Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите разобраться
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Uta
25 июля 2012, 02:13

Shirin написала: я у тебя любого кута
боюсь

А это что за зверь? spy.gif

Shirin написала: И мне было бы очень неприятно и странно, если бы мои папа-мама и свекровь не выяснили, как я лечусь, что предпринимаю и не нужно ли мне что-нибудь.

Как любопытно.
А я наоборот постараюсь оградить свою пожилую маму от информации, что я кашляю и чем лечусь. Потому что не хочу, чтобы она лишний раз за меня переживала, суетилась, пыталась что-то сделать.
Старшее поколение оно более хрупкое уже в своем восприятии, более тревожное, у него нет столько сил и я вижу своей задачей маму оберегать, не напрягать и не грузить ее информацией, с которой вполне способна справиться сама.
Я хочу, чтобы ей было хорошо и комфортно. И я не хочу, чтобы она лишний раз нервничала по поводу моей простуды. А мама она такая мама, что будет нервничать, если ей сказать.
И где тут бонус, скажите?
UPD

blackeyed написал: Лишнее это. Той же маме лишние нервы тратить...

beer.gif
Я в этом ( изложенном ТС) вижу какое-то доказывание самой себе - что она нужна своим родителям, свекрови и т.д.. Как же так - они не будут за нее беспокоиться, не будут хлопать вокруг крыльями, выяснять все детали.
ИМХО, если знаешь, что небезразлична родным, нет необходимости это доказывать.
Крыся
25 июля 2012, 02:43

Uta написала: ИМХО, если знаешь, что небезразлична родным, нет необходимости это доказывать.

*согласно кивает* А если есть какое интересное занятие - то незачем показательно хлопать крыльями.

Shirin написала: моя основная ошибка, что общаясь на этом форуме я забываю, что

...написанного не сотрешь? wink.gif
Сейчас подгонят и ссылочки про отлучение от кошелька. Я честно попробовала сама найти - но сломалась на "трахаться в простоте" и "доступе к телу" (речь не о трупе, а о сексе). Боюсь, что мы взаимопонимания не достигнем smile.gif

Shirin написала: Главное, чтобы в семьях все побирались из одного теста

Все... что делались?
Shirin
25 июля 2012, 03:38

Крыся написала:
*согласно кивает* А если есть какое интересное занятие - то незачем показательно хлопать крыльями.

...написанного не сотрешь? wink.gif
Сейчас подгонят и ссылочки про отлучение от кошелька. Я честно попробовала сама найти - но сломалась на "трахаться в простоте" и "доступе к телу" (речь не о трупе, а о сексе). Боюсь, что мы взаимопонимания не достигнем smile.gif

Довайте, я жду таки про отлучение от кошелька. Если обвиняете в чем-то человека, то представьте доказательства. Вы - про кошелек, Монашка - про гордость. И не нужно ломаться, вы же благим делом занимаетесь, меня обличаете. А если ломаетесь, не находите, или не можете найти, где именно я говорила о том, что отлучу от кошелька или же я говорила, что горжусь тем, что мой сын не занимается бытовыми делами, то, наверное, честнее так и сказать, мол, вы,Ширин, этого не говорили, но у меня сложилось такое впечатление от вас в целом. Ну и тогда это будет достойное вас объяснение, честное и прямое, ну а уж я буду иметь полное право сложить о вас, ну или, например, Монашке свое частное мнение.

Все... что делались?

"Подбирались". Спасибо, что указали на опечатку.
Bluemarine
25 июля 2012, 09:30

Shirin написала:
И что? Я вообще не понимаю, что за магическая цифра 18. И, кстати, знаете, моему мужу 47, мне периодически звонит свекровь, которая обсуждает со мной как там у него дела в командировке, уверена ли я, что он тепло одет ( это зимой), и что она тут посмотрела на него и пришла к выводу, что ему нужно проверить сердце. И я считаю это нормальным. Хотя мой муж очень взрослый и совершенно самостоятельный мужчина.

Ну при чем здесь это. Мать моего мужа до сих пор говорит про шапку. И про сердце, да, правда она кардиолог. И моя мама говорит. И я тоже считаю это совершенно нормальным. Но вот если б они стали очень настойчиво предлагать подумать, говорить, что на пороге не лягут, но... Тогда ой.
У меня девочка чуть помладше твоего мальчика. И даже ей они уже перестали многое говорить. А мне по телефону пока еще плачут, как хочется отвести девочку за ручку, но надо держать себя в руках smile.gif
Shirin
25 июля 2012, 10:06

Bluemarine написала:
Ну при чем здесь это. Мать моего мужа до сих пор говорит про шапку. И про сердце, да, правда она кардиолог. И моя мама говорит. И я тоже считаю это совершенно нормальным. Но вот если б они стали очень настойчиво предлагать подумать, говорить, что на пороге не лягут, но... Тогда ой.
У меня девочка чуть помладше твоего мальчика. И даже ей они уже перестали многое говорить. А мне по телефону пока еще плачут, как хочется отвести девочку за ручку, но надо держать себя в руках smile.gif

Некоторые решают, что пусть девочка в 15 лет ночью сама добирается домой из кафе, некоторые все-таки собираются и забирают ее и подружке на машине, хотя могли бы спокойно спать, а девочки уже большие и должны сами отвечать за свои поступки. Я, кстати, из тех, кто забирал бы. Но каждый из родителей решает тот вопрос для себя сам, а кто прав, покажет только время.
Dargl
25 июля 2012, 10:28
В общем, единственный раз когда моя Ма пыталась встать в дверях и не пустить меня ночью "по делам" - я спросила у неё действительно ли она думает что мне слабо через окно спуститься, и хочет чтобы я ей доказала что не - на этом запреты кончились, она знала что мне не слабо. smile.gif
Так что дети которым можно запретить, особенно в сабжевом возрасте - не особо то заслуживают свободы, она реально может стать для них опасной.
Bluemarine
25 июля 2012, 10:37

Shirin написала:
Некоторые решают, что пусть девочка в 15 лет ночью сама добирается домой из кафе, некоторые все-таки собираются и забирают ее и подружке на машине, хотя могли бы спокойно спать, а девочки уже большие и должны сами отвечать за свои поступки. Я, кстати, из тех, кто забирал бы. Но каждый из родителей решает тот вопрос для себя сам, а кто прав, покажет только время.

Время то покажет, вопрос в том, увидят ли. Мне со стороны основной проблемой кажется не то, что вы бережете мальчика, это как раз совершенно нормально. А в том, что мальчик радостно дает себя беречь.
Монашка
25 июля 2012, 10:40

Bluemarine написала: Мне со стороны основной проблемой кажется не то, что вы бережете мальчика, это как раз совершенно нормально. А в том, что мальчик радостно дает себя беречь. 

+1.
Shirin
25 июля 2012, 10:57

Bluemarine написала:
Время то покажет, вопрос в том, увидят ли. Мне со стороны основной проблемой кажется не то, что вы бережете мальчика, это как раз совершенно нормально. А в том, что мальчик радостно дает себя беречь.

Вас, действительно, удивляет, что люди таки могут все-таки найти решение, устраивающее всех? На мой взгляд, умение слышать, что говоят другие, и говорить основное в жизни.
Shirin
25 июля 2012, 10:58

Монашка написала:
+1.

Про гордость то с моей стороны нашли цитату или еще нет?
Bluemarine
25 июля 2012, 11:00

Shirin написала:
Вас, действительно, удивляет, что люди таки могут  все-таки найти решение, устраивающее всех? На мой взгляд, умение слышать, что говоят другие, и говорить основное в жизни.

Меня удивляет подмена понятий. Слышать что говорят другие и под них прогибаться это очень разные вещи.
blackeyed
25 июля 2012, 11:06

Uta написала:  я вижу своей задачей маму оберегать, не напрягать и не грузить ее информацией, с которой вполне способна справиться сама.

Аналогично. У меня лично есть проблемы и побольше "простуд", но без крайней необходимости я пожилого и нездорового человека, который мне никак не поможет, грузить не буду. Мне же и переживать, что кто-то будет из-за меня переживать, в частности biggrin.gif
Зря тут говорят, что это разное. Не разное. Суть одна: или кто-то решает свои проблемы (любые) сам, или их сбрасывает, хотя бы частично, на других, которые с радостью их на себя вешают и, как минимум, заморачиваются разговорами, как родители с простудами, а как максимум, решают за тебя, что делать, не делать и как делать.
КОкушка
25 июля 2012, 11:44

Dargl написала: В общем, единственный раз когда моя Ма пыталась встать в дверях и не пустить меня ночью "по делам" - я спросила у неё действительно ли она думает что мне слабо через окно спуститься, и хочет чтобы я ей доказала что не - на этом запреты кончились, она знала что мне не слабо.

Ооо, это, конечно, круто! Ты - мужик! 3d.gif
Shirin
25 июля 2012, 11:46

Bluemarine написала:
Меня удивляет подмена понятий. Слышать что говорят другие и под них прогибаться это очень разные вещи.

Почему нахождение обоюдо приемлемого решения, вы называете "прогибаться"? Кстати, мы с мужем вообще не в восторге от желания поехать в армию. Но мы же проснулись и решили, что если ему надо, пусть едет. Кстати, и родители Феди тоже прогнулись, потому как они были против больше, чем мы.
Shirin
25 июля 2012, 11:50

КОкушка написала:

А я вот думаю. Вот мне 18 лет, я хочу куда-то пойти, моя мама категорически возражает. И я говорю: "Либо ты меня отпустишь, либо я выпрыгну в окно" и вдруг моя мама говорит: "Прыгай". И что? Я как дура должна прыгать, рисковать своей жизнью, во имя чего? Куда мне так хочется пойти, что я готова рискнуть жизнью? Рискнуть жизнью, чтобы доказать маме, что я заросшая и свободная? Так, на мой взгляд, это показатель именно невзрослости. Или я что-то не так понимаю?
КОкушка
25 июля 2012, 12:00

Shirin написала:  Или я что-то не так понимаю?

Мне вот это понравилось:

Catspirit написала: Я вообще полагаю, что человек, способный найти взаимопонимание с собственными родителями, куда лучше приспособлен к семейной жизни,

Я бы ещё добавила, что такой человек более взрослый, чем сверстники, желающие прыгать из окна.

Но на ФЭРе, почему-то, популярна игра "кто выше перепрыгнет через родителей". А уж если этот прыгун мужчина и прыгает через мать - цены ему нет! 3d.gif

Мне в этом треде, в некоторых постах, видится обычный юношеский максимализм.
Catspirit
25 июля 2012, 12:15

Yuhh написала:

Вот сын, который слушается - нетипично, да.

Возможно и нетипично. Не знаю, не краевед.
На мой взгляд, в данном случае, ребенок, который готов выслушать родителя, обсудить с ним проблему и найти устраивающее всех решение, проявляет элементарное (обычное и нормальное) уважение к собственной семье, что говорит прежде всего о воспитанности и хороших манерах мальчика.

Опять-таки, почему-то никто не видит, что к ребенку с ультиматумами (если ты поедешь на ночном поезде, у папы будет инфаркт) никто не лез. Ему предложили адекватный удобный вариант - он согласился. Если бы вариант ему не понравился, искали бы другой. Ну не вижу я тут никакого насилия и продавливания.

Bluemarine
25 июля 2012, 12:15

Shirin написала:
Почему нахождение обоюдо приемлемого решения, вы называете "прогибаться"? Кстати, мы с мужем вообще не в восторге от желания поехать в армию. Но мы же проснулись и решили, что если ему надо, пусть едет. Кстати, и родители Феди тоже прогнулись, потому как они были против больше, чем мы.

Ну какое значение имеет ваш не восторг. У парня друг, он к нему едет, все.
Вас проинформировали, потому что вы одна семья и вежливо и правильно сообщить, что ночевать не будешь.
Dargl
25 июля 2012, 12:24

КОкушка написала:

Нет, всего лишь самостоятельный и свободный человек. wink.gif Но я понимаю откуда у тебя такое негодование и сочувствую. smile.gif
КОкушка
25 июля 2012, 12:25

Dargl написала:  Но я понимаю откуда у тебя такое негодование и сочувствую.

3d.gif

Dargl написала: Нет, всего лишь самостоятельный и свободный человек

А по-другому самостоятельность никак не проявить? 3d.gif
Крыся
25 июля 2012, 12:36

Shirin написала: Довайте, я жду таки про отлучение от кошелька.

Бессмысленно. Если я найду цитату, где Вы говорите, что не собираетесь оплачивать коммунальные расходы отдельно живущего сына - Вы прицепитесь к тому, что там нет слова "кошелек" - как вот с "гордостью" получилось. Меж тем, всем присутствующим очевидно, что Вы рассказывали о своем семейном укладе в положительном ключе, и подавали его как максимально позитивный для себя.
Этот тред - просто песня. Ладно подростки - они гормонально неадекватны, - но до чего же любопытно наблюдать, как взрослый человек отворачивается от очевидных вещей, которые оказываются у него прямо перед глазами...

Bluemarine написала: А в том, что мальчик радостно дает себя беречь.

Иеп.
У меня среди знакомых было трое людей, не прошедших кризис подросткового отрицания родителей, их стиля жизни, их ценностей и проч. Там просто родители были совершенные и идеальные, хорошие и умные, и достаточно настрадавшиеся в жизни, и понимающие-поддерживающие - в общем, у них не было такого места, которое мог отрицать здравомыслящий подросток smile.gif
Двое из этих моих знакомых - эмоциональные наркоманы, которым нужна сила чувств вне зависимости от знака (при этом один так и не повзрослел, у него взгляды, стремления и позиции девятнадцатилетнего; второй вырос, сделал много характерных для взрослого вещей - но крайне несчастен, потому что не может поступать по-своему, если любимым людям это не понравится - и хочет, и не может себе позволить). Третий прошел через кризис отрицания родителей после тридцати лет - это была позиция "да, моя мама совершенна, но мне нужно другое, даже если ей кажется, что это хуже; да, моя мама не ошибается, но нам нужно разное, потому что все люди разные" - и я вас уверяю, в юности на гормонах было бы проще smile.gif
Оказывается, то, как нас колбасит в юности - абсолютно необходимая инициация, без этого не вырастешь.
Marfutta
25 июля 2012, 13:12

Shirin написала: Почему нахождение обоюдо приемлемого решения, вы называете "прогибаться"?

Catspirit написала: найти устраивающее всех решение

Я со своей дочкой всегда опасалась именно этого - нахождения всех устраивающего решения. Я стремилась, чтобы она сама решала, как лучше и безопасней. К свободе надо приучать, особенно послушных детей, которые хотят угодить любимой мамочке. Осознание своих потребностей и желаний как раз в этом возрасте и происходит.
татата
25 июля 2012, 13:34

Shirin написала:
Кстати, мы с мужем вообще не в восторге от желания поехать в армию. Но мы же проснулись и решили, что если ему надо, пусть едет. Кстати, и родители Феди тоже прогнулись, потому как они были против больше, чем мы.

Как мило. Вы проснулись, а родители Феди прогнулись biggrin.gif

Умоляю, не "настраивайся полностью на письменную речь" (с), ты лишишь ФЭР большого удовольствия.
Bluemarine
25 июля 2012, 13:55

Крыся написала: Оказывается, то, как нас колбасит в юности - абсолютно необходимая инициация, без этого не вырастешь.

Я тоже знаю людей, чей подростковый кризис пришелся на 30+. Нет, нафик, лучше здесь и сейчас.
Монашка
25 июля 2012, 14:02

Крыся написала: Оказывается, то, как нас колбасит в юности - абсолютно необходимая инициация, без этого не вырастешь. 

Я проходила отрицание родителей (я писала в своем треде в ПиПе) в возрасте около 20-23. Это уже было плохо для всех, очень тяжело. Я представляю, как тяжко тем, кто это прошел позже либо не прошел вообще. ИМХО, это как ветрянка и прочие "детские" болезни. Болеешь в детстве - прыщики, небольшая температурка, почесался, неприятно. Болеешь во взрослом возрасте - и до летального недалеко. Всё должно быть в своё время.

татата написала: Умоляю, не "настраивайся полностью на письменную речь" (с), ты лишишь ФЭР большого удовольствия.

3d.gif 3d.gif
blackeyed
25 июля 2012, 14:29

татата написала: Как мило. Вы проснулись, а родители Феди прогнулись 

При всем моем несогласии с ТС по ключевым вопросам, вас еще самих не задолбало цепляться к опечаткам? Десткий сад, ей-богу...
Снегурочка
25 июля 2012, 16:07

Shirin написала:
Куда мне так хочется пойти, что я готова рискнуть жизнью? Рискнуть жизнью, чтобы доказать маме, что я заросшая и свободная? Так, на мой взгляд, это показатель именно невзрослости.

Соседка моей бабушки своего сына - взрослого дядьку в комнате заперла, чтобы он за выпивкой не пошел (уберечь его хотела, так сказать). Он плюнул и полез через балкон на пожарную лестницу. Сорвался с 16 этажа.
Снегурочка
25 июля 2012, 16:10

Yuhh написала:
Ну что нетипичного в маме, которая не пускает сына без шапки в ночь холодную? Ничего, типичная мама.
Вот сын, который слушается - нетипично, да.

Вполне типично. Просто в одной и той же ситуации разные сыновья поведут себя по-разному. Один не послушается, другой послушается, третий прислушается и решит, что это он сам так решил, четвертый из дома уйдет жить на съемную квартиру, к друзьям, к любимой девушке...Из них вырастают разные мужчины, что интересно, все востребованные smile.gif Разными же женщинами. Не понимаю, чего вы ТС уговариваете smile.gif

П.С. Мои отец и второй муж выросли из тех юношей, которые ушли бы из дома, если мама окажется слишком навязчива в своих советах. Старший сын растет такой же. Готовлюсь. Не пустить не смогу, но мягко высказывать свои мысли в принципиальных вопросах тоже буду, пока не оперится.
Монашка
25 июля 2012, 16:12

Снегурочка написала: Не понимаю, чего вы ТС уговариваете 

Никто ТС не уговаривает, тем более, треды ТС заводит исключительно чтобы получить подтверждение своим взглядам, достаточно почитать. Мы уже беседуем отвлеченно, ИМХО.
татата
25 июля 2012, 16:46

blackeyed написал:
При всем моем несогласии с ТС по ключевым вопросам, вас еще самих не задолбало цепляться к опечаткам? Десткий сад, ей-богу...

Неа. Они абсолютно восхитительны. Кстати, к обычной безграмотности ТС, ее неумении формулировать свои мысли, альтернативности по правовым вопросам и совершенной несовместимости этих особенностей с заявленной в профиле профессией я не цепляюсь. Но опечатки - просто чудо smile4.gif
Крыся
25 июля 2012, 16:48

blackeyed написал: вас еще самих не задолбало цепляться к опечаткам?

"Не ругайтесь при мне матом - я все это немедленно представляю!" ©
Нет, не задолбало smile.gif

татата написала: Но опечатки - просто чудо

ДААА!

Снегурочка написала: Не понимаю, чего вы ТС уговариваете

Да мы уже давно просто разговариваем - тема-то интересная, а главное, всех касается - и с разных сторон...
Eraser
25 июля 2012, 16:54

Shirin написала: И, кстати, знаете, моему мужу 47, мне периодически звонит свекровь, которая обсуждает со мной как там у него дела в командировке, уверена ли я, что он тепло одет ( это зимой)

Бррр, ужас. Ненавижу, когда мама по телефону начинает расспрашивать, тепло ли я одет.
Монашка
25 июля 2012, 17:10

Eraser написал: Ненавижу, когда мама по телефону начинает расспрашивать, тепло ли я одет. 

Эрейзер, не тебе! Твоей жене мама звонит, чтобы узнат достаточно ли тепло ты одет в командировке?
Сушка с маком
25 июля 2012, 17:11

Shirin написала: Но моим родителям и свекрови нужно со мной обсудить мой кашель. И мои способы лечения его, потому как они меня любят и им это важно.

Они все врачи?

Shirin написала: И, кстати, знаете, моему мужу 47, мне периодически звонит свекровь, которая обсуждает со мной как там у него дела в командировке, уверена ли я, что он тепло одет ( это зимой), и что она тут посмотрела на него и пришла к выводу, что ему нужно проверить сердце.

Ой, да кто же может быть уверен, как он там одет... redface.gif
Просто любопытно, а почему вопросы тебе, а не мужу?
Eraser
25 июля 2012, 17:18

Монашка написала
Эрейзер, не тебе! Твоей жене мама звонит, чтобы узнат достаточно ли тепло ты одет в командировке?

Это было бы еще круче. smile.gif
Хотя, на самом деле, сыну или невестке - как раз разница невелика, на мой взгляд. Тут важнее понимание принципа, что сын спосоебн сам одеться по погоде.
Yuhh
25 июля 2012, 17:45

Dargl написала: В общем, единственный раз когда моя Ма пыталась встать в дверях и не пустить меня ночью "по делам" - я спросила у неё действительно ли она думает что мне слабо через окно спуститься, и хочет чтобы я ей доказала что не - на этом запреты кончились, она знала что мне не слабо. smile.gif
Так что дети которым можно запретить, особенно в сабжевом возрасте - не особо то заслуживают свободы, она реально может стать для них опасной.

О, а я своей сказала, что если она еще раз меня ударит, то я дам сдачи. К тому времени я была на полголовы выше и в полтора раза тяжелее smile.gif.
Как отрезало.
Yuhh
25 июля 2012, 17:48

Крыся написала:
У меня среди знакомых было трое людей, не прошедших кризис подросткового отрицания родителей, их стиля жизни, их ценностей и проч.
Оказывается, то, как нас колбасит в юности - абсолютно необходимая инициация, без этого не вырастешь.

Крыся, я знаю двоих нормальных, которые не прошли подростковый кризис. Но у них в подростковом возрасте были семейные. Трагедии - тяжелые болезни и смерти близких и любимых родственников, приходилось взрослеть сразу.
Пусть уж лучше через бунт.
Yuhh
25 июля 2012, 17:50

Снегурочка написала:
Вполне типично. Просто в одной и той же ситуации разные сыновья поведут себя по-разному. Один не послушается, другой послушается, третий прислушается и решит, что это он сам так решил, четвертый из дома уйдет жить на съемную квартиру, к друзьям, к любимой девушке...Из них вырастают разные мужчины, что интересно, все востребованные smile.gif Разными же женщинами. Не понимаю, чего вы ТС уговариваете smile.gif

Ну, возможно. Пусть цветут все цветы, мы. Уж себе выберем smile.gif.
Yuhh
25 июля 2012, 17:57

Catspirit написала:
Возможно и нетипично. Не знаю, не краевед.
На мой взгляд, в данном случае, ребенок, который готов выслушать родителя, обсудить с ним проблему и найти устраивающее всех решение,  проявляет элементарное (обычное и нормальное) уважение к собственной семье, что говорит прежде всего о воспитанности и хороших манерах мальчика.

Опять-таки, почему-то никто не видит, что к ребенку с ультиматумами (если ты поедешь на ночном поезде, у папы будет инфаркт) никто не лез. Ему предложили адекватный удобный вариант - он согласился. Если бы вариант ему не понравился, искали бы другой. Ну не вижу я тут никакого насилия и продавливания.

Здесь есть два вопроса, общий и частный.
Абстрактный ребенок, планирующий поездку с привлечением родителей, как экспертов - хорошо. Очень хорошо, что родители заслужили такого доверия, что подросток их пригласил к планированию. Так бывает нечасто. Родители очень много работали с собой и ребенком, чтоб такая ситуация призошла.

Частный вопрос - это плеяда тредов ТС, по чтению которых в мне просыпаются мои шестнадцать лет, и мне хочется ехать в Чимкент в общем вагоне подальше от такой родительской любви. Гуморальный протест smile.gif. Но это не мои проблемы, текущие и будущие, а тс.

Сейчас мне было бы интересно обсудить, как в своей семье сделать так, чтоб через 5-10 лет мои дети в некоторых вопросах приглашали меня экспертом smile.gif.
Shirin
25 июля 2012, 18:10

Eraser написал:
Бррр, ужас. Ненавижу, когда мама по телефону начинает расспрашивать, тепло ли я одет.

Я много чего могу ненавидеть, но моей свекрови 79 и если ей нужно спросить у меня тепло ли одет мой муж, ее сын, я переживут этот вопрос.
Shirin
25 июля 2012, 18:12

Сушка с маком написала:
Они все врачи?

Нет, но они прото меня любят. Кстати, я тоже расспрашиваю их как они лечат кашель, если они простыли.

Ой, да кто же может быть уверен, как он там одет...  redface.gif 
Просто любопытно, а почему вопросы тебе, а не мужу?

Она обычно бережет его роуминговые деньги на телефоне.
sally bowles
25 июля 2012, 18:26

Yuhh написала: Ну, возможно. Пусть цветут все цветы, мы. Уж себе выберем

biggrin.gif
Но вообще я знаю гораздо больше женщин, недовольных тем, что мама мужа спрашивает ее про то, в шапочке мальчик или без, чем наоборот.
Я бы, конечно, удивилась, если бы родители сорокалетнего человека вдруг стали бы подробно расспрашивать его о кашле, шапочке и питании. smile4.gif Уж вроде траффик должен в другую сторону пойти, если отношения сохранены. wink.gif

Yuhh написала: Гуморальный протест

biggrin.gif Это хорошо, надо запомнить.
Dargl
25 июля 2012, 18:28

Yuhh написала:
О, а я своей сказала, что если она еще раз меня ударит, то я дам сдачи. К тому времени я была на полголовы выше и в полтора раза тяжелее smile.gif.
Как отрезало.

Моя никогда бы себе не позволила меня бить, и я тоже никак не могла бы применить к ней физическую силу. Когда я мелкая была, то думала иногда - да и озвучивала порой - что "уж лучше бы ты мама меня отшлёпала, чем мозг претензиями выносить". smile.gif
noon
25 июля 2012, 18:34

татата написала: Умоляю, не "настраивайся полностью на письменную речь" (с), ты лишишь ФЭР большого удовольствия.

татата написала: Неа. Они абсолютно восхитительны. Кстати, к обычной безграмотности ТС, ее неумении формулировать свои мысли, альтернативности по правовым вопросам и совершенной несовместимости этих особенностей с заявленной в профиле профессией я не цепляюсь. Но опечатки - просто чудо 

МОДЕРАТОРИАЛ:

Обращение ко всем участникам: Прошу прекратить обсуждение опечаток ТС и ее выступлений в других тредах. Тематика данного топика четко описана в первом посте.
Yuhh
25 июля 2012, 18:44

sally bowles написала:
Но вообще я знаю гораздо больше женщин, недовольных тем, что мама мужа спрашивает ее про то, в шапочке мальчик или без, чем наоборот.

Это когда папа жены звонит мужу узнать, с начОсом надеты на девочке панталоны или нет, а то ветренно?
Неслабо. biggrin.gif
Крыся
25 июля 2012, 18:51

Yuhh написала: приходилось взрослеть сразу

Это ужасно frown.gif
Сушка с маком
25 июля 2012, 19:00

Shirin написала: Нет, но они прото меня любят. Кстати, я тоже расспрашиваю их как они лечат кашель, если они простыли.

Не очень понимаю... Предложить помощь, если надо - купить что-то, заварить чай, поухаживать как-то - да, а расспрашивать, как лечат, если я сама не врач и ничего не посоветую дельного - не понимаю.

Shirin написала: Она обычно бережет его роуминговые деньги на телефоне.

А, это понятно. Только про деньги, остальное всё равно не очень. frown.gif
КОкушка
25 июля 2012, 19:03

Shirin написала: Я много чего могу ненавидеть, но моей свекрови 79 и если ей нужно спросить у меня тепло ли одет мой муж, ее сын, я переживут этот вопрос.

И правильно. И то, что с сыном получается договариваться, тоже правильно.
Никогда не приму угрозу выпрыгнуть в окно за норму в отношених.
Amie
25 июля 2012, 19:03

Крыся написала: У меня среди знакомых было трое людей, не прошедших кризис подросткового отрицания родителей, их стиля жизни, их ценностей и проч.

Крысь, посчитай моего сына четвертым. 3d.gif
КОкушка
25 июля 2012, 19:07

Amie написала: Крысь, посчитай моего сына четвертым.

И сын слушался тебя? spy.gif Ужыс! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»