Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Алекс Мерфи
26 октября 2014, 23:21
Родина. Сезон 3

user posted image

Кэрри (Дэйнс) и Сол (Патинкин) начинают беспрецедентную операцию ЦРУ, помочь в которой должен Ник Броуди (Льюис), скрывающийся в Каракасе...

Ну наконец-то: к середине сезона создатели вывели за скобки линию жены и дочери Броуди, и вместо сопливой Санта-Барбары мы получили интересный и напряженный сюжет в духе сериала "24". Именно поэтому перед нами лучший сезон "Родины".

Очень хорошо.

4.5 из 5
Kaa the boa
26 октября 2014, 23:36

Алекс Мерфи написал: мы получили интересный и напряженный сюжет в духе сериала "24". Именно поэтому перед нами лучший сезон "Родины".Очень хорошо.

То есть, фантастичность сюжета побоку?
Хольгер
26 октября 2014, 23:46

Алекс Мерфи написал: Родина. Сезон 3

user posted image

Кэрри (Дэйнс) и Сол (Патинкин) начинают беспрецедентную операцию ЦРУ, помочь в которой должен Ник Броуди (Льюис), скрывающийся в Каракасе...

Ну наконец-то: к середине сезона создатели вывели за скобки линию жены и дочери Броуди, и вместо сопливой Санта-Барбары мы получили интересный и напряженный сюжет в духе сериала "24". Именно поэтому перед нами лучший сезон "Родины".

Очень хорошо.

4.5 из 5

В "24" линия жены и дочери была одной из самых главных, если не главная. Отчего то он не превратился в "сопливую Санта-Барбару"(с).
Третий сезон - высосанное из пальцев фуфло.
Kaa the boa
27 октября 2014, 20:36
Да, Куинн ожидаемо слегка взбрыкнул: "Ты же ребёнка трахаешь. У тебя какие-то границы хоть есть?", но быстро остыл, поскольку выжнее было то, что Кэрри была недоступна по мобиле, а тут и Фархад нарисовался, и    Спойлер!
Сола в багажник засунули (о чём они ещё не знают)...
Perrin
27 октября 2014, 23:26

Kaa the boa написал: Да, Куинн ожидаемо слегка взбрыкнул: "Ты же ребёнка трахаешь. У тебя какие-то границы хоть есть?", но быстро остыл,

А что с дурочкой разговаривать. Бесполезно. Я вообще тащусь от изображения агентов ЦРУ в этом сериале.
Кого не возьми, всеx надо в дурку сдавать при том немедленно..
Софья
28 октября 2014, 09:03

Kaa the boa написал: Да, Куинн ожидаемо слегка взбрыкнул

Странная реакция бывалого, о какой нравственности идет речь? При их то работе?
Причем мальчик на первом-втором курсе института. Ревнует, значит.
Kaa the boa
28 октября 2014, 13:59

Софья написала: Странная реакция бывалого

Он же убийца, а не растлитель малолетних.

Софья написала: Ревнует, значит.

Да, личное вырвалось.
Magvamp
30 октября 2014, 13:48

Софья написала: Странная реакция бывалого, о какой нравственности идет речь? При их то работе?
Причем мальчик на первом-втором курсе института. Ревнует, значит.

Мне не показалось, что так уж ревнует. Он взбешен был, что машину упустили изза того, что в нужный момент она со студентом кувыркалась. Думаю, когда вскроется что    Спойлер!
в машине Сол был
вообще башку ей оторвёт.
Kaa the boa
30 октября 2014, 16:03
Оказывается, Назанин Бониади, играющая Фару, очень интересная девушка.   Спойлер!
Она пра(пра-)внучка известного иранского поэта и философа 19-го века Сафи Али-Шаха (он, судя по упоминаниям, имел отношение к суфизму), оставившего после себя множество учеников. Родилась в Тегеране, потом родители вместе с ней уехали в Лондон. В молодости она решила стать врачом-терапевтом и получила степень бакалавра по биологии Университета Калифорнии в Ирвайне, заслужив при этом награду за исследования реакций отторжения при пересадках сердца и исследования рака.
Однако, затем она решила заняться актёрским мастерством в Королевской Академии Драматических Искусств в Лондоне (курс современной драмы).
Кроме этого, она активист — занимается защитой прав человека и официально представляет американскую Amnesty International.
Magvamp
30 октября 2014, 16:40
Фара тут очень хороша, так жаль её попавшую было. Обещали, что в офисе сидеть будет да журналиста играть, а тут - наружку веди, маячок прикрепи! Очень хорошо актриса этот момент раскрыла. Не удивлюсь, если в конце концов она дядю убьет.
Кстати, после фейла со студентом у Керри на лице написано было - не, эта не сможет, придется самой с ним трахнуться.
Хольгер
30 октября 2014, 16:42

Magvamp написал:
Мне не показалось, что так уж ревнует. Он взбешен был, что машину упустили изза того, что в нужный момент она со студентом кувыркалась. Думаю, когда вскроется что    Спойлер!
в машине Сол был
вообще башку ей оторвёт.

Племянник террориста куда важнее какого-то имама. Так что Керри поступила абсолютно верно, отключив телефон, что бы он ей не мешал.
Другое дело, что надо было принять какие-то меры на случай форс-мажора.
VitMir
30 октября 2014, 16:45

Алекс Мерфи написал: Родина. Сезон 3

Очень хорошо.

4.5 из 5

Ты о чем это, Рип ван Винкль? Первые два сезона были роскошны.
Третий сезон уже давно просмотрели, отплевались (однозначно отстой) и забыли,    Спойлер!
попрощавшись с нашим Рыжим Морпехом, который "искупил вину предательства и понес наказание при помощи подъемного крана"
, аффтыри вон уже четвертый сезон мостырят, с одной Кэрри на Востоке, только кто, кроме пары человек, за ее "похождениями" станет следить, я не знаю...
Olha
31 октября 2014, 01:56
За две недели посмотрела три сезона. 1 и 2 очень понравились, 3-й не очень.
Посмотрела три серии 4-го. Пока не нравится. Керри изменилась. С Броуди она выглядела немного уязвимой, и наряду со всеми ее способностями, это было очень интересно. Сейчас пока сплошная мания величия, а Керри мне так нравилась. Сцена с ребенком в ванне просто убила.
И не хочу, чтобы ее в итоге с Финном свели.
Алекс Мерфи
31 октября 2014, 09:24

Kaa the boa написал:
То есть, фантастичность сюжета побоку?

Про какую именно фантастичность ты говоришь?
Алекс Мерфи
31 октября 2014, 09:27

Хольгер написал:
В "24" линия жены и дочери была одной из самых главных, если не главная. Отчего то он не превратился в "сопливую Санта-Барбару"(с).
Третий сезон - высосанное из пальцев фуфло.

В "24" линия жены и дочери была значительной лишь в первом сезоне, ибо речь шла об их похищении и сюжет крутился вокруг них. В дальнейшем линия Ким превратилась в раздражающую обузу.

В "Родине" все по-другому - линия туповатой жены и проходившей все сезоны с одним-единственным выражением лица дочери становятся раздражающей обузой с самого начала. В третьем сезоне от этих бездарностей, к счастью, избавляются, что не может не радовать.
Алекс Мерфи
31 октября 2014, 09:28

VitMir написал:
Первые два сезона были роскошны.
Третий сезон уже давно просмотрели, отплевались (однозначно отстой) и забыли, ..

Первые сезоны были говном, третий после вывода в лес линии жены и дочурки, получился гораздо более удобоваримым.
Хольгер
1 ноября 2014, 00:49

Алекс Мерфи написал:
В "24" линия жены и дочери была значительной лишь в первом сезоне, ибо речь шла об их похищении и сюжет крутился вокруг них. В дальнейшем линия Ким превратилась в раздражающую обузу.

Та-та-та.
А Одри? А девушка из ФБР? Они тоже создавали Санта-Барбару?
kozik
3 ноября 2014, 11:53

Алекс Мерфи написал:

В "Родине" все по-другому - линия туповатой жены и проходившей все сезоны с одним-единственным выражением лица дочери становятся раздражающей обузой с самого начала. В третьем сезоне от этих бездарностей, к счастью, избавляются, что не может не радовать.

Не знаю мне дочь не казалось одинаковой и жена не раздражала. Сцена в третьем сезоне встречи с Даной - по мне так самое яркое пятно в унылом довольно сезоне, где пошли вовсю натягивать сову на геополитический глобус.

Четвертый - без Броуди и семьи - не могу заставить себя смотреть при всей моей любви к Клэйр Дейнс.

Убрали Броуди - получился средненький боевичок про "жил в гостиннице советской несоветский человек"
Kaa the boa
3 ноября 2014, 20:15

kozik написала: Убрали Броуди - получился средненький боевичок про "жил в гостиннице советской несоветский человек"

Вместо фантастики получился толковый шпионский боевик. Да, это уже не совсем то, что было, но так лучше.

Судя по свежей серии, Кэрри не заслабит и на родную мать дрона навести rolleyes.gif . Интересно, та эффектная тётка из ISI сливает инфу Хаккани?
Perrin
4 ноября 2014, 00:23

Kaa the boa написал:
Вместо фантастики получился толковый шпионский боевик.

И с каждой серией все лучше..    Спойлер!
Надеюсь мужа посла надолго посадят за решетку
Пантелеймом
4 ноября 2014, 00:51

Kaa the boa написал:
Судя по свежей серии, Кэрри не заслабит и на родную мать дрона навести rolleyes.gif.

Справедливости ради, её так заколбасило только после убийства её подопечного, который был всего лишь asset-ом, и которым перед этим она была готова пожертвовать. Но видимо какие-то человеческие чувства в ней еще остались.
Там налицо нервный срыв и она сама не понимала, что делала.
Kaa the boa
4 ноября 2014, 01:09

Пантелеймом написал: её так заколбасило только после убийства её подопечного

По-моему, тут всё проще: пока она тусила в сейф-хаусе, баночки с пилюлями были недоступны, а их у неё целый набор...
Пантелеймом
4 ноября 2014, 01:19

Kaa the boa написал:
По-моему, тут всё проще: пока она тусила в сейф-хаусе, баночки с пилюлями были недоступны, а их у неё целый набор...

Ну и это тоже. Если не ошибаюсь, в ЦРУ до сих пор не знает о её диагнозе, иначе и близко бы не подпустили к оперативной работе. А теперь пакистанцы могут её слить.

Kaa the boa
4 ноября 2014, 01:50

Пантелеймом написал: в ЦРУ до сих пор не знает о её диагнозе

Вроде, Сол ещё в бытность директором давал показания в Конгрессе и говорил о болезни Кэрри, это показывали по телеку, а потом её и в больничку положили.
Алекс Мерфи
4 ноября 2014, 14:12
Смотрю 4 сезон.

Что-то Керри по рукам пошла. Как раньше говорили - низом всех собирает. redface.gif
Flegentova
4 ноября 2014, 17:14
А мне не понравилось в пятой серии как Сола за нос водили в аэропорту, этот чернявый как-его-там-пакистанский-убийца так картинно оглядывался смотрел по сторонам, разглядывая "хвосты", как будто Сола и не заметил! Сол с самого начала должен был понять, что что-то здесь не так... mad.gif
Kaa the boa
4 ноября 2014, 17:24

Flegentova написала: Сол с самого начала должен был понять, что что-то здесь не так...

Сол, как бывший директор ЦРУ, будучи носителем всяких секретов, не должен был в принципе в одиночку разгуливать по Исламабаду, будто это мексиканский курорт.
Perrin
4 ноября 2014, 17:51

Kaa the boa написал:
Сол, как бывший директор ЦРУ, будучи носителем всяких секретов, не должен был в принципе в одиночку разгуливать по Исламабаду, будто это мексиканский курорт.

Так же как и Кэрри не при какиx условияx не могла стать начальником отдела Цру в Пакистане
Kaa the boa
4 ноября 2014, 18:30

Perrin написал: Так же как и Кэрри не при какиx условияx не могла стать начальником отдела Цру в Пакистане

Это она выбила из Локхарда, пригрозив раскрыть историю с уволенным сотрудником.
Perrin
4 ноября 2014, 18:46

Kaa the boa написал:
Это она выбила из Локхарда, пригрозив раскрыть историю с уволенным сотрудником.

И он конечно сразу сдался и дал больной на голову сотруднице поеxать в Пакистан.
Хольгер
4 ноября 2014, 19:37

Perrin написал:
И с каждой серией все лучше..    Спойлер!
Надеюсь мужа посла надолго посадят за решетку

Надеюсь Керри ему отрежет яйца. Одно дело под шантажем проникать в квартиру, и совсем другое = добровольно в порядке инициативы сливать другую информацию.

Пока четвертый сезон для меня на уровне первого. Просто отличный.
Алекс Мерфи
5 ноября 2014, 01:34
Ну вот, 6 серия наконец-то вменяемая.

Наконец закончилась эта сопливая линия со шкетом, которого    Спойлер!
таки грохнул дядя
.

Надо было    Спойлер!
взрывать их всех, наплевав на Сола. Он уже гражданский, да и старый.
Керри была права.
Kaa the boa
5 ноября 2014, 01:41

Алекс Мерфи написал: Керри была права.

Дурки бы ей тогда точно не избежать: начподстанции    Спойлер!
разбомбила прошлого директора ЦРУ.
Алекс Мерфи
5 ноября 2014, 09:25

Kaa the boa написал:
Дурки бы ей тогда точно не избежать: начподстанции    Спойлер!
разбомбила прошлого директора ЦРУ.

Наоборот.    Спойлер!
1. Уничтожить лицо, имевшего доступ к секретам государства, предпочтительнее, чем оставить его в плену - ибо под пытками бородач расколется и все расскажет 2. Он уже лицо гражданское - не действующий сотрудник ЦРУ

Совершенно непонятно - какого фига солдафон, управляющий дроном, не послушался Керри и не выполнил приказ. Отличное у них там подчинение. facepalm.gif
Пантелеймом
5 ноября 2014, 09:55

Kaa the boa написал:

На всех бывших президентов, сенаторов, конгрессменов, директоров CIA, FBI, NSA и прочего alphabet soup никакого Secret Service не хватит, хотя все они носители всяких секретов.
После того как Сол ушел в частный бизнес ему никакая госохрана не положена. Более того, вышел бы большой скандал, если бы деньги налогоплательщиков расходовались на охрану частного лица.
Пантелеймом
5 ноября 2014, 09:58

Perrin написал:
И он конечно сразу сдался и дал больной на голову сотруднице поеxать в Пакистан.

Да, именно так и было. Или у тебя альтернативная версия?
Софья
5 ноября 2014, 11:04
Дилетантке Фаре повезло оказаться в нужное время в нужном месте (чем она теперь и козыряет), нечего было ее отправлять собирать улики...

Алекс Мерфи написал:
Что-то Керри по рукам пошла. Как раньше говорили - низом всех собирает. redface.gif

Ну так это не только Керри, думаю в разведке - это один из основных рычагов. wink.gif
Да, и в конце Керри была права. Ради новой операции сколько еще людей погибнет...

Пантелеймом написал:
После того как Сол ушел в частный бизнес ему никакая госохрана не положена.

Насколько я знаю, у нас уволившийся из структуры ФСБ не может покинуть территорию РФ в течение следующих 5 лет...
Ефрат
5 ноября 2014, 11:13
5 и 6 серии - прекрасные, прекрасные. Весь сезон отличный, кроме ребёнка во второй серии.

Kaa the boa написал:

Да, явно именно так и было.

Софья написала: Дилетантке Фаре повезло оказаться в нужное время в нужном месте, нечего было ее отправлять зачищать улики...

У них там кадровый голод.
Софья
5 ноября 2014, 12:17
А что мешало Керри положить нужные таблетки в таблетницу и носить с собой?
Ну и странно, в ее квартиру кто угодно может зайти - а улики в центре ванной. smile4.gif
Ефрат
5 ноября 2014, 12:22

Софья написала: А что мешало Керри положить нужные таблетки в таблетницу и носить с собой?

Забыла.
Я вот тоже таблетки от давления забыл в другом городе, уехав на 5 дней smile.gif
Perrin
5 ноября 2014, 12:34

Пантелеймом написал:
Да, именно так и было. Или у тебя альтернативная версия?

Мы говорили не о сериале ..Но вы как всегда поняли все неправильно ..
Пантелеймом
5 ноября 2014, 12:42

Софья написала: Насколько я знаю, у нас уволившийся из структуры ФСБ не может покинуть территорию РФ в течение следующих 5 лет...

Это я в курсе. Мои родители работали не в ФСБ, а просто на оборонном предприятии связанном с атомной энергетикой. Им только через три года после выхода на пенсию разрешили съездить к нам в гости.
Но сериал ведь не про РФ. В США совсем другие реалии, насильно никто никого удержать не может.
Пантелеймом
5 ноября 2014, 12:45

Perrin написал:
Мы говорили не о сериале ...

Даже интересно стало. А о чем вы говорили?
Ефрат
5 ноября 2014, 12:52

Пантелеймом написал: Но сериал ведь не про РФ. В США совсем другие реалии, насильно никто никого удержать не может.

И он выезжал-то, работая, фактически, на ЦРУ.
Kaa the boa
5 ноября 2014, 13:42

Пантелеймом написал: После того как Сол ушел в частный бизнес ему никакая госохрана не положена.

Я не про госохрану: он же приехал от крупной частной милитаризированной компании, где есть соответствующие люди. А, учитывая, что ЦРУ годами бомбит Пакистан дронами, гулять там бывшему директору этой организации не с руки. Причём, в посольстве только что был "закрытый" режим и никто вообще наружу не выходил.
Kaa the boa
6 ноября 2014, 01:56
Если вернуться к истории Броуди: американцам давно не давала покоя возможность проникновения в высшие круги некоего человека с "промытыми мозгами", который бы совершил теракт. Например, фильм «Маньчжурский кандидат» по одноимённому роману.    Спойлер!
В оригинале 1962 года (да, ещё до убийства Кеннеди) хорошо сыграл Фрэнк Синатра, а вместо исламистов были, конечно же, коммунисты. Они похитили нескольких американских военных во время войны в Корее и специалисты Института им. Павлова при помощи гипноза, НЛП и химии закодировали их. По возвращении сержант Шоу получил медаль за храбрость, а майор Марко (Синатра) заподозрил его. В финале Шоу должен был во время предвыборного съезда убить кандидата в Президенты. Всё это сдобрено тогдашней охотой на ведьм, то есть коммунистов. Фильм странноватый, даже местами сюрный, но занятный.
Тогда многие верили в возможности гипноза, что в СССР достигли успеха в этом, и армия США даже имела соответствующую программу исследований MKULTRA (1953 - 1973)...
user posted image
В 2004 вышел римейк, я его не смотрел — там уже фигурировал Кувейт, война с Ираком и более привычные мотивы.
Хольгер
7 ноября 2014, 02:14

Kaa the boa написал: Если вернуться к истории Броуди: американцам давно не давала покоя возможность проникновения в высшие круги некоего человека с "промытыми мозгами", который бы совершил теракт. Например, фильм «Маньчжурский кандидат» по одноимённому роману.    Спойлер!
В оригинале 1962 года (да, ещё до убийства Кеннеди) хорошо сыграл Фрэнк Синатра, а вместо исламистов были, конечно же, коммунисты. Они похитили нескольких американских военных во время войны в Корее и специалисты Института им. Павлова при помощи гипноза, НЛП и химии закодировали их. По возвращении сержант Шоу получил медаль за храбрость, а майор Марко (Синатра) заподозрил его. В финале Шоу должен был во время предвыборного съезда убить кандидата в Президенты. Всё это сдобрено тогдашней охотой на ведьм, то есть коммунистов. Фильм странноватый, даже местами сюрный, но занятный.
Тогда многие верили в возможности гипноза, что в СССР достигли успеха в этом, и армия США даже имела соответствующую программу исследований MKULTRA (1953 - 1973)...
user posted image
В 2004 вышел римейк, я его не смотрел — там уже фигурировал Кувейт, война с Ираком и более привычные мотивы.

А я смотрел как раз римейк - очень понравилось. Судя по фото, оба фильма не сильно отличаются.
Хольгер
7 ноября 2014, 02:20

Пантелеймом написал:
На всех бывших президентов, сенаторов, конгрессменов, директоров CIA, FBI, NSA и прочего alphabet soup никакого Secret Service не хватит, хотя все они носители всяких секретов.
После того как Сол ушел в частный бизнес ему никакая госохрана не положена. Более того, вышел бы большой скандал, если бы деньги налогоплательщиков расходовались на охрану частного лица.

Это, конечно ляп сценаристов. Уж Керри пару оперативников бы дала для сопровождения, если за несколько дней до этого забили палками резидента ЦРУ. А на всякие сенатские комитеты по разведке ей плевать. Ей на все плевать кроме дела......
Пантелеймом
7 ноября 2014, 04:59

Хольгер написал:
Это, конечно ляп сценаристов. Уж Керри пару оперативников бы дала для сопровождения, если за несколько дней до этого забили палками резидента ЦРУ. А на всякие сенатские комитеты по разведке ей плевать. Ей на все плевать кроме дела......

Она и дала, целых трех. Или это были люди из компании Сола, не знаю. Во всяком случае, когда Керри с Солом расстались, у него было трое сопровождающих. Они только в аеропорту куда-то пропали, наверное так было нужно для сюжета.
Хольгер
7 ноября 2014, 11:07

Пантелеймом написал:
Она и дала, целых трех. Или это были люди из компании Сола, не знаю. Во всяком случае, когда Керри с Солом расстались, у него было трое сопровождающих. Они только в аеропорту куда-то пропали, наверное так было нужно для сюжета.

Да? Вылетело из головы, в связи с последующим бешенным развитием событий. Но все равно, могли бы сопроводить до самолета, пусть и без оружия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»