Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Софья
18 ноября 2014, 00:12

Хольгер написал:
Он вроде тоже помоложе Керри выглядит.

Но старше на 4 года
Magvamp
18 ноября 2014, 02:31
Хорошая серия. Солу    Спойлер!
надо было хоть головным убором разжиться, а то выделялся сильно. И бороду подкоротить.
Бойда, небось в темную использовать будут чтоб дезу скормить и Сола спасти. Какое ему новое задание баба дала простое теперь?
Magvamp
18 ноября 2014, 02:47

Софья написала: Я так поняла, что Керри уже

Это врятли, учитывая что утром в одежде проснулась, только обувь у кровати лежала. Просто увидел в ней живого человека, вот и сочувствие проснулось. К тому же чувак явно адекватный с репутацией, не зря именно с ним Сол встречался в ресторане, когда на Гази вышли.
Пантелеймом
18 ноября 2014, 04:00

Kaa the boa написал:
Пишут, что тоже в ISI:

В серии его называют полковником, а не подполковником, начальником контразведки ISI.
Kaa the boa
18 ноября 2014, 04:33

Пантелеймом написал: В серии его называют полковником, а не подполковником

Значит, официальный твиттер канала плохо разбирается в своём сериале.

P.S. Оказывается, "Группировка Хаккани", действующая на границе Афганистана и Пакистана с 1980 года, реально существует и считается военным комадованием США самой опасной. Командуют ею, правда, отец и сын, Джалалуддин и Сираджуддин Хаккани.
Пантелеймом
18 ноября 2014, 06:04

Kaa the boa написал:
Значит, официальный твиттер канала плохо разбирается в своём сериале.

Видимо так. "Официальный твиттер канала" звучит круто, но на самом деле это личный твит одного из гиков.
Kaa the boa
18 ноября 2014, 14:51

Пантелеймом написал: на самом деле это личный твит одного из гиков

Верифицированный аккаунт Shotime, если ты не заметил.
Kaa the boa
20 ноября 2014, 01:13
Забавно вспомнить, что в своё время я мог гордо извлечь из широких штанин краснокожую книжицу с надписью "Билет талиба", или, точнее, "Тәлиби билети" (ударения на последних слогах). Так студенческий билет назывался, поскольку талиб — в общем "учащийся", и "студент" в частности.
А ещё у нас в потоке учился очень умный и интеллегентный Фарид Ахмад, настоящий афганский пуштун.
Алекс Мерфи
21 ноября 2014, 17:33
Неплохая серия, вот только надо было    Спойлер!
дать Солу застрелиться. Он уже поднадоел. В пасход его.
Рыжая мартышка
23 ноября 2014, 00:20

Perrin написал: Я так и не разобрался он работает в разведке или контрразведке.

Кем бы он ни был, парень плохо кончит. Симпатии к Керри - штука опасная. wink.gif Керри как-то быстро в норму пришла после такого срыва. И теперь уже все в курсе её медицинских особенностей? За её таблетками теперь вся охрана следить будет?
Хольгер
23 ноября 2014, 15:38

Рыжая мартышка написала:
Кем бы он ни был, парень плохо кончит. Симпатии к Керри - штука опасная. wink.gif  Керри как-то быстро в норму пришла после такого срыва. И теперь уже все в курсе её медицинских особенностей? За её таблетками теперь вся охрана следить будет?

1. Разве таблетки такие опасные?. Их достает сестра Керри, совсем не рискуя. Правда без рецепта, судя по всему.
2 Плохо кончил только Броуди. И то, далеко не только из-за Керри. Подозреваю, что главную роль в этом сыграло чувство вины.
Perrin
24 ноября 2014, 11:50
Примерно я ожидал такого .. Но к сожалению все интересное произошло в самом конце серии. А сама серия была очень скучной и нудной.
Kaa the boa
24 ноября 2014, 19:50
Как можно так бестолково относиться к безопасности? Где случайные маршруты    Спойлер!
подъезда к посольству, если атака случилась за 4 квартала? Ведь время движения колонны хорошо известно, значит, нужно внести неопределённость с маршрутом. Или, например, сначала заехать в какой-то сейф-хаус, переждать время, а потом уже ехать в посольство... Где охрана туннеля, если уж они им пользуются?
Magvamp
25 ноября 2014, 03:05

Kaa the boa написал:

Спойлер!
Тоннель это вообще самая неправдоподобная деталь сезона.

Эх! Как вспомню конец первого сезона со снайпером и шахидом - вот это было да! А тут...
Софья
25 ноября 2014, 13:48
А зачем им    Спойлер!
посольство? Показать, что мы неожиданно "погостим" у вас дома, и это только цветочки?
Perrin
25 ноября 2014, 14:17

Софья написала: А зачем им    Спойлер!
посольство? Показать, что мы неожиданно "погостим" у вас дома, и это только цветочки?

Про истиные цели терросистов нам расскажут в следующей серии. Гадать трудно, раз в этом деле замешенны правительственые агенты.
Magvamp
25 ноября 2014, 14:23
Я так понял, у них главная цель был Локхарт. Не зря пакистанка первым делом, когда на обмен приехали, спросила - а что Локхарта не будет?
Perrin
25 ноября 2014, 14:26

Magvamp написал: Я так понял, у них главная цель был Локхарт. Не зря пакистанка первым делом, когда на обмен приехали, спросила - а что Локхарта не будет?

Ну заxватят они его ? и что ? Будут пытать пока он им не сдаст коды ЦРУ ?
Magvamp
25 ноября 2014, 20:52

Отрезать голову перед камерой, как вариант. Раз уж в кортеже грохнуть не получилось.
Хольгер
26 ноября 2014, 02:31
Совершенно крышесносящая серия. Первые 25 минут я скучал и прикидывал, что нехорошее я напишу. Но ПОТОМ!
Однозначно лучший сезон. Без Броуди гораздо интереснее идет.

К Финалу я готовился, понятно, если все идет хорошо. то должен быть фак.
Но такого [I] я и близко не ожидал.

Сцена, отыгранная Клер Дейнс в аэропорту прекрасна. Жаль, что снимают не ее, а какую-то, прости Господи Анжелину Джоли............

Ну и Денису начали прижиматъ яйца, что приятно.
Хольгер
26 ноября 2014, 03:18
Кстати, прочитал, что группировка Хакками самая сильная в Афгане.
Много читал про его сыновей, но про племянника и красную свадьбу не нашел
Софья
26 ноября 2014, 11:40

Magvamp написал: Я так понял, у них главная цель был Локхарт. Не зря пакистанка первым делом, когда на обмен приехали, спросила - а что Локхарта не будет?

Скорее всего, потому что замешательство Керри на месте обмена пока никак не обыграли. Явно что-то назревало, но не случилось. У посла и    Спойлер!
и ее мужа есть время, чтобы убраться подальше от тоннеля, ну и предупредить остальных.

Magvamp написал:
Отрезать голову перед камерой, как вариант. Раз уж в кортеже грохнуть не получилось.

Причем сделать это в посольстве США.
hawkeye
26 ноября 2014, 11:51
Концовка, конечно, занятная, но мне она кажется просто клюквой клюквенной -    Спойлер!
чтоб под зданием посольства был тоннель и по нему преспокойно могла пробраться целая банда талибов, отцепив один жалкий замочек )))
Софья
26 ноября 2014, 11:53
Да, про    Спойлер!
цепь с замком мне тоже "понравилось". Видимо, загвоздка в том, что этот тоннель нельзя найти без наводки, раз уж искали-искали, да муж посла навел.
Хольгер
28 ноября 2014, 20:48

hawkeye написал: Концовка, конечно, занятная, но мне она кажется просто клюквой клюквенной -    Спойлер!
чтоб под зданием посольства был тоннель и по нему преспокойно могла пробраться целая банда талибов, отцепив один жалкий замочек )))

Если существовал один тоннель, по которому Керри спокойно и незаметно для остальных сотрудников посольства выходила наружу, то почему бы не существовать и второму? Или может это вообще один и тот же тоннель
Никакой клюквы не вижу.
Nameless_1
28 ноября 2014, 20:52
Это другой тоннель, тот, что использовала Кэрри, выходил на какие-то задворки и не закрывался цепью с замком снаружи.
Хольгер
28 ноября 2014, 22:06

Nameless_1 написал: Это другой тоннель, тот, что использовала Кэрри, выходил на какие-то задворки и не закрывался цепью с замком снаружи.

Тот что Керри использовала, выходил в лавку. Куда выходит этот - не показали. Цепи была уже внутри.
Хотя, тот по которому шастала Керри вроде поуже был.
Kaa the boa
28 ноября 2014, 22:20
Ну, если там не один туннель, ответственному за безопасность объекта следует поставить на вид.
Софья
28 ноября 2014, 23:16
Я правильно понимаю, сотрудники посольства живут в здании посольства?
Хольгер
28 ноября 2014, 23:46

Софья написала: Я правильно понимаю, сотрудники посольства живут в здании посольства?

В целях безопасности. Обеспечить охрану одного большого здания проще чем нескольких десятков маленьких.
Софья
3 декабря 2014, 15:45

Хольгер написал:

Да, догадывалась smile4.gif

Я жду новую серию, а у них перерыв? redface.gif
Хольгер
4 декабря 2014, 00:57

Софья написала:
Да, догадывалась  smile4.gif

Я жду новую серию, а у них перерыв? redface.gif

Сам жду. Что-то мои сериалы дружно взяли паузу.
Olha
4 декабря 2014, 01:20

Софья написала: Я жду новую серию, а у них перерыв?

Да, 7-го будет десятая серия.

Я тут почитала про Мэнди Патинкина, который Сол. Любопытно стало, потому что мы с ним родились в один день. smile.gif Оказывается, он играл и пел в "Йентле" с Барброй Стрейзанд, да и вообще поет очень неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=CswSMdQ2TDE
Mumi
6 декабря 2014, 16:18
А чего они так все всполошились, когда Сол сел на землю? Ну, дошли бы эти оранжевые до него и дальше бы вместе с мальчиком ушли бы в закат. В конце концов, если бы его посильнее приложили головой, так он бы и не смог идти. Что там могло из-за Сола пойти не так? Хотя понятно, ситуация нервная, все должно быть по протоколу.

А как все произошло с конвоем?    Спойлер!
Это обстрел был или подрыв? И, конечно же, главные герои в таком выживут. Их, разумеется, взрывом из машины повыкидывало. Или вообще, как часто любят показывать, как главные герои всех переиграли smile4.gif и это были совсем другие машины (хотя нет, людей же жалко).
Kaa the boa
6 декабря 2014, 16:36

Mumi написала: А чего они так все всполошились, когда Сол сел на землю?

Он же изначально не хотел обмениваться, а тут ещё куча вооружённого нервного народа и его упрямство могло привести к кризису. И намерения доброго мальчика были непонятны.

Mumi написала: А как все произошло с конвоем?

Спойлер!
Стреляли с крыш, видимо. Время и маршрут были известны.
Доверчивая Стерва
6 декабря 2014, 16:43

Mumi написала: А чего они так все всполошились, когда Сол сел на землю? Ну, дошли бы эти оранжевые до него и дальше бы вместе с мальчиком ушли бы в закат. В конце концов, если бы его посильнее приложили головой, так он бы и не смог идти. Что там могло из-за Сола пойти не так? Хотя понятно, ситуация нервная, все должно быть по протоколу.

А как все произошло с конвоем?    Спойлер!
Это обстрел был или подрыв? И, конечно же, главные герои в таком выживут. Их, разумеется, взрывом из машины повыкидывало. Или вообще, как часто любят показывать, как главные герои всех переиграли  smile4.gif и это были совсем другие машины (хотя нет, людей же жалко).

Из гранатомета обстреляли.
Mumi
6 декабря 2014, 17:57

Kaa the boa написал:
Он же изначально не хотел обмениваться, а тут ещё куча вооружённого нервного народа и его упрямство могло привести к кризису. И намерения доброго мальчика были непонятны.

Это все с точки зрения зрителя. А не с точки зрения Хаккани и пакистанцев. Ну да ладно, глупости. Интересно, если бы Сол не повел себя так, кхм, странно в аэропорту, а спокойно улетел бы, кого бы еще ценного пытались бы схватить (для своего тоннельного плана)? Кэрри?
Хольгер
6 декабря 2014, 19:36

Kaa the boa написал:
   Спойлер!
Стреляли с крыш, видимо. Время и маршрут были известны.

А маршрут откуда стал известен? Или ловили уже возле посольства?
Kaa the boa
6 декабря 2014, 20:50

Хольгер написал: А маршрут откуда стал известен? Или ловили уже возле посольства?

Сказали, что за 4 квартала от посольства. Очевидно, они так обычно и ездят. Идиоты.

— Валентин Константинович.
— Да?
— Сядете в такси, скажете: "Европа-центр", сядете обратно, скажете: Аэропорт. Не сложно.

kelly-g
6 декабря 2014, 21:56
Мне 9я серия понравилась. Кэрричка молодец. Но переживаю - как она там, после гранатомета?
Kaa the boa
6 декабря 2014, 22:04

kelly-g написала: как она там, после гранатомета?

Может, её хворь от гранатомёта пройдёт...
Хольгер
7 декабря 2014, 02:44

Kaa the boa написал:
Сказали, что за 4 квартала от посольства. Очевидно, они так обычно и ездят. Идиоты.

Идиоты, конечно. Хотя бы продумали несколько вариантов.
Kaa the boa
7 декабря 2014, 23:53
В реальности, судя по картам, посольство США расположено в дипломатическом анклаве на окраинах Исламабада, вокруг много зелени и дорога от аэропорта, в сущности, одна (Исламабад хайвей - Кашмир хайвей). Только вблизи анклава есть какие-то кварталы. Тогда тем более нужно было сначала ехать в другое место, а уж потом в посольство.
Kaa the boa
8 декабря 2014, 19:22
Ну как можно    Спойлер!
примчаться на место только что совершённой атаки и не занять круговую оборону? Ведь кто-то стрелял только что facepalm.gif .
Kaa the boa
8 декабря 2014, 20:04
Вот ведь, взяли и    Спойлер!
Фару убили...
Милая была семейная беседа по поводу ремня. Я бы удивился, если бы Дэннис сдержал слово.
Похоже, кроме Куинна в посольстве толковых оперативников не было.

P.S. Зато теперь "завертелось, закружилось всё кругом...":    Спойлер!
разрыв дипотношений, эвакуация, Шестой флот в Залив.
Хольгер
9 декабря 2014, 00:22

Kaa the boa написал: Вот ведь, взяли и    Спойлер!
Фару убили...
Милая была семейная беседа по поводу ремня. Я бы удивился, если бы Дэннис сдержал слово.
Похоже, кроме Куинна в посольстве толковых оперативников не было.

P.S. Зато теперь "завертелось, закружилось всё кругом...":    Спойлер!
разрыв дипотношений, эвакуация, Шестой флот в Залив.

Пятый флот biggrin.gif

Ну вот с тоннелем все и прояснилось. Денис слил информацию о нем.
Непонятно только,    Спойлер!
чего он заодно не слил информацию насчет убежища.

Спойлер!
Фару жалко, да. Она из этой компашки чокнутых црушников была самая вменяемая.
Magvamp
9 декабря 2014, 00:47

Хольгер написал: Непонятно только,

О нем мог и не знать. А почему Локхарт    Спойлер!
не мог какой нибудь фейковый список дать?
Magvamp
9 декабря 2014, 01:02
Да и легко как то Хан повелся на пакистанку. Она его реально в машине к предательству склонила, хотя он и по должности выше был.
Kaa the boa
9 декабря 2014, 01:05

Magvamp написал: Она его реально в машине к предательству склонила, хотя он и по должности выше был.

Она ему объяснила, что он не с теми борется. И, похоже, что он в меньшинстве. В общем, Восток — дело тонкое.
Хольгер
9 декабря 2014, 01:07

Magvamp написал:
О нем мог и не знать.

Да ну. оно не замаскированное. И он, как муж послицы тоже подлежал эвакуации.

Magvamp написал:
А почему Локхарт    Спойлер!
не мог какой нибудь фейковый список дать?

Локхарт вообще повел себя, как истеричка.    Спойлер!
Хаккани его бы точно также грохнул и стал бы самым главным в Афгане, как человек, застреливший директора ЦРУ
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»