Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Доверчивая Стерва
16 декабря 2014, 22:21
Какой-то трэш. И непонятки.
Алекс Мерфи
17 декабря 2014, 01:57
Мдааа, 11 серия совсем какая-то маразматическая. А вот концовочка с Ф. Мюреем Абрахамом порадовала. tongue.gif
hawkeye
17 декабря 2014, 22:01

Magvamp написал:
Про Адала мутно все. Пытался гадать в чем дело - ни одной логичной версии придумать не смог.

Учитывая общую фантастичность сюжета, в котором
   Спойлер!
Куинн со своей немецкой любовницей с пол-пинка находит главгада, за которым долго гонялись спецслужбы,

предположу, что
   Спойлер!
Адал - это злобный брат-близнец Хаккани. Их разлучили в детстве, но теперь они воссоединились и хотят захватить мир с помощью степлера и дырокола.
Доверчивая Стерва
17 декабря 2014, 22:24

hawkeye написал:
Учитывая общую фантастичность сюжета, в котором
   Спойлер!
Куинн со своей немецкой любовницей с пол-пинка находит главгада, за которым долго гонялись спецслужбы,

предположу, что
   Спойлер!
Адал - это злобный брат-близнец Хаккани. Их разлучили в детстве, но теперь они воссоединились и хотят захватить мир с помощью степлера и дырокола.

3d.gif 3d.gif
Хорошая версия.
Magvamp
17 декабря 2014, 22:27

hawkeye написал: Учитывая общую фантастичность сюжета, в котором

Ну тут ладно - впервые в руки одноразовый телефон окружения Хаккани попал.
Больше удивительно, как на трупе талиба, что в мешке в фойе лежал, был телефон, по которому их Куин вычислил. Трупы до этого не обыскивали что-ли? Несмотря на суматоху, это в первую очередь сделали бы - вдруг на них пояс шахида есть.
Доверчивая Стерва
17 декабря 2014, 22:29

Magvamp написал:
Ну тут ладно - впервые в руки одноразовый телефон окружения Хаккани попал.
Больше удивительно, как на трупе талиба, что в мешке в фойе лежал, был телефон, по которому их Куин вычислил. Трупы до этого не обыскивали что-ли? Несмотря на суматоху, это в первую очередь сделали бы - вдруг на них пояс шахида есть.

Я об этом тоже подумала.
Видимо, было некому и некогда.
Типа, все шмотки паковали в Америку.
Kaa the boa
17 декабря 2014, 22:42
Минутка шпиономании: Дар Адал    Спойлер!
окажется русской разведчицей по имени Лада Рад, засланной с целью рассорить США с Пакистаном.
Хольгер
18 декабря 2014, 01:58

Magvamp написал:  Трупы до этого не обыскивали что-ли? Несмотря на суматоху, это в первую очередь сделали бы - вдруг на них пояс шахида есть.

На предмет наличия пояса шахида и осмотрели. Не обнаружили.
А сбором улик будут заниматься потом. И другие люди.
Amelie
18 декабря 2014, 14:23
А я вот даже не начинала смотреть сезон, думала, ну чего там теперь смотреть про Турцию и без Броуди. А потом решила таки глянуть, а хороший сезон-то выходит! Всяко лучше третьего.

Непонятно только, как они сезон закончат, всего одна серия осталась, маловато времени, чтобы и от 300 солдат Хана уйти и в США вернуться и, желательно, все-таки Хаккани замочить.
kelly-g
21 декабря 2014, 12:14
Скоро финал! И Кэричка получит то, что хочет, хо-хо!
Perrin
22 декабря 2014, 12:26
И это финал сезона ? Если бы это была драма о семейныx ценостяx, то тогда да это классный финал.

Я был просто в шоке когда понял Хольгер был прав по поводу Дар Адала.

Самое интересное - мотив для продолжения - и он был показан в двуx последниx минутаx серии. Так что вполне можно посмотреть эти две последнии минуты и не заморачиватся с остальными 40ка.
Хольгер
22 декабря 2014, 15:07

Perrin написал: И это финал сезона ? Если бы это была драма о семейныx ценостяx, то тогда да это классный финал.

Я был просто в шоке когда понял [b]Хольгер был прав по поводу Дар Адала.[/B]

Самое интересное - мотив для продолжения - и он был показан в двуx последниx минутаx серии. Так что вполне можно посмотреть эти две последнии минуты и не заморачиватся с остальными 40ка.

Але, не спойлери больше, народу еще вечером серию смотреть smile.gif.
А мне напиши под спойлером, плиз, в чем я оказался прав biggrin.gif
Perrin
22 декабря 2014, 15:23

Хольгер написал:
Але, не спойлери больше, народу еще вечером серию смотреть smile.gif.

Так я так и делаю .. Посмотри серию, тебе это понравится.
Kaa the boa
22 декабря 2014, 21:36
Еврейский заговор в ЦРУ: не впечатляет. По сравнению с финалом прошлого сезона это какая-то Санта-Барбара.
Хольгер
22 декабря 2014, 22:52
Ура! Наконец Куинн сделал ЭТО!    Спойлер!
Поцеловал Керри.

Больше спойлерить не буду. Не вижу смысла. Никаких неожиданных поворотов сюжета нет.

Серия кошмарная. Самая худшая не только в сезоне, но и возможно во всем сериале. 90% семейных ценностей и их больше в одной этой серии, чем во всех четырех сезонах вместе взятых. Я понимаю, что их ввели для того, что бы показать, что Керри после шока в Исламабаде вспомнила о том, что кроме работы, Хаккани и беспилотников есть и что-то более важное в жизни. Это логично и правильно-то в общем, но показано все это по идиотски. Клер Дейнс играет прекрасно, но даже ее таланта не хватает побороть тотальную лоботомию сценаристов. Это не та Родина и не та Керри, которую я смотрел и сопереживал столько серий. Она возвращается только в самом конце(кстати, потрясающее одномоментное превращение Керри из любящей мамочки и скорбящей дочери в себя-настоящую сучку со стальными яйцами).

Но! Резюмирую. Великолепный сезон, про который я думал, что он самый лучший в сериале скатился в конце в ужас, а в последней серии в ужас-ужас. Поэтому он просто не хуже первого сезона. Но и не лучше.

Теперь, то что непонятно.
1) Какое такое ужасное видео снял Хаккани, компроментирующее Сола?
2) То чем занимается Адал, санкционировано правительством США, или у него ЧВК? Кстати, в копилку ужас-ужас - то, что Куинн улетит в Алеппо, было ясно ясно с самого начала.
Хотя, похоже все-таки правительством, судя по реакции......эээ, обещал не спойлерить.
3)Сол просится на работу в ЦРУ хоть начальником отдела, ему отказывают под смехотворным предлогом, что он не пройдет слушания в Сенате. С каких пор простые начальники отдела в ЦРУ утверждаются Сенатом???

Perrin написал:
Я был просто в шоке когда понял Хольгер был прав по поводу Дар Адала.

Теперь я тебя понимаю facepalm.gif

Кстати, я собираюсь для ознакомления посмотреть первую серию израильского сериала "Hatufim", который послужил основой для начального Homeland.
Смысл есть?
Perrin
22 декабря 2014, 23:05

Хольгер написал:
Кстати, я собираюсь для ознакомления посмотреть первую серию израильского сериала "Hatufim", который послужил основой для начального Homeland.
Смысл есть?

Я не смог досмотреть даже первую серию..
Хольгер
22 декабря 2014, 23:13

Perrin написал:
Я не смог досмотреть даже первую серию..

Понял. Спасибо. Стираю.
Perrin
22 декабря 2014, 23:17

Хольгер написал:
Понял. Спасибо. Стираю.

Посмотри xотя бы первую серию. Я смотрел же в оригинале, а может тебе с переводом оно пойдет.
Хольгер
22 декабря 2014, 23:24

Perrin написал:
Посмотри xотя бы первую серию. Я смотрел же в оригинале, а может тебе с переводом оно пойдет.

Уговорил.......
Kaa the boa
22 декабря 2014, 23:52

Хольгер написал: Какое такое ужасное видео снял Хаккани, компроментирующее Сола?

Которое демонстрировали в процессе подготовки обмена: директор ЦРУ (даром, что прошлый) на коленях под флагом талибов.
Хольгер
23 декабря 2014, 00:36

Kaa the boa написал:
Которое демонстрировали в процессе подготовки обмена: директор ЦРУ (даром, что прошлый) на коленях под флагом талибов.

Я тоже о нем думал, но по большому счету, в нем ничего ужасного нет. Сол не сдал в отличии от Локхарда facepalm.gif разведсеть среди талибов, не перешел насильно в мусульманство и не совершил что-то подобное еще.
Ну а что такое пытки, сенаторы прекрасно знают, под их воздействием можно сделать что угодно.
Так что плюсов эта история Солу конечно не добавляет, но и особо не вредит. Тем более, что опять я не понимаю, какое дело Сенату США до начальника отдела.

Мне гораздо интереснее, как Адал собирается пропихнуть Сола на место Локхарда? Вот тут сенаторы начнут бухтеть.

P.S. Ну что, ждем пятый сезон?
Kaa the boa
23 декабря 2014, 01:05

Хольгер написал: в нем ничего ужасного нет

Да, но с точки зрения плохого пиара такое видео будет хитом, если Сол снова будет директором.
Magvamp
23 декабря 2014, 04:01
И это конец сезона?! Меллроуз плейс на Санта Барбару помноженый! Все ждал, что с половины будет твист, а его не было. Сводный брат это твист что ли для такого сериала?
Хольгер
23 декабря 2014, 16:34

Kaa the boa написал:
Да, но с точки зрения плохого пиара такое видео будет хитом, если Сол снова будет директором.

Согласен с тобой на все 100, но Адал об этом ничего не говорил, а прозвучало это, когда шел разговор о назначении Сола начальником отдела.
Умный человек
23 декабря 2014, 23:58
Лостфильм блокировали! Где смотреть 12-ю серию??? tooth.gif
Kaa the boa
24 декабря 2014, 00:22

Хольгер написал: Тем более, что опять я не понимаю, какое дело Сенату США до начальника отдела.

Я ещё раз пересмотрел беседу Сола в ЦРУ (теперь с субтитрами, которые наконец появились). Его собеседник имел ввиду именно пост директора, это Сол занизил планку и просил любую должность. Поэтому он говорил о слушаниях. Видимо, он тоже из "группы поддержки" Адала и Локхарт как пришлый чиновник им в ЦРУ не подходит.
Perrin
24 декабря 2014, 01:16

Kaa the boa написал:
и Локхарт как пришлый чиновник им в ЦРУ не подходит.

Снять его можно было по разныx причинам, не надо было доводить все до смерти десятка американцев. Особенно если против него ополчились бы начальники отделов, то завалить директора ЦРУ плевое дело.

Я думаю что все дело в президенте ..под него копают. Ведь Локхарт был его ставлеником
Kaa the boa
24 декабря 2014, 01:36

Perrin написал: Я думаю что все дело в президенте ..под него копают. Ведь Локхарт был его ставлеником

Спасение Президента — это дело Джека Бауэра, тут до такого дойти не должно. Кэрри с Куинном не потянут.
Perrin
24 декабря 2014, 01:54

Kaa the boa написал:
Спасение Президента — это дело Джека Бауэра, тут до такого дойти не должно. Кэрри с Куинном не потянут.

Ну если только в качестве бреда: Куин сейчас попадает в Ираке в засаду, где все погибают, а из него делают киборга, что бы смог спасти Президента 3d.gif 3d.gif 3d.gif

А идея с Президентом все же прикольная. Если Кэрри его спасает от импичмента, то быть ей Главой ЦРУ.
Kaa the boa
24 декабря 2014, 02:45

Perrin написал: Если Кэрри его спасает от импичмента, то быть ей Главой ЦРУ.

Интереснее, если в результате Кэрри становится Президентом. Политкорректность во весь рост: мать-одиночка, больная на всю голову, героиня тайных операций.
Софья
24 декабря 2014, 03:04
Всё так плавно-плавно, прям тишина перед бурей... Но не случилось smile4.gif
Доверчивая Стерва
24 декабря 2014, 15:23
А продолжение будет?
Kaa the boa
24 декабря 2014, 18:57

Доверчивая Стерва написала: А продолжение будет?

Будет. Хотя уже пора завязывать.
Пантелеймом
25 декабря 2014, 08:00

Kaa the boa написал:
Я ещё раз пересмотрел беседу Сола в ЦРУ (теперь с субтитрами, которые наконец появились). Его собеседник имел ввиду именно пост директора, это Сол занизил планку и просил любую должность. Поэтому он говорил о слушаниях. Видимо, он тоже из "группы поддержки" Адала и Локхарт как пришлый чиновник им в ЦРУ не подходит.

Его собеседник (сенатор курирующхий ЦРУ, насколько я понял) говорил о прямо противоположном. То есть он якобы "надеялся, что Сол сможет вернуться", но после этой видеозаписи он ничего не может предложить, даже того, на что согласен Сол. Поскольку если запись выложат, любое обсуждение (confirmation hearing это не совсем "слушания") кандидатуры Сола станет бесполезным.
Софья
25 декабря 2014, 09:58
Интересно, в следующем сезоне Керри пожалеет, что тогда разом не отделались от Хаккани? В итоге столько погибших ради Сола, а он подбирает подачки врага, да и жена ему сто лет в обед, в общем-то. mad.gif
Perrin
25 декабря 2014, 11:10
Кстати если все это делалось ради Сола, то не слишком ли перегнули палку заговорщики? Сол мог погибнуть раз 100 за то время пока он был в плену. Даже после освобождения он мог попросту погибнуть при перевозке в посольство.
Хольгер
25 декабря 2014, 12:47

Умный человек написал: Лостфильм блокировали! Где смотреть 12-ю серию??? tooth.gif

У вас в России торренты тоже заблокировали?
Хольгер
25 декабря 2014, 13:00

Kaa the boa написал:
Я ещё раз пересмотрел беседу Сола в ЦРУ (теперь с субтитрами, которые наконец появились). Его собеседник имел ввиду именно пост директора, это Сол занизил планку и просил любую должность.

Да, так и было, но и в должности начальника подразделения или даже отдела Солу было отказано под этим же предлогом.

Kaa the boa написал:
Видимо, он тоже из "группы поддержки" Адала и Локхарт как пришлый чиновник им в ЦРУ не подходит.

Господь с тобой. Директор ЦРУ - должность обычно для политика, а реально рулят его замы. Ну какой разведчик, например из Джорджа Буша?

В 1976 году Форд вернул Буша в Вашингтон, назначив директором ЦРУ. Он проработал в этом качестве 357 дней с 30 января 1976 года по 20 января 1977 года. ЦРУ сотрясалось от череды разоблачений, включая расследование комитета Черча, касающееся незаконной и несанкционированной деятельности ЦРУ, и Бушу было доверено восстановить репутацию управления. В своей должности Буш провел брифинг по национальной безопасности с Джимми Картером как кандидатом в президенты и избранным президентом, и обсудил возможность остаться в данной должности при Картере, но этого не случилось.

Хольгер
25 декабря 2014, 13:05

Доверчивая Стерва написала: А продолжение будет?

К счастью - будет!!!!!! Но ждать долго facepalm.gif

Дата выхода «Родина» (Homeland) 5 сезон — октябрь 2015 года.

Хольгер
25 декабря 2014, 13:08

Kaa the boa написал:

Это Пять! От меня куча лайков!
Kaa the boa
25 декабря 2014, 15:04

Пантелеймом написал: То есть он якобы "надеялся, что Сол сможет вернуться", но после этой видеозаписи он ничего не может предложить

Надеялся, имея ввиду пост директора. Что там противоположного?

Хольгер написал: Господь с тобой. Директор ЦРУ - должность обычно для политика, а реально рулят его замы.

Ради чего тогда Адал напрягался? Говорил Солу "lead us"? Почему была движуха по смещению Локхарта, если всем по барабану?
Доверчивая Стерва
25 декабря 2014, 15:32

Хольгер написал:

К счастью - будет!!!!!! Но ждать долго facepalm.gif

Обожешки. facepalm.gif
Хольгер
25 декабря 2014, 17:34

Kaa the boa написал:
Ради чего тогда Адал напрягался? Говорил Солу "lead us"? Почему была движуха по смещению Локхарта, если всем по барабану?

А вот тут непонятно. Я же честно признаю, что серия кошмарная, несмотря на всю любовь к сериалу.
Локхарт более похож на кадрового шпиона.
o'krougloff
25 декабря 2014, 23:31
Мда, как ни грустно признавать, но похоже при сюжете четвертой части отсюда активно черпали идеи:

Я понимаю, что возможно это уже раз в сотый тут, но это реально краткое содержание всех четырех сезонов)
Kaa the boa
26 декабря 2014, 00:03
SNL-щики могут и получше, но тоже недурно.
o'krougloff
26 декабря 2014, 00:07
"Родина" всегда была клюквой, но четвертый сезон просто ужасен. Почти в каждой серии есть повод для этого facepalm.gif
Больше не ногой на эти болота
Алекс Мерфи
26 декабря 2014, 02:53
Родина. Сезон 4

user posted image

Кэрри (Дэйнс) возглавляет резидентуру ЦРУ в Исламабаде, где происходят очень, очень нехорошие вещи...

В третьем сезоне "Родина" сделала серьезный крен от сентиментальных соплей в сторону триллера про террористов. Этим же заветам, к счастью, следует и четвертый сезон, который портит, пожалуй, лишь слабенькая последняя серия, наполненная с трудом вымаранными ранее соплям (линия с мамой Кэрри). Во всем остальной - интересная работа.

Хорошо.

4 из 5
Пантелеймом
26 декабря 2014, 05:17

Kaa the boa написал:
Надеялся, имея ввиду пост директора. Что там противоположного?

"Надеялся" это фигура речи. Типа, "я бы рад, да никак не могу". Ну а дальше он озвучил свою позицию напрямую. Что Солу никакя должность в ЦРУ не светит.
TedBelsky
26 декабря 2014, 16:20
Слушайте, а вот Дар Адал, ну порешал он с Хаккани какие-то там "афганские" вопросы, но палиться с ним в одной машине ему зачем было?
Kaa the boa
26 декабря 2014, 16:52

TedBelsky написал: палиться с ним в одной машине ему зачем было?

Иначе Кэрри бы не узнала wink.gif .
Мне другое интересно: демонстранты знали, где находится Хаккани, спецслужбы знали — а он, на минуточку, только что устроил бойню в посольстве США. Никто даже не попытался его задержать или уничтожить, кроме Куинна и, под конец, Кэрри.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»