Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите разобраться
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Монашка
22 июля 2012, 23:39

Shirin написала: Монашка, я вас очень прошу или привести цитату из того треда

Ты прекрасно понимаешь, что у меня твои цитатки в отдельную тетрадочку не записаны, а лопатить МиЖ годичной давности я не буду.

Shirin написала: или извиниться

И этого я делать не буду, бо твои рассказы об этом помню не только я. Следом за ними многие мамы маленьких детей, таких как мой, писали, что их дети всё это делать умеют и делают.
Selenita
22 июля 2012, 23:48

Shirin написала: Не- не-не. Никаких барышень ночевать к нам не надо. Встречаться с утра с кем-то у ванной или туалета, я точно не буду.

То есть, в ПЖ на территории вашей квартиры ты совершеннолетнему сыну отказываешь?
А на ночь к барышне его отпустишь?
blackeyed
22 июля 2012, 23:51

Монашка написала: Следом за ними многие мамы маленьких детей, таких как мой, писали, что их дети всё это делать умеют и делают.

Эмм.. Может это и я там про сына писал. Что-то такое помню.
Монашка
22 июля 2012, 23:54

blackeyed написал: Может это и я там про сына писал.

Вполне возможно.
Shirin
23 июля 2012, 00:06

Монашка написала:
Ты прекрасно понимаешь, что у меня твои цитатки в отдельную тетрадочку не записаны, а лопатить МиЖ годичной давности я не буду.

И этого я делать не буду, бо твои рассказы об этом помню не только я. Следом за ними многие мамы маленьких детей, таких как мой, писали, что их дети всё это делать умеют и делают.

В таком случае, я имею полное право считать вас пустобрешкой.
Shirin
23 июля 2012, 00:09

Selenita написала:
То есть, в ПЖ на территории вашей квартиры ты совершеннолетнему сыну отказываешь?
А на ночь к барышне его отпустишь?

Мне кажется, что все можно успеть днем, если хочется. Если он настолько взрослый, чтобы с барышней ночевать в своем доме, мы его отселим в его в его квартиру и пусть там живет самостоятельной жизнью. И тут смысл не в его удобствах, а в наших с мужем.
Сушка с маком
23 июля 2012, 00:16

Shirin написала: Монашка, я вас очень прошу или привести цитату из того треда, где я это говорила, или извиниться.

Я думаю, Монашка имела в виду это.
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:16

Eva_23_L написала: Если дочь только на еду в кафешке заработала, а мозги пока не развила до состояния продумать, как она будет возвращаться домой после, сытая и довольная, то она несамостоятельная. Только по факту зарабатывания денег человек самостоятельным не становится.

Ну и? Собственно, я об этом же писала, отвечая Trespassing W
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:18

Shirin написала: мы его отселим в его в его квартиру

А у него и квартира есть?
Монашка
23 июля 2012, 00:19

Сушка с маком написала: Я думаю, Монашка имела в виду это. 

Спасибо smile4.gif.
Shirin
23 июля 2012, 00:19
Вести с полей. Пете сложится нормально, проблем нет никаких. Его Фрося, из-за которой мама Джозя и устроила эту армию, приезжает к нему, практически, каждые выходные. Петя строит планы на познакомить Фросю с бабушкой после армии. Что-то мне подсказывает, что идеи Джози не найдут своего воплощение в жизни.
Trespassing W
23 июля 2012, 00:21

Юлия Десяткина написала:
Ну и? Собственно, я об этом же писала, отвечая Trespassing W

Извини, пропустила. Я думаю, что если девушка зарабатывает на еду в кафе, но не зарабатывает на машину или другой безопасный способ туда ездить, то она не зарабатывает на кафе и кушает дома. Или полюбовно договаривается о транспорте.
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:21

Shirin написала:  И тут смысл не в его удобствах, а в наших с мужем.

Слушай, а если он женится и уедет в другой город, вы его с женой в гости тоже не пустите? Ведь придется с невесткой утром сталкиваться.
Монашка
23 июля 2012, 00:23

Юлия Десяткина написала: Слушай, а если он женится и уедет в другой город, вы его с женой в гости тоже не пустите? Ведь придется с невесткой утром сталкиваться. 

Дык то жена!

Shirin написала: В таком случае, я имею полное право считать вас пустобрешкой. 

Фи, какие словеса неинтеллигентные.
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:24

Trespassing W написала: Извини, пропустила. Я думаю, что если девушка зарабатывает на еду в кафе, но не зарабатывает на машину или другой безопасный способ туда ездить, то она не зарабатывает на кафе и кушает дома. Или полюбовно договаривается о транспорте.

Ну и как ты это представляешь себе практически? У девушки есть ее, честно заработанные деньги. Ты что, отнимать их будешь? Так не получится, только окончательно отношения испортишь.
Еще раз: она пошла с подругами в кафе, тебя поставила в известность. Ты против, поэтому твои действия - ?
Shirin
23 июля 2012, 00:25

Сушка с маком написала:
Я думаю, Монашка имела в виду это.

Я хотела бы знать, где там написано, что мой сын не может и не собирается учиться жить самостоятельно? Мне также бы хотелось узнать, на каком основании делаются подобные выводы, и более всего, мне хотелось бы узнать, когда некоторые очень сильно уважаемые мною персонажи данного форума перестанут выдавать свое видение ситуации за истину? И посему продолжат настаивать на своем определении характера отношения Монашки в отношении меня.
Shirin
23 июля 2012, 00:26

Юлия Десяткина написала:
А у него и квартира есть?

У него есть возможность жить отдельно, когда он захочет это сделать. Но жить отдельно, это означает жить отдельно, а не иметь оз модность водить на ночь барышень, но при этом мама с папой платит за коммуналку.
Монашка
23 июля 2012, 00:28

Shirin написала: Я хотела бы знать, где там написано, что мой сын не может и не собирается учиться жить самостоятельно?

Слушай, ну это скучно. Мальчег в 17 (или всё-таки 18?) лет живет с мамой, папой, няней. Они обеспечивают мальчику беспроблемную в плане быта и материальных вещей жизнь, заплатить за это надо только периодически прогибаясь под мамины-папины требования. Зачем мальчику самостоятельность? Деточка ж не дурак глупый мальчик.
Shirin
23 июля 2012, 00:29

Юлия Десяткина написала:
Слушай, а если он женится и уедет в другой город, вы его с женой в гости тоже не пустите? Ведь придется с невесткой утром сталкиваться.

Жена - это не барышня в гостях на ночь. Мы очень консервативны wink.gif . И, кстати, у той самой моей подруги, про которую я уже рассказывала в этом треде, дочка с мужем и 2 детьми сейчас пока живет в другом городе. Приехали сейчас в гости к родителям, живут уде 3 недели. Подруга волком воет именно из-за встреч у туалета и ванной.
Монашка
23 июля 2012, 00:29

Shirin написала: У него есть возможность жить отдельно, когда он захочет это сделать. Но жить отдельно, это означает жить отдельно,

ЧТД. 3d.gif 3d.gif И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.
Trespassing W
23 июля 2012, 00:30

Юлия Десяткина написала:
Ну и как ты это представляешь себе практически? У девушки есть ее, честно заработанные деньги. Ты что, отнимать их будешь? Так не получится, только окончательно отношения испортишь.
Еще раз: она пошла с подругами в кафе, тебя поставила в известность. Ты против, поэтому твои действия - ?

Я плохо представляю, как меня можно всего лишь поставить в известность, если я должна буду забрать ее из кафе. Со мной надо договариваться, когда и как мне удобно будет забрать ее из кафе. А так-то я не против и всегда открыта к переговорам и компромиссам. Собственно, меня и так ставят в известность о намерениях и утрясают со мной детали, если от меня что-то надо.
Shirin
23 июля 2012, 00:30

Монашка написала:
Дык то жена!

Фи, какие словеса неинтеллигентные.

Отнють. Изначально, я хотела написать другое слово, но смягчила выражения.
Монашка
23 июля 2012, 00:31

Shirin написала: Отнють.

ОтнюДь. Будьте ж интеллигентны до конца. Тем более, что я ж таки оказалась права на все 200% и в отношении тебя и в отношении твоего сына.
Shirin
23 июля 2012, 00:32

Юлия Десяткина написала:

Я вот думаю, может быть поговорить с дочкой, чтобы она часть денег откладывала на приличное такси?
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:33

Trespassing W написала:  Со мной надо договариваться, когда и как мне удобно будет забрать ее из кафе.

Так никто ж не настаивает - хочешь, забираешь, не хочешь - девочка в компании таких же, как она, умных барышень, среди ночи ловит тремп на трассе, которая пролегает между еврейскими и арабскими поселками.
Shirin
23 июля 2012, 00:35

Монашка написала:
Слушай, ну это скучно. Мальчег в 17 (или всё-таки 18?) лет живет с мамой, папой, няней. Они обеспечивают мальчику беспроблемную в плане быта и материальных вещей жизнь, заплатить за это надо только периодически прогибаясь под мамины-папины требования. Зачем мальчику самостоятельность? Деточка ж не дурак глупый мальчик.

Если вы судите по себе, по своему характеру и по своему отношению к жизни, то представляю вам право так и судить. Но мнение о вас у меня уже сложилось. И еще. Давайте подождем еще 15 лет и посмотрим, какой мальчик будет у вас. Или вы думаете, что он в 18 лет уйдет в даль светлую, лишь бы не жить с вами? Так может быть, это вопросы к вам, что лучше одному неизвестно где, лишь бы не с такими родителями?
КОкушка
23 июля 2012, 00:37

Юлия Десяткина написала: девочка в компании таких же, как она, умных барышень, среди ночи ловит тремп на трассе,

Прости, пожалуйста, я правильно поняла, что этой девочке 15 лет?
Shirin

Монашка написала:
ОтнюДь. Будьте ж интеллигентны до конца. Тем более, что я ж таки оказалась права на все 200% и в отношении тебя и в отношении твоего сына.

В отношении моего сына вы, действительно, правы на 200% - он умный мальчик, что же можно будет сказать про ваших детей, увидим через несколько лет. А так, как были вы...., так и есть biggrin.gif
Юлия Десяткина

Shirin написала: Я вот думаю, может быть поговорить с дочкой, чтобы она часть денег откладывала на приличное такси?

Нет, это правда очень дорого - шекелей 100. Посидеть в кафе спокойно можно за 30.
Если бы с дочкой можно было поговорить, ей бы объяснили бы, что ловить тремп опасно, а заставлять маму или папу срываться среди ночи ее забирать - верх эгоизма (оба работают на полную ставку). Но если в 15 лет человек сам этого не понимает, то ... Правда, я считаю, родители сами дочек разбаловали, но это уже другой вопрос.
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:38

КОкушка написала: Прости, пожалуйста, я правильно поняла, что этой девочке 15 лет?

Да, а что?
Shirin
23 июля 2012, 00:40

Юлия Десяткина написала:
Нет, это правда очень дорого - шекелей 100. Посидеть в кафе спокойно можно за 30.
Если бы с дочкой можно было поговорить, ей бы объяснили бы, что ловить тремп опасно, а заставлять маму или папу срываться среди ночи ее забирать - верх эгоизма (оба работают на полную ставку). Но если в 15 лет человек сам этого не понимает, то ... Правда, я считаю, родители сами дочек разбаловали, но это уже другой вопрос.

Разбалывали точно. Но как вы думаете, как с этим бороться уже сейчас? Вот чисто сферически, как бы вы поступили?
Trespassing W
23 июля 2012, 00:40

Юлия Десяткина написала:
Так никто ж не настаивает - хочешь, забираешь, не хочешь - девочка в компании таких же, как она, умных барышень, среди ночи ловит тремп на трассе, которая пролегает между еврейскими и арабскими поселками.

Забираю, разумеется, но высказываю "Фе" барышне, ее подружкам и их родителям. Это хамство вообще-то без договоренностей ехать в плохой район, и рассчитывать, что по свистку примчатся и заберут.
Uta
23 июля 2012, 00:41

Монашка : Мальчег в 17 (или всё-таки 18?) лет живет с мамой, папой, няней

В этом месте у меня случился клинч. rolleyes.gif Это вероятно опечатка и няня наверно не у мальчика все-таки, а у младших братьев-сестер.

КОкушка
23 июля 2012, 00:41

Юлия Десяткина написала: Да, а что?

15-летняя девочка, сидящая до ночи в кафе и потом ловящая попутку на трассе - это считается нормальным?
Shirin
23 июля 2012, 00:43

Trespassing W написала:
Забираю, разумеется, но высказываю "Фе" барышне, ее подружкам и их родителям. Потому что не нанималась скакать за умными барышнями по свистку. Я считаю хамством такие свистки без договоренностей.

Так если они в следующий раз не позвонят, то могут нарваться на приключения на свои пятые точки, и родителям будет в 100 раз хуже.
Монашка

Uta написала: Это вероятно опечатка и няня наверно не у мальчика все-таки, а у младших братьев-сестер.  

Это няня ТС. 3d.gif Все круче.
КОкушка

Uta написала: Это вероятно опечатка и няня наверно не у мальчика все-таки, а у младших братьев-сестер.

ТС написала, что ей не нравится слово домработница.
Shirin
23 июля 2012, 00:44

Uta написала:
В этом месте у меня случился клинч. rolleyes.gif Это вероятно опечатка и няня наверно не у мальчика все-таки, а у младших братьев-сестер.

Не надо клина, наша Монашка мастер пустозвона. У нас, действительно, есть няня, но это моя личная няня, потому что я не люблю слово домработница.
Trespassing W
23 июля 2012, 00:48

КОкушка написала: 15-летняя девочка, сидящая до ночи в кафе и потом ловящая попутку на трассе - это считается нормальным?

Меня тоже на этом сглючило, как-то даже сложно представить себе ситуацию.
Trespassing W
23 июля 2012, 00:50

Shirin написала: Так если они в следующий раз не позвонят, то могут нарваться на приключения на свои пятые точки, и родителям будет в 100 раз хуже.

Я думаю, что после разбора полетов и "Фе" другим родителям (они у нас не маргиналы, надеюсь), девушки будут учиться планировать кафе и транспорт одновременно.
Монашка
23 июля 2012, 00:56

Shirin написала: У нас, действительно, есть няня, но это моя личная няня, потому что я не люблю слово домработница. 

Монашка написала: Это няня ТС

Может, тебе пора извиниться? 3d.gif
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:56

Shirin написала: Вот чисто сферически, как бы вы поступили?

Чисто сферически я с самого начала дочерей воспитываю иначе. В 15 лет вдруг менять подход поздовато.

Trespassing W написала: Забираю, разумеется, но высказываю "Фе" барышне, ее подружкам и их родителям. Это хамство вообще-то без договоренностей ехать в плохой район, и рассчитывать, что по свистку примчатся и заберут.

Так и они высказывают, и согласны, что это неправильно. Район не плохой, обычный - вернее, просто соседний поселок, чуть покрупнее нашего, поэтому там есть такое достижение цивилизации, как кафе . smile4.gif

КОкушка написала: 15-летняя девочка, сидящая до ночи в кафе и потом ловящая попутку на трассе - это считается нормальным?

Ловить попутку ей никто не дает - это она просто родителей на понт берет. В кафе с подругами - нормально, почему нет? Это же просто кафе с кофе и пирожными, не какой-нибудь притон.

КОкушка
23 июля 2012, 00:57

Trespassing W написала: Меня тоже на этом сглючило, как-то даже сложно представить себе ситуацию.

Да, моск отказывается работать. 3d.gif
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 00:58

Trespassing W написала: Я думаю, что после разбора полетов и "Фе" другим родителям (они у нас не маргиналы, надеюсь), девушки будут учиться планировать кафе и транспорт одновременно.

Так у других родителей те же проблемы. Забирают по очереди, ругаясь при этом.
Shirin
23 июля 2012, 01:01

Монашка написала:

Может, тебе пора извиниться?  3d.gif

Нет, вы передернули понятие няни для того чтобы в смешном и невыгодном свете представить моего сына и меня. У вас не получилось, вы та, как я вас называю. И всегда ею были, правда я раньше списывала это на гормоны и ожидание младенца, теперь же из, что это просто дурной характер.
КОкушка
23 июля 2012, 01:02

Юлия Десяткина написала: Ловить попутку ей никто не дает - это она просто родителей на понт берет. В кафе с подругами - нормально, почему нет? Это же просто кафе с кофе и пирожными, не какой-нибудь притон.

Ну, для меня это категорически - нет, хоть бы они там в куклы играли.
Монашка
23 июля 2012, 01:08

Shirin написала: Нет, вы передернули понятие няни для того чтобы в смешном и невыгодном свете представить моего сына и меня

Ты просто следи за тем, что пишешь, чтобы потом не жаловаться, что кто-то, цитируя твои же посты с твоими же словами, представляет тебя в невыгодном свете. Лучше чем ты это вряд ли кто сумеет сделать. wink.gif
Юлия Десяткина
23 июля 2012, 01:17

КОкушка написала: Ну, для меня это категорически - нет, хоть бы они там в куклы играли.

Даже когда дочери пять лет, есть вещи, которые вы уже не можете ей запретить, тем более, когда ей 15.

(С) - моя мама, мудрая женщина. Именно потому, что я тоже давным -давно это поняла, мне не пришлось сталкиваться с вышеописанными проблемами. Как вы можете дочь не отпустить, если все подружки-одноклассницы собираются и едут? Ну, можно конечно дверь запереть и пригрозить жестокими санкциями, но это прямой путь к конфронтации с ребенком - оно нам надо? И что случится, если девчонки посидят в кафе, мороженое съедят?
дюша
23 июля 2012, 01:19

Shirin написала:
В таком случае, я имею полное право считать вас пустобрешкой.

А я тоже помню, что у вас там "няня" есть, которая всё делает, а сынок ничего не умеет, но тоже искать цитат не буду. smile4.gif
А если бы мне было не пофик, кем ты меня считаешь, то я бы повесилась. Впрочем, ещё одно "умное определение", и кнопку-таки можно нажать.
КОкушка
23 июля 2012, 01:22

Юлия Десяткина написала: И что случится, если девчонки посидят в кафе, мороженое съедят?

Это в пятнадцатилетнем возрасте обязательно делать ночью у черта на куличках?

Юлия Десяткина написала: Как вы можете дочь не отпустить, если все подружки-одноклассницы собираются и едут? 

Словами.
А подруги-друзья могут делать все, что угодно - за них отвечают их родители.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»