Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Зеленоглазка
20 июля 2012, 20:27

Бешеный суслик написала: Вот модели Victoria's Secret

У них просто ребрышки зафотошоплены.

Хотя наверное могу тоже изогнуться так, чтобы ребрышки виднелись... Не, лучше не буду пробовать, а то позвонок защемлю еще, потом объясняй врачам чем я занималась изнемогая перед зеркалом
pipita
20 июля 2012, 20:27

MaryJ написала:
А чего?

Не нра wink.gif
Katharon
20 июля 2012, 20:28

MaryJ написала:
Только в сексуальный?
А белье? Его тоже носят только для того, чтобы имитировать "изнемогание" от сексуального желания?

У каблука другой функции и нет. Он существует, чтобы производить впечатление получше, чтобы нравиться.
А белье здесь ты к чему упомянула? Смотря какое белье.
Да вся индустрия моды и красоты основывается на сексе.
MaryJ
20 июля 2012, 20:31

Katharon написала: У каблука другой функции и нет

Ну вот, а мне тут уже рассказали, что я тебя неправильно поняла. biggrin.gif

Katharon написала: Смотря какое белье.

А подробнее?
Katharon
20 июля 2012, 20:53

sally bowles написала: Тут еще какое я вижу противоречие. Если принять тезис, что каблуки и кружева они всегда от изнемогания biggrin.gif, то логично было бы отказаться от этой всей красоты, если ты не изнемогаешь на самом деле. А с чего я должна отказываться от того, что мне нравится само по себе? Что за диктат нешироко мыслящих. biggrin.gif  Нынче не царское время, хочу кружева ношу, хочу лапшу.  smile4.gif

А у человека вообще очень много искажений... Вот почему тебе нравится использовать "сами по себе" сексуальные приемы обольщения, но при этом ты утверждаешь, что не желаешь нравиться никому, кроме себя...

Мейко
20 июля 2012, 21:00

MaryJ написала: Не знаю, кто от чего изнемогает, глядя на гальянино бельецо, лично я - от желания накормить эту сиротку Хуаниту. У нас окрошка сегодня как раз. А то у нее рёбрушки так жалистно выступают.

3d.gif
Katharon
20 июля 2012, 21:10

MaryJ написала:
Ну вот, а мне тут уже рассказали, что я тебя неправильно поняла. biggrin.gif

А подробнее?

Я не знаю, где ты там и что поняла... Но скорее всего ни там ни здесь не правильно spy.gif

У белья изначально утилитарная функция. Но почти все улучшения и модификации женского белья связаны с тем, чтобы посредством него сделать себя более привлекательной.
sally bowles
20 июля 2012, 21:27

Katharon написала: Вот почему тебе нравится использовать "сами по себе" сексуальные приемы обольщения, но при этом ты утверждаешь, что не желаешь нравиться никому, кроме себя...

Мне нравится выглядеть именно так, как я выгляжу, потому что это соответствует тому, кем я себя ощущаю. smile4.gif Женщина определенного возраста, работающая в определенной области, живущая в определенной стране и обладающая определенными возможностями. wink.gif Никакой идеи изнемогания обольщения в этом нет.
То, что при этом окружающим я могу нравиться или не нравиться, это вторично.
Dargl

Katharon написала: Вот почему тебе нравится использовать "сами по себе" сексуальные приемы обольщения, но при этом ты утверждаешь, что не желаешь нравиться никому, кроме себя...

Это называется нарциссизм, наверное. smile.gif
У меня тоже бывает иногда - смотришь в зеркало и думаешь "Вау, прям так бы себя и трахнула." rolleyes.gif blush.gif coquet.gif
sally bowles

Dargl написала: У меня тоже бывает иногда - смотришь в зеркало и думаешь "Вау, прям таки бы себя и трахнула."

3d.gif
Это тред откровений для меня.
New Dakot
20 июля 2012, 21:28

Skogkatt написала: На фото не я.

Ну вот зачем ты это сказала, за язык тебя тянули, что ли?
Dargl
20 июля 2012, 21:31

sally bowles написала: Женщина определенного возраста, работающая в определенной области, живущая в определенной стране и обладающая определенными возможностями. wink.gif

Тогда это утилитарная имиджевая функция.
Мейко
20 июля 2012, 21:35

sally bowles написала: Это тред откровений для меня.

Какой смешной тред! 3d.gif
sally bowles
20 июля 2012, 21:36

Dargl написала: Тогда это утилитарная имиджевая функция.

Так о чем и речь изначально. smile4.gif
Yuhh
20 июля 2012, 21:51

MaryJ написала: Не знаю, кто от чего изнемогает, глядя на гальянино бельецо, лично я - от желания накормить эту сиротку Хуаниту. У нас окрошка сегодня как раз. А то у нее рёбрушки так жалистно выступают.

Это мышцы, у меня тоже такие есть (от неправильной осанки).
Третий набор прекрасный.
Снегурочка
20 июля 2012, 21:54

sally bowles написала:
Ну это же вообще бред, если правде-то в глаза взглянуть. Какая разница, мальчики у тебя или девочки? Еще не хватало одеваться для того, чтобы у детей воспитывать вкус. What's else? biggrin.gif Волнуюсь.

Я, честно говоря, тоже считаю, что это бред tongue.gif , но просто запомнила, что ведь и правда некузяво, если дети маму увидят в чем-то непотребном. Пусть лучше в красивом smile.gif (но на санках и коньках я хожу кататься в хлопке).
Снегурочка
20 июля 2012, 21:57

sally bowles написала:
С полной откровенностью скажу, что настроение у меня на выбор белья не влияет никогда и даже не думала, что это возможно.  smile4.gif

У меня очень сильно влияет. Причем как настроение на выбор белья (и другой одежды), так и, наоборот, белье и одежда на настроение. И цвет носимого влияет и форма и качество. И наоборот smile.gif
Мейко
20 июля 2012, 22:23

Снегурочка написала: У меня очень сильно влияет. Причем как настроение на выбор белья (и другой одежды), так и, наоборот, белье и одежда на настроение. И цвет носимого влияет и форма и качество. И наоборот

Однозначно. Когда идешь в красивом шелковом платье, например, ощущаешь кожей легкую ткань, когда это платье красивого цвета, который подчеркивает внешнюю привлекательность, то настроение совершенно иное, чем когда одета в бесформенную непонятно-удобную униформу.
blackeyed
20 июля 2012, 22:23
Специально сегодня спросил у брата (20 лет, рост 185), что он думает о высоких каблуках. Выяснилось, что он их терпеть не может. Потому что с девушками, которые рядом на каблуках, нельзя нормально даже гулять. То она идти быстро не может (на каблуках шаг мельче), то поддерживать-ловить надо, потому что ноги на чем-то подворачиваются и тд и тп. Смотреть на такое тоже никакого счастья и желания не испытывает. Про рост говорит, что ему нравятся маленькие, то есть даже маленьким для него нет смысла надевать высокие каблуки, а на высоких они и для него, и для меня вообще остаются загадкой. Там бОльшим удобством жизни среди высоких это уже никак не объяснишь...
sally bowles
20 июля 2012, 22:34

Снегурочка написала: Пусть лучше в красивом

Пусть! smile4.gif

Снегурочка написала: У меня очень сильно влияет. Причем как настроение на выбор белья (и другой одежды), так и, наоборот, белье и одежда на настроение. И цвет носимого влияет и форма и качество.

У меня не влияет, просто потому, что я одежду в принципе очень функционально воспринимаю. Корреляция между нарядом и настроением у меня только с вечерними платьями есть, но это уже серьезный выход, с платьем в пол и декольте. wink.gif

Мейко написала: Когда идешь в красивом шелковом платье, например, ощущаешь кожей легкую ткань, когда это платье красивого цвета, который подчеркивает внешнюю привлекательность, то настроение совершенно иное, чем когда одета в бесформенную непонятно-удобную униформу.

Мне кажется, как раз работающие в униформе могут немного по-другому относиться. Когда большую часть дня ты все равно в одном и том же, а одежда нужна дойти до работы и вернуться домой, то поневоле отношение меняется.

blackeyed написал: Специально сегодня спросил у брата (20 лет, рост 185), что он думает о высоких каблуках. Выяснилось, что он их терпеть не может.

Просто девушки его возраста еще не научились ходить на каблуках и покупать удобную обувь. Дайте им еще лет пять, всему обучатся.
Я как раз в России и Украине часто обращаю внимание, как легко женщины на каблуках ходят, как босиком. Иногда видишь - дождь, асфальт в выбоинах, а она идет на шпильке высоченной, как в кроссовках. smile4.gif
sally bowles
20 июля 2012, 22:39

blackeyed написал: а на высоких они и для него, и для меня вообще остаются загадкой.

Да просто нравится, тут есть свои удобства. Я на больших выставках, например, каблуки еще люблю за то, что тебя все видят и ты всех видишь. Мой рост с рабочими каблуками около 185, очень удобно. При этом мне не мешает, я легко восемь часов на ногах проведу в такой обуви. Мешало бы - не стала бы носить.
Я, кстати, знаю, что некоторых знакомых раздражает, особенно невысоких мужчин. Но тут ничем не могу помочь. smile4.gif
У меня подруга была в институте, переживала из-за своего роста, она была 156 см всего. И даже устраивала мне скандалы из-за того, что я ношу каблуки и ей рядом со мной неудобно ходить, а раз мы живем в одной комнате и учимся в одной группе, я должна учитывать ее интересы. biggrin.gif
Yuhh
20 июля 2012, 22:42

sally bowles написала:
Просто девушки его возраста еще не научились ходить на каблуках и покупать удобную обувь. Дайте им еще лет пять, всему обучатся.
Я как раз в России и Украине часто обращаю внимание, как легко женщины на каблуках ходят, как босиком. Иногда видишь - дождь, асфальт в выбоинах, а она идет на шпильке высоченной, как в кроссовках.  smile4.gif

Я так и не научилась.
В москве у меня от Белорусской до института на Юго-западе на каблуках на дорогу уходило час десять, без каблуков - пятьдесят минут. Сорок минут в день спасенного времени smile.gif
*я день за днеоооом сложу в года да да!*
Мейко
20 июля 2012, 22:51

sally bowles написала: Мне кажется, как раз работающие в униформе могут немного по-другому относиться. Когда большую часть дня ты все равно в одном и том же, а одежда нужна дойти до работы и вернуться домой, то поневоле отношение меняется.

Под униформой я имела ввиду какие-нибудь видавшие виды джинсы и бесформенные майки. А когда одет в красивое, подчеркивающее внешние данные, то даже осанка меняется и ощущения совсем другие.

sally bowles написала: Я как раз в России и Украине часто обращаю внимание, как легко женщины на каблуках ходят, как босиком.

А я не могу уже на каблуках ходить, спина болит. Раньше тоже как в тапочках. wink.gif

sally bowles написала: Мой рост с рабочими каблуками около 185,

Здорово!
Мейко
20 июля 2012, 22:54
Шелк очень люблю. Просто мания какая -то на шелковые вещи. и белье бы шелковое покупала,если бы было не так дорого. Только ткань очень капризная, за ней ухаживать тяжело. wink.gif
sally bowles
20 июля 2012, 22:55

Yuhh написала: В москве у меня от Белорусской до института на Юго-западе на каблуках на дорогу уходило час десять, без каблуков - пятьдесят минут. Сорок минут в день спасенного времени

Объективно говоря, каблуки, конечно, не для дальних переходов. Но при определенном образе жизни это вообще не напрягает, когда нет необходимости много по улицам ходить, только в помещении. А в помещении как раз не фокус. wink.gif
blackeyed
20 июля 2012, 23:00

sally bowles написала: Я, кстати, знаю, что некоторых знакомых раздражает, особенно невысоких мужчин.

3d.gif Я невысокий. Но я тебе скажу, что лично меня не раздражает, а удивляет. Зачем высокому человеку быть еще выше - "наша дура выше всех" типа? Не в обиду smile.gif Я вполне приемлю каблуки классического вида или танкетки 7-10 см, включая на собственной жене (при чем с 10 она уже будет меня выше), но не копыта, как тут постили, которые сошли со сцены стрипклуба. Как раз похожее видел буквально пару часов назад. В очередь на маршрутку стояла девушка в джинсах обычных и майке (все совершенно "невыпендрежное", а такое, с чем кеды надевают), при этом в чем-то похожем на фото из треда, и это выглядит, ну мягко говоря, не в тему. И таких девушек тут валом. Ну вот кого и чем она хочет привлечь? Выше стать, чтоб не дышать кому-то в подмышку? Так у нас в тех очередях вполне можно дождаться маршрутку, где ты сядешь. Значит дело в якобы красоте, да? Сексуальности там ноль. Честно. Одно недоумение...
sally bowles
20 июля 2012, 23:07

blackeyed написал: Зачем высокому человеку быть еще выше

Просто нравится. wink.gif Не знаю, как объяснить. Ну, вот нравится, чтобы волосы в лицо не лезли, поэтому собираю. Нравится быть определенного роста, поэтому каблуки ношу. Если можно, почему нет?
Дар
20 июля 2012, 23:09

sally bowles написала: Объективно говоря, каблуки, конечно, не для дальних переходов.

Я как-то на 10 сантиметровой танкетке бодрым шагом 17 км отмахала. Так уж вышло. tongue.gif
Shusha
20 июля 2012, 23:12
Почитала тред, решила, что самое время прикупить белье для "изнемогания", а то все в хлопке и в хлопке, а ведь 4й десяток идет...*если чо, я не шучу*
В принципе пока не замечала зависимости наличия секса от "сексуальности" одежды, белья, макияжа и т.п. Сексом занимаются те, кто действительно хотят им заниматься, а не те, кто демонстрируют намерения. ИМХО.
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:13

sally bowles написала:
Вы меня можете считать инопланетянином, но я лично белье покупаю и ношу его без оглядки на реакцию окружающих. Окружающие мое белье не видят в принципе, я не раздеваюсь в общественных местах.  biggrin.gif Идея конкуренции среди меня вообще не находит понимания.  wink.gif

ППКС.
Мейко
20 июля 2012, 23:14

Дар написала: Я как-то на 10 сантиметровой танкетке бодрым шагом 17 км отмахала. Так уж вышло. 

Экстремалка wink.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:14

Зеленоглазка написала:
Где выдают такие фигуры?

А чего в ней необычного? Нормальная девичья стройность smile.gif . Так что не надо про фотошоп, именно у этой барышни, если фотошоп и применялся, то по минимуму smile.gif
Shusha
20 июля 2012, 23:15
Сама считаю, что красота равна ухоженности и естественности, но, в принципе, можно считать это профессиональной деформацией мозга и глаза. biggrin.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:16

Дар написала:
Я как-то на 10 сантиметровой танкетке бодрым шагом 17 км отмахала. Так уж вышло.  tongue.gif

Танкетка несравнимо удобней шпильки. На танкетке я тож так смогу, а вот на шпильке уже нет mad.gif . Года-с, знаете ли 3d.gif Прежде умела, да smile4.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:24

Слушайте, вы это серьезно? smile.gif Нормальное телосложение: жопа и сиськи бедра и грудь на месте, ну животик пересталась втягивая, не более smile.gif
Дар
20 июля 2012, 23:26

Другая Стрекоза написала: Танкетка несравнимо удобней шпильки. На танкетке я тож так смогу, а вот на шпильке уже нет

Шпилек у меня даже в юности не было. Туфли должны быть удобными, вне зависимости от высоты каблука. На шпильке мне не удобно. wink.gif
А вот в этих, к примеру - очень даже biggrin.gif
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:26

pipita написала:
Салли, при всем моем уважении к творческому гению кудесника товарисча Гальяно - такое белье не надену даже бесплатно.

Надо же, а почему? Мне лично весьма по вкусу. Первый комплект только мне по фасончику бюста не подойдет, сразу вижу, а остальные 2 - заверните smile.gif
Yuhh
20 июля 2012, 23:27

Shusha написала: Сама считаю, что красота равна ухоженности и естественности, но, в принципе, можно считать это профессиональной деформацией мозга и глаза. biggrin.gif

Подпишусь.
Ухожеености естественности не только в плане лица-тела-одежды, но и общей энергетики, что ли.
Голова в порядке, эмоции в порядке, души и мысли там тоже в порядке.
дюша
20 июля 2012, 23:29

Мейко написала:
Однозначно. Когда  идешь в красивом шелковом платье, например, ощущаешь кожей легкую ткань, когда это платье красивого цвета, который подчеркивает внешнюю привлекательность, то настроение совершенно иное, чем когда  одета в бесформенную непонятно-удобную униформу.

Я люблю одеваться в лохмотья. Они подчёркивают мою природную красоту.
А если надену платье, все сразу увидят, что ноги кривые.
Yuhh
20 июля 2012, 23:30

Дар написала:
А вот в этих, к примеру - очень даже  biggrin.gif

Тяжелые, наверное.
blackeyed
20 июля 2012, 23:31

sally bowles написала: Если можно, почему нет?

Да можно, почему нет. 3d.gif Ну объяснила, спасибо и на том wink.gif Лишь бы это не выглядело, как "сними этот ужас, ты на нем сейчас ноги сломаешь" как тут девочки "ходят"... то есть, понятно что я не про тебя и других опытных. Ну и лично для меня важно, чтоб была все же уместность. На каком-то мероприятии - одно дело, бегом по городу на работу или погулять (в прямом смысле) - другое.
Мейко
20 июля 2012, 23:32

дюша написала: Я люблю одеваться в лохмотья.

Ну, уж прям так и в лохмотья? wink.gif Наверняка у тебя есть свой собственный стиль.
Мейко
20 июля 2012, 23:33

Дар написала: Шпилек у меня даже в юности не было. Туфли должны быть удобными, вне зависимости от высоты каблука. На шпильке мне не удобно. 
А вот в этих, к примеру - очень даже 

Красивые туфли. Но каблук... я не смогу на таком.
Сушка с маком
20 июля 2012, 23:35

дюша написала: Чтобы подходило к штанам и к лицу biggrin.gif

biggrin.gif Подлецу всё к лицу.
А серьёзно? smile.gif
Дар
20 июля 2012, 23:35

Yuhh написала:
Тяжелые, наверное.

Сходила, на кухонных весах взвесила ради любопытства. 300 грамм туфля. biggrin.gif Это много?
Ksanka
20 июля 2012, 23:36

дюша написала: Я люблю одеваться в лохмотья. Они подчёркивают мою природную красоту.
А если надену платье, все сразу увидят, что ноги кривые.

biggrin.gif
Yuhh
20 июля 2012, 23:37

Дар написала:
Сходила, на кухонных весах взвесила ради любопытства. 300 грамм туфля.  biggrin.gif Это много?

Очень.
Но похудательно smile.gif.
дюша
20 июля 2012, 23:38

Мейко написала:
Ну, уж прям так и в лохмотья? wink.gif Наверняка у тебя есть свой собственный стиль.

На улицу и на работу конечно прилично одеваюсь. Но просто.
Но _на_самом_деле_ люблю лохмотья. Раньше училась на дельтаплане летать - не было ничего приятнее, чем натянуть драные джинсы и драную рубаху. Дома люблю лохмотья носить, мама плакала, когда видела (она любит красоту, каблуки, платья).
Yuhh
20 июля 2012, 23:40
Кстати, кто-то мне давал почитать статью, в которой доказывалось, что женщины делятся на два типа biggrin.gif - одним идет все красивое, другим - все некрасивое. Статья называлась "цветы и змеи".
Мне дали почитать, чтоб я успокоилась и не переживала от того, что мне больше идут кайло и лопата джинсы с майками, чем красивые платьеца, укладка и макияж.

Моя мама тоже плачет, на меня глядючи smile4.gif
дюша
20 июля 2012, 23:41

Сушка с маком написала:
biggrin.gif Подлецу всё к лицу.
А серьёзно?  smile.gif

Ну он так сказал, правда! Что он только ради женщин думает о цветах одежды (а одежда у него - пийсят футболок и пяток штанов). И вот бреется ещё.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»