Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
kozik
23 октября 2013, 22:51
Я пока смотрю только первый сезон

При том что потрясающе играет Клейр Дейнс ( я ее только смутно помню совсем юной в паре с Ди Каприо в Ромео и Джульетте) поймала себя на том что сочувствую жене Броуди Джесс и этому незадачливому ее любовнику - капитану Майку

Это все очень мило конечно по лесным домикам сексоваться когда кто-то другой возит твоего ребенка на карате и твою дочь в больницу с порезанной рукой

Актер играющий Броуди - такой классический британец что сразу как-то Хью Лори на ум приходит - они все там на острове такие

Голос у него в оригинале противный правда...

andronchik
24 октября 2013, 02:12
Блин, что-то третий сезон, мне поход в советский гастроном напоминает. Хочешь купить баночку шпрот - две банки морской капусты впридачу!
Все четыре серии легко можно было уложить в две.
Ика
24 октября 2013, 07:03
А подскажите, я что-то не поняла    Спойлер!
а откуда стало ясно, что Кэрри и Сол были в сговоре относительно психушки?
Выше вот кто-то писал об этом. А у меня наоборот сложилось впечатление, что    Спойлер!
это ее решение было, продолжать играть на этой стороне, а заранее они ни о чем не договаривались.
Может я какой-то момент упустила?
akocha
24 октября 2013, 08:09

Ика написала: Может я какой-то момент упустила?

Думаю, нет. Это тонкий ход сценаристов. Вся психушка апплодирует стоя.
kozik
24 октября 2013, 11:28
Досмотрела серию с Иссой и как-то совсем всех жалко стало...
Sigma
24 октября 2013, 14:34

kozik написала: потрясающе играет Клейр Дейнс ( я ее только смутно помню совсем юной в паре с Ди Каприо в Ромео и Джульетте)

А "Звездная пыль" и "Терминатор 3"? Правда, последнее лучше действительно не помнить...
Афина
25 октября 2013, 01:03
Ура!
   Спойлер!
Сол оказался не засранцем!
Я прям очень рада smile4.gif!
Кэричка щас опять всех победит.

Я только не поняла, сценаристы хотят сказать, что малчик из психушки сейчас будет Дану пытаться убить (в силу того, что про него накопал Майк)?
Perrin
25 октября 2013, 01:06

Ика написала: А подскажите, я что-то не поняла    Спойлер!
а откуда стало ясно, что Кэрри и Сол были в сговоре относительно психушки?
Выше вот кто-то писал об этом. А у меня наоборот сложилось впечатление, что    Спойлер!
это ее решение было, продолжать играть на этой стороне, а заранее они ни о чем не договаривались.
Может я какой-то момент упустила?

Спойлер!
Сол встречался с Керри перед тем как ее поместили в псиxушку. Разговора ее с ним не показали. Керри встретилась с Солом после псиxушки и сказала: "It worked, Saul." - "Это сработало. Сол"
Афина
25 октября 2013, 01:09

Sigma написал: А "Звездная пыль"

Мне Клэр в этом фильме очень нравится.
Ика
25 октября 2013, 14:18

Perrin написал:
   Спойлер!
Сол встречался с Керри перед тем как ее поместили в псиxушку. Разговора ее с ним не показали. Керри встретилась с Солом после псиxушки и сказала: "It worked, Saul." -  "Это сработало. Сол"

Ну однозначного вывода из этих посылок я не могу вывести. Объяснение может разное быть.
Perrin
25 октября 2013, 15:02

Ика написала:
Ну однозначного вывода из этих посылок я не могу вывести. Объяснение может разное быть.

В американскиx сериалаx всегда есть возможность изменить сценарий и не важно что показывали в преведущиx серияx
kozik
25 октября 2013, 20:34
ОФФ Isohunt закрыли как часть сеттлемента судебного иска в штатах

Круг англоязычных торрентов все сужается. Что мы будем делать когда захлопнут thepiratesbay не пойму
kozik
26 октября 2013, 00:57
Досмотрела первый сезон

Все-таки Броуди скотина - Кэрри ему жизнь спасла фактически, семью его от позора (не вломись она к Броуди домой не стала бы Дана звонить и тогда бы точно Броуди всех в бункере отправил к праотцам)

А он ей еще и пеняет - мол как ты могла мою 16-летнюю дочку напугать, да по тебе психушка плачет

А она ж его заср... ца потом еще и вспоминала перед тем как отключиться...

Жалко Кэрри а Броуди - сволочь
RainnSaw
26 октября 2013, 02:36

kozik написала: ОФФ Isohunt  закрыли  как часть сеттлемента судебного иска в штатах

От него изначально толку было немного.

kozik написала:
Круг англоязычных торрентов все сужается. Что мы будем делать когда захлопнут  thepiratesbay  не пойму

Делиться инвайтами на закрытые трекеры, продолжать качать с хостеров и того что придет бухте на замену. Опиум must flow...

kozik написала:
Жалко Кэрри а Броуди - сволочь

Более того, процетирую себя...

Броуди мудак, брехун и пособник террористов.

kozik
26 октября 2013, 22:35
Все-таки сериал - просто отрыв башки

Дошла до середины второго сезона

Сцена допроса Броуди - потрясающе!
Kaa the boa
26 октября 2013, 23:04

kozik написала: Дошла до середины второго сезона

Всёрьёз взялась... wink.gif
kozik
27 октября 2013, 00:15

Kaa the boa написал:
Всёрьёз взялась... wink.gif

Ага смотрю запоем! Хотя шпионские триллеры - обычно вообще не мой фасончик
Ефрат
27 октября 2013, 11:07
Посмотрел третью серию. Очень зол.
Одна - псих, другой - раненный почти псих. Это вместо шпионской драмы?
Фу frown.gif
kelly-g
27 октября 2013, 11:40

Ефрат написал: Посмотрел третью серию. Очень зол.

Не расстраивайся, третья серия - это мостик, в четвертой шпионская драма вернется!
kozik
28 октября 2013, 02:43
Досмотрела оба сезона - просто чума!

Гениальный сериал!

Как же теперь будет жить семейство Броди с таким пятном? Что будет с самим Броуди? Кто взорвал полЦРУ?

Клэйр Дэйнс жжет напалмом в каждой сцене - неудивительно что все награды Эмми за оба сезона ушли ей да ее рыжему напарнику

Но и Сол - прекрасен. Его взгляд когда он увидел в финале Кэрри - бесценно!

А Назир действительно умер?

Гениальный сериал - лишь бы только не снижали темпа...
Kaa the boa
28 октября 2013, 03:06

kozik написала: А Назир действительно умер?

Сцена была однозначная.
kozik
28 октября 2013, 11:52
У меня несколько вопросов по итогам финал второго сезона:

1. На каком языке Сол читал молитву по погибшим во время взрыва - на иврите? На арабском?

2. Как запись с признанием Броуди просочилась журналистам? - она же была частью сделки с ЦРУ: они не обьнародуют запись, он сотрудничает в поимке Абу Назира. Единственный кто мог сделку нарушить теоретически - Эстес (тмнокожий шеф цру), но он погиб во время взрыва. Сол? Но ему вроде как сливать Броуди ни к чему?

3. Что это за мужик на которого работет Квин и с которым Сол в кафе встречался (с бородкой)? Смотрю на английском поэтому роль этого дядьки в црушных играх от меня ускользнула..

И от себя комментарий - с одной стороны, два сезона смотрятся на одном дыхании. С другой меня немного тревожит, что они убив стольких ключевых героев, включая главного злодея, не смогут поддержать нужный градус в третьем сезоне.

И еще - а как серии выходят - раз в месяц (если их всего то 12 в сезоне?)

Ну и еще раз всем спасибо за наводку - сериал офигенный просто!

kozik
28 октября 2013, 12:07

hawkeye написал: ЦРУшники, наверное, очень смеются, когда смотрят этот сериал. По сериалу, вся их контора состоит из одних и тех же 15-20 человек во главе с директором ЦРУ, плюс какой-то левый и нерасторопный Вирджил с братцем ))

Эй, Вирджил с братцем (который почему-то очень смахивает на молодого Мэттью Перри) - украшение сериала, не трожьте Вирджила)))
Kaa the boa
28 октября 2013, 12:11

1. На иврите. Название молитвы здесь приводил, сейчас уже не вспомню.
2. Могли слить "с той стороны". Мотивы — отвести подозрения от реального исполнителя.
3. Дар Адал — спец по тайным операциям. Куинн один из его "солдат".

kozik написала: раз в месяц (если их всего то 12 в сезоне?)

Как обычно, еженедельно.
kozik
28 октября 2013, 12:14

Kivi написала: [SPOILER] решили, что кое-кто там будет вообще? Ему больше нечего делать?
И дети уже задрали даже меня (впрочем, мальчик милый), хотя меня даже Алишины дети не раздражают. 3d.gif

А мне как раз безумно нравится как актриса играет Дэну - такой колючий подросток, который то бунтует против родителей, то отчаянно нуждается или и то и другое одновременно. И пытается жить по совести - а ей все говорят, очнись детка, ты в каком мире живешь. Кому нужна твоя правда?

Алишины дети на ее фоне - просто смазливые пустышечки...

Да. Она мне до этого сериала воообще не нравилась, а сейчас наоборот

.

Дейнс просто фантастическая в этом сериале - упертая как бульдожка, безбашенная (это ж надо обратно на завод помчаться - голыми руками Назира ловить), но искренняя, ранимая и действительно очень светлая. Улыбка у нее чудесная.

Единственное что я не понимаю куда дальше двигать это bad romance с Броуди - ну что она прости господи правда будет делать с неудавшимся джихадовцем? Убежт с ним в террористический закат?

Kaa the boa
28 октября 2013, 12:24
UPD: нашёл старую запись, что Сол читает молитву Кадиш Ятом на древнеарамейском.
Понырев
28 октября 2013, 12:59
.
kozik
28 октября 2013, 13:05

Kaa the boa написал:
Как обычно, еженедельно.

Да уже посмотрела на вики что они стартуют в сентябре и сворачиваются в декабре. Ни фига себе у них конечно скорости при этом практически без ущерба для качества - в той же Жене есть серии проходные, есть откровенно никакие да еще на перерывы они уходят длиннющие.
Perrin
28 октября 2013, 17:32
Ну наконец начался шпионский сериал. Можно не смотреть 4 серии до этого и начинать сразу с 5 серии.

Спойлер!
П.с Вот тут у меня мало знаний в этой области. Я знаю что Президент назначает главу ЦРУ. Но может ли такой человек быть снаружи( то есть никогда не работать на ЦРУ) и может ли он уволить после своего назначения всеx работников агенства?
Roman_V_M
28 октября 2013, 17:47

Директор ЦРУ - политическая должность. Например, Буш-старший.
Perrin
28 октября 2013, 17:52

Roman_V_M написал:
Директор ЦРУ - политическая должность. Например, Буш-старший.

Я спрашивал немного не то. Например, в Израеле директор Моссада тоже политическая должность. Но им не может стать просто пришедший со стороны постороний человек, любимчик премьера.
Roman_V_M
28 октября 2013, 18:14

Perrin написал: Я спрашивал немного не то. Например, в Израеле директор Моссада тоже политическая должность. Но им не может стать просто пришедший со стороны постороний человек, любимчик премьера.

Я понял, что ты спрашивал. Пример Буша-старшего ты проигнорировал?
Perrin
28 октября 2013, 18:30

Roman_V_M написал:
Я понял, что ты спрашивал. Пример Буша-старшего ты проигнорировал?

Ок. Я же говорил что плоxо знаю ситуацию .. Пусть будет Буш..

Теперь вернемся к сериалу.    Спойлер!
У меня создалось такое впечатление что это сенатор как раз тот человек который и был ответственен за взрыв в здании ЦРУ. Потом он это дело и раследовал и заметал следы. А сейчас стал Директором ЦРУ. И после своего назначения, вернее всего Сола и его дружком взашей выгонит из агенства.
Kaa the boa
28 октября 2013, 19:20
Реакция Куинна на ввод его в курс дела:

F cen.gif me.

Сол подтвердил, таким образом, что в курсе теперь трое. Но он, конечно, хитёр:

Куинн: — Она теперь сама по себе.
Сол: — Она всегда была сама по себе.

kozik
28 октября 2013, 23:15
Дейнс идет на третье Эмми? Ее лицо в сцене допроса Сола в первой серии третьего сезона - priceless

Я кстати не соглашусь с теми кого раздражает семейка Броуди - мне их всех до ужаса жаль, включая красавицу -конформистку жену -сначала пройти через ад его исчезновения в Ираке, потом через то веселье которое он им устроил по возвращении

А потом такой удар! Где кстати симпатичных морпех-утешатель, очень он бы сейчас пригодился...

Perrin
28 октября 2013, 23:19

kozik написала:
Я кстати не соглашусь с теми кого раздражает семейка Броуди - мне их всех до ужаса жаль,  включая красавицу -конформистку жену -сначала пройти через ад его исчезновения в Ираке, потом через то веселье которое он им устроил по возвращении. А потом такой удар! Где кстати симпатичных морпех-утешатель, очень он бы сейчас пригодился...

Иx жалко, никто не спорит. Но на сюжет сериала они уже не влияют. Нет смысла им так много уделять времени. Броди врядли будет связыватся из за границы с ними, ради услышать голос дочери на которую он наплевал давно.
Kivi
28 октября 2013, 23:24

kozik написала: Я кстати не соглашусь с теми кого раздражает семейка Броуди - мне их всех до ужаса жаль, включая красавицу -конформистку жену -сначала пройти через ад его исчезновения в Ираке, потом через то веселье которое он им устроил по возвращении

Дак и мне жаль, кому ж не жаль.
А смотреть на них не очень интересно. При этом, я вполне отдаю должное актрисе, играющей роль дочери.
На жену Броуди смотреть немного интереснее - боюсь, это из-за её Инары в Светлячке. smile.gif
kozik
29 октября 2013, 00:13

Perrin написал:
Иx жалко, никто не спорит. Но на сюжет сериала они уже не влияют. Нет смысла им так много уделять времени. Броди врядли будет связыватся из за границы с ними, ради услышать голос дочери на которую он наплевал давно.

Я согласно но это и был мой консерн в конце второго сезона когда убили Назира и вообще львиную долю харизматичных плохишей в сериале и по сути развязали все завязки первого и второго сезона.Про что дальше то кино снимать - про вечный позор семьи Броуди и то как они пытаются с этим справляться?

На одной Дане, да Соле да этом новом бородатике в ЦРУ далеко не уедешь

Severina
29 октября 2013, 00:15
Сол, конечно, тот еще жук.

Кэрри опять все таблетки повыкидывала. facepalm.gif
Perrin
29 октября 2013, 00:33

kozik написала: На одной Дане,  да Соле да этом новом бородатике  в ЦРУ далеко не уедешь

Спойлер!
Ну теперь есть уже два плоxиша на сезон это Сенатор сука, забравший место Сола. И глава Иранской разведки который прибыл в Америку что бы допросить Кэрри.
ramira
29 октября 2013, 01:21

Severina написала: Кэрри опять все таблетки повыкидывала. 

Да ужОс. Я тоже возмущацца. Решила, что после больнички у нее организм перенасыщен?
Гобелен
29 октября 2013, 02:36
В 5-й серии был лживый, неправдоподобный момент: арабский тероррист, проникший на территорию США пожирает сидя в автомобиле гамбургер с выражением неописуемого блаженства на лице. Понятно что создатели сериала намекают где истинный идеал питания и чего этим арабам на самом деле в Штатах надо. Но что они думают, что зрители не пробовали хумуса и шаурмы? И не знают насколько убог гамбургер по сравнению даже с самой средней арабской едой?
Kaa the boa
29 октября 2013, 03:00

Гобелен написал: арабский тероррист

Он как бы иранский террорист, а иранцы не особенно любят арабов и те отвечают им взаимностью. Потом, может быть, у него просто странные пищевые предпочтения. Но выглядело и правда неубедительно.
Гобелен
29 октября 2013, 03:10

Kaa the boa написал:
Он как бы иранский террорист, а иранцы не особенно любят арабов и те отвечают им взаимностью. Потом, может быть, у него просто странные пищевые предпочтения. Но выглядело и правда неубедительно.

Спасибо за коррекцию. Уже не успею заменить слово "арабский" в своем посте на слово "восточный". Но претензия остаётся - что это ещё за тайная страсть у радикального исламиста? Они бы ему ещё свиную отбивную дали. К сожалению, совсем не знаю что в Иране за еда. Но если она хоть как-то похожа на армянскую, гамбургеры по сравнению с ней идут туда же, куда их посылает бабагануш.
Kaa the boa
29 октября 2013, 03:21

Гобелен написал: Но если она хоть как-то похожа на армянскую

Древние страны-соседи с общей границей — наверняка есть схожие вкусняшки.
Гобелен
29 октября 2013, 03:24

Kaa the boa написал:
Древние страны-соседи с общей границей — наверняка есть схожие вкусняшки.

Я думаю окажется, что    Спойлер!
этот тероррист закончил какой-нибудь Гарвард и это его блаженство было данью ностальгии славным студенческим денькам. Ну и рубашку с пятном ему поменяли конечно не зря. Экспертиза пятна сыграет важную для следствия роль.
Jessika
29 октября 2013, 07:23

Гобелен написал:  Но что они думают, что зрители не пробовали хумуса и шаурмы? И не знают насколько убог гамбургер по сравнению даже с самой средней арабской едой?

Терпеть не могу арабскую кухню. И по доброй воле никогда к ней не приближаюсь. Может, создатели сериала со мной солидарны?
TedBelsky
29 октября 2013, 08:39

Jessika написала:
Терпеть не могу арабскую кухню. И по доброй воле никогда к ней не приближаюсь. Может, создатели сериала со мной солидарны?

Присоединюсь. Армянскую тоже не люблю. Гамбургеры люблю biggrin.gif
kozik
29 октября 2013, 10:25
Cкажите мне плиз что Сол не окажется скотиной после того что он сделал с Кэрри? Можно по спойлер))

И где Майк? Актеру не продлили контракт? Просто не верится что после того как он все время ошивался возле Джесс он вдруг взяли и исчез в никуда.
Perrin
29 октября 2013, 10:41

kozik написала: Cкажите мне плиз что Сол не окажется скотиной после того что он сделал с Кэрри? Можно по спойлер)).

Спойлер!
Решается судьба агенства! Если Сол победит "Сенатора" то все станет спокойно, или всеx уволят к чертовой бабушке. A может даже навсегда уволят.

Поэтому в такой битве все средства xороши. Даже смерть Кэрри не так важна, ведь на кону жиздни десятков людей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»