Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
John Walker
19 сентября 2014, 09:55

Алекс Мерфи написал: Отмечу также актерскую игру Клэр Дейнс - она классно сыграла психически нездоровую цру-шницу...

Очень она меня раздражала именно своей манерой игры, потом привык...
А вот к внешности никак не могу привыкнуть. Такая девочка в "R+J" была миленькая, а выросла из гадкого утенка в неприятную лебедь.
А-ля Джулия Робертс...
Gennadiy
20 сентября 2014, 02:16
Посмотрел первые три серии. Очень недурно. Захватывает крепко. Актеры отличные, история классная, и запутано здорово. Буду дальше смотреть.

kozik
22 сентября 2014, 22:50
Ребят что там с четвертым сезоном? Когда стартуют?
Perrin
22 сентября 2014, 22:59

kozik написала: Ребят что там с четвертым сезоном? Когда стартуют?

AIRS ON 10/5/2014
кометаС
22 сентября 2014, 23:44

Perrin написал: 10/5/2014

Ясно.
Еще 2 недели ждать.
Доверчивая Стерва
6 октября 2014, 09:15
Товарищи американцы, кто посмотрел? Расскажите, как там Броуди? Жив ли или нет? Под спойлер. 3d.gif
John Walker
6 октября 2014, 09:32
Еще немного про русский ремейк

Алекс Мерфи
6 октября 2014, 09:52

John Walker написал: Еще немного про русский ремейк

Дерьмо.
Доверчивая Стерва
6 октября 2014, 10:18

John Walker написал: Еще немного про русский ремейк

Они прям один в один дословно будут это делать? facepalm.gif
John Walker
6 октября 2014, 10:38

Доверчивая Стерва написала: Они прям один в один дословно будут это делать? facepalm.gif

А вдруг как с ремейком "Жизнь на Марсе" получится?..
Доверчивая Стерва
6 октября 2014, 10:44

John Walker написал:
А вдруг как с ремейком "Жизнь на Марсе" получится?..

С нашим??
John Walker
6 октября 2014, 11:27

Доверчивая Стерва написала: С нашим??

Ну да, "Обратная сторона Луны" - вполне достойный для нашего ТВ ремейк.
Доверчивая Стерва
6 октября 2014, 11:58

John Walker написал:
Ну да, "Обратная сторона Луны" - вполне достойный для нашего ТВ ремейк.

Я первый раз о нем слышу, честно. smile.gif
John Walker
6 октября 2014, 12:46

Доверчивая Стерва написала: Я первый раз о нем слышу, честно. smile.gif

В 2015 году выйдет второй сезон.
Kaa the boa
6 октября 2014, 18:55
Музыка в самом начале очень приятная. И тортик!
Kaa the boa
6 октября 2014, 19:08
Какие люди! Ефрем Хорошаяпогода из "Штамма":
Kaa the boa
6 октября 2014, 20:02

Kaa the boa написал: Какие люди!

Яркая, но    Спойлер!
короткая роль cool.gif .
А у Кэрри теперь, видимо, стальные шары: наехала на Куинна, что они могли бы    Спойлер!
остаться в этой мясорубке...
Зато Куинну перепала горячая женщина кустодиевских форм tongue.gif .
Kaa the boa
6 октября 2014, 20:33
На Броди-то как похожа!
Kaa the boa
6 октября 2014, 20:48
Локхард про Пакистан: "Это даже не настоящая страна, это чёртов акроним!". Оказывается, да:

«П» — от Пенджаба, «А» — от афганцев с границы (то есть пуштунов СЗПП), «К» — от Кашмира, «С» — от Синда, а «тан» — от Белуджистана.

Kaa the boa
6 октября 2014, 21:07
Две серии за раз — многовато, но начало получилось интересным.
Доверчивая Стерва
7 октября 2014, 15:40
Кто-нибудь может мне прояснить тему    Спойлер!
с убийством лысого толпой местных?
Roman_V_M
7 октября 2014, 15:45

Доверчивая Стерва написала: Кто-нибудь может мне прояснить тему

Насколько я понял, его морду показали по местному телеку и сказали: "Вот он, главный местный шпийон ЦРУ. Ату его!".
Perrin
7 октября 2014, 15:51

Доверчивая Стерва написала: Кто-нибудь может мне прояснить тему    Спойлер!
с убийством лысого толпой местных?

Его фотку слили на телевидение как человека который отдал приказ о нападении.

Сериал сейчас обычный триллер шпионский со знакомыми актерами.
Доверчивая Стерва
7 октября 2014, 17:07

Roman_V_M написал:
Насколько я понял, его морду показали по местному телеку и сказали: "Вот он, главный местный шпийон ЦРУ. Ату его!".

Это я поняла, не очень поняла реакцию толпы. Ну, шпион, подумаешь.

Perrin написал:

А, так понятнее. Я, видимо, пропустила то, что говорили, когда фотку показывали.

Я все равно буду ждать появления Рыжика. smile.gif
Kaa the boa
7 октября 2014, 17:37

Доверчивая Стерва написала: Я, видимо, пропустила то, что говорили, когда фотку показывали.

А ничего не говорили, просто физиономия начальника базы ЦРУ никому не должна быть известна, а тут на фоне поисков виноватых фото появляется в телевизоре и ярость местных находит цель.
Доверчивая Стерва
7 октября 2014, 17:42

Kaa the boa написал:
А ничего не говорили, просто физиономия начальника базы ЦРУ никому не должна быть известна, а тут на фоне поисков виноватых фото появляется в телевизоре и ярость местных находит цель.

Интересно, а кто его так подставил? Абонент "Х", который сливал ему инфу?
Roman_V_M
7 октября 2014, 17:48

Kaa the boa написал: А ничего не говорили, просто физиономия начальника базы ЦРУ никому не должна быть известна, а тут на фоне поисков виноватых фото появляется в телевизоре и ярость местных находит цель.

Я тоже эту ситуацию понял так.
Kaa the boa
7 октября 2014, 18:21

Доверчивая Стерва написала: Интересно, а кто его так подставил?

Вот за этим в числе прочего Кэрри отправляется в Исламабад.
Хольгер
7 октября 2014, 18:26

Доверчивая Стерва написала:
Интересно, а кто его так подставил? Абонент "Х", который сливал ему инфу?

Слишком явно. Думается будет неожиданный поворот.
Доверчивая Стерва
8 октября 2014, 16:15

Хольгер написал:
Слишком явно. Думается будет неожиданный поворот.

А чего он тогда слился и не отвечал, когда лысый к нему приехал? Тут нечисто. Может неожиданностью будет личность этого "Х"?
Kaa the boa
8 октября 2014, 16:20

Доверчивая Стерва написала: А чего он тогда слился и не отвечал, когда лысый к нему приехал?

Мне представляется, что это не он, а она и дело личное. Не отвечала, потому что кто-то этому поспособствовал, чтобы заманить Сэнди.
Хольгер
8 октября 2014, 17:35

А чего он тогда слился и не отвечал, когда лысый к нему приехал? Тут нечисто. Может неожиданностью будет личность этого "Х"?

Броуди? smile.gif
Доверчивая Стерва
8 октября 2014, 23:35

Kaa the boa написал:
Мне представляется, что это не он, а она и дело личное. Не отвечала, потому что кто-то этому поспособствовал, чтобы заманить Сэнди.

А что он Квину сказал перед уходом? Что-то типа пойду вздремну?
И зачем тогда удалять смски, в которых даже ничего криминального не было?
Доверчивая Стерва
8 октября 2014, 23:36

Хольгер написал:
Броуди? smile.gif

Это было бы феерично. biggrin.gif
Kaa the boa
9 октября 2014, 01:18

И зачем тогда удалять смски, в которых даже ничего криминального не было?

Зачем женатому человеку с двумя детьми удалять переписку с любовницей, если он к тому же агент ЦРУ? Незачем tongue.gif .
Доверчивая Стерва
9 октября 2014, 08:31

Kaa the boa написал:
Зачем женатому человеку с двумя детьми удалять переписку с любовницей, если он к тому же агент ЦРУ? Незачем tongue.gif .

Да ладно, у црушника для жены небось другой телефон. smile4.gif
kozik
9 октября 2014, 17:37

Perrin написал:

Вооот!

Наезжали все, наезжали на Броуди с его семейкой - мол поменьше дочки и соплей, побольше шпионских крутяков.

Ну и получили - просто еще один шпионский средней боевичок из серии "Жил в гостиннице советской несоветский человек".

Первые серии пока пролистала, ни за что не зацепилась взглядом и оставила до лучших времен
kozik
9 октября 2014, 17:39

Я все равно буду ждать появления Рыжика. smile.gif

Без Рыжего я вообще не понимаю смысла этого действа
Хольгер
9 октября 2014, 21:12

Kaa the boa написал:

Не думаю, что его выдернула любовница.
Непохож он на человека, который за пару часов до разбора полетов после эпикфейла, который может стоить ему карьеры, помчится на 10 минутное свидание с любовницей по ее первой СМС-ке.

То что с вызывавшим его история мутная - это ясно. Но если он местный, то зрителям по большому счету, по барабану - работает ли он в ISI(Пакистанская межведомственная разведка ) или в Pakistan Air Force.

Так что интересных поворотов вижу два.

Либо, при всей фантастичности - это Броуди, или лицо, с ним связанное.
Или, скорее, наличиствует крупный заговор, тянущийся до верхов американского истеблишмента, в связи с чем показательна реакция директора ЦРУ на сообщение об утечке информации из Исламабада.

Kaa the boa
9 октября 2014, 21:26

Хольгер написал: Не думаю, что его выдернула любовница.

Я тоже сомневаюсь, просто эта версия прозвучала, когда Кэрри с Куинном обсуждали ситуацию. А на заговор намёки более чем явные.
Хольгер
9 октября 2014, 21:29

kozik написала:
Без Рыжего я вообще не понимаю смысла этого действа

Не Броуди единым.
Кэрри и Саул, никак не меньше его внесли вклад в успех сериала, не говоря уже о персонажах второго плана.

Как по мне - начало ничуть не хуже предыдущих сезонов.
И вообще, нечего на Клэр Дейнс наезжать. Хорошая актриса, умеющая перевоплощаться в абсолютно непохожих ролях. Достаточно вспомнить "Звездную пыль".
Алекс Мерфи
10 октября 2014, 08:56
Родина. Сезон 2

user posted image

Ник Броуди (Льюис) движется вверх по карьерной лестнице: он уже конгрессмен. Постепенно его тащат к посту вице-президента. Но ЦРУ скоро начинает догадываться, что он - агент Аль Каиды...

Второй сезон "Родины" хуже первого - химии в отношениях Броуди и Кэрри так и нет, к тому же добавляется линия дочки Броуди, весь сезон проходившей с одинаковым кислым выражением лица. С другой стороны - некоторые моменты весьма удачны, а концовка так и вовсе замечательная.

Неплохо, но можно было лучше.

3.75 из 5
Хольгер
10 октября 2014, 09:11
Гы, а мелодия, которую напевает Броуди не простая.

Любительский перевод

От чертогов Монтесумы
До прибрежий Триполи.
В небе, в море и на суше
Наши войны мы вели.
Первым биться за свободу,
Чести не теряв своей,
И гордиться, что достоин
Быть marine of USA.

Ветер флаги развевает
От рассвета на закат.
В каждом климате и крае
Крепче ствол сжимал солдат.
В снежных северных широтах,
В тропиках, где солнце злей
Вы найдете на работе
Нас, marines of USA.

Вам и Корпусу - здоровья,
Мы вам счастливы служить.
Выживали в разных бойнях -
Нашу волю не сломить.
Флот и армия заметят,
В небесах, в один из дней,
Что всегда на страже света
Мы, marines of USA.

Пантелеймом
10 октября 2014, 09:43

Хольгер написал: Гы, а мелодия, которую напевает Броуди не простая.

Это вообще-то гимн US marines.
Хольгер
10 октября 2014, 10:21

Пантелеймом написал:
Это вообще-то гимн US marines.

А я о чем?
biggrin.gif
kozik
10 октября 2014, 11:22

Хольгер написал:

И вообще, нечего на Клэр Дейнс наезжать. Хорошая актриса".

Оспидя, да кто ж ее родимую, обижает, прекрасная актриса спору нет и свой актерский хлеб в Родине отрабатывает на 200 процентов. Если бы не она, я бы первые серии нового сезона даже и скачивыать не стала.

Но Кэрри не существует в вакууме. Основной темой сериала, которая и принесла ему успех была тема раскаяния, тема запутавшегося человека, которого "болтает" и который не знает куда ему приткнуться, тема выбора, лояльности и испытания этой лояльности, падения, предательства, искупления своего предательства, стокгольмского синдрома, любви жертвы к своему мучителю и тд.

Уже в третьем сезоне это все почти убили.

Про четвертый молчу.

Я правда надеюсь что Броуди вернется. Что там в титрах - никто Льюиса не приметил?
Kaa the boa
10 октября 2014, 14:44

kozik написала: Но Кэрри не существует в вакууме. Основной темой сериала, которая и принесла ему успех была тема

Ну и сколько сезонов можно муслолить одно и то же? Броди должен был до пенсии не знать, куда приткнуться и Кэрри бы с ним нянькалась? Завершили и ладно, теперь Кэрри — королева дронов и будет распутывать очередной заговор. Сериал-то про неё, недолеченную ЦРУшницу.
Хольгер
10 октября 2014, 18:49

Kaa the boa написал:
Ну и сколько сезонов можно муслолить одно и то же? Броди должен был до пенсии не знать, куда приткнуться и Кэрри бы с ним нянькалась? Завершили и ладно, теперь Кэрри — королева дронов и будет распутывать очередной заговор. Сериал-то про неё, недолеченную ЦРУшницу.

ППКС.
Хольгер
10 октября 2014, 19:12

kozik написала:
Оспидя, да кто ж ее родимую, обижает, прекрасная актриса спору нет и свой актерский хлеб в Родине отрабатывает на 200 процентов. Если бы не она, я бы первые серии нового сезона даже и скачивыать не стала.

Основной темой сериала, которая и принесла ему успех была тема раскаяния, тема запутавшегося человека, которого "болтает" и который не знает куда ему приткнуться, тема выбора, лояльности и испытания этой лояльности, падения, предательства, искупления своего предательства, стокгольмского синдрома, любви жертвы к своему мучителю и тд.

Теперь у нее есть дочка, которая вызывает у Керри букет икебану противоречивых чувств. Эпизод в ванной меня слегка шокировал, несмотря на то, что я честно просмотрел всю "Пилу". Это было страшнее.
Gennadiy
12 октября 2014, 00:18
Посмотрел 3 сезона. Первые два просто отличные. Очень сложно оторваться, история держит в напряжение железной хваткой, и если есть какие-то недочёты или ошибки, то их просто не замечаешь. Игра актеров на очень высоком уровне, главная троица Кэрри - Броуди - Саул просто блеск. Остальные тоже не отстают, особенно Руперт Френд, я после "Родины" теперь жду "Хитмана" smile4.gif

Третий сезон, на фоне первых, выглядит уже бедным родственником. История менее интересна и просто скучна. Фейлов куча, например    Спойлер!
момент со шприцом, когда Броуди чуть ли не открыто крутит им перед лицом иранского революционера. Или убийство жены Джавади, Саула за такое надо было гнать из ЦРУ.
Концовка ИМХО правильная... Если бы не последние минут 15, которые вообще не в тему.

Но все же сериал крутой, я ставлю 8 из 10. Если бы не 3 сезон, можно было давать 10.
Четвертый сезон смотреть не буду, ибо не вижу смысла,    Спойлер!
История Броуди завершена, а без него это уже совсем другой сериал. А если его в 4 сезоне воскресят, то это уже просто эпик фейл будет.

Мне теперь очень интересно как получится у Лунгина. Тизер особого доверия не внушает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»