Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Ефрат
14 октября 2013, 02:11

kelly-g написала:    Спойлер!
По-моему, он уже задним числом придумал, что так будет лучше для нее. А в первой серии сдавал, чтобы хоть как-то свой провал объяснить. Уж не знаю, какие он слова для нее найдет.

Спойлер!
А где он там её сдавал? Началось с того, что она начала нести отсебятину про невиновность Броуди на комиссии.

Kivi написала:    Спойлер!
Наверное, не успела ещё закалиться. Она же новобранец, готовили впопыхах, видимо, чтобы как-то прикрыть образовавшиеся бреши в персонале. frown.gif Надеюсь, Сол как-то извинится, что ли. Очень некрасиво выступил
...

Спойлер!
Мне кажется, он очень объяснимо наехал. У них, фактически, война. А на ней, фактически, вражеский идеологический символ. Т.е., конечно, каждый человек должен бы понимать, что есть "плохие немцы" и "хорошие немцы", но требовать от человека, чтобы он всегда этим руководствовался, нереально.

Гобелен
14 октября 2013, 22:04
Не знаю, почему, но очень понравилась вчерашняя серия. Прямо небольшой художественный фильм с минимальной привязкой к сериалу. Именно так я представлял себе жизнь в Венесуэле и приблизительно так Форман в своё время показал пребывание в американской психбольнице. Как прекрасно, когда Морене Баккарин, которую не следовало выпускать из спасательного модуля Firefly, и придурковатым детям Броуди уделяется ноль экранного времени.

Осталось непонятным, почему    Спойлер!
венесуэльские терорристы Броуди спасли и зачем его держат.
Yamori
14 октября 2013, 23:44

Гобелен написал: Как прекрасно, когда Морене Баккарин, которую не следовало выпускать из спасательного модуля Firefly, и придурковатым детям Броуди уделяется ноль экранного времени.

О да!

Ефрат написал:    Спойлер!
Мне кажется, он очень объяснимо наехал. У них, фактически, война. А на ней, фактически, вражеский идеологический символ. Т.е., конечно, каждый человек должен бы понимать, что есть "плохие немцы" и "хорошие немцы", но требовать от человека, чтобы он всегда этим руководствовался, нереально
.

А мне кажется,    Спойлер!
ему следовало быть более выдержанным. Кто его заставлял-то. Ну отказался бы от сотрудницы, для чего наезжать-то на ровноном месте.
Kaa the boa
15 октября 2013, 00:07
Атмосферно. Много Броди после полного отсутствия. Симпатяжка Эсме.
Severina
15 октября 2013, 20:34
Броуди и Кэрри просто выбесили в последней серии своим тупейшим поведением.
andronchik
15 октября 2013, 21:29

Severina написала: Броуди и Кэрри просто выбесили в последней серии своим тупейшим поведением.

Ну не знаю. Идею Броуди с мечетью я считал совершенно разумной вплоть до развязки.
А вот откуда пол-города в курсе, что он террорист и стоит 10 млн.? Они все регулярно смотрят телевидение США и сразу начинают присматриваться к прохожим? А не притаился ли этот дружок в Каракасе? Фантастика!
Severina
15 октября 2013, 22:17

andronchik написал: Ну не знаю. Идею Броуди с мечетью я считал совершенно разумной вплоть до развязки.

Мне было сразу понятно, что ничем хорошим это не кончится.

andronchik написал: А вот откуда пол-города в курсе, что он террорист и стоит 10 млн.? Они все регулярно смотрят телевидение США и сразу начинают присматриваться к прохожим? А не притаился ли этот дружок в Каракасе? Фантастика!

Почему б нет? Теракт громкий, наверняка о нем (и Броуди) вещают на всех каналах, пишут во всех газетах, и передают из уст в уста. Тем более США недалеко.
ramira
16 октября 2013, 03:30

Severina написала: Броуди и Кэрри просто выбесили в последней серии своим тупейшим поведением.

+1
У Керри - тонкий ум аналитика и такие ляпы. И как убеждать себя, что ее героиня в себе?

Kaa the boa написал: Много Броди после полного отсутствия.

Какая-то бесконечная философская спираль. Броуди - хронический везунчик или лузер? Думаю, хватит ли сил усваивать это мытарство и дальше? Родина послала, Родина забыла, Родина убила....
Severina
16 октября 2013, 12:06

ramira написала: У Керри - тонкий ум аналитика и такие ляпы. И как убеждать себя, что ее героиня в себе?

Да уж. Даже зрителю в это не верится.
Пусть успокоительные пьет, что ли, раз настолько с собой совладать не может.
Flegentova
17 октября 2013, 00:31

Kaa the boa написал: Атмосферно. Много Броди после полного отсутствия. Симпатяжка Эсме.

А мне больше ее папашка понравился и доктор, такой весь, аж страшно redface.gif . А как Керри показали на 30-ой минуте, аж передернуло с непривычки biggrin.gif .
TedBelsky
17 октября 2013, 01:29
Есть мнение, что отношение Броуди к муслимству впредь будет чуть менее восторженным... biggrin.gif
Dargl
17 октября 2013, 14:28
Чёто скукота.
Dee-lite
17 октября 2013, 22:31

Ефрат написал:
   Спойлер!
Мне кажется, он очень объяснимо наехал. (.) но требовать от человека, чтобы он всегда этим руководствовался, нереально.

Спойлер!
Наоборот, было неожиданно для этого персонажа, потому что он до этого спокойно относился к мусульманам-сотрудникам и начальству. Мне кажется, что по мысли сценаристов наезд должен демонстрировать то, что Сол сейчас не в себе.
Severina
17 октября 2013, 22:58

Dee-lite написала:
   Спойлер!
Наоборот, было неожиданно для этого персонажа, потому что он до этого спокойно относился к мусульманам-сотрудникам и начальству. Мне кажется, что по мысли сценаристов наезд должен демонстрировать то, что Сол сейчас не в себе.
   Спойлер!
Конечно. Не то что он не в себе - но он на грани.
Perrin
17 октября 2013, 23:27
Да там все сейчас не в себе. Типо по сценарию правительство США решило упразнить ЦРУ. Поэтому и Сол действует на грани фола. Деньги как я понял им уже урезали. Осталось за малым. Написать всем письма с уволнением в запас.
HELMAN
18 октября 2013, 16:03
Омерзительный доктор очень качественно получился! Лысый Броди как-то жалко выглядит.
Kivi
19 октября 2013, 17:40
Каракасские кондоминиумы меня потрясли...
Yamori
19 октября 2013, 18:16

Kivi написала: Каракасские кондоминиумы меня потрясли...

Кошмарные, да.
И вот это вовлечение детей в свою деятельность...

HELMAN написал: Омерзительный доктор очень качественно получился!

А чем же он омерзительный? Подлечил. А что потом объяснил Броуди, что здесь его дом теперь - так он в это верит.
Мне вот не ясно, для чего Броуди    Спойлер!
в конце себе вколол-то что-то? Ему что, так невыносима ситуация сложившаяся? Никто его не убивает каждый день. Ему дали возможность набраться сил, и не трогает никто.

Кэрри жалко как-то. Мне кажется, надо сценаристам завязывать с этими психическими проявлениями. После всего этого ей уже в спецслужбе делать точно нечего. А ее ведь вернут, скорее всего.
Yamori
19 октября 2013, 18:17

Воооот. +1
hawkeye
19 октября 2013, 18:39
Фоторепортаж из реальной "Башни Давида" тут.

Про доктора почему-то осталось впечатление, что он не так прост, как кажется - то ли "засланный казачок" какой, то ли теневой лидер банды. Если первый вариант, то, скорее всего, он же и переместит Броуди в новую локацию (еще и погибнет, наверняка, при этом - как же без этого).
Severina
19 октября 2013, 18:40
Доктор клевый. Очень колоритный тип.
Yamori
19 октября 2013, 18:44

hawkeye написал: Фоторепортаж из реальной "Башни Давида" тут.

Да уж. Все, как в кино.
Kaa the boa
19 октября 2013, 19:02

Yamori написала: Подлечил.

Severina написала: Доктор клевый.

У доктора на все хвори одно средство — пирамидон дурь, которым заведует сынулька.
HELMAN
19 октября 2013, 20:01

Yamori написала: А чем же он омерзительный?

Ну он просто омерзительный, своей нарочитой манерностью, хождением с мальчиком под ручку, и, конечно, когда он предлагает человеку, чтобы тот не грустил, героин, это не красит персонаж.
Yamori
20 октября 2013, 00:26

Kaa the boa написал: У доктора на все хвори одно средство — пирамидон дурь, которым заведует сынулька.

Ну, пули-то он вынул из живота. Героин, я так поняла, был для обезболивания как раз.

А вот потом - да, не очень понятно, зачем он ему дал его опять. "Чтобы не грустил" - это уж очень круто. Думаю, он там как-то небесплатно бывает. С чего бы его раздавать всем, чтобы повеселее просто было.
HELMAN
20 октября 2013, 09:36

Yamori написала: "Чтобы не грустил" - это уж очень круто. Думаю, он там как-то небесплатно бывает. С чего бы его раздавать всем, чтобы повеселее просто было.

Как мне показалось, не всем, а именно Броди - чтобы сидел тихо и не рыпался в героиновом дурмане. Остальные там более-менее по своей воле. Зачем он им там, правда, понадобился - пока непонятно.
Severina
20 октября 2013, 11:42
Ну, доктор же ему внушал, что вот тут, мол, твое место. А с таким местом, знаете ли, очень трудно примириться. С героином, наверное, проще.
Сначала-то Броуди надеялся рыпнуться, вот и отказывался. Потом смирился (пока, надо понимать) и укололся.
Yamori
20 октября 2013, 11:59
Все равно: находиться там - это не то же самое, что в подвале в Ираке, под постоянным прицелом. Еще и тузили постоянно.
Уж потерпел бы, набрался сил, и придумал, как поступить дальше. А то же еле живой, и все туда же. Драться и сбегать. Никто его там не трогает. Да и шприц просто оставили, никто силу не применил.

HELMAN написал: Зачем он им там, правда, понадобился - пока непонятно.

Товарищ стоимостью 10 млн. всегда пригодится. smile.gif
Dargl
20 октября 2013, 13:18
Это он так бдительность усыпляет. Как увидят что сторчался, так менее пристально следить начнут. Вот. rolleyes.gif
Yamori
20 октября 2013, 17:08

Dargl написала: Это он так бдительность усыпляет

Это бы добавило ему очков (в моих глазах, например), а то ведет себя не как закаленный боец, а как наивный гражданский.
Perrin
21 октября 2013, 14:55
Не понятно во что превратился сериал.

Спойлер!
Первые минуты - Сол обсуждает с аналитиком как надо отбеливать деньги в Америке. Этим должно заниматся ФБР, но почему то Сол занимается этим.
Иранская разведка настолько сильна в Америке что она может сделать все что угодно и ее никто не поймает.
А последнии минуты так вообще заставляют думать что сценарий пишет сумашедший.
Оказалось что Сол специально засадил Кэрри в лечебницу, что бы ее оттуда выкрали Иранские террористы и попросили на ниx работать! При этом он никому об этом не сказал так что никто в ЦРУ не догадывается о задании Кэрри.
Гобелен
21 октября 2013, 19:50
Мне кажется, Клейр Дейнс переборщила с гениальностью актёрской игры, за которую ей вручают награды, изображая    Спойлер!
несогласие с пребыванием в психлечебнице. Таким образом, когда перед зрителем встала задача поверить в то что они с Солом были в сговоре и всё это подстроили, чтобы спровоцировать врага на вербовку, зрителю (в моём лице) не поверилось.
Perrin
21 октября 2013, 20:03

Гобелен написал: Клейр Дейнс    Спойлер!
в то что они с Солом были в сговоре.

Спойлер!
Почему Сол подумал что ее оттуда поxитят ? Даже если она и владеет какой то информацией, она давно уже устарела ? А если ее xотят спросить о прошлом зачем такие нежности ? Легче было ее заxватить и прямо в подвале допросить с пристрастием.
Apricot
21 октября 2013, 20:06
Я очень довольна Внезапным Поворотом Сюжета, хотя многие уже отметили, что тем самым создатели процитировали самый известный роман своего любимого Джона Ле Карре.
   Спойлер!
Насчет игры Дэйнс, аффтары уже заявили в интервью, что актриса была в курсе сюжетных поворотов. Чрезмерная эмоциональность Кэрри объяснима: психушки в плане Сола не было, туда ее засадил инициативный товарищ Сальери, а Солу пришлось ему подыгрывать. Так что Кэрри ничего не оставалось кроме как против собственной воли пройти курс терапии, попутно съезжая с катушек по-настоящему, как она это умеет biggrin.gif
Apricot
21 октября 2013, 20:13

Perrin написал:
   Спойлер!
Почему Сол подумал что ее оттуда поxитят ? Даже если она и владеет какой то информацией, она давно уже устарела ? А если ее xотят спросить о прошлом зачем такие нежности ? Легче было ее заxватить и прямо в подвале допросить с пристрастием.

Спойлер!
Причем здесь похищение? План был в том, чтобы пособники террористов завербовали ее после истерик и скандалов в прессе, убедившись в том, что она настроена против ЦРУ. Кэрри представляет для них ценность не только как источник информации, но и как агент, который знает ведомство вдоль и поперек.
Perrin
21 октября 2013, 20:21

Apricot написала:
   Спойлер!
Причем здесь похищение? План был в том, чтобы пособники террористов завербовали ее после истерик и скандалов в прессе, убедившись в том, что она настроена против ЦРУ. Кэрри представляет для них ценность не только как источник информации, но и как агент, который знает ведомство вдоль и поперек.

Спойлер!
Прости но для меня это слышится как полная ерунда! Кэрри иx предупредила напрямую, что сразу как выйдет из больницы побежит к Солу на разговор. И все равно наши пособники решили ее использовать! То есть подразумевает что они в шпионскиx играx полные нули.
Гобелен
21 октября 2013, 20:24

Perrin написал:
   Спойлер!

Я бы предположил что сценаристы засадили Керри в психушку, закинули Броуди в Венесуэлу и потом стали думать что будет дальше. Затем в writers room зашел продюсер и сказал "Ещё одна заунывная серия - всех уволю". И мы получили вчерашнюю серию, заунывную, но зато всего 50 минут. А в оставшиеся 10 минут съемочная группа при личном участии миссис Дейнс разъясняли как надо понимать увиденное и что она нам гениально сыграла. Предполагаю, что делать с Броуди в Венесуэле ещё не придумали.
Perrin
21 октября 2013, 20:43

Гобелен написал:
Я бы предположил что сценаристы засадили Керри в психушку,

Интересное предположение. Правда получается что когда Продюссер читал сценарий преведущий серии он был пьян в дупель.

Apricot написала:    Спойлер!
туда ее засадил инициативный товарищ Сальери, 

И кто это по твоему этот товарищ ?
Гобелен
21 октября 2013, 20:47

Perrin написал:
Интересное предположение. Правда получается что когда Продюссер читал сценарий преведущий серии он был пьян в дупель.

На самом деле вчера между концом серии и разъяснениями что играла Дейнс показали развесистый тизер серий на 5 вперёд. Появится    Спойлер!
араб (Тот От Чьего Лица действуют плохие банкир и адвокат), задействуют Куинна для ликвидации, Сол будет задумчиво молчать в бороду, Керри будет бегать с выпученными глазами.
Apricot
21 октября 2013, 20:50

И кто это по твоему этот товарищ ?

Вот кто.
Perrin
21 октября 2013, 20:50

Гобелен написал:
На самом деле вчера между концом серии и разъяснениями что играла Дейнс  показали развесистый тизер серий на 5 вперёд.

То есть есть чем занять зрителя в оставшиеся 8 серий.
Perrin
21 октября 2013, 20:55

Apricot написала:Вот кто.

Спойлер!
Я так не думаю, это не может быть он. Слишком явная фигура. При том что Сол предлогал уже ему взять пост директора ЦРУ, он отказался. А то что он работает на другую разведку - это уже будет слишком сильный xод сценаристов.
Apricot
21 октября 2013, 21:10
Продюсеры казлы. Из-за них Броди до сих пор живой, а ведь все мы знаем, что надо было вывести его из игры сезоне этак в первом kos.gif
Kaa the boa
22 октября 2013, 23:06
Эвон как развернулась история с Кэрри... а потом развернулась ещё эпичнее. Про Броди снова забыли.
ramira
22 октября 2013, 23:22

Kaa the boa написал: Эвон как развернулась история с Кэрри... а потом развернулась ещё эпичнее. Про Броди снова забыли.

Ну да! А вы, то есть мы, типа, повелись? biggrin.gif
Kaa the boa
23 октября 2013, 00:33

ramira написала: А вы, то есть мы, типа, повелись?

Типа того... Интересно, Дар Адал тоже?
P.S. Сообщили о продлении на 4-й сезон.
ramira
23 октября 2013, 01:50

Kaa the boa написал: Интересно, Дар Адал тоже?

Не поняла! Разве эта была не инсценировка Соула? Правда, смотрю почти на перемотках. Раздражает подчас смотреть на вычурные эмоции и страдания.
ramira
23 октября 2013, 02:09

Kaa the boa написал:  Интересно, Дар Адал тоже?

Неизвестно. Соул ему не противоречил, а насколько Адал верит и доверяет ему - это вопрос?
Dargl
23 октября 2013, 17:35
Теперь понятно почему последняя остановка Броуди это Каракас, и зачем он там сидит. 3d.gif Кэрри гениальна, хоть и шизонута. rolleyes.gif

А я думала дружок Даны террорюга, а он оказался обычный псих(    Спойлер!
братоубивец?
). smile.gif

Perrin написал:    Спойлер!
Первые минуты - Сол обсуждает с аналитиком как надо отбеливать деньги в Америке.

Да они вроде про Южную речь вели, как раз там где Николас прохлаждается и кайфует. smile.gif
akocha
23 октября 2013, 20:35
Ну когда ж они поженятся-то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»