Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Tamerlan
1 сентября 2013, 10:38

IW-GDK написал: И без чистки выстрелит?

Tamerlan написал: Если ствол не забит льдом и спусковой механизм работает (и то и другое легко проверить), то револьвер будет стрелять.

AgCooper
2 сентября 2013, 05:51
.
GemSnake
2 сентября 2013, 09:08
Серия из серии (пардон)    Спойлер!
"ничего не случилось"
AgCooper
2 сентября 2013, 09:13

GemSnake написал: из серии

А они так и будут нагнетать до финала. wink.gif
GemSnake
2 сентября 2013, 09:31
Надеюсь они эту кашу не 4 серии будут размазывать
Гобелен
2 сентября 2013, 09:35

AgCooper написал:
А они так и будут нагнетать до финала. wink.gif

Ты был прав,    Спойлер!
дом не горел
kalombo_jungle
2 сентября 2013, 17:10
А-ля "Фарго" cwm32.gif
Nocturnal
2 сентября 2013, 17:57
Новый альянс Джесси&.
   Спойлер!
Хенк тоже bitch.
AgCooper
2 сентября 2013, 19:36
Серия в принципе не особо важная, но я заметил любопытную деталь.

В доме сами знаете кого, Джесси берет с полки книгу "Голландец", о знаменитом гангстере и бутлегере, Артуре Флегенхаймере, который в свое время отдал приказ уничтожить своего бывшего коллегу по бизнесу Винсента Колла по кличке... "Бешенный пес" (Вспоминаем сразу "Старого Брехуна" в начале серии).

Авторы нашли неплохую аллюзию происходящим событиям smile.gif
Gennadiy
2 сентября 2013, 19:57
Какая то не особо интересная серия. Я бы даже сказал скучная.

Я сейчас думаю, а не взять ли мне отдых и дождаться окончания сезона и посмотреть потом оставшиеся серии одним махом?
HELMAN
2 сентября 2013, 20:30
А мне понравилась серия. Интересно, что Джесси надумал в конце. Скайлер    Спойлер!
совсем уже с ума сошла. Кончать cen.gif ! 3d.gif
Byodr
3 сентября 2013, 00:25
Честно говоря разочарован, я конечно понимаю, что Джесси наркоман, но в очередной раз из него делают полного идиота, еще и с паранойей.    Спойлер!
На мой взгляд сливают концовку, если все проблемы Волта из-за предательства Джесси, при том, что он не затребовал никаких гарантий своей свободы и безопасноти.
RainnSaw
3 сентября 2013, 00:54
Не факт, что Пинкман выложил все как на духу, скорее всего только о Уолтере и возможно не все, о своих достижениях вроде выпиливания Гейла и способности варить чистейший мет наверняка умолчал.
Sigma
3 сентября 2013, 06:30

RainnSaw написал: Не факт, что Пинкман выложил все как на духу, скорее всего только о Уолтере и возможно не все, о своих достижениях вроде выпиливания Гейла и способности варить чистейший мет наверняка умолчал.

Ну как же умолчал, было ведь,    Спойлер!
когда обсуждалось, почему Уолт сделал Пинкмана полноценным партнером - "потому что я настолько же хорош, как и он".

Что-то у меня от всей этой семейки мороз по коже.    Спойлер!
Мари перебирает в уме названия ядов, Хэнку плевать на жизнь свидетеля.
IW-GDK
3 сентября 2013, 06:39

DmT написал: Тодд и его дядя активизировались. Если они узнают, что Уолт спалился, то вопрос об его устранении будет открыт
   Спойлер!
Или просто "немного" перестараются с устранением Джесси, "прихватив" к примеру Хэнка.
AgCooper
3 сентября 2013, 08:33

Sigma написал: плевать

Угу.    Спойлер!
После фразы "Ты имеешь в виду этого торчка-убийцу, который сейчас запачкает
весь пол в гостевой ванной комнате? Пинкмана убьют и у нас все будет на записи."
я как-то резко перестал жалеть Хэнка.
IW-GDK
3 сентября 2013, 08:42
   Спойлер!
Мари Шрэйдер - Наш сосед

Как теперь не веселиться
Как грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе
Что у нас сосед играет
И на бонге и т.д.

Пап-пап
Па-па-рапа пап пап

У других звонит будильник
Мне будильник ни к чему
Потому что доверяю
Я соседу своему
Рано утром на работу
Он меня разбудит в срок
У него свои заботы
Начинает свой "приход"

smile.gif
kalombo_jungle
3 сентября 2013, 09:16
А что Скайлер то хотела от Уолта? Чтобы он убрал Пинкмана?
AgCooper
3 сентября 2013, 09:17

kalombo_jungle написал: Чтобы он убрал Пинкмана?

Именно.
Гобелен
3 сентября 2013, 10:43
Я что ещё хочу сказать о вчерашней серии. Зрителей, которые впервые включат Breaking Bad на чистке ковров в доме Уолта и не заинтересуются тем что было раньше и чем всё закончится, вполне можно понять.
Sigma
3 сентября 2013, 18:39

Гобелен написал: Я что ещё хочу сказать о вчерашней серии. Зрителей, которые впервые включат Breaking Bad на чистке ковров в доме Уолта и не заинтересуются тем что было раньше и чем всё закончится, вполне можно понять.

То же самое можно сказать о любом сериале на пятом году жизни. Там уже обычно рассчитано не на новичков, которые вдруг с какого-то перепугу начинают смотреть с середины, а на свой устоявшийся круг зрителей, которым не надо объяснять, что тут происходит и кто все эти люди.
Byodr
3 сентября 2013, 20:00

Sigma написал:
Ну как же умолчал, было ведь,    Спойлер!
когда обсуждалось, почему Уолт сделал Пинкмана полноценным партнером - "потому что я настолько же хорош, как и он".

Мне потому и кажется все это сливом, так как "настолько же хорош", это ему Волт сказал и он ему поверил, а так постоянно ситуации, когда Джесси ему не верит.
Byodr
3 сентября 2013, 20:05

Sigma написал:
То же самое можно сказать о любом сериале на пятом году жизни. Там уже обычно рассчитано не на новичков, которые вдруг с какого-то перепугу начинают смотреть с середины, а на свой устоявшийся круг зрителей, которым не надо объяснять, что тут происходит и кто все эти люди.

Про ковры абсолютно идиотское объяснение, которое он придумал, но самое поразительное, что оно правдиво, я в июне сего года лично облился дизельным топливом на автоматической заправке в Италии. Почему ему не поверили не понимаю.smile.gif
Fading Flower
3 сентября 2013, 20:06
Честно говоря, надуманность и излишняя концентрация на моральных дилеммах JP и WW начинает (пока) немного утомлять. По-моему, не туда нас тянут.

И вообще, мне думается, что съехавшая с катушек Скайлер будет человеком, который вобъёт последний гвоздь с крышку семейного бизнеса. Слишком банально быть наказанным партнером (Джесси) или врагом (Хенк). Месть обычно приходит оттуда, где чувствуешь 100% защищенность, то есть из семьи. Там ещё есть сын, который как-то уж очень театрально плачет у папы на плече при каждой возможности. smile4.gif
Psihiatru
4 сентября 2013, 00:47
Мне до последнего не верилось, что Джеси сдаст Уолта, особенно после того как Хэнк у себя в доме яростно убеждал Джеси в том, что Уолт реально ценит Джеси и в каждом случае спасал его задницу.
sgt pepper
4 сентября 2013, 07:03

Byodr написал: Про ковры абсолютно идиотское объяснение, которое он придумал, но самое поразительное, что оно правдиво, я в июне сего года лично облился дизельным топливом на автоматической заправке в Италии. Почему ему не поверили не понимаю.

Кренстон на самом деле очень хорошо сыграл отрепетированную, но все же неудачную ложь. Вся эта ходьба туда-сюда, обилие деталей в повествовании - верные признаки брехни smile.gif.
IW-GDK
4 сентября 2013, 08:42

sgt pepper написал:
обилие деталей в повествовании

Всё как Шелдон Купер учил.
HELMAN
4 сентября 2013, 10:06

Fading Flower написал: Месть обычно приходит оттуда, где чувствуешь 100% защищенность

Ну все же не настолько Уолт слепой, чтобы чувствовать 100процентную защищенность от этой истерички. Вон и деньги перепрятал, думая, что она немедленно сдала его Хэнку.

sgt pepper написал: Кренстон на самом деле очень хорошо сыграл отрепетированную, но все же неудачную ложь.

ППКС, отлично сыграно!
Софья
4 сентября 2013, 10:43

Гобелен написал: Я что ещё хочу сказать о вчерашней серии. Зрителей, которые впервые включат Breaking Bad на чистке ковров в доме Уолта и не заинтересуются тем что было раньше и чем всё закончится, вполне можно понять.

Недавно я решилась на просмотр "Клан Сопрано", как-то у меня запустилась последняя серия первого сезона (я была уверена, что первая) biggrin.gif, в общем потом я с трудом втягивалась в сериал, не понимала, чего тут "эдакого", серии на 3-4 распробовала. smile.gif

Sigma написал:
Там уже обычно рассчитано не на новичков, которые вдруг с какого-то перепугу начинают смотреть с середины, а на свой устоявшийся круг зрителей, которым не надо объяснять, что тут происходит и кто все эти люди.

tongue.gif Точно
SDVIGGG
4 сентября 2013, 23:24
Серия, как и про муху, ниочем.
Эпизод со слежкой facepalm.gif. И в каких кустах девочка за роялем, блин?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
AgCooper
4 сентября 2013, 23:47
3d.gif
John Walker
5 сентября 2013, 09:07
Джесси жалко.
Никто его не любит...
(И я перестаю, ибо плаксивая физиономия его уже поднадоела.)

И да, жаль, что перестали вставлять флэшфорварды с бомжеватым Уолтом...
AgCooper
5 сентября 2013, 09:07

John Walker написал: флэшфорварды с бомжеватым Уолтом...

Скоро флешфорварды дорастут до полноценных серий smile.gif
John Walker
5 сентября 2013, 09:08

AgCooper написал: Скоро флешфорварды дорастут до полноценных серий smile.gif

Еще один сезон, тупо про скитающегося Хайзенберга? smile4.gif
AgCooper
5 сентября 2013, 09:10

John Walker написал: Еще один сезон

Не, последние серии.
А Джесси ССЗБ!
John Walker
5 сентября 2013, 10:02

AgCooper написал: Не, последние серии.

Т.е. Зло так и не будет наказано...

А Джесси ССЗБ!

Ээээ... аббревиатура меня несколько озадачила.
Это что-то неприличное? smile.gif
AgCooper
5 сентября 2013, 10:06

John Walker написал: аббревиатура меня несколько озадачила.

Сам себе злобный буратина smile.gif
John Walker
5 сентября 2013, 10:23

AgCooper написал: Сам себе злобный буратина smile.gif

Аааа.
Ну вот уже хотелось бы злобности от него увидеть.
savches
5 сентября 2013, 12:06
Так он только по отношению к себе всегда злой. 3d.gif
savches
5 сентября 2013, 17:04
Почитав комменты, думал будет скучная серия. Хм.. вовсе нет, нормальная. Ну да, не крышеснос может, но вполне на уровне, имхо.
Сценка "Папа, папа!" улыбнула. 3d.gif
А    Спойлер!
Джесси теперь точно не жилец. smile.gif

И у Джесси в этой серии была вовсе не плаксивая физиономия, на мой взгляд. А очень перепуганная. Ну или смесь ярости и страха. Хорошо, кстати, актер передал гамму эмоций. smile.gif
Гобелен
5 сентября 2013, 20:10
Джесси - идиот. Что мешало ему сесть в автомобиль к специалисту по смене личных данных и проследовать с сумкой денег в теплые страны? Привязанности? Как-то они слабоваты. Родители Джесси видеть не желают. Брат растет наркоманом. Столь волнующий его мальчик Брок даже не его родственник, а мама Брока небось давно вселила на жилплощадь мексиканца с огромным членом. Насколько я помню, она не появлялась с момента выписки мальчика из больницы. Друзья - худой и многословный, легко отодвигались в сторнону по самым незначительным поводам. Фигура отца - Майк - мёртв. Что мешало Джесси переехать в Белиз и уторчаться там до овердоза?
Kaa the boa
5 сентября 2013, 20:23

Гобелен написал: Что мешало ему сесть

Гобелен написал: Что мешало Джесси переехать

Сценаристы!
Cara
5 сентября 2013, 20:24
Только сообразила, что пропустила как наш мега сообразительный Джесси догадался об отравлении Брока. Или уже обсуждали этот нюанс и я тоже пропустила?

Гобелен написал: Что мешало Джесси переехать в Белиз и уторчаться там до овердоза?

А вдруг он не хотел уторчаться, это все объясняет.
AgCooper
5 сентября 2013, 20:25

Cara написала: как наш мега сообразительный Джесси догадался об отравлении Брока.

До него как до жирафа дошло 3d.gif
Гобелен
5 сентября 2013, 20:31

Kaa the boa написал:

Сценаристы!

Ну, наверное это так и наверное следует радоваться. Наверное без Гранд Противостояния хорошего и плохого в американских кино- и теле- произведениях никак. В данном случае - без противостояния плохого и очень плохого. Я все-таки надеюсь на Гиллигана. Надеюсь, он придумает что-нибудь интересное.
IW-GDK
5 сентября 2013, 20:36

Cara написала: Только сообразила, что пропустила как наш мега сообразительный Джесси догадался об отравлении Брока. Или уже обсуждали этот нюанс и я тоже пропустила?

Сороковая минута в S05E11.
AgCooper
5 сентября 2013, 20:37
Запостил всю фотосессию.
11 фот сюда многовато smile.gif
Cara
5 сентября 2013, 20:38

AgCooper написал: До него как до жирафа дошло

А, тоже вариант, конечно. Об этом я не подумала. 3d.gif
Cara
5 сентября 2013, 20:39

IW-GDK написал: Сороковая минута в S05E11.

О, спасибо, буду вникать.
mkm
6 сентября 2013, 00:44

Гобелен написал: Джесси - идиот. Что мешало ему сесть в автомобиль к специалисту по смене личных данных и проследовать с сумкой денег в теплые страны? Привязанности? Как-то они слабоваты. Родители Джесси видеть не желают. Брат растет наркоманом. Столь волнующий его мальчик Брок даже не его родственник, а мама Брока небось  давно вселила на жилплощадь мексиканца с огромным членом. Насколько я помню, она не появлялась с момента выписки мальчика из больницы. Друзья - худой и многословный, легко отодвигались в сторнону по самым незначительным поводам. Фигура отца - Майк - мёртв. Что мешало Джесси переехать в Белиз и уторчаться там до овердоза?

Там вообще-то не все так радужно было — Джесси уверен, что Уолт убрал Майка, который точно так же якобы "уехал в теплые края", поэтому гарантии, что с ним также не поступят у него нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»