Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
pipita
20 июля 2012, 10:10

Huma Rojo написала: А я вообще была уверена, что Katharon - мужчина. А потом заглянула в профиль и очень удивилась.

wink.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 10:18

НП написал:
Я стесняюсь! Вдруг еще будет видно мой пивной живот.

О, нет, тогда не надо biggrin.gif , этого моя психика точно не вынесет! Я ж не лошадь smile4.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 10:23

Kollega написала: Насчет покачиваться на каблуках. На днях провела опыт: пошла в магазин за мороженым, tongue.gif надев 12-см каблуки, не шпильки, и платье. Моментально была атакована вьюношем, жаждущим познакомиться. Я не хочу сказать ничего про сексуальный месседж, юноша принял поражение с достоинством, но. Все-таки, когда мне в МиСе предлагают носить летящие платья и каблучки, я отказываюсь и поэтому тоже. Не люблю внимания противоположного пола к себе. Одежда без каблуков (даже те же платья, кстати) не привлекает такого внимания.

100 раз - да!
Подсознательно все эти прыжки и ужимки пользуем (каблуки, кружева, летящие юпачки), когда заинтересованы во внимании противоположного пола и получаем его, в соответствии с запросами smile.gif
Если внимание это лишнее, одежда становится максимально комфортной smile4.gif
Dargl
20 июля 2012, 11:17

MaryJ написала:
Прямо бином Ньютона. biggrin.gif Такое белье покупают, чтобы платье хорошо сидело. Видеть его посторонним ни к чему, вряд ли оно может (в эротическом смысле) понравиться партнеру, но каждое второе платье на выход потребует у женщины с небезупречной фигурой именно такого белья.

То есть это чисто утилитарная деталь? И его не ради эстетических соображений покупают? Тогда ясно.
MaryJ
20 июля 2012, 11:24

Dargl написала: То есть это чисто утилитарная деталь? И его не ради эстетических соображений покупают?

Ради эстетических в каком-то смысле. Чтобы платье лучше сидело, чтобы выпуклости были в нужных местах, а в ненужных - впуклости. Само по себе крайне редко представляет какую-либо эстетическую ценность.
PS. Лично я его ношу, сугубо для того, чтобы меня саму мое изображение в зеркале радовало, а не для того, чтобы дать кому-то понять, что я изнемогаю(с).
Decalcomania
20 июля 2012, 11:59

MaryJ написала: а не для того, чтобы дать кому-то понять, что я изнемогаю(с).

Не стоит понимать всё так буквально.
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 12:07

MaryJ написала:
Ради эстетических в каком-то смысле. Чтобы платье лучше сидело, чтобы выпуклости были в нужных местах, а в ненужных - впуклости. Само по себе крайне редко представляет какую-либо эстетическую ценность.
PS. Лично я его ношу, сугубо для того, чтобы меня саму мое изображение в зеркале радовало, а не для того, чтобы дать кому-то понять, что я изнемогаю(с).

А для чего надо чтоб выпусклости-впуклости были на своих местах?
MaryJ
20 июля 2012, 12:18

Decalcomania написала: Не стоит понимать всё так буквально.

Я и понимаю фигурально. И да, удивляюсь тому, что кто-то уверен, что каблуки носятся сугубо для подачи сигнала о готовности. Не потому, что нравятся эти туфли. Не потому, что нравится, как ноги в них выглядят, а именно для того, чтобы привлекать мужчин. Это смешно и однобоко.

Безобразная Эльза написала: А для чего надо чтоб выпусклости-впуклости были на своих местах?

Я же написала: для того, чтобы меня радовало мое отражение в зеркале. Чтобы я выглядела так, как мне хотелось бы выглядеть. О том, что белье, каблуки, выпуклости и впуклости НЕ используются как приманка, разумеется, и речи быть не может. Но не стоит, кмк, во всех случаях их "применения" видеть одну и ту же цель.
НП
20 июля 2012, 12:24

Другая Стрекоза написала: 

НП написал:
Я стесняюсь! Вдруг еще будет видно мой пивной живот.

О, нет, тогда не надо biggrin.gif , этого моя психика точно не вынесет! Я ж не лошадь smile4.gif

*хохочет, словно опереточный злодей*

-----

Имитация изнеможения - это, наверное, когда у женщины не получается на каблуках ровно ходить и ноги подгибаются.

И мне хотелось бы задать "зеркальный" вопрос: а мужики качаются тоже ради женщин? Или чтобы и самого себя своим видом радовать - вот, мол, я какой молодой красавец?
Ksanka
20 июля 2012, 12:27

НП написал: а мужики качаются тоже ради женщин?

По-моему, они качаются для других мужиков biggrin.gif
Потому что в серьезных качалках на женщин никто не обращает внимания, а вот друг другу мускулы демонстрируют охотно.
Ksanka
20 июля 2012, 12:28
Помнится на одной психологической тусовке вышла с запросом "Почему меня все мужики тянут сразу в койку" девушка в полупрозрачной одежде, на шпильках и в весьма вызывающем макияже.
Да уж действительно - и почему? biggrin.gif
НП
20 июля 2012, 12:30

Ksanka написала: По-моему, они качаются для других мужиков

Хм. Нет ли в этом гей-подоплеки? spy.gif
Ksanka
20 июля 2012, 12:35

НП написал: Хм. Нет ли в этом гей-подоплеки?

Уж не знаю biggrin.gif
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 12:52

MaryJ написала:

Я же написала: для того, чтобы меня радовало мое отражение в зеркале. Чтобы я выглядела так, как мне хотелось бы выглядеть. О том, что белье, каблуки, выпуклости и впуклости НЕ используются как приманка, разумеется, и речи быть не может. Но не стоит, кмк, во всех случаях их "применения" видеть одну и ту же цель.

Ну неужели это нравится стоит перетянутого живота, так что не вдохнуть-не выдохнуть например? Или когда бра взбивает грудь так, что легкие не знаю, куда расширяться, чтоб вздохнуть. smile.gif
дюша
20 июля 2012, 12:53

НП написал:
И мне хотелось бы задать "зеркальный" вопрос: а мужики качаются тоже ради женщин? Или чтобы и самого себя своим видом радовать - вот, мол, я какой молодой красавец?

Мне сказали, что ради женщин оне бреются почаще. А то бы вообще раз в неделю. Ну и ещё футболки по цвету подбирают. Вот такие подвиги ради женщин.
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 12:54

дюша написала:
Мне сказали, что ради женщин оне бреются почаще. А то бы вообще раз в неделю. Ну и ещё футболки по цвету подбирают. Вот такие подвиги ради женщин.

И то, мой папа бреется только ради ГАИшников, чтоб не останавливали. А жена и так потерпит. smile.gif
дюша
20 июля 2012, 12:57

Безобразная Эльза написала:
И то, мой папа бреется только ради ГАИшников, чтоб не останавливали. А жена и так потерпит. smile.gif

Конкретно мой друг "ради меня" сначала брился раз в два дня. Теперь раз в три. Раз он признался, что бреется он так часто "ради меня", я конечно спросила - а что, значить, каждые 10 лет плюс 1 день? Ушёл от ответа.
Harker
20 июля 2012, 13:07
Без понятия, зачем красятся женщины, но когда они красятся красиво, то мне на них нравится смотреть, а уж когда красиво одеваются... smile.gif

Недавно наблюдал преображение: женщина без мужа рядом превратилась в женщину, у которой муж рядом. Весьма радикально, надо заметить. Хотя, наверно, это такое ничего незначащее совпадение было - ну, захотелось ей прическу красивую внезапно сделать, макияж и ты ды, чисто богиня, чуть вывих челюсти от удивления не получил, а муж просто так приехал и никакого отношения к красоте жены не имеет. biggrin.gif
MaryJ
20 июля 2012, 13:26

Безобразная Эльза написала: неужели это нравится стоит перетянутого живота, так что не вдохнуть-не выдохнуть

Ужасы какие ты описываешь. Здравый смысл, вроде, никто не отменял. Во всяком случае, мне не доводилось носить корректирубщего белья, несовместимого с жизнью настолько, насколько оно таковым в твоем описании выглядит. И дышала спокойно, и двигалась, и вообще. Впрочем, подозреваю, что и те, кто натурально рискует жизнью для красоты, сильно не всегда это делает для демонстрации изнеможения (с) и желания усладить чей-то взор.
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 14:05

MaryJ написала:
Ужасы какие ты описываешь. Здравый смысл, вроде, никто не отменял. Во всяком случае, мне не доводилось носить корректирубщего белья, несовместимого с жизнью настолько, насколько оно таковым в твоем описании выглядит. И дышала спокойно, и двигалась, и вообще. Впрочем, подозреваю, что и те, кто натурально рискует жизнью для красоты, сильно не всегда это делает для демонстрации изнеможения (с) и желания усладить чей-то взор.

Просто, видно, я нежный фиялк - мне обычные утягивающие колготы уже создают очень неприятные ощущения скованности.
Decalcomania
20 июля 2012, 14:13

MaryJ написала:
Я и понимаю фигурально. И да, удивляюсь тому, что кто-то уверен, что каблуки носятся сугубо для подачи сигнала о готовности. Не потому, что нравятся эти туфли. Не потому, что нравится, как ноги в них выглядят, а именно для того, чтобы привлекать мужчин. Это смешно и однобоко.

Именно, что буквально.
Michuru
20 июля 2012, 14:16

Ksanka написала: "Почему меня все мужики тянут сразу в койку"

Это она хвастается tongue.gif
Michuru
20 июля 2012, 14:19

Kollega написала: Моментально была атакована вьюношем, жаждущим познакомиться.

Я такое наблюдала с юбкой, и правда внимания больше.
А вот на каблуках я становлюсь выше всех мужчин и они как-то бояться 3d.gif
Kollega
20 июля 2012, 14:22

Michuru написала: на каблуках я становлюсь выше всех мужчин и они как-то бояться

3d.gif Я ростом 163 см, каблуки мне только придают дополнительных бонусов. Я перестаю походить на маленькую Железную кнопку.

Но я все-таки предпочитаю быть именно Кнопкой, так надежнее, особенно в работе. biggrin.gif
Сушка с маком
20 июля 2012, 14:22

Елена >светлая< написала: А кто-нибудь видел нелепо ковыляющую на высоких каблуках мадамку? Лично мне, хоть и редко, но доводилось подобное лицезреть.

Не так резко, как ты сформулировала, но часто вижу, когда на высоких каблуках ставят ногу, она (опорная нога) сильно и некрасиво дрожит от неустойчивости. Думаю, наши дороги с кривым дырявым асфальтом мало способствуют красивой походке в подобной обуви, да и здоровью тоже. Как девушки ноги подворачивают и падают, тоже вижу нередко. mad.gif

ПЭРИ написала: Нефигасе макияжа нет! Там глаза подведены- мама не горюй!

Ага. biggrin.gif
Елена >светлая<
20 июля 2012, 14:43

Сушка с маком написала: часто вижу, когда на высоких каблуках ставят ногу, она (опорная нога) сильно и некрасиво дрожит от неустойчивости.

А я еще вижу как некоторые ходят на каблуках "на полусогнутых". Так что некоторым женщинам каблуки не то, что не придают сексуальности, а и лишают уже имеющейся.

Сушка с маком написала:  Думаю, наши дороги с кривым дырявым асфальтом мало способствуют красивой походке в подобной обуви, да и здоровью тоже.

Это да. Но и женские закидоны (к примеру, во что бы то ни стало напялить в гололед сапоги на шпильке) здоровья тоже не прибавляют.
Сушка с маком
20 июля 2012, 14:45

MaryJ написала: Ужасы какие ты описываешь.

Из реалий, да.

дюша написала: Мне сказали, что ради женщин оне бреются почаще. А то бы вообще раз в неделю. Ну и ещё футболки по цвету подбирают. Вот такие подвиги ради женщин.

Через день, по-моему, хуже, чем раз в неделю. biggrin.gif
На второй день щетина колючая, а чуть отрастёт - уже мягенькая. smile.gif
А футболки подбирают по цвету чего?

Безобразная Эльза написала: И то, мой папа бреется только ради ГАИшников, чтоб не останавливали.

Они по щетине смотрят?! redface.gif Я думала, по другим признакам.
Вот милиция в Москве да, паспорт спрашивала, когда день не побрился. Бритого не останавливала.
Сушка с маком
20 июля 2012, 15:01

Елена >светлая< написала: А я еще вижу как некоторые ходят на каблуках "на полусогнутых". Так что некоторым женщинам каблуки не то, что не придают сексуальности, а и лишают уже имеющейся.

Можно научиться, но и с хорошей походкой некоторых мужчин каблуки раздражают и не нравятся.

Елена >светлая< написала: Это да. Но и женские закидоны (к примеру, во что бы то ни стало напялить в гололед сапоги на шпильке) здоровья тоже не прибавляют.

О, а это мне объясняли! "Ты, - говорят, - своей широкой подошвой становишься на лёд - и бряк! А я шпильку вонзаю и ею удерживаюсь от падения!"
Проверять не хочу, честно говоря. smile.gif
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 15:09

Сушка с маком написала:
О, а это мне объясняли! "Ты, - говорят, - своей широкой подошвой становишься на лёд - и бряк! А я шпильку вонзаю и ею удерживаюсь от падения!"
Проверять не хочу, честно говоря.  smile.gif

Хм. Эта шпилька должна быть заточенной для вонзания в лед.
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 15:09

Сушка с маком написала:
Они по щетине смотрят?!  redface.gif  Я думала, по другим признакам.
Вот милиция в Москве да, паспорт спрашивала, когда день не побрился. Бритого не останавливала.

Не знаю, небритым он за руль не садится, так что проверить возможности не было. smile.gif
MaryJ
20 июля 2012, 15:12

Decalcomania написала: Именно, что буквально.

Будь любезна, разверни свою мысль. Т.е., как по-твоему следовало понять Катарон.
Decalcomania
20 июля 2012, 15:40

MaryJ написала:
Будь любезна, разверни свою мысль. Т.е., как по-твоему следовало понять Катарон.

Так, что в формировании моды сексуальная составляющая играет огромную роль.
Kataržina
20 июля 2012, 15:43

Decalcomania написала:
Так, что в формировании моды сексуальная составляющая играет огромную роль.

Ага... Особенно героиновый шик прошлых лет. Чистый секс 3d.gif Думаю, влияние секса на моду сильно преувеличено. smile4.gif
dlees
20 июля 2012, 16:00

Сушка с маком написала: О, а это мне объясняли! "Ты, - говорят, - своей широкой подошвой становишься на лёд - и бряк! А я шпильку вонзаю и ею удерживаюсь от падения!"
Проверять не хочу, честно говоря.

Я прошлой зимой в первый раз в жизни купила зимние полусапоги на шпильке. Так вот, подтверждаю - это правда. Тонкая шпилька на гололеде выполняет роль шипа который втыкается в лед и держит гораздо устойчивее, чем широкий каблук/плоская подошва. Была в шоке, честно. Но шпилька, разумеется, должна быть специально усиленной, чтобы не сломаться.
MaryJ
20 июля 2012, 16:25

Decalcomania написала: в формировании моды сексуальная составляющая играет огромную роль

Кто с этим спорил?
Манька-Облигация
20 июля 2012, 16:47

Decalcomania написала: Так, что в формировании моды сексуальная составляющая играет огромную роль.

Играла и играет. Но уже давно одежда, делающая привлекательной, не имеет в виду целью только сексуальную привлекательность ( о чем писала Катарон).
Сейчас привлекательность гораздо многоплановей, чем просто сексуальная.
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 16:51

Манька-Облигация написала:
Играла и играет. Но уже давно одежда, делающая привлекательной, не имеет в виду целью только сексуальную привлекательность ( о чем писала Катарон).
Сейчас привлекательность гораздо многоплановей, чем просто сексуальная.

Помнишь, мы с тобой Литвака обсуждали и его тезис, что всем в этом мире движет эротическая составляющая. Тогда ты была согласна с Литваком, а я с этим тезисом спорила. smile.gif
Mareesha
20 июля 2012, 16:54
Да ну вас, я со слезами на глазах дочитала и от смеха потеряла один умный мысль. А мысль такой. Вот я вроде не собираюсь сексуально привлекать мужчин. Но все равно же хочется самой себе нравится в зеркале. И когда я хожу в спортзал, где никто из мужчин не увидит мое белье, а только дамы в раздевалке, мне совсем не все равно, красивое на мне белье или нет. Погрузилась в глубокие размышления.

Безобразная Эльза написала: Просто, видно, я нежный фиялк - мне обычные утягивающие колготы уже создают очень неприятные ощущения скованности.

Разные бывают и колготы, и корректирующее белье. Вулфордовское вообще не чувствуется.
Манька-Облигация
20 июля 2012, 17:04

Безобразная Эльза написала: Помнишь, мы с тобой Литвака обсуждали и его тезис, что всем в этом мире движет эротическая составляющая. Тогда ты была согласна с Литваком, а я с этим тезисом спорила. 

Да, помню. Он говорил не только о сексуальной мотивации общения, но и производственной.
Так что противоречия с Литваком нет, по-моему. Мы ж одеваемся не только с целью получить секс?
yMHuK
20 июля 2012, 17:06

Потрясающе написала:
Кстати, о стремлении нравиться.

Салли, наверное, права в том, что стремление понравиться имеет смысл не только в контексте "понравиться противоположному полу". Мне кажется, что сравнение себя с подобными имеет значение и для определения своего места в иерархии (ну и претензий на место), а место в иерархии - это не только внимание противоположного пола, но и пожрать.
Но мне кажется, что до недавнего времени считалось, что щасте женщины состоит, главным образом, в отлове подходящего партнера. Т.е. красивая + богатая -> выше место в иерархии -> более качественный муж -> будет что пожрать себе и детям, и все остальные умрут от зависти. Ну и естественно, что многое из того, что досталось из арсенала тех времен, заточено под "понравиться М".
Многие части из этого арсенала сейчас входят в принятые для различных случаев формы одежды. В какой-то степени это традиция, в какой-то - желание понравиться, которого никто не отменял. Место в иерархии можно занять и независимо от партнера, но для отлова и удержания партнера по-прежнему нужно нравиться.
Ну вот как-то так придумалось, но что бы я в этом понимал
Безобразная Эльза
20 июля 2012, 17:08

Манька-Облигация написала:
Да, помню. Он говорил не только о сексуальной мотивации общения, но и производственной.
Так что противоречия с Литваком нет, по-моему.  Мы ж одеваемся не только с целью получить секс?

Секс (эротическая) или "еду" (производственная).
Манька-Облигация
20 июля 2012, 17:10

Безобразная Эльза написала: Секс (эротическая) или "еду" (производственная).

Да, если все причины нужно свести к основам основ.
Skogkatt
20 июля 2012, 17:17

yMHuK написал: Мне кажется, что сравнение себя с подобными имеет значение и для определения своего места в иерархии (ну и претензий на место), а место в иерархии - это не только внимание противоположного пола, но и пожрать.

Совершенно верно. И мне, как и Марише, в спортивной раздевалке хочется прилично выглядеть перед другими раздетыми дамами. Чтоб не думали, что они сексуальнее меня выглядят! 3d.gif
Skogkatt
20 июля 2012, 17:22

Yuhh написала: Еще очень скромных трусов. В клеточку.

(ужасно стесняясь) А я вот буквально на днях себе комплектик в клеточку купила. Вот такой. На фото не я. biggrin.gif
(изнемогая) А в этот тред мускулистые шахматисты заглядывают?
Зеленоглазка
20 июля 2012, 17:25

Skogkatt написала: Вот такой.

Где выдают такие фигуры?
Skogkatt
20 июля 2012, 17:27

Зеленоглазка написала: Где выдают такие фигуры?

В фотошопе каталогов нижнего белья. biggrin.gif
Yuhh
20 июля 2012, 17:29

Skogkatt написала:
(ужасно стесняясь) А я вот буквально на днях себе комплектик в клеточку купила. Вот такой. На фото не я.  biggrin.gif
(изнемогая) А в этот тред мускулистые шахматисты заглядывают?

tongue.gif
Дай ссылочку, пожалуйста. Тоже такой хочу smile4.gif. Будем братья по трусам.
sally bowles
20 июля 2012, 17:41
Я сразу про белье, секс и каблуки.
Есть разные группы, разные цели и разная мода. И туфли на каблуках ведь не такие унифицированные, как может показаться. 3d.gif
Мне кажется, имеет смысл принять тот тезис, что в современном мире женщина может носить каблуки и кружевные трусы, как с целью усилить свою сексуальную привлекательность, так и с простой незатейливой целью выглядеть так, как ей самой нравится.
Белье совершенно необязательно делится на категории "корректирующее" и "сексуальное". Сейчас как раз эти категории выпускают в основном фирмы, которые специализируются именно на них. А массовый рынок женского белья предлагает удобное, но при этом красивое белье, с кружевами или без, белое или цветное, на любой вкус, с учетом модных тенденций сезона. И женщины его покупают, далеко не всегда представляя себе изнемогающего партнера biggrin.gif. Просто - у тебя есть зеленое шелковое платье, ты к нему покупаешь комплект белья, с которым именно это платье сидит лучше всего. Белье при этом может быть далеко не из гладенького трикотажа. С обувью примерно та же история, она является частью гардероба и должна вписываться в него. Если ты носишь платья и юбки, наверное, у тебя обувь на каблуках имеется. wink.gif
В общем, я считаю, что прямая ассоциация "каблуки и кружева = желание секса" устарела очень и очень давно.
sally bowles
20 июля 2012, 17:43

yMHuK написал: Но мне кажется, что до недавнего времени считалось, что щасте женщины состоит, главным образом, в отлове подходящего партнера. Т.е. красивая + богатая -> выше место в иерархии -> более качественный муж -> будет что пожрать себе и детям, и все остальные умрут от зависти. Ну и естественно, что многое из того, что досталось из арсенала тех времен, заточено под "понравиться М".

Ага, а сейчас это только вариант. smile4.gif
yMHuK
20 июля 2012, 17:49

sally bowles написала:
Ага, а сейчас это только вариант.  smile4.gif

Да, но многое уцелело вопереки неудобству. Почему-то. Поневоле задумываешься, с чего бы это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»