Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Skogkatt
20 июля 2012, 18:02

Yuhh написала: Дай ссылочку, пожалуйста. Тоже такой хочу

Куплено было по случаю в интернете, а призводитель lady dreams. Я фанат бесшовного белья. smile.gif
Снегурочка
20 июля 2012, 18:05

Mareesha написала: Да ну вас, я со слезами на глазах дочитала и от смеха потеряла один умный мысль. А мысль такой. Вот я вроде не собираюсь сексуально привлекать мужчин. Но все равно же хочется самой себе нравится в зеркале. И когда я хожу в спортзал, где никто из мужчин не увидит мое белье, а только дамы в раздевалке, мне совсем не все равно, красивое на мне белье или нет. Погрузилась в глубокие размышления.

Вот хотела сказать, что без сексуальной составляющей никуда, но Ско уже все сказала:

Skogkatt написала:
Совершенно верно. И мне, как и Марише, в спортивной раздевалке хочется прилично выглядеть перед другими раздетыми дамами. Чтоб не думали, что они сексуальнее меня выглядят!   3d.gif

Вот то, что зачеркнутое, только без иронии. На самом деле wink.gif Нормальная здоровая конкуренция. Сравнение своей сексуальности с сексуальностью других.
marplik
20 июля 2012, 18:07

Dargl написала: Вообще много говорящая реакция в треде. Стиль откровений у Katharon конечно гротескный, но по сути, по большей части, она пишет вполне верные вещи. 

Кстати, согласна.
Чего все в суеверном ужасе отпихиваются от сексуальной составляющей - не понимаю даже. Видимо, стиль подачи материала.
Вон, помнится, Катерина советовала изменить цвет белья для улучшения секса, и никто не смеялся, а наоборот, благодарили.
sally bowles
20 июля 2012, 18:09

Снегурочка написала: Вот хотела сказать, что без сексуальной составляющей никуда, но Ско уже все сказала:

Вы меня можете считать инопланетянином, но я лично белье покупаю и ношу его без оглядки на реакцию окружающих. Окружающие мое белье не видят в принципе, я не раздеваюсь в общественных местах. biggrin.gif Идея конкуренции среди меня вообще не находит понимания. wink.gif
sally bowles
20 июля 2012, 18:10

marplik написала: Чего все в суеверном ужасе отпихиваются от сексуальной составляющей - не понимаю даже.

Так чего соглашаться, если ты лично белье не для этого покупаешь. biggrin.gif Нет уж, дайти мне внести диссонанс!
sally bowles
20 июля 2012, 18:13

yMHuK написал: Да, но многое уцелело вопереки неудобству. Почему-то. Поневоле задумываешься, с чего бы это.

Стандарты красоты есть, в основном все стараются им соответствовать. Типа стройность, отсутствие внешних проявлений болезней, минимизация проявлений старения. Общество считает красивыми молодых и здоровых, параллельно они же считаются сексуально привлекательными.
А вот внешние признаки социального успеха уже могут и отличаться, тут как раз подчеркнутая молодость в минус, хотя здоровье по-прежнему в плюс.
Я так думаю.
sally bowles
20 июля 2012, 18:18
С бельем разница очевидна, на мой взгляд, даже при нынешнем разнообразии.
Для примера:
Cпециализация
user posted image
Обычное красивое белье из летней коллекции.
user posted image
Снегурочка
20 июля 2012, 18:24

sally bowles написала:
Мне кажется, имеет смысл принять тот тезис, что в современном мире женщина может носить каблуки и кружевные трусы, как с целью усилить свою сексуальную привлекательность, так и с простой незатейливой целью выглядеть так, как ей самой нравится.

Если женщине нравится выглядеть сексуально, то кто ей может помешать? Кружевные трусы - это красиво, сексуально. Но это не может быть ни в какой другой мере удобнее, чем некружевные (которые тоже могут быть красивыми и стильными). Ну никак. Да, они могут красиво просвечивать из-под платья (или стринги, например, из-под летних светлых брюк), но делается это именно с подтекстом "если кто-то (хоть м хоть ж) обратит внимание на мою попу, то он увидит, что я не замшелая кошелка в бабушкиных трузейро, а вполне себе современная дама, которой не чуждо умение сексуально одеваться".

А массовый рынок женского белья предлагает удобное, но при этом красивое белье, с кружевами или без, белое или цветное, на любой вкус, с учетом модных тенденций сезона. И женщины его покупают, далеко не всегда представляя себе изнемогающего партнера biggrin.gif. Просто - у тебя есть зеленое шелковое платье, ты к нему покупаешь комплект белья, с которым именно это платье сидит лучше всего. Белье при этом может быть далеко не из гладенького трикотажа. С обувью примерно та же история, она является частью гардероба и должна вписываться в него. Если ты носишь платья и юбки, наверное, у тебя обувь на каблуках имеется.  wink.gif

Потому что платье и юбка без каблуков выглядят нелепо например, а с каблуками - красиво и привлекательно. Вот я со всем, что ты пишешь согласна, а с этим - нет:

В общем, я считаю, что прямая ассоциация "каблуки и кружева = желание секса" устарела очень и очень давно.

У меня эта связка в мозгу абсолютно такая. Еще есть один нюанс. Когда-то мне коллега старшего возраста сказала, что мамы мальчиков еще лучше должны за собой следить, чем мамы девочек, поэтому я могу и красиво одеться, если только с детьми куда-то иду (без мужчин). Но связка все равно такая: будущие мужчины - формирование вкуса (чтоб будущие девушки выглядели не хуже мамы). Хотя обычно я, если с ними куда-то иду, одеваюсь просто удобно и аккуратно, но все равно прилично smile.gif.
MaryJ
20 июля 2012, 18:26

sally bowles написала:  Окружающие мое белье не видят в принципе, я не раздеваюсь в общественных местах

Как отвечала Марецкая, загорая на пляже в платье, на предложение раздеться: да кто этот загар увидит, кроме мужа, и еще 5-6 мужчин? biggrin.gif
Снегурочка
20 июля 2012, 18:27

sally bowles написала:
Вы меня можете считать инопланетянином, но я лично белье покупаю и ношу его без оглядки на реакцию окружающих. Окружающие мое белье не видят в принципе, я не раздеваюсь в общественных местах.  biggrin.gif Идея конкуренции среди меня вообще не находит понимания.  wink.gif

Мое белье тоже никто не видит, даже муж, как правило. Но я-то сама знаю, ЧТО на мне надето tongue.gif. Если у меня какой-нибудь зимний депрессняк среди бесконечных ОРВИ, я кружева на себя точно не надену. А если нормальное настроение и активная разноплановая жизнь, то и настрой другой и трусы biggrin.gif
Mareesha
20 июля 2012, 18:27

yMHuK написал: Да, но многое уцелело вопереки неудобству. Почему-то. Поневоле задумываешься, с чего бы это.

Может, это сидит генетически. Мне высокие каблуки очень нравятся, жаль, что я не могу их носить. А могла бы - носила с удовольствием, потому что это красиво (с). Хотя в тапочках, факт, удобнее.
marplik
20 июля 2012, 18:28

sally bowles написала: С бельем разница очевидна, на мой взгляд, даже при нынешнем разнообразии.
Для примера:
Cпециализация

Обычное красивое белье из летней коллекции.

Салличка, но ты посмотри на позу модели, котороя демострирует "обычное бельё". Если это не сексуальный призыв, то я уж не знаю, что и сказать...
Снегурочка
20 июля 2012, 18:28

sally bowles написала:
Так чего соглашаться, если ты лично белье не для этого покупаешь. 

Не для демонстрации собственной сексуальности, а для ощущения собственной сексуальности, ну а уж с демонстрацией...как повезет tongue.gif
yMHuK
20 июля 2012, 18:35

marplik написала:
Салличка, но ты посмотри на позу модели, котороя демострирует "обычное бельё". Если это не сексуальный призыв, то я уж не знаю, что и сказать...

Ну это потому, что sex sells. Они и на капоте автомобиля будут лежать в позе "приди, мой опылитель, я вся горю". С благородной целью продать больше автомобилей.
marplik
20 июля 2012, 18:37

sally bowles написала: Стандарты красоты есть, в основном все стараются им соответствовать. Типа стройность, отсутствие внешних проявлений болезней, минимизация проявлений старения. Общество считает красивыми молодых и здоровых, параллельно они же считаются сексуально привлекательными.

Ну да. Сексульно привлекательными. А для кого? Для чего? Чтобы выбрать наилучшего партнёра для того, чтобы родить детей.
В конечном итоге всё равно ведь общечеловеческая задача - не вымереть.
marplik
20 июля 2012, 18:38

yMHuK написал: Ну это потому, что sex sells.

А почему?
Впрочем, уж столько раз об этом говорено, что даже скучно. Пошла работать. Сегодня пятница, можно без каблуков в пижаме на работу припереться. 3d.gif
yMHuK
20 июля 2012, 18:40

marplik написала:
А почему?

Инстинкт.
Skogkatt
20 июля 2012, 18:41

Снегурочка написала: Сравнение своей сексуальности с сексуальностью других.

Неа. Я тут с Салли солидарна. smile.gif
Снегурочка
20 июля 2012, 18:41
Если в гугле набрать словосочетание "удобные хлопковые трусы" или "бюстгалтеры" (никто же не будет спорить, что хлопок - самый удобный материал для носки?),в режиме "Картинки", то результаты будут говорящими smile.gif Сексуальность с удобством не дружит. smile.gif Можно найти только компромисс.

Я, в основном, покупаю Триумфовское белье, ибо оно на мою форму груди самое компромиссное.
Skogkatt
20 июля 2012, 18:44

marplik написала: Салличка, но ты посмотри на позу модели, котороя демострирует "обычное бельё". Если это не сексуальный призыв

Марплик, это ж чистый маркетинг - продавать-то комплектик надо, а тред ясно показывает, что заради веселости его купит Салли, Мариша, ну и я. А ежели его подать с сексуальным призывом, то купят и озабоченные изнемоганием все остальные участницы треда. 3d.gif
yMHuK
20 июля 2012, 18:45

sally bowles написала:  Общество считает красивыми молодых и здоровых, параллельно они же считаются сексуально привлекательными.

Ну это ж и в кроссовках можно, в которых к тому же несравненно удобнее.
Skogkatt
20 июля 2012, 18:47

Снегурочка написала: никто же не будет спорить, что хлопок - самый удобный материал для носки

Будет. tongue.gif Сейчас из модала и бамбука очень приятное белье делается;
yMHuK
20 июля 2012, 19:07
Я так щетаю, что надо больше иллюстраций.
Снегурочка
20 июля 2012, 19:11

Skogkatt написала:
А ежели его подать с сексуальным призывом, то купят и озабоченные изнемоганием все остальные участницы треда.  3d.gif

кроме Снегурочки, потому что она не понимает, куда его... tongue.gif Если только на свидания. А так - для отдыха и прогулок неудобно, для офиса - просвечивать будет smile.gif
Снегурочка
20 июля 2012, 19:13

Skogkatt написала:
Будет.  tongue.gif  Сейчас из модала и бамбука очень приятное белье делается;

Вот из бамбука погуглила - то же самое что из хлопка - удобное, но не сексуальное ни разу wink.gif А те, что сексуальные - не очень-то удобные tongue.gif
Katharon
20 июля 2012, 19:16

Потому что платье и юбка без каблуков выглядят нелепо например, а с каблуками - красиво и привлекательно

Это всё деформация вкуса. Как может здоровый естественный человек выглядеть нелепо? Нелепо как раз выглядят эти чехлы для ног с неуместно длинными и неустойчивыми подставочками под пятками.
Skogkatt
20 июля 2012, 19:18

Снегурочка написала: Вот из бамбука погуглила - то же самое что из хлопка - удобное, но не сексуальное ни разу 

Так я сексуальное и не искала. tongue.gif
Trespassing W
20 июля 2012, 19:25

yMHuK написал: Я так щетаю, что надо больше иллюстраций.

Я тоже. То курят бамбук, то уже белье из него делают. У меня фантазия убогая, извините.
Yuhh
20 июля 2012, 19:32

Skogkatt написала:
Марплик, это ж чистый маркетинг - продавать-то комплектик надо, а тред ясно показывает, что заради веселости его купит Салли, Мариша, ну и я.

И я. Только вот все эти архитектурные излишества не будут из-под футболки создавать избыток рельефа?
Yuhh
20 июля 2012, 19:34

Skogkatt написала:
Куплено было по случаю в интернете, а призводитель lady dreams.  Я фанат бесшовного белья.  smile.gif

Спасибо.
Такое белье с офисной одеждой - как дуля в кармане. Люблю smile.gif.
К зеленому комплекту Салли тоже отностися smile.gif
Trespassing W
20 июля 2012, 19:35

Yuhh написала: И я. Только вот все эти архитектурные излишества не будут из-под футболки создавать избыток рельефа?

А это под футболку не носят. Под них специальные T-shirt bra продаются.
Yuhh
20 июля 2012, 19:38

Trespassing W написала:
А это под футболку не носят. Под них специальные T-shirt bra продаются.

frown.gif.
дюша
20 июля 2012, 19:49

Сушка с маком написала:
А футболки подбирают по цвету чего?

Чтобы подходило к штанам и к лицу biggrin.gif
sally bowles
20 июля 2012, 19:52

Снегурочка написала: Кружевные трусы - это красиво, сексуально. Но это не может быть ни в какой другой мере удобнее, чем некружевные

Тут есть простор для дискуссии! biggrin.gif
Серьезно, кружевное, может быть, неудобнее хлопкового. Но извините, шелковое удобнее и приятнее и хлопкового и кружевного вместе взятых. wink.gif

Снегурочка написала: У меня эта связка в мозгу абсолютно такая.

Ну она же не у всех такая. У меня эта связка рассосалась уже лет сто как. Вот помню, покупала по случаю у подруги Бюстгалтер Комсомолка, тогда да, имела в виду произвести впечатление. biggrin.gif Серьезно, сейчас выбор белья такой, что ограничиваться однотонным хлопковым это усложнять себе жизнь. wink.gif Его еще и найти, поди, труднее, чем шелковое-кружевное. biggrin.gif

Снегурочка написала: Когда-то мне коллега старшего возраста сказала, что мамы мальчиков еще лучше должны за собой следить, чем мамы девочек, поэтому я могу и красиво одеться, если только с детьми куда-то иду (без мужчин).

Ну это же вообще бред, если правде-то в глаза взглянуть. Какая разница, мальчики у тебя или девочки? Еще не хватало одеваться для того, чтобы у детей воспитывать вкус. What's else? biggrin.gif Волнуюсь.

MaryJ написала: Как отвечала Марецкая, загорая на пляже в платье, на предложение раздеться: да кто этот загар увидит, кроме мужа, и еще 5-6 мужчин?

biggrin.gif

Снегурочка написала: Если у меня какой-нибудь зимний депрессняк среди бесконечных ОРВИ, я кружева на себя точно не надену. А если нормальное настроение и активная разноплановая жизнь, то и настрой другой и трусы 

С полной откровенностью скажу, что настроение у меня на выбор белья не влияет никогда и даже не думала, что это возможно. smile4.gif Но допускаю, конечно. Но опять же - у тебя есть связка "белье-энтертейнмент", поэтому у тебя в депрессняке кружева не носятся. У меня нет - так я и не учитываю. Каждому свое. wink.gif

marplik написала: Салличка, но ты посмотри на позу модели, котороя демострирует "обычное бельё". Если это не сексуальный призыв, то я уж не знаю, что и сказать...

Я искала без позы! Но они ведь даже в трусах в лапшу изнемогают изгибаются! biggrin.gif

Skogkatt написала: Я тут с Салли солидарна.

smile4.gif

yMHuK написал: Ну это ж и в кроссовках можно, в которых к тому же несравненно удобнее.

Тоже сейчас эксплуатируют вовсю сексуальность в кроссовках. Секс это же способ продать что хошь.

Katharon написала: Нелепо как раз выглядят эти чехлы для ног с неуместно длинными и неустойчивыми подставочками под пятками.

3d.gif

Yuhh написала: Только вот все эти архитектурные излишества не будут из-под футболки создавать избыток рельефа?

Да и пусть создают. И майки разные бывают, иногда так и ничего. smile4.gif
У меня просто маек мало, а те, что есть вполне позволяют носить разное.
sally bowles
20 июля 2012, 19:56
Тут еще какое я вижу противоречие. Если принять тезис, что каблуки и кружева они всегда от изнемогания biggrin.gif, то логично было бы отказаться от этой всей красоты, если ты не изнемогаешь на самом деле. А с чего я должна отказываться от того, что мне нравится само по себе? Что за диктат нешироко мыслящих. biggrin.gif Нынче не царское время, хочу кружева ношу, хочу лапшу. smile4.gif
Mareesha

sally bowles написала: Но извините, шелковое удобнее и приятнее и хлопкового и кружевного вместе взятых.

Пока я искала картинку, подтверждающую эту мысль, ты уже все написала без картинок.
Skogkatt

sally bowles написала: они ведь даже в трусах в лапшу изнемогают изгибаются!

(осуждающе) В угоду извращенцам! redface.gif
Mareesha
20 июля 2012, 19:58

sally bowles написала:  А с чего я должна отказываться от того, что мне нравится само по себе?

Небось не само по себе, а в качестве плохо скрываемого и тщательно подавляемого изнеможения?
sally bowles
20 июля 2012, 19:59

Skogkatt написала: (осуждающе) В угоду извращенцам!

Платежеспособным извращенцам! biggrin.gif

Mareesha написала: Небось не само по себе, а в качестве плохо скрываемого и тщательно подавляемого изнеможения?

Сублимация!
MaryJ
20 июля 2012, 20:00

sally bowles написала: Нынче не царское время, хочу кружева ношу, хочу лапшу.

Mareesha написала: Небось не само по себе, а в качестве плохо скрываемого и тщательно подавляемого изнеможения?

Пост сдал - пост принял? biggrin.gif
Дамы, валяюсь со смеху! biggrin.gif
sally bowles
20 июля 2012, 20:03
Картинка в пятницу.
Вот даже не изгибаются, а между прочим, шелк проклятого Гальяно. biggrin.gif
И что? Вместо такой красоты хлопок?
user posted image
дюша
20 июля 2012, 20:09

sally bowles написала: Картинка в пятницу.
Вот даже не изгибаются, а между прочим, шелк проклятого Гальяно.  biggrin.gif
user posted image

Ачо, я люблю хлопок. Я, видать, никогда не изнемогаю. (Но это неправда, иногда бывает.)
А шёлк не холодный? Простыть боюсь.
Trespassing W
20 июля 2012, 20:09

sally bowles написала: Вот даже не изгибаются

Изгибаются, изгибаются. Мой муж сначала понять не мог, почему модели все изогнутые в каталогах, пока его не осенило, что для форм, которых у них по стойке "смирно" не будет вообще. Теперь просто хихикает.
MaryJ
20 июля 2012, 20:14
Не знаю, кто от чего изнемогает, глядя на гальянино бельецо, лично я - от желания накормить эту сиротку Хуаниту. У нас окрошка сегодня как раз. А то у нее рёбрушки так жалистно выступают.
sally bowles
20 июля 2012, 20:17

дюша написала: А шёлк не холодный? Простыть боюсь.

В том и плюс, что в жару прохладно, в холод тепло. smile4.gif

MaryJ написала: Не знаю, кто от чего изнемогает, глядя на гальянино бельецо, лично я - от желания накормить эту сиротку Хуаниту.

3d.gif
дюша
20 июля 2012, 20:19

MaryJ написала: Не знаю, кто от чего изнемогает, глядя на гальянино бельецо, лично я - от желания накормить эту сиротку Хуаниту. У нас окрошка сегодня как раз. А то у нее рёбрушки так жалистно выступают.

Рёбрышки ничего не значат, просто такое распределение жира. У некоторых рёбра видны, а жопа, тем не менее, огромная.
Эта худенькая, конечно. Но мне накормить не хочется. Мне никого не хочется накормить, я готовить не люблю.
Зеленоглазка
20 июля 2012, 20:20

MaryJ написала: А то у нее рёбрушки так жалистно выступают.

Руки прочь от тела! У меня как раз такая фигура была то первого замужества.. Верните взад!
pipita
20 июля 2012, 20:22

sally bowles написала: Картинка в пятницу.
Вот даже не изгибаются, а между прочим, шелк проклятого Гальяно. biggrin.gif

Салли, при всем моем уважении к творческому гению кудесника товарисча Гальяно - такое белье не надену даже бесплатно. И не важно - шелк или что. Хотя шелк очень люблю. Ну вот все люди женщины разные (с) smile.gif wink.gif
Бешеный суслик
20 июля 2012, 20:24
Не, эта модель мне не нра. Больно тоща. Вот модели Victoria's Secret - совсем другое дело. Там все дамы фигуристые, и без push-up все присутствует. Изгибаются, конечно, тоже грамотно.
MaryJ
20 июля 2012, 20:25

pipita написала: такое белье не надену даже бесплатно

А чего?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»