Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте-2
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Katharon
18 июля 2012, 20:06

sally bowles написала:
Не только поэтому. И не все поэтому. wink.gif

Приведи пример, подтверждающий, что не только поэтому.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 20:07

Katharon написала: Для чего женщина красит губы?

Потому что, чем контрастнее краски лица, тем оно заметнее.
Зеленоглазка
18 июля 2012, 20:08

Fading Flower написал: А есть какие-то сомнения?

Лично мне она не кажется готовой к сексу. Выглядит по меньшей мере угрожающе.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 20:08

Fading Flower написал: А есть какие-то сомнения? 

Наивность! Накрашенная женщина не всегда готова к сексу.
sally bowles
18 июля 2012, 20:09

Katharon написала: Приведи пример, подтверждающий, что не только поэтому.

Какой пример? Это министр, возглавляющий министерство по правам женщин. biggrin.gif Доказывать, что она не верблюд и выглядит так, как выглядит, потому что именно этот внешний вид соответствует современной социальной норме французской деловой женщины? 3d.gif
Fading Flower
18 июля 2012, 20:09
Лично мне кажется, что вы все супер-серьезны для такой темы. smile4.gif
Fading Flower
18 июля 2012, 20:11

Манька-Облигация написала:
Наивность! Накрашенная женщина не всегда готова к сексу.

Это как раз понятно. Зато когда будет готова, то и краситься не надо.
sally bowles
18 июля 2012, 20:11

Fading Flower написал: Лично мне кажется, что вы все супер-серьезны для такой темы.

Не, ну можно поддержать и самолюбие New Dacot, конечно. biggrin.gif
Katharon
18 июля 2012, 20:12

sally bowles написала:
biggrin.gif Просто для примера. Najat Vallaud-Belлacem, министр Франции (права женщин). Ты уверена, что она губы красит, чтобы ее сочли молодой и возбужденной? 3d.gif

user posted image

Без сомнения! Для женщины в политике это мощнейший инструмент. Они это прекрасно знают и пользуются, если могут.
Зачем Ангела Меркель вывалила сиськи? Просто потому что ей так удобно? Может быть для себя?
user posted image
Fading Flower
18 июля 2012, 20:13

Зеленоглазка написала:
Лично мне она не кажется готовой к сексу.  Выглядит по меньшей мере угрожающе.

Тут Цыпленок жаловался в МЖ, что его женщины презирают за хранение в презервативов в бумажниках. Надо его спросить, красились ли женщины, его упрекавшие.
Katharon
18 июля 2012, 20:16

Манька-Облигация написала:
Потому что, чем контрастнее краски лица, тем оно заметнее.

Частично поэтому, но зачем оно должно быть более заметным? А потому что красота это товар, поэтому чем ярче, тем скорее тебя "купят". Мужчины-то не красятся, их за это не "покупают".
Katharon
18 июля 2012, 20:21

Зеленоглазка написала:
Лично мне она не кажется готовой к сексу.  Выглядит по меньшей мере угрожающе.

Так сексуальное возбуждение вполне себе вызов и угроза. Она полностью имитириует половое возбуждение: красные, увлажненные набухшие губы, затянутый напряженный взгляд в глаза, румянец на щеках, выставленное обнаженное плечо имитирует округлось груди. Другая группа признакв имитирует молодость: увеличенные подводкой глаза (у молодых глаза больше), пышные блестящие волосы, нежная бархатистая тонкопористая кожа...
sally bowles
18 июля 2012, 20:22
Что, кстати, реально удивительный феномен - это самоуверенность среднего российского мужчины. Дай бог здоровьичка, конечно. biggrin.gif
История в тему. Давно было, лет уж двенадцать-тринадцать прошло, в Питере. Выхожу с работы, часов в одиннадцать вечера под новый год. Ехать собираюсь в ресторан, на вечеринку - накрашенная, причесанная, одета нарядно. На каблуках, как положено. Ловлю машину. За рулем маленький человечек, в вязаной шапочке, невидненький такой. Курит Приму. И говорит:
-Слушай, давай посидим где-нибудь.
Я ему изумленно отвечаю:
-Вы хотите со мной где-нибудь посидеть?
Он мне на это уверенно:
-Ну! Чего ты сейчас домой поедешь! Посидим, выпьем.
Я ему говорю:
-Подождите. Мы с Вами договорились - Вы меня везете из точки А в точку Б и я Вам за это плачу триста рублей. Все. Какое посидим-то? Это откуда такая идея?
И он мне так уверенно вдруг говорит:
-Да что ты потом-то о жизни вспомнишь? Работа-дом, работа-дом? 3d.gif
Вот откуда у человека такая уверенность в себе? Сваи ведь можно забивать. И не единичный случай. А француз попробует познакомиться, ты ему вежливо - мерси, не тратьте время, он тебе тоже - мерси, приятно было поговорить. smile4.gif Запуганы феминистками, видать. biggrin.gif
sally bowles
18 июля 2012, 20:25

Katharon написала: Просто потому что ей так удобно? Может быть для себя?

Потому что в дресс коде black tie подразумевается декольте.
Вообще, формулируешь грубовато.

Katharon написала:  А потому что красота это товар, поэтому чем ярче, тем скорее тебя "купят".

Покупают тех, кто продается. Не надо иллюзий, что продается в этом мире все.
Fading Flower
18 июля 2012, 20:27

sally bowles написала:
Вот откуда у человека такая уверенность в себе? Сваи ведь можно забивать.  biggrin.gif

Вам тёткам всё не так.

Так он же тебя не под дулом пистолета уговаривал? Уже и предложить, нельзя что ли? Сейчас наверное, какой-нибудь, крупный предприниматель с таким пониженным уровнем критического восприятия самого себя.
Katharon
18 июля 2012, 20:31

sally bowles написала:
Потому что в дресс коде black tie подразумевается декольте.
Вообще, формулируешь грубовато.

Покупают тех, кто продается. Не надо иллюзий, что продается в этом мире все.

Нет, наверняка в дресс-коде не указано, что все женщины должны одеть декольте, обнажающие 50% груди. А значит она сознательно манипулирует своей одеждой в сексуальном смысле.
"Покупают" - это образное выражение, а не буквальное.
Зеленоглазка
18 июля 2012, 20:38

sally bowles написала: это самоуверенность среднего российского мужчи

Я сталкивалась миллион раз.

Fading Flower написал: Уже и предложить, нельзя что ли?

Предложить можно, настаивать нельзя.
Dargl
18 июля 2012, 20:40

sally bowles написала: Просто для примера. Najat Vallaud-Belkacem, министр французского правительства (права женщин). Ты уверена, что она губы красит, чтобы ее сочли молодой и возбужденной? 3d.gif

Ожидала увидеть какую-нибудь страшилу. 3d.gif Но нет, фотография прям таки подчёркивающая положительный ответ на вопрос, да и само фото сделано не без умысла ещё более добавить привлекательности образу.

Вообще мне кажется само слово привлекательность - отвечает на все вопросы.
Да, изначально люди стремятся выглядеть привлекательнее - для того чтобы более высоко котироваться у множества потенциальных партнёров. Это даёт свои преимущества.

Хотя каблуки я всё равно считаю курьёзным недоразумением, которое э.. мало волнует мужчин если только они не фетишисты. 3d.gif
sally bowles
18 июля 2012, 20:45

Fading Flower написал: Так он же тебя не под дулом пистолета уговаривал? Уже и предложить, нельзя что ли?

biggrin.gif Предложил - отказали, что дальше-то настаивать? Откуда этот оптимизм на пустом месте? biggrin.gif

Katharon написала: Нет, наверняка в дресс-коде не указано, что все женщины должны одеть декольте, обнажающие 50% груди. А значит она сознательно манипулирует своей одеждой в сексуальном смысле.

Во-первых, black tie подразумевает заметное декольте. А во-вторых, я как раз думаю, что именно Меркель так неудачно выступила, потому что не очень знакома с социальными кодами в этой области. wink.gif Буквально подошла. И нет привычки оценивать свой внешний вид с точки зрения сексуальной привлекательности, вот и получился такой месседж.

Зеленоглазка написала: Я сталкивалась миллион раз.

Эге. И непонятно ведь, как объяснить-то человеку, чтобы уж не повредить его хрупкому самолюбию.
Ну не скажешь же то, что думаешь: "послушай, ну посмотри на себя ты наконец. Кому и что ты предлагаешь? Даже в галлюцинациях это невозможно". 3d.gif
Fading Flower
18 июля 2012, 20:46

Dargl написала:

Хотя каблуки я всё равно считаю курьёзным недоразумением, которое э.. мало волнует мужчин если только они не фетишисты. 3d.gif

Ну да, красивые ноги каблукам не помеха. smile4.gif
sally bowles
18 июля 2012, 20:47

Dargl написала: Но нет, фотография прям таки подчёркивающая положительный ответ на вопрос, да и само фото сделано не без умысла ещё более добавить привлекательности образу.

Не знаю, почему ты считаешь это положительным подтверждением тезиса. Молодая женщина, сделавшая колоссальную карьеру в политике, выглядит так, как полагается выглядеть работающей женщине. Никаких посланий "я молода и прекрасна, унесите меня во дворец к падишаху" не посылает. biggrin.gif
Зеленоглазка
18 июля 2012, 20:52

sally bowles написала: Никаких посланий "я молода и прекрасна, унесите меня во дворец к падишаху" не посылает. 

uhaha.gif
Dargl
18 июля 2012, 20:57

sally bowles написала:
Не знаю, почему ты считаешь это положительным подтверждением тезиса. Молодая женщина, сделавшая колоссальную карьеру в политике, выглядит так, как полагается выглядеть работающей женщине.

Кем полагается? Если она перестанет использовать косметику её колоссальная карьера в политике станет менее колоссальной? rolleyes.gif

Никаких посланий "я молода и прекрасна, унесите меня во дворец к падишаху" не посылает.  biggrin.gif

Ха-ха.
Кебра-кабэса
18 июля 2012, 20:58
Недавно видела передачу, что невзрачные мужчины охотнее пытаются знакомиться, чем привлекательные. Они якобы отлупа так не боятся как красавцы.
sally bowles
18 июля 2012, 21:04

Dargl написала: Кем полагается? Если она перестанет использовать косметику её колоссальная карьера в политике станет менее колоссальной?

Потому что имиджевое соответствие социальным стереотипам это тоже важно. Люди создают собственный имидж для того, чтобы получить определенный результат. Наивно думать, что это делается исключительно для трансляции сообщений "готов размножиться". Карьера, подразумевающая публичные появления, включает в себя и внешнее соответствие определенному имиджу. Политик должен нравиться своей аудитории.

Кебра-кабэса написала: Недавно видела передачу, что невзрачные мужчины охотнее пытаются знакомиться, чем привлекательные. Они якобы отлупа так не боятся как красавцы.

Чего вдруг. Все не как у людей. biggrin.gif
yMHuK
18 июля 2012, 21:08

sally bowles написала:
Не знаю, почему ты считаешь это положительным подтверждением тезиса. Молодая женщина, сделавшая колоссальную карьеру в политике, выглядит так, как полагается выглядеть работающей женщине.

Это замечательно. Но вопрос - почему полагается именно так? smile4.gif
Дар
18 июля 2012, 21:12
Украшая себя многие следуют некоторым внутренним представлениям об эстетике. Можно было бы сказать, что самоукрашательство служит исключительно поиску сексуального партнера, если бы мы не украшали вокруг себя все остальное тоже. Но ведь мы украшаем и собственное жилье и пространство вокруг него, и небольшое рабочее место часто персонализировано, обуючено, украшено. Даже еду мы стараемся подавать так, чтобы было визуально приятно. Поэтому все исключительно к сексу сводить - мне кажется - очень примитивно.
Dargl
18 июля 2012, 21:27

sally bowles написала:
Потому что имиджевое соответствие социальным стереотипам это тоже важно. Люди создают собственный имидж для того, чтобы получить определенный результат. Наивно думать, что это делается исключительно для трансляции сообщений "готов размножиться". Карьера, подразумевающая публичные появления, включает в себя и внешнее соответствие определенному имиджу. Политик должен нравиться своей аудитории.

Так и мы об этом - только без эвфемизмов. Чем привлекательней тётка-политик - тем она популярней. За тем и красится, чтобы выглядеть более привлекательно.
Снегурочка
18 июля 2012, 21:28
У меня все банально. Я украшаюсь и всегда украшалась, чтобы нравится мужчинам. Тем, естественно, кои привлекательны для меня (и в моем представлении таким нравятся каблуки, волосы, губы и т.д.) Больше ни зачем. Вот сейчас сижу на даче с детьми и подругами и похожа на что-то среднее между советской колхозницей и продавщицей семечек, но скоро наш мужья понаедут - начну менять футболки и белье на более привлекательное.smile.gif
Другая Стрекоза
18 июля 2012, 21:28

sally bowles написала: Что, кстати, реально удивительный феномен - это самоуверенность среднего российского мужчины. Дай бог здоровьичка, конечно.  biggrin.gif

О, дааа!!! У меня таких историй тоже есть. Очень трудно удержаться, чтобы не послать к зеркалу.
А по сабжу: российские тетеньки любят наряжаться smile4.gif Каблуки, вечерние платья, полный боевой раскрас, - это наше все. Жара +34 и то мало кого останавливает smile.gif . При том, что среднестатистические россейские дяденьки, реально этих потуг не заслуживают.
В моем гардеробе каблуки с возрастом перешли в категорию лишь "в случае острой необходимости". Да, исключительно, когда нужно произвести впечатление на мужчин в корыстных целях. По юности таскала шпильки сутки напролет, но тоже ведь с той же целью: преподнести себя в максимально выгодном свете.
Вообще, в моей жизни периоды, когда мне хочется именно наряжаться: каблуки/чулки/юбочки/макияж, - совпадают с периодами неудовлетворенности личной жизнью. Я не беру во внимание дресс-код, моя сфера деятельности, что реклама, что фитнес, весьма демократичны в этом отношении и я хорошо ориентируюсь, как нужно одеться для тех или иных переговоров smile4.gif .
Кстати, о накрашенных губах: с окончания школы не выходила из дома не накрасив их. Сейчас перестала smile4.gif
sally bowles
18 июля 2012, 21:29

yMHuK написал: Это замечательно. Но вопрос - почему полагается именно так?

Потому что в данном европейском обществе в данный период времени социальными маркерами успеха являются ухоженность, стройность и определенный стиль в одежде. Есть мнение, что все это вместе взятое создает общее впечатление человека дисциплинированного, соблюдающего правила гигиены, способного к длительным усилиям воли и самоограничению, а также доказательством наличия стратегического подхода к жизни и способности к анализу.
yMHuK
18 июля 2012, 21:30

Дар написала: Украшая себя многие следуют некоторым внутренним представлениям об эстетике.

Тем не менее эти внутренние понятия должны разделяться некоторой группой. Здесь у женщин почему-то не внутренних стремлений удлиннить себе шею кольцами, а такие внутренние представления есть там, где принято считать это красивым.
Другая Стрекоза
18 июля 2012, 21:32

Снегурочка написалаВот сейчас сижу на даче с детьми и подругами и похожа на что-то среднее между советской колхозницей и продавщицей семечек, но скоро наш мужья понаедут - начну менять футболки и белье на более привлекательное.smile.gif

Вот чего никогда себе не позволяю, так это откровенной небрежности и неряшливости в одежде. Люблю себя и свое тело.
yMHuK
18 июля 2012, 21:37

sally bowles написала:
Потому что в данном европейском обществе в данный период времени социальными маркерами успеха являются ухоженность, стройность и определенный стиль в одежде. Есть мнение, что все это вместе взятое создает общее впечатление человека дисциплинированного, соблюдающего правила гигиены, способного к длительным усилиям воли и самоограничению, а также доказательством наличия стратегического подхода к жизни и способности к анализу.

А также о принадлежности к определенному классу и наличию определенных финансовых возможностей. Но это все равно плохо объясняет тот факт, что одному полу для этого нужны ботинки, а другому - сабжевые туфли на высоком каблуке.
sally bowles
18 июля 2012, 21:38

Dargl написала: Так и мы об этом - только без эвфемизмов. Чем привлекательней тётка-политик - тем она популярней. За тем и красится, чтобы выглядеть более привлекательно.

Так я не спорю с этим. Я спорю с тем, что привлекательность=сексуальная привлекательность.
Не говоря о том, что есть еще мотивация "соответствие собственным ожиданиям и самоощущению", у людей, которые вообще непубличный образ жизни ведут.
А то читаю о том, что если бы не мужчины, так неумытые женщины бы в лохмотьях ходили, и вспоминается одна моя знакомая. Так сложилось, что у нее личная жизнь началась biggrin.gif уж когда ей было хорошо за тридцать. И вот пришла она к нам через пару дней от дебюта и говорит убежденно:
-Я поняла. В жизни все на сексе замешано. 3d.gif
Пока не попривыкла к переменам, везде руку секса видела. А потом опять взгляды опять расширились, хоть и с учетом. wink.gif

Снегурочка написала: Вот сейчас сижу на даче с детьми и подругами и похожа на что-то среднее между советской колхозницей и продавщицей семечек, но скоро наш мужья понаедут - начну менять футболки и белье на более привлекательное.

Это часто бывает, кстати, но тоже мне кажется довольно национальным феноменом.
Я как-то пару месяцев жила одна, муж не мог приехать с ребенком, зато приехала подруга и задержалась. И вот она два месяца ненакрашенная, в майке, расслабленная. Потом приехали муж мой, днем, я на работе была. Возвращаюсь - батюшки светы, дома другой человек! Прическа, макияж, глаз блестит. Я это дело очень одобрила, она еще автоматически хозяйственность стала проявлять, видимо в одном блоке с женственностью было упаковано. 3d.gif
Сушка с маком
18 июля 2012, 21:40

Зеленоглазка написала: Почему тред в Психологии - я уже давно задумываюсь зачем женщины себя приукрашивают?

А мужчины разве не?

Зеленоглазка написала: Хотелось бы более глубокого анализа, а не просто в русле "потому что мне нравится самой".

Мне как раз "нравится самой" без каблуков и макияжа.
sally bowles
18 июля 2012, 21:40

yMHuK написал: А также о принадлежности к определенному классу и наличию определенных финансовых возможностей. Но это все равно плохо объясняет тот факт, что одному полу для этого нужны ботинки, а другому - сабжевые туфли на высоком каблуке.

Между прочим, могла сохраниться традиция мужской обуви на каблуке, вот было бы забавно. biggrin.gif
Skogkatt
18 июля 2012, 21:41

Fading Flower написал: Так он же тебя не под дулом пистолета уговаривал? Уже и предложить, нельзя что ли?

Гы. Анекдот бородатый.
- Фрося, а ты выйдешь за меня замуж?
- Ни за что!
- Да я не предлагаю, я просто спрашиваю.
Елена >светлая<
18 июля 2012, 21:42

Зеленоглазка написала: зачем женщины себя приукрашивают?

Образ человека - это портрет, который он показывает окружающим. Задолбаешься же все время ходить по улицам и орать: "Эй, народ, смотрите: я сегодня добрая/хорошая/красивая/сексуальная/нежная/озорная/скромная и вообще ухаживаю за собой", вот и изгаляемся "подручными" средствами: преподносим, так сказать, себя, в том числе, и одеждой с косметикой..
Yuhh
18 июля 2012, 21:42

sally bowles написала:
biggrin.gif Просто для примера. Najat Vallaud-Belkacem, министр французского правительства (права женщин). Ты уверена, что она губы красит, чтобы ее сочли молодой и возбужденной? 3d.gif

Какая красивая.
Я не крашусь и не разодеваюсь, потому что мой вид должен говорить клиентам: "Здравствуйте, я - задрот задротович задрот, не-от-мира-сего гений анализа".
А на уход я очень много трачу денег и времени, да. А коллегам говорю, что просто с генетикой повезло.
Дар
18 июля 2012, 21:43

yMHuK написал:
Тем не менее эти внутренние понятия должны разделяться некоторой группой. Здесь у женщин почему-то не внутренних стремлений удлиннить себе шею кольцами, а такие внутренние представления есть там, где принято считать это красивым.

Представление о том, что красиво формируется окружающей средой.
У меня в группе есть молодой мужчина с совершенно потрясающей осанкой. Так вот, я когда его вижу, всегда начинаю эту осанку копировать. А в группе 30 человек, остальных мне копировать не хочется wink.gif , а его хочется, потому что красиво. Когда его в поле моего зрения нет - я расслаблена от прекрасной осанки до обыкновенной, хорошей. Напоминания- то нет.
Сушка с маком
18 июля 2012, 21:45

Елена >светлая< написала: Образ человека - это портрет, который он показывает окружающим. Задолбаешься же все время ходить по улицам и орать: "Эй, народ, смотрите: я сегодня добрая/хорошая/красивая/сексуальная/нежная/озорная/скромная и вообще ухаживаю за собой", вот и изгаляемся "подручными" средствами: преподносим, так сказать, себя, в том числе, и одеждой с косметикой..

Неужели доброта и хорошесть по одежде с макияжем считываются? smile.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 21:49

Yuhh написала: Я не крашусь и не разодеваюсь, потому что мой вид должен говорить клиентам: "Здравствуйте, я - задрот задротович задрот, не-от-мира-сего гений анализа".

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kataržina
18 июля 2012, 21:53
Я поняла, что меня что меня царапнуло слово "товар", а на "инструмент" я согласилась потому, что товар мы продаем навсегда, а инструментом пользуемся, сохраняя в собственности. 3d.gif
sally bowles
18 июля 2012, 21:54

Yuhh написала: Я не крашусь и не разодеваюсь, потому что мой вид должен говорить клиентам: "Здравствуйте, я - задрот задротович задрот, не-от-мира-сего гений анализа".
А на уход я очень много трачу денег и времени, да. А коллегам говорю, что просто с генетикой повезло.

smile4.gif Опасный ты человек!

У меня тоже поэтому два гардероба. Потому что на выезде надо выглядеть, как президент успешной французской компании, а дома вполне хватает "я нормальный местный житель" biggrin.gif
yMHuK
18 июля 2012, 22:00

sally bowles написала:
Не говоря о том, что есть еще мотивация "соответствие собственным ожиданиям и самоощущению", у людей, которые вообще непубличный образ жизни ведут.

Ну дома большинство одевается хоть и по-другому, но тоже почему-то соответственно полу и эпохе. За редкими исключениями.
Мне кажется, что некоторое межгендерное сближение мод и стиль "унисекс" были ответом на выравнивание межгендерного неравенства и более партнерские отношения между полами на работе и в нерабочих мероприятиях.
Yuhh

sally bowles написала:
У меня тоже поэтому два гардероба. Потому что на выезде надо выглядеть, как президент успешной французской компании, а дома вполне хватает "я нормальный местный житель" biggrin.gif

Да, президент успешной французкой компании - это обязывает.
Хотя местный житель ваших мест - тоже обязывает. Хотя бы на одни балетки и один (черный) тренч smile.gif.
Елена >светлая<

Сушка с маком написала: Неужели доброта и хорошесть по одежде с макияжем считываются?

Думаю, да. Что-то же толкает людей рассуждать на подобные темы:
"Круглую форму в одежде предпочитают чувственные, дружественные, игривые и склонные к беспокойству люди. Они эмоциональны и способны воспринимать проблемы других людей.
Ломаные линии многослойной одежды выбирают люди с богатым воображением. Они ценят индивидуальность и отвергают рутину..."©

Yuhh
18 июля 2012, 22:06
Салли, а если у человека вместо груди некрасиво ребра торчат - ему тоже надо декольте в вечернем наряде? Или можно спину открыть вместо груди?

Мне кажется, что месседж Меркель на фотографии выше был следующий: "не смейте думать, что я чего-то не смогу. Не вздумайте решить, что я чего-то побоюсь".
Снегурочка
18 июля 2012, 22:06

Другая Стрекоза написала:
Вот чего никогда себе не позволяю,  так это откровенной небрежности и неряшливости в одежде. Люблю себя и свое тело.

Я в городе тоже не позволяю, но вот когда весь день на участке, то в клумбу заглянула, то на грядку, то полить, то пожечь, то покосить, удобнее косынку завязывать (и лоб без челки заодно загорает biggrin.gif), а футболки чистые, но дачные - на них могут быть пятна от краски или свежие - от травы, от золы. Джинсы удобнее подворачивать до голени, потому что тогда они не промокнут от росы и на велик можно в любой момент сесть. В кружевных труселях тоже как-то неудобно клумбу полоть, а хороший купальник "за просто так" под солнцем на жаре снашивать жалко. Уже не говоря про стандартную дачную обувь - сланцы или калошки - какие там туфли?tongue.gif. Ну и это...маникюром реже занимаешься - руки ж постоянно задействованы в деле smile.gif Ты почему-то про колхозниц плохо думаешь, а они ж не неряшливые должны были быть, а просто стиль для полевых работ - не сексуальный и не привлекательный для мужчин, а удобный прежде всего для работы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»