Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Antonovka
20 декабря 2012, 13:54

hawkeye написал: А может это Вирджил во всем виноват?  biggrin.gif

Племянницы Керри. Их-то точно никто не подозревает!
Element
20 декабря 2012, 14:46

Antonovka написала:    Спойлер!
С Назиром он мог молиться напоказ, чтоб не убили. А тут Броуди думал, что его никто не видит. Почему Куинн не передумал стрелять, когда наблюдал за романтичными сценами у камина? Эстесу ведь он выдал именно такую версию: не хочу разбивать сердце Керри. Почему же он был готов разбить ей сердце до молитвы на берегу? Или, повторюсь, он беседовал с Броуди (возможно, держа его на прицеле). Нам ведь показали палец на спусковом крючке, а потом сразу живого Броуди на веранде.И кстати, до сих пор неизвестно, что произошло во время свидания Броуди с Назиром. Может они договорились журналисткой пожертвовать, чтобы к настоящей цели подобраться.

Спойлер!
Да по Куинну было видно, что ему тяжело дается это все, еще в прошлой серии. Почему он до последнего держал Броуди на прицеле? Ну приказ все-таки, видать слишком долго с собой боролся.
То что Рою и ее команду пустили в расход, это я уверена.
Но касаемо Куинна, я ж говорю, если план с машиной Броуди был изначально, то Куинн вообще не должен был по лесу бегать, ему вообще все равно должно быть, мусульманин он или нет.

Впрочем, может это я так хочу думать, что Куинн не причастен smile4.gif

hawkeye написал: А может это Вирджил во всем виноват?

Не, то его напарник, не помню как зовут tongue.gif
Dargl
20 декабря 2012, 14:46
Жена Сола. 3d.gif То-то она сразу всплыла.
Element
20 декабря 2012, 14:48
Сол все затеял, чтоб жену вернуть!
nikaw
20 декабря 2012, 15:15
Любовник жены рыжего подставил. tongue.gif
Dargl
20 декабря 2012, 15:22

Dargl написала: Жена Сола. 3d.gif То-то она сразу всплыла.

Но она главный координатор.
А на месте главой ячейки работает жена Броуди - то-то она себя так ведёт как дура, на самом деле это прикрытие. 3d.gif
hawkeye
20 декабря 2012, 17:04

Dargl написала:
А на месте главой ячейки работает жена Броуди - то-то она себя так ведёт как дура, на самом деле это прикрытие. 3d.gif

Ой, ну точно... она же Визитер ("V"). Это вторая попытка нашествия! biggrin.gif
Гобелен
20 декабря 2012, 21:09
Либо вы тоже не знаете кто начальник Куинна, либо это настолько очевидно из сериала, что мой вопрос смешон.

Нет, я конечно помню какого-то хрыча, с которым Куинн ездил в автобусе, а потом Сол встретился в баре. Но кто это? И из какой организации Куинн, игнорирующий приказ директора ЦРУ, а затем угрожающий ему расправой. Директор ЦРУ, как я понимаю, отчитывается перед Президентом, а Куинн и хрыч из автобуса перед кем?

В общем я к чему. Если отвлечься от направленного на Броуди пистолета в лимузине, действия Куинна можно рассматривать как то что он "вёл" Броуди к финальному мероприятию, включая наблюдение за ним через оптический прицел в лесу. И во время перестрелки в магазине он выжил. Я не могу назвать его "человеком Назира", поскольку Назир ликвидирован, но может быть у них с Назиром одно начальство?
Fading Flower
20 декабря 2012, 21:22

Гобелен написал: Либо вы тоже не знаете кто начальник Куинна, либо это настолько очевидно из сериала, что мой вопрос смешон.

Нет, я конечно помню какого-то хрыча, с которым Куинн ездил в автобусе, а потом Сол встретился в баре. Но кто это?

Это же сам Murray Abraham! - Сальери в Амадеусе, первый начальник АльПачино в Scarface и злобный инквизитор в Имя Розы. Король эпизодов, одним словом.
Гобелен
20 декабря 2012, 21:25

Fading Flower написал:
Это же сам Murray Abraham!

А какая у него должность где? Капитан Очевидность напоминает, что сериал называется Homeland. То есть нам намекают что организация под названием Homaland Security главнее Президента? И её джеймсыбонды с лицензией на убийство могут угрожать директору ЦРУ?
Dargl
20 декабря 2012, 21:28

Гобелен написал: И её джеймсыбонды с лицензией на убийство могут угрожать директору ЦРУ?

Замдиректору. dont.gif 3d.gif
Fading Flower
20 декабря 2012, 21:34

Гобелен написал:
А какая у него должность где?

СIA, Director of Operations.

http://homeland.wikia.com/wiki/Dar_Adul

Гобелен
20 декабря 2012, 23:26

Fading Flower написал:
СIA, Director of Operations.

http://homeland.wikia.com/wiki/Dar_Adul

Спасибо. В этом случае поведение Куинна можено уложить в действия на пользу США. Как бы ему не застрелиться узнав результаты принятого им решения оставить Броуди в живых.
Kivi
21 декабря 2012, 03:59

Perrin написал: Одиночный выстрел в руку

Угу, которой он потянулся под рубашку, то есть, она у него на груди.
Kivi
21 декабря 2012, 04:25
   Спойлер!

Афина написала: Семье Броуди, сейчас, конечно, не позавидуешь.

Да уж. Как он только не упал, когда ролик показали. Я-то чуть не упала. redface.gif
   Спойлер!

Афина написала: Кстати, если Николаса, все-таки, подставили, то теоретически Дана может догадаться о том, что продемонстрированная по ТВ запись была сделана к первому теракту, но, наверное, это маловероятно для эмоционального подростка

Да есть же ещё как минимум двое - Сол с Кэрри - кто в курсе, когда и по какому поводу был снят ролик.
Kivi
21 декабря 2012, 04:34

Сандринн написала: И кстати, крайне нелогично то, что       Спойлер!
Финн вдруг проникся и не стал убивать Броуди, с чего бы

Спойлер!
Совершенно нелогично. Он ведь не самостоятельное лицо, выполняет задания, убивает людей. А тут самостоятельно решил и ещё большому чину ЦРУ-шному убийством грозит.

Спойлер!

Kaa the boa написал: Куинн должен был убрать Броди как представляющего угрозу для страны, но ситуация сложилась так, что угроза осталась только для Эстеса. Куинн не захотел убивать человека только по этой причине, плюс побеспокоился о Кэрри.

Спойлер!
Это как-то слишком для профессионального убийцы - и рассуждать самостоятельно, и отменять задание, и сентиментальность эта.
Короче, не нравится мне он. Он во всём виноват. smile.gif

Спойлер!

hawkeye написал: Саул SD-карту у Назира тогда полностью стянул вроде? Или скопировал видео на свою, а оригинал отдал при обыске. Более логично было бы забрать полностью, а отдать пустышку.

Да как будто сложно понаделать копий.
Element
21 декабря 2012, 08:15
   Спойлер!
Мы не так много знаем о Куинне, может он не такой уж и хладнокровный убийца, как должен быть. Плюс раз он не побоялся сказать все Эстесу, и тот ему ничего не сделал...
Kaa the boa
21 декабря 2012, 17:03

Kivi написала: Короче, не нравится мне он.

Он же не    Спойлер!
убивает за деньги, а делает грязную работу для конторы и подчиняется руководителю подразделения тайных операций, а это не баран начихал... Если же он оценил задание как желание прикрыть один конкретный зад — а вся информация у него под рукой, — то почему бы и не отказаться? Или он должен тупо стрелять в кого покажут?

Kivi написала: Угу, которой он потянулся под рубашку, то есть, она у него на груди.

Группа захвата могла оценить движение руки как возможную попытку взорвать пояс под рубашкой, поэтому и стреляли на поражение.
Dargl
21 декабря 2012, 17:10

Kivi написала: Угу, которой он потянулся под рубашку, то есть, она у него на груди.

Они могли не тупить в ожидании пока он потянется, а сразу аккуратненько отстрелить ему обе руки и на всякий обе ноги. 3d.gif
Понабрали профанов понимаешь. facepalm.gif
Kivi
21 декабря 2012, 18:00

Kaa the boa написал: Группа захвата могла оценить движение руки как возможную попытку взорвать пояс под рубашкой, поэтому и стреляли на поражение.

Чтобы точно взорвалось? smile.gif

Dargl написала: Они могли не тупить в ожидании пока он потянется, а сразу аккуратненько отстрелить ему обе руки и на всякий обе ноги.

Он как-то шустро потянулся. Хотя я против отстрелить ему руки не имею ничего. redface.gif
Roman_V_M
21 декабря 2012, 18:29

Kivi написала: Чтобы точно взорвалось?

Современные ВВ промышленного изготовления достаточно стабильны.
Kivi
21 декабря 2012, 18:35

Roman_V_M написал: Современные ВВ промышленного изготовления достаточно стабильны.

Да я не спорю. smile.gif
Просто, раз непонятно, где у него пояс, тогда бы в голову стреляли, что ли. А то у него вся грудь изрешечена.
Nameless_1
29 декабря 2012, 07:24
С чего бы он прятался по тоннелям с одетым поясом? Тем более, кого там взрывать, пять человек? Тянулся он за пазуху под мышку, где обычно носят кобуру. Ну и сделал это, понятно, специально.

Спойлер!
убивает за деньги, а делает грязную работу для конторы и подчиняется руководителю подразделения тайных операций, а это не баран начихал... Если же он оценил задание как желание прикрыть один конкретный зад — а вся информация у него под рукой, — то почему бы и не отказаться? Или он должен тупо стрелять в кого покажут?

Может быть, Куинн    Спойлер!
решил не убивать Броди не только из-за моральных соображений, а и чтобы сохранить свидетелей, знавших о бомбёжке детей, возможно чтобы иметь материал на Эстеса. Потому что иначе - Броди мёртв, Кэрри ушла с работы и возможно прямо в дурку, Сола уволили или даже посадили, концы в воду.
Dmitry1977
2 января 2013, 06:47
Мысль к вопросу о причастности Броуди
   Спойлер!
двадцать триллионов раз в течение сериала говорилось о том, что Абу-Назир готов пожертвовать всем для выполнения своей цели. В итоге спланировал похищение Кэрри чтобы кончить Волдена (и таким образом организовать похороны со сбором всей верхушки), при этом Броуди для нее будет как Рафик - "чистой воды неуиноуный". А потом - когда уйти из туннеля не получилось (при этом остается вопрос - почему не нашли первый раз) - пожертвовал собой дабы спрятать все концы в воду
Ну а потом уже пускают запись, дабы враг в лице АсАшАй всего боялся и в каждом своем лояльном подданом видел врага
Безобразная Эльза
2 января 2013, 11:46

Dmitry1977 написал: Мысль к вопросу о причастности Броуди
   Спойлер!
двадцать триллионов раз в течение сериала говорилось о том, что Абу-Назир готов пожертвовать всем для выполнения своей цели. В итоге спланировал похищение Кэрри чтобы кончить Волдена (и таким образом организовать похороны со сбором всей верхушки), при этом Броуди для нее будет как Рафик - "чистой воды неуиноуный". А потом - когда уйти из туннеля не получилось (при этом остается вопрос - почему не нашли первый раз) - пожертвовал собой дабы спрятать все концы в воду
Ну а потом уже пускают запись, дабы враг в лице АсАшАй всего боялся и в каждом своем лояльном подданом видел врага

Кстати, у меня все время было ощущение, что похищение Кэрри было "согласовано" Назиром и Броуди.
Kaa the boa
2 января 2013, 15:52

Kivi написала: Просто, раз непонятно, где у него пояс, тогда бы в голову стреляли, что ли. А то у него вся грудь изрешечена.

Nameless_1 написал: С чего бы он прятался по тоннелям с одетым поясом? Тем более, кого там взрывать, пять человек? Тянулся он за пазуху под мышку, где обычно носят кобуру. Ну и сделал это, понятно, специально.

Назир вёл себя странно: перерезал горло спецназовцу, но вместо оружия взял у него только фонарик; поймал Кэрри, но просто приложил об стену и побежал дальше; в более-менее просторном месте сел на пол и положил нож; когда спецназ приблизился, полез за пазуху.
Если у него был пистолет, почему он не остреливался и вообще его не использовал? Вполне могло быть, что он хотел причинить наибольший урон, взорвав пояс, поэтому спецназ и стрелял на поражение — в корпус, как положено. На самом деле, как потом предположили, он просто спровоцировал своё убийство с далеко идущими целями, но в тот момент об этом никто не думал.

Безобразная Эльза написала: Кстати, у меня все время было ощущение, что похищение Кэрри было "согласовано" Назиром и Броуди.

Кэрри пялилась на перекрёстке на радио, а будь она повнимательнее, не попалась бы. Не очень похоже на тщательно продуманное похищение.
Kivi
2 января 2013, 16:01

Kaa the boa написал: На самом деле, как потом предположили, он просто спровоцировал своё убийство с далеко идущими целями, но в тот момент об этом никто не думал.

А мне непонятно, зачем было провоцировать своё убийство, тем более, его и нашли-то лишь благодаря настырности Кэрри. Тогда бы уж не стоило так шухериться.
Если бы его просто взяли живым, дальше произошло бы то же самое - и это, ИМХО, самое тупое за весь сериал - эта расслабуха после убийства Назира. Причём, толком не отработаны его связи, никто не знает, что за группа у него, сколько человек, кроме журналистки.
Kaa the boa
2 января 2013, 16:29

Kivi написала: Причём, толком не отработаны его связи, никто не знает, что за группа у него, сколько человек, кроме журналистки.

Да, это у них вышло наперекосяк. Хотя, это же была тайная операция, ресурсов не так много. Если бы Эстес не захотел скрыть историю с Броуди, может статься, действовали бы более тщательно. А может, и нет, если в ЦРУ был крот...
Назир тоже, вероятно, имел и другие планы, но Кэррина настырность помешала.
Kivi
2 января 2013, 16:52

Kaa the boa написал:  Хотя, это же была тайная операция, ресурсов не так много. Если бы Эстес не захотел скрыть историю с Броуди, может статься, действовали бы более тщательно.

Да, соглашусь. Я что-то подзабыла, что знали-то об этом несколько человек, а умных среди них - так и вовсе двое. tongue.gif
Nameless_1
2 января 2013, 20:31

Kaa the boa написал:
Назир вёл себя странно: перерезал горло  спецназовцу, но вместо оружия взял у него только фонарик; поймал Кэрри, но просто приложил об стену и побежал дальше; в более-менее просторном месте сел на пол и положил нож; когда спецназ приблизился, полез за пазуху.
Если у него был пистолет, почему он не остреливался и вообще его не использовал?

У спецназовца он взял штурмовую винтовку, из неё же стрелял по Кэрри. Правда, там патроны ещё оставались.

В разговоре с Кэрри она спросила, знает ли он, что живым из этой страны не выйдет, он ответил, что знает и ему всё равно. Думаю, он понял, что она пришла за ним не одна, поэтому его дело всё равно проиграно. Оружие он не использовал (думаю, за пазухой него его и не было), потому что всё равно не может он в одиночку вынести команду спецназа. Поэтому, спровоцировав их, он фактически совершил самоубийство, чтобы избежать пыток и допросов.

Кроме того, так как главный теракт был уже спланирован, его смерть играла ему на руку, так как ЦРУ после этого расслабилось. поэтому он и не сопротивлялся. Если бы он себя взорвал, могли бы быть проблемы, например, с идентификацией останков, а так всё честно - труп главного Террориста на руках, все могут расслабиться.

Хотя остаётся вопрос, почему он её отпустил, это да. Значит, её деятельность как-то нужна для его планов в будущем.

А может у Кэрри, кроме маниакально-депрессивного психоза, ещё и раздвоение личности? biggrin.gif
Shiroi Koneko
2 января 2013, 21:57

Nameless_1 написал: А может у Кэрри, кроме маниакально-депрессивного психоза, ещё и раздвоение личности?

Чем дальше, тем больше я к этой мысли склоняюсь. А что, нехилый выверт сюжета smile.gif
Nameless_1
2 января 2013, 22:15
Я вот не знал, что это дело литием лечат. Песня Evanescence "Lithium" заиграла новыми красками smile4.gif .
Kaa the boa
2 января 2013, 22:39

Nameless_1 написал: У спецназовца он взял штурмовую винтовку, из неё же стрелял по Кэрри. Правда, там патроны ещё оставались.

Ты тот сериал смотрел? Вот Кэрри нашла спецназовца с лежащей рядом винтовкой. Потом Назир пытался её схватить, она убежала, он поднял фонарь и пошёл следом — одна рука пустая, в другой фонарь...
Nameless_1
3 января 2013, 01:24
А, действительно. Наверное у меня в памяти отложилось, потому что подумал "чего ж, она, дура, винтовку не взяла?" Хотя удивительно, что и он её не взял. На ней ведь тоже есть фонарик smile.gif .
andy_sun
4 января 2013, 02:04
Отсмотрел. Отличный финал!!! В середине было немного скучно, но по старой доброй традиции две последние серии опять зажгли.

Самое главное - во всем "виноват" рыжий!

Да - Клер Дейнс - оч крута! Если в первом сезоне все таки Льюис на себя одеяло перетянул, то тут однозначно она. Прям таки суперстар. Очень приятно на нее было смотреть.

Так они все ТВ награды выиграют. Впрочем , заслуженно.
Irenka
5 января 2013, 10:24
Вот прикол будет, если это Кэрри замешана. smile.gif
Всё-таки    Спойлер!
это она выманила Броуди из помещения за несколько минут до взрыва. И быстро-быстро так отправила в бега. Может, её Назир обработать успел - типа она столько сделала, а с нею в ЦРУ так обошлись...
Ouch! :)
5 января 2013, 20:43
Вот насколько первый сезон смотрелся бодренько, и настолько же слит второй. Ужасно разочарована. Несмотря на некоторое количество ахов и охов по ходу просмотра- нулевое послевкусие.
Shiroi Koneko
5 января 2013, 21:17
А третий сезон когда начинается?
Kaa the boa
8 января 2013, 00:07
"Лента" шутит...
Amie
8 января 2013, 10:54

Shiroi Koneko написала: А третий сезон когда начинается?

В конце сентября - начале октября, судя о тому, что первый сезон начался 2 октября в воскресенье, второй сезон - 30 сентября, воскресенье.
AgCooper
14 января 2013, 05:57
Пока два "Золотых глобуса"
Лучший драматический сериал и лучший драматический актер - Льюису.
fuzzy brain
14 января 2013, 07:04

andy_sun написал: НО!

Почему в середине серии у Дейнс волосы коричневые (и на этом акцент), а спустя 5 мин белые ))))???

Vgvirt написал: Так это же парик был.

Фатима говорит :
- Are you dyed your hair? (ты покрасила волосы?)
(Дэйнс виновато улыбается, де, ага, пришлось)
Фатима продолжает
- and your eyes
Дэйнс гооворит - да, эт линзы.
Но почему-то не сказала, на волосы- а, типа, это парик.

И еще посмеялась про Хамру и Бейрут...
Это ж все равно, что скажем, плохие главные герои пойдут встречатся, чтобы договориться о грязных делах к центральному входу ГУМА.

Если чо, я только второй сезон начинаю смотреть :-)
andy_sun
14 января 2013, 11:04
Награды прибывают!
AgCooper
14 января 2013, 13:37
smile.gif
Kaa the boa
14 января 2013, 19:23
Красавчики! Морена общий держит, а Клэр с Дэмьеном — персональные?
AgCooper
14 января 2013, 19:24

Kaa the boa написал:

Ага. smile4.gif
VitMir
24 января 2013, 12:12
Молодцы просто! Весьма неслабо зажгли в финале сезона! Прямо    Спойлер!
«Дорога на Арлингтон».

Если что, ставлю еще с первого сезона на    Спойлер!
Сола
как на главного terror attacks coordinator.
Ефрат
24 января 2013, 18:53

Kaa the boa написал: Красавчики! Морена общий держит, а Клэр с Дэмьеном — персональные?

В фильме обе дамы интереснее.
Quatra
25 января 2013, 09:21

VitMir написал: Если что, ставлю еще с первого сезона на    Спойлер!
Сола
как на главного terror attacks coordinator.

Что ставишь то? Просто так глупость ляпнуть не сложно. А деньги готов за неё заплатить (не мне, а в какой-нибудь фонд помощи детям)?

Shark
25 января 2013, 10:45
Не, это не Сол.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»