну не всё же ему по пустыне шариться.
Amie
26 августа 2013, 14:59

mad_elk написал: А пусть Уолт туда смотается!

В самый последний момент за ним прилетит вертолет, как за Джеком Бауэром.
mad_elk
26 августа 2013, 15:01

Amie написала: В самый последний момент за ним прилетит вертолет, как за Джеком Бауэром.

Это из 24? Я не смотрел, только собираюсь.
Amie
26 августа 2013, 15:03

mad_elk написал: Это из 24?

Да.

mad_elk написал: Я не смотрел, только собираюсь.

Завидую - столько удовольствия у тебя впереди.
kalombo_jungle
26 августа 2013, 16:09
Как-то не оправдываю я того, что Джесси бесится. Отравил Уолт ребенка, ну, во-первых, он остался жив-здоров, а во-вторых, виноват в этом Джесси, сыграв в крысу, он подставил под удар Уолта и всю его семью, что мистеру Уайту оставалось делать? Ладно, допустим, Джесси также понял, что Майк мертв, но за что он его так полюбил то? За то, что из-за деятельности Майка и Гуса гибли дети? За то, что Джесси пришлось убить безоружного человека, чтобы не быть убитым Майком? За то, что потом Майк манипулировал им?
IW-GDK
26 августа 2013, 17:22

kalombo_jungle написал: Как-то не оправдываю я того, что Джесси бесится.

kalombo_jungle написал: Джесси также понял, что Майк мертв, но за что он его так полюбил то?

Майк - прямолинейный исполнитель, надо кого-то завалить - завалит, надо что-то сделать - сделает. Убийца? Да. Но не такой монстр как ВВ. Вон посмотреть хотя бы на эпизод когда он к Ливии приходил, по ее душу; ребенком смогла разжалобить его. Плюс он помог Джесси отвлечься от гложущих того проблем и дурных мыслей, общаясь с ним на равных, а иногда и по отечески подбадривая.

ВВ же юлит даже в спокойной ситуации, манипулирует и лжет во благо своим интересам. Правду не скажет даже если она на поверхности, если это затрагивает его гордость и самомнение. Убить ребенка? Пожалуйста. Сделать гадость любому - не проблема.

ВВ причинил вред мальцу (и не одному), убил Майка, (дал возможность погибнуть первой любви Джесси), и постоянно использовал Джесси для своих целей. Вот только, до Джесси как до обкуренного жирафа доходит это только сейчас.
IW-GDK
26 августа 2013, 17:37

HELMAN написал: А не рано вы    Спойлер!
Джесси хороните?
   Спойлер!
Пистолет ВВ конечно пригоден скорее как дубинка, но когда такие мелочи останавливали ВВ?
kalombo_jungle
26 августа 2013, 18:17

IW-GDK написал:
Майк - прямолинейный исполнитель, надо кого-то завалить - завалит, надо что-то сделать - сделает. Убийца? Да. Но не такой монстр как ВВ. Вон посмотреть хотя бы на эпизод когда он к Ливии приходил, по ее душу; ребенком смогла разжалобить его.

Выбор есть всегда. Майк выбрал убить Джесси, чтобы избавиться от проблем. Джесси доставил неимоверную кучу проблем Уолту, был ВСЕГДА обузой для него, но Уолт никогда не пытался убить его, хотя сотни раз это было самым простым решением.

IW-GDK написал:
Плюс он помог Джесси отвлечься от гложущих того проблем и дурных мыслей, общаясь с ним на равных, а иногда и по отечески подбадривая.

Это называется манипуляция, он обманул Джесси, для того, чтобы избавиться от Уолта и заставил Джесси поверить ему. Короче вёл себя абсолютно также как Уолт.

IW-GDK написал
ВВ же юлит даже в спокойной ситуации, манипулирует и лжет во благо своим интересам. Правду не скажет даже если она на поверхности, если это затрагивает его гордость и самомнение. Убить ребенка? Пожалуйста. Сделать гадость любому - не проблема.

А я и не говорю, что Уолт идеал для подражания. Да, сволочь, но не Джесси его за это судить.

IW-GDK написал
ВВ постоянно использовал Джесси для своих целей. Вот только, до Джесси как до обкуренного жирафа доходит это только сейчас.

Когда, например, кроме случая когда Джесси кинул Уолта?
AgCooper
26 августа 2013, 18:38
Опять же, если выбирать между Гусом и Уолтером, последний таки более вменяемый и просчитываемый. Гус был вообще непредсказуемый, как бомба со сломанным часовым механизмом.
IW-GDK
26 августа 2013, 18:42

kalombo_jungle написал: Уолт никогда не пытался убить его, хотя сотни раз это было самым простым решением

Очень оправдательно звучит. "Никогда не пытался убить." ВВ надо носить на руках за это.

ВВ убивает кого-либо только тогда, когда не может использовать этого человека.    Спойлер!
Сейчас, кстати, у него с Джесси - аналогичная ситуация. Джесси - уже не помощник. Нужен он? Нет. Джесси опасен? В не зависимости от места пребывания того - да. Можно ли верить ВВ? Нет. Как выглядят заманухи "машина, паспорт и счастливый Белиз (Аляска) на горизонте" для Джесси? Не будет ли Джесси как и Майк подвергнут "смытию" за ненужностью? Пачка сигарет в кармане куртки у Джесси - это очередная подстава от ВВ или забывчивость вкупе с подозрительностью и недоверием?

kalombo_jungle написал:
А я и не говорю, что Уолт идеал для подражания. Да, сволочь, но не Джесси его за это судить.

ВВ привнес в жизни Джесси больше дерьма, чем кто бы то ни был (за исключением может самого Джесси), так почему бы Джесси его за это не винить?

kalombo_jungle написал: Когда, например, кроме случая когда Джесси кинул Уолта?

Когда ВВ использовал Джесси? Да любую серию бери.
kalombo_jungle
26 августа 2013, 18:59

IW-GDK написал:
Очень оправдательно звучит. "Никогда не пытался убить." ВВ надо носить на руках за это.

В отличие от Майка я имел ввиду.

IW-GDK написал:
ВВ привнес в жизни Джесси больше дерьма, чем кто бы то ни был (за исключением может самого Джесси), так почему бы Джесси его за это не винить?

Кто его просил лезть то? Уолт его послал один раз, дак тот за счет шантажа(когда Хэнк его избил) вернулся обратно, наделал кучи дерьма, заставил Уолта разгребать их, а в конце предал его, потому что "Майк по-отечески с ним поговорил."

IW-GDK написал:
Когда ВВ использовал Джесси? Да любую серию бери.

И еще раз. Когда BB использовал Джесси до того момента как Джесси его кинул?
IW-GDK
26 августа 2013, 19:17

kalombo_jungle написал: Это называется манипуляция, он обманул Джесси, для того, чтобы избавиться от Уолта и заставил Джесси поверить ему. Короче вёл себя абсолютно также как Уолт.

Да, Джесси такой, что манипулировать им мог любой. Что ВВ, что Майк. Но кто в итоге мертв? И кто достиг чего хотел?

Плюс, мне кажется что было в отношениях между Майком и Джесси нечто большее, чем простое использование одним другого. Пусть на первоначальном этапе их "дружбы", сближение и было спланировано и организованно Фрингом, далее события и совместные трудности сделали их вполне себе товарищами.

kalombo_jungle написал: В отличие от Майка я имел ввиду.

На финальном развитии отношений Майка и Джесси - ни один не хотел убить другого.

kalombo_jungle написал: И еще раз.

3d.gif

kalombo_jungle написал: Когда BB использовал Джесси до того момента как Джесси его кинул?

Начиная с S01E01 - кончая S05E11. Если ты этого не заметил, я ничем помочь не могу.
IW-GDK
26 августа 2013, 19:45

GemSnake написал: Уолт сделал    Спойлер!
А-фигенный ход ферзем со своим "признанием".

Спойлер!
Ага. smile.gif

Хэнк - просто ходячая неудача.

Со Скайлер не вышло.

С младшим аналогично.

Джесси - на свободе.

Плюс Мари еще "помогает" как может. biggrin.gif
IW-GDK
26 августа 2013, 20:00

IW-GDK написал:
   Спойлер!
Пачка сигарет в кармане куртки у Джесси - это очередная подстава от ВВ или забывчивость вкупе с подозрительностью и недоверием?

Сабы прояснили понимание этого момента. Вопрос снимается.
kalombo_jungle
26 августа 2013, 20:10

IW-GDK написал:
Если ты этого не заметил, я ничем помочь не могу.

А еще можно было "Мне тебя жаль" сказать, например. smile.gif
Гобелен
26 августа 2013, 20:24

IW-GDK написал:    Спойлер!
Пистолет ВВ конечно пригоден скорее как дубинка, но когда такие мелочи останавливали ВВ?

Спойлер!
Чего это? Оттает и можно стрелять. Это же револьвер - эталон надежности. Я думаю что он был замороженный чтобы у Уолта на кармане оказалось мокрое пятно в какой-нибудь крайне неудобный для этого момент.
Гобелен
26 августа 2013, 20:29
В "Talking Bad" вчера были Сол (Боб Оденкирк) и почему-то Сэмьюэл Джексон. Джексона спросили, считает ли что Хайзенберг манипулировал Джесси когда он его приобнял или это был момент искренности. Джексон сказал что на его взгляд Хайзенберг манипулирует всегда всеми, кроме собственной жены и детей.

Но я с этим не согласен. Когда Уолт рассказал сыну про рак он именно манипулировал им - отбивал желание идти в гости к Хэнку. Относительно сцены с объятиями тоже ноль эмоций по-моему. Дружеские объятия - правильный шаг чтбы помочь расклеившемуся партнёру собраться, но манипулятивных целей это не меняет.
IW-GDK
26 августа 2013, 20:32
kalombo_jungle, ВВ использовал Джесси с первых же кадров сериала. Хайзенбергу был необходим помощник / слуга, коим практически все это время был Джесси Пинкмен, которого ВВ использовал / эксплуатировал в своих целях. Надеюсь, что ответил на твой вопрос.

Гобелен написал:
   Спойлер!
Чего это? Оттает и можно стрелять. Это же револьвер - эталон надежности.
   Спойлер!
Осечки не даст? Или вдруг в руках не взорвется случаем?
Гобелен
26 августа 2013, 20:33

IW-GDK написал:    Спойлер!
Осечки не даст? Или вдруг в руках не взорвется случаем?

Спойлер!
Смотря когда придется стрелять.
Я думаю нам покажут.
AgCooper
26 августа 2013, 20:35
Ясно, что    Спойлер!
Джесси дом не подожжет, т.к. когда Уолтер был "дома" на свой ДР, следов горения замечено не было.
Ход с признанием конечно изумительный, Хенк прихренел конкретно 3d.gif
Ну и 177 тысяч долларов действительно последний гвоздь.
Гобелен
26 августа 2013, 20:37

AgCooper написал: Ясно, что    Спойлер!
Джесси дом не подожжет, т.к. когда Уолтер был "дома" на свой ДР, следов горения замечено не было.

Да? А мне показалось    Спойлер!
что горело, но успели быстро потушить.
AgCooper
26 августа 2013, 20:38

Гобелен написал: показалось

Надо будет пересмотреть сцену со взломом...
DmT
26 августа 2013, 20:51
Сцена с Джесси, вертящим в руках пачку сигарет по саспенсу просто зашкалила.
Сцена-то всего секунд 20, но пробирает. Это, видимо, переломный момент всего сезона.
Я правда не понял сначала, то что понял Джесси. Но теперь можно сказать: понеслось.
А чей в конце дом был? Уолта всё-таки или Джесси?
AgCooper
26 августа 2013, 20:57

DmT написал: Уолта

Уолта. Там подъездная дорожка глаза уже намозолила. 3d.gif
IW-GDK
26 августа 2013, 21:10

Гобелен написал:
   Спойлер!
Смотря когда придется стрелять.

Спойлер!
Пересмотрел момент - там еще и патроны замерзали. От этого у оружия имхо еще больше шансов сбоить.
Tamerlan
26 августа 2013, 21:49

IW-GDK написал: Очень оправдательно звучит. "Никогда не пытался убить." ВВ надо носить на руках за это.

Вообще-то он несколько раз натурально спасал жизнь Джесси. В том числе - рискуя своей собственной.
IW-GDK
26 августа 2013, 21:52

Tamerlan написал:
Вообще-то он несколько раз натурально спасал жизнь Джесси. В том числе - рискуя своей собственной.

Спасал, чтобы самому не попасться.
Tamerlan
26 августа 2013, 21:54

IW-GDK написал: Спасал, чтобы самому не попасться.

Когда Гус    Спойлер!
натурально требовал сдать Джесси и пустить его в расход как ненадежного наркомана?
Интересно...

Или когда он взял    Спойлер!
убийство барыг на себя вместо Джесси, зная, что Гус его не грохнет, в отличие от Джесси?
IW-GDK
26 августа 2013, 22:09

Tamerlan написал: Когда Гус натурально требовал сдать Джесси и пустить его в расход как ненадежного наркомана?

Емнип, убийство Пинкмана - тогда было абсолютно не в интересах ВВ. На замену Джесси пришел бы очередной наемник Фринга. А после уже и "ненадежный химик" стал бы не нужен.

Tamerlan написал:
Или когда он взял убийство барыг на себя вместо Джесси, зная, что Гус его не грохнет, в отличие от Джесси?

Ситуация аналогичная.
kalombo_jungle
26 августа 2013, 22:27

IW-GDK написал:
Емнип, убийство Пинкмана - тогда было абсолютно не в интересах ВВ. На замену Джесси пришел бы очередной наемник Фринга. А после уже и "ненадежный химик" стал бы не нужен.

Ситуация аналогичная.

Да Уолт сам выгнал Джесси и хотел работать на Фринга без него. Но Джесси избил Хэнк и Уолту пришлось взять его в дело, чтобы Джесси не засудил Хэнка.
IW-GDK
26 августа 2013, 22:28

kalombo_jungle написал:
Уолту пришлось взять его в дело, чтобы Джесси не засудил Хэнка.

Чего? confused.gif wall.gif
kalombo_jungle
26 августа 2013, 22:35
IW-GDK
26 августа 2013, 23:48

Создателей и актеров американского сериала «Во все тяжкие» пригласили в Белиз на бесплатный отдых, пишет The Daily Mail. Это случилось после того, как в одном из новых эпизодов шоу название страны использовалось в качестве эвфемизма убийству. «Я отправлю тебя в Белиз», — угрожал герой проекта собеседнику.

По всей видимости, туристические власти страны решили, что любая реклама — это хорошая реклама, говорится в статье. Создателям сериала, в том числе исполнителям главных ролей Брайану Крэнстону и Аарону Полу, предложили бесплатно отдохнуть в Белизе. Соответствующее письмо Belize Tourism Board направлено авторам «Во все тяжкие».

«Многие из нас являются поклонниками вашего шоу, и мы с нетерпением ждем, что случится в оставшихся шести эпизодах», — говорится в послании. «Мы надеемся, что некоторых из наших любимых персонажей «в Белиз не отправят», — добавили представители турофиса.

Кинематографистов приглашают в Белиз на четыре дня. В частности, им предложили бесплатный перелет, бесплатное проживание в отеле и питание.

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»