Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Рыжая мартышка
17 ноября 2015, 23:54
А я вот перестала понимать интригу. Изначально документы находятся у американцев. При этом русскую разведку беспокоит, что американцы там что-то прочитают. Так уже прочитали, раз документы у них! И это же американские документы, они их не просто читали, они их писали, ёптыть! Потом русским впаривают копии этих документов. Но очевидно, что сами документы русским и даром не нужны, их задача - поднять Элисон повыше, но всё равно начинается кровавая движуха. На данном этапе копии документов есть у кого попало, никто их, что интересно, не читает, и все разведки внезапно озаботились тем, чтобы эти самые пошедшие по рукам документы не прочитала Кэрри Мэтиссон. Которая на данном этапе никто, нигде и никак.
Может, перевод плохой, а может - нельзя мне смотреть фильмы про шпионов. Образования не хватает.
Kaa the boa
18 ноября 2015, 00:16

Рыжая мартышка написала: Так уже прочитали, раз документы у них!

Там есть факты, которые могут сложиться в цельную картину только в голове у Кэрри, и первая часть попала в руки журналистке, хорошо с Кэрри знакомой. Тут-то всё и завертелось.
lolochkin
18 ноября 2015, 00:55
Ну я так поняла, что не все, что скачано, относится непосредственно лично к Кэрри.
Там есть и про прослушку Штатами немцев, и про другие вещи.
Но непосредственно Эллисон испугало то, что Кэрри жива, могла узнать (и узнала), что того иракца из Амстердама не убили, как считалось всеми, а он жив (о чем ей пытался сказать ее знакомый иракец полгода назад, который его встретил на улице, но Кэрри ничего не передали. И я так поняла, что он пытался именно через Эллисон, узнав, ч то Кэрри в Берлине).
И опять же я так понимаю, что этот иракец знает что-то, что дает возможность утверждать, что Эллисон работает на русскую разведку, ну или по крайней мере работала против американцев в Ираке.
Поэтому узнав, что эти документы у Кэрри, что она может сопоставить два плюс два, поехать в Амстердам и найти того Назира, они почти одновременно так же выехали в Амстердам, чтобы уничтожить имеющиеся у того документы ну и его самого. То есть Эллисон знала, где живет этот считавшийся всеми убитым Назир, русские пришли прямо по адресу.
Kaa the boa
18 ноября 2015, 01:05

lolochkin написала: То есть Эллисон знала, где живет этот считавшийся всеми убитым Назир, русские пришли прямо по адресу.

Скорее, русские знали.
lolochkin
18 ноября 2015, 01:49

Kaa the boa написал:
Скорее, русские знали.

Или так)))
Вопрос теперь, Керри позвонила ей специально (уже просмотрев ноутбук) или все же случайно в расчете на помощь. Вряд ли у нее было время, конечно.
Гобелен
18 ноября 2015, 02:21
Единственное что продолжает некоторым образом восхищать - это соответствие опасений и подозорений внутри "Homeland" реальным событиям, к сожалению происходящим. Не Берлин, так Париж. Жаль что Куинн ненастоящий и не уговорил терорристов не совершать теракт.

Иван хотя и прикольный, но создателями "Homeland" (и "Americans") ещё работать и работать над достоверностью собраза отрудника российской разведки. Казалось бы что тут сложного, бери Путина или Иванова и выбирай актёра с невзрачной внешностью и металлическим взглядом. Даже это не очень нужно. Бери агетнов из "Матрицы", одевай в серенькое и запускай в сериал.
Kaa the boa
18 ноября 2015, 02:47

Гобелен написал: Казалось бы что тут сложного, бери Путина или Иванова и выбирай актёра с невзрачной внешностью и металлическим взглядом.

Это же художественное кино, а не документалка. Невзрачные актёры кому будут интересны?
Mumi
20 ноября 2015, 01:13

Гобелен написал: Единственное что продолжает некоторым образом восхищать - это соответствие опасений и подозорений внутри "Homeland" реальным событиям, к сожалению происходящим.

Скорее, уже несколько пугает.

А Дьюринг, думаете, Йонасу вот так и сказал то, что думал? Мутный он.

А с документами, конечно, мда... Там же вроде около тысячи их? И страшно, как вы говорите, что их может прочитать бывший агент, ведь у него тогда - тадамм - сложится картинка. А представляете, если другому бывшему агенту дать их почитать, тогда у него сложится совершенно другая, но тоже страшная, картинка. Ужос! biggrin.gif

Гобелен написал:
Иван хотя и прикольный, но создателями "Homeland" (и "Americans") ещё работать и работать над достоверностью собраза отрудника российской разведки.

Зато у них совершенно натуральный был дядька, к которому этот убиенный дружбан хакера подкатывал с предложением, в коридоре борделя.
Продавщица Роз
20 ноября 2015, 02:32

Mumi написала:
А Дьюринг, думаете, Йонасу вот так и сказал то, что думал? Мутный он.

По-моему, он какую-то свою игру ведет.
lolochkin
23 ноября 2015, 06:54
Ну таки деньги и типа любовь...
Единственное, не поняла:    Спойлер!
почему был отбой по ее убийству? она не поверила, что Керри не сказала кому-то еще про файлы и решила сначала убедиться?
Гобелен
23 ноября 2015, 08:11
Эх, Валентин, что ж ты не стрелял? Лучше дважды.
Хольгер
23 ноября 2015, 13:36
Что такое, Керри надоела?
Спрятал бы кстати под спойлер.

Эллисон в 2005 очень похожа на Эовин.

Почему она    Спойлер!
отменила выстрел, тоже не понял.

Да,    Спойлер!
Иван работает с ней сам, или как сотрудник спецслужб?
Kaa the boa
23 ноября 2015, 20:45
Аличка-то оказалась    Спойлер!
лохушкой, спалилась дважды.
Отмена выстрела, как мне кажется, по причине того, что она смотрела Кэрри прямо в глаза и не смогла решиться.
А Иван всегда вёл себя очень спокойно и уважительно. Респект.
Гобелен
23 ноября 2015, 20:56

Хольгер написал: Что такое, Керри надоела?

Очень надоела. Нереальность этого персонажа выходит за всякие рамки. Это уже даже не Джеймс Бонд, это Остин Пауэрс.

Хольгер написал:
Спрятал бы кстати под спойлер.

Виноват, но уже поздно. А впрочем, зачем. Даже если бы он выстрелил, обязательно промахнулся бы. У неё бы именно в ту секунду развязался шнурок.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:13

Хольгер написал:
Эллисон в 2005 очень похожа на Эовин.

А мне кажется, что на комсомольского работника.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:15
Если террористы изначально не планировали ехать воевать в Сирию, нафига они таскают с собой Куинна?..
Гобелен
23 ноября 2015, 23:14

Продавщица Роз написала: Если террористы изначально не планировали ехать воевать в Сирию, нафига они таскают с собой Куинна?..

Потому что Куинна нельзя просто так    Спойлер!
ударить дубиной по голове. Это можно сделать только в окрестностях Приштины. И потом волочь его обратно.
lolochkin
23 ноября 2015, 23:25

Kaa the boa написал: Аличка-то оказалась    Спойлер!
лохушкой, спалилась дважды.
Отмена выстрела, как мне кажется, по причине того, что она смотрела Кэрри прямо в глаза и не смогла решиться.
А Иван всегда вёл себя очень спокойно и уважительно. Респект.

Я все же думаю, раз был выработан условный сигнал на случай отмены, значит отмена предполагалась. Вот почему, все же не пойму.

Аличка)) Интересно, все эти Аличка, Чао-какао понятны кому-то, кроме русскоязычных?)))
Гобелен
24 ноября 2015, 00:23
Да, средне-продвинутые американцы с удовольствием играются нашими уменьшительно-ласкательными окончаниями.

С чао-какао без знакомства с фильмом «Большое космическое путешествие» сложнее. Впрочем, мы и сами не все уже помним откуда оно взялось и думаем что из песни Хлебниковой.
Kaa the boa
24 ноября 2015, 00:26

lolochkin написала: Я все же думаю, раз был выработан условный сигнал на случай отмены, значит отмена предполагалась. Вот почему, все же не пойму.

Она думала, что Кэрри    Спойлер!
поймёт и уже при встрече наедет на неё. Вот тогда и нужно было стрелять. Но место-то людное и почём зря стрелять нельзя. Отмена была после того, как Кэрри просила Элисон помочь.
lolochkin
24 ноября 2015, 00:28

Гобелен написал: Да, средне-продвинутые американцы с удовольствием играются нашими уменьшительно-ласкательными окончаниями.

С чао-какао без знакомства с фильмом «Большое космическое путешествие» сложнее. Впрочем, мы и сами не все уже помним откуда оно взялось и думаем что из песни Хлебниковой.

Вот именно, поэтому забавно, что они это вставляют))) А средне и не средне-продвинутые американцы гадают, что это за Аличка такая.
Гобелен
24 ноября 2015, 00:31
Я как-то приехал к клиенту в офис, секретарша услышала мой акцент и говорит - hello my name is Наомичка.
Хольгер
24 ноября 2015, 01:28

Гобелен написал:
Очень надоела. Нереальность этого персонажа выходит за всякие рамки. Это уже даже не Джеймс Бонд, это Остин Пауэрс.

Та лан, вполне нормальная на фоне шпионок из других сериалов.
Меня смущает, что сезон потихоньку начинает походить на прошлый, когда гонялись гонялись за террористом, а финал тупо слили.

Гобелен написал:
Виноват, но уже поздно. А впрочем, зачем. Даже если бы он выстрелил, обязательно промахнулся бы. У неё бы именно в ту секунду развязался шнурок.

А вдруг бы он в Эллисон попал?
А так интриги нет smile.gif
Хольгер
24 ноября 2015, 01:31

Kaa the boa написал:
Она думала, что Кэрри    Спойлер!
поймёт и уже при встрече наедет на неё. Вот тогда и нужно было стрелять. Но место-то людное и почём зря стрелять нельзя. Отмена была после того, как Кэрри просила Элисон помочь.

Так в любом случае Керри для нее опасна и ее срочно надо устранять.
Фигня какая то.
Разве что она хочет выйти на флешку с файлами, но они без Керри не опасны.

Продавщица Роз написала:
А мне кажется, что на комсомольского работника.

Слишком симпатичная.
Продавщица Роз
24 ноября 2015, 05:11

Хольгер написал:
Так в любом случае Керри для нее опасна и ее срочно надо устранять.
Фигня какая то.

Аличка могла сдрейфить. Одно дело, когда бы Керри где-то стерильно убрали, а другое - прямо перед ее носом. Для нее бы это был неоправданный риск, возникли бы вопросы. Что опять же совершенно не значит, что устранение Керри в принципе снято с повестки дня.
Софья
24 ноября 2015, 12:07
Изначально идиотский план    Спойлер!
пристрелить в кафе на глазах у всех и за одним столиком с Аличкой.
Ефрат
24 ноября 2015, 13:34

Гобелен написал: Единственное что продолжает некоторым образом восхищать - это соответствие опасений и подозорений внутри "Homeland" реальным событиям, к сожалению происходящим.

А мне всё нравится. Есть отдельные косяки, но при этом они не мешают наслаждаться общей картиной и интригой.
Не вершина сериального искусства, не гран-при, но всё равно - 10 баллов. Интрига, картинка - всё на уровне. Кэрри, конечно, немного нереальная, и эта её биполярность, принесённая в угоду американской моде совершенно бесмысленна.
Но из сериалов этого года нечего даже рядом поставить. "Американцев" только, но я уж не помню, когда последний сезон был.

Mumi написала:
А с документами, конечно, мда... Там же вроде около тысячи их? И страшно, как вы говорите, что их может прочитать бывший агент, ведь у него тогда - тадамм - сложится картинка. А представляете, если другому бывшему агенту дать их почитать, тогда у него сложится совершенно другая, но тоже страшная, картинка. Ужос!

Так достаточно логично, что страшно только, если их Кэрри прочтёт.
Ефрат
24 ноября 2015, 13:35

Гобелен написал:
С чао-какао без знакомства с фильмом «Большое космическое путешествие» сложнее.

А оно оттуда? Я явно не смотрел этот фильм, но чао-какао, вроде, с детства знаю.
Kaa the boa
24 ноября 2015, 17:36

Ефрат написал: чао-какао, вроде, с детства знаю

Думаю, что в период интереса к итальянскому кинематографу в СССР просто срифмовали чао с какао (а с чем ещё?), а в кино это попало уже после.
Рыжая мартышка
29 ноября 2015, 22:35
А какое ругательство с таким чувством произнесла Элисон, когда Иван ввалился в номер к Ахмеду и порушил девушке все надежды на шоппинг? "Маньяк", что ли? Не могу разобрать, что она сказала.
Kaa the boa
29 ноября 2015, 22:44

Рыжая мартышка написала: Не могу разобрать, что она сказала.

В субтитрах написано, что что-то на арабском.
Рыжая мартышка
29 ноября 2015, 22:48
То есть она на полном психе выматерилась по-арабски? Талантливая девушка.
Рыжая мартышка
29 ноября 2015, 22:52
А вообще очень печальный сезон.
Кэрри огребает и плачет, плачет и огребает.
Куинна бьют и режут, режут и бьют.
Лучше бы немецкую разведчицу побольше показывали. Она мне нравится.
Mumi
29 ноября 2015, 23:14

Рыжая мартышка написала: А вообще очень печальный сезон.

Про Сола еще забыла. Он матерится и матерится. biggrin.gif
Куинна что-то больше всех жалко. У него как-то все совсем по-глупому выходит.
А показали фотографию Броуди на стене багдадского кабинета, я долго мучительно вспоминала, что это за мужик и почему я вроде как должна его помнить. biggrin.gif

Судья, судя по всему, не жилец.
Рыжая мартышка
30 ноября 2015, 01:01

Mumi написала: Про Сола еще забыла. Он матерится и матерится.

Ага, и с младыми сотрудницами спит. tongue.gif Ну хоть у кого-то были приятные минуты, а то у всех остальных - сплошные тыц-тыц по темечку.
lolochkin
30 ноября 2015, 17:17

Рыжая мартышка написала:
Ага, и с младыми сотрудницами спит. tongue.gif Ну хоть у кого-то были приятные минуты, а то у всех остальных - сплошные тыц-тыц по темечку.

Ну и он теперь    Спойлер!
страдает от измены)))

Какой-то бред    Спойлер!
вместо того, чтобы продолжать изучать документы, которые в принципе послужили спусковым крючком ко всей этой истории "с последующим разоблачением", она остановилась на фотке, как доказательстве. ну хорошо, они ее поймали, но она умело выкрутилась и судя по трейлеру следующей серии, Дар верит больше ей. Так читай дальше документы, а не сиди с несчастным лицом у экрана
Kaa the boa
30 ноября 2015, 21:24
Иван наконец вышел из себя, а Аличка — наоборот.
Ozerova
30 ноября 2015, 22:00

Kaa the boa написал: Иван наконец вышел из себя

Интересно, Амедиа будет запикивать этот выход из себя на русском устном? biggrin.gif
Shaganeh
30 ноября 2015, 23:10
Куинушку жальче всех. mad.gif
Гобелен
30 ноября 2015, 23:14
В анонсе следующей серии показывают что Куинн живой.    Спойлер!
Попускал маленько пену изо рта и, надо понимать, скоро раскуёт цепи и убьёт всех злых арабов, кроме одного хорошего араба, который его ширнул антидотом.
Olha
1 декабря 2015, 00:22

Mumi написала: Про Сола еще забыла. Он матерится и матерится. 

Но тем не менее, ловлю себя на мысли, что Патинкин единственный, кто еще играет на уровне. По-моему, им уже всем надоело играть, включая Дейнс, к сожалению. Имхо.

Mumi написала: А показали фотографию Броуди на стене багдадского кабинета, я долго мучительно вспоминала, что это за мужик и почему я вроде как должна его помнить. 

biggrin.gif Не, ну все равно момент был хороший.
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 02:39
Поехали рыбачить на Кольский полуостров. Ну, естественно, как же еще может проводить редкие свободные часы русский разведчик. 3d.gif
Куинну все также кармически везет на жалостливых террористов.
Хольгер
1 декабря 2015, 13:53

lolochkin написала:
Какой-то бред    Спойлер!
вместо того, чтобы продолжать изучать документы, которые в принципе послужили спусковым крючком ко всей этой истории "с последующим разоблачением", она остановилась на фотке, как доказательстве. ну хорошо, они ее поймали, но она умело выкрутилась и судя по трейлеру следующей серии, Дар верит больше ей. Так читай дальше документы, а не сиди с несчастным лицом у экрана

Да нет, все логично.
У Керри просто нет времени. Она и уцепилась за первое что нашла. Кто его знает, сколько ей еще надо рыться в тех документах. Полгода?

А вообще Элисон какая-то лохушка. Второй раз повестись на довольно несложную разводку.
Как она стала главой резидентуры? Неужели только потому, что спала с Солом?
Kaa the boa
1 декабря 2015, 16:57

Хольгер написал: А вообще Элисон какая-то лохушка.

Но и на лохушку бывает прорушка: вон она как сообразила быстро, когда нужно.
Fading Flower
1 декабря 2015, 18:16

Хольгер написал:

А вообще Элисон какая-то лохушка. Второй раз повестись на довольно несложную разводку.
Как она стала главой резидентуры? Неужели только потому, что спала с Солом?

Вы слишком сложные вопросы задаете для сюжета, в сравнении с которым книжка Рыбакова "Кортик" - шедевр саспенса.
Fading Flower
1 декабря 2015, 18:24

Kaa the boa написал: Иван наконец вышел из себя, а Аличка — наоборот.

Мне кажется, что типажи вроде Ивана сейчас даже не попадут в российское кино про бандитов 90х, ибо слишком брутально-гротескно, но для американского ТВ прокатит :-)

Кстати, есть слухи про продление на 6ой сезон? Пришла пора Кэрри взяться за украинский участок.

Ну и политес, конечно, достал по самые гланды. Ни серии без пропаганды, ни серии без "плохие мусульмане против хорошие мусульмане". Хотя, это наверное такой телевизионный антидот против самосудов, а то местный американский уже начал брюнетов-таксистов расстреливать.
Продавщица Роз
1 декабря 2015, 19:27

Kaa the boa написал:
Но и на лохушку бывает прорушка: вон она как сообразила быстро, когда нужно.

Я не представляю, кто может на этот лепет купиться - завербовала и в одиночку разрабатывала в течение 10 лет главу резидентуры СВР. И никто ничегошеньки не знал, и никаких видимых плюшек для Лэнгли. Как Иван завербовался к Аличке тоже непонятно. Только не говорите мне, что Аличка скажет, что это он на самом деле хотел уехать с знойным иракцем на солнечный пляж, на том и погорел.
Kaa the boa
1 декабря 2015, 19:40

Продавщица Роз написала: Я не представляю, кто может на этот лепет купиться - завербовала и в одиночку разрабатывала в течение 10 лет главу резидентуры СВР. И никто ничегошеньки не знал, и никаких видимых плюшек для Лэнгли. Как Иван завербовался к Аличке тоже непонятно.

Да, как я представляю, должны быть более-менее регулярные отчёты начальству по поводу отношений с завербованными агентами, а иначе это художественная самодеятельность. Но Дар почему-то поверит, судя по анонсам.
Хольгер
1 декабря 2015, 20:15

Kaa the boa написал:
Да, как я представляю, должны быть более-менее регулярные отчёты начальству по поводу отношений с завербованными агентами, а иначе это художественная самодеятельность. Но Дар почему-то поверит, судя по анонсам.

Вангую Дар Адала главным злодеем.
Он гад еще за тесные связи с террористами в четвертом сезоне не ответил.
Абсолютно согласен с Продавщицей Роз, купиться на подобную ахинею могут только законченные идиоты.
Рыжая мартышка
1 декабря 2015, 23:51
А мне понравилось!
Во-первых - было много Астрид, что есть очень хорошо, во-вторых - "Ты чем думаешь, а?!" было бесценно. biggrin.gif
- Больше никаких дел с бабами, - подумал Сол. - Только Куинн!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»