Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Perrin
3 октября 2012, 16:39
Помнишь что жена Броуди ему сказала? ... это точно определяет американский образ жиздни
Irenka
3 октября 2012, 17:24

Perrin написал: Помнишь что жена Броуди ему сказала? ... это точно определяет американский образ жиздни

Что? А то она много чего наговорила. smile.gif
Perrin
3 октября 2012, 17:28

Irenka написала:
Что? А то она много чего наговорила.  smile.gif

"Я вышла замуж за Морпеxа!"
Magvamp
3 октября 2012, 17:35

Он весь сериал как раз старается нормально пожить, но ему ни те ни другие не дают.
andy_sun
3 октября 2012, 23:47
Приличный старт второго сезона. Планку держат. Смотрим.
Magvamp
7 октября 2012, 08:06
Мне в первом сезоне момент после бара понравился:
- Только не блевани!
- Не блевану, я же наполовину ирландка!
- Вы ирландцы совсем не блюете чтоли?
- Блюем, но только когда встретим британцев!

Новую серию кто-нибудь видел?
Kaa the boa
7 октября 2012, 14:11

Magvamp написал: Новую серию кто-нибудь видел?

Первую? Ну да, мы её уже почти неделю обсуждаем.
Magvamp
7 октября 2012, 15:20

Kaa the boa написал:

Я про вторую. Попутал даты - ее только сегодня покажут, оказывается.
Perrin
8 октября 2012, 14:47
Андреналин от второй серии просто зашкаливает. это же надо до последней секунды серии острота сюжета была на самой высокой планке.

Лутший сериал этого сезона !!!!!
Kaa the boa
8 октября 2012, 22:57
Да уж, эсэмэсить    Спойлер!
Абу-Назиру из помещения, где собрались члены Объединённого Комитета Начальников Штабов — это они ловко придумали... А что же у Броди там никто мобильник не отжал, как перед походом в кабинет Эстеса? И если его проверяли во всех подробностях, как пропустили номер террориста в контактах?
P.S. Дэйнс играет очень убедительно.
Quatra
9 октября 2012, 10:37

Kaa the boa написал: Да уж, эсэмэсить    Спойлер!
Абу-Назиру из помещения, где собрались члены Объединённого Комитета Начальников Штабов — это они ловко придумали... А что же у Броди там никто мобильник не отжал, как перед походом в кабинет Эстеса? И если его проверяли во всех подробностях, как пропустили номер террориста в контактах?

Спойлер!
Ну, смску он послал не Абу Назиру, а его помощнице журналистке, скорее всего. Но то, что он вообще смог её послать с такого закрытого собрания, это конечно жесть.
Kivi
9 октября 2012, 14:26

Perrin написал: Андреналин от второй серии просто зашкаливает. это же надо до последней секунды серии острота сюжета была на самой высокой планке.

Меня на 5-ой минуте уже начало потряхивать. 3d.gif Отложила до вечера, а то поработать надо бы redface.gif .
Roman_V_M
9 октября 2012, 14:53
Да, во 2-й серии темп взяли неплохой. Только, боюсь, с таким темпом сериал на этом сезоне нужно и заканчивать. Иначе придется придумывать объяснения неуловимости Броуди на уровне Штирлица из анекдотов.smile.gif
Kaa the boa
9 октября 2012, 15:56

Quatra написал:    Спойлер!
Ну, смску он послал не Абу Назиру, а его помощнице журналистке, скорее всего.

Тогда она должна быть сверхдогадливой...
Сандринн
9 октября 2012, 22:16
Интересно, а в Пентагоне нет отслеживателей мобилок? А то позвонил или смс послал - и при необходимости увидели, кто и что.

Вообще, интересно,   Спойлер!
как они вырулят ситуацию с признанием? Кэри опять будет доказывать, что Броуди шпион, а ей никто не будет верить?

Magvamp
9 октября 2012, 22:43
Вторая серия очень хорошая, но ложка дегтя - пресловутая смска. Банально дОнельзя, когда этот эпизод только начался, я смотрел и думал - неужели они не придумают ничего умнее аналогичной сцены из "Отступников" Скорсезе? Не придумали.

Сандринн написала: Вообще, интересно,   Спойлер!

Да здесь и гадать нечего.
   Спойлер!
Скажет - да, говорил на камеру, а за камерой чуваки стояли, один меня на прицеле держал, другой держал таблички с текстом, который я на камеру зачитывал. Не зачитал бы, башку срубили.

Спойлер!
Я в 1997 служил в Военной прокуратуре, через нас много дезертиров из Чечни проходили по амнистии, один из них был перебежчик из якобы из чеченского плена вернувшийся, тоже на камеру хвалился, что обрел веру, с братьями мусульманами против неверных сражается, чуть ли не в известном расстреле нашей колонны Хаттабом участвовал. Потом вернулся, к нам пришел и тоже говорил, что мол перед иностранными журналистами и на камеру его всякую ложь насильно заставляли говорить. Ничего так и не доказали по участию в НВФ (кроме того, что сам дезертировал с оружием), хоть и до и после нас кучу проверок проходил всякими ФСБ да контрразведкой.
andy_sun
10 октября 2012, 00:24
Оч неплохо!

НО!

НО!

Почему в середине серии у Дейнс волосы коричневые (и на этом акцент), а спустя 5 мин белые ))))???

Про смску - ну как ума хватило придумать - мог бы в твиттер еще отправить )
Сандринн
10 октября 2012, 08:38

andy_sun написал: Почему в середине серии у Дейнс волосы коричневые (и на этом акцент), а спустя 5 мин белые ))))???

Ага, я тоже этим вопросом задавалась. Причем корни отросшие, как и было. Может в ЦРУ уже давно придумали краску, которая смывается в одно мгновение? 3d.gif
Magvamp
10 октября 2012, 09:06

Сандринн написала: Может в ЦРУ уже давно придумали краску, которая смывается в одно мгновение?

У них там нанокраска - цвет меняет по команде с телефона через аккаунт гугл. biggrin.gif
Kivi
10 октября 2012, 13:17
Афигеть! Что ж теперь будет-то.
Зато хоть Кэрри перестануть гнобить.
Kivi
10 октября 2012, 13:20

Roman_V_M написал: Иначе придется придумывать объяснения неуловимости Броуди на уровне Штирлица из анекдотов.

Почему? Можно сделать его двойным агентом и ещё пару сезонов отснять. Потом он начинает колебаться - по сезону на каждое колебание. smile4.gif
Сандринн
10 октября 2012, 13:25

Kivi написала: Зато хоть Кэрри перестануть гнобить.

В анонсе следующей серии ее вполне себе гнобят, на работу не пускают.
Kivi
10 октября 2012, 14:00

Сандринн написала: В анонсе следующей серии ее вполне себе гнобят, на работу не пускают.

Бедная. Судьба, видно, такой. frown.gif
Vgvirt
10 октября 2012, 15:13

andy_sun
Почему в середине серии у Дейнс волосы коричневые (и на этом акцент), а спустя 5 мин белые ))))???

Так это же парик был.

А смска вряд ли пошла напрямую Абу Назиру, такой человек не может иметь постоянного номера. Скорее всего он послал ее этой журналистке, а "May 1" означает что-то вроде "угроза номеру 1".
Perrin
10 октября 2012, 15:49
Не понимаю чего так по поводу смс простой подняли шум, а то что Израель полетел и пробомбил Иран и никакой ответки не получил назад, это не вызывает поричания ?
Roman_V_M
10 октября 2012, 15:51

Vgvirt написал: А смска вряд ли пошла напрямую Абу Назиру, такой человек не может иметь постоянного номера. Скорее всего он послал ее этой журналистке, а "May 1" означает что-то вроде "угроза номеру 1"

А это случайно не день, когда погиб сын Абу-Назира? Упоминалось ли вообще, в какой день погиб сын?
С СМСкой, конечно, фигня полная, если рассматривать ситуацию вообще. Что же касается того, кому он ее отправлял, то мог бы вполне и Абу-Назиру. Вряд ли номер прямо таки зарегистрирован на Абу-Назира лично, к тому же номер может штатовским, оформленным на какого-нибудь Джона Смита, или вообще анонимным (burner phone), работать в роуминге и использоваться только для экстренной связи.
У нас тоже пакеты мобильной связи продаются анонимно и могут использоваться в роуминге (я своим в Израиле и Палестине нормально пользовался), так что ничего сильно нереального в этом нет.
MaximKat
10 октября 2012, 23:07

Magvamp написал: целого конгрессмена, возможного кандидата в вице-президенты США засылают найти какие-то бумажки

Практически прямым текстом сказали, что они это сделали специально, чтобы "проверить на чьей он стороне". Абу Назиру не нужно его влияние на политику, ему нужны рычаги для управления. Помните поговорку про "коготок увяз"? Не говоря уже о том, что журналистка наверняка записала весь разговор и теперь будет чем его шантажировать.
Kaa the boa
10 октября 2012, 23:11
А вообще история о том, как морпех-пулемётчик просидел 8 лет в яме и по возвращении стал конгрессменом и кандидатом в вице-президенты — нормальная? Это покруче, чем наш начальник цеха, попавший в Совет Безопасности.
Roman_V_M
10 октября 2012, 23:28

Kaa the boa написал: А вообще история о том, как морпех-пулемётчик просидел 8 лет в яме и по возвращении стал конгрессменом и кандидатом в вице-президенты — нормальная? Это покруче, чем наш начальник цеха, попавший в Совет Безопасности.

Фиг его знает. Возможно, дело в другом отношении к своим пленным. Стереотип "был в плену, значит автоматом подозрительное лицо" - он ведь чисто советский. Даже если взять Россию, то в книгах и воспоминаниях о Русско-японской и Первой мировой отношение к пленным совсем другое.

- С войны, ваше здоровье?
- Из плена бежал.
- Да неужто? Ну, как у них? Говорят  -  есть  нечего.  Эй,  поберегись, бабушка. Национальный герой...

(с) "Хождение по мукам". (Что навскидку вспомнил.)
Хотя как там в реале в Штатах отношение к бывшим пленным я не знаю. Пусть местные жители расскажут.

ЗЫ. Я уже забыл: а разве Броуди - пулеметчик, а не споттер у негра-снайпера?
Kaa the boa
11 октября 2012, 00:44

Roman_V_M написал: Я уже забыл: а разве Броуди - пулеметчик, а не споттер у негра-снайпера?

Да я и сам забыл... но не принципиально.

Roman_V_M написал: Возможно, дело в другом отношении к своим пленным. Стереотип "был в плену, значит автоматом подозрительное лицо" - он ведь чисто советский.

А я не о плене — простой военный, без каких-то других навыков, к тому же долгое время оторванный от общественной жизни (он даже мобильник впервые увидел только по возвращении)... и резко в конгрессмены? А потом без паузы в ВП? Я понимаю, когда его образ героя, вернувшегося домой, используют политики, но теперь он сам должен быть политиком, да ещё и перепрыгнув сразу столько ступеней... Сомнительно.
MaximKat
11 октября 2012, 07:18
Для справки, May 1 - это mayday, т.е. "тревога", "СОС"
Сандринн
11 октября 2012, 09:03
Вот весь первый сезон меня удивляло, что Керри твердит всем, что Броуди надо проверять, что он может оказаться шпионом, а начальство реагирует вяло, типа - он герой, он вне подозрений, а у тебя паранойя.

А может он двойной агент? это уж совсем фантастика была бы, но вдруг? Что там у сценаристов на уме, фиг знает.
Или его перевербуют сейчас, что более вероятно. Керри и перевербует. wink.gif
Magvamp
11 октября 2012, 09:05

Kaa the boa написал:

Руцкой был в плену у душманов и стал вице-президентом у Ельцина до 1993 года
Roman_V_M
11 октября 2012, 11:44

MaximKat написал: Для справки, May 1 - это mayday, т.е. "тревога", "СОС"

"Семён Семёныч!" facepalm.gif
Kaa the boa
11 октября 2012, 15:39

Magvamp написал: у Ельцина
Тогда вообще много весёлого было... Кроме этого, Руцкой был в 1988-м в плену всего пару недель, после чего его обменяли или выкупили, по разным версиям. На тот момент он был полковником, замкомандующего ВВС 40-й армии, выпускником Военно-Воздушной Академии — не пехотинцем.
VitMir
11 октября 2012, 16:34

Kivi написала: Афигеть! Что ж теперь будет-то.
Зато хоть Кэрри перестануть гнобить.

Нет, точно не перестанут. В анонсе есть. Да и иначе второй сезон можно заканчивать на третьей серии.
Fiona
11 октября 2012, 17:38
Я, видимо, что-то пропустила, или это не обьяснялось    Спойлер!
как карта с видозаписью попала в сумку
?
Roman_V_M
11 октября 2012, 17:45

Fiona написала: Я, видимо, что-то пропустила, или это не обьяснялось

Не объяснялось. Видеозапись Броуди в прошлом сезоне положил в тайник для Абу-Назира, а потом хотел забрать назад, но не успел. Дальнейшая судьба видеозаписи неизвестна, хотя почему она оказалась    Спойлер!
у какого-то левого хезболовца, вместо Абу-Назира, известно только сценариздам.smile.gif
Fiona
11 октября 2012, 18:00

Roman_V_M написал: Не объяснялось. Видеозапись Броуди в прошлом сезоне положил в тайник для Абу-Назира

Ага, спасибо, а то я вообще как-то не отследила, куда он её тогда дел.
Irenka
12 октября 2012, 13:14
Живенькая серия. (2-я) . И финал - ууух! biggrin.gif
Теперь боюсь, что дальше будет по шаблону -    Спойлер!
или с видеозаписью что-нибудь случится, или с Соулом, или Соул по какой-то причине не даст ходу видеозаписи. Эх, а Керри так переживает, что с Броуди ошиблась. mad.gif

MaximKat написал: Для справки, May 1 - это mayday, т.е. "тревога", "СОС"

Про mayday слышала, а при чем здесь May 1? А сообщалось, когда Иса погиб?
AgCooper
12 октября 2012, 19:42
Британский актер Дэмиан Льюис подписал контракт на съемки еще, как минимум, в пяти сезонах этого драматического сериала" (с)
Roman_V_M
12 октября 2012, 19:57

AgCooper написал: Британский актер Дэмиан Льюис подписал контракт на съемки еще, как минимум, в пяти сезонах этого драматического сериала" (с)

"Пропал калабуховский дом" (с) facepalm.gif Ну всё, теперь анекдоты по Штирлица, спокойно разгуливавшего по Рейхсканцелярии в буденовке и на глазах у всех рывшегося в сейфе Гитлера, заживут новой жизнью. biggrin.gif
MaximKat
12 октября 2012, 23:55

Irenka написала: Про mayday слышала, а при чем здесь May 1?

Mayday - СОС, а May Day - праздник 1 мая. Игра слов.
Dargl
13 октября 2012, 00:13
А меня не смущает карьерный взлёт ГГ. В конце концов если актёры могут быть губернаторами и президентами, то в конгрессменстве героического морпеха активно проталкиваемого нынешним вице-президентом нет ничего сюрного.
Да и момент с смской тоже вполне - на мероприятие он попал случайно, времени придумать что-либо другое не было, тут как раз самый тупой и простой способ только и мог сработать. smile.gif

А вот почему американский спецназ пожмотился на ещё 2-3 бойцов с оружием помощнее, чтобы в случае чего ни одна террористическая падлюка не ускользнула, я понять не могу. Ну или хотя бы с самолётика по наводке снайпера ракеточку запустить. rolleyes.gif
Пуп земли
13 октября 2012, 01:59
Посмотрела первые две серии, здорово.
В очередной раз обратила внимание, как удачно подобран актер на роль Абу Назира - очень интересное лицо, веришь, что он способен загипнотизировать.
Логика образа Броуди, по-моему, стала слегка гулять. Если он идейный, то почему пытается соскочить? Если не идейный, то зачем    Спойлер!
стал спасать Назира? Дал бы его убить, и всего страдания закончились бы.
MaximKat
13 октября 2012, 09:40

Dargl написала: Ну или хотя бы с самолётика по наводке снайпера ракеточку запустить.

Сказали же, густонаселенный район, гражданских много. Видимо в этот раз решили что риск не вписывается в "допустимую матрицу параметров" или как его там.

Пуп земли написала: Если он идейный, то почему пытается соскочить? Если не идейный, то зачем

Ну он-то идейный, но похоже еще не до конца понял насколько его идея отличается от идеи Назира и Ко.
Kaa the boa
15 октября 2012, 22:47
Всё-таки Сол    Спойлер!
показал запись Кэрри, причём сразу из аэропорта примчался. А то она, бедняжка, уже самоубиться почти успела. Правда, непонятно, зачем он запаривался с перевозом самой флэшки — не хотел, чтобы кто-то в Конторе знал пока? Джек Бауэр воткнул бы её в наладонник и переслал Хлое не сходя с места cool.gif .
А эта журналистка так и будет доставать кандидата в ВП нелепыми заданиями по перевозке портных? Тот ещё всю дорогу хотел Броди выпилить... У них там Аль-Каеда или цирк с конями?
Perrin
16 октября 2012, 00:26
Я не как не пойму этиx сценаристов. До этого все было классно зачем было убивать эту серию на корню.

Спойлер!
Это же надо додуматся что бы сотрудник ЦРУ скрыл от руководства секретные данные. При том задержка консульской почты. это вообще Нонсенс.
Прикольная попытка самоубийства ( где они это только нашли, что после пальцев в рот можно спокойно ложится спать как будто ничего не было).
Это же надо додуматся посылать почти вице президента перевезти какого то террориста о котором уже знает ЦРУ.

Одно радует что эта серия задумывалась как проxодная, поэтому простим это сценаристам.
MaximKat
16 октября 2012, 02:21
   Спойлер!

Perrin
написал: Это же надо додуматся что бы сотрудник ЦРУ скрыл от руководства секретные данные

Я думаю, что он это сделал не просто так, а потому что подозревает что где-то у них по-прежнему сидит крот.

Perrin написал: Это же надо додуматся посылать почти вице президента перевезти какого то террориста о котором уже знает ЦРУ.

Да эта вся компашка неадекватная какая-то. То ли на местах тупят, то ли Назира тонкий политический подход не интересует совершенно.
Magvamp
16 октября 2012, 22:27
Нда, надо сценаристам Зулейку выпилить, пока не поздно, а то она задания дает с каждым разом все маразматичней.

Perrin написал:  ...что
после пальцев в рот можно спокойно ложится спать как будто ничего
не было).

Спойлер!
Наверняка промывание себе сделала, просто не показали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»