Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Ефрат
2 декабря 2015, 11:25

Kaa the boa написал:
Да, как я представляю, должны быть более-менее регулярные отчёты начальству по поводу отношений с завербованными агентами, а иначе это художественная самодеятельность. Но Дар почему-то поверит, судя по анонсам.

Ну а чего не могла быть художественная самодеятельность? Держала агента при себе, делала на нём карьеру. Инструкцию нарушила? Ну да, виновата, но не госизмена же.
Kaa the boa
2 декабря 2015, 17:23

Ефрат написал: Держала агента при себе, делала на нём карьеру.

Вместо получения информации, интересующей агенство, она всё это время получала только интересующую её саму? Ну да, седло большое, ковёр и телевизор удалой агентессе.
Продавщица Роз
2 декабря 2015, 18:28

Ефрат написал:
Ну а чего не могла быть художественная самодеятельность? Держала агента при себе, делала на нём карьеру. Инструкцию нарушила? Ну да, виновата, но не госизмена же.

Если не отчиталась наверх и сама что-то неясное в личных целях мутила десять лет, то да, госизмена в полный рост. Она же не вольный художник, в конце концов.
Ефрат
2 декабря 2015, 23:24

Продавщица Роз написала:
Если не отчиталась наверх и сама что-то неясное в личных целях мутила десять лет, то да, госизмена в полный рост. Она же не вольный художник, в конце концов.

Мне кажется, что чисто формально - нет. Госизмена - это когда свои секреты выдаёшь врагу. А когда секреты врага подаёшь наверх не по форме, это просто нарушение должностной инструкции.
Ефрат
2 декабря 2015, 23:40

Kaa the boa написал: Вместо получения информации, интересующей агенство, она всё это время получала только интересующую её саму? Ну да, седло большое, ковёр и телевизор удалой агентессе.

Ну какую-то информацию она выдавала же. Иначе как бы достигла степеней известных. Так в следующей серии она скажет, что это благодаря русскому Ивану.
Kaa the boa
3 декабря 2015, 00:13

Ефрат написал: Ну какую-то информацию она выдавала же.

То есть, её успехи стали возможны лишь потому, что у неё был "карманный" источник в СВР, который она скрывала около 10 лет? Когда есть агент аж в СВР, его разработкой не может заниматься кто-то лично, для своих нужд. Это грубейшее нарушение субординации, скорее всего, и вполне может закончиться увольнением, если не хуже.
Ефрат
3 декабря 2015, 00:30

Kaa the boa написал:
То есть, её успехи стали возможны лишь потому, что у неё был "карманный" источник в СВР, который она скрывала около 10 лет? Когда есть агент аж в СВР, его разработкой не может заниматься кто-то лично, для своих нужд. Это грубейшее нарушение субординации, скорее всего, и вполне может закончиться увольнением, если не хуже.

Ну у неё выбор-то между увольнением и пожизненным.
Кроме того, она скажет, что не выдавала источник, потому что знала, что в верхах ЦРУ есть крот. сольёт Сола smile.gif Ну или Кэрри.
Хольгер
3 декабря 2015, 11:48

Ефрат написал:
Ну у неё выбор-то между увольнением и пожизненным.
Кроме того, она скажет, что не выдавала источник, потому что знала, что в верхах ЦРУ есть крот.  сольёт Сола smile.gif Ну или Кэрри.

Так против нее и куча косвенных улик.
Попыталась убежать, когда узнала, что ее могут разоблачить.
Выкинула телефон и т.д.
Самих по себе их будет недостаточно, но в сочетании с тем, что ее задержали в резидентуре СВР вполне убойны.
Mumi
6 декабря 2015, 01:52

Хольгер написал:
Так против нее и куча косвенных улик.
Попыталась убежать, когда узнала, что ее могут разоблачить.
Выкинула телефон и т.д.
Самих по себе их будет недостаточно, но в сочетании с тем, что ее задержали в резидентуре СВР вполне убойны.

От этих улик она как раз легко отбилась. Типа - испугалась за Ваничку. smile.gif
Я так понимаю, теперь Дар Адал ей поверит (или сделает вид), Сол продолжит материться в бороду, и только Кэрри не купится на такоэ, заподозрит неладное и в финале всех победит. И еще в финал заползет Куинн и прохрипит что-нибудь жалостливое.
Сейчас вспоминаешь первые пару сезонов, вот там-то накал какой был, как на иголках сидишь, глядя на поганца Броуди. А теперь - что собственно за весь почти сезон произошло? ну, побегала Дэнс по Берлину в парике, ну, Сол собственноручно жучков ставил под тревожную музыку, Куинна "хорошие арабы" лечили-лечили и залечили... smile4.gif
lolochkin
7 декабря 2015, 19:09
Чем дальше, тем тухлее((( Не уверена уже насчет следующего сезона.
Логики уже никакой ни в действиях, ни в диалогах..
Радуют террористы, разговаривающие между собой на немецком.
Kaa the boa
7 декабря 2015, 19:39

lolochkin написала: Логики уже никакой

Аличка, тем не менее, хитро выкрутилась:    Спойлер!
на логичный вопрос Сола "как молодой агент мог не доложить по цепочке о вербовке?", она приплела ныне покойного Эстеса — ему, мол, сообщила, а что он с этой информацией делал, не в курсе.

Настала очередь Сола выходить из себя smile.gif . Аличка умеет взбесить кого угодно.
TedBelsky
7 декабря 2015, 19:48
А мне этот сезон нра
Kaa the boa
7 декабря 2015, 20:28
Аличка умудрилась на перекуре ещё и    Спойлер!
сигналами обменяться с дамой с собачкой.
Гобелен
7 декабря 2015, 21:07

Mumi написала:
А теперь - что собственно за весь почти сезон произошло? ну, побегала Дэнс по Берлину в парике

Берлин похож на настоящий.

По крайней мере мне хочется верить, что это не декорация. В прошлой серии был даже автомобиль "Шкода", невообразимый в США. То есть, я в курсе про мужика из Лос-Анджелеса, у которого в спецавтопарке есть любые автомобили, даже УАЗики и Волги для аренды на съемки. Но даже ему иметь Шкоду как-то коммерчески бессмысленно. Кому может понадобиться такая степень европейской аутентичности?

Если Берлин настоящий, то этот сезон хорош тем что герои бегают по нему, а не по унылым американским пейзажам.
Mumi
7 декабря 2015, 21:53

lolochkin написала:Радуют террористы, разговаривающие между собой на немецком.

На немецком бы ладно, в конце концов, они в Германии выросли. А вот на английском - это да ("хороший" араб, переживший серию, к моему удивлению и "доктор менгеле" biggrin.gif ).
Хольгер
7 декабря 2015, 23:07
В жизни не поверю, что угрозы террористов о применении ОМП, подкрепленные доказательствами будут транслировать телекомпании.
Для того, что бы случилась всеобщая паника и полный коллапс страны?

Отмазки Эллисон могут пройти разве что в детском саду. ИМХО, основная причина, что Дар не хочет раздувать скандал, потому как пострадает сам.

То что Керри ушла из ЦРУ и работает теперь на подтанцовках у спецслужб на пользу ее образу не пошло.
Сериалу в целом тоже.
Боюсь это будет последний сезон.....
Mumi
7 декабря 2015, 23:56

Хольгер написал:
Боюсь это будет последний сезон.....

Его скорее могут закрыть из-за чрезмерной злободневности.
А уж потому, что сериал вроде бы сдулся... и вся команда, как честные люди, должны молча встать и убиться ап стену выйти? Ну да, ну да, как ТББВ, Касл, Кости и иже с ними. biggrin.gif
lolochkin
8 декабря 2015, 00:24

Mumi написала:
А уж потому, что сериал вроде бы сдулся... и вся команда, как честные люди, должны молча встать и убиться ап стену выйти? Ну да, ну да, как ТББВ, Касл, Кости и иже с ними.  biggrin.gif

Кстати, насчет злободневности...Они там снимают прямо перед выходом серии ну или за неделю? Эллисон говорит вчера, типа мало нам Парижа..
Гобелен
8 декабря 2015, 01:12

lolochkin написала:
Кстати, насчет злободневности...Они там снимают прямо перед выходом серии ну или за неделю? Эллисон говорит вчера, типа мало нам Парижа..

Думаю, имелось в виду нападение на редакцию Шарли Эбдо. Получилось очень эффектно. Молодцы что не уточнили.

И название серии офигительное - The New Normal.
Kaa the boa
8 декабря 2015, 01:34

Гобелен написал:

У вас в Калифорнии тоже на днях жуть была.
Гобелен
8 декабря 2015, 04:11

Kaa the boa написал:
У вас в Калифорнии тоже на днях жуть была.

А у вас (у них) в Москве сегодня. Я когда читал новость думал - таки да the new Normal.
Хольгер
8 декабря 2015, 09:37

Mumi написала:
А уж потому, что сериал вроде бы сдулся... и вся команда, как честные люди, должны молча встать и убиться ап стену выйти? Ну да, ну да, как ТББВ, Касл, Кости и иже с ними.  biggrin.gif

Приму уточнение, и напишу - последний сезон, который можно смотреть.
Рыжая мартышка
8 декабря 2015, 13:48
А может, Элисон и с Адалом поддерживает горизонтальное взаимодействие? Как-то странно он себя ведёт.
Когда Сола подозревали, то моментально и прослушка, и слежка, и прекращение доступа, и трепание нервов организовались. А тут - как на курорте.
Что-то не то с этим персонажем. До сих пор женские образы потрясающие выходили, а с Элисон - сплошные натяжки.
Игорь67
8 декабря 2015, 14:58

Хольгер написал:
Приму уточнение, и напишу - последний сезон, который можно смотреть.

Есть предпосылки к продлению?
Золотая Рыбка
10 декабря 2015, 22:04
Мне тут попался в ФБ пост, прямо в точку, как я сама не обратила внимания?
"Вот берут и кладут жучок в сумку подозреваемой тётке и начинают за ней следить. И всё прям как по маслу. Эта самая шпионка в минуты душевных невзгод, кстати, покупает не что-нибудь, а сумочки, как нам показали ранее, видно, с целью пробудить симпатию к персонажу (и это им удалось!). При этом даже у самой раздетой сироты этих сумок ну никак не меньше десятка, как мы недавно выяснили в шмоточном сообществе и кто знает, какая сумка ей втемяшится завтра, да ещё в стране с ровным климатом. А тут, понимаете, серьезные люди, всё сплошь ЦРУ и их немецкий аналог тратят безумные ресурсы ставя только на то, что завтра она выйдет в люди с той же сумкой, что вчера. Не верю!
Надёжнее и дешевле было бы в каждую из её сумок по жучку засунуть, ей-богу. "
Хольгер
11 декабря 2015, 19:17

Игорь67 написал:
Есть предпосылки к продлению?

Без понятия.
Пока продлевали.
Золотая Рыбка
12 декабря 2015, 00:07

Игорь67 написал: Есть предпосылки к продлению?

Мне вчера в ФБ попадалась информация, что следующий сезон будет.
lolochkin
12 декабря 2015, 00:38
Mumi
12 декабря 2015, 02:00

Золотая Рыбка написала:Надёжнее и дешевле было бы в каждую из её сумок по жучку засунуть, ей-богу. "

Или вообще не в сумку. wink.gif Она так прямым текстом Адалу и предложила.
А чего это, мертвое тело надышавшее зарина, опаснее, чем живое? Около живого уже можно безопасно сидеть?
А террористы такие террористы в своих подозрительных фургончиках цугом. При том, что мусульман хватают на улицах Берлина средь бела дня (как эта противная журналистка втирала Отто).
Вообще, не представляю (слава богу, наверное), как жители Германии смотрят этот сериал (особенно этой осенью).
Рыжая мартышка
12 декабря 2015, 14:45

Mumi написала: А чего это, мертвое тело надышавшее зарина, опаснее, чем живое? Около живого уже можно безопасно сидеть?

Ну, может, его чем-то обеззараживающим обрызгали.
Надеюсь, в следующем сезоне оставят Астрид. Она единственная придаёт происходящему дурдому оттенок здравомыслия.
Хольгер
14 декабря 2015, 19:00
Эллисон продолжает "радовать" новыми гранями.

Так мне и осталось непонятно,    Спойлер!
зачем вообще понадобилось убивать профессора.

Интересная серия, чем ближе к концу сезона, тем серии напряженнее.
lolochkin
14 декабря 2015, 19:03

Хольгер написал: Эллисон продолжает "радовать" новыми гранями.

Так мне и осталось непонятно,    Спойлер!
зачем вообще понадобилось убивать профессора.

Интересная серия, чем ближе к концу сезона, тем серии напряженнее.

Только это и осталось непонятным?))) Хорошо Вам!)))
Я просто еле-еле уже смотрю, уже бесят все! Даже Кэрри! Если так работают в ЦРУ, то что-то мне страшно...
А Эллисон да.. сучка крашена!
Kaa the boa
14 декабря 2015, 19:24
Дача на Чёрном море! Как тут устоять?
lolochkin
14 декабря 2015, 20:06

Kaa the boa написал: Дача на Чёрном море! Как тут устоять?

Ага))) тоже посмеялась, и вспомнился анекдот о Штирлице
TedBelsky
14 декабря 2015, 20:23

lolochkin написала:
Я просто еле-еле уже смотрю!

Мне пока все понятно. Нынешний сезон вообще самый четкий в плане логики на мой взгляд
Kaa the boa
14 декабря 2015, 20:35

Хольгер написал: Так мне и осталось непонятно,

Он    Спойлер!
раскололся, а её хендлеры, судя по всему, не против теракта в центре Европы. Нужно было подсунуть альтернативную версию, а профессор мог бы помешать.
Гобелен
14 декабря 2015, 20:47

lolochkin написала:
Я просто еле-еле уже смотрю, уже бесят все! Даже Кэрри!

Не только ты. Я вчера отвлекся от экрана минут на 10 и не испытал не малейшего желания перемотать обратно, глянуть что там было.

Самострел Элисон в плечо это даже не фейспалм это пощёчина зрителям NCIS и подобного, откуда объяснение экспертов про пороховые газы при ближнем выстреле помнится наизусть. А где-то там в казематах ЦРУ томится Ivan.

Ничего, если мысленно встряхнуть себя и настоятельно напомнить что Homeland это не про реализм, то можно досмотреть до момента, когда Клэйр Дэйнс очередной раз всё первая правильно поняла и один на один с мировым терорризмом побежала с пистолетом по туннелю.

В рамках "реализма" считаю что Куинн вполне может не только выздороветь после отравления зарином, но и вернуться в строй в прежнем суперменском качестве.
Kaa the boa
14 декабря 2015, 21:12

Гобелен написал: Куинн вполне может не только выздороветь после отравления  зарином, но и вернуться в строй в прежнем суперменском качестве.

Будет Дартом Вейдером.
Grelka
14 декабря 2015, 21:17

lolochkin написала: Если так работают в ЦРУ, то что-то мне страшно...

ЦРУ специально проплачивают такие сериалы, чтобы все думали, что они и правда такие нелепые и глупые в Управлении. 3d.gif
lolochkin
14 декабря 2015, 23:00

Гобелен написал:
Не только ты. Я вчера отвлекся от экрана минут на 10 и не испытал не малейшего желания перемотать обратно, глянуть что там было.

Самострел Элисон в плечо это даже не фейспалм это пощёчина зрителям NCIS и подобного, откуда объяснение экспертов про пороховые газы при ближнем выстреле помнится наизусть. А где-то там в казематах ЦРУ томится Ivan.

Ничего, если мысленно встряхнуть себя и настоятельно напомнить что Homeland это не про реализм, то можно досмотреть до момента, когда Клэйр Дэйнс очередной раз всё первая правильно поняла и один на один с мировым терорризмом побежала с пистолетом по туннелю.

В рамках "реализма" считаю что Куинн вполне может не только выздороветь после отравления  зарином, но и вернуться в строй в прежнем суперменском качестве.

Вот-вот...не произвести никакой экспертизы мало-мальской, чтобы выяснить всю картину.. А то она ножки профессору подвинула - и все, типа выглядит естественно, так все и было.. Бред!
А что, прослушку с нее тоже сняли уже? Ну и что, что с ней ходит везде сопровождающий, они так недооценивают нашу разведку, что не могут допустить встречу в туалете, которая, собственно, и происходит.
Человек находится под подозрением на предмет ИЗМЕНЫ И РАБОТЫ НА РОССИЙСКУЮ РАЗВЕДКУ, for God's sake!!!
lolochkin
14 декабря 2015, 23:01

Grelka написала:
ЦРУ специально проплачивают такие сериалы, чтобы все думали, что они и правда такие нелепые и глупые в Управлении. 3d.gif

Ну хорошо, буду надеяться, что на самом-то деле....)))
Хольгер
15 декабря 2015, 01:39

Kaa the boa написал:
Он    Спойлер!
раскололся, а её хендлеры, судя по всему, не против теракта в центре Европы. Нужно было подсунуть альтернативную версию, а профессор мог бы помешать.

Все равно нифига не понял. Кому он раскололся?
Пока Эллисон о нем не рассказала, ни в ЦРУ ни в БНД о нем и представления не имели.

Гобелен написал:

Тоже первая мысль была о следах пороха на одежде.
Но суть в том, что Эллисон надо было выиграть время до совершения теракта, и потом исчезнуть, а это несколько часов.
За это время никакой экспертизы просто не было. Так что в рамках линии с устранением профессора она действовала правильно и логично.
Просто вся линия идиотская.

lolochkin написала:
А что, прослушку с нее тоже сняли уже? Ну и что, что с ней ходит везде сопровождающий, они так недооценивают нашу разведку, что не могут допустить встречу в туалете, которая, собственно, и происходит.

Конечно сняли. Прослушку ей немцы установили. Кто ж с такой прослушкой допустит ее в самые секретные кабинеты ЦРУ.
Формально она ни в чем не обвиняется. Так что тут все верно.
Но то что сопровождающий отдал ей свой пистолет - это facepalm.gif
Kaa the boa
15 декабря 2015, 01:43

Хольгер написал: Кому он раскололся?

Кому угодно с пистолетом. На него бы всё равно вышли через его бывшего студента.
Mumi
15 декабря 2015, 02:21
Кроме дачи на Черном море (ради этого любой американец конечно родную маму продаст, им просто не предлагают) понравились еще эти милые арабско-германские террористы, говорящие на английском: "Тебя одного нет в списках подозрительных, Ты пройдешь". А то, что он не двухметровый чисто выбритый голубоглазый блондин - риска никакого, главное, что в списках не значица.
Куинн вот натурально выглядел.
Хольгер
15 декабря 2015, 13:38

Kaa the boa написал:
Кому угодно с пистолетом. На него бы всё равно вышли через его бывшего студента.

За несколько часов оставшихся до теракта?
Сомневаюсь. Ну да Бог с ним.

Mumi написала:  А то, что он не двухметровый чисто выбритый голубоглазый блондин - риска никакого, главное, что в списках не значица.
Куинн вот натурально выглядел.

Там турок много. Не знаю как в Берлине, но южнее, там где живут мои знакомые, так точно.
Mumi
15 декабря 2015, 13:45

Хольгер написал: Там турок много. Не знаю как в Берлине, но южнее, там где живут мои знакомые, так точно.

Да это понятно. Смешно было с этой вот уверенности, что он может спокойно себе идти с детальками от бонбы и пультом в кармане бабулиной кофты и ничего с ним не может случиться (в отличие от остальных подельников). smile4.gif

А уж как Элисон обставляла crime scene хватаясь за всё подряд (и интервалы выстрелов, кстати). Всякие детективы прошлого наверное попадали бы в обморок. Я еще не досмотрела финал, но не сомневаюсь, что ее план категорически удался. smile.gif
andy_sun
15 декабря 2015, 13:50
Скучный сезон. По-честному скучно. Какой напряженный был 4 и какой скучный 5.
Хольгер
15 декабря 2015, 15:36

andy_sun написал: Скучный сезон. По-честному скучно. Какой напряженный был 4 и какой скучный 5.

Соглашусь. С оговорками, но соглашусь.
Одно нападение талибов на посольство чего стоило.
Olha
15 декабря 2015, 23:06

andy_sun написал: Скучный сезон. По-честному скучно.

Да, скучно и не очень интересно. Смотришь только из-за главных героев. А вот Элисон что-то слишком много в этом сезоне, прям сезон про Элисон.
Mumi
16 декабря 2015, 00:56
Интересно, почему 11 серия называется Our man in Damascus (Наш человек в Дамаске)?
Ассоциация с романом Грэма Грина "Наш человек в Гаване" и его главный герой - Элисон? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»