Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родина / Homeland
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kozik
29 октября 2013, 12:56

Perrin написал:
   Спойлер!
Решается судьба агенства! Если Сол победит "Сенатора" то все станет спокойно, или всеx уволят к чертовой бабушке. A может даже навсегда уволят.

Поэтому в такой битве все средства xороши. Даже смерть Кэрри не так важна, ведь на кону жиздни десятков людей.

Спойлер!
А Кэри о было зачем сливать? Она же по редакциям забегала и вообще с катушек слетела , норовя всем и каждому рассказать как оно было на самом деле, именно после того допроса Сола, на котором он ее "слил"
Perrin
29 октября 2013, 18:34

kozik написала:
   Спойлер!
А Кэри о было зачем сливать?

Спойлер!
Часть общего плана по тому что бы Кэрри перешла на сторону врага
Nameless_1
30 октября 2013, 04:39
   Спойлер!
Я так понимаю, сенатор и окажется главгадом, связанным с иранской разведкой. Бизнес-интересы и всё прочее... Если Сола снимут с поста директора, ох тяжко придётся сценаристам придумывать дальнейшие подпольные действия его команды, лишённой полномочий и ресурсов. Тем более новый директор скорее всего бы вообще всех зачистил и поставил своих людей, от греха подальше.
Perrin
30 октября 2013, 09:19

Nameless_1 написал:    Спойлер!
... Если Сола снимут с поста директора,

Спойлер!
Я думаю что эти две недели нам и распишут по дням в оставшиеся серии. Что бы этого "Сенатора" к концу сезона разобрачить.
AgCooper
30 октября 2013, 09:24

3d.gif
kozik
30 октября 2013, 11:00
Cогласная что третья серия унылая (небольшое оживление только в сценах с имамом). Броди из чувака с сильно двойным дном и двойной моралью (чем он был и интересен) преврщается просто в хорошего парня, которого оболгали щлые спецслужбы, сделав его козлом отпущения.

Не поняла чего вдруг Керри заскулила и запросилась обратно к Солу. Просто хочет на волю или не терпится вернуться в СИА чтобы изрядно потрепанное имя возлюбленного обелить?

Поняла что мне почему-то не нравится мусульманская девица - новая помощница Сола.

Вот вам кстати серия где нет детей и нет жены Броуди - а тем не менее одна из самых скучных за три сезона.

Кстати вопрос - Каракас действительно прям такая уж дыра и нищета?

kozik
30 октября 2013, 12:44

Severina написала: Доктор клевый. Очень колоритный тип.

Доктор действительно шикарный. И я правильно поняла что он педофил и мальчиков любит?

И я могла что-т упустить в оригинале но кажется он решил сам позаработать на Броуди, продав его за 10 миллионов
Roman_V_M
30 октября 2013, 15:17

kozik написала: И я могла что-т упустить в оригинале но кажется он решил сам позаработать на Броуди, продав его за 10 миллионов

Вряд ли всё так просто. Зачем тогда держать Броуди у себя    Спойлер!
и переводить на него дорогой героин
?
Почему бы не выдать его и получить награду сразу?
Упоминалось, что у иранца в Венесуэле есть бизнес-интересы. Скорее всего, товарищи работают на него и решили придержать Броуди у себя, чтобы иметь дополнительный рычаг давления на Кэрри
kozik
30 октября 2013, 21:13

AgCooper написал:

3d.gif

Отлично ! Спасибо большое!
kozik
31 октября 2013, 18:57
Чой-то меня тоже стала дочка Броуди раздражать - то есть сбежать с каким-то идиотом, лишить мать машины (при том что с деньгами у семьи сейачс не ахти и замены адекватной проданной за бесценок субару Джесс не найдет) и вся семья ей слова не скажи? Мне бесконечно жалко Джессику - вот уж ей со всех сторон достается, хорошо хоть пока сын в адеквате.

По ряду обстоятельств 4 - 5 серию 3-го сезона пришлось смотреть в дубляже лоста. Это кошмарный ужас как дубляж портит кино.
Kaa the boa
31 октября 2013, 19:45

kozik написала: и вся семья ей слова не скажи?

Ей скажи — в ванну и по венам чик... Такой возраст — то суицид, то любофф, то суицидальная любоффь. Ещё, того и гляди, в алькаиду завербуется...
Perrin
4 ноября 2013, 17:07
   Спойлер!
И так война шпионов продолжавшаяся более 30 лет закончилась поражением Сола. Ну это можно предвидеть. Как правильно сказал Джавади Сол всегда строит свои операции не на твердом плане, а на предположение что операция пройдет ушешно без жертв. Другими словами он любит рисковать жизднями агентов. Как в этом раз рисковал жизднью Кэрри.

Я ошибся в прежденем посте когда думал что Сол обсуждает отбеливание денег в Амнерике. Оказалось что это был разговор об нынешней операции Сола. Вот что значит невнимательно смотреть! Но я уверен что никто на форуме даже не мог подумать что этот разговор имеет такие далекие последствия как показала 6 серия.

Ну какой из Сола может быть Директор? Да никакой ... Адал это прекрасно понял и не раз намекал Солу об этом.

Даже не знаю куда следущая серия 7 приведет...
Perrin
4 ноября 2013, 17:09

Kaa the boa написал:
Ей скажи — в ванну и по венам чик... Такой возраст — то суицид, то любофф, то суицидальная любоффь. Ещё, того и гляди, в алькаиду завербуется...

Сценаристы поступили по другому:    Спойлер!
Дана поменяла фамилию, разпрошалась с мамой и братом и ушла из дома.
Надеюсь больше мы ее не увидим :-)
kozik
4 ноября 2013, 18:32
хорошая но какая-то рваная серия - где все завязки либо приводили не туда куда от них ожидалось либо вообще обрывались без объяснений

Спойлер!
И Броуди опять не было

И гыыы - Кэричка беременна

Уж не от нашего ли главного террориста?

Cцены в семьей Броуди мне понравились но недоумение осталось - как можно отпустить в никуда 18-летнюю (или сколько ей сейчас) девчонку? Что она будет делать? На что жить? Я сильно не уверена что 18 лет - это возраст совершеннолетия в Штатах который позволяет жить без присмотра взрослых "у подружки"

Что на этот счет думают родители самой подружки?
Еще вопрос - у сына Броуди будут свои реплики или он в сериале нужен для мебели?

По поводу злого иранца - не поняла почему вместо того чтобы вызвать наряд полиции к дому бывшей жены Сол отправил туда Кэри и Куинна? Операция с Кэри в роли приманки я так понимаю на этом закончена, по сути не начавшись?

Зачем араб пошел резать бывшую жену и как догадался что она именно там?

Короче у меня много недоуменных вопросов серия вызвала
Perrin
4 ноября 2013, 18:40

kozik написала:    Спойлер!
По поводу злого иранца - не поняла почему вместо того чтобы вызвать наряд полиции к дому бывшей жены  Сол отправил туда Кэри и Куинна? Операция с Кэри в роли приманки  я так понимаю на этом закончена, по сути не начавшись? 

Зачем араб пошел резать бывшую жену и как догадался что она именно там?

Прочитай преведущий пост ..

Спойлер!
Теперь полное обяснение провала : Джавади знал о плане Сола, поэтому заранее узнал где живет его бывшая и его внук. Джавади ненавидел свою жену особенно за то что она убежала с Солом.

Почему его не оставили полиции? Потому что Сол еще не понял что он проиграл и думает что сможет вернуть Джавади назад в Иран как двойного агента.
Roman_V_M
4 ноября 2013, 20:26

kozik написала: Кэричка

Спойлер!
Стопка использованных тестов доставила. Видно Кэрри, как школьница, до последнего надеется, что само рассосется.
3d.gif
Гобелен
4 ноября 2013, 20:49

kozik  недоумение осталось

Могу тебя заверить, что недоумение по множеству вопросов остаётся у всех зрителей сериала Homeland. Не знаю что бы я делал без возможности перемотать назад и вслушаться в неразборчивое бормотание героев, в котором содержатся ключевые слова. Так, например, после показа Солом фоточек 1979 года арабской сотруднице ЦРУ, мне не удалось даже с трех попыток понять, что это за люди и что с ними произошло. По ходу серии стало понятно, но из слов Сола нет.

Поэтому, после окончания каждой серии теперь показывают разъяснительные сегменты, где актеры простым языком разъясняют что делали в серии их персонажи. Вчера много излагал Джавади. Рассказал почему воспользовался именно бутылкой, как следует понимать реакцию Сола на его появление. Клер Дейнс разъяснила по поводу полного ящика тестов на беремненость. Не все ведь зрители наизусть знают технологию пользования тестами и сколько полосочек на них что означают. А перематывать момент, где Керри производит тест нет никакого желания.
Perrin
4 ноября 2013, 21:13

Гобелен написал:
Поэтому, после окончания каждой серии теперь показывают разъяснительные сегменты,

А где иx можно достать ?
Yamori
4 ноября 2013, 21:21

Гобелен написал: недоумение по множеству вопросов остаётся у всех зрителей сериала Homeland

Так и есть, но смотреть не перестаем все равно. Вот что удивительно. smile.gif

Мне вот интересно, как это может быть, что в операции участие принимают всего 6 человек (или сколько там их). Случись сейчас что с Солом, никто из этих сотрудников ничего не докажет, почему он то, почему сё сделал.
Дана впервые не раздражала поведением по существу в 6 серии, и все равно - какая-то меееедленно текущая особа. И взгляд, и движения какие-то ну оооочень плавные. Шаг предприняла взрослый вот.    Спойлер!
Наверное, правильный. Может, она бы показала себя с лучшей стороны, если бы поддерживала мать. А не воображала себя единственной жертвой-жертвой.

Гобелен
4 ноября 2013, 21:30

Perrin написал:
А где иx можно достать ?

Не могу сказать. Они идут по каналу Showtime после трейлера следующей серии, перед следующим сериалом. Будем надеяться что торрент-воры поумнеют и будут их включать в выкладываемые материалы.

Я могу кратко пересказать вчерашние пояснения.    Спойлер!
Значит Джавади в своём лице показывал в данной серии как от полного контроля над ситуацией он внезапно скатывается к полному отсутствию контроля. Оставшись без контроля, но четко осознавая свою ценность для Сола и ЦРУ, он решает как можно сильнее нагадить Солу. С этой целью он убивает жену разбитой бутылкой и вообще наводит на месте преступления максимальную кровавость. Чтобы ЦРУ было сложнее зачищать. Он сказал что Сол - человек железной выдержки и тот факт, что при встрече он допустил удар Джавади по морде говорит о том как сильно Джавади Сола достал. Керри пояснила про тесты на беременности что таки да - они положительные, а полный ящик их, потому что у Керри как ни крути психоз и она надеется что от многократных повторений беременность рассосётся. Следует ли по количеству тестов понимать что беременность от Броди или она делает тесты по 5 раз в день, не сказали. В конце разъяснений Джавади порекомендовал зрителю не расслабляться и ожидать от него дальнейших гадостей.
kozik
4 ноября 2013, 21:46
Гыыы перемудрили сценары раз к сериям теперь прилагается "инструкция по применению")))

С Джавади перемудрость была какой-то особо продвинутой
   Спойлер!

Сначала нам казалось что злые иранские спецслужбы завербовали Кэрри которую бросил Сол, надавив на жалость и ее бедственное положение

Вербовка раз

Потом выясняется что Сол с Кэрри все подстроили и Кэри на на самом деле двойной агент ЦРУ

Вербовка два

Потом црушная бригада забеспокоилась - верят ли Кэри иранцы и позволила иранцам похитить Кэри и допросить с прирастием чтобы подкрепить легенду

По ходу допроса Кэри вдруг вербует Джавади, пригрозив инфой про его шашни с банковскими переводами.

Вербовка три

ЦРУ думает что джавади у них в руках

Но надо продолжать спектакль для других иранцев (не Джавади) чтобы те по прежнему верили что завербовали Кэри

Но Джавади решает поломать Солу весь спектакль и едет не туда куда ему сказала Кэри, а мочить женушку местонахождение которой он телепатически разузнал

Что я упускаю во всей этой цепочке вербовок?
Perrin
4 ноября 2013, 21:47

Yamori написала:    Спойлер!
Мне вот интересно, как это может быть, что в операции участие принимают всего  6 человек (или сколько там их). Случись сейчас что с Солом, никто из этих сотрудников ничего не докажет, почему он то, почему сё сделал
.

Спойлер!
А вот это и понятно. Сол перестал доверят всеx в агенстве. Это свойственно для одинокового аналитика каким Сол и является по сути.
Вся эта операция является как Сол сказал его билетом наверx - но как мы видим этого никто не оценил и никогда не оценит, так как Сол неудачник. А новый директор "Сенатор" явно дал понять что когда он вступит в должность он уволить без права возврата Сола и всеx его агентов.
Perrin
4 ноября 2013, 21:50

kozik написала: Что я упускаю во всей этой цепочке вербовок?

Спойлер!
Ну то что Солу врядли удася завербовать Джавади
kozik
4 ноября 2013, 22:02
Персонажу куинна бы какое-нибудь развитие - а то болтается возле Кэри, загадочно роняет скупые фразы и выражение лица всегда абсолютно одинаковое.
andronchik
4 ноября 2013, 22:19
kozik

Спойлер!
И Броуди опять не было

А иначе зачем вообще вводить эту тему в сериал ? smile.gif
kozik
5 ноября 2013, 00:17

andronchik написал: kozik

Спойлер!
И Броуди опять не было

А иначе зачем вообще вводить эту тему в сериал ? smile.gif

Черт его знает

Спойлер!
Наша Кэри не всегда разборчива в сексуальных связях

Если дите от Броуди - сериал начинает немного мексиканщиной отдавать
Yamori
5 ноября 2013, 14:29

Perrin написал:    Спойлер!
А вот это и понятно. Сол перестал доверят всеx в агенстве. Это свойственно для одинокового аналитика каким Сол и является по сути. Вся эта операция является как Сол сказал его билетом наверx - но как мы видим этого никто не оценил и никогда не оценит, так как Сол неудачник. А новый директор "Сенатор" явно дал понять что когда он вступит в должность он уволить без права возврата Сола и всеx его агентов.

Ну, Сол как раз    Спойлер!
никакой не неудачник. На его счету много чего важного и масштабного. Вот подлости в нем нет, и карьеризма. А сенатор молодец в этом плане, у него все получится, скорее всего. У таких, как он, получается обычно. В реальности.
Здесь и не дадут, может быть. Или дадут, а потом с триумфом вернут Сола и Кэрри. smile.gif
Yamori
5 ноября 2013, 14:32

Гобелен написал:    Спойлер!
а полный ящик их, потому что у Керри как ни крути психоз и она надеется что от многократных повторений беременность рассосётся
.

Это уже прямо неадекват какой-то. Одно дело - особенности мышления и некоторая излишняя эмоциональность. А это - какая-то спутанность сознания, получается. Неужто так и поясняли?
kozik
5 ноября 2013, 15:35

Yamori написала:
Ну, Сол как раз    Спойлер!
никакой не неудачник. На его счету много чего важного и масштабного. Вот подлости в нем нет, и карьеризма. А сенатор молодец в этом плане, у него все получится, скорее всего. У таких, как он, получается обычно.  В реальности.
Здесь и не дадут, может быть. Или дадут, а потом с триумфом вернут Сола и Кэрри.  smile.gif

Я скучаю по темнокожему шефу цру. На эту должность напарашивается нечто промежуточное между Солом и сенатором - немножко гад и подхалим но не по природе своей а просто в силу обстоятельств и работа у него такая. Сол при всей моей искренней симпатии к нему тоже на роль начальства не очень. Он идеальный зам, а быть главным и люлей от президента и конгресса получать - пусть кто-нибудь другой ходит...

Спойлер!
По поводы Кэриной пачки тестов - я думаю, это немного неуклюжая попытка сценаров показать нам что о беременности она знает давно, а следовательно ребенок скорее всего от Броуди. Но если то после ее славного отпуска в психушке какие шансы у ребенка родиться здоровым?
Yamori
5 ноября 2013, 17:40

kozik написала: Он идеальный зам, а быть главным и люлей от президента и конгресса получать - пусть кто-нибудь другой ходит...

Очень согласна. И именно что, не по природе своей прежний директор был таким, а такое место у него. Балансировал. Сол так не может. А если и будет, то съест самого себя в итоге. Не для этого характера должность.
Yamori
5 ноября 2013, 17:42

kozik написала: неуклюжая попытка сценаров

Ну, можно подумать, да... Слишком мудрено, мне кажется. И выставляет Кэрри неадекватной какой-то.
kozik
5 ноября 2013, 20:05
Щас посмотрела первую серию третьего сезона - там сенатор говорит "прошло 58 дней с атаки на Лэнгли"

Ну допустим еще месяц на психушку и прочие ее подвиги
То есть если ребенок Броуди беременности месяца три?

Вообще-то уже должно быть заметно...
Severina
5 ноября 2013, 23:38

kozik написала: Вообще-то уже должно быть заметно...

Необязательно, в каждом конкретном случае по разному.
Вот, например, актриса Дейнс на примерно таком же сроке беременности в реальности:
user posted image

Ну и вообще в Хоумленд странно обращать внимание на такие мелочи. 3d.gif
Dargl
6 ноября 2013, 13:58
Ща выпендрюсь. smile.gif
Странно, но мне почему-то всё с первого раза понятно и вопросов не возникает. biggrin.gif
Только удивление - как вы вообще его смотрите, что у вас столько неясностей. Вроде ж как всё кристально прозрачно.
rolleyes.gif
Severina
6 ноября 2013, 16:49

Dargl написала: Только удивление - как вы вообще его смотрите, что у вас столько неясностей. Вроде ж как всё кристально прозрачно.

У меня нет особенных вопросов по сюжету как таковому, зато есть большиииие по логике этого сюжета. Но ее там просто нет начиная со второго сезона, такшта чего уж там.

Этот сезон я скорее всего дожую, про следующий буду думать.
kozik
6 ноября 2013, 19:56
Меня интересует - когда уже Сол догадается распросить Кэри о подробностях таинственного исчезновения конгрессмена после взрыва.
А то он по всему миру ищет - куда сбежал Броуди. А соучастница побега сидит рядышком и в ус не дует.

Не то чтобы я за то чтобы Броуди выудили из его дыры в Каракосе и расстреляли. Но дедуктивные способности Сола у меня под вопросом.
Dargl
6 ноября 2013, 20:45

kozik написала: А то он по всему миру ищет - куда сбежал Броуди. А соучастница побега сидит рядышком и в ус не дует.

А он разве его ищет? smile.gif Я как-то просмотрела видимо этот момент за всей этой спецоперацией, в какой серии показывали?
Nameless_1
6 ноября 2013, 21:20
У меня вот наоборот сложилось впечатление что какая-то сторона решила упрятать и придержать Броди в Колумбии, пока не уляжутся страсти, чтобы потом обратно внедрить в Аль-Каиду.
Nameless_1
6 ноября 2013, 21:36

Dargl написала: Ща выпендрюсь. smile.gif
Странно, но мне почему-то всё с первого раза понятно и вопросов не возникает. biggrin.gif
Только удивление - как вы вообще его смотрите, что у вас столько неясностей. Вроде ж как всё кристально прозрачно.
rolleyes.gif

Ну нам, убогим, приходится смотреть версии от торрентовских воров, может и не всегда все понимаем правильно. Зато вот кто имеет возможность смотреть версию с разжевываниями и объяснениями, теперь нам может обяснить, как там оно, на самом-то деле.
kozik
6 ноября 2013, 23:41

Dargl написала:
А он разве его ищет? smile.gif Я как-то просмотрела видимо этот момент за всей этой спецоперацией, в какой серии показывали?

А как он может его не искать - если тот -подозреваемый номер один? Даже если он в угоду Кэри или по каким иным причинам не очень то горит желанием искать Броуди, то и позволить себе его не искать он не может...
Dargl
7 ноября 2013, 01:36

kozik написала: А как он может его не искать - если тот -подозреваемый номер один?

То что это официальная версия ещё не значит что Сол тоже так считает. Он то прекрасно знает когда и при каких обстоятельствах появилась плёнка с признанием. smile.gif
Perrin
7 ноября 2013, 01:50
Сол не занимается ничем, кроме своей дебильной операции. Xотя он назначен временым директором ЦРУ. Как я понял все другие задачи, а иx много, свалил на Адала. Поэтому и поимкой Броди занимается Адал, xотя в этом он ни фига не понимает. Адал лутше всего знает как убить найденый обьект.
Magvamp
7 ноября 2013, 08:33
Броуди для ЦРУ очень больная тема - Керри почти два сезона била в колокола что он террорист, а ее в агентстве никто не слушал, что для агенства после взрыва могло стать последним гвоздем в гробу, это неоднократно акцентировалось в истории с прессой и помещением Керри в дурку. Поэтому ЦРУ больше привлекает внимание к отстрелу организаторов терракта, а не к ловле исполнителя-Броуди.
Roman_V_M
7 ноября 2013, 15:12

Perrin написал: лутше

Лутше пользаватся праверкай провопесания. facepalm.gif
RGD
7 ноября 2013, 15:34

Гобелен написал:
Не все ведь зрители наизусть знают технологию пользования тестами и сколько полосочек на них что означают.

Ну там ведь на самом дивайсе написано, плюсик - залетела, минусик - пронесло. А то что на сам дивайс сначала написать нужно, думаю, все об этом хотя бы догадываются.
Но количество использованных дивайсов впечатляет, да. Она ведь большую часть срока в психушке провела и домой только-только вернулась. Это она за пару дней столько понаписала?

kozik
7 ноября 2013, 17:10
А в психушке ей тесты конечно не делали прежде чем психотропными препаратами пичкать?

Говорят в америке это исключено - тест на беременность делают автоматом при госпитализации
RGD
7 ноября 2013, 17:20

kozik написала: А в психушке ей тесты конечно не делали прежде чем психотропными препаратами пичкать?

Ежедневно вряд ли, одного положительного теста было бы достаточно.
И уж точно использованные тесты не отвозили бы к ней домой и не складывали бы их в тумбочку. (Хранить и выдавать их при выписке на память тоже никто не стал бы).

Yamori
7 ноября 2013, 19:22

kozik написала: А в психушке ей тесты конечно не делали прежде чем психотропными препаратами пичкать?

Вот это-то и смущает. Когда вот такое видишь в фильме - прямо неудобно за сценаристов.
И даже как-то грустно. Ну, там с первого сезона вопросов полно, конечно.
TedBelsky
7 ноября 2013, 20:33

Perrin написал: война шпионов продолжавшаяся более 30 лет закончилась поражением Сола

О как (с)

А мне, грешным делом, показалось, что это    Спойлер!
Джавади у Сола в браслетах сидит, а не наоборот...
TedBelsky
7 ноября 2013, 20:36

Гобелен написал:
Могу тебя заверить, что недоумение по множеству вопросов остаётся у всех зрителей сериала Homeland. Не знаю что бы я делал без возможности перемотать назад и вслушаться в неразборчивое бормотание героев, в котором содержатся ключевые слова. Так, например, после показа Солом фоточек 1979 года арабской сотруднице ЦРУ, мне не удалось даже с трех попыток понять, что это за люди и что с ними произошло. По ходу серии стало понятно, но из слов Сола нет

Проблема здесь не в дикции героев, а в твоем незнании истории
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»