Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dargl
26 июля 2012, 14:57

belial написала: У меня тут мама в командировку собиралась поздно ночью, так мы час бусы ей к нарядам подбирали

Вот-вот, а пока в командировку собираться не начала никаких бус к нарядам подбирать необходимости не было. По моему всё очевидно.
Enola
26 июля 2012, 15:09

Сушка с маком написала: Поверить сначала. biggrin.gif
Запомнить-то я запомню, но не верится.

Ну щас мы тебя убедим 3d.gif

За себя могу сказать, что мне очень нравится наряжаться, включая высокие каблуки (которые мне удобны, а не мучительно вредят самочувствию), краситься и носить красивую одежду и украшения. Для себя, для эстетического ощущения себя в мире, а не для того, чтобы кто-то мне сказал пошлый комплимент на тему того, что все мужики штабелями.

Когда я встречаюсь с подругой, я знаю, что она оценит, например, изящное сочетание цветов, которое скорее всего не заметит мой муж. Это мой бонус, скажем так smile4.gif

blackeyed написал: Может, я ошибаюсь, но наверно бОльшая часть обычного населения не понимает, и не часть, а все

Ну это смотря какие украшательства и какое население 3d.gif
belial
26 июля 2012, 15:10

Dargl написала:
Вот-вот, а пока в командировку собираться не начала никаких бус к нарядам подбирать необходимости не было. По моему всё очевидно.

Забавно читаешь. Она каждый день из дома в украшениях выходит, просто каждый день - это одни бусы и два-три кольца, а в командировку - это подбор комплектов на три дня, неделю, две недели.
sally bowles
26 июля 2012, 15:16

Снегурочка написала: Неужели гетеросексуальные женщины будут себя украшать? Я просто не понимаю этого "просто хочу выглядеть красиво"

Я дома не крашусь, если не собираюсь выходить, но гардероб у меня для дома довольно большой, и летний и зимний. Большую часть вещей покупала специально, на улицу даже не носила никогда.
Что касается женской компании, так это же самый ужас. 3d.gif Даже если выходной договорились провести в женском кругу (справедливости ради, крайне редко, несколько раз в жизни было, и то по поводу дня рожденья или еще какое событие, не отказаться), то надо быть серьезно подготовленной. Особенно, если планы включают пляж-бассейн. Я даже однажды специально купальник и парео покупала, потому что те, в которых я плаваю, или спортивные или очень незатейливые, для городского пляжа в семь утра. А выход девочками на дорогой пляж это целая затея.
Но дома я для себя, а в женской компании уступаю социальному давлению. biggrin.gif Хоть и без особого удовольствия. Все от компании зависит, конечно. smile4.gif
Вопросы "зачем такая компания" предвижу. biggrin.gif Ну все разные, у всех свои слабости, в чем-то сходимся, для девочек важно выглядеть "как надо", если им важно - мне нетрудно. smile4.gif
Dargl
26 июля 2012, 15:19

belial написала:
Забавно читаешь. Она каждый день из дома в украшениях выходит, просто каждый день - это одни бусы и два-три кольца, а в командировку - это подбор комплектов на три дня, неделю, две недели.

И как это противоречит тому что написала Снегурочка?
Дома не ходит, из дома выходит в украшениях, а уж о командировочном комплекте как тщательно позаботилась - чтобы непременно ко всем нарядам и на всё время хватило. smile.gif
sally bowles
26 июля 2012, 15:20

Enola написала: За себя могу сказать, что мне очень нравится наряжаться, включая высокие каблуки (которые мне удобны, а не мучительно вредят самочувствию), краситься и носить красивую одежду и украшений.

Да, я тоже скучаю, если неделю нет случая нарядиться. smile4.gif

Enola написала: Когда я встречаюсь с подругой, я знаю, что она оценит, например, изящное сочетание цветов, которое скорее всего не заметит мой муж.

smile4.gif Это тоже поддержу. И приятно ведь, друг на друга посмотреть, обсудить.
Еще дома дресс контроль, у меня через сына не переступишь. Он выходит посмотреть, прищуривается ужасно смешно, а потом еще иногда бежит и приносит на замену туфли или сумку. Или украшение какое.
belial
26 июля 2012, 15:23

Dargl написала:
И как это противоречит тому что написала Снегурочка?

Снегурочка написала, что не понимает, как неудобные украшательства можно украшать для себя. Вот так и можно.

Дома не ходит, из дома выходит в украшениях, а уж о командировочном комплекте как тщательно позаботилась - чтобы непременно ко всем нарядам и на всё время хватило. smile.gif

Дома она зато в макияже ходит даже в выходные и почему-то красиво одетая. Видимо, ради кота старается. Да и везти с собой пару кг украшений ради кого-то тоже было бы странно. Ну всё равно как мне сказать, что я каждый день себя пытаю упражнениями ради того, чтоб выйти из дому и кому-то там понравиться.
Сушка с маком
26 июля 2012, 15:24

Enola написала:
Ну щас мы тебя убедим 3d.gif

За себя могу сказать, что мне очень нравится наряжаться, включая высокие каблуки (которые мне удобны, а не мучительно вредят самочувствию), краситься и носить красивую одежду и украшений. Для себя, для эстетического ощущения себя в мире, а не для того, чтобы кто-то мне сказал пошлый комплиментна ему того, что все мужики штабелями.

Когда я встречаюсь с подругой, я знаю, что она оценит, например, изящное сочетание цветов, которое скорее всего не заметит мой муж. Это мой бонус, скажем так smile4.gif

Если ты про конкретную девушку, то убедила. smile.gif
Я про фразу "Кто может оценить украшения на девочке лучше, чем другая девочка?" Мне кажется, это не зависит от пола, какие-то мужчины очень оценят, какие-то женщины не смогут.
Например, совсем не могу оценить каблуки, всё забивает мысль "Ой, неудобно же..." То же самое про макияж, особенно в жару. Я понимаю, что сужу по себе, и другим может быть удобно, но вот это примеривание через себя перевешивает почему-то.
Могу не заметить новых украшений (кто-то даже обижался на меня за это), вопрос мамы "В чём была твоя подружка на встрече одноклассников?" ставил меня в тупик. biggrin.gif
Выражение лица, улыбка, взгляд, осанка, причёска... Это вижу, остальное уходит куда-то на задний план.
Фигура ещё. Ох, какую фигуру я видела у девушки, какие ноги! Лет 20 назад, не забуду никогда. Одета была совсем просто, без макияжа, без каблуков. Будь я мужчиной - влюбилась бы сразу. biggrin.gif Ехали в общественном транспорте, она стояла недалеко, всю поездку не могла оторвать глаз от неё.
Dargl
26 июля 2012, 15:38

belial написала: Ну всё равно как мне сказать, что я каждый день себя пытаю упражнениями ради того, чтоб выйти из дому и кому-то там понравиться.

У тебя нет никого кому бы ты хотела нравиться? Ну кроме себя.
blackeyed
26 июля 2012, 15:40

belial написала:  Она каждый день из дома в украшениях выходит, просто каждый день - это одни бусы и два-три кольца, а в командировку - это подбор комплектов на три дня, неделю, две недели.

insane.gif obm.gif
belial
26 июля 2012, 15:43

Dargl написала:
У тебя нет никого кому бы ты хотела нравиться? Ну кроме себя.

Есть. Но никто из них не заставляет меня терпеть такие боли ради того, чтобы им нравиться. Украшаться, одеваться, стричься, краситься и т.п. никто из них меня тоже не заставляет, впрочем. Потому что это бесполезно совершенно. Если я нравлюсь себе, то и остальные подтянутся.
belial
26 июля 2012, 15:43

blackeyed написал:
insane.gif  obm.gif

Для неё это нормально, для меня тоже.
blackeyed
26 июля 2012, 15:46

belial написала: Для неё это нормально, для меня тоже.

Я верю.
Dargl
26 июля 2012, 15:55

belial написала:
Есть.

Вот и ответ.

Но никто из них не заставляет меня терпеть такие боли ради того, чтобы им нравиться. Украшаться, одеваться, стричься, краситься и т.п. никто из них меня тоже не заставляет, впрочем. Потому что это бесполезно совершенно. Если я нравлюсь себе, то и остальные подтянутся.

А заставлять им и не надо, даже если б вдруг захотели.
belial
26 июля 2012, 15:56
Я пас. 3d.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 16:02

belial написала:
Так я не просто чистую одежду ношу, но ещё и красивую, чтоб мне нравилось и чтоб я сама себе нравилась.

Ну вот можешь описать ход своих мыслей в тот момент, когда положительно оцениваешь себя в зеркале? smile.gif
Вот так: Я себе нравлюсь, потому что глаз горит, локон красиво спадает на лоб, грудь выглядит сексуально привлекательной высокой и упругой и разрез блузки это подчеркивает, ноги в этих брюках кажутся стройнее и т.д...

Я на самом деле прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - сама давно уже домашнюю одежду (включая бюстгалтеры и резинки для волос) покупаю в магазине (а не донашиваю "по старинке" то, в чем раньше ходила в люди, как в советские времена делало поголовное большинство наших граждан). Выбираю цвета, которые мне поднимают настроение и ткани, которые дышат и не мнутся. Просто это совсем не украшательство, на мой взгляд. Это все - удобство и опрятность. Украшательство - это то, что поверх УиО сверху накручено, т.е., по-большому счету, излишества smile.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 16:03

belial написала:
Забавно читаешь. Она каждый день из дома в украшениях выходит

А дома-то бусы носит?
Снегурочка
26 июля 2012, 16:07

sally bowles написала:
Вопросы "зачем такая компания" предвижу.  biggrin.gif

Да ну smile.gif Все, что ты написала, как раз совершенно понятно. У меня у самой сильно разные компании друзей. В один круг я их давно не свожу, а отдельными кругами нормально общаемся, вид одежды в зависимости от tongue.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 16:08

belial написала:
Снегурочка написала, что не понимает, как неудобные украшательства можно украшать для себя. Вот так и можно.

Так это не для себя, а для самоощущения в обществе. То, о чем и Энола пишет. Большая разница smile.gif

П.С. Макияж дома, если не собираешься выходить и не ждешь электрика гостей...Ну...в каждой избушке, как известно, свои погремушки. Но вообще у меня таких знакомых в жизни не было. Это очень необычно и мешает отдыхать.
belial
26 июля 2012, 16:09

Снегурочка написала:
Ну вот можешь описать ход своих мыслей в тот момент, когда положительно оцениваешь себя в зеркале? smile.gif

Я просто не обдумываю этот вопрос так подробно. Ну, волосы лежат, макияж удачный, одежда красивая. Подчёркивать грудь, ноги и т.п. разрезами я не умею и не заморачиваюсь этим вопросом. Про сексуальную привлекательность для посторонних людей я вообще не думаю, потому что я о людях в принципе думаю по минимуму.

Я на самом деле прекрасно понимаю, о чем ты говоришь - сама давно уже домашнюю одежду (включая бюстгалтеры и резинки для волос) покупаю в магазине (а не донашиваю "по старинке" то, в чем раньше ходила в люди, как в советские времена делало поголовное большинство наших граждан). Выбираю цвета, которые мне поднимают настроение и ткани, которые дышат и не мнутся.

Ты, ЕМНИП, в треде писала про то, как ходишь на даче, когда мужей рядом нет? Так вот, я так не хожу даже на даче в полном одиночестве. Мне так не нравится.

Просто это совсем не украшательство, на мой взгляд. Это все - удобство и опрятность. Украшательство - это то, что поверх УиО сверху накручено, т.е., по-большому счету, излишества smile.gif

ОК, вот тебе излишества: на мне каждый день украшений, в смысле, драгоценностей, на пару тысяч евро. Просто потому, что я так люблю. Ещё я люблю, чтоб на мне под офисной одеждой было супер-забавное нижнее бельё, тоже излишество.
belial
26 июля 2012, 16:10

Снегурочка написала:
Так это не для себя, а для самоощущения в обществе. То, о чем и Энола пишет. Большая разница smile.gif

Это у тебя и Энолы для самоощущения в обществе, а у меня для себя.
belial
26 июля 2012, 16:10

Снегурочка написала:
А дома-то бусы носит?

Когда как.
Снегурочка
26 июля 2012, 16:23

belial написала:
Я просто не обдумываю этот вопрос так подробно. Ну, волосы лежат, макияж удачный, одежда красивая.

Поподробнее. Что значит для тебя удачный макияж и красивая одежда применительно именно к тебе? smile.gif

Ты, ЕМНИП, в треде писала про то, как ходишь на даче, когда мужей рядом нет? Так вот, я так не хожу даже на даче в полном одиночестве. Мне так не нравится.

Как? В косынке, шлепанцах и футболке со следами краски? tongue.gif Ну уж что есть, то есть. Это рабочая униформа, я в ней крашу, кошу и цветы пересаживаю. Очень удобно, голову не печет и волосы в глаза не лезут. Не вижу смысла угваздывать одежду "в люди" smile.gif Я ж говорю - образ советской колхозницы. Все уместно. Колхозница в туфлях, с укладкой и в модном топе, который моментально испачкается в земле и выцветет на солнце выглядела бы странно wink.gif
П.С. Когда мы идем на речку или в магазин, то переодеваемся.

ОК, вот тебе излишества: на мне каждый день украшений, в смысле, драгоценностей, на пару тысяч евро. Просто потому, что я так люблю. Ещё я люблю, чтоб на мне под офисной одеждой было супер-забавное нижнее бельё, тоже излишество.

Это украшательства и есть. Я на работу тоже не выходила без четырех колец, серег и цепочки. Белье на мне "забавное" постоянно (кроме зимних "мерзнопопных" гуляний). Но это все для "самоощущения в обществе", а в гордом одиночестве робинзонить на необитаемом острове с килограммами цацек на шее и при макияже - это если уж на солнце перегрелась или крандец разуму настал от одиночества tongue.gif

Кстати, моя прабабушка, помнится, в 92 года душилась духами дома и брошки надевала (вдруг кто-нибудь зайдет) smile.gif И у нее действительно был престарелый сосед, как она его называла "поклонник", который раз в три дня ей звонил в дверь, чтобы подарить веточку сирени или какой-нибудь маленький гостинец занести smile.gif
belial
26 июля 2012, 16:28

Снегурочка написала:
Поподробнее. Что значит для тебя удачный макияж и красивая одежда применительно именно к тебе? smile.gif

Сегодня на мне нет никакого макияжа, кроме гигиентической помады и пудры, волосы собраны в хвост, простой льняной серо-зелёный сарафан и ортопедические шлёпанцы, я себе нравлюсь, мне красиво. Обществу, возможно, я страшна, как смертный грех.

Как? В косынке, шлепанцах и футболке со следами краски? tongue.gif Ну уж что есть, то есть. Это рабочая униформа, я в ней крашу, кошу и цветы пересаживаю.  Очень удобно, голову не печет и волосы в глаза не лезут. Не вижу смысла угваздывать одежду "в люди" smile.gif Я ж говорю - образ советской колхозницы. Все уместно. Колхозница в туфлях, с укладкой и в модном топе, который моментально испачкается в земле и выцветет на солнце выглядела бы странно wink.gif

Да и пожалуйста. smile.gif

Это украшательства и есть. Я на работу тоже не выходила без четырех колец, серег и цепочки. Белье на мне забавное постоянно (кроме зимних "мерзнопопных" гуляний). Но это все для "самоощущения в обществе",

Если ты так много думаешь об обществе, я не в силах тебе помешать.

а в гордом одиночестве робинзонить на необитаемом острове с килограммами цацек на шее и при макияже - это если уж на солнце перегрелась или крандец разуму настал от одиночества tongue.gif

Ну вот чищу я унитаз, а в ушах серьги с сапфирами и бриллиантами, видимо нанюхалась доместоса. smile4.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 16:37

belial написала:
Сегодня на мне нет никакого макияжа, кроме гигиентической помады и пудры, волосы собраны в хвост, простой льняной серо-зелёный сарафан и ортопедические шлёпанцы, я себе нравлюсь, мне красиво.

Ладно, завяжем smile.gif Я никак не могу объяснить, что хочу услышать не как ты выглядишь и оценку "красиво", а что ты при этом внутри себя говоришь самой себе. У нас же психологический раздел, верно? Ну фиг с ним.

Ну вот чищу я унитаз, а в ушах серьги с сапфирами и бриллиантами, видимо нанюхалась доместоса.  smile4.gif

У меня, к сожалению, нет ни сапфиров ни бриллиантов, но со мной тоже случается, что я чищу унитаз в простеньком золоте с жемчугом. Это может означать, что я была не очень трезвая, когда ложилась спать, поэтому не заметила откуда-то пришла и забыла его снять biggrin.gif. Либо серьги настолько легкие, универсальные и удобные, что не мешают ни во сне, ни расчесываться.

Ладно, мне что-то надоело спорить, посему лучше просто запомню, что не все подвластно низменным инстинктам логике, как тут советовали smile4.gif Есть ведь еще и богатая духовная жизнь.
belial
26 июля 2012, 16:39

Снегурочка написала:
Ладно, завяжем smile.gif Я никак не могу объяснить, что хочу услышать не как ты выглядишь и оценку "красиво", а что ты при этом внутри себя говоришь самой себе. У нас же психологический раздел, верно? Ну фиг с ним.

Знаешь, ничего не говорю. smile.gif Я правда сама с собой никогда не беседую, просто иногда я себе нравлюсь, иногда нет, от одежды и макияжа, собственно, это не особо зависит.
Зы
26 июля 2012, 16:42
Сексуальный подтекст всякого самоукрашательства большей частью подсознательный, поэтому в здравом уме и твердой памяти не опознается, игнорируется или активно отрицается. Мне так каэца.

Но я бы не сводила секси-мессидж только к желанию понравиться партнеру и/или пожрать (с). Женщины любят себя, поэтому украшаются. Поправка: многие женщины любят себя. А любовь зла cool.gif
belial
26 июля 2012, 16:43

Зы написала: Поправка: многие женщины любят себя. А любовь зла  cool.gif

Любовь к себе - это роман на всю жизнь. (с)
Dargl
26 июля 2012, 16:43
А я вот уже пару дней хожу дома в дырявой фланелевой рубашке а-ля канадские лесорубы на голое тело. И что характерно делаю так далеко не только ради себя. Хотя себе я тоже нравлюсь. tongue.gif
blackeyed
26 июля 2012, 16:44

belial написала: на мне каждый день украшений, в смысле, драгоценностей, на пару тысяч евро

Вот это мне вообще не понять. Не применительно к тебе, а вообще.
Из всего внешнего я могу понять качественную одежду вместо чего-то попроще и похуже, хорошую прическу, чтоб глаза никому не резало biggrin.gif , косметику, подчеркивающую личную привлекательность. Даже те же каблуки - они меняют форму ног. Но навешивание на себя дорогих цацек... Кто оценит хоть? Только тот, кто разбирается за что это куплено? Я имею в виду, что в этом нет никакого улучшения внешнего вида человека, что может быть достигнуто хорошим бельем или одеждой или косметикой.
belial
26 июля 2012, 16:47

blackeyed написал:
Вот это мне вообще не понять. Не применительно к тебе,  а вообще. 
Из всего внешнего я могу понять качественную одежду вместо чего-то попроще и похуже, хорошую прическу, чтоб глаза никому не резало biggrin.gif , косметику, подчеркивающую личную привлекательность. Даже те же каблуки - они меняют форму ног. Но навешивание на себя дорогих цацек... Кто оценит хоть? Только тот, кто разбирается за что это куплено? Я имею в виду, что в этом нет никакого улучшения внешнего вида человека, что может быть достигнуто хорошим бельем или одеждой или косметикой.

Я просто люблю, сама и оцениваю. Мне приятно носить красивые и особенно эксклюзивные вещи, это повышает мне настроение. Собственно, я потому и могу позволить себе многое носить, что люди не оценивают и не замечают.
Снегурочка
26 июля 2012, 16:48

blackeyed написал:
Я имею в виду, что в этом нет никакого улучшения внешнего вида человека, что может быть достигнуто хорошим бельем или одеждой или косметикой.

Есть, есть. Вспомни восточные гаремы. Все для мужчин делалось smile.gif
blackeyed
26 июля 2012, 16:50

belial написала: Мне приятно носить красивые и особенно эксклюзивные вещи, это повышает мне настроение.

То есть просто смотришь на эту конкретную цацку и она тебе нравится? Ну ок, допускаю.
blackeyed
26 июля 2012, 16:51

Снегурочка написала: Есть, есть. Вспомни восточные гаремы. Все для мужчин делалось

Знаешь, я не буду присматриваться, у женщины рядом серьги за 1 бакс или за 1000 или за 100 тысяч. Я могу заметить, что они там есть. Все. Подозреваю, что я такой не единственный.
Dargl
26 июля 2012, 16:51

blackeyed написал: Кто оценит хоть? Только тот, кто разбирается за что это куплено? Я имею в виду, что в этом нет никакого улучшения внешнего вида человека, что может быть достигнуто хорошим бельем или одеждой или косметикой.

Это погоня за ощущением статуса. Имо.
Снегурочка
26 июля 2012, 16:55

blackeyed написал:
Знаешь, я не буду присматриваться, у женщины рядом серьги за 1 бакс или за 1000 или за 100 тысяч. Я могу заметить, что они там есть. Все. Подозреваю, что я такой не единственный.

За 100 тысяч, говорят, должны блестеть по-другому. Ну и опять же, не царапается, не темнеет, не бледнеет, не идет пятнами, не тускнеет, в общем, не века. И можно потомкам оставить и превратить в фамильное.
blackeyed

Снегурочка написала: Вспомни восточные гаремы

По твоей картинке выходит, что я сферический должен хотеть женщину не от того, что у нее хорошая фигура (пусть даже мне так кажется из-за правильной одежды), а от того, что на женщине навешано много "звеняшек? biggrin.gif
blackeyed

Снегурочка написала: За 100 тысяч, говорят, должны блестеть по-другому.

Поддельные елочные игрушки, да.
blackeyed
26 июля 2012, 16:56

Dargl написала: Это погоня за ощущением статуса. Имо.

Вполне возможно.
Enola
26 июля 2012, 16:56

belial написала: Она каждый день из дома в украшениях выходит, просто каждый день - это одни бусы и два-три кольца, а в командировку - это подбор комплектов на три дня, неделю, две недели.

Угу, у меня похожим образом. Каждый день я ношу что-то на шее, не снимая плюс несколько колец - и если куда-то еду, то беру с собой комплекты или отдельные украшения, но продумывая, с чем я их буду носить.

sally bowles написала: Еще дома дресс контроль, у меня через сына не переступишь. Он выходит посмотреть, прищуривается ужасно смешно, а потом еще иногда бежит и приносит на замену туфли или сумку. Или украшение какое.

Ух ты, здорово как!

У меня Илюха научился делать мне комплименты (сам! я не учила!) и настаивать на своем вкусе в выборе одежды smile4.gif
Учитывая его выбор одежды, я прям не знаю, что думать о комплиментах 3d.gif

sally bowles написала: Это тоже поддержу. И приятно ведь, друг на друга посмотреть, обсудить.

Да! smile4.gif

Сушка с маком написала: Если ты про конкретную девушку, то убедила. smile.gif
Я про фразу "Кто может оценить украшения на девочке лучше, чем другая девочка?" Мне кажется, это не зависит от пола, какие-то мужчины очень оценят, какие-то женщины не смогут.

Ну это обобщение было. Чего ты хочешь от обобщения 3d.gif
Enola
26 июля 2012, 16:59

Снегурочка написала: Так это не для себя, а для самоощущения в обществе. То, о чем и Энола пишет.

Ничего подобного Энола не пишет 3d.gif

Enola написала: Для себя, для эстетического ощущения себя в мире

В мире - это не в обществе и не в социуме, это расширенное толкование "для себя".
Чтобы было понятно - у меня есть, например, любимое осеннее украшение, в котором мне эстетически приятно гулять осенью. Мне нравится, как оно с золотой осенью сочетается, а не что окружающие опдумают smile4.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 16:59

blackeyed написал:
По твоей картинке выходит, что я сферический должен хотеть женщину не от того, что у нее хорошая фигура (пусть даже мне так кажется из-за правильной одежды),  а от того, что  на женщине навешано много "звеняшек?  biggrin.gif

Это была иллюстрация. На востоке жены обвешивались (и мужья их сами обвешивали) серьгами, кольцами, бусами, браслетами и до кучи еще и блестящими звеняшками по всей одежде, чтобы развлекать и привлекать мужей (и еще их учили красиво танцевать). В общем-то, чем мы хуже востока? biggrin.gif
blackeyed
26 июля 2012, 17:02

Снегурочка написала: чем мы хуже востока?

Уговорила biggrin.gif
Снегурочка
26 июля 2012, 17:03

Enola написала:
Ничего подобного Энола не пишет 3d.gif
В мире - это не в обществе и не в социуме, это расширенное толкование "для себя".
Чтобы было понятно - у меня есть, например, любимое осеннее украшение, в котором мне эстетически приятно гулять осенью. Мне нравится, как оно с золотой осенью сочетается, а не что окружающие опдумают smile4.gif

Извини тогда. Я поняла "в мире" именно в смысле "в миру". Могу понять (про осеннее украшение), но только с тем нюансом, чтобы зафотографировать себя в нем осенью и всем показывать biggrin.gif У меня по каким-то там тестам демонстрационный тип личности вперемежку с приземленным. Но помню, в том тесте еще были "эстеты" wink.gif
blackeyed
26 июля 2012, 17:07

Снегурочка написала: У меня по каким-то там тестам демонстрационный тип личности вперемежку с приземленным. Но помню, в том тесте еще были "эстеты"

Видимо у меня тоже. Если что-то не показывать, оно не имеет смысла biggrin.gif А что за тесты.
Dargl
26 июля 2012, 17:23

blackeyed написал: Если что-то не показывать

Дык всё равно показывают. Оно ж не под одеждой висит, а с осенью сочетается - значит другие люди видят и заценивают тонкость вкуса. wink.gif
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 17:26

Снегурочка написала:
Это была иллюстрация. На востоке жены обвешивались (и мужья их сами обвешивали) серьгами, кольцами, бусами, браслетами и до кучи еще и блестящими звеняшками по всей одежде, чтобы развлекать и привлекать мужей (и еще их учили красиво танцевать). В общем-то, чем мы хуже востока? biggrin.gif

А не потому, что муж имел право в любой момент выгнать и она уходила с тем, что на ней? Потому килограммами золото на себе и таскали, чтоб с голоду не умереть.
blackeyed
26 июля 2012, 17:58

Dargl написала: а с осенью сочетается

Я скорее не об этом, а о том, что тут пишут "делаю дома для себя". В целом. Моему мозгу это непонятно в приницпе. То есть дома одеться или накраситься для мужа, для ребенка, для соседки - я поймуsmile.gif Заморачиваться чисто для себя (то что дальше чистой или приятной телу одежды и тп ) - не пойму.
Dargl
26 июля 2012, 18:23

blackeyed написал: Заморачиваться чисто для себя (то что дальше чистой или приятной телу одежды и тп ) - не пойму.

Это чтобы благоприятную самооценку словить и тем самым настрой поднять. Вот же Eunica верно написала:

После небольшого "украшательства" становится уже гораздо веселее, даже если нет особых планов куда-то пойти. По-моему, уверенность в том, что хорошо выглядишь, поднимает настроение в целом. Не помню, в какой-то книге было про джинсы на те дни, "когда я кажусь себе толстой". Бывает же, что целый день думаешь про бока, а в другой день, наоборот, глянешь в зеркало - ба, да я похудела. А по одежде вообще не заметно разницы biggrin.gif Но самоощущение - великая вещь.

sally bowles
26 июля 2012, 18:28

blackeyed написал: Но навешивание на себя дорогих цацек... Кто оценит хоть?

biggrin.gif Как многого вы не знаете о добрых феях.
Просто дорогие украшения и недорогие украшения это совершенно разные вещи. Есть очень красивая бижутерия, необычная, оригинальная и подходящая к определенному образу. И есть очень красивые украшения из драгоценных камней и металлов, которые не только украшают и создают образ (с этим бижутерия справляется тоже), но и говорят о статусе, положении и прочих малоинтересных для высокодуховных людей, но важных для социума в целом вещах.
Есть ситуации, когда нельзя использовать бижутерию, требуются серьезные украшения - ну, если объявлен дресскод мероприятия black tie, женщина не может выйти в стразах, даже самых красивых.
Ну и потом, это приятно - бриллианты-то. Лучшие друзья девушек, все такое. Сверкают красиво. smile4.gif Не так, как Сваровски. smile4.gif Необязательно, но приятно, многие любят.

Enola написала: Каждый день я ношу что-то на шее, не снимая плюс несколько колец - и если куда-то еду, то беру с собой комплекты или отдельные украшения, но продумывая, с чем я их буду носить.

У меня украшений почти нет, только серьги, я их не снимаю в поездках. А так коллекция брошек, вот их выбираю в зависимости от одежды. smile4.gif

Enola написала: У меня Илюха научился делать мне комплименты (сам! я не учила!) и настаивать на своем вкусе в выборе одежды

smile4.gif Илюха на фотографиях такой еще малыш, а уже так вырос, на самом деле.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»