Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
sally bowles
19 июля 2012, 17:28

Yuhh написала: А вот бизнес-консультантом каким-нибудь - уже нет.

Да, и вообще в более-менее серьезном бизнесе такой имидж помешает.

Yuhh написала: Посмотрела, впечатлилась, спасибо . Не все шутки доходят, но все равно очень забавно

Да, она смешная. smile4.gif
pipita
19 июля 2012, 19:05

Мисс Джин Броди написала: Я всё время хлопала глазами и покачивалась на шпильках 3d.gif

(*смеецо серебр Прааально, а точОоне wink.gif tongue.gif
Katharon
19 июля 2012, 19:28

Потрясающе написала:
Причина постановки на каблуки - мой маленький рост, что всегда было причиной насмешек + неудобство нахождения в толпе (дышишь народу в подмышки, а некоторым - и в пуп  3d.gif ).  Ни о каком "повышении сексуальности" речи нет - каблук для меня инструмент выживания в обществе.
Также, как и макияж: это элемент подготовки к общению, как боевой раскрас у примитивных народов.

Логика у тебя в голове не ночевала (с) Причина ношения тобой каблуков - желание нравиться посредством исправления роста и следование стереотипам, привитым с детства, а все остальное жалкие оправдания, шитые белыми нитками.
В большинствке случаев женщины применяют сексуальные приемы, чтобы нравиться, не отдавая себе отчет, что именно означают эти приемы. Отсюда берутся женщины, которые, отчаянно причапурившись, удивляются потом, что к ней "этот пристал и настаивает". Конечно пристает, ведь она имитирует признаки женщины, изнемогающей от желания секса.
sally bowles
19 июля 2012, 19:34

Katharon написала: Отсюда берутся женщины, которые, отчаянно причапурившись, удивляются потом, что к ней "этот пристал и настаивает". Конечно пристает, ведь она имитирует признаки женщины, изнемогающей от желания секса.

3d.gif Это даже комментировать как-то эээ неспортивно.
Katharon
19 июля 2012, 19:49

Елена >светлая< написала:
Если покопаться поглубже в истории, то там можно "увидеть": и актеров античного театра, носивших котурны для того, чтобы персонажи драм и трагедий казались выше и представительней; и мушкетеров в обуви на каблуках, обеспечивающей ноге удобную фиксацию в стремени при верховой езде.

Мне, в свое время, была очень интересна книга Супрун и Филановского "Почему мы так одеты". Узнала много нового об одежде и её истории...

С тех времен каблук давно превратился в сексуальный атрибут
user posted image
MaryJ
19 июля 2012, 20:00

Katharon написала: каблук давно превратился в сексуальный атрибут

Только в сексуальный?
А белье? Его тоже носят только для того, чтобы имитировать "изнемогание" от сексуального желания?
pipita
19 июля 2012, 20:02

Katharon написала:
Это не неудачное выступление, а четкий продуманный ход, наверняка тщательно проработанный вместе со специальными консультантами. Такие женщины не делают тупых ошибок навроде случайно слишком глубокого декольте. Иначе бы она не занимала свой пост.

Да. Все тщательно продумано. wink.gif
Декольте действительно... тогось... бьет наотмашь tongue.gif
sally bowles
19 июля 2012, 20:02

MaryJ написала: А белье? Его тоже носят только для того, чтобы имитировать "изнемогание" от сексуального желания?

Сурово. Если не белое/черное и не трикотаж в лапшу, то наверняка.
MaryJ
19 июля 2012, 20:13

sally bowles написала: /черное

Вот скажешь тоже. Как будто не знаешь, что черное белье - эмблема печали приличные женщины не носят. Только неприличные. А порядочные, чтобв их, недайбох, не заподозрили в желании секса (ужас!!!) такое белье носят, что лошади от страха приседают, а желающие снять его руки о лямки ломают.
pipita
19 июля 2012, 20:16

MaryJ написала:  А порядочные, чтобв их, недайбох, не заподозрили в желании секса (ужас!!!) такое белье носят, что лошади от страха приседают,

Лошади в ужосе разбегаются... wink.gif tongue.gif
sally bowles
19 июля 2012, 20:17

MaryJ написала: А порядочные, чтобв их, недайбох, не заподозрили в желании секса (ужас!!!) такое белье носят, что лошади от страха приседают, а желающие снять его руки о лямки ломают.

3d.gif
И тут противоположности смыкаются в борьбе и намечается некое единство. Месседж "знаю я вас!" как бы намекает нам на богатый жизненный опыт. 3d.gif
Kataržina
19 июля 2012, 20:20

MaryJ написала:
Вот скажешь тоже. Как будто не знаешь, что черное белье - эмблема печали приличные женщины не носят. Только неприличные. А порядочные, чтобв их, недайбох, не заподозрили в желании секса (ужас!!!) такое белье носят, что лошади от страха приседают, а желающие снять его руки о лямки ломают.

Ни. Исключительно бэж. Чтобы, значит, не моветон . 3d.gif
Kataržina
19 июля 2012, 20:22

Katharon написала:
С тех времен каблук давно превратился в сексуальный атрибут

Я стесняюсь спросить.... А что этим атрибутом.. того? А? rolleyes.gif blush.gif
MaryJ
19 июля 2012, 20:24

sally bowles написала: Месседж "знаю я вас!" как бы намекает нам на богатый жизненный опыт.

3d.gif
Я тут из чисто исследовательского интересу и другие "месседжи" изучила, и таки да, видимо, что-то есть в твоем предположении. В пределах от "где вы только такие картинки берете" до "я на шкаф залезу". Трудно иначе понять "голые телеса" применительно, например, к туфлям с открытой пяткой. Если уж это разврат, то черное белье и вовсе - прямое приглашение поматрасить в постель.
MaryJ
19 июля 2012, 20:25

Kataržina написала:  Исключительно бэж

Еще чего. Бэж создает иллюзию отсутствия всякого белья. А о чем нам говорит отсутствие или имитация отсуствия белья? Об изнемогании. я щитаю, без вариантов.
pipita
19 июля 2012, 20:27

MaryJ написала:
Еще чего. Бэж создает иллюзию отсутствия всякого белья. А о чем нам говорит отсутствие или имитация отсуствия белья? Об изнемогании. я щитаю, без вариантов.

А еще кружевной бэж с бантиками...
Kataržina
19 июля 2012, 20:32

MaryJ написала:

Изнемогание в бэж. С атрибутом hihiks.gif odream.gif
Skogkatt
19 июля 2012, 20:32

MaryJ написала: такое белье носят, что лошади от страха приседают

(хлопает себя по лбу) Так вот как женщины коней на скаку останавливают!!! Бельём-с!
Skogkatt
19 июля 2012, 20:34
(дописывает в озарении) А черное бельё - это потому что оно в избе обуглилось!
MaryJ
19 июля 2012, 20:37

Skogkatt написала:  Так вот как женщины коней на скаку останавливают!!!

Ну а как ты думала. Не каплей никотина же, в самом деле.
Я, смешно сказать, только вчера нашу наглую котенку лифчиком остановила. Она уже было какое-то очередное шкодство учинить собралась, а у меня очень кстати в руках куча белья оказалась, которое я на просушку несла. Ну и метнула лифчиком цвета бэж, как лассо. Помогло! 3d.gif
pipita
19 июля 2012, 20:39

Skogkatt написала: (дописывает в озарении) А черное бельё - это потому что оно в избе обуглилось!

Бинго!
sally bowles
19 июля 2012, 20:43

MaryJ написала: Бэж создает иллюзию отсутствия всякого белья. А о чем нам говорит отсутствие или имитация отсуствия белья? Об изнемогании. я щитаю, без вариантов.

Skogkatt написала: Так вот как женщины коней на скаку останавливают!!! Бельём-с!

Skogkatt написала: А черное бельё - это потому что оно в избе обуглилось!

MaryJ написала: Ну а как ты думала. Не каплей никотина же, в самом деле.

Не могу больше. 3d.gif Изнемогла от смеха. 3d.gif
Другая Стрекоза
19 июля 2012, 20:51

НП написал:
Причем непременно в вертикальную полоску, чтобы на семейные трусы было похоже.

Покааааажь...
Dargl
19 июля 2012, 21:00

sally bowles написала:
Сурово. Если не белое/черное и не трикотаж в лапшу, то наверняка.

Ну для партнёров( или тех которые возможно таковыми случатся ) же его одевают? Или только перед зеркалом на себя любоваться?
MaryJ
19 июля 2012, 21:04

sally bowles написала: Изнемогла от смеха.

Раскраснелась, поди? Зрачки расширились? До ветру часто ходите?
biggrin.gif
Dargl
19 июля 2012, 21:07
Вообще много говорящая реакция в треде. Стиль откровений у Katharon конечно гротескный, но по сути, по большей части, она пишет вполне верные вещи. rolleyes.gif
sally bowles
19 июля 2012, 21:11

MaryJ написала: Раскраснелась, поди? Зрачки расширились? До ветру часто ходите?

Да я еще и постанываю! от смеха.

Dargl написала: Ну для партнёров( или тех которые возможно таковыми случатся ) же его одевают? Или только перед зеркалом на себя любоваться?

Трусы для партнера? На себя? biggrin.gif
Вообще, многие белье покупают без учета интересов партнера. Сюрприз опять. biggrin.gif Больше стиль одежды имеет значение. Вот искать белье к платью, это часто, да. wink.gif
pipita
19 июля 2012, 21:13

sally bowles написала:
Если не белое/черное и не трикотаж в лапшу, то наверняка.

Оо вот тут белый\чорный трикотаж в лапшу... щщитаю, девушко вполне тянет на министра по делам женщин, усе строго макияжа почти нет и труселя не кружевные wink.gif tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...D3Nl1GZzuw&NR=1
Дар
19 июля 2012, 21:24
Мне начинает казаться, что те, кто думает, что бельё/каблуки/этсетера надеваются только для секса - слишком серьёзно относятся к жизни и к себе.
Я одни туфли купила исключительно из хулиганских соображений. Чтобы можно было по-крокодил-дандиевски сказать подруге: "you call that a heel?" biggrin.gif Уж очень каблук впечатляющий (хотя туфли удивительно удобные, позволяют и бегать и танцевать)
Dargl
19 июля 2012, 21:29

sally bowles написала: Вообще, многие белье покупают без учета интересов партнера. Сюрприз опять. biggrin.gif Больше стиль одежды имеет значение. Вот искать белье к платью, это часто, да. wink.gif

Тут я не найдусь что ответить. Для меня это абсолютно чуждо - и я даже примерно представить не могу для чего покупать бельё к платью, если предлагается что никто посторонний его не увидит, а партнёру оно не нравится.
Дар
19 июля 2012, 21:32
"Если партнёру не нравится моё бельё - я его снимаю" tongue.gif
Елена >светлая<
19 июля 2012, 21:38

Katharon написала: С тех времен каблук давно превратился в сексуальный атрибут

И одновременно лишился всех своих иных функций? Да и в давние времена специфика "функционирования" каблука не исключала наличие сексуальной составляющей...
Свиристель
19 июля 2012, 21:58
А почему такая странная реакция на секс-роль каблуков? Это ж не стыдно, не позорно... Или стыдно и позорно?
Decalcomania
19 июля 2012, 22:05
Тоже не поняла реакции...
Елена >светлая<
19 июля 2012, 22:29

Свиристель написала: А почему такая странная реакция на секс-роль каблуков?

Какая именно реакция и в чем странность?
Свиристель
19 июля 2012, 22:39

Елена >светлая< написала:
Какая именно реакция и в чем странность?

Так в треде всё написано.
Елена >светлая<
19 июля 2012, 22:42

Свиристель написала: Так в треде всё написано.

В треде много что написано...
Kollega
19 июля 2012, 23:05
Насчет покачиваться на каблуках. На днях провела опыт: пошла в магазин за мороженым, tongue.gif надев 12-см каблуки, не шпильки, и платье. Моментально была атакована вьюношем, жаждущим познакомиться. Я не хочу сказать ничего про сексуальный месседж, юноша принял поражение с достоинством, но. Все-таки, когда мне в МиСе предлагают носить летящие платья и каблучки, я отказываюсь и поэтому тоже. Не люблю внимания противоположного пола к себе. Одежда без каблуков (даже те же платья, кстати) не привлекает такого внимания.
Манька-Облигация
19 июля 2012, 23:20
А что ж с каблуками-танкетками? Они сексуальный атрибут или можно носить спокойно, мессаж не пройдет?
Елена >светлая<
19 июля 2012, 23:54

Kollega написала: Одежда без каблуков (даже те же платья, кстати) не привлекает такого внимания.

А кто-нибудь видел нелепо ковыляющую на высоких каблуках мадамку? Лично мне, хоть и редко, но доводилось подобное лицезреть. Да, она тоже привлекает к себе определенное внимание мужчин, но, сдается мне, сильно со знаком "-".

В привлекательности "женщины на каблуках" немаловажное значение имеет то, как она на них держится. Грубо говоря, наиболее сексуальным каблук становится тогда, когда женщина уверено и изящно вышагивает на нем. И в этом случае нет разницы с какой целью каблук надевался женщиной изначально, коли в результате его использования женщина добилась сразу нескольких эффектов: стала для кого-то еще более сексуально-привлекательной, испытала определенный эмоциональный и физиологический комфорт.
НП
20 июля 2012, 01:05

Другая Стрекоза написала: Покааааажь...

Я стесняюсь! Вдруг еще будет видно мой пивной живот.
MaryJ
20 июля 2012, 04:09

Свиристель написала: А почему такая странная реакция на секс-роль каблуков?

Не страннее, чем считать, что женщины носят обувь на высоком каблуке только для имитации "изнемогания" от желания секса. Да, кто-то наверняка и для этого, но, полагаю, большинство женщин, которые надевают туфли на шпильке и не думают, что они от чего-то там изнемогают.

Yuhh
20 июля 2012, 05:23
Еще очень скромных трусов. В клеточку.
http://www.youtube.com/watch?v=Dx7EsKTD56c
MaryJ
20 июля 2012, 06:37

Dargl написала: я даже примерно представить не могу для чего покупать бельё к платью, если предлагается что никто посторонний его не увидит, а партнёру оно не нравится

Прямо бином Ньютона. biggrin.gif Такое белье покупают, чтобы платье хорошо сидело. Видеть его посторонним ни к чему, вряд ли оно может (в эротическом смысле) понравиться партнеру, но каждое второе платье на выход потребует у женщины с небезупречной фигурой именно такого белья.
Потрясающе
20 июля 2012, 08:03

Katharon написала:
Логика у тебя в голове не ночевала (с)

3d.gif

Katharon написала:
Причина ношения тобой каблуков - желание нравиться посредством исправления роста и следование стереотипам, привитым с детства, а все остальное жалкие оправдания, шитые белыми нитками.

Вообще то толпа состоит и из женщин тоже, которые в массе своей тоже выше меня ростом.
Интересно, что для Вас "стремление выжить" (банально, чтоб не раздавили - мой реальный страх в молодости при нахождении в общественном транспорте, пока не пересела в автомобиль) = "стремление нравиться". Опять эффект сытого, который голодного не разумеет?

Кстати, о стремлении нравиться. Я недавно была несколько раз у специалиста,    Спойлер!
которого любезно мне порекомендовала Кэрри
, как раз с запросом "почему я не нравлюсь мужчинам". И выяснилось, что я до одури на самом деле их боюсь и делаю все, включая полуэкзотерические приемы, чтобы они меня не замечали. Причем эта установка настолько сильная, что я отказалась с ней работать, признав, что в целом мужчины действительно опасны и установка соответствует моему варианту объективной реальности. 3d.gif Каблуки и макияж остались - это мой вариант мимикрии, чтоб не выделяться. 3d.gif
ПЭРИ
20 июля 2012, 09:36

pipita написала:
Оо вот тут белый\чорный трикотаж в лапшу... щщитаю, девушко вполне тянет на министра по делам женщин, усе строго макияжа почти нет и труселя не кружевные  wink.gif  tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...D3Nl1GZzuw&NR=1

Нефигасе макияжа нет! Там глаза подведены- мама не горюй!
Ksanka
20 июля 2012, 09:41

Kollega написала:  Все-таки, когда мне в МиСе предлагают носить летящие платья и каблучки, я отказываюсь и поэтому тоже. Не люблю внимания противоположного пола к себе. Одежда без каблуков (даже те же платья, кстати) не привлекает такого внимания.

+1 smile.gif
Huma Rojo
20 июля 2012, 09:49
А я вообще была уверена, что Katharon - мужчина. А потом заглянула в профиль и очень удивилась.
дюша
20 июля 2012, 10:10
Мне запало в душу выражение "изнемогает от желания секса". Надо будет щегольнуть при случае.
pipita
20 июля 2012, 10:10

ПЭРИ написала:
Нефигасе макияжа нет! Там глаза подведены- мама не горюй!

На фотографии министра глаза подведены тоже wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»