Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
VitMir
28 января 2013, 19:41

Quatra написал:
Что ставишь то?

Не твоей извилины дело...
VitMir
28 января 2013, 19:47

Shark написала: Не, это не Сол.

Просто я    Спойлер!
держал именно его на подозрении (эпизод с полиграфом и с передачей лезвия), которое весьма укрепилось после того, как он сдал Кэрри в конце первого сезона, далее второй сезон вносил свою лепту...
Mumi
18 марта 2013, 12:53
Что-то я не пойму, в свете финала, зачем была нужна (и кому, Назиру?) вся эта бодяга с журналисткой и угрозой теракта на встрече 300 солдат?

Сначала, в 1-м сезоне был план    Спойлер!
взорвать всю верхушку поясом Броуди, – не вышло. Во 2-м сезоне учли ошибки и оказалось, что можно тупо взять заложника (могли бы и семью, кстати), ценного для Броуди и он все сделает, – задумка опять двухэтапная. А в середине – эти 300 спартанцев солдат болтаются...
Element
18 марта 2013, 12:58

Mumi написала: зачем была нужна (и кому, Назиру?) вся эта бодяга с журналисткой и угрозой теракта на встрече 300 солдат

Спойлер!
Отвлекающий маневр.
Mumi
18 марта 2013, 13:36
От чего? Вот это непонятно. Если не учитывать, конечно, что Назир в курсе количества серий, которые надо чем-то заполнить. wink.gif
Надо-то было всего-то взять заложника...
Element
18 марта 2013, 14:51

Mumi написала: От чего? Вот это непонятно.

Спойлер!
Ну чтобы ЦРУ расслабились, решив, что предотвратили теракт.
Хотя я уже слегка подзабыла сюжет smile.gif
Mumi
18 марта 2013, 15:00

Element написала:
   Спойлер!
Ну чтобы ЦРУ расслабились, решив, что предотвратили теракт.
Хотя я уже слегка подзабыла сюжет smile.gif

А. Ну в общем, да, особенно во вселенной сериала, может и так. Спасибо.
VitMir
27 марта 2013, 17:10

Mumi написала:
А. Ну в общем, да, особенно во вселенной сериала, может и так. Спасибо.

Третий сезон, надеюсь, многое расставит на свои места, а еще больше - замутит.
Энн
10 апреля 2013, 11:33

VitMir написал: Третий сезон, надеюсь, многое расставит на свои места, а еще больше - замутит.

Очень надеюсь.
Только что досмотрела второй. Молодцы, сделали еще интереснее первого. Лишь бы не снижали темпа.
Lanc
17 апреля 2013, 11:49
Небольшое отступление - скачал 2-й сезон еще до НГ, 11 серий, и почему-то решил, что это все.
Поэтому конец 11 серии, мне показался вполне себе хэппиендным финалом, причем даже задумчивый взгляд Квина - оставлял надежду на лучшее.    Спойлер!
Как в принципе и случилось

Поэтому только увидев здесь множество спойлеров понял, что есть же еще и 12 серия!!!

По финалу - что то вы тут накрутили, в последних постах, как будто соревнуясь в номинации на самого невероятного пособника Назира.
По мне - так все в 3-м сезоне будет вполне логично. Остались еще террористы, их и будут ловить. Да, сценаристы достанут пару тузов из кармана, может даже переключатся с внешних врагов на внутренних. И наверное последние события в Бостоне тоже как-то повлияют.

По поводу 12 серии:

С машиной -    Спойлер!
такое впечатление, что вместо стоянки её прямо к конференц залу подогнали. И никто не заметил. А на камерах должно остаться, кто и когда подгонял. Надеюсь камеры сохранились (по идее, серверная должна быть вне зоны поражения).

С количеством жертв немного преувеличили.    Спойлер!
Это какой силы должен быть взрыв, чтобы 200 человек с летальным исходом? Причем за стеной (пусть и хлипкой), в помещении и минимум 100 метров от эпицентра? Примеры похожих терактов есть, интересно?
Таисья
21 апреля 2013, 00:45
Осилила первый сезон. facepalm.gif Героиня напомнила мне этакого Тин Тина в юбке, самая умная сотрудница играющая в разведчицу, которая с ходу определяет врага, вступает с ним в связь, делится секретной информацией со всеми подряд. Остальные же занимаются только тем, что мешают ей и занимаются политболтовней. С чего она решила, что Броуди - шпион? Что ей сказали, что завербовали какого то американского военного и это все??? И что всем вернувшимся с войны героям предлагают так легко пост в высших эшелонах власти? Если отключить мозги и включить чувство юмора, то смотреть можно.
Бешеный суслик
21 апреля 2013, 15:37

Таисья написала: Осилила первый сезон

А я только первый эпизод осилила, продолжать не буду. Несимпатичен главный герой - на какого-то бандюка смахивает. Была б я мужчиной, можт, скрипя зубами, смотрела бы ради Морены. Но как я есть девочка, мне надо влюбиться в ГГ, чтобы смотреть многосерийную жвачку.
Kaa the boa
21 апреля 2013, 16:12

Бешеный суслик написала: мне надо влюбиться в ГГ, чтобы смотреть многосерийную жвачку.

Homeland — не совсем жвачка, там присутствует интрига и саспенс и есть не сразу очевидные ходы. Дэйнс и Льюис играют очень хорошо (оба получили призы за роли в этом сериале).

Бешеный суслик написала: Несимпатичен главный герой - на какого-то бандюка смахивает.

Он и не должен быть тут симпатичен — персонаж противоречивый. Но в Life он был весьма хорош.
Magvamp
21 апреля 2013, 17:19

Таисья написала:  С чего она решила, что Броуди - шпион? Что ей сказали, что завербовали какого то американского военного и это все???

Сказал чувак перед смертью, когда уже терять нечего, так что в надежности информации сомневаться не приходится.
TedBelsky
22 апреля 2013, 02:02

Kaa the boa написал:
в Life он был весьма хорош

Льюис везде хорош. А в Band of brothers был просто таки шикарен
AgCooper
24 мая 2013, 19:35
Каст третьего сезона пополнился сразу несколькими актерами.
Эми Мортон сыграет адвоката ЦРУ, которой будет поручено защищать Кэри Метисон.
Аарон Бейкер, отметившийся ролью адвоката Билла Феллона в сериале "Подпольная империя", появится в гостевой роли психиатра доктора Харлана.
Джоанна Мерлин (Закон и Порядок: Спецотдел) сыграет Лоис - маму Джесски Броуди (Морена Баккарин).
Трейси Леттсу (Побег из тюрьмы) досталась роль губернатора Локхарта, а Лоуренс Клейтон (Эта страшная буква "Р") сыграет адмирала Пэннингтона - советника президента США по вопросам национальной безопасности.

Актеры Ф. Мюррэй Абрахам (специалист по тайным операциям - Дар Адал) и Сарита Чоудхури (жена Сола Беренсона - Мира) с третьего сезона переходят в постоянный актерский состав сериала.
AgCooper
27 мая 2013, 18:33
.
AgCooper
27 мая 2013, 18:35
2
AgCooper
27 мая 2013, 18:35
3
Quatra
28 мая 2013, 08:03

AgCooper написал: 2

Глазки она умеет строить, этого не отнимешь. Два сезона одними глазами отиграла.
Но это глаза, те которые надо глаза, пусть будут.
Fading Flower
28 мая 2013, 20:19

AgCooper написал:
Актеры Ф. Мюррэй Абрахам с третьего сезона переходят в постоянный актерский состав сериала.

Это хорошо!
AgCooper
14 июня 2013, 08:29
Со съемок нового сезона
AgCooper
14 июня 2013, 08:29
2
Sepp
19 июня 2013, 16:55
Начать что ди смотреть? А то полное безрыбье, а у меня затухло все серии на 5 или 6 первого сезона.
akocha
19 июня 2013, 22:02

Sepp написал: Начать что ди смотреть? А то полное безрыбье, а у меня затухло все серии на 5 или 6 первого сезона.

Я бы его поставил на 2-е место после Игры П, естественно, не сравнивая. Из ныне живущих.
Sepp
20 июня 2013, 10:56
Скачал первый сезон в общем, начнем с начала.
Romix
30 июня 2013, 00:13
Посмотрел. Отлично. Один из лучших сериалов жанра, что я видел, пожалуй.
Romix
30 июня 2013, 00:18

Lanc написал:

С количеством жертв немного преувеличили.    Спойлер!
Это какой силы должен быть взрыв, чтобы 200 человек с летальным исходом? Причем за стеной (пусть и хлипкой), в помещении и минимум 100 метров от эпицентра? Примеры похожих терактов есть, интересно?

Оклахома-Сити, может, хоть и не одно и то же.
Yamori
30 июня 2013, 19:58
Броуди напомнил Высоцкого. smile.gif
В целом понравились оба сезона, но вот с 7 серии второго что-то не то все-таки... мне кажется.

И вопросов полно.
Например,

Спойлер!
1. Действиетельно, не очень понятно: как можно сержанта, пусть и ВМФ, пусть и героя войны, прочить на такие высокие должности? Это что, семейная компания, где может процветать кумовство? Он понятия не имеет, как управлять страной. При чем тут героизм на войне? На 8 лет выпал из жизни, не понимает и расклада политического. Может, конечно, его последние 3 года "осведомляли" о происходящем в мире... не знаю. Не то.

2. Почему Джессика такая дура? Сплошные истерики весь фильм. Неужто не ясно, что муж теперь - человек государственный. И что теперь уж другой с него спрос. А она узнала, что он с ЦРУ связан, и ну всем рассказывать! Бред, конечно. Даже дети не должны, кажется, знать. Мало ли где будут разговоры вести.

3. Прослушивание телефонов. Оооо!!!! Это тема не отпускала весь фильм. Мне вот не ясно что: Броуди выдали новый телефон, т.к. Роя выбросила прежний. И там должно было все прослушиваться. Кто-нибудь объяснит, почему его созвоны с Назиром никтоне отследил?
И почему, например, Назир не мог прослушивать Броуди и кого угодно? Он не так могущественен?

4. Дана ужасно раздражала. Вечно недовольный подросток, даже влюбившись вела себя как царевна-несмеяна. Уж не такое у нее детство ужасное было, чтобы так себя вести.
С чего вдруг полезла упаковку отцовскую в машине искать и открывать? И вот эти - то люблю и верю, то меня тошнит. Ни одной приятной с ней сцены. Нелепо сцепленные пальцы, недовольный вид.

5. Джессика не может справляться с дочерью, это понятно. Но, увидев, что та курит с друзьями запрещенные вещества - немного пожурила, и все на том. Благополучная семья, кажется. Но нет. Потом с этим дружочком еще отпускали везде. Или в Америке это нормально - курить всякое на глазах у родителей?

6. Назир. Как-то странно, что он сам взялся красть Кэрри, и потом возился еще. Неужто некому? И вот это освобождение чудесное. Мне тоже показалось, что это все спланировано, чтобы Кэрри потом поверила Броуди, и ничего уж от него ужасного не ждала. Спас! И какой ценой! Только пото мне ясно, зачем было подставляться Назиру. Глупо как-то. Пройти такой путь - и вот так закончить. Если только!! - это не двойник Назира. Может, ведь, и двойник.
Чтобы ослабить внимание ЦРУ, и действовать дальше, по плану.

7. Картонный вице-президент, картонный Эстес. И оба злодеи, каких свет не видывал.
Ощущение, что у Эстеса цель - завалить всю работу. Вопреки здравому смыслу.

8. Кэрри мне нравится, конечно. Но она же нестабильна. Как такое можно держать на ответственном посту? С 7 серии 2 сезона просто смешила. Когда помчалась за вертолетом, например. Ну как вот можно в поле идти и разговаривать, если не знаешь, сколько и в каких кустах боевиков собралось? Может, это ловушка? Бесстрашная.
А вот этот момент, когда она сначала без оружия вернулась на мельницу захватывать самого опасного террориста, а потом пошла с одним из спецов искать его. Говорили, что они вообще-то парами работают Где его пара? Где их рации? Где ее телефон, например?

Про "кто виноват". Понравилась версия про и   Спойлер!
стеричную Джессику. smile.gif Ну а иначе - зачем так вести себя по-дурацки?
Думаю, и Куин мог быть замешан, и Сол. А самая прекрасная версия - что это Кэрри.
А вообще никого нельзя исключать. Еще окажется, что кто-то, кого считали погибшим, может воскреснуть. А может быть в 3 сезоне нам покажут, как все было на самом деле, а не чьими-то глазами в этих двух.
Yamori
1 июля 2013, 18:42
И вот еще что интересно.
Почему Броуди все зовут Броуди? Жена даже. И любовница.
Его же Николас зовут, нет? Чаще всего Нколасом его называет Назир. По-семейному так.
Почему Майк - это Майк, а мужа по фамилии?
Я что-то пропустила, это история какая-то была?
Kaa the boa
1 июля 2013, 19:19

Yamori написала: Почему Майк - это Майк, а мужа по фамилии?

Муж — строгий и авторитетный, а по имени-отчеству у них звать не принято. Вот и зовут по фамилии.
Fading Flower
1 июля 2013, 19:26
Я слышал, что в некоторых американских военных семьях такое в порядке вещей и даже наблюдал лично. Корней явления не знаю.
Antonovka
1 июля 2013, 20:23
Помню, меня в "Докторе Хаусе" удивляло, что близкие друзья и любовники обращаются друг к другу по фамилии. Наверное, это распространенная традиция.
Yamori
1 июля 2013, 21:14

Fading Flower написал: Я слышал, что в некоторых американских военных семьях такое в порядке вещей и даже наблюдал лично. Корней явления не знаю.

Забавно. Я о таком не слышала вообще.
Но ведь жена его в самые-самые моменты звала именно так. И Кэрри, что удивительно...
И почему вдруг Назир и вице-президент по имени.

Kaa the boa написал: Муж — строгий и авторитетный, а по имени-отчеству у них звать не принято.

Ну а в постели-то чего? Тоже субординацию следует соблюдать?

Antonovka написала: Помню, меня в "Докторе Хаусе" удивляло, что близкие друзья и любовники обращаются друг к другу по фамилии. Наверное, это распространенная традиция.

А я там этого не замечала почему-то. Наверное, ты в оригинале смотрела. А я-то нет, конечно.
Kaa the boa
1 июля 2013, 21:16

Yamori написала: Ну а в постели-то чего? Тоже субординацию следует соблюдать?

Самое место для субординации. wink.gif
Вообще, вон, в "Касле" Бекетт уже который год зовёт Касла Каслом...
Fading Flower
1 июля 2013, 21:18

Yamori написала:
Забавно. Я о таком не слышала вообще.
Но ведь жена его в самые-самые моменты звала именно так. И Кэрри, что удивительно...
И почему вдруг Назир и вице-президент по имени.

.

Собственно, никакой катастрофы не вижу. Некоторые зовут друг друга по кличкам, как Волтер Вайт своего сына в BB. Отсуствие формализма - залог семейного щастья. 3d.gif
Yamori
1 июля 2013, 21:54

Fading Flower написал: Собственно, никакой катастрофы не вижу. Некоторые зовут друг друга по кличкам, как Волтер Вайт своего сына в BB.  Отсуствие формализма - залог семейного щастья.

Да кто тут говорит о катастрофе-то? smile.gif
Я вот открыла для себя доселе неизведанное. Удивилась.

Upd Посмотрела на место проживания. Слушай, так у вас это в порядке вещей, называть супруга/супругу по фамилии? Или только мужчин касается? А если супруг зовет жену по фамилии, то по своей, или по ее девичьей?
Yamori
4 июля 2013, 00:13

VitMir написал: А "Жизнь"/"Жизнь как приговор"/Life с ним не попадалась? Там же все на этой морде держится

Не нашла треда по "Жизни".
Согласна, все держится на Льюисе, и вот этой чудной мимике.

Сам фильм не особенно понравился. Одна серия - одна история. Удобно, в общем. Нет желания немедленно продолжить. smile.gif Но дело в том, что сквозная линия есть, и она движется оооо-чень медленно. Если бы не увидела Льюиса в "Родине" - не стала бы смотреть.
Напарница раздражает своей мимикой и вообще. Истории не запутанные, а легкие и стандартные, чаще всего понятно, кто и зачем.

Но Льюис прекрасен.
andy_sun
10 июля 2013, 16:37
Третий сезон уже отсняли, кстати. ждемс.
trompeter
10 июля 2013, 17:08

Fading Flower написал: Я слышал, что в некоторых американских военных семьях такое в порядке вещей и даже наблюдал лично. Корней явления не знаю.

Это просто - военная традиция предпочитает обращение по фамилии. По фамилии обращаются друг к другу в закрытых школах, военных учебных завведениях, в полиции. Во всяком случае - на Западе.
Magvamp
11 июля 2013, 14:15
Недавно приобщился к сериалу Герои, посмотрел нулевую серию, которая так и не вышла, так там половина сюжетной линии - конкретный Homeland с ячейками аль-каеды. Жаль, от нее отказались - получился бы ураган.
кометаС
15 июля 2013, 11:17
Посмотрела два сезона на одном дыхании. Отлично. Даже не ожидала.
Спасибо, soZ. smile.gif

Жду третий сезон.
Золотая Рыбка
15 июля 2013, 11:44

TedBelsky написал: Льюис везде хорош. А в Band of brothers был просто таки шикарен

Для меня он навсегда Сомс из "Саги о Форсайтах".

Yamori написала: А я там этого не замечала почему-то. Наверное, ты в оригинале смотрела. А я-то нет, конечно.

Так и в дубляже тоже все друг друга по фамилиям звали, даже когда спали вместе, те же Кадди и Хаус, это же фамилии.
Kaa the boa
27 июля 2013, 00:02
Кстати, по поводу серии с кардиостимулятором:

Стало известно, что хакер Джек Барнаби, чье выступление на Black Hat должно было состояться 1 августа, где он собирался рассказать о дистанционном воздействии на кардиостимуляторы, неожиданно умер за несколько дней до начала конференции.
Хакер смог добиться серьезных результатов: его способ позволял получить доступ к кардиостимулятору, и в том числе — возможность подать на него смертельный заряд 830 вольт со своего ноутбука, будучи при этом на расстоянии 9 метров от жертвы.
Подробнее...
AgCooper
30 июля 2013, 10:04
.
TedBelsky
30 июля 2013, 12:46

Золотая Рыбка написала:
Для меня он навсегда Сомс из "Саги о Форсайтах

Вау. Спасибо за наводку. Я об этой экранизации и не знал...
Золотая Рыбка
30 июля 2013, 13:13

TedBelsky написал: Вау. Спасибо за наводку. Я об этой экранизации и не знал...

Хорошая экранизация, Ирен там только мерзкая, в сериале Борджиа эта актриса еще главгадину играет.
TedBelsky
30 июля 2013, 18:54

Золотая Рыбка написала:
Хорошая экранизация

Скачалась. Пойду смотреть smile.gif
Золотая Рыбка
2 августа 2013, 21:07

TedBelsky написал: Скачалась. Пойду смотреть smile.gif

Расскажи потом, как тебе smile.gif
TedBelsky
2 августа 2013, 21:52

Золотая Рыбка написала:
Расскажи потом, как тебе  smile.gif

Обязательно. Но пока тк и не начал. Работы в конце месяца всегда вал, надо отчетность закрывать frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»