Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Nimue
24 декабря 2013, 22:02
Вообще-то, как ни печально, финал логичен. В этой истории Броуди больше не осталось места. Другое дело, что и история должна, по идее, с ним закончиться.

Керри в новом ЦРУ как-то абсурдно смотрится.
Интересно только, кем работает в "частном секторе" Саул.
Mumi
24 декабря 2013, 23:15

Nimue написала: Последняя серия добралась до самых отсталых слоёв населения.

Не до всех. wink.gif
Romix
25 декабря 2013, 21:31
Странно. По результатам финала у меня осталось стойкое ощущение, что

Спойлер!
Броуди окажется живым. Казнь - это инсценировка, которую организовал Джовади (его так зовут?) для того чтобы иметь влияние на Керри. На это намекает, во-первых, сцена, где иранец выяснил, что Керри готова на все ради Броуди, а во-вторых, факт возвращения Керри в ЦРУ. И основная интрига будет в том, что Керри придется стать двойным агентом и побывать в шкуре Броуди.
TedBelsky
26 декабря 2013, 00:37

Romix написал: Странно. По результатам финала у меня осталось стойкое ощущение, что

Спойлер!
Броуди окажется живым. Казнь - это инсценировка, которую организовал Джовади (его так зовут?) для того чтобы иметь влияние на Керри. На это намекает, во-первых, сцена, где иранец выяснил, что Керри готова на все ради Броуди, а во-вторых, факт возвращения Керри в ЦРУ. И основная интрига будет в том, что Керри придется стать двойным агентом и побывать в шкуре Броуди.

Ну не знаю.    Спойлер!
Лицо ему в процессе раздуло вполне натуралистично
Romix
26 декабря 2013, 01:16

TedBelsky написал:
Ну не знаю.    Спойлер!
Лицо ему в процессе раздуло вполне натуралистично

Спойлер!
Но однозначную смерть или мертвое тело не показали.
TedBelsky
26 декабря 2013, 16:33

Romix написал:
   Спойлер!
Но однозначную смерть или мертвое тело не показали.

Это правда
Antonovka
27 декабря 2013, 01:05

cassiopella написала: А почему вы не обсуждаете хорошую новость? В следующем сезоне больше не будет дочки Броуди!

Интересно, почему нигде не пишут, что играющий сына Броуди актер выведен из состава? Потому что всем на него плевать? Или он останется и будет мстить за папу?
TedBelsky
27 декабря 2013, 18:32

Antonovka написала:
Интересно, почему нигде не пишут, что играющий сына Броуди актер выведен из состава? Потому что всем на него плевать? Или он останется и будет мстить за папу?

Потому что сын в сериале был для мебели кмк
Ефрат
27 декабря 2013, 20:29

ramira написала: А персонаж Льюиса не воскреснет.

Это хорошо, он изрядно надоел. Сценаристы завели линию в тупик. Хочу Кэрри и Сола.

Nimue написала: Интересно только, кем работает в "частном секторе" Саул.

Да какая-нибудь контора по безопасности, расследованиям и т.д.
Skar
27 декабря 2013, 20:52
Вы серьезно? Без лысого рыжего это уже совсем другой сериал должен быть. Ладно Саул, но эта открыторотаяморщащаялицо женщина, это ужас smile.gif
ЗЫ а жена Броуди была.. эх...и ох местами
Kaa the boa
27 декабря 2013, 21:37

Ефрат написал: Да какая-нибудь контора по безопасности, расследованиям и т.д.

Любая контора с бывшим директором ЦРУ в штате будет иметь много плюшек. Особенно, если он так и будет в образе — в шлёпках и шляпке smile.gif .
ramira
28 декабря 2013, 03:36

Kaa the boa написал: Любая контора с бывшим директором ЦРУ в штате будет иметь много плюшек. Особенно, если он так и будет в образе — в шлёпках и шляпке

Да-да-да. smile4.gif Как же я Ботинкина уважаю. Вот хорошо у него персонажи с эдакими супер интеллектуальными способностями мыслителя и стратега получаются. Загадошно. Я в него всегда верю. biggrin.gif
Kaa the boa
28 декабря 2013, 03:52

ramira написала: Загадошно

Всё дело в волшебной бороде wink.gif .
ramira
28 декабря 2013, 04:17

Kaa the boa написал: Всё дело в волшебной бороде 

Трах-тебедох? biggrin.gif
Ефрат
29 декабря 2013, 00:11

Skar написал: а жена Броуди была.. эх...и ох местами

Да, какую-нибудь красотку им бы надо теперь ввести.
Underdog
7 января 2014, 10:38
Досмотрел сегодня 3-й сезон. Послабее первых двух, конечно. Пора на этом заканчивать, 4-й не нужен. Возникло несколько вопросов:

Спойлер!
1. Какие отношения связывают людей в Каракасе, удерживавших Броуди, и ЦРУ? Я правильно понимаю, что Броуди держали в башне Давида с санкции Сола? Зачем? И на кой тогда героин?

2. Абсолютно неясно почему для убийства высокопоставленного иранца нужен был именно Броуди. Почему не использовать для этой цели нормального подготовленного агента? При наличии Джавади организация встречи убийцы и жертвы была бы просто делом техники.

Kaa the boa
7 января 2014, 15:49

Underdog написал:

Спойлер!
1. Какие-то неформальные: они готовы выполнить некую работу для ЦРУ, но за деньги, сопоставимые с официальной наградой. Они охраняют Броди в силу своих способностей и, если бы он не сбежал в мечеть, до героина в таких количествах дело бы не дошло.
2. "Нормальный агент" — никто по сравнению с Броди, которого ищут по всему свету по делу о подрыве ЦРУ. На Броди нельзя не обратить внимания и организовать встречу его с объектом намного проще, чем какого-то неизвестного персонажа.
soZ
7 января 2014, 18:17

Underdog написал: Досмотрел сегодня 3-й сезон. Послабее первых двух, конечно. Пора на этом заканчивать, 4-й не нужен. Возникло несколько вопросов:

Спойлер!
1. Какие отношения связывают людей в Каракасе, удерживавших Броуди, и ЦРУ? Я правильно понимаю, что Броуди держали в башне Давида с санкции Сола? Зачем? И на кой тогда героин?

2. Абсолютно неясно почему для убийства высокопоставленного иранца нужен был именно Броуди. Почему не использовать для этой цели нормального подготовленного агента? При наличии Джавади организация встречи убийцы и жертвы была бы просто делом техники.

Спойлер!
Как-то в начале первого сезона Кэрри упоминает об операции, а затем главарь в башне Давида упоминает, что они благодарна Кэрри. Когда появился Сол, то план побега через границу с Кэрри приобрел черты совместной с Солом операции. Держали, чтобы "продать" его Солу?

2. У Броди репутация террориста и связи, а, значит, легенда живая. Шанс есть.
Судьба его коллеги со своей легендой сцена в тюрьме) - выстрел в упор.

Выскажу вот такие сомнения
Странно то, что жена Сола была свободна в своих любовных желаниях, скажем так. Никто не проверял любовника, который - сюрприз - оказался профи. Или и здесь Сол работает?
Сомневаюсь, что Броди умер.
svetonius
7 января 2014, 20:07
Не надо больше Броуди. Да простят меня поклонники этого актёра, меня три сезона воротило от его физиономии. Я за Куинна для Керри.
Underdog
7 января 2014, 20:43
   Спойлер!
1. Если Броуди в Каракасе это совместная операция Сола и Керри (а это, пожалуй, единственное разумное объяснение), то довольно странно, что дело дошло до таких скотских условий содержания и героина. Ну да ладно.

2. По поводу Броуди в Иране все-таки, на мой взгляд, неубедительно. Единственное, что ЦРУ было нужно, это чтобы агент оказался на расстоянии удара от цели. Самой по себе репутации Броуди недостаточно, чтобы это случилось. Потребовалась помощь Джавади. Но точно так же Джавади мог организовать встречу своего босса с любым другим человеком. Он - второй человек в иранских спецслужбах, достаточно крупная фигура, чтобы обеспечить такую встречу и надежную легенду для нее. При этом вместо любителя-наркомана Броуди делом бы занимался профессиональный агент.

3. Жена Сола, изменяющая с агентом Моссада - да, это большая натяжка. Так же как и Кери на задании в Иране на пятом месяце беременности. Голливуд!
soZ
7 января 2014, 21:16
   Спойлер!
1. Если Броуди в Каракасе это совместная операция Сола и Керри (а это, пожалуй, единственное разумное объяснение), то довольно странно, что дело дошло до таких скотских условий содержания и героина. Ну да ладно.

- Да, но тут уж... чем богаты - сами так живут smile.gif (фавела). Он их разозлил бегством?
Чтобы все было убедительно? Сол просил, чтобы было убедительно? Есть вопросы, согласна.

2. По поводу Броуди в Иране все-таки, на мой взгляд, неубедительно. Единственное, что ЦРУ было нужно, это чтобы агент оказался на расстоянии удара от цели. Самой по себе репутации Броуди недостаточно, чтобы это случилось. Потребовалась помощь Джавади. Но точно так же Джавади мог организовать встречу своего босса с любым другим человеком. Он - второй человек в иранских спецслужбах, достаточно крупная фигура, чтобы обеспечить такую встречу и надежную легенду для нее. При этом вместо любителя-наркомана Броуди делом бы занимался профессиональный агент.

- Но они же вначале должны были работать группой, но уже на границе с Ираком все пошло не так, потом Броуди узнает, что его убьют. Броуди - контакт с Джавади. А в кабинете он решил довести дело до конца. Кэрри обещал. Согласна, зачем так много ступеней, когда сразу нашли двоих для того, чтобы убрать Броуди.

3. Жена Сола, изменяющая с агентом Моссада - да, это большая натяжка. Так же как и Кери на задании в Иране на пятом месяце беременности. Голливуд!
- Да. И это на фоне того, что сразу пришли к той сотруднице с вопросами, почему она стояла полчаса на заправке и не вышла на работу. Кстати, убежище/контакт в Иране у ее родственников как-то авантюрно.
Apricot
7 января 2014, 21:21

svetonius написала: Не надо больше Броуди. Да простят меня поклонники этого актёра, меня три сезона воротило от его физиономии. Я за Куинна для Керри.

Ага, Куинн с его двумя выражениями лица - самое оно. Только не надо останавливаться на достигнутом, я считаю. Надо вместо Сола тоже кого-нибудь посимпатичнее и помоложе найти, чтобы Кэрри было из кого выбирать rolleyes.gif
Kaa the boa
7 января 2014, 21:23

Underdog написал: Голливуд!

Я тут ссылку давал на интервью со спецом из ЦРУ по поводу косяков сценария — естественно, всё Голливуд чуть менее, чем полностью.
Софья
7 января 2014, 21:25
   Спойлер!

Underdog написал: 1. Если Броуди в Каракасе это совместная операция Сола и Керри (а это, пожалуй, единственное разумное объяснение), то довольно странно, что дело дошло до таких скотских условий содержания и героина. Ну да ладно.

Спойлер!
В Каракасе были такие конкретные парни - их задачей было удержать Броуди от выкрутасов, обменять на деньги, подробностей Солу не сообщали, он и не был в курсе что да как. Керри не знала об этой операции.
svetonius
7 января 2014, 21:29

Apricot написала: Ага, Куинн с его двумя выражениями лица - самое оно

Вообще-то есть люди, у которых не всё на лице пишется.

Apricot написала: олько не надо останавливаться на достигнутом, я считаю. Надо вместо Сола тоже кого-нибудь посимпатичнее и помоложе найти, чтобы Кэрри было из кого выбирать rolleyes.gif

Да считай ты, как тебе хочется, только не надо мне свои фантазии приписывать.
andronchik
7 января 2014, 23:48

svetonius написала: Не надо больше Броуди. Да простят меня поклонники этого актёра, меня три сезона воротило от его физиономии. Я за Куинна для Керри.

Да простят меня нелюбители Льюиса, "Homeland" без него - как "Хаус" без Хью Лори 3d.gif
Снимать теперь можно что угодно и кого угодно, разницы нет.
svetonius
8 января 2014, 16:22

andronchik написал:
Да простят меня нелюбители Льюиса, "Homeland" без него - как "Хаус" без Хью Лори  3d.gif 
Снимать теперь можно что угодно и кого угодно, разницы нет.

Охотно прощаем. smile.gif Пусть снимают дальше, по возможности не убирая тех, кто там уже есть. Лично для меня Homeland - это прежде всего Керри.
Кстати, я хоть и не хочу видеть Броуди, очень даже допускаю, что его вернут. Вдруг вдова Абу Назира плюнула ему в хариус не просто так, а это было что-то временно парализующее. Мышцы окаменели, дыхание сократилось до минимума, и благодаря этому пациент скорее жив, чем мёртв. Он там какой-то одеревеневший висел, странно выглядел. Впрочем, я не спец в казнях. Но в любом случае, ждать можно чего угодно, даже такого вот воскрешения.
Dargl
13 января 2014, 23:54
Умирал действительно ненатурально. Дрыгался мало и даже не обгадился. rolleyes.gif
Но продолжать дальше эту байду, с очередными промывами его мозга и засылом куда-нить ещё, лучше не надо. Надоело. cool.gif
Пусть лучше тупо мстит и убивает всяких Саулей и прочих Локхардов. rolleyes.gif А Керри будет его ловить. 3d.gif
andronchik
14 января 2014, 03:01

svetonius написала:
Лично для меня Homeland - это прежде всего Керри...

Ну на вкус и цвет...
Керри хороша в ее крейзанутости. Но крышу-то у нее рвет на Броуди.
Без него поддерживать уровень шизы будет нечем. ЦРУ уже один раз взорвали.
Остается только спасать Галактику 3d.gif
svetonius
16 января 2014, 14:08

andronchik написал: Керри хороша в ее крейзанутости. Но крышу-то у нее рвет на Броуди.

Нет, ещё и на работу, и даже больше на работу, иначе в конце 2-го сезона свалила бы с Броуди, а не вернулась разгребать. Она из тех, кого клинит на том, что они ответственны за всё, что происходит вокруг. "Было у меня перед носом, а я не видела..." и пр.

Nobuddy написал: Хорошо сформулировано

Плохо сформулировано. Неправильная параллель. Homeland строится в основном вокруг Керри, хотя параллель с Хаусом я бы не провела. "Доктор Хаус" - это доктор Хаус и Ко. Homeland не столь моноцентричен.
Kaa the boa
20 января 2014, 00:29

Исполнительные продюсеры Говард Гордон и Алекс Ганса уже полным ходом обдумывают четвертый сезон Homeland. Чего от него ждать рассказал президент Showtime Дэвид Невинс. «Homeland — это сериал об оперативном сотруднике (Кэрри), но мы не так часто видели ее в действии, — рассказал Невинс. — В четвертом сезоне Кэрри будет действовать на территории столицы иностранного государства (Стамбул?). Что касается Мэнди Патинкина, то он будет центральной фигурой в четвертом сезоне». Невинс защитил третий сезон, отметив его прекрасную структуру и очень умный и смелый взгляд на отношения США и Ирана.

andy_sun
20 января 2014, 14:23
Посмотрел 3 сезон залпом. Вполне понравилось. Думаю, смерть Броуди инсцинировка.
Egdra
20 января 2014, 15:03

andy_sun написал: Думаю, смерть Броуди инсцинировка.

Надеюсь, что нет. Тогда сольют всю драматичность 3-го сезона. И вообще не понимаю, зачем все это продолжать? Хороший ведь был бы финал сериала.
Как бы не повторилась история с Декстером, когда те же Showtime не смогли вовремя остановиться и жутко затянули сериал.
Kaa the boa
20 января 2014, 15:55

Nobuddy написал: Интересно, Невинс сам-то смотрел, что он выпускает?

Ключевая фраза — "Невинс защитил...". Кому же, кроме него? Работа такая.
andy_sun
20 января 2014, 16:31
Попробую себя в роли К.О. 4 сезон заявлен, Д.Льюис в нем заявлен, сериал не про зомби и воскрешение мертвецов, следовательно - Броуди не погиб. Ну а так как по сериалу в стане врагов есть завербованный и очень высокопоставленный шпион, то... С уважением, ваш К.О.
Мария
20 января 2014, 20:54

Ефрат написал: Это хорошо, он изрядно надоел. Сценаристы завели линию в тупик. Хочу Кэрри и Сола.

Поддерживаю.

Хоть я и люблю Дэмиана Льюиса, но без него будет лучше. Исчезнет эта натужная любовная линия, и разыграется настоящая шпиёнская интрига с поучительным лейтмотивом "Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб".
Мария
20 января 2014, 20:56

Nobuddy написал: Но в чём заключается "умный и смелый взгляд на отношения США и Ирана"

Эээээ...В том, что открыто признается, мол, проводят, проводят Штаты на территории Ирана операции, хоть и открещиваются от них потом, мол, я не я, и агент не моя.
Мария
20 января 2014, 20:57

Да вообще не надо этих любовей-морковей! Даешь битву интеллектов между разведок!
Kaa the boa
22 января 2014, 19:16
Дженифер Лоуренс рассказали конец сезона «Родины» на красной дорожке.

«Я уже даже не взбешена. Это какое-то другое странное ощущение. Из меня как будто сердце вывалилось», — прокомментировала Лоуренс ситуацию. Также актриса назвала сотрудницу Access Hollywood чудовищем.

Magvamp
22 января 2014, 23:38

Kaa the boa написал:

Вот бедолаге спойлернули.
kozik
23 января 2014, 00:21

Куинн одинаковый во всех сценах как доллар
Абсолютно статичный актер -никакой вообще динамики, зато невесть откуда взявшаясь и странная для профессионального киллера на побегушках у ЦРУ сентиментальность и слабость к Кэрри

Если Кэрри с ним свяжется, я ее разлюблю

Плохо, очень плохо и то что Сола выводят в авангард. Мне его и в третьем то сезоне было многовато. Прекрасный саппорт он однако никак не годится в главные персонажи

А про Льюиса согласна - к его герою можно как угодно относиться ( мне например первые два сезона хотелось его убить) но без него сериал распадается на невразумительные запчасти

На одной Дейнс они не уедут далеко
Kaa the boa
23 января 2014, 00:39

kozik написала: А про Льюиса согласна - к его герою можно как угодно относиться ( мне например первые два сезона хотелось его убить) но без него сериал распадается на невразумительные запчасти На одной Дейнс они не уедут далеко

Если вспомнить завязку, как Кэрри приходит на скамеечку к Солу и говорит о своих подозрениях и некоем слухе о крупной операции внедрения, в результате чего выходит на Броди, то получается троица, с которой всё началось. Но Броди уже отыграл своё — сколько можно эксплуатировать одну ситуацию и одного человека, которому всё это не нужно?
andy_sun
23 января 2014, 14:08
Не сможет больше сериал повторить драйв последних 2 серий первого сезона. Ну, или, так скажем, это очень трудно.
Надо это признать.

Для меня - лично для меня - игра Льюиса, обвешанного взрывчаткой, в бункере - нечто фантастическое.

Хотя вот 3 сезон понравился. Честно.

ну и не смотря на разумные замечания Kaa the boa, все таки без Льюиса жизни нет.
Sigma
24 января 2014, 15:55

kozik написала:
Куинн одинаковый во всех сценах как доллар
Абсолютно статичный актер -никакой вообще динамики

Плюс у него огромное пятно на карме - в виде съемок в фильме "5 дней в августе" smile.gif
kozik
24 января 2014, 16:31

andy_sun написал: Не сможет больше сериал повторить драйв последних 2 серий первого сезона. Ну, или, так скажем, это очень трудно.
Надо это признать.

Для меня - лично для меня - игра Льюиса, обвешанного взрывчаткой, в бункере - нечто фантастическое.

Хотя вот 3 сезон понравился. Честно.

ну и не смотря на разумные замечания Kaa the boa, все таки без Льюиса жизни нет.

Второй сезон тоже был классный - особенно сцена "раскола" Броуди црушниками. Все-таки тот крепкий орех, фиг бы они его раскололи без Кэрри.

Но это был эмоциональный "пик" сериала, потом он шел на спад...

И кстати вот честно не понимаю я многих которые повторяют "Давайте уберем семью броуди, давайте уберем самого броуди и будем снимать чистой воды шпионский детектив с солом в главной роли". Ну и что тогда от сериала останется? Что от него собственно осталось к третьему сезону?
Kaa the boa
24 января 2014, 17:37

kozik написала: Ну и что тогда от сериала останется? Что от него собственно осталось к третьему сезону?

Известно же, что Броди должен был погибнуть ещё в конце первого сезона. Изначально его роль была ярка, но коротка. Ладно, продлили его страдания... но не вечно же его эксплуатировать? Теперь можно переместиться с Ближнего Востока на Дальний и заняться китайцами. Потом русскими. Зря Кэрри в Стамбул зашлют.
svetonius
24 января 2014, 18:21

kozik написала: Куинн одинаковый во всех сценах как доллар
Абсолютно статичный актер -никакой вообще динамики, зато невесть откуда взявшаясь и странная для профессионального киллера на побегушках у ЦРУ сентиментальность и слабость к Кэрри

Если Кэрри с ним свяжется, я ее разлюблю

kozik написала: На одной Дейнс они не уедут далеко

Совершенно не согласна, но нет ни малейшего желания что-то возражать на эти категоричные заявления.
kozik
25 января 2014, 12:53
Да про умный и смелый взгляд - это весело
Геополитическая часть - самое слабое звено третьего сезона (это кстати к вопросу о том способен ли Хоумленд стать чистой воды крепким шпионским детективом)
Наверное даже кинокритики это понимают поэтому прокатили в этом году Homeland мимо всех наград
kozik
25 января 2014, 12:55

Kaa the boa написал:
Известно же, что Броди должен был погибнуть ещё в конце первого сезона. Изначально его роль была ярка, но коротка. Ладно, продлили его страдания... но не вечно же его эксплуатировать? Теперь можно переместиться с Ближнего Востока на Дальний и заняться китайцами. Потом русскими. Зря Кэрри в Стамбул зашлют.

Так скорее всего дальше первого сезона никто там не заглядывал

Как собственно всегда и бывает в сериальной кухне
Mumi
28 января 2014, 13:59
Меня больше всего удивило, как бравый параноидальный генерал Абади (так?) вдруг перестал бояться каждой мыши и пригласил Броуди в свой кабинет, без охраны (и без видеонаблюдения снаружи, очевидно) только потому, что Броуди с истериками прибежал к вдове Абу Назира. Это почти также правдоподобно как назначение человека с диагнозом на руководящую должность.

Кстати, из вики:

Больные биполярным аффективным расстройством признаются негодными к несению военной службы по заключению военно-врачебной комиссии (статья 15 Расписания болезней).

А Броуди и 4-й сезон? Очень надеюсь, что его не вернут и будут в крайнем случае флешбеки (которые правда тоже нафиг не нужны уже). Его и невозможно было бы в живых оставлять, что бы они дальше с ним делали? С пепельницей ему просто фантастически повезло, а Джавади он уже сдал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»