Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
deadking
15 июля 2012, 02:23
user posted image
deadking
15 июля 2012, 02:25
biggrin.gif
user posted image
biggrin.gif
user posted image
biggrin.gif
user posted image
2jump.gif
Афина
15 июля 2012, 02:41
Сегодня стартует? Я тоже жду smile4.gif.
mkm
15 июля 2012, 03:06
Стартует завтра.

Телекритики, уже посмотревшие новый сезон, выставили свои оценки smile.gif

http://www.metacritic.com/tv/breaking-bad/.../critic-reviews
Афина
15 июля 2012, 03:08

mkm написал:
Телекритики, уже посмотревшие новый сезон, выставили свои оценки

Хорошие рецензии *потирает руки*
Kyle Katarn
16 июля 2012, 15:18
1 эпизод - не феерично, но неплохо. Закрыли некоторые концы из прошлого сезона, открыли, как водится, новые. Идея с    Спойлер!
магнитом
насмешила biggrin.gif
Мистер Чипс окончательно превратился в Тони Монтану:
   Спойлер!
1) Уолтер едет на разборку с Майком и не боится, что тот его может пристрелить на месте;
2) Зашугал Сола как настоящий бандюк;
3) Купил пулемет М60 biggrin.gif
Fading Flower
16 июля 2012, 15:27
Да, идея с магнитом действительно смешная. smile4.gif
Kaa the boa
16 июля 2012, 19:19

Fading Flower написал: идея с магнитом

Креативят вовсю... А вот с    Спойлер!
М60 и двумя коробками патронов непонятно: это какой-то флэшфорвард был, видимо.
Kyle Katarn
16 июля 2012, 20:00

Kaa the boa написал:
   Спойлер!
М60 и двумя коробками патронов непонятно: это какой-то флэшфорвард был, видимо.

Ну так каждый эпизод начинается либо со флэшбека, либо со флэшфорварда.
Fading Flower
16 июля 2012, 20:06
Cкорее FF, судя по необычным, ранее невиданным, бороде и прическе WW.
kalombo_jungle
16 июля 2012, 20:19
Что-то    Спойлер!
I forgive you
в конце серии было какое-то жутковатое, выходит не зря    Спойлер!
Скайлер Уолтера боится
?
Fading Flower
16 июля 2012, 20:28

kalombo_jungle написал: Что-то    Спойлер!
I forgive you
Скайлер Уолтера боится
?

А там не только I forgive you в стиле Майкла Корлеоне. smile4.gif

Спойлер!
Майку (самому Майку!!!) он сказал в машине после "магнитной операции" because I said so. После этого Майк довольно обреченно посмотрел в зеркало заднего вида. smile4.gif Соулу было заявлено we're done when I say we're done.

Т.е., всё верно - All hail the king.
Хомса
16 июля 2012, 20:28

kalombo_jungle написал: Что-то    Спойлер!
I forgive you
Скайлер Уолтера боится
?

Не каждый б    Спойлер!
простил — отдать 600К зеленых бывшему любовнику это вам не просто так.

А мне вот другое интересно. Когда Волт с адвокатом говорил —    Спойлер!
тот ему показал пакетик с сигаретой. Пока я вглядывался в пакетик и пытался понять что там за фигня — они обменялись парой-тройкой фраз, которые я натурально прослушал. Чего там Сол сказал-то?
Fading Flower
16 июля 2012, 20:29
Кстати,

Спойлер!
Я не совсем понял, лэптоп полностью уничтожило или только экран.
Хомса
16 июля 2012, 20:29

Fading Flower написал:
Т.е., всё верно - All hail the king.

Угу, натурально пошел в сторону Dark side of Force.
Хомса
16 июля 2012, 20:31

Fading Flower написал: Кстати,

Спойлер!
Я не совсем понял, лэптоп полностью уничтожило или только экран.

Спойлер!
Показали что уничтожен экран и раздроблен корпус. Если сценаристы не совсем глупые, то должны понимать, что постоянным магнитным полем той интенсивности что нам показали — данные с хард-драйва не стереть. Но мне кажется, что они сократят малость путь и лаптоп будет считаться убитым насмерть, а для продолжения линии — в полуразбитой картинке нашли адрес (кстати, чей?)
Kaa the boa
16 июля 2012, 21:14
Они-то явно рассчитывали на    Спойлер!
повреждение диска в ноуте, но в ходе эксперимента так и не проверили толком свою теорию. Теоретически стереть данные с пластин можно, но на таком расстоянии — вопрос.
Адрес в рамке с фоткой был от какого-то счёта на Кайманах.
А FF в начале,    Спойлер!
с пулемётом, как мне кажется, представляет собой финал сериала... От кого он только отстреливаться собрался?
Хомса
16 июля 2012, 21:18

Kaa the boa написал: Они-то явно рассчитывали на    Спойлер!
повреждение диска в ноуте, но в ходе эксперимента так и не проверили толком свою теорию. Теоретически стереть данные с пластин можно, но на таком расстоянии — вопрос.

Походу проверять будут:
   Спойлер!
http://community.discovery.com/eve/forums/a/tpc/f/6761919888/m/74819551111
эпизод с магнитом и лаптопом предложили проверить MythBusters
Fading Flower
16 июля 2012, 21:20

Kaa the boa написал: Они-то явно рассчитывали на    Спойлер!
А FF в начале,    Спойлер!
с пулемётом, как мне кажется, представляет собой финал сериала... От кого он только отстреливаться собрался?

Спойлер!
Вид у WW какой-то помято-несчастный в этом флешбэке. Чувстую, что всё плохо закончится в стиле The Shield

kalombo_jungle
16 июля 2012, 21:59
Как подумаю, что всё закончится только в 2013 году, так даже не знаю... Блин, ну зачем так растягивать и издеваться над людьмиcwm32.gif
kalombo_jungle
16 июля 2012, 22:05
А, кстати, мне показалось, что    Спойлер!
Майк как-то быстро забыл про желание убить Уолта или же он пока ожидает результатов их магнитной операции?
Kaa the boa
16 июля 2012, 22:21

kalombo_jungle написал: мне показалось, что

По-моему, Майку осточертели Уолтер и Джесси со своими выкрутасами, но, как-никак, Уолтер сумел завалить Гаса и ситуация пока неясная.
Хомса
16 июля 2012, 22:26

Kaa the boa написал:
По-моему, Майку осточертели Уолтер и Джесси со своими выкрутасами, но, как-никак, Уолтер сумел завалить Гаса и ситуация пока неясная.

Майк из исполнителей, так что ему в любом случае надо будет найти нового босса... это-то как раз понятно.
Sybil
16 июля 2012, 22:57
А все таки    Спойлер!
это мистер Уайт сына подружки Пинкмана отправил в больницу, судя по разговору с Солом?
Я, видимо, не очень внимательно смотрела финал четвертого - это уже там было очевидно?
Хомса
16 июля 2012, 23:02

Sybil написала: А все таки    Спойлер!
это мистер Уайт сына подружки Пинкмана отправил в больницу, судя по разговору с Солом?
Я, видимо, не очень внимательно смотрела финал четвертого - это уже там было очевидно?

А можешь процитировать что там Сол сказал Волту на тему    Спойлер!
пакетика с сигаретой?
Можно под спойлером. Я прослушал.
Sybil
16 июля 2012, 23:15

Хомса написал: Можно под спойлером. Я прослушал.

Спойлер!
Что-то вроде - "я опустился до твоего уровня и пошел на экстремальные меры, но ты мне не говорил, что этот kid окажется в больнице."
Совсем нашего идеального семьянина и успешного бизнесмена адским злодеем малюют.
Хомса
16 июля 2012, 23:23

Sybil написала:
   Спойлер!
Что-то вроде - "я опустился до твоего уровня и пошел на экстремальные меры, но ты мне не говорил, что этот kid окажется в больнице."
Совсем нашего идеального семьянина и успешного бизнесмена адским злодеем малюют.

Ну он его все-таки ландышем траванул, а не рицином... Впрочем, это было более-менее понятно по финальным кадрам четвертого сезона — там показывали горшочек,    Спойлер!
и в начале этой серии — Волт выкидывает горшок в мусорку, заметая следы.

Пишут что кроме всего прочего - Сол сказал что типа удивительно как это мордоворот соловский не поломал сигаретку, когда у Джесси ее вытаскивал. Но все равно, как-то не совсем ясна вся эта хитрая история.
Fading Flower
16 июля 2012, 23:23

Sybil написала:
   Спойлер!

Из интервью Винса

I like not nailing things down completely. I like letting the audience ask those questions. But ... yeah, I mean, as far as I'm concerned, he did poison Brock. I think he did it for very pragmatic reasons of self-preservation, not just to protect himself but his family. But it was a very awful, cold-blooded act, and it obviously sends Walt many, many more steps closer to hell, to losing his soul, as it were

Судя по всему.

1) Нас еще ждет возвращение к теме отравления Брока в 5\6-ом сезонах.
2) Эпопея Валтера-жертвы закончилась. Началась тема No More Mr. Nice Guy, т.е. очень неплохой режисерский трюк, типа трансформации личности Майкла Корлеоне с GF1.
AgCooper
16 июля 2012, 23:41
.
Kyle Katarn
16 июля 2012, 23:45

Fading Flower написал:
1) Нас еще ждет возвращение к теме отравления Брока в 5\6-ом сезонах.

Шестой сезон??
Fading Flower
16 июля 2012, 23:47
Ну, имеется ввиду, что пятый будет разбит на два подсезона в 2012 и 2013. Т.е., фактически да, шестой.
sgt pepper
17 июля 2012, 02:29
Серия пролетела как 10 минут.
sgt pepper
17 июля 2012, 02:43
Краткое содержание предыдущих сезонов. With chemistry!
http://www.youtube.com/watch?v=KBEcZPso_EE
RainnSaw
17 июля 2012, 02:48

Fading Flower написал: Ну, имеется ввиду, что пятый будет разбит на два подсезона в 2012 и 2013. Т.е., фактически да, шестой.

В этом сезоне будет восемь серий, что не плохо, раньше думал покажут только шесть.

Прошлый сезон уже начал забывать и до начала новых эпизодов особых эмоций не испытывал, но как только начал смотреть... да, вот они старые друзья, как мне вас не хватало, рад возвращению. biggrin.gif
Kaa the boa
17 июля 2012, 03:17

sgt pepper написал: With chemistry!

Не могу не добавить мексиканскую народную песню про Хайзенберга tongue.gif
Хомса
17 июля 2012, 06:49

Kaa the boa написал:
Не могу не добавить мексиканскую народную песню про Хайзенберга tongue.gif

Да, на этой песне и жил от сезона к сезону... Теперь так уже не делают, нет smile.gif
Od1n
17 июля 2012, 12:32
С этим магнитом и высоким стартом - выглядит как приключения Хайзенберга и его друзей, что в общем совсем даже неплохо.

Как и предполагалось, основная тема сезона - противостояние Уолта и Хэнка, семейные разборки.

Надеюсь, пулемет выстрелит в конце 8-й серии, а не через полтора года.
Dead Knight
17 июля 2012, 15:52

Fading Flower : Эпопея Валтера-жертвы закончилась. Началась тема No More Mr. Nice Guy, т.е. очень неплохой режиссерский трюк, типа трансформации личности Майкла Корлеоне с GF1

В общем то все 3 последних сезона все к тому и шло, т.ч. вполне ожидаемый поворот.
RainnSaw
17 июля 2012, 17:23

Хомса написал:
Да, на этой песне и жил от сезона к сезону... Теперь так уже не делают, нет smile.gif

Небольшой подарок ценителям жанра...
Cadena
El Rey de Pipa Roja
Kaa the boa
18 июля 2012, 00:29
Про магнит уже и на Хабрахабре поговорили cool.gif .
   Спойлер!

Эксперты сайта PCMag высказывают серьезные сомнения. В промышленных дегауссерах жестких дисков создается очень сильное магнитное поле, которое в новых моделях приходится лишь увеличивать, поскольку накопители защищаются всё сильней. И жесткие диски должны быть расположены вплотную к дегауссеру, а не на удалении. Брайан Уэстовер назвал подобное устройство оправданным лишь в том случае, если требовалось слегка повредить информацию.

Рении Шафер, руководитель отдела продаж и маркетинга компании Data Security, которая специализируется на уничтожении данных, указал на то, что подобный метод точно не сработает. Магнитное поле, имея на своем пути к нужному компьютеру преграду в виде стены хорошего железобетона, значительно ослабнет.

Линда Широ, вице-президент отдела продаж компании VS Security Products, производителя дегауссеров, обсудила с работниками своей компании просмотренную серию. Вместе они пришли к выводу, что показанный эффект — это лишь гиперболизация и упрощение работы реального физического свойства. О преувеличении эффекта говорит и Тодд Шуэлке, работающий в Iomega Corporation. Тем не менее Тодд назвал подобный фрагмент «хорошей научной фантастикой».
Хомса
18 июля 2012, 06:11

RainnSaw написал:
Небольшой подарок ценителям жанра...
Cadena
El Rey de Pipa Roja

Счастьице smile.gif
Спасибо!
Хомса
18 июля 2012, 06:18

Kaa the boa написал: Про магнит уже и на Хабрахабре поговорили cool.gif .

А правда что    Спойлер!
дегуассеры используют переменное магнитное поле, каковое тов. Волт явно не догадался применить?
Dead Knight
18 июля 2012, 11:34

Kaa the boa : Про магнит уже и на Хабрахабре поговорил

Я не понял, BB по Десковери транслируется, или по NG?
Od1n
18 июля 2012, 12:42

Kaa the boa написал:  Про магнит уже и на Хабрахабре поговорили cool.gif .

Как раз слегка и повредили. Да и потом - Гас врядли сохранял видео в папке "мои документы", наверняка все данные были зашифрованы по высшему разряду, так что даже магнитом не надо было действовать.
Kaa the boa
18 июля 2012, 15:53

Хомса написал: А правда что

Я не знаю наверняка, но суть метода в том, чтобы    Спойлер!
изменить ориентацию магнитных доменов поверхности диска, а это можно сделать и постоянным, и переменным полем. Другое дело, что передвижной генератор переменного поля будет намного сложнее.
Nocturnal
19 июля 2012, 17:32
Уолтер окрутел выше некуда.
   Спойлер!
Anna Gunn постарела frown.gif
Laurinda
19 июля 2012, 21:55

Od1n написал:
Как раз слегка и повредили. Да и потом - Гас врядли сохранял видео в папке "мои документы", наверняка все данные были зашифрованы по высшему разряду, так что даже магнитом не надо было действовать.

Да даже если без высшего разряда, самой простейшей EFS воспользоваться.
Без пароля можно на получение данных не рассчитывать.
Но если немного повредить шифрованные тома, то вероятность вообще стремиться к нулю.
Kaa the boa
19 июля 2012, 22:13

Laurinda написала: Без пароля можно на получение данных не рассчитывать.

Для стандартных средств шифрования у спецслужб есть бэкдоры.
Dead Knight
19 июля 2012, 22:25

Kaa the boa : Для стандартных средств шифрования у спецслужб есть бэкдоры.

Сказки...
Kaa the boa
19 июля 2012, 23:19

Dead Knight написал: Сказки...

Насчёт шифрования в ОС не уверен (но думаю, что скорее есть лазейки), а в телекоммуникациях с 1994 года применяется CALEA    Спойлер!
(Communications Assistance for Law Enforcement Act), согласно которому все производители оборудования и операторы должны модифицировать оборудование и сервисы таким образом, чтобы обеспечить перехват аналоговой и цифровой телефонии и передачи данных в реальном времени.
На сегодняшний день все более-менее заметные аппаратные устройства связи и передачи данных провайдерского класса имеют встроенные функции поддержки CALEA (Cisco называет подобные функции Lawful Intercept (законный перехват).
Вряд ли производителей ПО просто оставили в покое...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»