Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сушка с маком
20 июля 2012, 23:43

blackeyed написал: Специально сегодня спросил у брата (20 лет, рост 185), что он думает о высоких каблуках. Выяснилось, что он их терпеть не может.

Я такое от нескольких мужчин лет 30 слышала. И про длинные ногти.
Другая Стрекоза
20 июля 2012, 23:44

Yuhh написала: Кстати, кто-то мне давал почитать статью, в которой доказывалось, что женщины делятся на два типа  biggrin.gif  - одним идет все красивое, другим - все некрасивое. Статья называлась "цветы и змеи".
Мне дали почитать, чтоб я успокоилась и не переживала от того, что мне больше идут кайло и лопата джинсы с майками, чем красивые платьеца, укладка и макияж.

Нууу, не знаааююю... Я, кнчн, к себе весьма не объективна, но мне идет и то, и другое, кажется. Другой вопрос, что в майках и джинсах мне комфортней, удобней и проще. Даже собираться много быстрее smile.gif
Дар
20 июля 2012, 23:52

Yuhh написала:
Очень.
Но похудательно smile.gif.

Самыми "похудательными" оказались хайкерские ботинки. 385 гр. biggrin.gif Раз уж я всё-равно всякой ерундой занимаюсь
blackeyed
20 июля 2012, 23:55

Сушка с маком написала:  И про длинные ногти.

Ой. Не надо даже об этом insane.gif
Я почему спросил у брата, потому что про меня 30-летнего мне и так давно все ясно. Но мне вообще не критично, у меня жена носит максиум устойчивую танкетку и то не всегда, а в чем ходят посторонние - как-то все равно, разве что на улице смешно бывает. А вот про него не знал, решил спросить biggrin.gif Хотя бы потому, что он меня выше, а значит, по идее, ему могли бы нравиться более высокие каблуки на женщинах рядом smile.gif
Мейко
21 июля 2012, 00:12

дюша написала: На улицу и на работу конечно прилично одеваюсь. Но просто.
Но _на_самом_деле_ люблю лохмотья. Раньше училась на дельтаплане летать - не было ничего приятнее, чем натянуть драные джинсы и драную рубаху. Дома люблю лохмотья носить, мама плакала, когда видела (она любит красоту, каблуки, платья).

С позиции удобства, я их тоже люблю. Но в них чувствуешь себя иначе, чем в платьях и на каблуках. Даже в платье без каблуков тоже иначе. Как будто несколько человек в одном. В зависимости от того, что надето на тебе сегодня.
дюша
21 июля 2012, 00:24

Мейко написала:
С позиции удобства, я их тоже люблю. Но в них чувствуешь себя иначе, чем в платьях и на каблуках. Даже в платье без каблуков тоже иначе. Как будто несколько человек в одном. В зависимости от того, что надето на тебе сегодня.

А я наверно всегда одинаковая, мне не хочется платьев, неуютно.
Не знаю, что буду делать, если позовут на светский приём.
Мейко
21 июля 2012, 00:45

дюша написала: Не знаю, что буду делать, если позовут на светский приём.

Неее, на светский прием в лохмотьях никак нельзя. Нужно красивое длинное платьишко wink.gif Мне кажется, тебе пойдет. wink.gif
Skogkatt
21 июля 2012, 00:46

дюша написала: Я люблю одеваться в лохмотья.

И я люблю, но не знала почему. Ты мне открыла глаза! Вот поэтому :

дюша написала: Они подчёркивают мою природную красоту.

(завистливо) Дюша, ты еще и природно умная;
Мейко
21 июля 2012, 01:11

Skogkatt написала: Дюша, ты еще и природно умная;

ППКС wink.gif
Ksanka
21 июля 2012, 01:14
Я тоже "лохмотья" люблю smile.gif
Yuhh
21 июля 2012, 03:00

Дар написала:
Самыми "похудательными" оказались хайкерские ботинки. 385 гр. biggrin.gif Раз уж я всё-равно всякой ерундой занимаюсь

Круто. Вот это методичность!
MaryJ
21 июля 2012, 06:14

Yuhh написала: Моя мама тоже плачет, на меня глядючи   

Моя не плачет, но горестно вздыхает, говоря "ты же так любила наряжаться!". А я по полгода на велике, какие на велосипеде могут быть наряды?
Мейко
21 июля 2012, 10:24

Ksanka написала: Я тоже "лохмотья" люблю

Но тут смотря что подразумевать по "лохмотьями". А то ведь из них можно соорудить такой стильный наряд, что все упадут от зависти. wink.gif
Другая Стрекоза
21 июля 2012, 10:26

MaryJ написала:
А я по полгода на велике, какие на велосипеде могут быть наряды?

Вооот biggrin.gif . Первое мое велолето: ни одно платье не выгулено - шорты/майка/кеды/рюкзачОк smile4.gif
Другая Стрекоза
21 июля 2012, 10:28

Мейко написала:
А то ведь из них можно соорудить такой стильный наряд, что все упадут от зависти.  wink.gif

Так все дело в гармоничности: можно и в майке/джинсах выглядеть стильно и современно, в отличии от...
Ksanka
21 июля 2012, 10:37

Мейко написала: Но тут смотря что подразумевать по "лохмотьями".

Спортивный стиль - встал и побежал biggrin.gif
Ну или стиль "Сиротка Кася" biggrin.gif
Мейко
21 июля 2012, 10:48

Другая Стрекоза написала: Так все дело в гармоничности: можно и в майке/джинсах выглядеть стильно и современно, в отличии от...

Если правильно подобрать тон и форму, то еще как можно.
Мейко
21 июля 2012, 10:49

Ksanka написала: Спортивный стиль - встал и побежал 
Ну или стиль "Сиротка Кася"

Спортивный стиль - это я еще понимаю. А "Сиротка Катя" что за зверь? biggrin.gif
Ksanka
21 июля 2012, 10:57

Мейко написала: А "Сиротка Катя" что за зверь? biggrin.gif

Люблю драные джинсы и балдахонистые свитера и майки, а так же небрежно застегнутые рубашки. Типа, где-то шмотку не по размеру нашла и напялила biggrin.gif
В общем, как раз антисекси в общем понимания этого слова, но на самом деле секси, но для определенного типа мужчин smile.gif
Кстати, вспомнила, как дочку подруга учила для привлечения мужчин одеваться более сексуально - каблуки, обтягивающая одежда, декольте, яркий макияж и ты пы. (дочка тоже любит стиль "сиротка Кася") Но той подруге нравятся совсем другие мужчины, которых моей дочке привлекать и не хочется. Ей больше нравятся такие, которые начнут заботится и удочерят бедную сиротку.
Так что, я думаю, наш стиль одежды таки транслирует, кого и для чего мы хотим привлечь.
Коллега выше уже об этом писала. Например, мой спортивный стиль говорит - отстаньте от меня, я очень занята. А сиротку Касю я как раз надеваю, когда мне надо кого-то привлечь smile.gif
Другая Стрекоза
21 июля 2012, 11:51

Ksanka написала:
Люблю драные джинсы и балдахонистые свитера и майки, а так же небрежно застегнутые рубашки. Типа, где-то шмотку не по размеру нашла и напялила biggrin.gif
В общем, как раз антисекси в общем понимания этого слова, но на самом деле секси, но для определенного типа ...

Одобряю. Мне такой стиль вполне по вкусу, как и спортивный. И, верно, мне лично вовсе без надобности были те экземпляры, для привлечения которых нужно максимально обтянуться минимумом одежды и поглубже декольте. Тем более, что в декольте мне показать-то и нечего mad.gif biggrin.gif
Любимая одежда летом: джинсы и майка-алкоголичка, они у меня всех цветов радуги, цвет выбирается по настроению smile.gif
MaryJ
21 июля 2012, 11:53

Другая Стрекоза написала: макисмально обтянуться одеждой и поглубже декольте

Можно подумать, что между этим и сиротскими лохмотьями нет никакой промежуточной "станции". biggrin.gif
Другая Стрекоза
21 июля 2012, 11:53

MaryJ написала:
Можно подумать, что между этим и сиротскими лохмотьями нет никакой промежуточной "станции". biggrin.gif

*пожимая плечами* Да я вроде этого не утверждала...
Мейко
21 июля 2012, 12:01

Другая Стрекоза написала: для привлечения которых нужно максимально обтянуться минимумом одежды и поглубже декольте.

Ну это даже и не всегда красиво. Для такого стиля нужно быть просто идеальной внешности.
MaryJ
21 июля 2012, 12:01
Так я и не говорю, что ты это утверждала. wink.gif
Мейко
21 июля 2012, 12:02

MaryJ написала: Можно подумать, что между этим и сиротскими лохмотьями нет никакой промежуточной "станции".

+10
Другая Стрекоза
21 июля 2012, 12:03

Мейко написала:
Ну это даже и не всегда красиво. Для такого стиля нужно быть просто идеальной внешности.

smile4.gif не все об этом знают.
Мейко
21 июля 2012, 12:33

Ksanka написала: А сиротку Касю я как раз надеваю, когда мне надо кого-то привлечь

*Иду как раз на свидание, решила одеть драные предраные джинсы, вместо платья. Будет "сиротка Мейко". Пущай меня пожалеють wink.gif *
Мейко
21 июля 2012, 12:34

Другая Стрекоза написала: не все об этом знают.

Да ужжжж.... wink.gif
blackeyed
21 июля 2012, 12:43

Ksanka написала:  но на самом деле секси, но для определенного типа мужчин 

Дла меня smile4.gif . Я "барби с полки" не понимаю.
Ksanka
21 июля 2012, 17:47

Мейко написала:
*Иду как раз на свидание, решила одеть драные предраные джинсы, вместо платья. Будет "сиротка Мейко". Пущай меня пожалеють wink.gif *

Доложи о результатах smile.gif

blackeyed написал: Дла меня

И почему я не удивлена? wink.gif
yMHuK
21 июля 2012, 18:00
А слайды в лохмотьях будут?
Yuhh
21 июля 2012, 18:36

Ksanka написала: Так что, я думаю, наш стиль одежды таки транслирует, кого и для чего мы хотим привлечь.

Точно smile.gif.
Zanuda
21 июля 2012, 21:26
Я тоже люблю лохмотья. Только мне все какие-то ужасно дорогие попадаются.
дюша
21 июля 2012, 21:40

yMHuK написал: А слайды в лохмотьях будут?

только десятилетней давности
Розовый слон
21 июля 2012, 22:14

Мейко написала: Когда  идешь в красивом шелковом платье, например, ощущаешь кожей легкую ткань, когда это платье красивого цвета, который подчеркивает внешнюю привлекательность, то настроение совершенно иное, чем когда  одета в бесформенную непонятно-удобную униформу. 

Мейко написала: Под униформой я имела ввиду какие-нибудь видавшие виды джинсы и бесформенные майки.

Идешь при параде на каблуках в шелковом платье - о да, ловишь восхищенные взгляды, иногда незнакомцы комплименты говорят, это приятно. Но думаешь о том, как бы не оступиться, не испачкаться, как бы ветерок платье не задрал, на месте ли прическа и т.д.
А идешь в кроссовках и джинсах - смотришь на небо, а не под ноги, даешь ветру растрепать волосы, ощущаешь легкость движений и пружинистость походки.
И в одном, и в другом есть свой фан, и я примерно одинаково люблю оба этих состояния.smile.gif Потому мой ответ на сабжевый вопрос - украшают для разнообразия. wink.gif
Leniklenok
21 июля 2012, 23:07

Розовый слон написала: Идешь при параде на каблуках в шелковом платье - о да, ловишь восхищенные взгляды, иногда незнакомцы комплименты говорят, это приятно. Но думаешь о том, как бы не оступиться, не испачкаться, как бы ветерок платье не задрал, на месте ли прическа и т.д.

Никогда об этом не думаю. Что в платье, что в джинсах. Наверное, на стадии примерки, я просто отсекаю вещи, в которых у меня возникнет хотя бы намёк на подобные размышления.
Skogkatt
22 июля 2012, 00:16

Ksanka написала: Люблю драные джинсы и балдахонистые свитера и майки, а так же небрежно застегнутые рубашки. Типа, где-то шмотку не по размеру нашла и напялила

Пфы!
(авторитетно) Это не лохмотья, это обноски. tongue.gif
Я люблю, чтоб дырки везде, из под пятницы суббота, заплатки и чтоб нитки в tongue.gif все стороны торчали.

Ksanka написала: Так что, я думаю, наш стиль одежды таки транслирует, кого и для чего мы хотим привлечь.

А то! Самое рваньё я берегу для ежегодного собеседования с начальством, по итогам которого решается повышение моей зарплаты. biggrin.gif
Skogkatt
22 июля 2012, 00:17
Вот сегодня показала мужу новое платье, а он не верит, что я его купила. Говорит, что я его у одной из бурановских бабушек спёрла. redface.gif biggrin.gif
Ksanka
22 июля 2012, 00:18

Skogkatt написала: Это не лохмотья, это обноски. tongue.gif

Skogkatt написала: Самое рваньё я берегу для ежегодного собеседования с начальством, по итогам которого решается повышение моей зарплаты. biggrin.gif

biggrin.gif
Ондатра
22 июля 2012, 01:16

Zanuda написала: Я тоже люблю лохмотья. Только мне все какие-то ужасно дорогие попадаются.

beer.gif 3d.gif
дюша
22 июля 2012, 08:16

Skogkatt написала: Вот сегодня показала мужу новое платье, а он не верит, что я его купила. Говорит, что я его у одной из бурановских бабушек спёрла.  redface.gif  biggrin.gif

biggrin.gif
Kollega
22 июля 2012, 11:03
Интересное мнение по поводу мужчин и стиля женской одежды.
Мисс Джин Броди
22 июля 2012, 12:42

Zanuda написала: Я тоже люблю лохмотья. Только мне все какие-то ужасно дорогие попадаются.

А мне совсем не идут лохмотья mad.gif . С юности периодически пытаюсь что-то примерить - ерунда получается. Мне как раз идут тщательные красивости, а они не в моде сейчас. Пичалька. эх, как давно мне хотелось эту пичальку куда-нибудь ввернуть 3d.gif
pipita
22 июля 2012, 13:34

Мисс Джин Броди написала: Мне как раз идут тщательные красивости, а они не в моде сейчас.

Чойта wink.gif smile.gif Оооччень в моде сейчас. Ну как по мне, дело больше в индивидуальном стиле женщины smile.gif
pipita
22 июля 2012, 13:39
Чет и правда слишком мало картинок. Тот самый кудесник wink.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Ksanka
22 июля 2012, 15:49

yMHuK написал: А слайды в лохмотьях будут?

smile4.gif Особенно последняя справа.
Skogkatt
22 июля 2012, 16:51

Это да. Вчера так и сяк вертела шарфик из мешковины, не решилась купить. Мешковина, видите ли, кашемировая. biggrin.gif Ни ничё, авось за неделю с жабой договорюсь и в следующую субботу ...
Zanuda
22 июля 2012, 17:46

Skogkatt написала:
Это да. Вчера так и сяк вертела шарфик из мешковины, не решилась купить. Мешковина, видите ли, кашемировая.  biggrin.gif  Ни ничё, авось за неделю с жабой договорюсь и в следующую субботу ...

Завидую мешковине.
А мне в принципе идут лохмотья, потому что мне кажется, что в классической одежде я как МарьИванна, страгая училка (не в обиду учителям). А потом еще круг общения — эта наша местная богема, к ним когда идешь на праздник, то лучше прямо в луже поваляться, как Винни Пух, чтобы не быть слошком нарядным.
Eva_23_L
22 июля 2012, 22:01

marplik написала:
Салличка, но ты посмотри на позу модели, котороя демострирует "обычное бельё". Если это не сексуальный призыв, то я уж не знаю, что и сказать...

Кмк, скорее дело в другом, все прозаичнее: в этой позе грудь выше и больше, бедра шире, талия уже, меньше виден живот, даже если он есть. Волосы закрывают лицо, потому что реклама белья, а не помады. wink.gif
Eva_23_L
22 июля 2012, 22:08

sally bowles написала:

С полной откровенностью скажу, что настроение у меня на выбор белья не влияет никогда и даже не думала, что это возможно. 

У меня влияет, но с точностью до наоборот: когда мне совсем плохо, я пытаюсь подправить настроение хорошей одеждой и бельем соответственно. Ну, т.е. если болею серьезно, то тут все направлено на чтобы было удобно. И это не стринги. А вот когда просто на душе "кошки скребут", то кружевные стринги и красивый бюстгалтер (даже при отсутствии что держать) хорошо поднимают настроение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»