Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
lolochkin
16 декабря 2015, 01:15

Mumi написала: Интересно, почему 11 серия называется Our man in Damascus (Наш человек в Дамаске)?
Ассоциация с романом Грэма Грина "Наш человек в Гаване" и его главный герой - Элисон?  smile.gif

Я когда слышу фразу про Our man in.. у меня только одна ассоциация: Vincent Vega, our man in Amsterdam:-))))
Mumi
16 декабря 2015, 01:41

lolochkin написала:
Я когда слышу фразу про Our man in.. у меня только одна ассоциация: Vincent Vega, our man in Amsterdam:-))))

Ну, понятно, что тут много примеров, но пойнт-то в чем? Почему не Берлин, в конце концов?
akocha
16 декабря 2015, 14:23

andy_sun написал: Скучный сезон. По-честному скучно. Какой напряженный был 4 и какой скучный 5.

Неправда. Такую интригу закрутили. Я вот весь в сомнениях, обезвредят бомбу или нет? Даже и не знаю, что думать.
TedBelsky
16 декабря 2015, 18:31

Хольгер написал: Отмазки Эллисон могут пройти разве что в детском саду. ИМХО, основная причина, что Дар не хочет раздувать скандал, потому как пострадает сам

Ну так естественно, она совершенно правильно разыгрывает человеческий фактор. В "новом послевзорванном ЦРУ" Адал на нее поставил настолько много, что поверить в ее виновность для него = в лучшем случае писать по собственному желанию. Ну а Эллисон профессионально работает с человеческими слабостями, у нее вся карьера на них построена
Мармарина
16 декабря 2015, 19:46
Про название серии: по ассоциации с "Нашим человеком в Гаване" была названа книга, нонфикшн, "Наш человек в Дамаске", про разведчика Эли Коэна ("израильский Зорге"), ну и продлили цепь ассоциаций.
Ouch! :)
17 декабря 2015, 17:04
И что, наша Керричка теперь Крепким орешком заделалась, одна весь этот бардак расчищает и весь мир спасает? facepalm.gif
Продавщица Роз
19 декабря 2015, 04:32

Mumi написала:
Вообще, не представляю (слава богу, наверное), как жители Германии смотрят этот сериал (особенно этой осенью).

Вообще жутковато, да.
tata_tu
20 декабря 2015, 15:18

lolochkin написала: Только это и осталось непонятным?))) Хорошо Вам!)))

+1

Гобелен написал: Самострел Элисон в плечо это даже не фейспалм это пощёчина зрителям NCIS и подобного, откуда объяснение экспертов про пороховые газы при ближнем выстреле помнится наизусть.

Да-да-да и отпечатки пальцев на пистолете.

А меня еще самоубийство арестованого "порадовало" - вот так просто его в комнате оставили: одного, без охраны с открытым окном... facepalm.gif
lolochkin
21 декабря 2015, 07:02
В общем Кэрри - девушка нарасхват...
А Сол мстительный дядька
Гобелен
21 декабря 2015, 11:45
По финалу сказать нечего. Вспоминается только фраза из какой-то книги:
"Пора бросать. А впрочем, не надо было и начинать".
Хольгер
21 декабря 2015, 18:02
Открытый финал.
Непонятно что будет дальше с Керри.
Как минимум вижу три варианта дальнейшей ее судьбы.
Непонятно, что будет с Куинном.

Остальные вроде завершены.
Интересно, что    Спойлер!
засаду на Эллисон
устроили не в Германии а в Польше.
Продавщица Роз
21 декабря 2015, 19:34
На редкость унылый финал ниочем.
Уже какой-то явный перебор со страданиями, рыданиями и душевными метаниями героев, начиная от повелительницы сердец и умов Кэрри, заканчивая террористами. Если вдуматься, то единственным персонажем, который, несмотря на все натяжки, меня в этом сезоне порадовал, была Аличка.
Kaa the boa
21 декабря 2015, 22:33

Хольгер написал: устроили не в Германии а в Польше

Там провожатые уже расслабились.    Спойлер!
Но стрелять как в гангстерских разборках во времена сухого закона было необязательно: пару пуль из снайперской по салону и получили бы Аличку целой. Если уж Сол так хотел её прикончить, мог бы сделать там же в лесу.

Хольгер написал: Непонятно, что будет с Куинном.

Кэрри пришла    Спойлер!
ему эвтаназию устраивать, как по мне.
Shaganeh
21 декабря 2015, 22:42
Жалко,    Спойлер!
если Куинна больше не будет.
mad.gif
lolochkin
21 декабря 2015, 23:06

Shaganeh написала: Жалко,    Спойлер!
если Куинна больше не будет.
mad.gif

Я думаю, актер решил уйти, он сейчас популярен, другие проекты, большое кино и все такое. А тут не пойми что, никакого развития у персонажа.
snout
22 декабря 2015, 02:02
А мне сезон понравился больше всех предыдущих.

Некоторые натяжки есть, но в целом очень всё последовательно.

tata_tu написала: Да-да-да и отпечатки пальцев на пистолете.

Ей же сказали, что    Спойлер!
операция последняя и предстоит эвакуация, так что для цейтнота решение было приемлемо. Счет пошел на часы, а пока полицию допустят до снятия отпечатков, пока их определят, то, сё. Это только в CIS-ах всяких результат дают в течении 20 секунд. Не, этот эпизод мне показался вполне логичным, ну и, подчеркивающим решимость идти на отчаянный риск.

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Но стрелять как в гангстерских разборках во времена сухого закона было необязательно: пару пуль из снайперской по салону и получили бы Аличку целой. Если уж Сол так хотел её прикончить, мог бы сделать там же в лесу.

Опять же, считаю, что сцена очень правильно построена: никаких сантиментов, жестко, но, как ни парадоксально , гуманно: внезапная смерть без лишних соплей.

Kaa the boa написал:    Спойлер!
ему эвтаназию устраивать, как по мне.

Это то да. Но луч света озаривший лицо Куина как-бы дает надежду.
Kaa the boa
22 декабря 2015, 02:08

snout написал: никаких сантиментов, жестко, но, как ни парадоксально , гуманно

— Я стреляла в лошадь!
— Умрите с миром...
Мармарина
22 декабря 2015, 02:09
Никак нельзя Куинна спойлерировать, ну два таких финала подряд - это чересчур.
Продавщица Роз
22 декабря 2015, 02:33

Мармарина написала: Никак нельзя Куинна спойлерировать, ну два таких финала подряд - это чересчур.

Куинна и так жалко, не надо его спойлерировать. biggrin.gif
Я на его письме к Керри чуть слезу не пустила. "Я старый солдат, я не знаю слов любви".
snout
22 декабря 2015, 03:04

Kaa the boa написал:
— Я стреляла в лошадь!
— Умрите с миром...

Во-во! smile.gif А потом все поют. А иногда даже танцуют! smile.gif
Рыжая мартышка
22 декабря 2015, 12:09

snout написал: А мне сезон понравился больше всех предыдущих.
Некоторые натяжки есть, но в целом очень всё последовательно.

А я вот практически ничего не поняла. mad.gif Кто устроил покушение на Кэрри в первой серии, в лагере беженцев? Она как-то слишком расслабилась в финале, но разве угроза жизни пропала? Или за этим стояла Элисон? Никакой выгоды в устранении Кэрри на том этапе для Элисон я не вижу.
Какой смысл был в бумагах, за которыми все гонялись, как шевалье Де Брильи по российским болотам. Кэрри их читала-читала, водитель погиб, а озарило её только на пляжных фотках. Можно было и не читать, и не гоняться.
Не нравятся они мне в Европе. Всех обратно на Восток ближайшим автобусом.
Хольгер
22 декабря 2015, 13:06

Рыжая мартышка написала:
А я вот практически ничего не поняла. mad.gif  Кто устроил покушение на Кэрри в первой серии, в лагере беженцев? Она как-то слишком расслабилась в финале, но разве угроза жизни пропала? Или за этим стояла Элисон? Никакой выгоды в устранении Кэрри на том этапе для Элисон я не вижу.

Та тут вообще идиотизм на идиотизме.
Зачем было устраивать дорогостоящий и опасный теракт в Ливане, где ко всему Керри еще и постоянно настороже, если в распоряжении Ивана целая толпа ликвидаторов?
Спокойно разделались бы с ничего не ждущей Керри и дело с концом.
Нет, сначала взорвали лагерь беженцев, потом начали строчить любовные записки Куинну, а потом отправили ликвидатора за Куинном.
Бред короче.

Рыжая мартышка написала:
Не нравятся они мне в Европе. Всех обратно на Восток ближайшим автобусом.

Тут проблема в том, что Керри частное лицо. И она вынуждена ходить хвостиком то за Солом, то за этой БНДшницей.
- А можно вместе пойдем террористов искать?
- А можно я на допросе поприсутствую?
Ерунда получилась в результате.
Рыжая мартышка
22 декабря 2015, 13:56

Хольгер написал: Тут проблема в том, что Керри частное лицо. И она вынуждена ходить хвостиком то за Солом, то за этой БНДшницей.

Может, еще подумает и вернётся. А там окажется, что Отто претендует на мировое господство, и снова Кэрричка начнёт меж двух огней прыгать.
Жалко будет, если Куинн уйдёт. У него был особый нерв.
Мне еще очень понравился мужик, который сопровождал Отто в Ливане. Колоритный дядька, а его всего на пару минут показали. Похож чем-то на Куинна.
И еще Кэрри очень много плачет. Оно понятно, учитывая ситуацию и её состояние, но рыдания на две трети серии - уже перебор.
svetonius
22 декабря 2015, 15:04

lolochkin написала: Я думаю, актер решил уйти

Вряд ли. Хотя оптимистичных прогнозов не даёт

Не досмотрела ещё этот сезон, слишком на X-files залипла: спешу досмотреть до нового сезона, не ем, не сплю. То есть ем, но спать уже некогда. А насчёт Родины что-то угас энтузиазм. Хотя может и вернуться, если 6-й сезон бодренько начнут.

Kaa the boa
22 декабря 2015, 15:56

svetonius написала: А насчёт Родины что-то угас энтузиазм.

В первых сезонах была готовая идея с возвращением завербованного героя. Её более-менее отработали, а потом начался какой-то закос под "24" с восточным колоритом и логика стала угасать.
Софья
22 декабря 2015, 21:20
Не поняла, почему Отто расторг договор?
Хольгер
22 декабря 2015, 23:08

Софья написала: Не поняла, почему Отто расторг договор?

С Керри?
Не захотел делать предложение своей подчиненой.
Обвинений в сексизме испугался biggrin.gif
Алекс Мерфи
23 декабря 2015, 08:44
Родина. Сезон 5

user posted image

Очень любящая вращать глазами и плохо вести себя без таблеток Кэрри Мэттисон (Дэйнс) уже давно ушла из ЦРУ и осела в Берлине. Но старые привычки тяжело умирают...

Пятый сезон "Родины" трудно назвать удачным. И, что самое интересное, основная причина этого - Кэрри. Ее вращательные движения глазами мы уже не раз видели в прошлом, а кроме этого она ничего не делает: ошибкой сценаристов было лишать ее возможности совершать те или иные поступки. Да что там говорить, в основных действиях сезона она вообще не принимает участия. Роль Сола наоборот была расширена, ну а Куинн провалялся весь сезон то с ранением, то в заложниках. Кто радует, так это Миранда Отто, которая зажгла не на шутку. Еще один пшик - персонаж Себастьяна Коха, это надо умудриться использовать столь харизматичного актера в такой блеклой и плюшевой роли. Несколько серий в середине сильные, последняя - беззубая.

Хуже прошлого сезона
3.75 из 5
Kaa the boa
23 декабря 2015, 20:07

Финальная серия пятого сезона американского сериала «Родина» (Homeland) вызвала критику турецких зрителей, сообщает в среду, 23 декабря, Independent. В одном из ее эпизодов идет речь о друге героини, которому угрожает депортация в Турцию с перспективой смертной казни.

«Эй, "Родина", Турция отменила смертную казнь 11 лет назад. Это вам не Техас», — заметила редакция стамбульского сайта Kebab and Camel в своем аккаунте в Twitter.
Оттуда.
Kaa the boa
24 декабря 2015, 13:21
WSJ узнала о неудачной попытке США организовать военный переворот в Сирии

Администрация США, которая на протяжении последних нескольких лет стремится отстранить от власти президента Сирии Башара Асада, искала контакты с представителями его режима, которые могли бы осуществить военный переворот. Однако эти усилия не увенчались успехом, пишет The Wall Street Journal в статье, рассказывающей о различного рода контактах между американскими и сирийскими официальными лицами.

Вот-вот, это Иван с Аличкой в Швейцарии самолёт взорвали.
Mumi
26 декабря 2015, 16:06

snout написал:
Это то да. Но луч света озаривший лицо Куина как-бы дает надежду.

А по мне так наоборот. Только голоса капслоком и доброй улыбки в бороду среди облаков не хватало. smile.gif И потом, даже если не, то что с ним дальше-то делать, с таким прогнозом? Хотя персонаж жалко.
А Отто-то оказался facepalm.gif Фигня какая-то. "Я полюбил вас с первой минуты".
Этой дуре, журналистке, как-то не додали, отпустили, можно сказать, с миром. Хотя и пригрозили ФБР.
Ни одного по-настоящему колоритного персонажа с (восточной) "той стороны" за весь сезон. Не считая Ивана.
eugtiv
27 декабря 2015, 16:30
Уныло... Последние серии смотрел с надеждой, что Керри убьют. Странно, что она в расстреле Элички не поучаствовала. Метнулась бы кабанчиком из Берлина в Польшу, а потом обратно. Как с Керри вообще кто-то делится информацией? Если бы ко мне такая "пьянчужка" подошла с просьбой помочь найти кого-то, я бы ее послал. Саул - редкостный дол... балбес. Как его после стольки-то проколов держат в ЦРУ? Профукал попытку Николаса в первом сезоне, во втором - не помню, можно ли повесить на него что-то за взрыв в ЦРУ, в четвертом - попал в заложники, в пятом - спал с русской агенткой, провалил сирийскую операцию. Какие-то жалкие герои в этом сезоне.
Хольгер
1 января 2016, 20:15

В немецком Мюнхене на несколько часов эвакуировали два железнодорожных вокзала – центральный и на западе города после объявления антитеррористической угрозы, передает "Европейская правда" со ссылкой на немецкую газету Sueddeutsche Zeitung.

"Баварская полиция получила информацию о том, что готовились террористические атаки. Они должны были произойти в ночь на пятницу на железнодорожных вокзалах – главном и станции Pasing" - сказал на ночной пресс-конференции глава МВД Баварии Йоахим Герман, добавив, что речь шла не о 100-процентной вероятности, однако угроза была настолько серьезной, что ее нельзя было игнорировать.

По словам главы полиции Мюнхена Губертуса Андрае, планировались атаки смертников. В них должны были участвовать до семи человек. "Конкретную информацию об этом мы получили сегодня ночью из надежного источника" - сказал он. Однако проведенные полицейские операции не позволили пока напасть на след предполагаемых террористов.

В то же время, как пишут местные СМИ со ссылкой на данные американской и французской разведки, теракты планировались семью боевиками "Исламского государства" из Ирака, что некоторое время жили в Мюнхене.

К увеличению мер безопасности на вокзалах были привлечены все возможные службы. В частности, там было размещено дополнительно 550 человек персонала.

Ну-ну.
Золотая Рыбка
20 февраля 2016, 15:54
Ааа, "Гордость и предубеждение" 2005 года, только посмотрела.
FilmFanat
20 февраля 2016, 18:39

eugtiv написал: Уныло... Последние серии смотрел с надеждой, что Керри убьют.  Саул - редкостный дол... балбес. Как его после стольки-то проколов держат в ЦРУ?

Керри нельзя убивать - на ней весь сериал держится.

А вот Саулу явно пора на пенсию. Хотя там и новый директор ЦРУ ничуть не лучше Саула в профессиональном плане, но смотрится гораздо предпочтительнее в силу того, что в сериале не показывают его отношения с женщинами smile.gif

"Родине" нужна пара-тройка оперативников, которые будут работать вместе с Керри. И побольше сюжетов в стиле Бонда или Борна - погони, проникновение на охраняемую территорию, использование шпионских технических средств.

Magvamp
21 февраля 2016, 03:25

Золотая Рыбка написала:

user posted image
Mumi
21 февраля 2016, 03:30
Где вы такие картинки берете? biggrin.gif
И кем он только не был, но все больше по военной части, похоже?
Magvamp
21 февраля 2016, 03:35

Mumi написала: Где вы такие картинки берете? 

Мальчик в полосатой пижаме. Не смотри его, депресняк на неделю будет.
Продавщица Роз
21 февраля 2016, 03:47
В Bridge of Spies с Хэнксом замечен Дюринг. Причем в привычной для себя роли мутной немецкой шишки.
Хольгер
21 февраля 2016, 11:59

Продавщица Роз написала: В Bridge of Spies с Хэнксом замечен Дюринг. Причем в привычной для себя роли мутной немецкой шишки.

Ха, а я все вспоминал где его видел.
Золотая Рыбка
21 февраля 2016, 19:24

Mumi написала: Где вы такие картинки берете? 

Я-то кино случайно с ним посмотрела старое. А так набери в Гугл Rupert Friend и посмотри картинки. smile.gif
AgCooper
27 мая 2016, 09:39
По 6 сезону «Родины»:
Действие будет происходить в Нью-Йорке между днем выборов (ноябрь 2016) и днем инаугурации (январь 2017).
Элис    Спойлер!
Уолш мертва, а Куинн как раз окажется живой.

Обещают камео неких персонажей из прошлых сезонов.
Даты премьеры пока нет, но скорее всего осенью.
Хольгер
27 мая 2016, 10:39
А кого они на роль президента возьмут?
Хамоватого мужика или старую прожженную карьеристку?
svetonius
27 мая 2016, 11:38

AgCooper написал: По 6 сезону «Родины»:
Элис    Спойлер!
Куинн как раз окажется живой.

Тада ладна, досмотрю 5-й сезон и новый начну.
AgCooper
2 июня 2016, 08:34
Руководство Showtime подумало... и продлило "Родину" еще и на два сезона - 7 и 8, но есть и минусы - релиз 6 сезона переехал на январь 2017.
Ouch! :)
2 июня 2016, 10:24

AgCooper написал: Релиз 6 сезона переехал на январь 2017.

Вот abuse.gif Но зато хоть будут точно знать, кого нация на царство посадит.
Kaa the boa
5 июня 2016, 17:09
Не очень люблю светскую хронику, но тут случай особенный: женитьба Руперта Френда (Куинн) на Эми Маллинз, участнице Паралимпийских игр.
AgCooper
5 июня 2016, 17:17

Kaa the boa написал:  женитьба

Милая пара smile.gif
Ефрат
5 июня 2016, 19:26

AgCooper написал: продлило "Родину" еще и на два сезона - 7 и 8

Вот оно, счастье-то! smile.gif

AgCooper написал: есть и минусы - релиз 6 сезона переехал на январь 2017.

Ради двух сезонов придётся потерпеть smile.gif
Продавщица Роз
5 июня 2016, 23:57

AgCooper написал: Руководство Showtime подумало... и продлило "Родину" еще и на два сезона - 7 и 8

2jump.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»