Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
kozik
17 декабря 2013, 13:45

Софья написала: Я сейчас на 9 серии 3-го сезона (продралась сквозь нудные первые серии smile4.gif ), подскажите    Спойлер!
ребенок от Броуди? Вроде бы между вторым и третьим сезоном прошло больше 3-х месяцев?

SPOILER]

Спойлер!
Да в финале Кэри ему прямо говорит, что это его ребенок
kozik
17 декабря 2013, 13:47

Nobuddy написал:
Но скоре всего такими вопросами просто не парились и это был всего-лишь сериальный реквизит, не вешать же актёра ради правды жизни.

Вот это был бы фуор, правда?

А на самом деле я прям запасалась попкорном и жду как мне объяснят реинкарнацию Броуди в четвертом сезоне если в финале его минут двадцать со смаком вешали (жутковатая была сцена, как ни крути)
Sigma
17 декабря 2013, 14:44
Просто в четвертом нас ждет кроссовер с "Ходячими мертвецами", вот и всё.
kozik
17 декабря 2013, 16:51

Nobuddy написал:
На самом деле сцена повешения заняла от силы 2 минуты, половину из которых Броуди выглядел куклой.
Но я не думаю, что его станут "оживлять". По крайней мере надеюсь, что не станут.

А... про что тогда дальше сериал снимать? Про то как Сол задумчиво молчит в бороду, насаждая по миру демократию по американски?

Это скучно... ну мне во всяком случае скучно. Уже плохо что вывели всю семью Броуди из актерского состава
А без самого Броуди дальше просмотр лишен смысла. Даже с ясноглазой Дейнс в главроли.
kozik
17 декабря 2013, 18:30
угу здесь солидарна
ратую за то чтобы на этой мажорной ноте сериал завершить и скатываться в бред
Eleonora60
17 декабря 2013, 21:48

Kaa the boa написал: Следующий сезон, считаю, не нужен. Этот финал самодостаточен.

kozik написала: Пытаешься в голове придумать какие-то альтернативные финалы и понимаешь что этот увы самый правильный и правдоподобный

+1
Да, эта последняя серия искупила все огрехи предыдущих серий 3го сезона. Стоящий сериал, хотя и тяжелый.
Софья
18 декабря 2013, 10:11

ramira написала:
   Спойлер!
Я больше удивилась, когда он на первой несостоявшейся встрече так легко в ладошке шприц с ядом теребил. вот это лажа была.

Видимо, ничего не случится, пока не нажмешь на поршень.

А по поводу иранских аплодисментов.. почему нет? Кто не хотел - не присоединился.

kozik написала: П
Еще раз - в сериале было показано что  чуть ли не все население Ирана носит Броуди на руках за взрыв в Ленгли

Кучка людей - не все население Ирана.

Nobuddy написал:
Детский сад, вроде рисования звёздочек на стене, смотрится совсем уж уныло.

А меня тронул этот детский сад. Лучшего последнего кадра и не придумать.
kozik
18 декабря 2013, 10:48

Софья написала:

А меня тронул этот детский сад. Лучшего последнего кадра и не придумать.

Для завершения сериала - да.

А если нас ждет чтвертый и так далее сезоны - то это глупо.
Kivi
18 декабря 2013, 14:08
Не знаю,    Спойлер!
много ли останется зрителей у сериала, кто будет теперь смотреть 4-ый сезон?
Я — нет, при всей симпатии к Дейнс. Одна она его не вытянет.

ramira
18 декабря 2013, 14:45

Софья написала: Видимо, ничего не случится, пока не нажмешь на поршень.

Сама сцена меня удивила. Зачем?

Софья написала: А по поводу иранских аплодисментов.. почему нет?

Да ради бога, даже если это и кажется лишним.
RainnSaw
18 декабря 2013, 23:13
Читал интервью с Льюисом где он говорит, что Броуди должен был подорвать себя в конце первого сезона, но потом зрителяи понравилась их динамика с Кэрри и его оставили, не знаю, но мне вся эта каша виделась именно как история Броуди, а Кэрри рядом в сторонке. Что они будут городить без него и правда не слишком понятно,    Спойлер!
воскрешение не исключаю.
GemSnake
18 декабря 2013, 23:45

kozik написала:ратую за то чтобы на этой мажорной ноте сериал завершить и скатываться в бред

Это элементарно, Ватсон - когда выйдет четвертый сезон, ты его можешь не смотреть. Делов то.
Perrin
19 декабря 2013, 03:23
Надо было закончить все показом казни. 20 минут после нее это просто маразм.
Агента который много раз просто плевал на приказы командира оставили в агентстве, а директора который провернул самую лучшую операцию ЦРУ выкинули как нашкодившего котенка.
ramira
19 декабря 2013, 04:13

Perrin написал: Агента который много раз просто плевал на приказы командира оставили в агентстве, а директора который провернул самую лучшую операцию ЦРУ выкинули как нашкодившего котенка.

ППКС

Гобелен
19 декабря 2013, 05:28

Kivi написала: Не знаю,    Спойлер!

Я тоже.
kozik
19 декабря 2013, 08:10

Perrin написал:
Агента который много раз просто плевал на приказы командира оставили в агентстве, а директора который провернул самую лучшую операцию ЦРУ выкинули как нашкодившего котенка.

Ну ваще-то если бы Солу дали играть свою игру - он скорее всего бы вытащил оттуда Броуди, Джавади не взлетел бы так высоко и никакого мегауспеха операции не было бы - заменили бы убитого тирана другим и усе.

Но как могли оставить Кэрри посл всех ее фэкапов я тоже не понимаю
kozik
19 декабря 2013, 08:15

Perrin написал: Надо было закончить все показом казни. 20 минут после нее это просто маразм.

Не согласна

Финальный диалог с Локхардом был прекрасный и сцена с семьей тоже очень в жилу - действительно ну какая Кэрри к черту мать.

И мне понравилось что Локхарда пусть несколько запоздало показали не совсем уж плоским гадом а скорее мудрым управленцем

Ну и со звездой находка хорошая - сценары не стали лгать что Броуди за его геройство все простили и спели хором в его честь американский гимн

Но звездочку нацарапанную украдкой в темноте фломастером он заслужил

Не финал был как раз достойным
а сцена казни - жутковатой
Софья
19 декабря 2013, 09:32

Perrin написал:

Она лучший агент, без которого не было бы и операции, а Соул мог вернуться в любой момент, сам не захотел, но не директором, да.
Ну а выкинули из операции, т.к. поставил личное выше основной задачи.
Antonovka
19 декабря 2013, 17:16
Я тоже в недоумении, почему Керри не уволили. В первом сезоне Саул сказал, что из-за МДП ее возврашение невозможно ни при каких обстоятельствах. Во втором ее привлекли как внештатного специалиста или вроде того, потому что сначала информаторша ни с кем другим не хотела общаться, потом вокруг Броуди все завертелось. В третьем ее вернули в штат, потому что директором стал Саул и вообще после взрыва каждый кадр на счету, они вон иранку в хиджабе взяли, что раньше было невозможно. Но теперь-то, при новом руководстве, они дают руководящую должность человеку с таким диагнозом?! Или директора убедили, что все это было притворство ради операции? Или у них как в России беременных нельзя увольнять?
ramira
19 декабря 2013, 17:45

Софья написала: Она лучший агент, без которого не было бы и операции,

Соул придумал эту операцию, рассчитывая на Керри. Она хороший аналитик. И вполне может поставить личное выше общественного.
Tamerlan
19 декабря 2013, 19:27

Софья написала: Т.к. я смотрела Breaking Bad, не могла не отметить сцену

Софья написала: помощника адвоката ждет "сюрприз"

В Breaking Bad показана лажа. IRL ничего подобного не было бы. Кстати, растворять трупы кислотой - вообще плохая идея. Для этого гораздо лучше подходит щелочь, т.к. при реакции не выделяется ядовитых газов.
Софья
20 декабря 2013, 06:06

ramira написала:
Соул придумал эту операцию, рассчитывая на Керри. Она хороший аналитик. И  вполне может поставить личное выше общественного.

Это все понятно, он-то может, но остальные не позволили завалить операцию. В 99% остальных случаев Соул поступил бы так же как его коллеги, но тут Керри... Я правильно поняла - Соул знал о беременности до операции?

Tamerlan написал:

Ок. Понятно.
hawkeye
20 декабря 2013, 14:25
Странно, когда смотрел последнюю серию, почему-то думал не о том правильный/неправильный, правдоподобный/неправдоподобный ли финал, а не мог отделаться от мысли, что кино действительно самое мощное идеологическое оружие. И теперь среднестатистические рядовые американцы при слове "Иран" будут думать, видимо, не о той стране, какая она есть в реальности (какая бы она там ни была), а будет думать:    Спойлер!
"Гады, они убили Броуди!".
Гойко_Митич
20 декабря 2013, 17:01
Финал вполне самодостаточен.    Спойлер!
Эпизод казни мог бы быть заключительным действом. Надеюсь Броуди не оживят в 4 сезоне, ибо будет выглядеть мягко говоря неправдоподобно. А без него снимать еще один сезон несерьезно.
ramira
20 декабря 2013, 18:39

Софья написала:  Я правильно поняла - Соул знал о беременности до операции?

Когда они только затевали эту операцию (первую часть "Джавади"), даже Керри не знала о своей беременности. А потом ею двигало только одно - Броуди. И ЕМНИП, о ее беременности первым узнал Куинн. Соул ничего не делал никогда, что Керри сама бы не хотела. И даже вся эта история с Броуди, помнишь? Только она сомневалась, единственная.

user posted image
Это старая фотография.

Спойлер!
И тем не менее, 4 сезон действительно заявлен. facepalm.gif
Золотая Рыбка
20 декабря 2013, 19:27

ramira написала: И вполне может поставить личное выше общественного.

Наоборот, наверное smile.gif

ramira написала: И тем не менее, 4 сезон действительно заявлен

Даже не представляю, что там можно показать? Дочь мстит за отца через 20 лет? biggrin.gif Считаю, что продолжать не стОит.
ramira
20 декабря 2013, 19:29

Золотая Рыбка написала: Наоборот, наверное 

Это когда ее пришлось подстрелить. У нее на личном фоне немного нарушилось мышление. Так что они только в связке хороши, Соул и Керри, а не по отдельности.
4 сезон заявлен на сентябрь 2014 года.
Софья
20 декабря 2013, 20:14
В 4-м сезоне Керри найдут нового супермена, или же сведут с Куином. wink.gif

ramira написала:
И ЕМНИП,  о ее беременности первым узнал Куинн.

Я помню, хотя это осталось за кадром, - интересно, сказал ли он об этом Соулу?
ramira
20 декабря 2013, 22:33

Софья написала: В 4-м сезоне Керри найдут нового супермена, или же сведут с Куином.  

Мне тоже так кажется.

Софья написала: Я помню, хотя это осталось за кадром, - интересно, сказал ли он об этом Соулу?

Думаю, нет (она же скрывала сначала),вроде не была уверенна - оставлять ли. Не утверждаю, но пересматривать не хочется. Я не особо под впечатлением от сериала.
kozik
20 декабря 2013, 22:54

Софья написала: В 4-м сезоне Керри найдут нового супермена, или же сведут с Куином.  wink.gif

Я помню, хотя это осталось за кадром, - интересно, сказал ли он об этом Соулу?

Куинн-довольно маловразумительный персонаж. Ходит, брови хмурит, говорит скупыми фразами.

Не против Броуди он не конкурент.
Kaa the boa
21 декабря 2013, 00:19

kozik написала: Не против Броуди он не конкурент.

Куинн — исполнитель, профессионал, оперативник-ликвидатор. Для этого нужны стальные нервы и некоторые другие части тела.
Броди же всю дорогу колобродил: то его науськали на вице-президента, то на командира стражей, то он с Кэри мутит — креативный, но нестабильный чувак. Какое-то время ему везло "как таракану", но всё имеет свой конец.
Представляю, если бы Броди с Кэрри стали бы родителями — бедный ребёнок...
Magvamp
21 декабря 2013, 01:42

hawkeye написал:  не мог отделаться от мысли, что кино действительно самое мощное идеологическое оружие. И теперь среднестатистические рядовые американцы при слове "Иран" будут думать, видимо, не о той стране, какая она есть в реальности (какая бы она там ни была), а будет думать:

Идеологический смысл в том, чтоб американцы думали, что Иран и Аль-каеда вместе васьвась, в то время как это две большие разницы. Но, раз уж нужно Иран пугалом для домохозяек делать, то до кучи его с Усамой увязали.
Прекрасная_свинарка
21 декабря 2013, 02:42

Kivi написала: Не знаю,    Спойлер!

Съемочная группа сериала Родина 4 сезон
Режиссер: Майкл Куэста, Кларк Джонсон, Лесли Линка Глаттер.
Сценарий: Генри Бромелл, Уильям Бромелл, Александр Кэри.
Продюсер: Алекс Ганса, Ховард Гордон, Майкл Клик.
Оператор: Нельсон Крегг, Дэвид Клайн, Крис Мэнли. Композитор: Шон Коллери.
В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис, Мэнди Пэтинкин, Морена Баккарин, Диего Клаттенхофф, Джексон Паке, Морган Сэйлор, Руперт Френд, Дэвид Марсиано.

И не думаю, что это будут флеш-бэки. Но как они провернут его "воскрешение" после такой-то казни тоже пока не представляю. Буду думать biggrin.gif
ramira
21 декабря 2013, 03:11

Прекрасная_свинарка написала: В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис

Даже не хочется думать, что теперь его будет вербовать Джавади. И вся казнь была липой, о чем он знал, а Керри - нет. facepalm.gif
Kaa the boa
21 декабря 2013, 03:19

ramira написала: И вся казнь была липой, о чем он знал

Хм... на Броди даже мешка не было, как принято. Из одежды одна рубаха. Кран поднимал медленно. В Тегеране же Голливуда нет?
Гобелен
21 декабря 2013, 03:26
В качестве 4-го могут наверное устроить приквел 1-го сезона?
Magvamp
21 декабря 2013, 03:32

Гобелен написал: В качестве 4-го могут наверное устроить приквел 1-го сезона?

А смысл? Дорожки Керри и Броуди не пересекались никак до освобождения последнего из плена.
ramira
21 декабря 2013, 05:03

Kaa the boa написал: В Тегеране же Голливуда нет?

В Тегеране может и нет! biggrin.gif Зато есть уязвленный и жаждущий реванша Джавади, типа понарошку. Кому охота быть на крючке?
Софья
21 декабря 2013, 09:52

Kaa the boa написал:
Куинн — исполнитель, профессионал, оперативник-ликвидатор. Для этого нужны стальные нервы и некоторые другие части тела.
Броди же всю дорогу колобродил: то его науськали на вице-президента, то на командира стражей, то он с Кэри мутит — креативный, но нестабильный чувак. Какое-то время ему везло "как таракану", но всё имеет свой конец.
Представляю, если бы Броди с Кэрри стали бы родителями — бедный ребёнок...

Я не представляю совместную жизнь Керри и Броуди (или же счастливую, но крайне недолгую), а вот Керри и Куинна - да. smile4.gif

Прекрасная_свинарка написала:
И не думаю, что это будут флеш-бэки. Но как они провернут его "воскрешение" после такой-то казни тоже пока не представляю. Буду думать  biggrin.gif

Зачем же сняли столь однозначный финал, если знали о Броуди в 4-м сезоне? Интересно, что они придумают. smile.gif
Apricot
21 декабря 2013, 10:45

Прекрасная_свинарка написала:

И не думаю, что это будут флеш-бэки. Но как они провернут его "воскрешение" после такой-то казни тоже пока не представляю. Буду думать  biggrin.gif

Не знаю, откуда цитата об актерском составе четвертого сезона, но это явно чьи-то фантазии.
Для начала, Морены с дядькой, перебежавшим в The Blacklist, в сериале больше не будет. И девочки, игравшей дочь Броди, тоже. Накануне финалки стало известно, что в четвертом сезоне их уберут из основного актерского состава, возможно их участие в качестве мимолетных "приглашенных звезд", и то не факт.

Не будет больше Броди, финита. Аффтары еще перед запуском третьего сезона заявляли, что он будет переходным к "Хоумленд 2.0", завершением трехсезонной арки. Ну такое получилось завершение, что поделать.
И флэшбеков тоже не будет, шоураннер в интервью наотрез от них отказался. Дескать, если доктор сказал - в морг...

Кстати, Броуди собирались выпилить еще в финале первого сезона, это они на переправе передумали. Так что можно сказать, он еще задержался biggrin.gif
Dmitry1977
21 декабря 2013, 12:05
Грустный финал, видимо весь четвертый сезон будут искать того, кто машину Броди во втором переставил поближе.
Kivi
21 декабря 2013, 12:26

Прекрасная_свинарка написала: В ролях: Клэр Дэйнс, Дэмиэн Льюис

Ура. smile.gif

Прекрасная_свинарка написала: И не думаю, что это будут флеш-бэки.

Надеюсь.

Прекрасная_свинарка написала: Но как они провернут его "воскрешение" после такой-то казни тоже пока не представляю. Буду думать

Будем ломать голову, как с Шерлоком год ломали.
Но с Шерлоком вот-вот всё выяснится — осталось дней 10-11 потерпеть. smile.gif
cassiopella
21 декабря 2013, 14:05

Dmitry1977 написал: Грустный финал, видимо весь четвертый сезон будут искать того, кто машину Броди во втором переставил поближе.

Уже нашли, убили, растворили в химикахтах и попутно засадили пулю Кэри. tongue.gif
cassiopella
21 декабря 2013, 14:06
А почему вы не обсуждаете хорошую новость? В следующем сезоне больше не будет дочки Броуди!
ramira
21 декабря 2013, 14:51

Apricot написала: Кстати, Броуди собирались выпилить еще в финале первого сезона, это они на переправе передумали. Так что можно сказать, он еще задержался

Ага. У них с Керри и Броуди развитие пошло по брзильскому принципу: народу нравится - рейтинги большие. Ну и решили, по желанию трудящихся, углУбить отношения Пепиты и Маурильо... biggrin.gif biggrin.gif

Золотая Рыбка
21 декабря 2013, 21:09

Nobuddy написал:  А кто будет детёнку Керри воспитывать?

Так ведь сказали кто: тетя и дедушка redface.gif
ramira
22 декабря 2013, 00:45
Как сообщается, две центральные актрисы третьего сезона: Морена Баккарин (жена Броуди) и Морган Сэйлор (дочь Броуди) не станут главными героями в новом 4 — ом сезоне.
А персонаж Льюиса не воскреснет.

ссылка
Софья
22 декабря 2013, 09:27
А еще Льюис сказал, что не стоит говорить "никогда", в мире ТВ-шоу возможно все, но он бы был очень удивлен. wink.gif
ramira
22 декабря 2013, 11:49

Софья написала: А еще Льюис сказал, что не стоит говорить "никогда", в мире ТВ-шоу возможно все

Это, вероятно, его спасибо за два дополнительных сезона. wink.gif
Nimue
24 декабря 2013, 21:58

cassiopella написала: А почему вы не обсуждаете хорошую новость? В следующем сезоне больше не будет дочки Броуди!

super.gif

Последняя серия добралась до самых отсталых слоёв населения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»