Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Белый Олеандр
9 декабря 2012, 19:38
И вообще, что это за ЦРУ такое, где полиграф показывает абсолютно ровную линию, как будто ответчик превратился в Джона Престона biggrin.gif, а оператор это никак не фиксирует.

Пытка панк-роком тоже понравилась. smile.gif
Kaa the boa
9 декабря 2012, 21:18

Белый Олеандр написала:
Да, по-настоящему серьёзного сюжета у них не получилось... Вообще, из "серьёзных" сериалов схожей тематики последних лет могу вспомнить только Rubicon канала АМС: всего один сезон, одна толково рассказанная история в стиле теории заговора.
Ефрат
10 декабря 2012, 12:00
По мне так Homeland близок к идеальному. Только детишики Бройди раздражают, больше ничего. Романтическая линия к месту, интрига прекрасная, герои продуманные. Только вице-президент - слишком картонный злодей, но понятно, что на всех сил не хватит.

P.S. Rubicon посмотрю. Хотя - 1 сезон frown.gif
Kaa the boa
10 декабря 2012, 13:49
Свежую серию ещё не смотрел, но название доставляет: The Motherfucker With A Turban tongue.gif .
Белый Олеандр
10 декабря 2012, 16:16

Kaa the boa написал: из "серьёзных" сериалов схожей тематики последних лет могу вспомнить только Rubicon канала АМС: всего один сезон, одна толково рассказанная история в стиле теории заговора.

Да, AMC мне нравится своей малобюджетностью вдумчивостью и неторопливостью. Никакого пафоса, все буднично и "реально". Ботаны в потертых свитерах в невзрачных кабинетах расшифровывают коды и предугадывают мятежи и войны. Прям такие улицы разбитых фонарей от шпионской аналитики. smile.gif

Забавный еще такой момент для сравнения - герой приносит какой-то кроссворд из газеты Аргументы и факты tongue.gif , и все сразу подрываются! Клэр Дейнс с этим кроссвордом наверное бегала бы по кабинетам три сезона, и все бы на нее орали. biggrin.gif
Тут правда начальство тоже козлистое. Это общий признак любого начальства.
Kaa the boa
10 декабря 2012, 21:05
Занатно: теперь серия называется In Memoriam (на сайте канала и там, где субтитры лежат), а на imdb по-старому... Кому-то не понравилось старое название, что ли?

P.S. Назира всё-таки    Спойлер!
нашли в туннеле и убили, Джессика и Броди договорились расстаться и бравый герой-террорист немедленно отправился к побитой Назиром Кэрри. За сценкой наблюдал хитрый Куинн, которому Эстес наказал выпилить Броди. Судя по промо, в следующей серии он этим и будет заниматься.
Странно у них тактическая команда сработала: четверо ушли, один остался открывать нычку — а прикрывать кто должен был?
MaximKat
11 декабря 2012, 02:50

Kaa the boa написал: четверо ушли, один остался открывать нычку

"These guys work in pairs, you know that, right?" facepalm.gif

Kaa the boa написал: Занатно: теперь серия называется In Memoriam (на сайте канала и там, где субтитры лежат), а на imdb по-старому... Кому-то не понравилось старое название, что ли?

В последний момент заметили что в серии никаких тюрбанов нет и переименовали? smile.gif
Гобелен
11 декабря 2012, 02:54

Белый Олеандр написала:
не понимаю как вообще Клэр могла на него запасть.

Неубедительно, потому что Клэр страшная, а в Броуди нашла что-то красивая Морена Баккарин. Моральный облик у него конечно ужасный, но что касается внешности, лично мне Броуди в некоторых ракурсах напоминает Володьку Высоцкого. От которого, как известно, женщины были без ума.
Белый Олеандр
11 декабря 2012, 03:46

Гобелен написал:
лично мне Броуди в некоторых ракурсах напоминает Володьку Высоцкого.

Ой, мне тоже. biggrin.gif Я думала одна я заметила. Правда, мне он напомнил нашего "воскового Высоцкого" из недавнего одноименного фильма.
Жутик.

А Дейнс очень обаятельна, она мне всегда нравилась. Внешность как будто обычная, но открытая улыбка, и вообще она вся какая-то светлая. smile.gif

Ефрат написал: По мне так Homeland близок к идеальному.
Романтическая линия к месту, интрига прекрасная

Ну видишь, кому как. Ты называешь это "романтической линией", а мне показалось - гадость. smile.gif

А интрига какая там интрига? Была бы интрига - я бы не удержалась от второго сезона. А так все с ними понятно.

Гобелен
11 декабря 2012, 03:50

Белый Олеандр написала:
А Дейнс очень обаятельна, она мне всегда нравилась. Внешность как будто обычная, но открытая улыбка, и вообще она вся какая-то светлая. smile.gif

В этом гриме и в этом образе она пугает. Страшная в смысле пугает, а не в смысле некрасивая.
hawkeye
11 декабря 2012, 15:25

Гобелен написал:
... Броуди в некоторых ракурсах напоминает Володьку Высоцкого...

+1 ИМХО весьма и весьма похож, вот только лицо менее круглое.
Perrin
11 декабря 2012, 21:47
Что то в последнее время сценарий все xуже и xуже. Такого непрофесианализма в работе можно только найти в малобюджетныx фильмаx.

Ну какого они    Спойлер!
Назира убили?
можно было же заxватить живым.

Спойлер!
Xотите Броди убить, да пожалуста, но не на следущий же день!!!!

Кэрри будет теперь спать с извесным террористом смерником - Очень смешно!!!!
MaximKat
12 декабря 2012, 01:01

Perrin написал: можно было же заxватить живым.

Как именно?
Dargl
12 декабря 2012, 02:30

MaximKat написал:
Как именно?

Подбежать шустро и напинать с ноги в голову. 3d.gif

Походу нас ждёт Хаппиенд? smile4.gif
MaximKat
12 декабря 2012, 06:28
Сомневаюсь что Броди прибьют, а то третий сезон унылый получится.
AgCooper
12 декабря 2012, 08:11

Dargl написала: нас ждёт Хаппиенд?

Щазззз...
По последним спойлерам грохнут   Спойлер!
жену Уолдена, Финна и Эстеса.
Perrin
12 декабря 2012, 09:51

AgCooper написал:
Щазззз...
По последним спойлерам грохнут   Спойлер!
жену Уолдена, Финна и Эстеса.

А может сразу всеx конгресменов заодно ? Зато Броди сразу станет единственным претендетном в Президенты!!!

MaximKat написал:
Как именно?

Одиночный выстрел в руку
Белый Олеандр
12 декабря 2012, 22:17

Ефрат написал:
P.S. Rubicon посмотрю. Хотя - 1 сезон frown.gif

Смотрю. Там тоже надо признать, есть свои "но". Но есть и плюсы - симпатичный ГГ. В отличие от. tongue.gif Но уж слишком "арт-хаусный" стиль они взяли. Можно было бы чуток и оживить это аналитическое болотце, а то такие унылые они там все ходят. Впервые кстати такой реалистичный НЙ вижу в кино. Без прикрас. wink.gif
Kaa the boa
12 декабря 2012, 23:23

Белый Олеандр написала: такие унылые они там все ходят.

Что ж им, как Джейсону Борну, по крышам скакать? Акцент как раз на тихой работе, в результате которой происходят очень страшные вещи. Очень атмосферно.
Впрочем, определённая эскалация будет — без мородобоя и стрельбы не оставят wink.gif .
Белый Олеандр
13 декабря 2012, 00:11

Kaa the boa написал:
Что ж им, как Джейсону Борну, по крышам скакать? Акцент как раз на тихой работе, в результате которой происходят очень страшные вещи. Очень атмосферно.

Нет, я просто отчасти понимаю, почему их зарулили после 1ого же сезона. А так глядишь и 2ой был бы (если бы "Бонда" добавили smile.gif ).
Пуп земли
14 декабря 2012, 00:03

Белый Олеандр написала: какой-то жуткий ромком

Кому жуткий ромком, кому отличная романтическая линия. Мне в первом сезоне она была даже интереснее, чем детективная, и Дейнс с Льюсом отлично химичат.
Element
17 декабря 2012, 22:53
Вот это концовка.
   Спойлер!
В первые полчаса серии, где только диалоги и обнимашки Кэрри с Броуди, ничего не предвещало последующего кошмара...
И да, что и на каком языке говорил Сол в конце серии?

Хорошо получилось. smile4.gif
Kaa the boa
17 декабря 2012, 23:14
Да, завернули мощно. Будет чем заняться в следующем сезоне (он, кстати, должен быть? UPD: да, заказан).

Element написала:    Спойлер!
И да, что и на каком языке говорил Сол в конце серии?
   Спойлер!
Написано было, что он читает кадиш (молитва на староарамейском).
Интересно, сколько С-4 можно напихать в машину, чтобы никто не заметил?
P.S. Кэрри с Ником были у камина такими мимимишными, что аж Куинн проникся и от избытка чувств пошёл пугать Эстеса...
Element
17 декабря 2012, 23:21

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Куинн проникся

Ой, а это было более чем ожидаемо.
   Спойлер!
Кстати, самого Куинна то в момент взрыва в здании, я надеюсь, не было?
И получается, он косвенно виноват, убей он Броуди... Хотя не, терракт бы все равно был, пожалуй. frown.gif

И как думаете,    Спойлер!
Броуди таки невиновен? Выглядит так, что его подставили, но я уже не знаю. На месте Кэрри я б ему не доверяла, Сол ей все правильно сказал.
Kaa the boa
17 декабря 2012, 23:32

Element написала: И как думаете

Вот уж не знаю, он    Спойлер!
врёт как дышит. Будут выяснять в следующем сезоне. Во всяком случае, если бы Куинн его застрелил, его машина не оказалась бы в Лэнгли. Доступа к чьей-то другой машине у террористов, скорее всего, не было. Так что виноват, хоть косвенно.
Roman_V_M
18 декабря 2012, 00:28

Element написала: на каком языке

На иврите.    Спойлер!
Как я понимаю, это Каддиш Ятом - иудейская заупокойная молитва. Сильная сцена. Меня, если честно, пробрало (становлюсь сентиментальным на старости лет).
Окт
18 декабря 2012, 00:48
Родина скатилась в Побег, концовка мощная как и было задумано Назиром Броуди почти всех    Спойлер!
"убил"
.
Quatra
18 декабря 2012, 07:57

Roman_V_M написал:
На иврите.    Спойлер!
Как я понимаю, это Каддиш Ятом - иудейская заупокойная молитва. Сильная сцена. Меня, если честно, пробрало (становлюсь сентиментальным на старости лет).

Да, это Кадиш Ятом, но всё-таки это не иврит, а арамейский. Есть разные мнения почему именно эту молитву произносят на арамейском, а не на иврите (например, чтобы ангелы, понимающие только иврит, не страдали от её проникновенности, так это объясняет Талмуд).
Афина
18 декабря 2012, 20:31
А-а-а-а-а!
Вот это конец сезона!

Я теперь
   Спойлер!
всех оставшихся в живых, кроме Кэрри, подозреваю в сотрудничестве с террористами - и Сола, и Броуди.
Но как завернули!
Афина
18 декабря 2012, 20:32

Roman_V_M написал: Спойлер!

Да, сильная сцена.
Афина
18 декабря 2012, 20:40
   Спойлер!
Семье Броуди, сейчас, конечно, не позавидуешь. Кстати, если Николаса, все-таки, подставили, то теоретически Дана может догадаться о том, что продемонстрированная по ТВ запись была сделана к первому теракту, но, наверное, это маловероятно для эмоционального подростка.
Element
18 декабря 2012, 20:58

Афина написала:    Спойлер!
всех оставшихся в живых, кроме Кэрри, подозреваю в сотрудничестве с террористами - и Сола, и Броуди.

Спойлер!
Ну не, только не Сол. Я этого не переживу biggrin.gif Ну а, Броуди, конечно, нельзя не подозревать.
А из остальных основных персонажей - агентов ЦРУ только Квинн остается, он явно не террорист.

Афина написала: теоретически

Я думаю,    Спойлер!
так и будет. Не сразу, конечно, но она сообразит, что тут вероятно подстава.
Афина
18 декабря 2012, 21:08

Element написала:    Спойлер!
Ну не, только не Сол. Я этого не переживу

Спойлер!
Мне тоже Сол очень нравится - он был до последней серии второго сезона единственным, кто к Кэрри по-человечески относился. А в конце сезона и Квинн тоже к ней потеплел. А мне Кэрри с самого начала сериала страшно жалко.

Клэр Дейнс играет превосходно, я, если честно, даже не подозревала в ней такой бездны таланта.
Element
18 декабря 2012, 21:16
Думаю, это без спойлеров можно smile.gif

Афина написала: Клэр Дейнс играет превосходно, я, если честно, даже не подозревала в ней такой бездны таланта.

Да. Она мне до этого сериала воообще не нравилась, а сейчас наоборот.

Афина написала: А мне Кэрри с самого начала сериала страшно жалко.

Ага, я вообще хочу ей этого самого простого женского счастья biggrin.gif    Спойлер!
но не с человеком, который один раз уже ее жестко подставил.
Сандринн
19 декабря 2012, 00:05
Вах... Я под впечатлением от финала! Особенно от последней сцены с Солом.
Думаю, что    Спойлер!
Броуди таки замешан, уж больно бойко он стал рассказывать о планах Назира, пока его Керри держала на мушке

И кстати, крайне нелогично то, что    Спойлер!
Финн вдруг проникся и не стал убивать Броуди, с чего бы?

Element написала: Ага, я вообще хочу ей этого самого простого женского счастья

Я тоже, но уж больно у них химия с Броуди сильная.
Kaa the boa
19 декабря 2012, 01:48

Сандринн написала: И кстати, крайне нелогично то

Спойлер!
Куинн должен был убрать Броди как представляющего угрозу для страны, но ситуация сложилась так, что угроза осталась только для Эстеса. Куинн не захотел убивать человека только по этой причине, плюс побеспокоился о Кэрри.
Dargl
19 декабря 2012, 04:09
То есть    Спойлер!
теоретически в машину абсолютно любого конгрессмена можно напихать взрывчатки и когда он приедет в ЦРУ перепарковать её поближе к стене и взорвать? facepalm.gif

Легкотня. kos.gif
Вся сложность в том чтоб собрать всех на поминки вице-президента стал быть. 3d.gif
Flegentova
19 декабря 2012, 11:42

Афина написала:
Клэр Дейнс играет превосходно, я, если честно, даже не подозревала в ней такой бездны таланта.

Кэри в начале последней серии такая красивая и счастливая, просто сияет вся! А то в предыдущих сериях вся побитая и нервная ходила.
nikaw
19 декабря 2012, 12:28
Сильный финал, скорей бы 3 сезон. wink.gif
Только не совсем понятно    Спойлер!
как можно даже теоритически рыжему спрятаться? Пластика плюс парик только. tongue.gif
Афина
19 декабря 2012, 14:25

nikaw написала: Только не совсем понятно

Я тоже об этом думала,
   Спойлер!
ТВ сюжет ведь и в Канаде увидят, так что для Броуди есть опастность, что его узнают и там. Выход вижу в том, чтобы жить в лесу в хижине, принадлежащей кому-то там из Кэрриной семьи и не высовываться.
ленивый
20 декабря 2012, 06:46

Афина написала: А-а-а-а-а!
Вот это конец сезона!

Я теперь
   Спойлер!
Но как завернули!

А я тут подумал    Спойлер!
А почему и не Кэрри? Пища для фантазии получится богатейшая...Все так красиво сходится. Она вне всяких подозрений, а манипулятор идеальный. И с головой у нее не совсем, причин для чего угодно можно напридумать...
hawkeye
20 декабря 2012, 07:34

ленивый написал:
А я тут подумал    Спойлер!
А почему и не Кэрри? Пища для фантазии получится богатейшая...Все так красиво сходится. Она вне всяких подозрений, а манипулятор идеальный. И с головой у нее не совсем, причин для чего угодно можно напридумать...

Я тоже сперва так подумал.    Спойлер!
Слишком у нее все было наготове - "тревожный чемоданчик", план эвакуации в Канаду.
Но каковы мотивы? Мотивов нет вроде.

Из остальных, безусловно, это Саул, Куинн и этот, как его, Дар Адал.
   Спойлер!
И не обязательно исламские террористы. Может - провокация израильской разведки )) Или конкурирующая спецслужба. Или заговор своих "патриотов". Много вариантов можно придумать сценаристам.

Кстати,    Спойлер!
Саул SD-карту у Назира тогда полностью стянул вроде? Или скопировал видео на свою, а оригинал отдал при обыске. Более логично было бы забрать полностью, а отдать пустышку. В этом случае, учитывая договоренность с Броуди, о ролике знал совсем небольшой круг лиц. Эстас, Саул, Куинн + его кураторы.
ленивый
20 декабря 2012, 08:50

hawkeye написал:
Я тоже сперва так подумал.    Спойлер!
Слишком у нее все было наготове - "тревожный чемоданчик", план эвакуации в Канаду.
Но каковы мотивы? Мотивов нет вроде.

Не нет, а неизвестны.

Спойлер!
Про время, которое она на Востоке провела, практически ничего не рассказывалось. Может она главнее Назира.
Гобелен
20 декабря 2012, 08:58
Меня интересует кто начальник Куинна.
Element
20 декабря 2012, 10:56
Да ну, Куинн вряд ли.    Спойлер!
Зачем он тогда по лесу скакал за Броуди? Мог бы просто отсидеться где-нибудь, а потом к Эстесу.

ленивый написал: Может она

Ну вы сейчас насочиняете biggrin.gif Все будет гораздо проще, имхо.
Element
20 декабря 2012, 10:59

hawkeye написал: Кстати

А может копию с этого видео сделали раньше? В таком случае, совершенно неважно, что отдал тогда Сол.
Antonovka
20 декабря 2012, 11:20

Element написала: Да ну, Куинн вряд ли.

Спойлер!
Он собирался застрелить Броуди, пока не увидел, что он молится. Может понял, что тот все еще верный воин Аллаха, и передумал?
Как вариант, между ними произошла беседа, которую нам не показали.
А еще Куинн руководил поисками Назира в тоннелях, и его никак не могли найти, пока Керри не возглавила поиск в отсутстиве Куинна.
Element
20 декабря 2012, 11:52

Antonovka написала:    Спойлер!
Он собирался застрелить Броуди, пока не увидел, что он молится. Может понял, что тот все еще верный воин Аллаха, и передумал?

Спойлер!
Если бы он был предателем, он бы уже знал, что Броуди верный воин Аллаха, ибо Броуди молился вместе с Абу Назиром. Т.е. если мы допускаем вариант, что Куинн предатель, а Броуди нет, то Куинн убил бы его в любом случае. А так... Ну не знаю.
Или раз они собирались изначально использовать машину Броуди, то опять же бегать по лесу совершенно незачем.
Antonovka
20 декабря 2012, 13:02

Element написала:
   Спойлер!
Если бы он был предателем, он бы уже знал, что Броуди верный воин Аллаха, ибо Броуди молился вместе с Абу Назиром.

Спойлер!
С Назиром он мог молиться напоказ, чтоб не убили. А тут Броуди думал, что его никто не видит. Почему Куинн не передумал стрелять, когда наблюдал за романтичными сценами у камина? Эстесу ведь он выдал именно такую версию: не хочу разбивать сердце Керри. Почему же он был готов разбить ей сердце до молитвы на берегу? Или, повторюсь, он беседовал с Броуди (возможно, держа его на прицеле). Нам ведь показали палец на спусковом крючке, а потом сразу живого Броуди на веранде.
И кстати, до сих пор неизвестно, что произошло во время свидания Броуди с Назиром. Может они договорились журналисткой пожертвовать, чтобы к настоящей цели подобраться.
hawkeye
20 декабря 2012, 13:21
А может это Вирджил во всем виноват? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»